Re[24]: Зачем России лезть в Грузию???
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.08.04 17:03
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

AVK>>Чтобы закон признали неконституционным необходимо решение конституционного суда. Такое решение было?


A>Разумеется, не было. За отсутствием в СССР такого органа — "конституционного суда".


Значит он конституционен пока не доказано обратное.

A>Тем не менее, противоречие прямо очевидно:


Ну а мне очевидно что ты предоположим грабежом занимаешься. Можно тебя на этом основании посадить в тюрьму без суда?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 166>>
AVK Blog
Re[2]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: duke89 Россия  
Дата: 22.08.04 21:04
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>Здравствуйте, EKSoft, Вы писали:


EKS>>Зачем России лезть во внутринние дела Грузии??? Своих же проблем хватает!!! Та же Чечня, терроризм и т.д. И, ИМХО, присутствие российских миротворцев в Абхазии только усугубляет конфликт. Если бы Россия абхазцев не поддерживала, они давно бы перестали выпендриваться и подчинились бы грузинскому руководству.


Полностью согласен.


AF> Для меня ответ кажется очевидным давно. Так как нарываться Грузия стала только с приходом Саакашвили, то становится очевидным, что Саакашвили выполняет американский заказ. Суть заказа очень проста. Отношение Русских и России к Грузии, как и Грузин к Русским и России — до самого последнего времени, не смотря на Чечню, Абхазию и Осетию — оставалось вполне дружелюбным и добрососедским. Что в совокупности с упомянутой выше зависимостью от России — делало Грузию очевидно настроенной пророссийски (сравним, например с прибалтикой). И ни один американский ставленик, а с ним и власть США не продержались бы долго, т.к. в результате неизбежного конфликта интересов — отношения с Россией стали бы портиться (что мы и имеем). Вот тогда то в США и было решено народы рассорить, для того, что бы создать у Грузин представление о России как о враге, от которого им будет нужна защита и покровительство какой-нибудь доброй сверхдержавы...

AF> И надо сказать отчасти это получилось. Я, например, хотя хорошо понимаю adontz'а, который пытается доказать, что зелёное это синее, и возможно действовал бы так же... Но вчера я был готов вцепиться ему в глотку и вбить в асфальт по уши...
AF> Так что возможно, что лучшее — что мы можем сделать — это жить спокойно, просто игнорируя подобные провокации с любой стороны — и выстраивая дружеские и деловые отношения, ибо даже бюджеты добрых свердержав, как и сроки их жизни ограничены...

Зачем тогда России провоцировать конфликт Абхазии и Грузии? По-моему, с приходом Саакашвили Грузия начала возрождаться, и не следует ей в этом мешать провоцируя войну
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: duke89 Россия  
Дата: 22.08.04 21:16
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Плохого отношения к Русским у меня лично нет, за других говорить не буду.

VD>...
A>>А США я тоже не люблю

VD>Без коментариев.


По крайней мере, уровень жизни(в среднем) в США на порядок выше чем средний уровень жизни в России.
Re[3]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: oRover Украина  
Дата: 22.08.04 21:29
Оценка: -3
Здравствуйте, duke89, Вы писали:

D>Зачем тогда России провоцировать конфликт Абхазии и Грузии? По-моему, с приходом Саакашвили Грузия начала возрождаться, и не следует ей в этом мешать провоцируя войну


согласен. По сути только Россия провоцирует там войну
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[4]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: bopka  
Дата: 23.08.04 05:25
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:
O>По сути только Россия провоцирует там войну
Воинственности у нынешнего президента Грузии и без России хватит на добрый десяток Наполеонов. А что, по-вашему, должна делать Россия, когда её интересы откровенно игнорируются грузинским руководством?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: achp  
Дата: 23.08.04 08:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну а мне очевидно что ты предоположим грабежом занимаешься. Можно тебя на этом основании посадить в тюрьму без суда?


По существу обсуждаемая здесь ситуация такова: ты предположил, что я занимаюсь грабежом, и по изданному тобою закону ты меня бросаешь в тюрьму. При этом у меня нет никаких прав как-то даже оспорить ни твое конкретное решение (так как суд — это ты сам и есть), ни закон (так как никакого органа типа Конституционного суда не существует).

То же и с данным Законом. В СССР не предполагалось никаких инструментов для того, чтобы оспорить закон противоречащий Конституции. Куда было пожаловаться, если твои права нарушаются законом? Да никуда: не только высший конституционный орган, Съезд Народных Депутатов, но и Верховный Совет предполагался безгрешным. Никакого юридического механизма на данный случай не было. Ну а потом уже, когда СССР распался, это все стало неактуальным.

Тем не менее, противоречие между данным Законом и Конституцией налицо, ведь невозможно одновременно удовлетворить и требование суверенитета и территориальной целостности ССР, и требование по ее "покусочному" выходу из состава СССР. А раз так, то должна преобладать норма Конституции.
Re[33]: Зачем России лезть в Грузию???
От: achp  
Дата: 23.08.04 08:25
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Россия уже помогла Абхазии 12 лет назад, я думаю поможет и теперь.


