Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AVM Россия  
Дата: 25.07.08 11:38
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, baily, Вы писали:


B>>Здравствуйте, nlaj, Вы писали:


N>>>Эээээ...Автор скажите пожалуйста,а конец 20 это скоро 21 или под 30?


B>>здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.


_J_>

_J_>рожают и в 40-50 лет
И в 60, но хреново-хреново
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: _Jane_ Украина  
Дата: 25.07.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

B>>>здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.


_J_>>

_J_>>рожают и в 40-50 лет
AVM>И в 60, но хреново-хреново

Кто-то считает, что и в 25-30 хреново
Jane
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: e_k Россия  
Дата: 25.07.08 11:50
Оценка:
A>Ковалевскую мы любим отнюдь не за её дочь.

Но тем не менее у нее все получилось — и наука, и продолжение рода.

A>Большая часть заложенного в человеческую природу подавлена культурой, иначе так и остались бы обезьянами с гипертрофированным мозгом. Так что не надо про противоестественность.


Да копни человека поглубже — так и будет обезьяна. А налет культуры у природы человеческой слишком тонок — в метро в час пик зайдите ну или в пробке потолкайтесь.
Re[6]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AVM Россия  
Дата: 25.07.08 11:55
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


B>>>>здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.


_J_>>>

_J_>>>рожают и в 40-50 лет
AVM>>И в 60, но хреново-хреново

_J_>Кто-то считает, что и в 25-30 хреново

Кто они???
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: e_k Россия  
Дата: 25.07.08 11:56
Оценка:
BZ>видимо этот e_k никогда не пользовался ни одежой, ни контрацептивами

Как это бы не выглядело удивительным, но доводилось пользоваться и тем, и другим. От этого животная природа человека не меняется.

А что касается продолжения рода — то этот процесс можно откладывать по внешним причинам, и это нормально в рамках текущей ситуации на планете. Но полностью от него отказываться?.. мне это кажется противоестественным, у кого-то другое мнение, ну так пусть каждый своей головой думает
Re[6]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.07.08 11:56
Оценка: :)
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


B>>>>здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.


_J_>>>

_J_>>>рожают и в 40-50 лет
AVM>>И в 60, но хреново-хреново

_J_>Кто-то считает, что и в 25-30 хреново


А кто-то считает что 2*2=5

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: _Jane_ Украина  
Дата: 25.07.08 11:59
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

B>>>>>здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.

_J_>>>>
_J_>>>>рожают и в 40-50 лет
AVM>>>И в 60, но хреново-хреново
_J_>>Кто-то считает, что и в 25-30 хреново
AVM>Кто они???

Есть такое медицинское мнение, что организм лучше всего готов к воспроизводству в 18-20 лет. т.е. лучше всего нарожать всех планируемых детей до 20-25 лет
Jane
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: baily Россия  
Дата: 25.07.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, baily, Вы писали:


B>>Здравствуйте, nlaj, Вы писали:


N>>>Эээээ...Автор скажите пожалуйста,а конец 20 это скоро 21 или под 30?


B>>здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.


_J_>

_J_>рожают и в 40-50 лет

Речь идет о вероятности данного события, а она с возрастом резко уменьшается. Также как и количество претендентов на отцовство. Я не говорю, что надо кричать "Усё пропало" и бежать делать ребенка от первого встречного. Однако в 28 лет пора бы иметь менее инфантильную позицию. Как здесь правильно кто-то писал: отмазки могут быть самые разные, а причина только одна — боязнь ответственности.

Пора взрослеть
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: licedey  
Дата: 25.07.08 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Привет всем!

S>Народ!
S>Может, я, конечно, зря обращаюсь сюда — ведь одни мужчины в основном сидят на этом форуме... Но.. просто уже наболело. Хочется узнать Ваше мнение. Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

S>Имеют ли право на существование такие, как я???


S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???


S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???


S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???


S>Это все очень серьезные для меня вопросы! Прошу не относиться, как к монстру, хотя.. впрочем, я уже ко всему привыкла...


S>Вообщем я в отчаянии... Помогите советом...


S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..


Крик души...
Вот в чем ты права, так это в том, что с этим торопиться не надо. А то потом больно будет всем и детям в том числе. Я скажу так, рано или поздно, эта профессия надоедает. Я неуверен, что тебе довелось в 20 лет (если я правильно понял), еще как следует поработать. Начальник со временем тебе радость от процесса отобьет. И будешь уже пахать по иннерции, потому что деться некуда. Вот тогда и думай о семье, чтоб уже муженек заработком занимался, а ты детьми.

Сори, что убиваю ваш неиссякаемый энтузиазм, но это так.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Barzini  
Дата: 25.07.08 13:12
Оценка: 1 (1)
Да уж, необычный способ поставить крест на своей репродуктивной функции. Дело в том, что программированием, в отличие от других профессий редко кто занимается более 10 лет. Либо само надоедает, либо соображалка уже не та. Постоянная гонка за новыми технологиями и знаниями тоже ничего хорошего не сулит. Оно пройдет рано или поздно, а вот детишек с возрастом все труднее завести. Но, принимая во внимание выражения типа "кусок мяса", заводить детей Вам точно не советую, особенно сейчас. Со временем, может, мнение и изменится, дай бог, не слишком поздно. По мне, так менять свое будущее на тыкание по кнопочкам — верх идиотизма.
Re[8]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AVM Россия  
Дата: 25.07.08 13:50
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


B>>>>>>здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.

_J_>>>>>
_J_>>>>>рожают и в 40-50 лет
AVM>>>>И в 60, но хреново-хреново
_J_>>>Кто-то считает, что и в 25-30 хреново
AVM>>Кто они???

