Re[14]: Собеседование в США и инвалидность
От: aik Австралия  
Дата: 13.07.19 00:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>Потейто, потато. Квоты огромные и не выбираются == нет квот.

CC>Да не то чтоб огромные, но больше чем оттуда народу в год едет.

По сравнению с популяцией — невероятно огромные.

CC>>>Для этого надо ж сначала получить гражданство Канады, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура и ещё кого то

aik>>Это рельсы.
CC>А в штатах что, не рельсы?
CC>Прожил на GC нужный срок и подавайся на гражданство.

Надо сначала получить GC. Это — не рельсы. Нельзя выполнить N критериев, податься на GC в иммиграцию и через максимум год его получить, там даже 20 лет не гарантируется: разные очереди по национальностям, постоянная работа каких то юристов, работу сменил — уупс, начинаем сначала (или не совсем). Если это рельсы, то они очень кривые.

Вот PR в Австралии — это рельсы — собрал бумаги (английский язык, медсправка, справка о судимостях), послал, 2 недели — вот ваш PR. Куяк куяк и готово.

После GC/PR паспорт получается просто, да, это не европы с рекомендациями от соседей.
Re[43]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>На что только люди не пойдут чтоб скрыть своё тотальное неумение писать алгоритмы.


Доставай бабло, или хватить тратить мое время.

CC>Ну так решение простое: не ходить на те собеседования, где тебе не готовы оплатить твоё время заранее. Как тебе такой вариант?


Это было бы хорошо, но нереально. Так что приходится и забесплатно, но только тогда, когда по ту сторону — вменяемые люди.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 00:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>То то я смотрю после вопроса о подсчёте битов в числе осколки зубов во все стороны шрапнелью брызнули.

C>Доставай бабло — будет код.

Бабло будет если по результатам интервью тебя наймут.
До этого же ценность твоего кода равна нулю.

С подходом кидать понты на интервью шансы найма несомненно растут стремительным домкратом.
Так победишь! Мы в тебя верим!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 00:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Бабло будет если по результатам интервью тебя наймут.

CC>До этого же ценность твоего кода равна нулю.

CC>С подходом кидать понты на интервью шансы найма несомненно растут стремительным домкратом.

CC>Так победишь! Мы в тебя верим!

До тебя никак не дойдет, что работать с тобой я не хочу? Или плати за код, или проходи мимо.
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 13.07.2019 0:48 Codealot . Предыдущая версия .
Re[14]: Собеседование в США и инвалидность
От: aik Австралия  
Дата: 13.07.19 00:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>Квоты огромные и не выбираются == нет квот.

CC>Для E3 вроде ~10K лимит в год.

аа я думал про квоты в Австралию. ну чо, мощно, не удивительно. странно что 10к не выбираются.
Re[44]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>На что только люди не пойдут чтоб скрыть своё тотальное неумение писать алгоритмы.

C>Доставай бабло, или хватить тратить мое время.

Я ж предупреждал что тебе не понравится. Несколько раз.

C>Так что приходится и забесплатно, но только тогда, когда по ту сторону — вменяемые люди.


Процитирую себя же: "Удачи, чо".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[28]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Для начала — не страдающие диссоциальным или нарциссическим расстройством личности. В твоем случае, дальше можно не продолжать.


Ты опять в зеркало упёрся
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 01:00
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>По сравнению с популяцией — невероятно огромные.

10К на 25М популяции

aik>Надо сначала получить GC.

В AU для гражданства надо быть Australian permanent resident + lived in Australia for a period of four years, including 12 months as a permanent resident


aik>Нельзя выполнить N критериев, податься на GC в иммиграцию и через максимум год его получить

Угу, а те, кто получили свои GC быстрее просто не знали что нельзя.

aik> там даже 20 лет не гарантируется

А ты индус или китаец?

aik>Вот PR в Австралии — это рельсы — собрал бумаги (английский язык, медсправка, справка о судимостях), послал, 2 недели — вот ваш PR. Куяк куяк и готово.

Дывысь Мыкола как всё тут странно: туда, куда все рвутся (~10M виз в год), очередь большая. А туда, куда не рвутся (0.26М виз в год), такой очереди нету.

aik>это не европы с рекомендациями от соседей.

