Re[62]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 16.08.19 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:



_AB>>Да. Welcome to the real world.

_AB>>Ты должен понравиться работодателю, чтобы тебя наняли.

C>А я всегда думал, что я должен делать свою работу хорошо, чтобы меня наняли.


Просто интересно, как работодатель об этом должен узнать? Учитывая, что он тебя впервые видит.

Я думаю, что если ты найдешь достаточно эффективный способ, то у тебя есть все шансы разбогатетьи просто прожигать остаток жизни как захочешь.
Re[63]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 17.08.19 02:28
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Просто интересно, как работодатель об этом должен узнать? Учитывая, что он тебя впервые видит.


Это неважно. Важен сам принцип, по которому тот чувак мыслит. Не "быть хорошим специалистом", а "понравиться". Тут уже трудно что-то добавить.

CAF>Я думаю, что если ты найдешь достаточно эффективный способ, то у тебя есть все шансы разбогатетьи просто прожигать остаток жизни как захочешь.


Проблема выбрать хороших тиммейтов никогда передо мной не стояла
Вот если бы я знал, как впаривать потребителям товары — тогда бы точно разбогател.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[64]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.08.19 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Просто интересно, как работодатель об этом должен узнать? Учитывая, что он тебя впервые видит.


C>Это неважно. Важен сам принцип, по которому тот чувак мыслит. Не "быть хорошим специалистом", а "понравиться". Тут уже трудно что-то добавить.


Ну вообще это именно так и есть. Если ты "хороший специалист", но не подходишь в команду по характеру. На кой ты там? Или просто суперкодер со вздорным характером. А отдельного проекта для тебя нет. В общем кто платит деньги, тот и заказывает.

CAF>>Я думаю, что если ты найдешь достаточно эффективный способ, то у тебя есть все шансы разбогатетьи просто прожигать остаток жизни как захочешь.


C>Проблема выбрать хороших тиммейтов никогда передо мной не стояла


Вообще-то обычно это задача менеджера. Команда — совещательнвй орган обвчно.
Re[65]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 17.08.19 15:55
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну вообще это именно так и есть. Если ты "хороший специалист", но не подходишь в команду по характеру. На кой ты там? Или просто суперкодер со вздорным характером. А отдельного проекта для тебя нет. В общем кто платит деньги, тот и заказывает.


Ты путаешь разные вещи. Нравиться — одно, подходить — совсем другое.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[66]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.08.19 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну вообще это именно так и есть. Если ты "хороший специалист", но не подходишь в команду по характеру. На кой ты там? Или просто суперкодер со вздорным характером. А отдельного проекта для тебя нет. В общем кто платит деньги, тот и заказывает.


C>Ты путаешь разные вещи. Нравиться — одно, подходить — совсем другое.


Это был только пример.

Кажется диспут докатился до логического тупика. В общем если ты считаешь, что работодатель должен взять тебя на работу, даже если ты ему не нравишься, то я не буду тебя переубеждать.
Re[67]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 17.08.19 19:40
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>В общем если ты считаешь, что работодатель должен взять тебя на работу, даже если ты ему не нравишься, то я не буду тебя переубеждать.


Как говорили в советские времена, "хороший человек — это не профессия"
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[27]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 29.08.19 15:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чудо не случилось, чувак просто не знает основ а клепает как получается.

CC>Да, так проги для себя (или в опенсурс, где review проходить не надо) писать можно.
CC>Нет, это не то, что ожидают от промышленного девелопера, который должен работать в команде.

Покажи мне твой код — и я скажу, почему он говно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.