Re[38]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 12.07.19 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>Сказано ж в задании: "Написать реализацию функции..."

CC>>Решения не было предоставлено.

C>Ты провалил свою часть собеседования, как только я начал, и я решил не продолжать.


Т.е. как я и сказал: решения не было предоставлено.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[25]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 12.07.19 23:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Рекомендованных людей никто никакими гномиками мучать не будет, да и собеседование стартанёт сразу с этапа поговорить с нанимающим менеджером и людьми из команды, минуя всякие телефонные интервью и прочие фильтры.


Тому чуваку такая возможность почему-то не прокатила.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[39]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Т.е. как я и сказал: решения не было предоставлено.


Не было, потому что ты провалил свою часть дела.

Но мне, в принципе, не жалко. Ты чуть выше яросто поддерживал рейт в $150/час, меня он вполне устраивает. Я пишу код, ты платишь, и кто-нибудь надежный выступает в роли арбитра, чтобы ты не скрылся в кустах.
Устраивает?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[24]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.07.19 00:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>Допустим, ты прав. Допустим. Что ты предлагаешь вместо собеседования?


C>Меня бы вполне устроил разумный испытательный срок с адекватной оплатой, даже лучше если удаленно. Компании это ничего бы не стоило, но почему-то так почти никто не делает.


Наверное, потому что это не устраивает компании.
Re[26]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 00:09
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>Рекомендованных людей никто никакими гномиками мучать не будет, да и собеседование стартанёт сразу с этапа поговорить с нанимающим менеджером и людьми из команды, минуя всякие телефонные интервью и прочие фильтры.


C>Тому чуваку такая возможность почему-то не прокатила.


Вот он сам пишет почему: https://www.quora.com/Whats-the-logic-behind-Google-rejecting-Max-Howell-the-author-of-Homebrew-for-not-being-able-to-invert-a-binary-tree

Clearly I wrote something worthy of Google, right?

Well, no I didn't. I wrote a simple package manager. Anyone could write one. And in fact mine is pretty bad. It doesn't do dependency management properly. It doesn’t handle edge case behavior well. It isn’t well tested. It’s shit frankly.

Is it any surprise I couldn’t answer their heavily computer-science questions well?

...

I want to defend Google, for one I wasn't even inverting a binary tree, I wasn’t very clear what a binary tree was. I studied Chemistry not Comp-Sci. Sure, for my masters dissertation I used Mathematica and modeled the quantum mechanical properties of Helium—I did a good job actually—but it wasn’t computer science. But well, what the fuck does comp-sci have to do with modern app development? And well, that’s all I want people to take from my tweet.

Google in fact gave me seven interviews and I did well in the software engineering ones, because that is actually my talent. I feel bad about my tweet, I don’t feel it was fair, and it fed the current era of outragism-driven-reading that is the modern Internet, and thus went viral, and for that I am truly sorry.

...

I am often a dick, I am often difficult, I often don’t know computer science, but.


Чудо не случилось, чувак просто не знает основ а клепает как получается.
Да, так проги для себя (или в опенсурс, где review проходить не надо) писать можно.
Нет, это не то, что ожидают от промышленного девелопера, который должен работать в команде.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[25]: Собеседование в США и инвалидность
От: aik Австралия  
Дата: 13.07.19 00:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>Если в компании процедура найма отлита в граните, то пусть хоть тебя сто коллег позовут, если ты не можешь написать обход поля — ты в пролёте.

CC>Рекомендованных людей никто никакими гномиками мучать не будет, да и собеседование стартанёт сразу с этапа поговорить с нанимающим менеджером и людьми из команды, минуя всякие телефонные интервью и прочие фильтры.

В Амазоне гоняют, несмотря ни на что, в AMD и IBM — нет.
Re[40]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Не было, потому что ты провалил свою часть дела.

Excuses, excuses...

C>Но мне, в принципе, не жалко. Ты чуть выше яросто поддерживал рейт в $150/час, меня он вполне устраивает.

Мой рейт выше.

C> Я пишу код, ты платишь

Напоминаю что это ты ищёшь работу а не я.
Я правильно понимаю что твой план на собеседовании потребовать предоплату за твое бесценное время, потраченное руками-водителями?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[25]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А потраченные деньги?


Не больше, чем сейчас, когда тратят кучу бабла на рекрутеров и людей вроде тебя, а потом все равно нанимают чувака, который вообще не справляется, и его еще и хрен уволишь.

CC>А время, которое кандидат истратил не сделав как надо того, для чего его брали?


Можно брать несколько и потом выбрать лучшее решение.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[41]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Но мне, в принципе, не жалко. Ты чуть выше яросто поддерживал рейт в $150/час, меня он вполне устраивает.

CC>Мой рейт выше.

Это тебе хотелось, а не мне. Так что твой рейт тут ни при чем.
Но я так и думал, что ты сразу пойдешь на попятный

CC>Напоминаю что это ты ищёшь работу а не я.


Не там, где работаешь ты.

CC>Я правильно понимаю что твой план на собеседовании потребовать предоплату за твое бесценное время, потраченное руками-водителями?


А почему нет, собственно? Свою часть исследований о работодателе мне приходится делать забесплатно, а потом еще и задачи для них решать забесплатно. Хрень какая-то получается.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.07.19 00:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Поясни как это связано с болезнью, я думаю что accommodations больше о физическом месте.


