Re[44]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.07.19 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Именно job description описывает твои обязанности, и что от тебя можно требовать. Не понимаю, как без него ты можешь утверждать, что от тебя требуют продемонстрировать что-то сверх твоих обязанностей.


C>Похоже, ты потерял контекст. В этой ветке было обсуждение про формулировки закона, а не описание работы.

Ок, я просто хотел объяснить как примерно понять, что от тебя могут потребовать по закону. Не очень понимаю, при чем тут ваш контекст. Впрочем дело твое.
Re[45]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 24.07.19 16:26
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ок, я просто хотел объяснить как примерно понять, что от тебя могут потребовать по закону.


Ну если тебе очень интересно. Довольно стандартное бла-бла-бла. Судя по всему, в основном — баги фиксить.

We’re looking for the world’s finest engineers to innovate and expand these extremely scalable and distributed systems. You will be applying core software engineering skills daily – such as coding in Java or C++, OO and systems design, scripting, and problem solving – while utilizing advanced algorithmic and analytical skills. You will also be heavily involved in a multitude of diverse technologies and software engineering models, including but not limited to oracle and partitioned mysql databases, pull and push systems, request and event driven services, webservers, HTTP, WSDL, XSD, XML and many other technologies that are used in a Service Oriented Architecture.


CAF>Не очень понимаю, при чем тут ваш контекст. Впрочем дело твое.


Чувак сделал заявление, что в законе всё четко написано. (На самом деле — нет).
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[46]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 25.07.19 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ок, я просто хотел объяснить как примерно понять, что от тебя могут потребовать по закону.


C>Ну если тебе очень интересно. Довольно стандартное бла-бла-бла. Судя по всему, в основном — баги фиксить.

C>

C>We’re looking for the world’s finest engineers to innovate and expand these extremely scalable and distributed systems. You will be applying core software engineering skills daily – such as coding in Java or C++, OO and systems design, scripting, and problem solving – while utilizing advanced algorithmic and analytical skills. You will also be heavily involved in a multitude of diverse technologies and software engineering models, including but not limited to oracle and partitioned mysql databases, pull and push systems, request and event driven services, webservers, HTTP, WSDL, XSD, XML and many other technologies that are used in a Service Oriented Architecture.



"while utilizing advanced algorithmic and analytical skills." — это и значит, что тебя могут попросить решать раличные задачи.
Re[47]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 25.07.19 19:41
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>"while utilizing advanced algorithmic and analytical skills." — это и значит, что тебя могут попросить решать раличные задачи.


Вопрос в том — какие.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[48]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 25.07.19 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>"while utilizing advanced algorithmic and analytical skills." — это и значит, что тебя могут попросить решать раличные задачи.


C>Вопрос в том — какие.


Вот как раз то что и спрашивают всегда.

Тебя не могут попросить нарисовать портрет, быстро печатать, носить тяжести, петь песни, рассказать что-нить из истории, фиизики, биологии и т.д.
А решать даже очень сложные логичские и программерские задачи — самое то.
Re[49]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 25.07.19 23:05
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А решать даже очень сложные логичские и программерские задачи — самое то.


Даже если, например, мне никогда не приходилось делать разворот дерева вручную и скорее всего никогда не придется?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Собеседование в США и инвалидность
От: blp  
Дата: 25.07.19 23:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Почитал. На самом деле — нет, поскольку компания может

продолжайте вести наблюдения, ваше мнение по вопросу американских законов о труде и штрафов очень важно для всех нас
Re[4]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 25.07.19 23:31
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>продолжайте вести наблюдения, ваше мнение по вопросу американских законов о труде и штрафов очень важно для всех нас


У вас тут все такие? Много бьют себя пяткой в грудь, а о фактах ничего не знают и ни слова по делу сказать не могут?
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 25.07.2019 23:40 Codealot . Предыдущая версия .
Re[50]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А решать даже очень сложные логичские и программерские задачи — самое то.


C>Даже если, например, мне никогда не приходилось делать разворот дерева вручную и скорее всего никогда не придется?


Да, для демонстрации своих программерских скиллов, того как ты справишься с работой. Почему бы и нет?

Ну и кстати, я не могу представить как эта задача может соотноситься с инвалидностью.
Re[5]: Собеседование в США и инвалидность
От: blp  
Дата: 26.07.19 00:14
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>продолжайте вести наблюдения, ваше мнение по вопросу американских законов о труде и штрафов очень важно для всех нас


C>У вас тут все такие?