Вообще-то Россия помогла именно Грузии, но когда у Грузии не получилось (да еще появилась угроза возникновения нехорошей ситуации в Северной Осетии), Россия стала инициатором заключения трехсторонних соглашений по избежанию дальнейшего кровопролития. В чем здесь помощь Абхазии?
Re[3]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.08.04 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, duke89, Вы писали:

D>Зачем тогда России провоцировать конфликт Абхазии и Грузии? По-моему, с приходом Саакашвили Грузия начала возрождаться, и не следует ей в этом мешать провоцируя войну


Ты случайно не смотрел воскресное "Время"? Там приводились интересные факты:
— американские средства массовой информации называют виновником обострения конфликта именно Саакашвили.
— той же точки зрения придерживается даже администрация Буша, которая официально предупредила Саакашвили о недопустимости разжигания конфликта и дала ему понять, что США не собираются идти на конфронтацию с Россией в грузинском вопросе. Фактически они начинают его сдавать.
— право нации на самоопределение — это один из основополагающих принципов американской демократии. И даже администрация Буша не готова столь явно идти против демократических основ собственной страны. В данном случае Саакашвили пытается лишить права на самоопределение Абхазию и Южную Осетию.
Re[5]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: oRover Украина  
Дата: 23.08.04 15:39
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, oRover, Вы писали:

O>>По сути только Россия провоцирует там войну
B>Воинственности у нынешнего президента Грузии и без России хватит на добрый десяток Наполеонов. А что, по-вашему, должна делать Россия, когда её интересы откровенно игнорируются грузинским руководством?

а что, он обязан считаться с интересами России?
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[6]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: achp  
Дата: 23.08.04 15:47
Оценка: +2
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>а что, он обязан считаться с интересами России?


В общем, всегда нужно учитывать интересы других людей, фирм, государств... Жизнь является игрой в пересекающиеся интересы, и учет чужих интересов очень важен для продвижения своих собственных на договорной основе.
Re[7]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: oRover Украина  
Дата: 23.08.04 16:24
Оценка: -1
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>а что, он обязан считаться с интересами России?


A>В общем, всегда нужно учитывать интересы других людей, фирм, государств... Жизнь является игрой в пересекающиеся интересы, и учет чужих интересов очень важен для продвижения своих собственных на договорной основе.


согласен. Но и Россия не учитывает интересов Грузии.
хотя "нужно" это не то слово тут. скорее "желательно", т.к это скорее совет, а не обязанность
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[26]: Зачем России лезть в Грузию???
От: dnsokol Россия  
Дата: 23.08.04 19:29
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Тем не менее, противоречие между данным Законом и Конституцией налицо, ведь невозможно одновременно удовлетворить и требование суверенитета и территориальной целостности ССР, и требование по ее "покусочному" выходу из состава СССР. А раз так, то должна преобладать норма Конституции.

не факт. В СССР конституция была по сути филькиной грамотой и была написана из-за того, что нам надо было куда-то там вступать. на сколько я помню. Да и выход всех республик происходил явно не по конституции СССР
Re[8]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: achp  
Дата: 24.08.04 09:13
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>согласен. Но и Россия не учитывает интересов Грузии.


Я так не думаю; такого не может быть. Но любое решение в политике принимается исходя как из собственных интересов и возможностей, так и из интересов и возможностей партнера.

Это как игра в карты. У кого-то карты посильнее, у кого-то послабже; никаких сантиментов: нужно исходить из того, что есть.
Re[9]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: oRover Украина  
Дата: 24.08.04 09:55
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>согласен. Но и Россия не учитывает интересов Грузии.


A>Я так не думаю; такого не может быть. Но любое решение в политике принимается исходя как из собственных интересов и возможностей, так и из интересов и возможностей партнера.


A>Это как игра в карты. У кого-то карты посильнее, у кого-то послабже; никаких сантиментов: нужно исходить из того, что есть.


сам и ответил, что никто не обязан учитывать чужие интересы
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[10]: Зачем Грузии лезть на Россию???
От: achp  
Дата: 24.08.04 09:57
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>сам и ответил, что никто не обязан учитывать чужие интересы


Не обязан — конечно. Но на практике почти всегда вынужден это делать в поиске наилучшего удовлетворения своих собственных.
Re[40]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.04 12:02
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

R>>>это я к тому, что Украина России тоже ничего не должна, как тут некоторые пытаются выдать
A>>а это спорный вопрос...
R>какого, простите?

прощаю... )
Re[32]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.04 12:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

A>>>они действуют чужими руками... или ты, к примеру, мальчиков в касках с буквами "UN" никогда не видел...

A>>Видел! Но мальчики с касками "UN" не могут войти на территорию страны без согласия обеих сторон.
SK>Не помню чтобы Югославия согласилась на то чтобы UN вошли к ним.
SK>хотя могу и ошибаться.

Югославию "уговорили"... )
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.04 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Вообще-то мне кажется, что только военный конфликт все решит (как бы не было бы это печально).


"сила — последний довод идиота..." Айзек Азимов "Основание"

Re[34]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.04 12:38
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

A>>т.е. их одной темы форума сделал выводы, что не хочешь иметь дело с целым народом..... ты крут, успехов.

R>да, пообщавшись с 3 десятками людей, из которых 2 десятка русских я уже сказал какое отношение прояляют. Да, раньше тоже как-то замечал среди приезжих русских их шовинизм, но не придавал этому значения, мол "в семье не без уродов". А оказывается это тенденция такая... Тут считай немалое сообщество и по нему уже можно делать выводы о тенденции в обществе. Порадовало то, что были и те, кто (образно говоря) вполне сознательно понимал, что такое свое, а что чужое и не поддерживает русский шовинизм

это не шовинизм, это — гордость, обыкновенная национальная гордость за свой народ и страну... а вы путаете ее с шовинизмом по незнанию ли, по неопытности ли, а может и специально, поскольку, как я понимаю, у вас гордость отсутствует (что вряд ли) или уязвлена (что более вероятно)...
Re[36]: Зачем России лезть в Грузию???
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.04 12:41
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>т.е. я могу сделать, что это программисты шовинисты?


нет... это именно русские программисты — шовинисты... украинские и грузинские — ни в в коем случае... )

R>если честно, то просто раньше не обращал внимания на это у приезжих. Думал как "просто едут к нам такие"...


аха... из шовинистских побуждений едут... )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.