Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: NiJazz Австралия  
Дата: 24.07.08 08:41
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:


S>>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???



NJ>А у тебя мужчина есть? Как он на это смотрит?



Вдобавок: немного офигел от количества ответов по теме. Народ, а чем вас эта ситуация зацепила?
Профессия программиста делает человека интровертом, а также искажает мужскую и женскую суть — все равны, бесполые братья во байте. Вот у девушки и случился сдвиг по фазе. Но юная леди, твоя профессия совсем не богемна (в отличие от той же Гурченко) и поэтому твоё неприятие природы слегка удивляет. Всё равно рано или поздно придёт время, когда спящие инстинкты проснутся. Лишь бы поздно не оказалось.
Re[8]: Потом локти кусать будете.
От: Andrei F.  
Дата: 24.07.08 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Как за чем — чтобы не прыгали из одного лагеря в другой, надо быть последовательным миссионером-спасателем. Раз уж взялся быль либералом так будь им — хотят ходить с красными флагами, пусть ходят, хотят агитировать пусть агитируют, хотят гомики быть священиками (пи..ец! ) давайте им разрешим.


Любую идею можно довести до маразма. Абсолютно любую.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: opener  
Дата: 24.07.08 08:50
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Вдобавок: немного офигел от количества ответов по теме. Народ, а чем вас эта ситуация зацепила?


Давно заметил, что все искренне стремятся помочь тем, у кого что-то плохо. Наверное, это дает подсознательно или сознательно почувствовать свое превосходство. Зато сильных и успешных стараются обгадить, полить грязью и закидать камнями. Такое вот интересной психологическое явление.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: opener  
Дата: 24.07.08 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:


GLM>>Кстати, Salamandra, я тут недавно отличную книжку по C# 3.5 на амазоне заказал, хочешь вместе почитаем?


MC>Врешь! Нет такой!


А вы почитайте вместе.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: neFormal Россия  
Дата: 24.07.08 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Вдобавок: немного офигел от количества ответов по теме. Народ, а чем вас эта ситуация зацепила?


да это фигня.. вот то, что ответы в основном однообразные, вот что плохо..
...coding for chaos...
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: ihatelogins  
Дата: 24.07.08 08:55
Оценка: 7 (3) +7 -1
Последнее время наблюдаю существенное увеличение количества подобных инфантильных людей, которые до 30, а часто и до 40 лет продолжают строить из себя 14-летних. Не хотят жениться/выходить замуж, иметь детей, "живут" на работе, хотя результатов особых часто не добиваются. Думаю, это связано с тем, сто подавляющее число граждан могут легко удовлетворить базовые потребности в еде, жилье (хотя бы и съемном), развлечениях, а общество больше не диктует "нормы" общественного поведения. Поэтому многие превращаются в ту "мышку", которая давила на педальку с "удовольствиями" и в конце концов сдохла от голода. Нынешние инфантилы, конечно, не сдохнут от голода. Они просто сдохнут, не оставив после себя ничего. Ни детей, ни памяти, ни ценностей. Какие-нить "прикольные картинки", быть может, на жестком диске и останутся, но не более того.

Что же это такое? Это — естественный отбор в действии. Ведь никто не говорил, что естественный отбор — это обязательно жесткая битва двух волосатых мужланов. Естественный отбор принял новые формы. Выживают не те, кто сильнее физически, а те, кто сильнее морально (духовно, если хотите. хотя я не люблю это слово). Кто готов мириться с трудностями, кто ставит цели, кто хочет воспитать детей и передать им свой опыт и знания. Кто, в конце концов, чувствует свою ответственность перед обществом, как бы банально это ни звучало.

Ничего плохого в таком отборе нет. Отфильтровываются "слабейшие" в новом понимании, остаются те, кто думает и ведет себя иначе. И это не может не радовать.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: opener  
Дата: 24.07.08 08:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


BZ>>>знаекшь, еслит мужика посадаить в тюрьму и ежедневно трахать, то он даже юбыстрее с этим свыкнется


SD>>И начинает получать удовольствие ? Ну и опыт у месье Я про такое не знал.


BZ>тебе не нравилось?


Ляпнул бы ты в реале такое на какого-нибудь "чиста канкретного пацана", научили бы тебя за языком следить.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: hell citizen Россия  
Дата: 24.07.08 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..


Расслабься. У одной моей знакомой двое детей — и она продолжает работу по любимой специальности. Секрет здесь в том что их двое. Начиная с определённого возраста, они занимают друг друга и не требуют круглосуточного внимания.
У тебя это так накипело потому, что природа твоя требует одного, а разум — другого. Кстати, ты же программист и можешь работать удалённо.
Но если куском мяса считать своего ребёнка то лучше вообще не рожать и не портить генофонд...
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: NiJazz Австралия  
Дата: 24.07.08 09:01
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

Не суди и бла-бла-бла. Пусть выговариваются, вишь, какой отклик зато. Пусть их!
Re[6]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Neila  
Дата: 24.07.08 09:01
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


BZ>>>>знаекшь, еслит мужика посадаить в тюрьму и ежедневно трахать, то он даже юбыстрее с этим свыкнется


SD>>>И начинает получать удовольствие ? Ну и опыт у месье Я про такое не знал.


