Re[9]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.07.08 15:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>2) Вы не посчитали медицину и образование.

A>>Они может быть бесплатны для родителей, но общество за них платит.

BZ>как раз общество является еджинственно заинтересованным ("рожайте больше детей! Германии нужны солдаты!"), так что вполне логично что оно старается помочь семьям с детьми и создать неблагоприятные условия для бездетных/холостых


BZ>и то, что вам тут промылит мозги до такой степени, что вы волком готовы набросиьться на childfree людей, весьма красноречиво. я такой фанатизм фидел только в отношении к двум другим врагам нашгего общества — фашизму и "педофилии"


Во-первых, это вы тут на всех бросаетесь, да еще придумали какой-то childfree.
Во-вторых, дети в первую очередь нужны родителям.
В-третьих, Германия была не таким уж плохим государством для СВОИХ граждан.

А я просто прожил свои 2/3 жизни, и знаю кто более счастлив.
У кого есть семья и дети или у кого нет.
Ответ ОЧЕвиден. То есть виден глазами. По выражению лиц.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.07.08 15:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Avega, Вы писали:


A>>Интересная логика. Почему человек, который тупо проедает ресурсы, а целыми днями бессмыслено пыжится -это яркая личнось, а тот у кого хватило ответственности завести детей, это серость? Только в том что единственный смысл жизни бездетных, это бить себя пяткой в грудь и доказывать всем какие они крутые? Да они яркие только сами для себя.


BZ>Булла. отказался от трона, нашёл свой путь в жизни, основал новую религию

BZ>Христос. отказался от общепринятой жизни, проповедовал новые принципы, был распят, его ученики основали новую религию
BZ>Жанна л'Арк. спасла Францию и умерла на костре
BZ>Ленин. пытался построить новое справедливое общество

BZ>извини, но в идейном плане вы всего лишь питатесь объедками с чужого стола. а ответственность может быть куда больше и важнее, чем завести пару солдат для Великой России


Девушка явно не Жанна д'Арк. А всего-лишь клепатель формочек (ну ладно, писатель компиляторов).
А у Сталина было аж трое детей. А Ленину по влиянию на историю не уступает.
Ответсвенность, батенька.
Вот по-этому холостому нельзя быть царем.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.07.08 15:51
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Тортуга (пиратская республика). Там все были очень крутые. Но быстро кончились.


BZ>и конечно серость это не может не радовать?


Крутость она того — разная бывает.
Знаешь, что сказал Наполеон, про то, кто самая великая женщина?
Вот именно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Что меня сильно удивило в этой ветке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.07.08 16:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

O>>>ЗЫ. Скинь все-таки фотку на мыло, посмотрю что у тебя там со внешностью.

NJ>>Лучше здесь выложи.
ДГ>Бугага! Не боишься, что на фотке окажется заросший немытый бородатый мужик (или заросший немытый безбородый задрот)?
ДГ>...Хм, пойду-ка кстати сполоснусь.

Вот ведь, посеял интригу и ушёл. С тебя фотка. (:
Re[10]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Vzhyk  
Дата: 24.07.08 16:18
Оценка:
BulatZiganshin пишет:
>
>> > По-этому люди — самый дорогой и трудно восполнимый ресурс.
> V>И в то же время самый дешевый и быстровосполнимый. Обратите внимание на
> V>историю.
>
> чем быстре тех. прогресс, тем ждороже становятся люди. это телефонов
> можно за год наштамповать миллионы
А людей миллиарды.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 24.07.08 17:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???


Имхо, ты этим вопросом как раз и спрашиваешь мнения общества

S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???


А что, мужики должны рожать? Кстати, я бы лично с радостью, да и миллион баксов не помешает

S>Вообщем я в отчаянии... Помогите советом...


Насчет совета вот тебе байка, по-моему, про Сократа, перескажу своими словами:
Пришел к Сократу ученик и говорит
— Вот тут девушка есть хорошая, предлагает пожениться, что посоветуете, учитель?
— Конечно, женись!
— Но мы с ней мало знакомы еще, надо бы присмотреться получше, может, пока не жениться?
— Конечно, не женись!
— Но, с другой стороны, девушка хорошая и любит меня, наверное, лучше жениться?
— Конечно, женись!
— Учитель, почему вы просто все повторяете за мной, вместо того, чтобы дать совет, за которым я пришел?
— Видишь ли, что бы я тебе ни посоветовал, все равно ты рано или поздно придешь ко мне и обвинишь в том, что я дал тебе совет, который сломал всю твою жизнь!

S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..


