Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Maxim Golov Голландия  
Дата: 23.07.08 13:16
Оценка:
S>Может, я, конечно, зря обращаюсь сюда — ведь одни мужчины в основном сидят на этом форуме... Но.. просто уже наболело. Хочется узнать Ваше мнение. Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

Ну как бы есть нормы общества/общепринятые взгляды и есть некоторое желание им несоответствовать, личное право каждого, просто надо быть готовой к тому, что эти нормы и взгляды будут давить и переубедить никого не удастся. Если ребенка конкретно не хочется — лучше не рожать. Шансов, что в 40 об этом решении будете жалеть — на мой взгляд, довольно много, но иногда нам приходится принимать решения, не зная, будут ли они верными через 10 лет.

Для желающих поучаствовать в Вашей судьбе можно придумать хорошую отмазку. Активно пропагандировать свое нежелание иметь детей Вы же вроде не собираетесь?
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:


К>Рожать должна, мужики просто не могут в принципе, а корьера тут совмем не причем. Посмотри на не счасную Гурченко.


А что такого с Гурченко?

К>Должна передать детям свой гениальный генофонд.


Да не гениальна я... Я же говорю, что просто люблю то, что делаю... Да и если бы была гениальна, то с чего Вы взяли, что оно детям перепадет обязательно?

А вообще, даю тебе 1000% гарантию, что через 5-10 лет ты резко разочаруешся в своем фонатизме, но детей уже можешь не суметь родить.

Зная себя, я и 5% процентов гарантии не дала бы...
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: 0x7be СССР  
Дата: 23.07.08 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Привет всем!

S>Имеют ли право на существование такие, как я???
Конечно.

S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???

Можно.

S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???

Конечною.

S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???

Не должна.

S>Это все очень серьезные для меня вопросы! Прошу не относиться, как к монстру, хотя.. впрочем, я уже ко всему привыкла...

Не отношусь )

S>Вообщем я в отчаянии... Помогите советом...

Не надо быть в отчаянии. Живи, наслаждайся жизнью

S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..

Как тебе удобнее.
Можно с отмазкой, можно без отмазки.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Комментатор  
Дата: 23.07.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:

N>>что с программами на старости лет даже по телефону не поговоришь, не то что воды подать.


_>чушь какая-то. Заводить детей с целью получить воду на старости. Дети они могут получится какие угодно, могут и забить на вас, нельзя от них требовать подавать воду на старости. Получится хороший человек — подаст, не получится — ничего с этим не сделать. Отвыкайте от подобных подходов, господа.


Почему, отвыкать? Что обычно плохие люди, получаеются?
Re[7]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: leonidvp Россия  
Дата: 23.07.08 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Правильно, давай пропагандируй.


Давай.
Обе точки зрения "всем срочно рожать" и "долой детей" крайности, которых надо избегать.
Одна крайность — официальная пропаганда, другая — чайлдфри, они друг друга уравновешивают.
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Maxim Golov, Вы писали:

MG>Для желающих поучаствовать в Вашей судьбе можно придумать хорошую отмазку. Активно пропагандировать свое нежелание иметь детей Вы же вроде не собираетесь?


Нет, я сам ничего не пропагандировала никогда на этот счет.. Я никого не осуждаю, кто хочет и кто не хочет... Я не такая.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: 0x7be СССР  
Дата: 23.07.08 13:21
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Здравствуйте, leonidvp, Вы писали:


L>>Мы это кто?

К>чайлдфри, кто-кто... Сообщество....
Нет, Вы что-то путаете.
Люди, которые не хотят иметь детей, люди которые не навязывают окружающим обязанность иметь детей и чайлдфри — это три разные категории.
Первые — это люди сделавшие свой сознательный выбор и живущие с ним.
Вторые — это те, кто уважают сознательный выбор других, даже если не согласны с ним.
Третьи — это люди, имеющие некоторые психологические проблемы и активно противопоставляющие себя окружающим, в т.ч. имеющим детей, и страдающие манией преследования, ибо полагают, что весь мир только и думает, как бы заставить их заиметь потомство.