А вот эту практику было бы неплохо и перенять.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 01:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>Квоты огромные и не выбираются == нет квот.

CC>>Для E3 вроде ~10K лимит в год.

aik>аа я думал про квоты в Австралию. ну чо, мощно, не удивительно. странно что 10к не выбираются.

https://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Non-Immigrant-Statistics/NIVWorkload/FY2018NIVWorkloadbyVisaCategory.pdf

E3
issued 5,394
refused 664
total 6,058
waived 572

Посмотрел по другим годам — всё время тотал колеблется около 6K+
С другой стороны те майты которых я тут знаю практически все пообзавелись гринками.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 01:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>До тебя никак не дойдет, что работать с тобой я не хочу?

Никто тебе работу даже и не предлагает.
Это был вопрос чтобы понять чего стоят твои громкие заявления про офигенное резюме и рекомендации.
И ты не подвёл, выступил с огоньком — всё продемонстрировал!

C> Или плати за код, или проходи мимо.

Дык кода то нет — за что платить то?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.07.19 01:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну если ты на оператора ПК собеседуешься, то да. Аналогия точна, но ту собеседуешься на программиста, и как раз написать простую программку должен уметь.


C>Простую — да. Всякую высосанную из пальца хрень, да еще нередко зубодробительную — не думаю.


"простота" задачи — вещь относительная. Из обсуждаемого здесь — переворот строки, удаление или разворот в списке, ну или с битами пошаманить (и ты для низкоуровневого крея). Ну и, говорят, граф обойти надо.
В общем-то спец подготовка здесь не нужна. Где-то требования выше, требования сложнее. Но мне проще тяжело придумать, приведи свой пример.

CAF>>Возмножно, что нельзя этого требовать в условиях стресса. Вот тут условия различны. Собеседование — это в любом случае стресс, который для тебя может быть опасен, и его стоит упростить.


C>Не то чтобы опасен, но ощущения от приступов крайне неприятные.


CAF>>Возможно, ты можешь потребовать или договориться, на его аналог. (Ну может задание на дом, или что еще). Может твоих текущих исходников хватит как доказтельства.

CAF>>Но способность программировать имеют право проверять.

C>Тоже вариант, надо будет спросить.


Не знаю, что лучше. Но точно советую посмотреть со стороны нанимающего. Он (они)в общем случае хотят взять коллегу от которого будет польза и не будет проблем. И никакие законы не заставят их нанять кого-то просто по причине инвалидности. Если у них не будет способа проверить твою полезность и адекватность, то они скорее предпочтут нанять другого. Нанять бездельника — это плохо, неадеквата еще хуже. От них только одна польза — уволить при разнорядке на сокращение. С инвалидом увольнение может быть гораздо сложнее (в РФ точно) и грозить судами, по этому просто забьют и подождут пока твой статус стухнет. Оно тебе надо?

По этому сильно напирать на законы я бы не стал. Ну даже если не будут тебя спрашивать — просто тихо сольют. Ну не обязаны тебя брать.

CAF>>Ну смотри, на всякий случай, ознакомься с иммигрополитикой заранее. Там ментальное здоровье проскакивало у них в вопросах.


C>В каком духе?

C>В любом случае, эпилепсия — не психическое заболевание.
Я точно не знаю, просто графу видел, посмотри на форумах.
Re[29]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 01:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты опять в зеркало упёрся


Придумай какой-нибудь ответ, который более подобает взрослому человеку. Или хотя бы попытайся.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[10]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 01:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Никто тебе работу даже и не предлагает.


Тогда тем более — сразу в лес. Хочешь потратить мое время — плати.

CC>Это был вопрос чтобы понять чего стоят твои громкие заявления про офигенное резюме и рекомендации.


Не то чтобы офигенное, просто очень хорошее.

CC>Дык кода то нет — за что платить то?


Как только будет уверенность, что заплатишь — будет и код. А то я тебе не верю ни на грош.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Собеседование в США и инвалидность
От: Codealot Земля  
Дата: 13.07.19 01:34
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>В общем-то спец подготовка здесь не нужна. Где-то требования выше, требования сложнее. Но мне проще тяжело придумать, приведи свой пример.


