Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

A>>Видишь ли в чем дело: есть некоторая разница между сованием носа не в свое дело и откровенной пропагандой гомосексуализма.


UN>А какая разница — просто секс, гомосексуальный секс или онанизм?


Что, для тебя действительно никакой?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Пи..ры и детские книги
От: wintry  
Дата: 22.10.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Да и сколько можно Гарри Поттера обсуждать ? На многих форумах километровые топики об этом. Ну что в этой книги можно накопать ? Вполне детская книжка со стандартными приключениями


Точно?

_O_> и злодеями, у которых на роже злодейская сущность написана.


Особенно у персонажа по имени Severus Snape.
Re[6]: Пи..ры и детские книги
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.10.07 09:11
Оценка: +1 :)
LL>Что, для тебя действительно никакой?

Для моего разума совершенно никакой разницы, я ориентируюсь исключительно на желания моего подсознания. Мне подсознание говорит — какая привлекательная девушка, им (гомосексуалистам) — какой привлекательный юноша... Если нет насилия и взаимная симпатия — какая блин разница с кем заниматься сексом, ибо секс — всего лишь способ получения сексуальной стимуляции и не связан с детопроизводством. Если говорить про детопроизводство — гомосекуалисты так же заводят своих детей с женщинами и семьи и это им не мешает заниматься сексом с мужчинами — одно другого не отменяет. Секс есть секс — детопроизводство есть детопроизводство...

Мне довелось проучится в биологической школе, так что я прекрасно знаю о том, что природа допускает в сексуальной сфере очень разные варианты не связанные с продолжением рода... тут и межвидовое взаимодествие (все помнят ролик с YouTube где кролик трахает кошку/котика), и гомо и инцест и педо, и даже некро (самки пауков поедают своих самцов во время совокупления), а про онанизм я вообще молчу — достаточно сходить в любой зоопарк или вглянуть на собак на улице...

Вообще психологи говорят, что агрессия — от не сексуальной нереализованности, а агрессия или фанатичное отрицание чего либо — это как раз не реализованность сексуальных желаний по отношению к чему/кому-либо — т.е. самые рьяные гомофобы — это латентные гомосесуалисты, пытающиеся путем отрицания доказать обратное, в то время как подсознание им твердит совершенно обратное...

Так что проще надо смотреть на жизнь, незаморачиваться... как говорится каждому свое... и даже самым религиозным хочу сказать — вспомните — не суди и не судим будешь... религия говорит — искореняй грех в себе, а не в других... ибо это все вопрос индивидуальных отношений между конкретным индивидуумом и Богом.

Вот так вот.

Re[3]: Пи..ры и детские книги
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 22.10.07 09:35
Оценка:
Здравствуйте, wintry, Вы писали:

W>Особенно у персонажа по имени Severus Snape.


Двойной агент вполне стандартный прием.
Вон у Толкиена "Горлум" тоже был не совсем отрицательный персонаж, к тому же сыгравший ключевую роль.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[7]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вообще психологи говорят, что агрессия — от не сексуальной нереализованности, а агрессия или фанатичное отрицание чего либо — это как раз не реализованность сексуальных желаний по отношению к чему/кому-либо -

Не, и то и другое обычно от избыточного тестестерона. Все великие завоеватели были потрясающими бабниками с сотнями и тысячами детей.

UN>т.е. самые рьяные гомофобы — это латентные гомосесуалисты, пытающиеся путем отрицания доказать обратное, в то время как подсознание им твердит совершенно обратное...

Ага, а атеисты веруют в то что бога нет...
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Пи..ры и детские книги
От: Thanatos Украина  
Дата: 22.10.07 09:57
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Между прочим наши дети точно так же прекрасно знают что такое гей


А вот и нет: наши дети сначала узнают кто такие п...сы (намного раньше чем их дети узнают кто такие геи) и только лет через 10 обнаруживают что где-то в высокоразвитых странах обитают ещё и геи...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

LL>>Что, для тебя действительно никакой?


UN>Для моего разума совершенно никакой разницы, я ориентируюсь исключительно на желания моего подсознания...


Ты извини, я дальнейшее пропущу, и повторю вопрос — что, твоему подсознанию правда без разницы, абы шевелилось?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Пи..ры и детские книги
От: _FRED_ Черногория
Дата: 22.10.07 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Было как-то свободное время и прочитал все семь книг, чтоб составить собственное мнение. Большого резонанса не вызвала.


