Re[16]: А что хорошего в "ЕО"? :)
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 20:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Вот уж не знаю-не знаю. Моя дочь начала читать не с ГП, хотя ГП прочитала всего. Но она и Крапивина, и Толкина читала с удовольствием. И вот Толкина перечитывает постоянно, а ГП — нет. А вот сын (совершенно компьютерный молодой человек, читает очень мало) Толкина читал с удовольствием, а ГП читать не стал. Тут скорее заслуга кино, чем качества книги...

Ну репрезинтативность твоего окружения, особеннов контексте всей западной цивилизации, мы уже вроде обсуждали...
А вообще-то ты книжку "ГП" читал сам? Мне вот она кажется весьма хорошей детской книжкой. Скажем лучше, чем "Буратино". А с другой стороны я утверждал, что ГП склонил к четнию детей, которые раньше ничего не читали. Очевидно любовь к чтению ты привил детям и без ГП. И что это доказывает?

LL>Времена не те. Сейчас вместо Перельмановской "Занимательной физики" в школе порекомендуют "Детскую библию". Пусть уж лучше Робинзона читают.

ИМХО лучше пусть "Занимательную физику", а потом и "физ. фейерверк"...
А школу попробуй нормальную найти. Это ен прикол, а совет. Они пока ещё есть, но мало...

LL>Как же нет? Те, что нравятся детям

Да? Не все из них хорошие. Мало того, разным детям разные нравятся...

LL>А что такое "реалистическая книжка"? Физиологические очерки середины 19 века?

Какой же вы начитанный...
Я использовал это слово в значении "описание выдуманных событий, не имеющих никакого отношения к реальности". В отличии от всяких документальных, полудокументальных, публицистических, учебных и т. д. книжек.

E>>Мало того, что хорошего, с твоей точки зрения в книжке "Евгений Онегин", например?: )

LL>Меню обеда в первой главе и восьмая глава по 12 строфу включительно.

Типа остальное зря Пушкин писал?
А что именно тебе там нравится? Что, например, в тебе развивает меню обеда в первой главе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>А и тем не менее, когда кто-нибудь помирает, ре-е-е-едко кого не отпевают таки...

NBN>> Пошутил? Ре-е-е-едко кого отпевают таки...
E>Это в СПб-то?
E>И часто ты похороны видел?

Раза 4 за последние лет пять.Кстати ни одни похороныне имели отношения к питеру.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.10.07 20:48
Оценка:
A>Ну, что касается религии, то она что наш закон, то бишь как дышло: куда повернул, так и вышло. Несмотря на то, что в Библии открытым текстом написано "не ложись с мужчиной как с женщиной" — это не мешает попам регистрировать гомосексуальные браки, а тебе находить в той же Библии какие оправдывающие цитаты.

Ну я атесит, но как я понимаю религиозное учение — это учение что не совершить конкретному индивидууму, что бы не согрешить, но не догма которую должны все исповедовать. Религиозные отношения — это отношения индивидуума и Бога. К сведению употребление молюсков в Библии считается более сильным грехом, чем гомосексуализм... так что кто-то тут употребляет кальмарчиков сушеных с пивом? =)))))

A>Что же касается "естественных", "природных" наклонностей, то таковых не бывает, потому что пидорами становятся не от природы, а от пропаганды — хотя бы потому что по наследству это не передается Если первый сексуальный опыт был гомосексуальный, то с большей вероятностью человек станет гомосексуалистом. Хотя бы потому, что он не будет знать как подойти к девушке. А мальчики к нему сами подойдут.


Ошибочное заявление... Не от пропаганды — ибо в древние времена пропаганды не было и все было... А Чайковский у нас один =))) Точно так же и не надо воспринимать — что один раз и на всегда или гомо и все... Гомо — это текущее состояние — сегодня гомо, завтра гетеро, кто-то правда бывает зацикливается... А вообще Есть исследование, что около 60% всех жителей земли хоть раз в жизни имели хотя бы один гомосексуальный опыт и это не сделало их яростными гомосексуалистами... А так же имеющие гомосексуальный опыт имеют сексуальные отношения с женщинами, заводят детей и т д...

Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>А вообще Есть исследование, что около 60% всех жителей земли хоть раз в жизни имели хотя бы один гомосексуальный опыт и это не сделало их яростными гомосексуалистами...

Ахтунг! Насколько я помню исследования дающие такие феноменальные цифры проводились среди американских зеков
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Пи..ры и детские книги
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.10.07 21:08
Оценка:
Нет — среди учащихся школ до 18 лет.

Re[22]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 21:43
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Раза 4 за последние лет пять.Кстати ни одни похороныне имели отношения к питеру.

И где проходили эти печальные события? Да, и какой был возраст усопших?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Раза 4 за последние лет пять.Кстати ни одни похороныне имели отношения к питеру.

E>И где проходили эти печальные события? Да, и какой был возраст усопших?

Мурманск, петергоф, моя деревня. 44-60. Перечислять не буду.
Нужно разобрать угил.
Re[24]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 22:28
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Мурманск, петергоф, моя деревня. 44-60. Перечислять не буду.

Что нигде не отпевали лично меня удивляет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 23.10.07 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Мурманск, петергоф, моя деревня. 44-60. Перечислять не буду.

E>Что нигде не отпевали лично меня удивляет...

Вот видишь, как интересно. На самом деле все еще интереснее. Вот простое наблюдение. Такой большой спальный район, как Бескудниково. Церквей, мягко скажем, не до фига. Нормальный летний день. Одно-единственное отпевание. Но мы куда-то в сторону ушли, мы тут о п...ах говорили, а я, при всей своей антирелигиозной натуре, не склонен так непринужденно приравнивать религию к гомосексуализму, как оно тут по ходу обсуждения выходит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 23.10.07 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>1) Всё таки в военное училище в балетное и в твой ВУЗ пришли разные таки люди... Хотя никто никого не выбирал


LL>>По большому счету довольно одинаковые — воспитанные в одном и том же обществе, на одних и тех же ценностях. В общем, время диктует определенный человеческий стандарт, со значительными вариациями, конечно.


E>Ну диктует конечно, но возможно ты согласишься что в ПТУ, в танковом и на филфаке МГУ таки разные люди в среднем учатся?


Разные-то разные, но по каким показателям? По пресловутому IQ? По социальному статусу родителей? По жизненным целям и устремлениям (хотя это я что-то загнул)?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: непоследовательненко получается...
От: L.Long  
Дата: 23.10.07 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>А чё, тебе никогда не говорилил "простые люди", что, например "в космосе невесомость, потому, что там вакуум"?

LL>>Вот этого — никогда. Да, а 21% россиян, оказывается, нкогда не слышал даже слова "атеизм". Каждый пятый, то есть? И что тут удивительного?

Вот именно это и удивительною

E>А что касается вакуума и невесомости, то это я слышал от людей столько раз, что поверил В смысле, что устал доказывать, что это не так


Не знаю уж, где ты нашел такой народ, но по нашему текущему разговору понятно, что это, увы, не осталось без последствий...

E>>>Кажется ты чем-то похож на декабристов...

LL>>Я не так далек от народа, крепостных у меня нет, и в Сибирь меня не ссылали. Интересно, чем же?
E>Не, ты таки страшно далёк от народа

Определение народа в студию.

LL>>Ну в этом во всех таблицах указано "доверие к Путину". А еще указано, что:

LL>>

LL>>склонность к атеизму не зависит ни от возраста, ни от уровня образования, ни от места жительства респондентов

LL>>Типовая заказуха, в общем.
E>Э-э-э, как узнал? Про Путина -- так наверное так делят по соц. группам.

И я должен с доверием отнестись к опросу, делящему по таким вот критериям?

E>Найди другое исследование, если это не нравится. Просто "научный атеизм" он вроде как раз на таких позициях стоит, что пропагандирует атеизм и не заинтересован публиковать исследование, которое завышает процент верующих...


Этот конкретный материал является просто перепечаткой с сайта ФОМ. Что такое ФОМ, я думаю, объяснять не надо? Впрочем, пару слов скажу. ФОМ заявляет, что у него 1500 интервьюеров. В обсуждаемом опросе указана выборка в 1500 человек. Интересно, как проводился инструктаж интервьюеров?