не знаю

>Много бьют себя пяткой в грудь, а о фактах ничего не знают

О фактах, связаных с наймом инвалидов и квотами я знаю достаточно, чтобы смеятся с заявлений о штрафах.

>и ни слова по делу сказать не могут?

Слова по делу я вам уже сказал. Теперь просто развлекаюсь
Re[5]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 00:17
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>продолжайте вести наблюдения, ваше мнение по вопросу американских законов о труде и штрафов очень важно для всех нас


C>У вас тут все такие? Много бьют себя пяткой в грудь, а о фактах ничего не знают и ни слова по делу сказать не могут?


Вообще-то по делу уже много раз сказали. Просто, видимо, ответы тебя не устраивают.

Та собеседуешься на программиста, и работодатель имеет право задавать любые задачи из перечисленных в топике.
Re[51]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 00:19
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Да, для демонстрации своих программерских скиллов, того как ты справишься с работой. Почему бы и нет?


Не бывает универсальных "программерских скиллов".

CAF>Ну и кстати, я не могу представить как эта задача может соотноситься с инвалидностью.


Прямо. Например, если есть проблемы с переключением с задачи на задачу и ты не можешь как попрыгунчик решить три совершенно задачи за час.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 00:19
Оценка: :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>О фактах, связаных с наймом инвалидов и квотами я знаю достаточно, чтобы смеятся с заявлений о штрафах.


Показывай ссылки.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Собеседование в США и инвалидность
От: blp  
Дата: 26.07.19 00:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Показывай ссылки.


Почему бы вам не начать с показывания своих ссылок?

Я уже упоминал, что моя ставка на то, чтобы за вас что-то найти или перевести и растолковать — 150 долларов в час.
Re[6]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 00:21
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Вообще-то по делу уже много раз сказали.


Приведи пример.

CAF>Просто, видимо, ответы тебя не устраивают.


Меня не устраивают ответы "ты должен верить, потому что я так сказал".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 00:23
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Почему бы вам не начать с показывания своих ссылок?


Уже показывал, и не одну. Проблемы с памятью или вниманием?

blp>Я уже упоминал, что моя ставка на то, чтобы за вас что-то найти или перевести и растолковать — 150 долларов в час.


Моя ставка за развлечения — 250 долларов в час. Похоже, ты уже нешуточно у меня в долгу.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Собеседование в США и инвалидность
От: blp  
Дата: 26.07.19 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

blp>>Почему бы вам не начать с показывания своих ссылок?

C>Уже показывал, и не одну.
Возможно, показывали, но, видимо, не мне.
В ответах на мои сообщения вы просто сказали, что вы что-то почитали и у вас сложилось какое-то мнение по данному вопросу.

C>Моя ставка за развлечения — 250 долларов в час. Похоже, ты уже нешуточно у меня в долгу.

Ужас-ужас. Ума не приложу, что делать. Буду страдать.
Re[52]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 00:28
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Да, для демонстрации своих программерских скиллов, того как ты справишься с работой. Почему бы и нет?


C>Не бывает универсальных "программерских скиллов".


CAF>>Ну и кстати, я не могу представить как эта задача может соотноситься с инвалидностью.


C>Прямо. Например, если есть проблемы с переключением с задачи на задачу и ты не можешь как попрыгунчик решить три совершенно задачи за час.


Вообще-то, как уже говорилось, обычно цель не решить задачу — а обсудить. Без этого они не смогут тебя оценить, и скорее всего не возьмут.
Re[10]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 00:30
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Возможно, показывали, но, видимо, не мне.


Ну например, одна есть в самом первом сообщении. Тоже не заметил?

blp>Ужас-ужас. Ума не приложу, что делать. Буду страдать.


Страдать не надо. Надо платить.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[53]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 00:32
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Вообще-то, как уже говорилось, обычно цель не решить задачу — а обсудить. Без этого они не смогут тебя оценить, и скорее всего не возьмут.


Это уже оправдания пошли. Кто-то вообще не может говорить, потому что, например, он немой. Или у него афазия. Но при этом — он отличный программист. Но сесть и обсудить код в их стандартном формате невозможно. Значит — по твоему, могут законно не брать на работу?
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.