Ты их случаем не в оригинале прочитал?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[8]: мой котёнок -- аватара....
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 10:23
Оценка: :)
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Дальше спорить не буду. К геям отношусь негативно и никто не изменит моего мнения по этому поводу. Но мочить, бить, душить я их не собираюсь


Ну как к кому ты там относишься -- это тебе виднее и дело твоё.
Но вот твоя киска с аватары меня вообще раньше наводила на мысли, что ты девушка , а теперь даже и не знаю что подумать...
Буду считать умеренным противником гейства, наверное...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Пи..ры и детские книги
От: Thanatos Украина  
Дата: 22.10.07 10:25
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Так же отличными экранизациями мне кажутся фильмы о Бриджит Джонс. Но и тут я книгу не читал и сравнить не могу, но могу опереться на мнение жены, ибо доверяю её мнению по поводу женских романов более чем своему.


Отличная экранизация???
А, я понял — это такая тонкая ирония: по сравнению с... ммм... очень плохим романом фильм смотрится отлично.

_FR>В целом, должен признать, не могу вспомнить экранизации широкоизвестного литературного произведения, которая либо мне, либо "широкой общественности" (в лице критиков или журналистов) показалась более трогательной


Стоп. Если брать "широкоизвестный" роман (такого уровня что его можно отнести к классике) то экранизация "лучше" книги в принципе невозможна.
Если брать средненького качества литературу то навскидку:
"Трудно быть богом"
"Молчание ягнят"
...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

E>>Вообще-то они не симметричны. Одни "естественны", но агрессивно мешают жить другим

CC>Тебе хоть одиг гомофоб жить мешал?
Мне обычно агрессивные гомосексуалисты мешают... Хотя иногда и гомофобы...
А у тебя, значит наоборот? Ну видимо мой пост можно было понять и так.
В любом случае мысль была в том, что гомосексуалы и гомофобы -- это суть одно и тоже явление. Это как протон и нейтрон. Одно переходт в другое и обратно.
Нормальных людей тема гомосексуальности вообще не интересует
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 22.10.07 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мне в этом смысле другая тема забавной кажется. Гарри же в омут памяти Д. лазил всё время. Интересно, неужели он оттуда только всякие судебные воспоминания доставал?..


Ну так в омуте хранится только то, что положишь. Очевидно Д. компрометирующий материал складывал в другой омут памяти. Или вообще хранил в месте естественного обитания — в голове.

GoJanus для FireFox
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 10:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Судя по тому, что ты все же не прошел мимо этой ветки, ты к последним не относишься. Очевидно, ты, как продвинутый гражданин, уже осознал?


Да нет. Ещё не осознал
Мне пока что всё больше я сам нравлюсь

А если серьёзно, то у меня есть хороший знакомый гей и не мнее хороший знакомый гомофоб. Так что я время от времени оказываюсь вовлечённым в тему. Ну и потом я одно время долгл довольно жил на одной квартире с семьёй лесби. ИМХО просто люди, как и все. Есть получше, есть похуже... Хотя экономика, например, занимает меня намного больше, чем гомосексуальность кого бы то ни было.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Судя по тому, что ты все же не прошел мимо этой ветки, ты к последним не относишься. Очевидно, ты, как продвинутый гражданин, уже осознал?


E>Да нет. Ещё не осознал

E>Мне пока что всё больше я сам нравлюсь

Воле Шуа дю-Гюрзеля не смог противостоять даже сам Шуа дю-Гюрзель.(c)АБС
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 10:45
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты извини, я дальнейшее пропущу, и повторю вопрос — что, твоему подсознанию правда без разницы, абы шевелилось?


А он вроде бы написал, что ему девушки нравятся. Но ему не важно кто кому среди других людей.
Кстати, про то, что ему нравятся только шевелящиеся девушки, формально он как раз и не писал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Назови 10 книжек лучше :)
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Нет я не скажу что Гарри Поттер совсем отстойная книга и продается только благодаря пиару, но шедевром детской литературы я бы её не назвал.

Я так понял, что это тоже со слов жены?
В любом случае назови, пожалуйста, чтобы как-то твоё мнение можно было проинтепретировать, 10 детских книжек, которые лучше первой книжки про Поттера?