BZ>>тебе не нравилось?


O>Ляпнул бы ты в реале такое на какого-нибудь "чиста канкретного пацана", научили бы тебя за языком следить.


О, приезжайте к нам) У нас даже ляпать ничо не надо, и так научат и обучат....
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.07.08 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

Можно и не рожать, но без детей скучно. А без мужа рожать страшно. На одиноких пенсионеров больно смотреть.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Quintanar Россия  
Дата: 24.07.08 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:


Q>>Господа, это троль, о чем вы спорите?


ДГ>Не похоже, в общем-то. Глянь на историю сообщений в её профиле. Кто здесь точно тролль — так это Комментатор.


И что ты там обнаружил? Я только 2 поста, которые отдаленно похожи на нормальные и ни одного, который бы выдавал какие-либо знания в области компов. 95 процентов постов — разводка. В общем-то даже в профиль смотреть не нужно, по ее первым двум постам все ясно.
Re[9]: Потом локти кусать будете.
От: Комментатор  
Дата: 24.07.08 09:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

К>>Как за чем — чтобы не прыгали из одного лагеря в другой, надо быть последовательным миссионером-спасателем. Раз уж взялся быль либералом так будь им — хотят ходить с красными флагами, пусть ходят, хотят агитировать пусть агитируют, хотят гомики быть священиками (пи..ец! ) давайте им разрешим.


AF>Любую идею можно довести до маразма. Абсолютно любую.


Оооо... Вот тут опять нет логики... То что вы сказали не верно — только НЕправильную идею можно довести до маразма, правильную НЕЛЬЗЯ. Вот это кстати многие не знают. Чтобы понять ложность идеи надо довести ее до абсурда, тогда станет ясно ложная идея или нет. Попробуйте довести до "маразма" идею "в в прямоугольном треугольнике квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов. В плоской евклидовой геометрии." или "что А+Б=Б+А"
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Eugene Kilachkoff Россия  
Дата: 24.07.08 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>"Несчастие" здесь в том, что общество смазливых девок-программистов не воспринимает всерьез напрочь, даже хуже, чем просто девок, идаже не программистов и даже не смазливых, потому что считается, что если женщина смазливая, то она ходит "по мальчикам" и только и думает, как "себя продать подороже"


Я бы рекомендовал сменить "общество", прежде всего. Личность, пропагандирующая подобные взгляды может быть либо законченной гнидой по убеждениям, либо терзаться жесточайшим комплексом неполноценности (и вдобавок срывать свою фрустрацию на окружающих). Продолжать общение с таким(и) далее -- вредно для кармы и душевного здоровья.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.07.08 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>А можно нескромный вопрос — а как Вы совмещали работу с ребенком? На родителей повесили?


Да почти все совмещают работу с детьми (и не с единственным ребёнком). Кстати, с двумя проще (сами развлекают друг друга).
Родители могут быть у мужа. Помогать родне — естественно для человека.
Есть ещё детский сад и школа, так что мамаши своих детей почти и не видят.
Но первые пол года действительно тяжело.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: kismas  
Дата: 24.07.08 09:14
Оценка:
Отношение к женщине-программисту без детейИмеют ли право на существование
такие, как я???
не имеют однозначно
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.07.08 09:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Рожать Вы, видимо, не должны — таким нельзя детей доверять


Что значит доверять? Мои дети — моё имущество.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Вношу разъяснение
От: _Jane_ Украина  
Дата: 24.07.08 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>A.A.L. пишет:

>>
>>
>> гЫ! а что не так со спросом на программистов?
V>А большой он, спрос то.

Вот именно. Без работы не сижу.

>> А попробуй 2 -3 года дома без работы посидеть, меняя памперсы, ты не

>> представляешь как на работу захочется
V>Это согласен. Но...

Но? Ещё один старый стереотип работает

>> Кстате, по закону, мучины могут тоже сидеть в декрете, вместо женщин

V>Ну да, зависит от того, кто больше до декрета зарабатывает. А у мужиков
V>зарплата с общем повыше будет.

Ню, ню.
Мне как-то было не интересно терять 50% семейного дохода.
Jane
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Eugene Kilachkoff Россия  
Дата: 24.07.08 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>К сожалению, Вы подтверждаете что женщина программист — это не женщина а коллега. Это грустный случай. Через десяток лет придет разочарование в профессии и захочется другого, но будет поздно. Женщина посвятившая себя только программированию вызывает у меня только сочувствие. Это неблагодарное дело.


H>Рожать Вы, видимо, не должны — таким нельзя детей доверять


Как же вас дохрена развелось-то -- любителей наклеивать ярлыки (даже не видя вживую человека).
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Eugene Kilachkoff Россия  
Дата: 24.07.08 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Господа, это троль, о чем вы спорите?


Да нет, непохоже пока. Ну, либо очень, очень, очень качественный тролль. Таких один на миллион практически
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.