Re[8]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.07.08 13:09
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>2) Вы не посчитали медицину и образование.

A>Они может быть бесплатны для родителей, но общество за них платит.

как раз общество является еджинственно заинтересованным ("рожайте больше детей! Германии нужны солдаты!"), так что вполне логично что оно старается помочь семьям с детьми и создать неблагоприятные условия для бездетных/холостых

и то, что вам тут промылит мозги до такой степени, что вы волком готовы набросиьться на childfree людей, весьма красноречиво. я такой фанатизм фидел только в отношении к двум другим врагам нашгего общества — фашизму и "педофилии"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.07.08 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>alpha21264 пишет:

>>
>> По-этому люди — самый дорогой и трудно восполнимый ресурс.
V>И в то же время самый дешевый и быстровосполнимый. Обратите внимание на
V>историю.

чем быстре тех. прогресс, тем ждороже становятся люди. это телефонов можно за год наштамповать миллионы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 24.07.08 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Ищи мужика который будет готов тащить на себе семью и семейный очаг. ИМХО таких полно. Ну а родить придеться


Как говориться +1! У меня есть как минимум 2 знакомые семьи с такой моделью. В одной из них доходит до анекдотизма, женщина занимается даже ремонтом автомобиля. Вот недавно прокладку ГБЦ меняла, не сама конечно, на сервисе, но перед этим досконально изучила вопрос.
Re[7]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: MishaMW Россия  
Дата: 24.07.08 13:28
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Ты че? Шуток не понимаеш?
Все я прекрасно понимаю. Но еще в каждой шутке есть доля правды. Если все идеально в браке,
почему вопрос "ты еще не женился?" холостой слышит чуть ли не от каждого, кто в браке?
Почему-то у меня не возникает желания задавать им вопросы, типа "ты еще не развелся?"

A>PS. А семейная жизнь действительно труднее. Но она интереснее.

С этим абсолютно согласен.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Avega Россия  
Дата: 24.07.08 13:36
Оценка: +1
BZ>прочти внимательно что ты написал. отбираются те, кто готов плясать под дудку общества — бросаться под танки, рожать детей, столять у станка. такие подогки, как Рет Батлер, остаются исключением, яркой искрой на сером небосклоне.

BZ>эпоха сильных, ярких, независимых от общественног мнения личностей сменяется радостями "среднего класса" — всю жизнь вкалывать, завести двоих детей, оставить после себя счёт в банке. кричать Хайль Гитлер или Хайль Путин когда от них этого потребуют. их сила в серости. и они, перефращируя Ницше, лишь промежуточный этап на пути от Человека к роботу



Интересная логика. Почему человек, который тупо проедает ресурсы, а целыми днями бессмыслено пыжится -это яркая личнось, а тот у кого хватило ответственности завести детей, это серость? Только в том что единственный смысл жизни бездетных, это бить себя пяткой в грудь и доказывать всем какие они крутые? Да они яркие только сами для себя.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.07.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

BZ>>прочти внимательно что ты написал. отбираются те, кто готов плясать под дудку общества — бросаться под танки, рожать детей, столять у станка. такие подогки, как Рет Батлер, остаются исключением, яркой искрой на сером небосклоне.


BZ>>эпоха сильных, ярких, независимых от общественног мнения личностей сменяется радостями "среднего класса" — всю жизнь вкалывать, завести двоих детей, оставить после себя счёт в банке. кричать Хайль Гитлер или Хайль Путин когда от них этого потребуют. их сила в серости. и они, перефращируя Ницше, лишь промежуточный этап на пути от Человека к роботу



A>Интересная логика. Почему человек, который тупо проедает ресурсы, а целыми днями бессмыслено пыжится -это яркая личнось, а тот у кого хватило ответственности завести детей, это серость? Только в том что единственный смысл жизни бездетных, это бить себя пяткой в грудь и доказывать всем какие они крутые? Да они яркие только сами для себя.


