Re: Пи..ры и детские книги
От: mcf  
Дата: 20.10.07 18:15
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>http://lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/


LM>

LM>Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство.



LM>Чего-то я не понимаю в этой жизни


Эта Роулинг ради бабла все что угодно скажет. Если бы аудитория в этот момент состояла из мусульман, она бы сказала, что он верует в Аллаха.
Re[3]: Пи..ры и детские книги
От: Ulys  
Дата: 20.10.07 18:17
Оценка: 3 (1) +2 :))) :))
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ulys, Вы писали:


LM>>>Чего-то я не понимаю в этой жизни

U>>Вы лучше вот на это полюбуйтесь

_>там все классно — в итоге все счастливы (цитата оттуда: "папа и его друг счастливы вместе... и я счастлив тоже) — это главное.

Это для начала. А потом будут книжки "папа и его конь счастливы вместе... и я счастлив тоже"
И никого кроме зоофобов не волнует кто кого куда и как дрюкает и в не свое дело нос не сует.

P.S. Мое мнение: дрюкай хоть в розетку, а детей не впутывай.
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[4]: Пи..ры и детские книги
От: ilya_ny  
Дата: 20.10.07 20:33
Оценка: 4 (3) -1
Здравствуйте, Ulys, Вы писали:

U>Это для начала. А потом будут книжки "папа и его конь счастливы вместе... и я счастлив тоже"

U>И никого кроме зоофобов не волнует кто кого куда и как дрюкает и в не свое дело нос не сует.

ну когда появятся, тогда базарь.

U>P.S. Мое мнение: дрюкай хоть в розетку, а детей не впутывай.


а их не впутывают. им просто объясняют.

есть реальность: так получается, что природой (богом) производится, например(сколько точно я не знаю), 10% геев, педиков, гомиков, додиков (нужное подчеркнуть). это реальность. так получилось, что они геи и это ничья вина.
я не понимаю как чуваки находят кайф дрюкая друг друга, но мне и не важно. это не мое дело и меня это не касается никак.

так получилось, что у них (геев) есть дети.
теперь есть два общества:
1. в одном обществе геи презираются, дискриминирубтся, дети стыдятся, что у них один из родителей гей, их за это чморят в щколе и сами они чувствуют себя неполноценными. и по тем же самым причинах их родители чувствуют себя несчастными.

2. в другом обществе геев никак не дискриминируют, подчеркивают, что они такие-же люди как и все. и все счастливы.

ну и где лучше?

для меня очевидно, что общество #1 хуже общества #2, а та детская книжка — это попытка сделать избежать ненужных напряженностоей в обществн.

--
кстати, геретосеки оставили поразительно умные комментарии на http://ifun.ru/comments/joke7440.html
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: Пацак Россия  
Дата: 20.10.07 20:37
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>есть реальность: так получается...


Как именно "так"?
Ку...
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.10.07 09:28
Оценка: 9 (4) +2 -4 :))) :)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>а их не впутывают. им просто объясняют.


_>есть реальность: так получается, что природой (богом) производится, например(сколько точно я не знаю), 10% геев, педиков, гомиков, додиков (нужное подчеркнуть). это реальность. так получилось, что они геи и это ничья вина.

_>я не понимаю как чуваки находят кайф дрюкая друг друга, но мне и не важно. это не мое дело и меня это не касается никак.

_>так получилось, что у них (геев) есть дети.

_>теперь есть два общества:
_>1. в одном обществе геи презираются, дискриминирубтся, дети стыдятся, что у них один из родителей гей, их за это чморят в щколе и сами они чувствуют себя неполноценными. и по тем же самым причинах их родители чувствуют себя несчастными.

_>2. в другом обществе геев никак не дискриминируют, подчеркивают, что они такие-же люди как и все. и все счастливы.


_>ну и где лучше?


_>для меня очевидно, что общество #1 хуже общества #2, а та детская книжка — это попытка сделать избежать ненужных напряженностоей в обществн.


есть реальность: так получается, что природой (богом) производится, например(сколько точно я не знаю), 10% наркоманов. это реальность. так получилось, что они наркоманы и это ничья вина.
я не понимаю как чуваки находят кайф ширяясь, но мне и не важно. это не мое дело и меня это не касается никак.