Последняя хрень, которая попадалась — написать многопоточный веб-краулер с базой данных и веб-интерфейсом. Это у тех жертв аборта было за предварительное задание. Хотя тут скорее объем, чем сложность.
До этого попадались алгоритмические задачи где-то на уровень Hard на HackerRank. Решать это на бумажке, да еще когда этот тип буквально каждую минуту спрашивает, как там у тебя пррогресс — буэ. Меня особенно последнее выбивает из колеи.

CAF>Я точно не знаю, просто графу видел, посмотри на форумах.


А какие слова гуглить?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Собеседование в США и инвалидность
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.07.19 01:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>В общем-то спец подготовка здесь не нужна. Где-то требования выше, требования сложнее. Но мне проще тяжело придумать, приведи свой пример.


C>Последняя хрень, которая попадалась — написать многопоточный веб-краулер с базой данных и веб-интерфейсом. Это у тех жертв аборта было за предварительное задание. Хотя тут скорее объем, чем сложность.

Изверги. Но это вроде на дом, в комфортных условиях же?
C>До этого попадались алгоритмические задачи где-то на уровень Hard на HackerRank. Решать это на бумажке, да еще когда этот тип буквально каждую минуту спрашивает, как там у тебя пррогресс — буэ. Меня особенно последнее выбивает из колеи.

Ну обычно, когда кандидат не справляется, но и не сдается ему стараются помочь. Ну понаблюдать за действиями тараканов в боевых условиях. Такое действительно для тебя может быть критичнее, а на работе не так и делают. Может так им и объяснить.Я думаю, худшем случае не будут лезть, но и не засчитают задачу если не решишь.
CAF>>Я точно не знаю, просто графу видел, посмотри на форумах.

C>А какие слова гуглить?


Хмм... https://www.uscis.gov/i-693

Ты и про остальное посмотри, у тебя шанс попасть 25% по H1 и через плогода-год (не помню точно) в общем случае. Ну и то только на 3 года.
Учитывая что и шанс пройти собеседование в целом у программиста примерно 5-10% (исключительно по-моему опыту найма отсеивается куча народу), лучше съэкономить нервы и узнать побольше об этой Америке заранее. А то может и вообще ну их н... Здесь в большинстве мест даже без машины не прожить. Не знаю, как тебе с приступами быть.
Re[26]: Собеседование в США и инвалидность
От: _ABC_  
Дата: 13.07.19 01:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>А потом рассказывают сказки, как программистов не хватает. А тут на каждую позицию — аж по десятку кандидатов, только успевай выбирать.

Если бы ты умел в логику, то понял бы разницу между программистами необходимой квалификации и кандидатами на должность.
Re[28]: Собеседование в США и инвалидность
От: _ABC_  
Дата: 13.07.19 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Для начала — не страдающие диссоциальным или нарциссическим расстройством личности. В твоем случае, дальше можно не продолжать.


И давно ты о себе во втором лице говоришь?
Re[11]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 02:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Хочешь потратить мое время — плати.

Ты его в этой теме уже сам потратил вагон, совершенно бесплатно и при этом бесполезно.

CC>>Это был вопрос чтобы понять чего стоят твои громкие заявления про офигенное резюме и рекомендации.

C>Не то чтобы офигенное, просто очень хорошее.
Имея хорошее резюме и находясь в поиске работы разюме не прячут, путей проскочить мимо собеседования не ищут, от элементарных вопросов не увиливают.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 02:09
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну обычно, когда кандидат не справляется, но и не сдается ему стараются помочь. Ну понаблюдать за действиями тараканов в боевых условиях.

Большинство нормальных интервью нацелены на посмотреть как кандидат мыслит, готовое решение как таковое не интересует. Строго говоря можно и вовсе задачу полностью не решить но продемонстрировать правильное направление и здравые рассуждения. Задача всего лишь повод поговорить.

CAF>Хмм... https://www.uscis.gov/i-693

Это для GC.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[29]: Собеседование в США и инвалидность
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.19 02:11
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>И давно ты о себе во втором лице говоришь?

Возможно его второе "я" критикует первое?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.