LL>>Спасибо, смешно.

E>Я рад, что ты осознал насколько смешны твои взгялды

Смешно слышать о том, что социология — точная наука. Мы, конечно, помаленьку приближаемся к исходной теме, но ты уверен, что мы здесь по-прежнему говорим о п...ах?

E>Реально по своему окружению судить о всём населении РФ трудно... Во всяком случае, если интересует реальное положение вещей, а не слив/не слив в споре...


Выше.

E>>>Да и не понятно зачем всем фальсифицировать колдичество людей, считающих себя православными.

LL>>Всем? Вот на РСДН некому фальсифицировать, и оказывается, что верующие — в глубоком меньшинстве.
E>Да просто верующие на РСДН не голосуют, только и всего. Ты знаешь сколько посещений у РСДН в день? А сколько человек там проголосовало?...

Отмазка.

E>При этом многие голосовали явно по приколу...


Еще одна. Ну придумай еще пару отмазок, а то эти какие-то неубедительные.

LL>>Логика гениальная — "если властям выгодно, значит, ты в меньшинстве". Спасибо, я тебе как-нибудь отвечу так по какому-нибудь другому поводу.


E>Поясню свою логику, если она не очевидна.


Это, оказывается, все же логика. Я-то это слово иносказательно применил.

E>Ты требовал диктата большинства по вопросу о гомосексуализме, и требовал не вводить "Закон Божий" в школе. АФАИК по вопросу о "Законе Божьем" ты не толкьо в меньшинстве, но и ещё оппо.


Ну да, если уж врать, то по-большому, мели, Емеля.

LL>>А чем же нерепрезентативно? Хоть какие-то обряды должен верующий блюсти? А они не блюдут...

E>А там спросили "вы блюдёте хоть какие-то обряды?".

Именно это и спросили. Никакой конкретики в вопросе нет.

E>И вот если я, например, на похоронах крещусь, а поста не блюду, а в церковь хожу раз в несколько лет, когда очень надо, тоя вот блюду обряды или нет?


Разумеется!!! Егор, мне почему-то кажется, что ты — журналист? Я угадал?

E>Ну а нерепрезентативная выборка, потому что там нет доярок, стариков, детей, военных и т. д. Мало того, она даже для читателей КУВТ нерепрезентативна, и даже для тех, кто пишет на форумах...


Ах, как неприятно, должно быть, когда реальность так жестоко расходится с твоими, Егор, о ей представлениями. В общем, слив засчитан...

E>>>Большинство населения, ИМХО соблюдает какие-то из. Например у на сна работе минимум терть народу постится...

LL>>Да ну нафиг. Вон тебе народ заявил уже, что не выполняет никаких. Насчет же постящихся все хорошо показывает одинаковая очередь в мясной отдел в любое время года.

E>Ну я как бы кушаю на работе в той же столовой, что и все и вижу кто поститься, а кто нет...

E>А очередей в мясной отдел я уже очень давно не видел, кстати. Ты в Москве живёшь или где?

Снять, что ли, для тебя специально мясной отдел в каком-нибудь супермаркете часов в шесть вечера? Впрочем, ты тут заявлял, помнится, что покупаешь продукты в магазинах не дешевле "Азбуки вкуса"... Да, там очередей нет. О! Я понял, о каком народе ты говоришь. Да, от этого народа я довольно далек.

LL>>Да уж не менее репрезентативно, чем ФОМ-овская заказуха.

E>А аргументы будут?

А я, понимаешь, не ФОМ, мне отчитываться перед заказчиком не надо. Это ты теперь объясняй, почему на РСДН мало верующих, хотя по ФОМу их количество не зависит от образования, возраста, и вообще от жизни.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: asdfghjkl  
Дата: 23.10.07 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Ну, что касается религии, то она что наш закон, то бишь как дышло: куда повернул, так и вышло. Несмотря на то, что в Библии открытым текстом написано "не ложись с мужчиной как с женщиной" — это не мешает попам регистрировать гомосексуальные браки, а тебе находить в той же Библии какие оправдывающие цитаты.


