Re[16]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Я против введения ОПК именно потому, что это не соответствует морали и нравам нашей атеистической страны.

C>>Около 70% населения страны у нас по опросам — христиане.
LL>Да-да. По опросу на нашем сайте, 100% россиян постоянно пользуется Интернетом.
Можешь сам цифры ВЦИОМа с формулировками вопросов поискать.

C>>Верующие составляют у нас абсолютное большинство. Они имеют право тебе диктовать, что ты должен своего ребенка давать насиловать ОПК?

LL>У нас практически нет верующих. Реальная цифра — около 4%, что соответствует посещаемости и общему количеству церквей. Если твои цифры о сексменьшинствах верны, их и то больше.
Зачем ты так верующих оскорбляешь? Их достаточно много, просто в церковь ходит очень мало людей.

LL>>>Поэтому я как раз никакой толерантности не требую, наоборот, я призываю в данном случае к нетолерантности — обратное означает такую неприятную, и увы, распространенную в современном мире вещь, как "диктатура меньшинств".

C>>Требуешь. Неприятно ведь, когда ТЫ в меньшинстве, не так ли?
LL>С этой логикой ты всегда будешь прав, по крайней мере для себя. Верь в это, и будет тебе щастье.
Замечательно. Осталось, чтобы остальные поверили...
Sapienti sat!
Re[20]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 15:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Нет, крещеных у нас значительно больше.

NBN>Как крещёных может быть больше 70%? Мусульмане, атеисты и т.п.? Лично я знаю не крещёных больше, чем крещёных.
Мусульман у нас всего около 10%. Атеистов — от 4% до 16% процентов в зависимости от формулировки вопроса. Остальные религии — тоже около 5%.

C>>Вообще, цифра 70% христиан примерно близка к реальности.

NBN>Не может быть просто по объективным наблюдениям.
Да? И каким?

C>>В любом случае, атеисты в существенном меньшинстве.

NBN>Тем более не может быть, истино верующих всего 10% и в России и в США. Причём независимо от политического строя. См. работы академика Роушенбаха.
Тем не менее, идентифицируют себя как верующих — достаточно большое число людей. Почему, интересно?
Sapienti sat!
Re[16]: А ты откуда знаешь процент верующих?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 15:50
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Я против введения ОПК именно потому, что это не соответствует морали и нравам нашей атеистической страны.

C>>Около 70% населения страны у нас по опросам — христиане.
LL>Да-да. По опросу на нашем сайте, 100% россиян постоянно пользуется Интернетом.

Ну ты какому источнику веришь? Вот, например, результаты опроса ФОМ'а, опубликованные на сайте "Научный атеизм"...
Там всего верующих 70% от населения РФ, а православных -- 61%, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А и тем не менее, когда кто-нибудь помирает, ре-е-е-едко кого не отпевают таки...

Пошутил? Ре-е-е-едко кого отпевают таки...

E>Вот и думай сколько атеистов в деревне без церквушки, а сколько просто жмотов...

А кого ты называешь верующим?
Нужно разобрать угил.
Re[17]: А ты откуда знаешь процент верующих?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Там всего верующих 70% от населения РФ, а православных -- 61%, например...

И 11% мусульман и 5% других религий...
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Верующие составляют у нас абсолютное большинство. Они имеют право тебе диктовать, что ты должен своего ребенка давать насиловать ОПК?

LL>>У нас практически нет верующих. Реальная цифра — около 4%, что соответствует посещаемости и общему количеству церквей. Если твои цифры о сексменьшинствах верны, их и то больше.
C>Зачем ты так верующих оскорбляешь? Их достаточно много, просто в церковь ходит очень мало людей.

