Re[8]: ПДД - наконец-то
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.05.10 19:40
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>А вообще неплохо бы читать сообщения, перед тем как отвечать. Написано ясно было: ставлю СНАЧАЛА шипы на ведущую заднюю ось, снимаю СНАЧАЛА шипы с не ведущей оси.


Вот видео как раз про это и есть.

VD>Знаешь что это значит? То что при плюсовой температуре, когда никаким льдом не пахнет


Все равно сцепление сильно разное.

VD>А передача была во-первых про передний привод


На заднем та же история, а на полном еще хуже.

VD>, во-вторых при езде по качественному такому льду.


Это просто для демонстрации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[9]: ПДД - наконец-то
От: vb-develop  
Дата: 27.05.10 19:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>А вообще неплохо бы читать сообщения, перед тем как отвечать. Написано ясно было: ставлю СНАЧАЛА шипы на ведущую заднюю ось, снимаю СНАЧАЛА шипы с не ведущей оси.


AVK>Вот видео как раз про это и есть.


И что там есть? Езда в +10 с зимней резиной на ведущей оси? Именно это запрещают новые ПДД, что лично меня вполне устраивало.
Re[10]: ПДД - наконец-то
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.05.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>И что там есть? Езда в +10 с зимней резиной на ведущей оси?


Там есть причины, по которым не стоит ставить на разные оси разную резину в любой комбинации.

VD> Именно это запрещают новые ПДД, что лично меня вполне устраивало.


А меня устраивает как раз запрещение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: ПДД - наконец-то
От: vpchelko  
Дата: 27.05.10 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

П>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Да, и с пешеходами теперь прийдется поступать как в Европах


П>Долго не мог понять поправку насчет пешеходов. Пришлось взять из правил пункт и заменить копипастом слова в соответствии с поправкой. Получилось:


П>"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."


П>То есть, наоборот, водителям стало проще — пропускать надо только тех, кто уже ступил на проезжую часть. Не надо пропускать тех, кто стоит на тротуаре и на проезжую часть не ступает.


П>В целом радует, в кои-то веки поправки здравые и полезные. Про обгон давно пора было определение менять, а то маразм какой-то был.


ну да выйдеш на дорогу задавят-незаметят
Сало Украине, Героям Сала
Re[11]: ПДД - наконец-то
От: vb-develop  
Дата: 28.05.10 05:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>И что там есть? Езда в +10 с зимней резиной на ведущей оси?


AVK>Там есть причины, по которым не стоит ставить на разные оси разную резину в любой комбинации.


Не было комбинации при езде по говнам со скоростью ~20 км/ч с зимней резиной на ведущей оси.
Re[9]: ПДД - наконец-то
От: vb-develop  
Дата: 28.05.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, C0s, Вы писали:


C0s>>справедливости ради замечу, что ролик частично постановочный


AVK>Само собой. Но эффект от разной резины на разных осях тем не менее вполне соответствует описанному.


Ну, да, если стрит-рейсинг гонять, то наверное так и есть. А если ездить, соблюдая скоростной режим (по знакам) и с учетом погодных условий, то разницу 90% времени даже замечать не будешь. Другие 10% пути можно спокойно проехать, чуть осторожнее на поворотах и соблюдая дистанцию.
Re[3]: ПДД - наконец-то
От: VikDD  
Дата: 28.05.10 08:30
Оценка: 1 (1)
Q>Обгона справа не может быть по определению (по новому). Потому что справа не пожет быть полосы встречного движения.
Может, например, Мичуринский проспект.
С уважением, VikDD
Re[10]: ПДД - наконец-то
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.05.10 09:02
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


E__>>Сунешься на машине — влетишь на серьезные деньги(на том перекрестке гайцы дежурят почти всегда).


LS>Не знаю, как там у вас на Украине, а вот в России за это штраф то ли 100, то ли 300 рублей ($3-$10). Потому что это статья КоАП 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", а никак не езда по встречке.