Вы же относитесь к четвёртой, наиболее опасной группе людей — не признающих право других на свой сознательный выбор, если вы с ним не согласны.
Т.е. Вы — антипод второй группы.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Комментатор  
Дата: 23.07.08 13:23
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>А что такого с Гурченко?


Да чекнутая она уже почти... Точно также детей променала на карьеру, и сидит в четырех стенах с обоями в цветочек.

S>Зная себя, я и 5% процентов гарантии не дала бы...


Да я уже заметил, ты странная, не заводи детей лучше. И кстати! А каким ответом ты удовлетворишься?

Что-то дежавю уже какое-то... Где-то я подобные откровения уже видел.

А вообще, действительно, может ты не женшина, раз детей куском МЯСА называешь? Может просто пол поменять и все, все отстанут.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: elmal  
Дата: 23.07.08 13:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Может, я, конечно, зря обращаюсь сюда — ведь одни мужчины в основном сидят на этом форуме... Но.. просто уже наболело. Хочется узнать Ваше мнение. Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

Спрашивать надо не на этом форуме, а у своих молодых людей. Это проблема только этих молодых людей, и совершенно не проблема общества, окружения и т.д. Вот у них и спрашивай.

S>Имеют ли право на существование такие, как я???

Право на существования имеют ИМХО все, не мешающие жить другим. Более того, к сожалению даже те, кто мешают жить другим, тоже имеют право на существование. Хотя бы за решеткой.

S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???

А кто может заставить то? Более того, достаточное количество женщин не рожали. Так что точно уникальна не будешь.

S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???

При всем уважении, по большому счету обществу на тебя плевать. Оно даже не подозревает о твоем существовании. Беспокойся о том лучше, что серьезные молодые люди рано или поздно тебя покинут, так как женятся и заведут детей, так как именно они детей скорее всего хотят. Но, в конце концов тоже есть выход — найти отца одиночку. Наверняка даже в такой относительно небольшой аудитории, как RSDN, такой найдется.

S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???

Многие мужчины с удовольствием бы с тобой поменялись.

S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..

Ответ простой, вместо отмазок говорить — не ваше это дело.
Re[8]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Комментатор  
Дата: 23.07.08 13:28
Оценка:
Здравствуйте, leonidvp, Вы писали:

К>>Правильно, давай пропагандируй.


L>Давай.

L>Обе точки зрения "всем срочно рожать" и "долой детей" крайности, которых надо избегать.
L>Одна крайность — официальная пропаганда, другая — чайлдфри, они друг друга уравновешивают.

Так... уже все яснее и яснее...

Знаешь ты это... брось. Природа сельнее

Уфф... а я-то было подумал... А все на самом деле просто — это опять бурундучки.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>А вообще, действительно, может ты не женшина, раз детей куском МЯСА называешь? Может просто пол поменять и все, все отстанут.


Я же уже объяснила, что это не я их так называю, слышала это выражение от мамаш, которые родили без желания к тому, как раз из-за давления на них общества. Я к детям инертно отношусь. могу поиграть и посидеть даже, если надо.

Ну, да, наверное, странная... Что поделать... Но люди все-таки разные, мне все-таки так кажется, и даже женщины, несмотря на распространенную поговорку, что "все женщины совершенно одинаковые"

Ответа я конкретного не жду...
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: magen Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 23.07.08 13:29
Оценка: +1
Pеспект за отношение к делу,даже завидую где-то.

Сам-то уже лет 5 как не фанат, просто ниче другого не умею.

Можешь не рожать — не рожай!

Что до меня, я сам-то без ребенка смысла в жизни не вижу.
Каждый решает сам.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Alex Dav Россия  
Дата: 23.07.08 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>А вообще, действительно, может ты не женшина, раз детей куском МЯСА называешь? Может просто пол поменять и все, все отстанут.