Никаких оскорблений, констатация фактов. Нету их, вот беда. Вот была моя теща, померла, царство ей небесное. Больше ни в семье, ни вокруг верующих нет. Как в том самом "я рукой пошарил — его нету..." Порой встретишь, конечно, одного-другого на форуме — и всё. Да и те себя агностиками заявляют... Так что ни о какой массовости и речи быть не может. Ты можешь, конечно, говорить, что у меня выборка маленькая, что они себя не афишируют и так далее. Но если бы их было большинство, их нельзя было бы не заметить даже просто на улицах — они бы крестились на храмы хотя бы — а так они есть только в телевизоре да в местах естественного обитания (типа монастырей)...

Есть еще одно обстоятельство. Вот я все же довольно живу в этой стране. Я тут родился, вырос, учился в школе, в институте, работал. Среди моих одноклассников-одногруппников-сослуживцев православных христиан не было. Вообще. Мусульмане были, из Средней Азии и Азербайджана. В общем, я не вижу хоть сколько-нибудь значительного количества христиан в моем поколении. Предыдущее поколение (моих родителей, 30-40 годы рождения) было тоже нерелигиозным. Следующее, возможно, более религиозно, чем мы и наши родители, все-таки изменилась обстановка. Пусть оно даже составляет треть населения и всё целиком верит в Христа. Даже в этом нереальном случае это 30%. Не может в этой стране быть ни 70, ни 50, ни даже 40% верующих просто по жизни.

LL>>С этой логикой ты всегда будешь прав, по крайней мере для себя. Верь в это, и будет тебе щастье.

C>Замечательно. Осталось, чтобы остальные поверили...

А вот тут фигушки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Назови 10 книжек лучше :)
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 22.10.07 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>>>Нет я не скажу что Гарри Поттер совсем отстойная книга и продается только благодаря пиару, но шедевром детской литературы я бы её не назвал.

DC>>Я книгу не читал, но могу сказать что любил в детстве:
E>То есть эти книжки, по твоему мнению, можно назвать "шедевром детской литературы"

Иду по отмазкам .
Я не собственно не критик и даже не писатель чтоб давать такие оценки, но все перечисленные книги я считаю именно такими, незнаю правда являются ли Белый клык, Остров сокровищ и Робинзон Крузо детскими книгами.

DC>>Марк Твен Том Соер, Белый Клык (а разве "Белый Клык", не Джек Лондон написал?)

Да именно он и написал, пропарился.

DC>>Стивенсон Остров сокровищ

DC>>Лофтинг Доктор Дулитл
DC>>Дефо Робинзон Крузо
DC>>Волков Вся серия про Изумрудный город
DC>>Носов Вся серия про Незнайку
DC>>Велтисов Приключения Электроника
DC>>...

DC>>Из современного фентези я бы своему ребенку дал бы почитать О.Громыко "Ведьмины байки", "О бедном Кощее замолвите слово", и серию "Профессия: Ведьма", ИМХО неплохо подойдет для среднего и старшего школьного возраста.

E>И это тоже тяенет на "шедевры"? Просто из твоего современного я вообще ничего не читал, но что-то у меня какое-то предосуждающее отношение к этим книжкам...

И фильмов по ним тоже не снимали , и истерии вокруг них нет.

DC>>А собственно какая разница?

E>Ну разница в обычиях той страны, где это происходит. В подтекстах, в контекстах и т. д.

А фиг его знает, но чему они рукоплескали — .

DC>>То что она была популярна, это факт, но от написания Властелина до экранизации прошло около 50 лет, с выхода же первой книги про Поттера (1997г) до выхода первого фильма 2001г, прошло 4-ре года.

E>Ну и что это значит? Что во времена Профессора не было ещё блокбастеров?: )

Ну на популярность книг Толкиена не повлияли экранизации.