У нас 255-340грн. Зто 32-43 доллара. Ну, может и не сильно много, согласен, с "серьезными деньгами" я таки облажался. Но все-таки, и не совсем копейки.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: ПДД - наконец-то
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.05.10 12:56
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Ну, да, если стрит-рейсинг гонять


Ясно. Ну тогда ответ прежний — ССЗБ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[11]: ПДД - наконец-то
От: vb-develop  
Дата: 28.05.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>Ну, да, если стрит-рейсинг гонять


AVK>Ясно. Ну тогда ответ прежний — ССЗБ.


ЗБ это ездить без шипов следующей зимой (если не переобуваться пока грунт твердым не станет), или застрять где-нибудь в говнах (переобуваться сразу на все 4).
Голову надо включать на дороге, чуть побольше дистанция, чуть пониже скорость и у тебя на порядок больше шансов избежать ДТП в опасной ситуации, по сравнению с.
Напоминаю (-)
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.11.10 20:21
Оценка: 3 (2)
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Напоминаю (-)
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 12.11.10 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Напоминай, не напоминай, а все равно кругового движения ближайшие полгода надо бояться как огня
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Напоминаю (-)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.11.10 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Напоминай, не напоминай, а все равно кругового движения ближайшие полгода надо бояться как огня


Почему? Поправки насчет колец так и не приняли, обещают только знаков с явным указанием приоритета больше наставить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: Напоминаю (-)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.11.10 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Напоминай, не напоминай, а все равно кругового движения ближайшие полгода надо бояться как огня


А почему думаешь, что нововединия сделают что-то лучше?
Я, например, ещё не разу не видел перекрёстков, регулируемых знаками, удобными для проезда, независимо от значения этих знаков. И нововведение ничего не изменит: будет в перекрёсток входить нагруженная дорога и всё — никто больше не въедет на перекрёсток.
А вот круг со светофорами — это тема.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Напоминаю (-)
От: dilmah США  
Дата: 12.11.10 20:32
Оценка:
AVK>Почему? Поправки насчет колец так и не приняли,

я не знаю как на кольце ехать. Меня бойтесь.
Re[3]: Напоминаю (-)
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 12.11.10 20:44
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>Напоминай, не напоминай, а все равно кругового движения ближайшие полгода надо бояться как огня


AVK>Почему? Поправки насчет колец так и не приняли, обещают только знаков с явным указанием приоритета больше наставить.


Странно, куча новостей о том, что новые правила проезда круговых перекрестков вступают в силу с 20 ноября
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: Напоминаю (-)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.11.10 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Странно, куча новостей о том, что новые правила проезда круговых перекрестков вступают в силу с 20 ноября


А ты походи по ссылкам.

Изменения, вступающие в силу с 20 ноября, касаются проезда исключительно нерегулируемых перекрестков. Если там есть знак 4.3 в сочетании со знаками 2.4 или 2.5, то необходимо уступить тем, кто уже движется по кольцу.

Собственно, в таком сочетании оно и без поправок делало ровно то же самое, просто решили специально уточнить в правилах. Хотя лично мне больше нравится знак, где кольцо указано как главная дорога.
И непонятно, какой знак нужно ставить на самом кольце.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: ПДД - наконец-то
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.10 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>А это — зря. Иногда глаза устают. Габаритов достаточно.

Вместо фар можно жечь ходовые огни, если они есть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: ПДД - наконец-то
От: Erop Россия  
Дата: 12.11.10 22:30
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:


Л>Кстати, а чет не понял, а задние габариты должны гореть? У меня просто есть возможность фары замкнуть на зажигание (штатный). Но только фары, габариты и противотуманки гореть не будут.


А разве вне условий недостаточной видимости, (или как там это зовут?) задние противотуманки можно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: ПДД - наконец-то
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.11.10 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А разве вне условий недостаточной видимости, (или как там это зовут?) задние противотуманки можно?


Нельзя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.