C>Кстати, эта цитата находится в Левите. В котором есть еще вот такие интересные вещи: http://community.eons.com/groups/topic/310248 (типа права продать дочь в рабство) Так что нечего на Библию указывать.


Ну так я же и говорю: Библия что дышло. Если надо использовать в воспитательных целях, то мы говорим: вот смотри что в Библии написано, а это истина в последней инстанции. Если же хочется потрахаться в %о#у, а Библия запрещает, то мы находим там что-нибудь абсурдное и говорим: смотрите какая чушь там написана, и вы еще собираетесь следовать этим заветам! Ну так значит "не убий", "не укради" — это все тоже чушь? И вообще — значит надо всегда поступать в точности наоборот, чем там написано.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: asdfghjkl  
Дата: 23.10.07 06:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

A>>Что же касается "естественных", "природных" наклонностей, то таковых не бывает, потому что пидорами становятся не от природы, а от пропаганды — хотя бы потому что по наследству это не передается


E__>Можно поинтересоваться, откуда такая уверенность? У меня прямо противоположные знания.


Да? То есть пидоры рождаются только от пидоров?

A>>Если первый сексуальный опыт был гомосексуальный, то с большей вероятностью человек станет гомосексуалистом. Хотя бы потому, что он не будет знать как подойти к девушке.


E__>Логика поражает.


Все же лучше чем ее отсутствие.

A>>А мальчики к нему сами подойдут.


E__> А это-то почему?


Потому что знают, что он пидор.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[11]: Пи..ры и детские книги
От: asdfghjkl  
Дата: 23.10.07 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Нет — среди учащихся школ до 18 лет.


Ну вот видишь — в америке толерантность к пидорам играет роль пропаганды, поэтому 60% американских подростков (а отнюдь не всех жителей земли) попробовали гомосексуальный опыт. Кстати такая статистика (в худшем смысле этого слова, та которая идет после лжи и наглой лжи) тоже играет роль пропаганды, по этой же причине у нас каждый день передают результаты опросов, показывающие популярность "Единой России".

У нас, к счастью, люди к ним относятся как минимум с презрением, поэтому добровольно на такой опыт мало кто согласится.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: asdfghjkl  
Дата: 23.10.07 06:42
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>так получилось, что у них (геев) есть дети.


_>1. в одном обществе геи презираются, дискриминирубтся, дети стыдятся, что у них один из родителей гей


Че-то я никак не пойму — западная медицина достигла таких высот, что там пидоры могут рожать детей?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[17]: А что хорошего в "ЕО"? :)
От: L.Long  
Дата: 23.10.07 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну репрезинтативность твоего окружения, особеннов контексте всей западной цивилизации, мы уже вроде обсуждали...


Да, куда уж мне до Егора, знакомого с народом по посетителям "Азбуки вкуса".

E>А вообще-то ты книжку "ГП" читал сам? Мне вот она кажется весьма хорошей детской книжкой.


Да, читал.

E>Скажем лучше, чем "Буратино".


С Мухой-Цокотухой еще сравни, и с Доктором Айболитом. Эти книги рассчитаны на разный возраст.

E>А с другой стороны я утверждал, что ГП склонил к четнию детей, которые раньше ничего не читали. Очевидно любовь к чтению ты привил детям и без ГП. И что это доказывает?


Наполовину. Одному привил, другому — нет. Пример того, которому не привил, показательнее.

LL>>Времена не те. Сейчас вместо Перельмановской "Занимательной физики" в школе порекомендуют "Детскую библию". Пусть уж лучше Робинзона читают.

E>ИМХО лучше пусть "Занимательную физику", а потом и "физ. фейерверк"...

Лучше. Но Робинзона и ЗФ читают в разные годы.

E>А школу попробуй нормальную найти. Это ен прикол, а совет. Они пока ещё есть, но мало...


Школа-то лучшая в нашей округе, но по нашим временам это означает, что остальные еще хуже. Ты думаешь, я просто так распинаюсь о церковниках в школе? Нет, у нас школа "с этнокультурным компонентом". С одной стороны, в ней из-за этого нет мусульманского контингента. С другой, приходится порой вправлять мозги администрации, благо, рычаги имеются. Впрочем, старший после этой школы в институт поступил легко, так что, за исключением упомянутых заморочек, школа нормальная.