ЗЫ Я просто не понимаю этой истерии вокруг этой книги, мне непонятны аргументы, типа "миллионы мух не ошибаются". Мне в первые за всю жизнь пришло шла такая открытка про последнюю книгу о Гарри Поттере, предлагают заказать по почте за 49 грн(10$). ИМХО несколько высокая цена, учитывая что серия C++ in depth стоит 60-70 грн(12-15$). Я уже не говорю о произведениях той же Громыко или Прозорова 30-35 грн (6-7$). Короче цена явно задрана ажиотажем.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[17]: А ты откуда знаешь процент верующих?
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>>>Я против введения ОПК именно потому, что это не соответствует морали и нравам нашей атеистической страны.

C>>>Около 70% населения страны у нас по опросам — христиане.
LL>>Да-да. По опросу на нашем сайте, 100% россиян постоянно пользуется Интернетом.

E>Ну ты какому источнику веришь? Вот, например, результаты опроса ФОМ'а, опубликованные на сайте "Научный атеизм"...


Верю-верю. Особенно когда почитал ответы на вопросы типа "что такое атеизм", так уверовал — дальше некуда. Интересно, где нужно проводить опрос, чтобы получить такую кунсткамеру вместо ответов?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: А ты откуда знаешь процент верующих?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>Там всего верующих 70% от населения РФ, а православных -- 61%, например...

NBN>И 11% мусульман и 5% других религий...
Ты собственно о чём? На табличку уж конкретную приводи ссылки, что ли. Это проценты от всего верующих или от населения, и т. п.

Но вообще-то можешь какое-ниубудь другое социологическое исследование на эту тему найти. Покажи мне такое, где получилось, что к православным себя относитменьше 50% взрослого населения РФ...

Я собственно интересовался у Л.Лонга откуда он берёт данные. Потому, что данные известные мне его данным противоречат...

А ты откуда берёшь данные?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Назови 10 книжек лучше :)
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 16:26
Оценка: -1
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

E>>То есть эти книжки, по твоему мнению, можно назвать "шедевром детской литературы"


DC>Я не собственно не критик и даже не писатель чтоб давать такие оценки, но все перечисленные книги я считаю именно такими, незнаю правда являются ли Белый клык, Остров сокровищ и Робинзон Крузо детскими книгами.

Я не знаю, конечно, но попробуй таки "Гарри Поттер и философский камень" прочитать. ИМХО он точно не хуже "Острова сокровищ", "Белого Клыка", да и "Робинзона Крузо" тоже...

А вообще я согласен, что и "Приключения Тома Соера и Гекельбери Фина" и "Белый Клык" и "Остров Сокровищ" и "Робинзон Крузо" не совсем дутские книжки. Просто как недетские они вообще ниже плинтуса, ИМХО, а как детские --
Лично мне кажется, что все они намного хуже "Карлсона, который живёт на крыше", например. А вот "ГП и ФК" где-то рядом, ИМХО

E>>И это тоже тяенет на "шедевры"? Просто из твоего современного я вообще ничего не читал, но что-то у меня какое-то предосуждающее отношение к этим книжкам...

DC>И фильмов по ним тоже не снимали , и истерии вокруг них нет.
Про истерию не знаю. ИМХО ели не хочешь её можно не впускать в свою жизнь. Фильм я видел только первый и то не в кино, а дома... Фильм мне показался заметно уступающим книжке, хотя там и есть прикольные кадры

E>>Ну разница в обычиях той страны, где это происходит. В подтекстах, в контекстах и т. д.

DC>А фиг его знает, но чему они рукоплескали — .
Я так понимаю, что сообщество фанатов ГП уже давно исследовало тему сексуальной ориентации Д. и пришло к определённым выводам. Соответсвенно даже были тексты фанатов, в которых тема гейства Д. раскрывалась и исследовалась. И Роулинг просто подтвердила популярную версию. Возможно это вообще было шуткой. Типа её с подколкой спросили про личную жизнь Д. (ну типа все же знали, что есть неподтверждённая версия о том, что он гей. Вот про старика Хоттабыча, напрмиер, никто не стал бы спрашивать про его девушку. Что за странный вопрос про Д.?), а он ав ответ их переподколола, типа "Чего вы спрашиваете? Сами же выяснили, что он гей"...
Это так, моё скромнео мнение, всего лишь...
Ну и вообще, ИМХО это всё не имеет отношения к кондициям самих книжек...
Вот Уальд сам был гей и всю жизнь общество целенаправленно эпатировал. А книжки иногда хорошие писал

