Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.08.04 16:05
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>я так понимаю, что в чечене тоже основная масса против того, чтобы быть в составе.


Неверно понимаешь. Впрочем понимание твое никакой роли не играет. Был референдум, результаты доступны.

R> Хотя бы потому, что война там уже более 10-ти лет (вроде) идет.


И что?

R> Напоминает Вьетнам или Авганистан. И Россия никогда не выиграет эту войну,


Она уже ее выиграла.

R> разве что истребив буквально до одного чеченцев. Потому что рано или поздно будут возникать самодержавные формирования, а без поддержки населения они не могут существовать.


Поддержка населения в чечне есть. Там давно уже воюют не свободолюбивые чеченцы, а наемники, которые истребляют местное население точно так же как и русских.

R> Истребят миллион — завтра найдется десяток отчаянных чеченцев, которые подорвут вместе с собой половину московского метрополитена вместе с невинными людьми.


Ровно как десяток иракцев, которые подорвут половину киевского. И что теперь? Опускать руки перед террористами?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 161>>
AVK Blog
Re[11]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.08.04 16:17
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>так.. объясняю. 10 лет на абхазо-грузинской границе, да и вообще в том регионе было все относительно спокойно. С приходом нового президента в Грузии начинается всякая лажа.

SK>>При этом всем известно, что им фактически руководит США, и он за собой чувствует силу США. ПОэтому все и началось. Не было бы поддержки. ничего бы не было. Поэтому обвинять в этом приездента Грузии в какой то степени может и глупо, он всего лишь пешка в чужой игре. В большой большой партии, возможно, что победа в которой будет означать мировое господство.

R>он не пешка. Он несет всю ответственность и это прекрасно понимает. А везде "длинная рука США" похоже вам мерещится как и при СССР...

Да, только с чего это ради америкосы стали строить военные базы на кавказе, в том числе и в Грузии. А контора которая торопит Грузию с завершением нефтепровода чья она? Английская по-моему. так вот Англия сейчас под Америкой. И Саакашвили чувствует поддержку США, поэтому так и выступает, при этом делая вид что несет всю ответсвенность. Потому что знает, Россия не начнет войны против Грузии. Потому как России она по просту не нужна. ВОт и все.

SK>>Пойми ты, ни одно гос-во exUSSR не полезет на Россию, ну просто людей не хватит, чтобы потом защитить себя. Слышал же такую народную шутку. Люди в России никогда не кончаются.

R>так никто и не лезет. Только защищают от более сильного и агрессивного соседа свои территории.
Интересными методами защищают, стараясь напасть на более слабого соседа.

R>она вам ничего противопоставлять не собирается и вообще Россию не трогает

ну-ну.

R>если бы мой народ лез скажем на Кубань и пытался там установить свои порядки, то я бы его понял. Хотя понятное дело, положит чувств у меня это не добавило к нему. Но это естественная реакция, если я буду лезть к кому-то скажем в его машину, а мне скажут пшлнх, то я прекрасно пойму, что меня не желают видеть в своем салоне. Но мудаком этого человека я считать не буду, т.к. я не прав.

Снова повторяюсь. 500 миротворцев это разве армия? Они там находятся по договору. Что еще тебе надо?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Schade Россия  
Дата: 18.08.04 17:02
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>если бы мой народ лез скажем на Кубань и пытался там установить свои порядки, то я бы его понял. Хотя понятное дело, положит чувств у меня это не добавило к нему. Но это естественная реакция, если я буду лезть к кому-то скажем в его машину, а мне скажут пшлнх, то я прекрасно пойму, что меня не желают видеть в своем салоне. Но мудаком этого человека я считать не буду, т.к. я не прав.


Ну тогда взгляни, например, сюда (кубанский форум)
и обрати внимание на персонажей Зась, Левко и иже с ними. Как ты думаешь, тот форум сильно отличается от этого? А украинского шовинизма там хватает.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[22]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 17:23
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>я так понимаю, что в чечене тоже основная масса против того, чтобы быть в составе.


AVK>Неверно понимаешь. Впрочем понимание твое никакой роли не играет. Был референдум, результаты доступны.


откуда же напряженка в регионе?

R>> Хотя бы потому, что война там уже более 10-ти лет (вроде) идет.


AVK>И что?


