Re[13]: И что в конце концов с вашим другом стало?
От: Thanatos Украина  
Дата: 24.10.07 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

T>>Проблема состоит в отклонении от нормы (только не нужно разводить тут флуд по поводу "а что такое норма?") в сфере сексуальной ориентации.

C>Что значит "норма"? По биологическим нормам — большинство человекоподобных обезьян умирают девствениками, а всех самок получает вожак стаи.

Биологические нормы Homo sapience — мы ведь не о гомосексуализме горилл сейчас разговариваем.

C>Ну что, будем "нормально" жить?


Ты — как хочешь..

C>Да, и презерватив с контрацепцией — тоже нифига не норма.



Это к чему?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[30]: Демагогия, брань, ещё аргументы будут?..
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 11:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Да нет такого факта. Есть один заказной опрос, с которым теперь носятся как с писаной торбой.

E>>Кроме демагогии есть какие-ниубдь соображения?
LL>Что-то ты разговорился...
Видимо это такая версия вежливости? Да?
ИМХО выделенная фраза в ответ на неоднократное предложение выбрать тот источник, который ты находишь правильным демагогия и есть...

LL>Что ж, есть несколько заказных опросов с повторяющимися результатами и совпадающей базой,

Аргументы будут? Или опять "прямое знание"? Ну а что касается "совпадающей базы", то да, я специально искал опросы репрезентативно представляющие население РФ...

LL>это ничего не меняет, пока суммарная емкость храмов в Москве — 0.04% ее населения. Стоят они недорого, организуются легко и просто. Будь я на месте РПЦ, непременно заказал бы — иначе как подключаться к попилу бюджета-то?

Видимо у РПЦ другие методы и цели, чем были бы у тебя, будь бы ты на их месте...
В любом случае я боюсь, что большинство русских, считающих себя верующими или православными, в церковь не ходят...

LL>Особенно мне понравилось ВЦИОМ — верующих — половина, а православных — 75%. Но еще круче оказался РОМИР, еще в 2003 году намеривший все те же цифры, но при этом:

LL>

LL>православными себя считают 71% опрошенных, в то время как в Бога верят только 62%, а в бессмертие души — 12 %

Видимо такие вопросы задавались... Вполне может быть, что на вопрос "вы православный?" отвечает "да" 71% населения, а на вопрос "Верите ли вы в Бога?" только 62%. В чём проблема? Кроме того в части этих опросов приводятся доли последователей той или иной конфессии только среди верующих...

Тебе правда кажется, что в заказном опросе так уж трудно нарисовать непротиворечивые цифры?..


E>>Строго говоря я и в процитированном абзаце этого не утверждал. Кроме того, возможно тебе всё-таки знакомо понятие иронии...
LL>Сторго говоря, там во всей ветке никакой иронии не было, а было кидание недорогих таких, видимо, уцененных понтов.
Видимо не знакомо, извини, больше к нему постараюсь не апеллировать. В любом случае выделенная фраза истинна...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: А что хорошего в "ЕО"? :)
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 11:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Прямо читается как сводки с мест боёв... И что ты расскозал за позволения сказать Фобласа?

LL>А у меня не спросили.
Сами узнали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Ну ты ж первый начал?..
От: L.Long  
Дата: 24.10.07 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Что ж, есть несколько заказных опросов с повторяющимися результатами и совпадающей базой,

E>Аргументы будут? Или опять "прямое знание"? Ну а что касается "совпадающей базы", то да, я специально искал опросы репрезентативно представляющие население РФ...

"Понимаю... Нефть ищете."(с) Извини, ну неверующий я. Что поделать.

LL>>это ничего не меняет, пока суммарная емкость храмов в Москве — 0.04% ее населения. Стоят они недорого, организуются легко и просто. Будь я на месте РПЦ, непременно заказал бы — иначе как подключаться к попилу бюджета-то?

E>Видимо у РПЦ другие методы и цели, чем были бы у тебя, будь бы ты на их месте...

Да-да, мне уже ol-lv неподалеку рассказывал, какие цели у РПЦ. Ты, как верующий, обязан разделять его мнение, а я — нет.

E>В любом случае я боюсь, что большинство русских, считающих себя верующими или православными, в церковь не ходят...


Мне понравилось противопоставление в этой фразе.

E>Видимо такие вопросы задавались...


И результаты так обрабатывались...

