Re[15]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.08.04 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Stov, Вы писали:

S>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


S>Какой еще меморандум — ты хочеш сказать что электрик не может взять ключи и печать?


Нет не может. Ему ключи выдают и фиксируется какие ключи он брал.

S>Может это в твоем доме все по правилам?


В округе так же. А район имеет хулиганскую репутацию

S>Про счетчики мне расссказали твои же соотечественники.


Так БЫЛО года 4 тому назад.

S>Газовые счетчики тоже электронные?


Нет, газовые обычные, но их сбрасыватьсмешно. Мне на 3-4 бакса набегает, в зиму 10-15, что там сбрасывать?

S>Картошка не единственный продукт на базаре — вишня, абрикосы, помидоры.


Уже ответил AVK
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[11]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.08.04 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Stov, Вы писали:

АВК, ИМХО отдели ветку.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[16]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Stov  
Дата: 19.08.04 15:43
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Нет, газовые обычные, но их сбрасыватьсмешно. Мне на 3-4 бакса набегает, в зиму 10-15, что там сбрасывать?


Ты ведь дровами топишься, чего-ж так много?
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.08.04 15:47
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

AVK>>Я цитату просил. Перелопачивать массу текста у меня нет времени.


A>Хех! А у меня есть время выдергивать цитаты?


Ну тогда не приводи в качестве аргумента.

AVK>>Образования не существуют ныне, конституция не имеет никакой силы.


A>Существуют их преемники.


Однако они не заявляли что конституция остается в силе в неизменном виде.

AVK>>Де факто в настоящее время реальной властью обладают силы KFOR, ну или как минимум являются гарантом текущего положения дел. В Абхазии ситуация принципиально иная.


A>Иная, но вовсе не принципиально. Миротворческий контингент в Абхазии слабее, а местные властные органы имеют больше реальной власти.


ИМХО это как раз принципиально — местая власть пользуется поддержкой населения, следовательно легитимна. Коль так значит есть реальный шанс договориться, а это по любому лучше войны.

A>В этом отношении Саакашвили можно сравнить с Милошевичем.


Не Саакашвили, Гамсахурдию.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 162>>
AVK Blog
Re[14]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Stov  
Дата: 19.08.04 15:48
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>Цены в Тбилиси в долларах США, при нынешнем курсе Лар/Доллар = 1.82


A>Двухкомнатную квартиру с мебелью в получасе езды на метро от центра города можно снять за 25-30$. В относительно престижном районе (Ваке, Сололаки, Сабуртало) 100-300$.

A>За свет (холодильник советский много жрёт, три телевизора и я ночами сижу так что иллюминация во всех комнатах 4хкомнатной квартиры ) я плачу около 7-8$

Получается что в месяц более 100 квт/ч ты не тратишь? А купаетесь вы как — при отсутвии горяей воды? Аристоны наверное весят в ванной? Так только бак в месяц не менее $30 накрутит, при условии регулярного купания.
Re[15]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.08.04 15:55
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


R>>>Делать вид Саакашвили не может по простой причине, что все-равно как ни крути ответственность на нем лично! И он не дурак ведь, это понимает.

SK>>В нужный момент он прикроется америкой. И уже никакой отвественности на нем не будет. Потому как против америки никто не попрет.

R>Америка в любой момент может его послать (хотя ей и невыгодно. Но все, предугадать действия постороннего человека, в данном случае Буша), тяжело. И Саакашвилли прекрасно это понимает


SK>>>>Интересными методами защищают, стараясь напасть на более слабого соседа.

R>>>На кого напасть? рядом с Грузией вроде только Россия и Азербарджан (может и Армения, не силен в географии на Кавказе ). Неужто на Армению и Азербарджан?
SK>>Абхазию и Ю.О.
R>ага, одна в составе Грузии, вторая не знаю... Но независимых таких стран нет.
В том то и дело что не в составе. Нет такого документа. Хорошо это не страна, это республика. Со своими границами, правительством, армией и т.д.

R>>>>>она вам ничего противопоставлять не собирается и вообще Россию не трогает

SK>>>>ну-ну.

R>>>хоть солдат ступил на территорию России? хоть слово кто-то сказал, что будут на ТЕРРИТОРИИ России проявлять агрессию?

SK>>Не на территории России, но против российских граждан. Заявление было.