и что? потому что если бы не поддержка народом тех, кто воюет против российских войск, то Россия уже давно бы перебила всех кого считает нужным, особенно с потенциалом на порядок больше чеченского

R>> Напоминает Вьетнам или Авганистан. И Россия никогда не выиграет эту войну,


AVK>Она уже ее выиграла.


я вижу. Ты еще скажи, что там тихо-мирно, рай и курорт. Все едут туда отдыхать Место всеобщей любви.

R>> разве что истребив буквально до одного чеченцев. Потому что рано или поздно будут возникать самодержавные формирования, а без поддержки населения они не могут существовать.


AVK>Поддержка населения в чечне есть. Там давно уже воюют не свободолюбивые чеченцы, а наемники, которые истребляют местное население точно так же как и русских.


ага, и почему же в чечне эти наемники, а не скажем в Новосибирской области? потому что там бы их быстро прижучили бы.

R>> Истребят миллион — завтра найдется десяток отчаянных чеченцев, которые подорвут вместе с собой половину московского метрополитена вместе с невинными людьми.


AVK>Ровно как десяток иракцев, которые подорвут половину киевского. И что теперь? Опускать руки перед террористами?


и такое может быть, если мое правительство не опомнится
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[12]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 17:23
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


R>>он не пешка. Он несет всю ответственность и это прекрасно понимает. А везде "длинная рука США" похоже вам мерещится как и при СССР...

SK>Да, только с чего это ради америкосы стали строить военные базы на кавказе, в том числе и в Грузии. А контора которая торопит Грузию с завершением нефтепровода чья она? Английская по-моему. так вот Англия сейчас под Америкой. И Саакашвили чувствует поддержку США, поэтому так и выступает, при этом делая вид что несет всю ответсвенность. Потому что знает, Россия не начнет войны против Грузии. Потому как России она по просту не нужна. ВОт и все.

мало ли, у нас вон кондитерская фабрика вроде как австрийская, что теперь из этого? Австрия конечно под Америкой, а Америка поближе к России, пытается отобрать конфетный рынок и подорвать экономику России
а базы Америка строит — ну хочется ей, дают возможность — почему бы не построить поближе к потенциальному противнику. Что в этом плохого? Если это плохо, то для чего тогда Россия ядерный потенциал поддерживает? выходит, чтобы нападать, так?
Делать вид Саакашвили не может по простой причине, что все-равно как ни крути ответственность на нем лично! И он не дурак ведь, это понимает.

SK>>>Пойми ты, ни одно гос-во exUSSR не полезет на Россию, ну просто людей не хватит, чтобы потом защитить себя. Слышал же такую народную шутку. Люди в России никогда не кончаются.

R>>так никто и не лезет. Только защищают от более сильного и агрессивного соседа свои территории.
SK>Интересными методами защищают, стараясь напасть на более слабого соседа.

На кого напасть? рядом с Грузией вроде только Россия и Азербарджан (может и Армения, не силен в географии на Кавказе ). Неужто на Армению и Азербарджан?

R>>она вам ничего противопоставлять не собирается и вообще Россию не трогает

SK>ну-ну.

хоть солдат ступил на территорию России? хоть слово кто-то сказал, что будут на ТЕРРИТОРИИ России проявлять агрессию?

R>>если бы мой народ лез скажем на Кубань и пытался там установить свои порядки, то я бы его понял. Хотя понятное дело, положит чувств у меня это не добавило к нему. Но это естественная реакция, если я буду лезть к кому-то скажем в его машину, а мне скажут пшлнх, то я прекрасно пойму, что меня не желают видеть в своем салоне. Но мудаком этого человека я считать не буду, т.к. я не прав.

SK>Снова повторяюсь. 500 миротворцев это разве армия? Они там находятся по договору. Что еще тебе надо?

каким боком ты тут миротворцев привязал я так и не понял...
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[12]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Schade, Вы писали:

S>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>если бы мой народ лез скажем на Кубань и пытался там установить свои порядки, то я бы его понял. Хотя понятное дело, положит чувств у меня это не добавило к нему. Но это естественная реакция, если я буду лезть к кому-то скажем в его машину, а мне скажут пшлнх, то я прекрасно пойму, что меня не желают видеть в своем салоне. Но мудаком этого человека я считать не буду, т.к. я не прав.


S>Ну тогда взгляни, например, сюда (кубанский форум)

S>и обрати внимание на персонажей Зась, Левко и иже с ними. Как ты думаешь, тот форум сильно отличается от этого? А украинского шовинизма там хватает.