А на это тебе такой анекдот:
В бане моются две женщины — высохшая сгорбленная старушка и молодая красивая девушка.
Девушка стоит под душем, оглаживается себя, любуется...
Старушка ей:
— Ой, хороша ты, девонька, ой, хороша...
Девушка, блаженно улыбаясь и потягиваясь:
— Да-а-а....
— Ой, а парни, наверное, так и липнут...
— Да-а-а...
— Ой, девонька, и не даешь ведь, наверное?
— Да-а-а...
— Ой, пожалеешь потом, девонька, ой, пожалеешь....
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Vamp Россия  
Дата: 24.07.08 17:06
Оценка:
J>Пришел к Сократу ученик и говорит
...
Я слышал это в варианте про раввина и еврея. А конец там такой:
— Знаешь, крестись в православие!
— Почему, рабби?
— Будешь попу мозги конопатить, а не мне!
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: olegkr  
Дата: 24.07.08 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

L>>>>Сменить пол?

A>Я конечно не настаиваю, но

Теперь осталось определится какой собственно исходный пол и не что его менять
Re[11]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: olegkr  
Дата: 24.07.08 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>это телефонов

>> можно за год наштамповать миллионы
V>А людей миллиарды.
За год? Удачи тебе на этом поприще!
Re[13]: Вношу разъяснение
От: AVM Россия  
Дата: 24.07.08 19:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Болезни ребенка мешают работе и наоборот.


E>То есть работа мешает болезням ребёнка? Так это же рулез!!!

Работа мешает выздоровлению детей. Блин, как малые дети все вам разжевать надо
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 24.07.08 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Извини, но я в такие совпадения не верю. Даже стиль написания схож — в обоих постах нет названия первого вуза, но абсолютно идентично упоминается МГУ.

A>ИМХО, кто-то нам мозги пудрит.

Хм. Интересная мысль. Особливо, если учесть, что вводная фраза "Привет всем!" написана одинаково в обоих случаях. И одинаково без отбивки абзацем от остального текста.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: zorick1976  
Дата: 25.07.08 03:05
Оценка: +2 :)
Salamander:
Полностью тебя поддерживаю.

Обрати внимание что общество и природа работают на инстинктах. А инстинкты заботятся о выживании вида. И до выживания или счастья индивида инстинктам и обществу пох... .

Одна из величайших вещей в жизни дающая счастье — это увлеченность чем нибудь. Чем нибудь одним. А если это что-то еще и работа (то есть не надо заниматься чем нибудь другим неинтересным 8 часов каждый день) — тебе повезло.

Есть люди для которых таким увлечением являются дети. Они счастливы. Это по глазам видно. Но таких гораздо меньше половины. Остальное благополучие, размеренное существование. Завидовать они тебе не будут, они привыкли считать что так надо.

Не парься, пройдет увлечение — родишь, или усыновишь.

А на мнение общества клади. Общество тебя будет хвалить когда ты будешь сидеть как все и не высовваться. И при этом многие гнилые вещи не вызывают у него осуждения.
Например:
1. С определенного возраста общество смотрит на разведенных лучше чем на незамужних.
Это факт. Разведенного/ую понимают, типа хотел быть как все, но не получилось, сочувствуем.

А незамужняя/неженатый — айайай.

Как сказала одна моя знакомая которая на каждом шагу говорила что хочет выйти замуж про свою подругу "Хорошо Кате, уже два раза за мужем была ..."

А моя девушка когда то сказала знакомой такую фразу (про ее парня) — был женат, слава богу. А то если до 30 не женился, то и не женится. То есть если бы я не думал головой, а женился бы, родил ребенка, потом забил на него и на нее, типа не мои проблемы, то это нормально. А головой подумал и ответственно подошел — так это ни-ни.

2. Женщина которая видит себя домохозяйкой в обществе полностью приемлема и одобряема

Не та которая хочет родить несколько детей и полностью посвятить себя детям (для которой дети и есть то увлечение жизни, так она это одобрение заслужила), а та которая видит нахождение мужа как способ устройства в жизни. Так насколько ценна такая любовь, когда видно что ей нужен не я а быт, благоустройство и что-то еще. Это не отменяет любовь, у нее в отношениях будет еще куча целей. Как по мне так это БОЛЬШОЙ минус.

3. Не парься, скоро у тебя появится куча разведенных ровесников и ровесниц. Многие их тех хороших парней про которых тут говорилось будут скоро разведенны. Особенно те кого общество к этому и подтолкнуло (поверь, парень в 32 тоже подвергается давлению общества).

На самом деле счастливых людей мало, потеряешь счастье — будешь жалеть. А увлечение не вернуть. Тем более судя по твоему вопросу ты не из тех кто может родить ребенка, и спокойно на него подзабить (не всмысле не кормить не поить не гулять, а по сути) и не особо обращая на него внимание спокойно заниматься своим делом. Так что наврядли кто-то может упрекнуть тебя в безответственности.