DC>Кстати после таких заявлений автора все меньше хочется показывать её ребёнку, не из-за того что Дамблдор гей, а из-за того что автор так грязно (ИМХО) пиарится.

Ну это вопрос сложный. Она же так пиарится там... Да и в любом случае часто так бывало в истории литературы, что довольно неприятные люди писали очень хорошие книги...

DC>ЗЫ Кстати по поводу Властелина, фильм сняли уже после того как книга приобрела огромную популярность и породила целое направление в литературе.

Кстати книжка про Поттера тоже была довольно таки популярна ещё до фильма, АФАИК. Просто в РФ её не знали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: CreatorCray  
Дата: 22.10.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Вообще-то они не симметричны. Одни "естественны", но агрессивно мешают жить другим

CC>>Тебе хоть одиг гомофоб жить мешал?
E>Мне обычно агрессивные гомосексуалисты мешают...
Аналогично.

E>В любом случае мысль была в том, что гомосексуалы и гомофобы -- это суть одно и тоже явление. Это как протон и нейтрон. Одно переходт в другое и обратно.

Т.е. гомофоб становится гомосеком, а гомосек вдруг гомофобом?
Открытие на премию по биологии тянет, однако...

E>Нормальных людей тема гомосексуальности вообще не интересует

Ровно до тех пор, пока эта тема их не затрагивает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Пи..ры и детские книги
От: Thanatos Украина  
Дата: 22.10.07 11:10
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_O_>>Ну что в этой книги можно накопать ? Вполне детская книжка со стандартными приключениями (волшебник с палочкой, шляпой и совой — Архистереотипный персонаж) и злодеями, у которых на роже злодейская сущность написана.


_FR>Ты прочитал все семь книг?


Для того чтобы оценить ценность сериала нужно его просмотреть\прочитать полностью?

_FR>или "всё равно осуждаешь"


Имхо, цитата немного не к месту: лично я просто поражаюсь стадности и всеядности современных людей.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[9]: А ты по кому судишь?
От: Thanatos Украина  
Дата: 22.10.07 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ИМХО типичный гомосексуалист, например а РФ, намного более адекватен, чем типичный пикапер...


Что такое адекватность?
К тому же об этом где-то с год назад был уже такой спор на РСДН-е.

з.ы. Просто вспомнилось..
Дело было в общаге.
Как-то выбирали с другом подарок общему другу на ДР.
Лучшего, чем книга, придумать не смогли (здесь нужно ещё упомянуть что именинник предпочитал нф и фэнтази, причём читал со скоростью "книга за вечер").
В общем, выбрали какое-то героическое фентази по критерии завершённость\объём , где-то полторы тысячи страниц довольно мелким шрифтом.
Подарили... ровно через сутки забегает разгневаный именинник и начинает прямо с порога вопить: "Б.., что вы мне подарили! С..и! Книга про п...ов!".
Ну, а мы начали искренне удивляться почему это его так задело.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: _FRED_ Черногория
Дата: 22.10.07 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

_FR>>Так же отличными экранизациями мне кажутся фильмы о Бриджит Джонс. Но и тут я книгу не читал и сравнить не могу, но могу опереться на мнение жены, ибо доверяю её мнению по поводу женских романов более чем своему.


T>Отличная экранизация???

T>А, я понял — это такая тонкая ирония: по сравнению с... ммм... очень плохим романом фильм смотрится отлично.

Нет, я действительно считаю этот фильм отличным.

_FR>>В целом, должен признать, не могу вспомнить экранизации широкоизвестного литературного произведения, которая либо мне, либо "широкой общественности" (в лице критиков или журналистов) показалась более трогательной


T>Стоп. Если брать "широкоизвестный" роман (такого уровня что его можно отнести к классике) то экранизация "лучше" книги в принципе невозможна.


"Широкоизвестный" у меня имеет смысл именно "широкоизвестного", а вовсе не классическогою Разница мне кажется очевидной: широкоизвестный — то, с чем ознакомилась широкая аудитория. К классике прямого отношения не имеет.

T>Если брать средненького качества литературу то навскидку:

T>"Трудно быть богом"
T>"Молчание ягнят"

О качестве этой литературы я тут говорить не буду, а скромно промолчу ("Трудно быть богом" — "среднего", ха )
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.