_J_>Есть такое медицинское мнение, что организм лучше всего готов к воспроизводству в 18-20 лет. т.е. лучше всего нарожать всех планируемых детей до 20-25 лет

Ну в принципе да, после 25 всех беременных обычно пытаются отправить на сохранение. Но думаю что это просто особенность нашей системы здравоохранения.
Re[9]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AlexWlad  
Дата: 25.07.08 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Ну в принципе да, после 25 всех беременных обычно пытаются отправить на сохранение. Но думаю что это просто особенность нашей системы здравоохранения.


А ты поинтересуйся — в чем они зимой щеголяли в 15-22 года. А так посмотришь — мороз -12 и ниже, а они ради "красоты" в миниюбках и недодубленках, придатки морозят. Как будто лета мало. Я про Ростов-на-Дону, тут хватает (ИМХО) теплых дней покрасовать ножками.
Re[10]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AVM Россия  
Дата: 25.07.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Ну в принципе да, после 25 всех беременных обычно пытаются отправить на сохранение. Но думаю что это просто особенность нашей системы здравоохранения.


AW>А ты поинтересуйся — в чем они зимой щеголяли в 15-22 года. А так посмотришь — мороз -12 и ниже, а они ради "красоты" в миниюбках и недодубленках, придатки морозят. Как будто лета мало. Я про Ростов-на-Дону, тут хватает (ИМХО) теплых дней покрасовать ножками.

Ты не поверишь, я такие же экземпляры встречал в Москве и Питере. Причем хрен с ним с ногами — спины голые.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 25.07.08 14:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Здравствуйте, Maxim Golov, Вы писали:


MG>>Для желающих поучаствовать в Вашей судьбе можно придумать хорошую отмазку. Активно пропагандировать свое нежелание иметь детей Вы же вроде не собираетесь?


S>Нет, я сам ничего не пропагандировала никогда на этот счет.. Я никого не осуждаю, кто хочет и кто не хочет... Я не такая.


Так Вы, вероятно, нас разыгрываете
Вы мужчина
Как уже кто-то тут выше подметил...
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: lisarman  
Дата: 25.07.08 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

Не буду давать никаких советов, тем более Вы их не просили
Зато спрашивали мнение о Вас

Таки вот,
у меня сложилось впечатление (возможно повторюсь) что карьера и фанатизм это и есть Ваша отмазка, которую Вы предполагали придумать.
Есть множество примеров совмещения успешной карьеры и личной жизни (которые уже приводились)

В топку таких работодателей которые не уважают право сотрудника на личную жизнь. А главное ведь не интересные проекты — их можно кучами найти, а отношение в коллективе Не правда ли?
Потом если пойти в декрет пораньше, потом все будут спокойны что больше не пойдете. Замужняя женщина с детьми всё же на мой взгляд стабильнее, чем не замужняя и без детей, которая в любой момент может стать ею.
Так что недоверие работодателей тоже не аргумент на мой взгляд

А не любить родных детей нормальный человек (коим Вы безусловно являетесь) просто не может физиологически (Вы просто об этом не знаете, что Вы на самом деле любите детей )

А в чем истинная причина Вашего "нехотения" детей — предлагаю разобраться самой

Прислушиваться к чужим советом, считаю возможным только от очень близких людей
Прислушиваться не означает слушаться. Прислушаться — значит подумать — а может они все таки правы ? а решение должно быть только за Вами.

И меня не слушайте

ЗЫ: сама являюсь женщиной-программистом, ток в начале 20-цатых
Детей хочу и заниматься любимым делом хочу, а ещё больше хочу все это совмещать
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Quintanar Россия  
Дата: 25.07.08 15:30
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>У меня поищи знания в области компов. Ведь не найдешь. Ну кроме баталий Линукс-Виндовс


Зачем? Нужен же повод какой-нибудь, в случай этой "особы" — это явно провокационный пост.
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Kswapd Россия  
Дата: 25.07.08 15:57
Оценка:
B>Дело в том, что программированием, в отличие от других профессий редко кто занимается более 10 лет.

А те, кто занимается более 10 лет — Великие Хакеры? (в терминологии Пола Грэма: http://www.paulgraham.com/gh.html)
Re: Всё нормально. Естественный отбор.
От: Dimentiy Россия  
Дата: 26.07.08 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Имеют ли право на существование такие, как я???


Право имеют.
Но естественный отбор не смотрит на права.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Nuzik Россия  
Дата: 26.07.08 09:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Извини, но я в такие совпадения не верю. Даже стиль написания схож — в обоих постах нет названия первого вуза, но абсолютно идентично упоминается МГУ.

A>ИМХО, кто-то нам мозги пудрит.

Если отбросить идею о том, что это тролль или просто человек, страдающий шизофренией, то саламандра и константинвв идеально друг другу подходят и вместе родят если уж не детей, то замечательный компилятор, который порвет комо по своей "стандартности". Так что предлагаю товарищам пожениться. Одно странно — почему вы не встретились раньше (в школе, вузе, на ВМК)?
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: notacat  
Дата: 26.07.08 09:56
Оценка:
S>Не, не является, просто хочу, чтобы поняли, что я не хочу всем жертвовать ради детей.
Вот с чего такой вывод, что если дети, то ради них придется аж всем пожертвовать?
У Вас или вообще нет способности логически мыслить, или есть редкостная способность видеть только те факты, которые подходят к Вашим умозаключениям. Как можно при этом ухитриться программистом работать? Вам же втемяшится, что дважды два пять, Вы так и напрограммируете
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.