C>О собеседовании тоже. Нельзя требовать от кандидата то, что ему сложно делать из-за болезни, если это не сушественно для рабочих обязанностей.


CAF>> Обычно дают разные задачи связанные с программированием, куда уж ближе?


C>Написать роман — можно сказать, связанное с печатанием текста задание. В самый раз для секретарей, ага?


Ну если ты на оператора ПК собеседуешься, то да. Аналогия точна, но ту собеседуешься на программиста, и как раз написать простую программку должен уметь.

Возмножно, что нельзя этого требовать в условиях стресса. Вот тут условия различны. Собеседование — это в любом случае стресс, который для тебя может быть опасен, и его стоит упростить.
Возможно, ты можешь потребовать или договориться, на его аналог. (Ну может задание на дом, или что еще). Может твоих текущих исходников хватит как доказтельства.
Но способность программировать имеют право проверять.

CAF>>А ты вообще давно в США? Или ты собеседуешься удаленно на США работодателя?


C>Сейчас не там. Работал в Англии, но погода там очень уж мерзкая.


Ну смотри, на всякий случай, ознакомься с иммигрополитикой заранее. Там ментальное здоровье проскакивало у них в вопросах.
Re[12]: Собеседование в США и инвалидность
От: aik Австралия  
Дата: 13.07.19 00:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>Указанные рабочие визы выдаются гражданам Канады, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура и ещё кому то без квот, лотерей, ожиданий и прочей дребедени.

CC>Лимиты там вроде как тоже есть, просто они не выбираются.

Потейто, потато. Квоты огромные и не выбираются == нет квот.

aik>>Для большинства индусов это самый рабочий вариант на самом деле, но по странной причине они этим не пользуются массово.

CC>Для этого надо ж сначала получить гражданство Канады, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура и ещё кого то

Это рельсы.
Re[4]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:28
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну если ты на оператора ПК собеседуешься, то да. Аналогия точна, но ту собеседуешься на программиста, и как раз написать простую программку должен уметь.


Простую — да. Всякую высосанную из пальца хрень, да еще нередко зубодробительную — не думаю.

CAF>Возмножно, что нельзя этого требовать в условиях стресса. Вот тут условия различны. Собеседование — это в любом случае стресс, который для тебя может быть опасен, и его стоит упростить.


Не то чтобы опасен, но ощущения от приступов крайне неприятные.

CAF>Возможно, ты можешь потребовать или договориться, на его аналог. (Ну может задание на дом, или что еще). Может твоих текущих исходников хватит как доказтельства.

CAF>Но способность программировать имеют право проверять.

Тоже вариант, надо будет спросить.

CAF>Ну смотри, на всякий случай, ознакомься с иммигрополитикой заранее. Там ментальное здоровье проскакивало у них в вопросах.


В каком духе?
В любом случае, эпилепсия — не психическое заболевание.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[13]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:29
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Это рельсы.


Вопрос в том, как на них встать.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[42]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Это тебе хотелось, а не мне.

Осталось сказать то же самое на собеседовании.

C>Но я так и думал, что ты сразу пойдешь на попятный

На что только люди не пойдут чтоб скрыть своё тотальное неумение писать алгоритмы.

CC>>Напоминаю что это ты ищёшь работу а не я.

C>Не там, где работаешь ты.
Хехе.

C>А почему нет, собственно? Свою часть исследований о работодателе мне приходится делать забесплатно, а потом еще и задачи для них решать забесплатно. Хрень какая-то получается.

Ну так решение простое: не ходить на те собеседования, где тебе не готовы оплатить твоё время заранее. Как тебе такой вариант?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[26]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Не больше, чем сейчас, когда тратят кучу бабла на рекрутеров и людей вроде тебя

Рекрутёры стоят сильно дешевле инженеров и их надо совсем чуть чуть.
Мне же платят не за собеседования, так что в этом случае кучу бабла тратить придётся палюбас.

CC>>А время, которое кандидат истратил не сделав как надо того, для чего его брали?

C>Можно брать несколько и потом выбрать лучшее решение.

Платить то всё равно надо за все решения + ещё кучу косвенных расходов оплачивать на содержание действительно не нужных бизнесу людей.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 00:35
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Потейто, потато. Квоты огромные и не выбираются == нет квот.

Да не то чтоб огромные, но больше чем оттуда народу в год едет.

CC>>Для этого надо ж сначала получить гражданство Канады, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура и ещё кого то

aik>Это рельсы.

А в штатах что, не рельсы?
Прожил на GC нужный срок и подавайся на гражданство.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CAF>>собеседуешься на программиста, и как раз написать простую программку должен уметь.

C>Простую — да. Всякую высосанную из пальца хрень, да еще нередко зубодробительную — не думаю.

То то я смотрю после вопроса о подсчёте битов в числе осколки зубов во все стороны шрапнелью брызнули.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>То то я смотрю после вопроса о подсчёте битов в числе осколки зубов во все стороны шрапнелью брызнули.


Доставай бабло — будет код.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[13]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 00:43
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Квоты огромные и не выбираются == нет квот.


Для E3 вроде ~10K лимит в год.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[27]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>define нормальные?


Для начала — не страдающие диссоциальным или нарциссическим расстройством личности. В твоем случае, дальше можно не продолжать.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.