Тортуга (пиратская республика). Там все были очень крутые. Но быстро кончились.
Это я в подтверждение.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Что меня сильно удивило в этой ветке
От: NiJazz Австралия  
Дата: 24.07.08 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:


O>ЗЫ. Скинь все-таки фотку на мыло, посмотрю что у тебя там со внешностью.


Лучше здесь выложи.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Eugene Kilachkoff Россия  
Дата: 24.07.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Q>>>Господа, это троль, о чем вы спорите?

EK>>Да нет, непохоже пока. Ну, либо очень, очень, очень качественный тролль. Таких один на миллион практически

A>Думаешь, стоит заставить размножаться? (:


А что, кому-то не терпится размножением заняться?
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Abalak США  
Дата: 24.07.08 14:09
Оценка: 8 (5) +1 :))) :)))
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

L>>>Сменить пол?


A>>Уже?
Автор: KonstantinVV
Дата: 23.07.08


S>Сразу скажу, идея насчет смены пола крайне дурацкая. К тому же, это не моя ветка.


Я конечно не настаиваю, но

От: KonstantinVV
Дата: 23.07.08 05:46

Привет всем!
Собираюсь поступать в аспирантуру МГТУ им. Баумана через год-два. Хочу накопить материал, написать реферат и т.д. за это время. Имею следующее образование:

1. Красный диплом среднепрестижного вуза Москвы, средний бал — 5.0 (специалист — математик-программист)
2. Красный диплом магистратуры ВМиК МГУ, средний бал — 5.0 (магистр прикладной математики и информатики)

Собираюсь поступать в аспирантуру МГТУ им. Баумана (лучше не спрашивайте почему — долго объяснять), просто для души и для получения красивой корочки.
skiped
8. ОЧЕНЬ хочется написать диссер на тему примерно такую: "Принципы и методы создания компилятора в соответствии со стандартом C++", то есть ОЧЕНЬ хотелось бы углубиться в эту тему и написать большой стоящий компилятор. Как Вы думаете, нормальная тема?


От: Salamandra
Дата: 23.07.08 08:41

...потом инст с красным дипломом (специалист), затем магистратуру ВМиК МГУ (магистр прикладной математики и информатики), планирую поступать через некоторое время в аспирантуру МГТУ писать кандидатскую на тему, связанную с разработкой компиляторов.


Извини, но я в такие совпадения не верю. Даже стиль написания схож — в обоих постах нет названия первого вуза, но абсолютно идентично упоминается МГУ.
ИМХО, кто-то нам мозги пудрит.
Re: Самостоятельно
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 24.07.08 14:11
Оценка: +4
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

Вот тут
Автор: Геннадий Васильев
Дата: 23.07.08
я сослался на наличие самостоятельного мышления, хочу немного уточнить.

ГВ>Обязана (повторить три раза) "не обращать внимания" и "жить как хочу" по факту наличия самостоятельного мышления. Поверь, в наше время это редкость.


Самостоятельность подразумевает независимость от общественного мнения. То есть ты не обязана консультироваться с окружающими ни по одному из вопросов: собираешься ты рожать, или нет. Это окружающие должны тебя спрашивать, не помешают ли они своими советами.

Тебе нужно оценивать в первую очередь свои собственные желания, возможности и то, как на самом деле отреагирует социум на тот или иной поступок. От того, что двадцать (тридцать, пятьдесят, сто) RSDN-еров скажут тебе "рожай!" или "не рожай!" в твоём отношении к самой себе и к своей жизни ничего не должно меняться. Ведь скорее всего, ни один из сетевых советчиков не будет сидеть по ночам с младенцем, как и не будет на протяжении многих лет поддерживать твои пикировки с окружающими.