4. У человека есть инстинкт поступать по мнению большинства. Внутренний. Поэтому тебе нелегко игнорировать мнение людей. Но поступая как считаешь нужным, вместо поддержки и любви общества ты получишь его уважение. Научись обосновывать свою позицию разными сравнениями (в пункте 1 я привожу часть из них)

Удачи, держись.

П.С. Я не осуждаю ничей путь в жизни, никого не хочу оскорбить, но те из вас кто набросились на саламандру с прямым или косвенным осуждением — ведь это таже позиция что у childfree, только наоборот.
Re[10]: Потом локти кусать будете.
От: Andrei F.  
Дата: 25.07.08 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Попробуйте довести до "маразма" идею "в в прямоугольном треугольнике квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов. В плоской евклидовой геометрии." или "что А+Б=Б+А"


Евклидова геометрия — абстракция, которая специально придумана так, чтобы быть непротиворечивой. Приведи лучше хотя бы один пример "правильной" идеи из области морали или политики, например.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Anonim19  
Дата: 25.07.08 05:26
Оценка:
BZ>Булла. отказался от трона, нашёл свой путь в жизни, основал новую религию
BZ>Христос. отказался от общепринятой жизни, проповедовал новые принципы, был распят, его ученики основали новую религию
BZ>Жанна л'Арк. спасла Францию и умерла на костре
BZ>Ленин. пытался построить новое справедливое общество

BZ>извини, но в идейном плане вы всего лишь питатесь объедками с чужого стола. а ответственность может быть куда больше и важнее, чем завести пару солдат для Великой России


Обожаю такие примеры и такие выводы из них
Т.е. теперь всех людей, которые чем-то отличаются от среднестатистического человека, записываем в один ряд с Лениным, Жанной Д'Арк и Христосом? И себя, судя по всему, тоже не обошли стороной.
И это при том, что вы специально выбрали только бездетных, хотя, как уже написали выше, хватало и многодетных "великих" и гениев
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: nlaj  
Дата: 25.07.08 10:17
Оценка:
Эээээ...Автор скажите пожалуйста,а конец 20 это скоро 21 или под 30?
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Kswapd Россия  
Дата: 25.07.08 10:58
Оценка:
N>Эээээ...Автор скажите пожалуйста,а конец 20 это скоро 21 или под 30?

Да, для программиста слишком нечётко формулирует... Рожать!
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: GarryIV  
Дата: 25.07.08 11:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Привет всем!

S>Может, я, конечно, зря обращаюсь сюда — ведь одни мужчины в основном сидят на этом форуме... Но.. просто уже наболело. Хочется узнать Ваше мнение. Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

Фото давай! А то откуда мы знаем, мож и вовсе запретить надо подходить к мужикам во избежание
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: baily Россия  
Дата: 25.07.08 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, nlaj, Вы писали:

N>Эээээ...Автор скажите пожалуйста,а конец 20 это скоро 21 или под 30?


здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: minorlogic Украина  
Дата: 25.07.08 11:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Народ!

S>Может, я, конечно, зря обращаюсь сюда — ведь одни мужчины в основном сидят на этом форуме... Но.. просто уже наболело. Хочется узнать Ваше мнение. Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

Да мне пофиг , я вааще не интересуюсь у коллег на работе есть ли у них дети и собираются ли заводить.

S>Имеют ли право на существование такие, как я???


Налицо недостаток самооценки и нарцисызм.

S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???


Налиццо зависимость от окружающей среды , нормальное женское желание свалить от ответственности за свои поступки.

S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???


Пред, пункт.

S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???


Пред, пункт.

S>Это все очень серьезные для меня вопросы! Прошу не относиться, как к монстру, хотя.. впрочем, я уже ко всему привыкла...

Не буду как к монстру.

S>Вообщем я в отчаянии... Помогите советом...


Помогаю. Надо заняться своей психикой, сходить к психологу, может на тренинги. Больше общения , больше секса и любви, распределить силы и интерес вне работы.

S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..

Да, это твое дело и всем ваащет наплевать. Если буш говорить что не можешь рожать изза физиологии, никто не будет проверять. А наоборот будут с сочувствием относиться , жалеть.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: _Jane_ Украина  
Дата: 25.07.08 11:30
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>Здравствуйте, nlaj, Вы писали:


N>>Эээээ...Автор скажите пожалуйста,а конец 20 это скоро 21 или под 30?


B>здесь
Автор: Salamandra
Дата: 24.07.08
написала уже, что ей 28. Уже почти старуха. Еще чуть чуть и вполне возможно, что родить не получится даже если захочет.



рожают и в 40-50 лет
Jane
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.