Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 09:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Нет, ты фактически написал, что они есть везде кроме Абхазии Если ты это написал ошибочно (или я не так понял), то извини.

VD>То есть если в Абхазии они тоже есть, то Абхазию можно мочить?

Нельзя. кто сказал, что можно?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 09:23
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>За деньги.Россия не просто раздала гражданство, а начала выплачивать неслуханные по размерам пенсии.

VD>Невероятных размеров... пару тысяч рублей.

Это около 70 долларов, около (чуть больше) средней зарплаты.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 09:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Абхазия отделилась от Грузии после того как Грузия отделилась от СССРб следовательно на Абхазию конституция СССР уже не действовала.

VD>А по совести? В Абхазии как раз народ проголосовал.

Угу! Выгнали 82% населения и тут же проголосовали!

A>>Пенсии выплачиваются не только по старости.


VD>Правильно. Еще военным, и инвалидам. Но вопрос остается. Там только пенсионеры, военные и инвалиды? Ну, смешно право же.


Нет ещё жервам войны и всё такое.

VD>Или вы принимаете право всех на самоопределение, или отвергаете и свои права.


Право это слишком мало. Нужно ещё чтоб другие были не против. Грузию после отделения признали, а Абхазию за столько лет не признали.
В ЛЮБОЙ банковской системе в качестве адреса Абхазам приходится писать Грузию. В тех же WebMoney (но не только), можешь проверить.
У них НЕТ очень много чего, что нужно государтсву (нормальные люди понимают, что нужна не только армия), но проблема в том, что они и создавать нужные структуры не хотят — лелеют мечту присоединения к России.

Это не отделение от Грузии, это присоединение к России. Только слепой этого не видит. Я и многие мои соотечественники считаем это российской экспансией.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 09:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>У Абхазии не было бы единой Армии. Были бы отдельные бандформирования.

VD>Т.е. если Абхазия не могла бы себя защитить, то это достаточно чтобы ее разгромить?

А тогда никто громить Абхазию и не собирался.

VD>Вот россия может не напрягаясь разгромить любую республику бывшего СССР. Это достаточно чтобы это сделать?


Нет. Но и Грузия тогда никого громить не собиралась.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 09:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>или найти прямых предков Россиян.

VD>Да уж. Если учесть сколько лет Грузия была частью россии, то найти родственников будет просто проблемой.

Ты граждан России от просто русских отличаешь?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: wagtail  
Дата: 18.08.04 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Поправлю — ехать в Германию из Москвы бессмысленно.


А мир посмотреть?
Re[34]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 09:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Влад, давай договоримся. Очень логично.

AVK>С ним не надо договариваться, надо со мной или Купаевым.

ОК! Договариваюсь с тобой!

A>>Если я привожу ссылку на сообщение о которой модераторам было известно (потому что они на него отвечали или ставили ему оценку), то каким бы ни было это сообщение, я не могу быть виновен.

AVK>Не договорились.

Почему АВК? Ведь мы оба знаем, что правила поведения в форуме это по сути филькина грамота. Они написаны очень коротно и совершенно неясно. Многие вещи можно трактовать весьма двояко. Поэтому у нас есть модераторы, которые толкуют правила как надо. Ну или по крайней мере стараются.

Так почему же если сообщение не было удалено модератором, но есть доказательства, что он о нём знал, то я не могу на него ссылаться?
Я даже готов ужесточить правило. Ссылка и оригинальное сообщение должны быть в одной группе форумов. То есть ссылка из С++ на 'О жизни' не допустима, а их 'О жизни' в 'Священные войны' допустима.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 09:49
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Горы, а не скалы

AVK>Горы и море далеко, значит климат более резкий и те же мандарины будут чаще повреждаться морозами.

Ну не знаю. Виноград нежнейшее растение.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[15]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.08.04 09:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Сперва Грузия отделилась от СССР.

A>>Все кто имел советский паспорт и был прописал в Грузии стал гражданином Грузии.
A>>Те кто не хотел становится Гражданином Грузии должны были в течение полугода заявить об этом.
A>>Отделилась Абхазия (они там так считают) На момент отделения в Абхазии жили груждане Грузии.

AVK>Не, мне это нравится. Не спросив у абхазов сделали их гражданами Грузии, а теперь еще и запрещают принимать иное гражданство. Причем учти — если бы была возможность, большинство абхазов отказались бы от грузинского гражданства. Или они не имеют на это права?


Отказаться от Грузинского и принять любое другое они право конечно имеют!!! Но пусть это делается по закону, не по беспределу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[35]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.08.04 10:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Если я привожу ссылку на сообщение о которой модераторам было известно (потому что они на него отвечали или ставили ему оценку), то каким бы ни было это сообщение, я не могу быть виновен.

AVK>>Не договорились.

A>Почему АВК?


Потому что то что это цитата в качестве оправдания матюков не катит. Ты же не попугай, у тебя свои мозги есть чтобы думать прежде чем цитировать.

A>Так почему же если сообщение не было удалено модератором, но есть доказательства, что он о нём знал, то я не могу на него ссылаться?


Потому что. Мало ли кто и что там написал. Если считаешь что то сообщение нарушает правила — велкам ту moderator@rsdn.ru. В данном конкретном случае мое или Миши знание о наличии сообщения с матюками в юморе ничего не означает — мы там модераторами не являемся. Да и вобще — то что у нас кое кто путем взяток уходит от наказания еще не означает что я могу, оправдывая этим, грабить и убивать.