LL>>Как же нет? Те, что нравятся детям

E>Да? Не все из них хорошие. Мало того, разным детям разные нравятся...

Однако те, что не нравятся детям, заведомо плохи в качестве детских книжек.

LL>>А что такое "реалистическая книжка"? Физиологические очерки середины 19 века?

E>Какой же вы начитанный...

Кстати, очень рекомендую. В 80-х, если не ошибаюсь, замечательный сборник выходил — "Физиология Петербурга". Вельми способствует пониманию реалий дореволюционной жизни.

E>Я использовал это слово в значении "описание выдуманных событий, не имеющих никакого отношения к реальности". В отличии от всяких документальных, полудокументальных, публицистических, учебных и т. д. книжек.


В данном случае лучше быть точнее в терминах.

E>>>Мало того, что хорошего, с твоей точки зрения в книжке "Евгений Онегин", например?: )

LL>>Меню обеда в первой главе и восьмая глава по 12 строфу включительно.

E>Типа остальное зря Пушкин писал?


Ну почему же? Ты спросил, что хорошего с точки зрения оппонента в ЕО? Вот с моей точки зрения — это. А с чьей-то еще — сцена дуэли или письмо Татьяны. Или первая строфа, о дяде, дальше которой многие не проходят.

E>А что именно тебе там нравится? Что, например, в тебе развивает меню обеда в первой главе?


Аппетит. Ты не у Вовы123 учишься беседовать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 06:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Разные-то разные, но по каким показателям? По пресловутому IQ? По социальному статусу родителей? По жизненным целям и устремлениям (хотя это я что-то загнул)?


скорее всего по всем... В том числе и по склонности к атеизму...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.10.07 07:08
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ну так я же и говорю: Библия что дышло. Если надо использовать в воспитательных целях, то мы говорим: вот смотри что в Библии написано, а это истина в последней инстанции. Если же хочется потрахаться в %о#у, а Библия запрещает, то мы находим там что-нибудь абсурдное и говорим: смотрите какая чушь там написана, и вы еще собираетесь следовать этим заветам!

A>Ну так значит "не убий", "не укради" — это все тоже чушь? И вообще — значит надо всегда поступать в точности наоборот, чем там написано.
Нет, это означает лишь, что Библия в качестве авторитетного источника по моральным ценностям находится ниже плинтуса.
Sapienti sat!
Re[24]: Таки какое-нибудь исследование таки предъявишь?
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Вот этого — никогда. Да, а 21% россиян, оказывается, нкогда не слышал даже слова "атеизм". Каждый пятый, то есть? И что тут удивительного?

LL>Вот именно это и удивительною
Ну пропаганда научного атеизма совсем стухла году этак в 1986-87. Там потом всё больше духовность всякую пропагандировали господа интеллигенты...
Соответсвенно уже 20 лет как пропагандят христианство втихую и совсем не пропагандируют атеизм.
Соответсвенно, люди, которым сейчас меньше 23, а может и даже и 25 выросли уже в окружении, где слово "атеизм" довольно специальное. Такое же, как ескапизм, например или амбивалентность какая-ниубудь. Умные слишком его конечно знают, а люди попроще не знают, или знают неточно...
Что тут удивительного?

LL>Не знаю уж, где ты нашел такой народ, но по нашему текущему разговору понятно, что это, увы, не осталось без последствий...


Новосибирск, Москва, Запорожье, СПб, и много где ещё...
Но мне показалось что ты хотел меня оскорбить
На всякий случай поясню, что последствия действительно были, так как я стал более адекватно воспринимать родную страну...

LL>Определение народа в студию.

Ботай учебник социологии...

LL>И я должен с доверием отнестись к опросу, делящему по таким вот критериям?

Найди другое исследование. Они все примерно оинаковые результаты показывают по этому вопросу...

LL>Этот конкретный материал является просто перепечаткой с сайта ФОМ. Что такое ФОМ, я думаю, объяснять не надо? Впрочем, пару слов скажу. ФОМ заявляет, что у него 1500 интервьюеров. В обсуждаемом опросе указана выборка в 1500 человек. Интересно, как проводился инструктаж интервьюеров?

