Re[7]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Последняя хрень, которая попадалась — написать многопоточный веб-краулер с базой данных и веб-интерфейсом. Это у тех жертв аборта было за предварительное задание. Хотя тут скорее объем, чем сложность.

C>До этого попадались алгоритмические задачи где-то на уровень Hard на HackerRank. Решать это на бумажке, да еще когда этот тип буквально каждую минуту спрашивает, как там у тебя пррогресс — буэ. Меня особенно последнее выбивает из колеи.

Это хреновые интервью, да.

C>А какие слова гуглить?

Думаю он про Form DS-160

Medical and Health Information

— Do you have a communicable disease of public health significance? Communicable diseases of public significance include: chancroid, gonorrhea, granuloma inguinale, infectious leprosy, lymphogranuloma venereum, infectious stage syphilis, active tuberculosis, and others diseases as determined by the Department of Health and Human Services.

— Do you have a mental or physical disorder that poses or is likely to pose a threat to the safety or welfare of yourself or others?

— Are you or have you ever been a drug abuser or addict?


Но раз ты не в курсе то это означает что у тебя даже визы на данный момент нету.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.07.19 02:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну обычно, когда кандидат не справляется, но и не сдается ему стараются помочь. Ну понаблюдать за действиями тараканов в боевых условиях.

CC>Большинство нормальных интервью нацелены на посмотреть как кандидат мыслит, готовое решение как таковое не интересует. Строго говоря можно и вовсе задачу полностью не решить но продемонстрировать правильное направление и здравые рассуждения. Задача всего лишь повод поговорить.

Да тебе все лишь повод поговорить...


Но хорошо, поправлю коммент.
Нет не буду, уже не актально, думаю.

CAF>>Хмм... https://www.uscis.gov/i-693

CC>Это для GC.
Отредактировано 13.07.2019 2:21 0xCAFEDEAD . Предыдущая версия .
Re[10]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 02:23
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Да тебе все лишь повод поговорить...



CAF>Но хорошо, поправлю коммент.

Какой и зачем?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Собеседование в США и инвалидность
От: blp  
Дата: 13.07.19 18:03
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:
U>Вы бы это... поаккуратней предлагали юридические советы за деньги.
U>Practicing law without a license — до года тюрьмы в Калифорнии
не волнуйтесь так за меня. Начнем с того, что вы почему-то решили, что у меня нет лицензии. Во-вторых, что читать и растолковывать текст на английском языке за деньги — это practicing the law ...
Re[26]: Собеседование в США и инвалидность
От: blp  
Дата: 13.07.19 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Самая обычная вселенная. Собеседования обычно проводят менеджеры или кандидаты в них, в лучшем случае — тимлиды, но это сравнительно редко.

В вашей вселенной. В моей — собеседование в гугле-фб-амазоне-мс — программисты. Руководитель может быть одним из последних собеседующих и решение принимает на основании результатов всех остальных.
Re[8]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 00:52
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Изверги. Но это вроде на дом, в комфортных условиях же?


Ну да. Но всё равно полный маразм.

CAF>Ну обычно, когда кандидат не справляется, но и не сдается ему стараются помочь. Ну понаблюдать за действиями тараканов в боевых условиях. Такое действительно для тебя может быть критичнее, а на работе не так и делают. Может так им и объяснить.Я думаю, худшем случае не будут лезть, но и не засчитают задачу если не решишь.


Значит, надо будет спросить.

CAF>Ты и про остальное посмотри, у тебя шанс попасть 25% по H1 и через плогода-год (не помню точно) в общем случае. Ну и то только на 3 года.


А L-виза сейчас не практикуется? Та, где перевод из отделения той же компании в другой стране?
Или теле-работа? По закону, кстати, это тоже может считаться за reasonable accommodation.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[27]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 00:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если бы ты умел в логику, то понял бы разницу между программистами необходимой квалификации и кандидатами на должность.


Так это уже после первоначального скрининга, насколько я понимаю.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[12]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 00:55
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты его в этой теме уже сам потратил вагон, совершенно бесплатно и при этом бесполезно.


Не совсем бесполезно, здесь не все такие, как ты.
А вот ты, действительно, потратил его совершенно бесплатно и бесполезно.

CC>Имея хорошее резюме и находясь в поиске работы разюме не прячут, путей проскочить мимо собеседования не ищут, от элементарных вопросов не увиливают.


Напоминаю еще раз — работать с тобой я не собираюсь ни под каким видом, так что никакого резюме и ответов на вопросы для тебя. Просто проходи мимо.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[29]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 00:55
Оценка: :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>И давно ты о себе во втором лице говоришь?


Никогда. А давно ты занимаешься травлей инвалидов, да еще в компании с друзьями?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 00:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>- Do you have a mental or physical disorder that poses or is likely to pose a threat to the safety or welfare of yourself or others?


Повторяю в третий раз, для самых-самых сообразительных. Эпилепсия — не психическое заболевание.
А вот нарциссизм, кстати — да.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 14.07.19 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Изверги. Но это вроде на дом, в комфортных условиях же?