а причем это? Я проводил аналогию с тем, что Россия лезет в Абхазию, которая грузинская.
А украинский шовинизм... Знаешь, я помню 92-97 года, когда украинизировали все что только можно. И орали, что украинцы — это первая нация на земле, что украинская культура самая древняя... (даже ветка в юморе проскакивала об этом). Веришь — противно было все это...
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[32]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 18:36
Оценка:
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

VD>>>Ты вроде гражданин советского союза был.

A>>Нет. Не успел.
W>Тебе 13 лет?

Это ты как считал? Я имел ввиду, что у меня не было советского паспорта. А родился я конечно при союзе.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 18:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я тут, кстати, спросил у коллеги из Грузии — климат в Абхазии действительно мягче чем в Грузии.


Мягче чем в центральной Грузии. В Аджарии примерно такой-же.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.08.04 18:43
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>знаешь я думаю сам, стоит столько, во сколько его оценивает продавец. Если я скажу тебе, что тебе цена 100$ как программисту, то я думаю ты обидишься.


Я не обижусь. Я просто сделаю вывод, что ты лезеш в вопросы в которых не разбирашся. В рыночной экономике (а торговля между странами всегда подчиняется ее законам) цена товара определяется обемом сроса и предложения. Даже если продовец монополист, всегда можно воспользоваться товарами заменителями.

Ну, и все это к делу отношения не имеет. Воровство есть воровство. Не согласен с ценой не покупай. А воровть не имешь права.

VD>>Конечо на халяву не дает. Ваши политики собой платят за газ и нефть. Уж извини. Но факт в том, что россия управляет другими республиками продавая им ресурсы по близким к врутренним ценам. С одной стороны — это не хорошо. С другой если у вас завтра бензин станет стоить бакс (т.е. как во всем остальном мире), то вы сами же взвоите.


R>не надо мне твоих придуманных фактов


Это просто факты. Выйди на улицу... посмотри сколько стоит бензин. У нас он стоит около 15 рублей. Во всем мире бензин стоит 30 рбулей или бакс. Это факт. И спорить с ним смешно.

R>не только правительство, я не хочу ничего иметь общего с Россией.


Ты националист начитавщийся бреда. С тобой врдя ли будут иметь отношение деже те твои соотечественники. А вот очень многие были бы за создание большого общего государства. И я думаю, что со временем так и случится. А будет ли это ЕС или СССР мне все равно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.08.04 18:43
Оценка: -1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>в баксы — 60 центов. С учетом того, что покупаем мы сырье, а перерабатываем сами


Это пофигу с учетом чего. Фак в том, что бензин у вас стоит почти столько же как и у нас. Таким образом мы спонсируем вашу экономику на 40 центов с каждого литра. О какой независимости может идти речь? Ты не понимаешь, такие подарки делаютя только если ваши политики выполняют волю наших? А вот если бы было единое экономическое пространство (как в ЕС). То цена была бы внутренней, т.е. 50 центов. И вашим политикам не приходилось бы быть политическими пороститутками.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[21]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 18:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Ты граждан России от просто русских отличаешь?

VD>А что они обязаны быть русскими?

Нет, я к тому, что надо найти не родственников-русских, а родственников-россиян.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 18:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Да я в Тбилиси даже таких придурков видел видел, которые от видра в негра входят в ступор.

VD>А когда тебе рассказывают про такое же отношение к русским, то даже не удивляешся. Так у кого тут нацианолизма нет?

Не удивляюсь, но так же недоволен.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 18:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Так вот проворный грузинский лидер именно это и хочет устроить. Кстати, Гитлер так же начинал.


Мне так не кажется. Модет быть я и ошибаюсь, но это моё мнение.
Как бы то ни было Саакашвили до Гитлера по любому далеко
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 18:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Это около 70 долларов, около (чуть больше) средней зарплаты.

VD>Т.е. все это от зависти к нищенской пенсии? Да. Жаба страшный зверь.

Знаешь, если неленится, то в почти любой сфере можно заработать больше. В Тбилиси устроиться на 200 ларовую работу (около 110$) можно безо всякого спец-образования. Главное не ленится. Это в Абхазии 70 баксов большие деньги, а для восточной части Грузии не такие уж и большие.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[12]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 18:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сейчас собираются. И все эит протесты как раз из-за того, что Россия не дает это сделать.