Э-э-э а почему тебе кажется, что были задействованы все 1500? Кроме того я не вижу никаких проблем проинструктировать 1500 интервьеров...

LL>Смешно слышать о том, что социология — точная наука. Мы, конечно, помаленьку приближаемся к исходной теме, но ты уверен, что мы здесь по-прежнему говорим о п...ах?

Мы говорим о том зачем лично тебе может пригодиться терпимость общества к меньшинствам... Ты пытаешься убедить меня и всех, что ты являешься самым заурядным и средним представителем русской нации. И по всем выборкам входишь в болшинство.
Тебе показали очевидный кретерий, по которому ты в меньшинстве и выбор большинства тебе явно не нравится. Ну а ты споришь с этим фактом. Споришь, ИМХО, по схеме, "раз факты противоречат моей позиции, значит они плохие". Мало того, в качесвте "аргументов" ты приводишь соображения "а вот моего такого-то родственника не отпевали", и "а вот на могиле такого-то крест ставили, но не потому, что христианство, а потому что так принято"... Самому не смешно?

E>>Да просто верующие на РСДН не голосуют, только и всего. Ты знаешь сколько посещений у РСДН в день? А сколько человек там проголосовало?...

LL>Отмазка.
Ну ты правда веришь, что опросы РСДН представляют что-то имеющее отношение к реальности?

LL>Это, оказывается, все же логика. Я-то это слово иносказательно применил.

А может попробуешь применять логику, а не слова?

LL>Ну да, если уж врать, то по-большому, мели, Емеля.

Пора бы уже и извиняться начать...

LL>>>А чем же нерепрезентативно? Хоть какие-то обряды должен верующий блюсти? А они не блюдут...

E>>А там спросили "вы блюдёте хоть какие-то обряды?".

LL>Именно это и спросили. Никакой конкретики в вопросе нет.

Там спросили: "Совершаете ли вы религиозные обряды?
Автор: strcpy
Дата: 18.07.07
Вопрос: Совершаете ли вы религиозные обряды?
" а не "хоть какие-то"...
Я сильно подозреваю, что если спросить "хоть какие-то, например снимаете головной убор при входе в храм", то даже на РСДН статистика сильно изменится...

LL>Разумеется!!!

Тем не мнее я, например, считаю, что я религиозные обряды не совершаю...

LL>Егор, мне почему-то кажется, что ты — журналист? Я угадал?

Мне почему-то кажется, что ты не умеешь читать тексты, которые противоречат твоим фантазиям

LL>Ах, как неприятно, должно быть, когда реальность так жестоко расходится с твоими, Егор, о ей представлениями. В общем, слив засчитан...

Типа ты признал, что слил? Ну пора бы уже.
Или поясни как-то почему выборка опроса с КУВТ таки репрезентативна для населения РФ...

LL>Снять, что ли, для тебя специально мясной отдел в каком-нибудь супермаркете часов в шесть вечера? Впрочем, ты тут заявлял, помнится, что покупаешь продукты в магазинах не дешевле "Азбуки вкуса"... Да, там очередей нет. О! Я понял, о каком народе ты говоришь. Да, от этого народа я довольно далек.

А там продукты не покупаю. Можешь попробовать найти где я это заявлял... Цитату там привести, или ссылку...

LL>А я, понимаешь, не ФОМ, мне отчитываться перед заказчиком не надо. Это ты теперь объясняй, почему на РСДН мало верующих, хотя по ФОМу их количество не зависит от образования, возраста, и вообще от жизни.


Если посмотреть в СВ, то их не так уж и мало. А вообще-то нормальные люди, особенно верующие, обычно не спорят на такие темы с маловменяемыми КУВТовскими фанатами СВ... Есть конечно маниаки... Но и среди тутошних маниаков христиан явно не 5%, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

_>>1. в одном обществе геи презираются, дискриминирубтся, дети стыдятся, что у них один из родителей гей

A>Че-то я никак не пойму — западная медицина достигла таких высот, что там пидоры могут рожать детей?

Да нет, российская медицина это тоде вполне позволяет делать...
Тут проблема не в медицине, а в неадекватной картине мира в голове у некоторых гомофобов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.