C>Ну да. Но всё равно полный маразм.


Ну это уже оффтопик.

CAF>>Ну обычно, когда кандидат не справляется, но и не сдается ему стараются помочь. Ну понаблюдать за действиями тараканов в боевых условиях. Такое действительно для тебя может быть критичнее, а на работе не так и делают. Может так им и объяснить.Я думаю, худшем случае не будут лезть, но и не засчитают задачу если не решишь.


C>Значит, надо будет спросить.


Может просто предупрдить, что тебя ежеминутное одергивание раздражает. Скажи, что сам будешь обращаться, если хочешь поговорить.

CAF>>Ты и про остальное посмотри, у тебя шанс попасть 25% по H1 и через плогода-год (не помню точно) в общем случае. Ну и то только на 3 года.


C>А L-виза сейчас не практикуется? Та, где перевод из отделения той же компании в другой стране?

C>Или теле-работа? По закону, кстати, это тоже может считаться за reasonable accommodation.

Для Л тебе надо будет устроиться проработать год иностранном филиале. И если в Россиском — то по законам РФ, а не США. И соотв. с собеседоваением.

Теле-работа откуда? Удаленно в США — пожалуйста. Иначе — думаю, что уже все будет иначе. Через контракты, где инвалидность уже не будет сокрее всего иметь значения. Ну 0 возможности эмигрировать.
Re[10]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 01:13
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Может просто предупрдить, что тебя ежеминутное одергивание раздражает. Скажи, что сам будешь обращаться, если хочешь поговорить.


Тоже вариант. Но в последний раз, когда я это пробовал, они это просто поигнорили и действовали как обычно.

CAF>Для Л тебе надо будет устроиться проработать год иностранном филиале. И если в Россиском — то по законам РФ, а не США. И соотв. с собеседоваением.


Но такая возможность, в теории, есть?

CAF>Теле-работа откуда? Удаленно в США — пожалуйста. Иначе — думаю, что уже все будет иначе. Через контракты, где инвалидность уже не будет сокрее всего иметь значения. Ну 0 возможности эмигрировать.


Это я в контексте про вождение. Хотя на таблетках это и так не проблема.
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 14.07.2019 1:14 Codealot . Предыдущая версия .
Re[14]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 01:33
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>не волнуйтесь так за меня. Начнем с того, что вы почему-то решили, что у меня нет лицензии.


А она у тебя есть?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[11]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 14.07.19 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Может просто предупрдить, что тебя ежеминутное одергивание раздражает. Скажи, что сам будешь обращаться, если хочешь поговорить.


C>Тоже вариант. Но в последний раз, когда я это пробовал, они это просто поигнорили и действовали как обычно.


CAF>>Для Л тебе надо будет устроиться проработать год иностранном филиале. И если в Россиском — то по законам РФ, а не США. И соотв. с собеседоваением.


C>Но такая возможность, в теории, есть?


МММ а ты на каком этапе? Я думал, что есть компания, готовая тебя перевезти.

CAF>>Теле-работа откуда? Удаленно в США — пожалуйста. Иначе — думаю, что уже все будет иначе. Через контракты, где инвалидность уже не будет сокрее всего иметь значения. Ну 0 возможности эмигрировать.


C>Это я в контексте про вождение. Хотя на таблетках это и так не проблема.

ХЗ Иногда это обязательно. Нельзя секреты выносить.
Re[30]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 14.07.19 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Никогда. А давно ты занимаешься травлей инвалидов, да еще в компании с друзьями?

Ты межжупрочим сам полез + и тебя предупреждали что тебе не понравится.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 14.07.19 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>- Do you have a mental or physical disorder that poses or is likely to pose a threat to the safety or welfare of yourself or others?


C>Повторяю в третий раз, для самых-самых сообразительных. Эпилепсия — не психическое заболевание.

Где ты там вообще слово "эпилепсия" увидел то?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 15:50
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>МММ а ты на каком этапе? Я думал, что есть компания, готовая тебя перевезти.


Я на этапе очередного собеседования, и перевозка у них есть. Просто думаю о возможных альтернативах.

CAF>Нельзя секреты выносить.


В смысле?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[10]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 15:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Где ты там вообще слово "эпилепсия" увидел то?


У меня — эпилепсия. А ты опять весь контекст напрочь потерял?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[31]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 14.07.19 17:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты межжупрочим сам полез


"Эй ты с какого раёна", "да ты чё такой дерзкий", "а чё он по нашему раёну ходил", "да он сам на нас полез". Типичненько.

CC>и тебя предупреждали что тебе не понравится.


Но ты, конечно, не сможешь показать это "предупреждение".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[18]: Собеседование в США и инвалидность
От: Glestwid  
Дата: 14.07.19 17:11
Оценка:
C>Общался недавно со своим врачом, так она очень удивилась, что для собеседования оказывается нужна специальная подготовка. Видимо, у врачей такого маразма не бывает.

Естественно, врач в США — это небожитель, с ним смердов сравнивать глупо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.