R>ну так имеет право на своей территории

Это еще не ее территория, как будет ее, так будет иметь право.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[14]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.08.04 15:57
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

AVK>>Слушай, процитируй цены на основные продукты питания — хлеб, молоко, мясо, овощи основные. Сравним с российскими.


A>Цены в Тбилиси в долларах США, при нынешнем курсе Лар/Доллар = 1.82


A>Двухкомнатную квартиру с мебелью в получасе езды на метро от центра города можно снять за 25-30$. В относительно престижном районе (Ваке, Сололаки, Сабуртало) 100-300$.


Рома, я про продукты спрашивал. Про жилье и так все понятно, на то есть вполне объективные причины.

A>За свет (холодильник советский много жрёт, три телевизора и я ночами сижу так что иллюминация во всех комнатах 4хкомнатной квартиры ) я плачу около 7-8$


А я $10 примерно за 8 месяцев, вот сегодня как раз платил. Итого электричество в России дешевле, хотя лучше бы ты привел цены за киловатт.

A>Проезд в маршрутном такси от 11 центов, до 27 в зависимости от маршрута.


Из Мытищ в Москву (Медведково) где то центов 70. По Коломне 30 центов. Но впрочем опять ты не про то что спрашивали.

A>Буханка хлеба стоит от 19 до 32х центов в зависимости от сорта хлеба.


Во, наконец то о чем спрашивал. Москва — приличный хлеб 25-30 центов.

A>Молоко я покупаю в порошке (мне так просто удобнее)


Мда.

A> стоит оно окло 2.75$ за килограмм порошка.


Я даже не знаю сколько эта гадость стоит у нас. Сколько стоит нормальное молоко? А заодно сметана.

A>Картофель и огурцы можно купить по 15-25 центов за килограмм в зависимости от места и размера оных.


Картошка где то 30 центов. Огурцы не знаю.

A>Мобильная связь у нас качественная, хорошо ловится не только в городе, но и загородом, почти во всех деревнях.

A>За входящие на обычный мобильный никогда не платили и не платим.
A>Есть возможность всзять мобилу с городским номером (без восьмёрки), но тогда платишь за входящие.
A>Куда звонишь (на своего или чужого оператора) обычно значения не имеет.
A>В самом попйлярном режиме (GeoCell/LaiLai) минута стоит около 15 центов. Если депозит кончился, то входящие звонки всё равно можно принимать.
A>Абонентской платы нет.

Не знаю к чему ты мобильный привел, но тарифы в Москве как минимум не хуже.

Итого, из того что ты привел — заметно дешевле только маршрутка и жилье. Так что дешевое питание отметаем.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 162>>
AVK Blog
Re[12]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.08.04 15:57
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>АВК, ИМХО отдели ветку.


Какую и зачем?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 162>>
AVK Blog
Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: achp  
Дата: 19.08.04 16:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну тогда не приводи в качестве аргумента.


В форму Си/Си++ всегда можно дать ссылку на Стандарт, вроде "5.4.1". И в качестве аргумента принимается. Здесь я также даю ссылку на документ (причем совсем небольшой) и разделы в нем. Чем плохо?

AVK>Однако они не заявляли что конституция остается в силе в неизменном виде.


Конституция обуславливает состав, то есть наличность тех или иных государств. Конституция СССР не предусматривала вхождение в состав СССР Абхазской ССР, как отдельного субъекта; а вот Конституция Грузинской ССР — наверняка заявляла о вхождении в нее Абхазской АССР (я с нею не знаком, но было бы странно, если бы это там не было указано). Наконец существовали конституционные законы о границе и совместные с соседями документы по демаркции границ. Все это достаточно для того, чтобы понять, что именно входило в состав государственной территории Грузинской ССР. А Грузия как преемник Грузинской ССР является наследником и ее государственной территории.

AVK>ИМХО это как раз принципиально — местая власть пользуется поддержкой населения, следовательно легитимна. Коль так значит есть реальный шанс договориться, а это по любому лучше войны.


То же можно сказать и о вычищенном Косове. Там и выборы проводятся, в которых сербы не участвуют: свой парламент, президент, полиция, фактически наличная армия.

A>>В этом отношении Саакашвили можно сравнить с Милошевичем.


AVK>Не Саакашвили, Гамсахурдию.