E>>Ну и что это значит? Что во времена Профессора не было ещё блокбастеров?: )

DC>Ну на популярность книг Толкиена не повлияли экранизации.
Ну и у Роулинг тоже популярность быстро росла до экранизаций. И вообще, это какая-то странная логика. Какая разница как книжку продвигали? Как это влияет на её кондиции?

DC>49 грн(10$). ИМХО несколько высокая цена, учитывая что серия C++ in depth стоит 60-70 грн(12-15$). Я уже не говорю о произведениях той же Громыко или Прозорова 30-35 грн (6-7$). Короче цена явно задрана ажиотажем.

Ну, то есть, тебя жаба задавила? Какая тебе разница, сколько стоит плохая книжка, которую не надо читать?

АФАИК все официальные русские издания ГП примерно по $10 стоили. Мало того, и других буржуйских книжек, зачастую тоже сильно за 100 рублей ($4) стоят...
Такие уж они, буржуи, жадные ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.10.07 16:27
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

UN>>Между прочим наши дети точно так же прекрасно знают что такое гей

T>А вот и нет: наши дети сначала узнают кто такие п...сы
Обычным местом обитания данных особей являются: гос.дума, правительство и футбольное поле. Некоторый вид п..ров пасется вдоль дорог, их отличильной особенностью является наличие
полосатой палочки
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Пи..ры и детские книги
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.10.07 16:27
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

FF>>аноним в комментах хуже дамбдора..

_>А че? Вы уже и с Дамблдором разговариваете?
Пусть уж лучше разговаривает. А то не ровен час, безобразиями займутся
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[18]: А ты откуда знаешь процент верующих?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 16:32
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Верю-верю. Особенно когда почитал ответы на вопросы типа "что такое атеизм", так уверовал — дальше некуда. Интересно, где нужно проводить опрос, чтобы получить такую кунсткамеру вместо ответов?


В Российской Федерации, вестимо...
Там в принципе написано что, где, как, когда...

ИМХО то, что людей, считающих себя православными в РФ большинство обсуждать неинтересно. Это довольно достоверно установленный социологический факт. Если ты его оспариваешь, то неплохо было бы как-то аргументировать. Так как таки твои однокурсники, и даже твои друзья -- выборка очень уж нерепрезентативная.

С другйо стороны сходи на кладбище какое-нибудь. Там почти на всех современных могилах кресты. С чего бы это в стране атеистов?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Назови 10 книжек лучше :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DC>>Я не собственно не критик и даже не писатель чтоб давать такие оценки, но все перечисленные книги я считаю именно такими, незнаю правда являются ли Белый клык, Остров сокровищ и Робинзон Крузо детскими книгами.

E>Я не знаю, конечно, но попробуй таки "Гарри Поттер и философский камень" прочитать. ИМХО он точно не хуже "Острова сокровищ", "Белого Клыка", да и "Робинзона Крузо" тоже...
Сравнил ОС & РЗ с Гарри Поттером По моему его если и сравнивать то только с тем самым Карлсоном или Мумитролями.
ОС&РЗ — заставляют думать, юные робинзоны — вообще целое движение, я слабо себя представляю без этой книги. А образовательная ценность Гарри Поттера такая же как у какого-нибудь "Незнайки на луне".

E>А вообще я согласен, что и "Приключения Тома Соера и Гекельбери Фина" и "Белый Клык" и "Остров Сокровищ" и "Робинзон Крузо" не совсем дутские книжки. Просто как недетские они вообще ниже плинтуса, ИМХО, а как детские --

Это развивающие книжки для тинейджеров. Гарри Поттер в этом плане резко сливает.