A>Я даже готов ужесточить правило. Ссылка и оригинальное сообщение должны быть в одной группе форумов. То есть ссылка из С++ на 'О жизни' не допустима, а их 'О жизни' в 'Священные войны' допустима.


Ты может быть и готов, но я тебе как модератор заявляю — за отмазку не катит. За матюки будет наказание, неважно цитата это или нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 160>>
AVK Blog
Re[16]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.08.04 10:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Отказаться от Грузинского и принять любое другое они право конечно имеют!!! Но пусть это делается по закону, не по беспределу.


Да никто не против — пусть Грузия предоставляет законную возможность сделать это. Создает на границе с Абхазией пункты по приему заявлений об отказе от гражданства к примеру. Только вот ты прекрасно понимаешь что в Грузии никто этого делать не будет, проскольку тогда все шансы вернуть Абхазию в состав будут навсегда потеряны.

P.S. А вобще подобные вопросы, если бы их кто то хотел решить, всегда решались референдумом. И если на референдуме абсолютное большинство проголосует за отделение от Грузии то справедливым будет сам понимаешь какое разрешение конфликта.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 160>>
AVK Blog
Re[9]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.08.04 10:31
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Горы, а не скалы

AVK>>Горы и море далеко, значит климат более резкий и те же мандарины будут чаще повреждаться морозами.

A>Ну не знаю. Виноград нежнейшее растение.


У меня на даче это нежнейшее растение растет и даже плодоносит. А вот мандарины даже пытаться не стоит, они и в Краснодарском крае не растут, не то что в московском регионе. Я тут, кстати, спросил у коллеги из Грузии — климат в Абхазии действительно мягче чем в Грузии.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 160>>
AVK Blog
Re[10]: Зачем России лезть в Грузию???
От: achp  
Дата: 18.08.04 10:34
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>До леса 50 км, до гор — 500. Но горы почему-то притягивают больше.


Очевидно, что-то напутано в законе Кулона!
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 11:26
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

короче, ладно. Я не хочу говорить в n-й раз, что никто нас не обрабатывает и что вообще о России не вспоминают и в чем видится империализм России. И что эти выводы я большей частью сделал с этого форума, слегка заинтересовавшись темой, но самое главное, отношением простых русских к людям соседних республик (к adontz'у) например. Мне все-равно никто не поверит. И еще раз скажу — с таким отношением русских к народам бывших союзных республик (да что там бывших республик, к своим же, к чеченцам тем же) я НЕ ХОЧУ иметь с этим народом абсолютно ничего общего. Не то, чтобы быть в союзе с ним.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 11:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>за транзит платить тоже надо


VD>Напомню, что последний скандал был из-за того, что Украина воровала газ и не платила за него. А за транзит Россия всегда платит. Тем же газом. Просто газ несколько дороже чем транзит.


знаешь я думаю сам, стоит столько, во сколько его оценивает продавец. Если я скажу тебе, что тебе цена 100$ как программисту, то я думаю ты обидишься.

R>>по крайней мере, нахаляву россия не дает, она я думаю не такая глупая, чтобы раздавать добро другим странам


VD>Конечо на халяву не дает. Ваши политики собой платят за газ и нефть. Уж извини. Но факт в том, что россия управляет другими республиками продавая им ресурсы по близким к врутренним ценам. С одной стороны — это не хорошо. С другой если у вас завтра бензин станет стоить бакс (т.е. как во всем остальном мире), то вы сами же взвоите.


не надо мне твоих придуманных фактов

VD>Нормальное решение тут одно. Создание общей экономической зоны с идиной валютой и единой налоговой системой. Но ваше провительство очень этого боится. Ведь тогда на халяву ничего не получишь.


не только правительство, я не хочу ничего иметь общего с Россией.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 11:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>у нас к сведению стоимость бензина больше половины стоимости того же бензина в США.


VD>А можно узнать сколько (в первооде на баксы или рубли) у вас стоит бензин? Ну, скажем 95-ый.


в баксы — 60 центов. С учетом того, что покупаем мы сырье, а перерабатываем сами
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[5]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 11:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты не упомянул еще одну сторону — США. У них цель — разместить свои военные базы в Грузии и ослабить влияние России в кавказском регионе, взамен приобретя это влияние самим.


это вот вам мерещится, что Россия всюду хочет напакостить России и перетянуть сферу влияния
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[6]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.08.04 12:11
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>это вот вам мерещится, что Россия всюду хочет напакостить России и перетянуть сферу влияния


Как обычно 0 аргументов и масса эмоций.
Нам к сожалению не мерещится и агрессивная политика НАТО по отношению к России к сожалению тому подтверждение.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 160>>
AVK Blog
Re[18]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 12:21
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>Совершенно верно. Я полагаю, большинство не будет против отделения Чечни.


AVK>Проблема в том что основная масса чеченцев отнюдь не жаждет отделения от России и отделять Чечню принудительно Россия не имеет права, хотя де-факто она это в свое врмея сделала.


по твоей логике выходит, что и Грузия не имеет право отделять Абхазию
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 18.08.04 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

VD>>Отношение от лужковской пропаганды. Именно по этому этого всего нет в других городах.

ЕК>Неправда, ещё как есть!!! И по тем же самым причинам — криминал, сексуальная агрессивность.

я всегда дружил с чеченцами и с прочими мусульманами. Они куда дружелюбней, чем славяне. Может, в тебе что-то не так, что они тебя не любят?
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.