Гамсахурдиа — первое издание, Саакашвили — второе (так как реставрирует ту же политику).
Re[17]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.08.04 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Stov, Вы писали:

A>>Нет, газовые обычные, но их сбрасыватьсмешно. Мне на 3-4 бакса набегает, в зиму 10-15, что там сбрасывать?

S>Ты ведь дровами топишься, чего-ж так много?

Дровами я топлю когда газ отключают (не мне, а вообще).
От дров тепла гораздо больше, чем от газа, но таскать их на 8й этаж (лифт правда работает) мне лень.
Да и как ни крути газ чище горит, от плохих дров куча копоти. Выбирать которые хорошие мне тоже лень
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[18]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Stov  
Дата: 19.08.04 16:27
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Stov, Вы писали:


A>>>Нет, газовые обычные, но их сбрасыватьсмешно. Мне на 3-4 бакса набегает, в зиму 10-15, что там сбрасывать?

S>>Ты ведь дровами топишься, чего-ж так много?

A>Дровами я топлю когда газ отключают (не мне, а вообще).

A>От дров тепла гораздо больше, чем от газа, но таскать их на 8й этаж (лифт правда работает) мне лень.
A>Да и как ни крути газ чище горит, от плохих дров куча копоти. Выбирать которые хорошие мне тоже лень

В целях экономии можно и в землянки переселиться и топить сухими листьями.
Котороый день вам пытаются доказать что расходы жителей Грузии вырастут в несколько раз если Россия начнет продавать энергоносители по мировым, а не по внутренним, ценам. Но почему то до вас это не доходит.
Тебя лично не удивляет что когда ваш политик едет в Москву — у него всегда куча требований — снятие виз, облегчений тамоденных процедур, привлчение инвестиций. Взамен же предложить ничего не желаете.
Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.08.04 16:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Приезжай увидишь. Я больше ничего не могу сказать по этому поводу. или тебе фотографии из магазинов прислать надо?


Да у меня много знакомых туда ездило и ездит. И на счет цен говорят обратное. Но за приглашение спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.08.04 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Stov, Вы писали:

S>Получается что в месяц более 100 квт/ч ты не тратишь? А купаетесь вы как — при отсутвии горяей воды? Аристоны наверное весят в ванной? Так только бак в месяц не менее $30 накрутит, при условии регулярного купания.


У меня электрический on demand нагреватель ATMOR и газовая, тоже on demand, колонка. Купаюсь раз в сутки минут 15-20. ATMOR 7килловатный.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[13]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.08.04 16:30
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>АВК, ИМХО отдели ветку.

AVK>Какую и зачем?

О ценах в Тбилиси, она к тому почему Россия лезет в Грузию отношения не имеет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[15]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.08.04 16:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>За свет (холодильник советский много жрёт, три телевизора и я ночами сижу так что иллюминация во всех комнатах 4хкомнатной квартиры ) я плачу около 7-8$

AVK>А я $10 примерно за 8 месяцев, вот сегодня как раз платил. Итого электричество в России дешевле, хотя лучше бы ты привел цены за киловатт.

Килловат-час стоит почти 7 центов.

A>>Проезд в маршрутном такси от 11 центов, до 27 в зависимости от маршрута.

AVK>Из Мытищ в Москву (Медведково) где то центов 70. По Коломне 30 центов. Но впрочем опять ты не про то что спрашивали.

Ну вот из Глдани в Рустави (концы киллометров 30-35) за Лар или полтора (смотря какой маршрут) можно доехать. Это теж 70 центов где-то.

A>> стоит оно окло 2.75$ за килограмм порошка.

AVK>Я даже не знаю сколько эта гадость стоит у нас. Сколько стоит нормальное молоко? А заодно сметана.

Литр молока — 50 Цетов, сметана чуть больше доллара за кило.

AVK>Не знаю к чему ты мобильный привел, но тарифы в Москве как минимум не хуже.


У нас нет внутрисетевого роуминга и входящих. Казалось бы мелочь, но стоит поговорить у нас и в Москву уже не захочется
У нас не дешевсле, мы просто за меньшее колиество вещеё платим. SMS Кстати 3 цента.

AVK>Итого, из того что ты привел — заметно дешевле только маршрутка и жилье.