E>Тебе правда кажется, что в заказном опросе так уж трудно нарисовать непротиворечивые цифры?..


Нет, конечно. Но если есть совесть, можно же вставить какие-то знаки, чтобы здравомыслящие люди не принимали все это всерьез.


Все, на этом я закончил наше общение в данной ветке.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: А что хорошего в "ЕО"? :)
От: L.Long  
Дата: 24.10.07 11:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Прямо читается как сводки с мест боёв... И что ты расскозал за позволения сказать Фобласа?

LL>>А у меня не спросили.
E>Сами узнали?

Вот уж не знаю, не проверял. Думаю, что если мои дети и упустят знакомство с творчеством де Кувре, особо это на них не отразится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[32]: Наконец-то будем взаимно вежливы? :)
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Что ж, есть несколько заказных опросов с повторяющимися результатами и совпадающей базой,

E>>Аргументы будут? Или опять "прямое знание"? Ну а что касается "совпадающей базы", то да, я специально искал опросы репрезентативно представляющие население РФ...
LL>"Понимаю... Нефть ищете."(с) Извини, ну неверующий я. Что поделать.

Что-то я не понял логики твоего аргумента
То что ты неверующий или верующий -- к делу не относится. Мало того я считаю неэтичным обсуждать с людьми верующие ли они если они сами этого не хотят. В частности я считаю для себя морально малоприемлемым обсуждать или демонстрировать мою религиозность или нерелигиозность, особенно публично...

LL>>>это ничего не меняет, пока суммарная емкость храмов в Москве — 0.04% ее населения. Стоят они недорого, организуются легко и просто. Будь я на месте РПЦ, непременно заказал бы — иначе как подключаться к попилу бюджета-то?

E>>Видимо у РПЦ другие методы и цели, чем были бы у тебя, будь бы ты на их месте...
LL>Да-да, мне уже ol-lv неподалеку рассказывал, какие цели у РПЦ. Ты, как верующий, обязан разделять его мнение, а я — нет.
1) Мне он не расказывал
2) РПЦ я по крайней мере неуважаю, в непоследнюю очередь потому, что эта организаация не только погрязла в совершенно беспринципном зарубании бабла, но и потому, что она терпит своего руководителя.
3) Пункт два не мешает мне глубоко уважать некоторых иерархов РПЦ (обычно невысоких), которые являются подвижниками и реально верят и ради веры и милосердия многое делают хорошее
4) Я не хотел бы обсуждать или демонстрировать свои религиозные убеждения и чувства публично
5) ИМХО это всё не имеет никакого отношенеия к вопросу какой процент населения РФ признаёт себя верующими...

E>>В любом случае я боюсь, что большинство русских, считающих себя верующими или православными, в церковь не ходят...

LL>Мне понравилось противопоставление в этой фразе.
Э-э-э? Какое противоречие? Среди известных мне людей многие на вопрос "ты православный" или "ты христианин?" отвечают и для себя и публично утвердительно. Но в храмы при этом не ходят...

E>>Видимо такие вопросы задавались...

LL>И результаты так обрабатывались...
Так, это как? Если такие ответы, то и такие результаты...

E>>Тебе правда кажется, что в заказном опросе так уж трудно нарисовать непротиворечивые цифры?..

LL>Нет, конечно. Но если есть совесть, можно же вставить какие-то знаки, чтобы здравомыслящие люди не принимали все это всерьез.
Ну типа заказчики идиоты? Всё-таки это очень похоже на паранойю. Типа существует всеобщий заговор статистиков и социологов и их заказчиков неназванной природы, которые все вместе сильно завышают, с неназанными опять же, целями процент граждан РФ, считающих себя верующими, но при этом стыдятся очень и расставляют знаки для истинно мудрых? Про бритву Оккама слышал что-нибудь? Или озвучь таки неназванных заказчиков и их неназванные цели... Может быть они так социологов компрометируют, например?
LL>

LL>Все, на этом я закончил наше общение в данной ветке.
Ну типа засчитываем твой слив?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[33]: Я успел на 10 мессаг раньше.
От: L.Long  
Дата: 24.10.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Все, на этом я закончил наше общение в данной ветке.

E>Ну типа засчитываем твой слив?

Сабж.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: Я успел на 10 мессаг раньше.
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Все, на этом я закончил наше общение в данной ветке.