Скорее всего или молодая еще, или мужики чем то обидели (от этого тоже рожать не хотят), ну или просто умственно больная (не хочу обидеть, но что то с мыслями не так).
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: antirest  
Дата: 23.07.08 13:33
Оценка:
S>Да не гениальна я... Я же говорю, что просто люблю то, что делаю... Да и если бы была гениальна, то с чего Вы взяли, что оно детям перепадет обязательно?

10 к 1 что гениальнее, чем 50% людей. А значит возможность улучшить генофонд есть.

K>>А вообще, даю тебе 1000% гарантию, что через 5-10 лет ты резко разочаруешся в своем фонатизме, но детей уже можешь не суметь родить.


S>Зная себя, я и 5% процентов гарантии не дала бы...


Я вот считаю, что это довольно опасно — хотя бы год хоть как-нибудь не менять мировоззрения. Можно "закостенеть".
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: CreatorCray  
Дата: 23.07.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

Хорошо отнесусь.

S>Имеют ли право на существование такие, как я???

Разумеется.

S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???

ИМХО это личное дело женщины: рожать или нет.

S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???

В пределах законодательства — да.

S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???

ты МОЖЕШЬ рожать, потому что ты женщина. Должна или нет — решать только тебе.

Вообще, как уже писали, со временем твое отношение может измениться и детей захочется со страшной силой.
Либо любимый человек будет очень хотеть детей. Т.е. вопрос этот станет совсем в другой плоскости.
Жизнь сложная и переменчивая штука.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: GeekSmiles  
Дата: 23.07.08 13:37
Оценка: :))
Во-первых, не рожать вы имеете полное право.
Вон по Библии девственность — это круто, но это и не для всех, хотя, наверное, я промазал про девственность.

Во-вторых, детям, конечно же, необходима забота и внимание, но это не означает что все 24 часа сутки.
Первое время, когда будете кормить грудью, можно сидеть с ребенком и выполнять работу удаленно.
Потом время, уделяемое ребенку, можно разделить со своими родителями, если они научат хорошему и не против.

Но, вообще-то, пока вы не разберетесь сама с собой, — не найдете любовь к детям -, вам лучше не рожать.
Время пока есть.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: GeekSmiles  
Дата: 23.07.08 13:41
Оценка: -2
Ещё можно не рожать, а усыновить 5-6 летнего ребенка — тоже вариант от сложностей.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: CreatorCray  
Дата: 23.07.08 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Просто, к моему несчастию, меня еще и внешность, не обделили...

Отставить! Шо это еще за пораженческие настроения!?

S>И оно для меня не то чтобы катастрофа, просто не хочу и все... Я ходила к психологам, мне говорили, что у меня к 30 это пройдет... ну, вот сейчас уже к тому близится, а ничего не изменилось, только еще больше втянулась в то, Что делаю..

Я не психолог, как и 99.9% тутошних обитателей, так что наши "советы" надо воспринимать только как мнения.
Так вот мнение у меня такое: не парь себе мозг и не давай парить его себе другим. Это твоя жизнь и тебе её жить и расплачиваться за всё, что сделала или не сделала.
Заводить ребенка против своей воли — во вред и себе и ребенку. Если природа возьмёт своё — значит возьмёт. Другой момент будут ли силы у организма на момент "прихода от природы". Но это фиг угадаешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: CreatorCray  
Дата: 23.07.08 13:48
Оценка:
Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:

N>>что с программами на старости лет даже по телефону не поговоришь, не то что воды подать.

_>чушь какая-то. Заводить детей с целью получить воду на старости. Дети они могут получится какие угодно, могут и забить на вас, нельзя от них требовать подавать воду на старости.
Особенно к месту вспомнить бородатейший анекдот про "А пить то как на зло не хочется!!!"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 13:49
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:


S>>Просто, к моему несчастию, меня еще и внешность, не обделили...

CC>Отставить! Шо это еще за пораженческие настроения!?

"Несчастие" здесь в том, что общество смазливых девок-программистов не воспринимает всерьез напрочь, даже хуже, чем просто девок, идаже не программистов и даже не смазливых, потому что считается, что если женщина смазливая, то она ходит "по мальчикам" и только и думает, как "себя продать подороже"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.