Транспорт вообще. Метро 10 центов одновазовый жетон, и баксов за 15-17 можно купить проездой дающий право неограниченного проезда в течение года по любому маршруту.
Цена на троллейбусы и автобусы тоже обычно не поднимается выше 10 центов.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[16]: Зачем России лезть в Грузию???
От: Stov  
Дата: 19.08.04 16:39
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Stov, Вы писали:


S>>Получается что в месяц более 100 квт/ч ты не тратишь? А купаетесь вы как — при отсутвии горяей воды? Аристоны наверное весят в ванной? Так только бак в месяц не менее $30 накрутит, при условии регулярного купания.


A>У меня электрический on demand нагреватель ATMOR и газовая, тоже on demand, колонка. Купаюсь раз в сутки минут 15-20. ATMOR 7килловатный.


Если купаешся 30 раз в месяц, то это 600 минут — 10 часов — 70 киловат — итого минимум $5. В квартире ты наверное не один живешь, так что только на атмор у тебя уходит $25. Плюс холодильники, стиральные машины, телевизоры, лампочки в 4-х комнатах. Как ни крути в $10 не умещаешся. Так что когда врешь, то следи чтобы одна фраза противоречила другой.
После этого возникают сомнения в достоверности всего сказаного тобой раннее.
Re[17]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.08.04 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Stov, Вы писали:

S>Так что когда врешь, то следи чтобы одна фраза противоречила другой.


Блин ну что за люди! Ты знаешь что такое on demand? Что у ATMOR 3 режима работы с разным потреблением эенергии и что на третьем идёт кипяток, поэтому его никто не включает.
КОРОЧЕ! Идём сюда
http://extwebes.aes-telasi.ge/Telasi/Payment.jsp?accnumb=9051961
и видим 18.39 мой долг в Лари за месяц. При курсе в 1.82 это составляет 10 долларов 10 центов.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 19.08.04 17:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:


D>>таким образом если декларация не была принята (продекларирована) всеми сторонами, она не является действующей. Декларации ОБСЕ и ООН не была подписана всеми сторонами. Соответственно мы не можем считать те положения, которые там были прописаны действительными. Соответственно, все аргументы, которые приводили наши любимые оппоненты несостоятельными.

D>>Только вот одна незадача, из-за однобокости мышления они этого никак понять не могут.

VD>Это не Россия ли не подписала декларацию ООН? Ты точно историю хоршо знаешь?

нет, не россия. Грузия была не согласна с тем, что Абхазия по этой резолюции должна была являться автономией в составе грузии. И ещё раз — резолюция ООН носить чисто рекомендательный характер. А уж как в жизни выйдет — решать конфликтующим.
Re[18]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.08.04 19:30
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Stov, Вы писали:


A>>>Нет, газовые обычные, но их сбрасыватьсмешно. Мне на 3-4 бакса набегает, в зиму 10-15, что там сбрасывать?

S>>Ты ведь дровами топишься, чего-ж так много?

A>Дровами я топлю когда газ отключают (не мне, а вообще).

A>От дров тепла гораздо больше, чем от газа, но таскать их на 8й этаж (лифт правда работает) мне лень.
A>Да и как ни крути газ чище горит, от плохих дров куча копоти. Выбирать которые хорошие мне тоже лень
Ну программисты они в принципе ленивый народ )
мне бы тоже западло было дрова на 8 этаж таскать
Мне их на даче было лениво до бани 5 метров донести поэтому брал тележку и возил
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.08.04 09:46
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

AVK>>Ну тогда не приводи в качестве аргумента.


A>В форму Си/Си++ всегда можно дать ссылку на Стандарт, вроде "5.4.1".


Здесь не форум по С++.

A> И в качестве аргумента принимается. Здесь я также даю ссылку на документ (причем совсем небольшой) и разделы в нем. Чем плохо?


Тем что в отличие от С++ особой пользы для себя в прочтении сего объемного документа не вижу.

AVK>>ИМХО это как раз принципиально — местая власть пользуется поддержкой населения, следовательно легитимна. Коль так значит есть реальный шанс договориться, а это по любому лучше войны.


A>То же можно сказать и о вычищенном Косове. Там и выборы проводятся, в которых сербы не участвуют: свой парламент, президент, полиция, фактически наличная армия.


Пока нельзя. Вот когда лет десять пройдет и власть не сменится, тогда и можно будет сравнивать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 162>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.