E>>Ну типа засчитываем твой слив?
LL>Сабж.
Ну аргументы-то у тебя закончились...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Назови 10 книжек лучше :)
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Abidos, Вы не согласились со следующим сообщением:

E>...не совсем дутские книжки...

E>...Фильм мне показался заметно уступающим книжке, хотя там и есть прикольные кадры
E>...Возможно это вообще было шуткой....
E>Ну и у Роулинг тоже популярность быстро росла до экранизаций. И вообще, это какая-то странная логика. Какая разница как книжку продвигали? Как это влияет на её кондиции?
E>...Какая тебе разница, сколько стоит плохая книжка, которую не надо читать?

E>АФАИК все официальные русские издания ГП примерно по $10 стоили...


Так и с чем конкретно не согласен?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Пи..ры и детские книги
От: AntiFreeze  
Дата: 24.10.07 15:04
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>http://lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/


LM>

LM>Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство.



LM>Чего-то я не понимаю в этой жизни



Эх, люблю в кинотеатре, во время рекламы очередного фильма про гаррипотера, громко крикнуть:
"Гарри Поттер гоу хом!"
Re[9]: мой котёнок -- аватара....
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 24.10.07 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну как к кому ты там относишься -- это тебе виднее и дело твоё.

E>Но вот твоя киска с аватары меня вообще раньше наводила на мысли, что ты девушка , а теперь даже и не знаю что подумать...

Эээ, вообще, я довольно здоровый мужик (вешу больше центнера, занимаюсь гирями в свободное время ) К тому же пессимист (потому и Обелиск)

Кота в аватарку поставил, т.к. на него смотреть приятно, даже пессимистам...



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[14]: А что такое "гомосексуальный опыт"?...
От: SergeySPb Россия  
Дата: 24.10.07 18:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Это Вы для себя интересуетесь? А то как я уже говорил выше — рьяная гомофобия — явный признак подавленной гомосексуальности и гомосексуальных экспериментов в детстве...


Эта байка так любима среди пидорасов. Сами придумали, сами рассказывают, сами верят.
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: SergeySPb Россия  
Дата: 24.10.07 18:41
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC> Нет я не скажу что Гарри Поттер совсем отстойная книга и продается только благодаря пиару, но шедевром детской литературы я бы её не назвал.


"Отрыжка мировой литературы" — так был назван "Гарри Поттер" в ходе сравнительного анализа. Автор — книжный коробейник
Re[10]: мой котёнок -- аватара....
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 23:11
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Эээ, вообще, я довольно здоровый мужик (вешу больше центнера, занимаюсь гирями в свободное время ) К тому же пессимист (потому и Обелиск)

А что? Это чему-то противоречит?

_O_>Кота в аватарку поставил, т.к. на него смотреть приятно, даже пессимистам...

+1!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: А что такое "гомосексуальный опыт"?...
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 23:12
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Эта байка так любима среди пидорасов. Сами придумали, сами рассказывают, сами верят.

Главное, что и проверяют тоже сами. Говорят, что часто удачно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 23:13
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>"Отрыжка мировой литературы" — так был назван "Гарри Поттер" в ходе сравнительного анализа. Автор — книжный коробейник


Это такие авторитеты литературоведения в городе на Неве теперь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: А что такое "гомосексуальный опыт"?...
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.10.07 08:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>Эта байка так любима среди пидорасов. Сами придумали, сами рассказывают, сами верят.

E>Главное, что и проверяют тоже сами. Говорят, что часто удачно

Эта байка так любима среди пидорасов. Сами придумали, сами рассказывают, сами верят. Сами говорят что удачно проверяют.
Re: Пи..ры и детские книги
От: Programador  
Дата: 25.10.07 15:38
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>http://lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/


LM>

LM>Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство.


Аудиторию к к позорному столбу
Re[17]: А что такое "гомосексуальный опыт"?...
От: Erop Россия  
Дата: 25.10.07 22:00
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Эта байка так любима среди пидорасов. Сами придумали, сами рассказывают, сами верят. Сами говорят что удачно проверяют.


Ну осталось только узнать ты как в проверке участвовал? Свечку держал, или рассказами довольствовался?..
Вообще источник информации хорошо бы узнать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пи..ры и детские книги
От: Mohnatiy  
Дата: 25.10.07 22:13
Оценка: +1 -1
наркоманом родиться нельзя, им можно только стать. Гомосексуалистом как раз наоборот.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.