И как бы то ни было, я сейчас склоняюсь к тому, что ты сейчас показываешь инфантильное, несамостоятельное поведение. Но вовсе не потому, что не хочешь пополнять человечество (среди родителей, увы, вполне достаточно инфантильных особей всех возрастов). А только лишь потому, что обращаешься за советами к окружающим в таких делах, где кроме тебя и очень близких людей вообще никого и никогда не должно быть. Общественные мнения любого пошиба должны пойти и утереться в уголке.

Так что, мораль такова: сначала нужно повзрослеть, а потом уже... А потом уже не наше собачье дело, какие решения ты примешь.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: oziro Нигерия  
Дата: 24.07.08 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



А я смотрю: дежавю какое-то, но никак не мог вспомнить.

Но если это совпадение — в рот мне ноги
Re[7]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: opener  
Дата: 24.07.08 14:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Ляпнул бы ты в реале такое на какого-нибудь "чиста канкретного пацана", научили бы тебя за языком следить.


BZ>гуляй, пацанчик


детей своих гулять будешь
Re[12]: Вношу разъяснение
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 14:48
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Болезни ребенка мешают работе и наоборот.


То есть работа мешает болезням ребёнка? Так это же рулез!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.07.08 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Kilachkoff, Вы писали:

Q>>>>Господа, это троль, о чем вы спорите?

EK>>>Да нет, непохоже пока. Ну, либо очень, очень, очень качественный тролль. Таких один на миллион практически
A>>Думаешь, стоит заставить размножаться? (:
EK>А что, кому-то не терпится размножением заняться?

Наоборот. Страна нуждается в качественных троллях, а этот размножаться отказывается.
Re[13]: Вношу разъяснение
От: opener  
Дата: 24.07.08 14:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Болезни ребенка мешают работе и наоборот.


E>То есть работа мешает болезням ребёнка? Так это же рулез!!!


Отблин. Хотел придолбаться к тому же, потом подумал что это слишком по детски будет. Но для искуственного интеллекта это конечно же помехой не является.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.07.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Тортуга (пиратская республика). Там все были очень крутые. Но быстро кончились.


и конечно серость это не может не радовать?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.07.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Интересная логика. Почему человек, который тупо проедает ресурсы, а целыми днями бессмыслено пыжится -это яркая личнось, а тот у кого хватило ответственности завести детей, это серость? Только в том что единственный смысл жизни бездетных, это бить себя пяткой в грудь и доказывать всем какие они крутые? Да они яркие только сами для себя.


Булла. отказался от трона, нашёл свой путь в жизни, основал новую религию
Христос. отказался от общепринятой жизни, проповедовал новые принципы, был распят, его ученики основали новую религию
Жанна л'Арк. спасла Францию и умерла на костре
Ленин. пытался построить новое справедливое общество

извини, но в идейном плане вы всего лишь питатесь объедками с чужого стола. а ответственность может быть куда больше и важнее, чем завести пару солдат для Великой России
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Vamp Россия  
Дата: 24.07.08 15:28
Оценка: +2
Значит так.
Первое. Дети вообще-то карьере не помеха, у всех теток, которых я вижу на начальствующих должностях, дети есть.
Второе. Не любишь детей, не хочешь детей — не рожай. Никто тебя заставить не может, особенно мужчины.
Третье. Есть такой неприятный, но увы, медицинский факт. Не рожавшие женщины больше подвержены разным очень неприятным (не будем поминать поименно) болезням.
Четвертое. Советчиков — шли в баню
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 24.07.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:

_>Получится хороший человек — подаст, не получится — ничего с этим не сделать.


Как минимум, это гарантируется законодательно
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[6]: Что меня сильно удивило в этой ветке
От: Дм.Григорьев  
Дата: 24.07.08 15:42
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

O>>ЗЫ. Скинь все-таки фотку на мыло, посмотрю что у тебя там со внешностью.

NJ>Лучше здесь выложи.

Бугага! Не боишься, что на фотке окажется заросший немытый бородатый мужик (или заросший немытый безбородый задрот)?

...Хм, пойду-ка кстати сполоснусь.
RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.