VD>Сам понимаешь, что никаких вмешательств в дела именно Грузии нет и быть не может.

Я считаю так. Абхазия это не Россия. С Грузией у России визовый режим по Российской же инициативе. Причиной была защита от прониктновения террористов. Из Абхазии в Грузию можно проезать без проблем. Так что иметь с Грузией визовый режим, а с Абхазией нет, тот ещё маразм.
Вот тебе один из примеров.

Заявления о захвате складов в Вазиани, неподтверждённые МИД России, но уже создавшие общественное мнение.
Вот тебе второй из примеров.

A>>Нет. Но и Грузия тогда никого громить не собиралась.

VD>Вот пусть и дальше не собирается. А соберется — получит по шапке. И все мировое сообщество нас поддержит.

ОК. Когда соберёмся тогда и поддержит! Я за! А пока поддерживают нас
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.08.04 19:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Поверь, я тут на 2000 евро смогу больше купить, чем на 2000 евро в Москве. Это факт.


Неповерю.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 19:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

R>>не только правительство, я не хочу ничего иметь общего с Россией.


VD>Ты националист начитавщийся бреда. С тобой врдя ли будут иметь отношение деже те твои соотечественники. А вот очень многие были бы за создание большого общего государства. И я думаю, что со временем так и случится. А будет ли это ЕС или СССР мне все равно.


хватит, а? я не собираюсь отвечать наверное в 20-й раз на утверждения чего я начитался и читал ли вообще. Почитай форум и найдешь ответ на этот вопрос/утверждение (если тебе этого хочется). Один факт, что тебя на твоё высказывание, с которым несогласен собеседник (я сказал, что не хочу ничего общего иметь с Россией), пытаются принизить и обозвать (в данном случае националистом) уже много о чем говорит. Вот поэтому я и не хочу ничего иметь общего с русскими. И точка. Пусть это будут грузины, американцы, чеченцы, нанайцы — я с ними согласен сотрудничать и возможно дружить. А лично с русскими — не хочу, потому что среди них много людей (по крайней мере больше, чем в других народах), которые мне несимпатичны. И почему — я не хочу больше объяснять.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 19:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>в баксы — 60 центов. С учетом того, что покупаем мы сырье, а перерабатываем сами


VD>Это пофигу с учетом чего. Фак в том, что бензин у вас стоит почти столько же как и у нас. Таким образом мы спонсируем вашу экономику на 40 центов с каждого литра. О какой независимости может идти речь? Ты не понимаешь, такие подарки делаютя только если ваши политики выполняют волю наших? А вот если бы было единое экономическое пространство (как в ЕС). То цена была бы внутренней, т.е. 50 центов. И вашим политикам не приходилось бы быть политическими пороститутками.


да-да-да, вы нас кормите, согласен, кормите, кормите. всё-всё-всё, весь мир кормите.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[32]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Alglib Россия  
Дата: 18.08.04 19:47
Оценка: :))
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


R>короче, ладно. Я не хочу говорить в n-й раз, что никто нас не обрабатывает и что вообще о России не вспоминают и в чем видится империализм России. И что эти выводы я большей частью сделал с этого форума, слегка заинтересовавшись темой, но самое главное, отношением простых русских к людям соседних республик (к adontz'у) например. Мне все-равно никто не поверит. И еще раз скажу — с таким отношением русских к народам бывших союзных республик (да что там бывших республик, к своим же, к чеченцам тем же) я НЕ ХОЧУ иметь с этим народом абсолютно ничего общего. Не то, чтобы быть в союзе с ним.


т.е. их одной темы форума сделал выводы, что не хочешь иметь дело с целым народом..... ты крут, успехов.
Re[33]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 20:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

A>т.е. их одной темы форума сделал выводы, что не хочешь иметь дело с целым народом..... ты крут, успехов.


да, пообщавшись с 3 десятками людей, из которых 2 десятка русских я уже сказал какое отношение прояляют. Да, раньше тоже как-то замечал среди приезжих русских их шовинизм, но не придавал этому значения, мол "в семье не без уродов". А оказывается это тенденция такая... Тут считай немалое сообщество и по нему уже можно делать выводы о тенденции в обществе. Порадовало то, что были и те, кто (образно говоря) вполне сознательно понимал, что такое свое, а что чужое и не поддерживает русский шовинизм
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.