E>Лично мне кажется, что все они намного хуже "Карлсона, который живёт на крыше", например. А вот "ГП и ФК" где-то рядом, ИМХО

Что такое таржетгрупп знаешь?
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 16:35
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Есть еще одно обстоятельство. Вот я все же довольно живу в этой стране. Я тут родился, вырос, учился в школе, в институте, работал. Среди моих одноклассников-одногруппников-сослуживцев православных христиан не было. Вообще.

Кто тут про опрос пользователей Интернета говорил?
Sapienti sat!
Re[19]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Есть еще одно обстоятельство. Вот я все же довольно живу в этой стране. Я тут родился, вырос, учился в школе, в институте, работал. Среди моих одноклассников-одногруппников-сослуживцев православных христиан не было. Вообще.

C>Кто тут про опрос пользователей Интернета говорил?

В России вроде миллион студентов... Это даёт около 40% людей с вышкой. Достаточно репрезентативная выборка.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: А ты откуда знаешь процент верующих?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


E>>>Там всего верующих 70% от населения РФ, а православных -- 61%, например...

NBN>>И 11% мусульман и 5% других религий...
E>Ты собственно о чём? На табличку уж конкретную приводи ссылки, что ли. Это проценты от всего верующих или от населения, и т. п.

E>Но вообще-то можешь какое-ниубудь другое социологическое исследование на эту тему найти. Покажи мне такое, где получилось, что к православным себя относитменьше 50% взрослого населения РФ...


E>Я собственно интересовался у Л.Лонга откуда он берёт данные. Потому, что данные известные мне его данным противоречат...


E>А ты откуда берёшь данные?


Дык новообращённый украинец только что приводил эти цифры...
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Назови 10 книжек лучше :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 16:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Сравнил ОС & РЗ с Гарри Поттером По моему его если и сравнивать то только с тем самым Карлсоном или Мумитролями.

NBN>ОС&РЗ — заставляют думать, юные робинзоны — вообще целое движение, я слабо себя представляю без этой книги. А образовательная ценность Гарри Поттера такая же как у какого-нибудь "Незнайки на луне".
ГП рос вместе с читателями — это вполне заметно по книгам. И тоже заставляет задуматься местами.

E>>А вообще я согласен, что и "Приключения Тома Соера и Гекельбери Фина" и "Белый Клык" и "Остров Сокровищ" и "Робинзон Крузо" не совсем дутские книжки. Просто как недетские они вообще ниже плинтуса, ИМХО, а как детские --

NBN>Это развивающие книжки для тинейджеров. Гарри Поттер в этом плане резко сливает.
Ну не знаю. Я в детстве так "Тома Сойера" и не дочитал — не интересно было.

Ну и в любом случае, ГП заставил-таки детей начать читать книги.
Sapienti sat!
Re[20]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

LL>>>Есть еще одно обстоятельство. Вот я все же довольно живу в этой стране. Я тут родился, вырос, учился в школе, в институте, работал. Среди моих одноклассников-одногруппников-сослуживцев православных христиан не было. Вообще.

C>>Кто тут про опрос пользователей Интернета говорил?
NBN>В России вроде миллион студентов... Это даёт около 40% людей с вышкой. Достаточно репрезентативная выборка.
А еще в России милионная армия. Тоже репрезентативная выборка?
Sapienti sat!
Re[19]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

LL>>Есть еще одно обстоятельство. Вот я все же довольно живу в этой стране. Я тут родился, вырос, учился в школе, в институте, работал. Среди моих одноклассников-одногруппников-сослуживцев православных христиан не было. Вообще.

C>Кто тут про опрос пользователей Интернета говорил?

Вот как раз он тут никаким боком — ни сокурсников, ни сослуживцев нарочно не выберешь. Так что как тот чукча — чего вижу, о том и пою. Да полагаю, и ты то же самое вокруг видишь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.