так получилось, что у них (наркоманов) есть дети.
теперь есть два общества:
1. в одном обществе наркоманы презираются, дискриминирубтся, дети стыдятся, что у них один из родителей наркоман, их за это чморят в щколе и сами они чувствуют себя неполноценными. и по тем же самым причинах их родители чувствуют себя несчастными. (США)

2. в другом обществе наркоманов никак не дискриминируют, подчеркивают, что они такие-же люди как и все. и все счастливы. (Афганистан)

ну и где лучше?

для меня очевидно, что общество #1 хуже общества #2
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: Сергей  
Дата: 21.10.07 11:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>2. в другом обществе геев никак не дискриминируют, подчеркивают, что они такие-же люди как и все. и все счастливы.


Если так, то они не такие, как все: говоря про них, подчёркивают, что они такие же люди, как все, а говоря про нормальных людей — не подчеркивают.
Re[2]: Пи..ры и детские книги
От: _FRED_ Черногория
Дата: 21.10.07 11:52
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

LM>>Чего-то я не понимаю в этой жизни

_O_>В книге пропаганды гомосексуализма нет. Герои поженились и детей нарожали.
_O_>Всякая сопутствующая шумиха в СМИ направлена лишь на улучшение продаж.

+1

_O_>Да и сколько можно Гарри Поттера обсуждать ? На многих форумах километровые топики об этом.


+1

_O_>Ну что в этой книги можно накопать ? Вполне детская книжка со стандартными приключениями (волшебник с палочкой, шляпой и совой — Архистереотипный персонаж) и злодеями, у которых на роже злодейская сущность написана.


Ты прочитал все семь книг или "всё равно осуждаешь"? Если и прочитал, то как-то... бездушно: у меня до сих пор депрессия от того, что не будет продолжения (в обозримом будущем ) И я точно знаю, что не мне одному чтение этих книг принесло не сравнимую с другими радость. Поэтому определение "стандарт" здесь вовсе не к месту Если моя личная оценка не внушает доверия, то назовите другую "детскую книжку", вызвавшую подобный резонанс... Разве что "Властелин колец", но она не "детская" да и подтврждает "особенность" и "избранность" некоторых произведений.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: bkat  
Дата: 21.10.07 12:12
Оценка: +1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>они такие-же люди как и все


Ну на определенном уровне абстракции все люди и в самом деле одинаковы.
А если принять за основу определение "Человек — это двуногое без перьев",
то ощипанная курица тоже человек как и все.

А у вас в штатах, что везде геев на руках носят
или все же есть места, где это, скажем так, не поощряется?
Re[2]: Пи..ры и детские книги
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.10.07 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

И как соотносится
UN>Просто там людей не задеваеит и не интересует кто с кем занимается сексом и в каких позах...
UN>Ибо это считается личнм делом каждого и там не видят в этом нчиего особенного.
и

Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство.

?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Пи..ры и детские книги
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.10.07 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Ты прочитал все семь книг или "всё равно осуждаешь"? Если и прочитал, то как-то... бездушно: у меня до сих пор депрессия от того, что не будет продолжения (в обозримом будущем ) И я точно знаю, что не мне одному чтение этих книг принесло не сравнимую с другими радость. Поэтому определение "стандарт" здесь вовсе не к месту Если моя личная оценка не внушает доверия, то назовите другую "детскую книжку", вызвавшую подобный резонанс... Разве что "Властелин колец", но она не "детская" да и подтврждает "особенность" и "избранность" некоторых произведений.



Было как-то свободное время и прочитал все семь книг, чтоб составить собственное мнение. Большого резонанса не вызвала.
У меня в детстве произведения Крапивина и Туве Янсон вызвали гораздо больший резонанс. Они как-то серьезней, глубже и волшебней были написаны.
А при чтении Гарри Поттера возникало ощущение, что смотришь американскую молодежную комедию о жизни школьников и подростков.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.10.07 14:49
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>теперь есть два общества:

_>1. в одном обществе геи презираются, дискриминирубтся, дети стыдятся, что у них один из родителей гей, их за это чморят в щколе и сами они чувствуют себя неполноценными. и по тем же самым причинах их родители чувствуют себя несчастными.
_>2. в другом обществе геев никак не дискриминируют, подчеркивают, что они такие-же люди как и все. и все счастливы.

_>ну и где лучше?


Второе общество так же неправильное. Геи — все же не такие, как все, ибо противоестественно это все. Ну биологически мужик с бабой должен быть и наоборот Тогда и гармония будет.
Чморить их, бить, сажать в тюрьму не надо, но и говорить что это нормально — тоже не стоит. Не стоит кривду правдой называть.
Я вообще думаю, что это скорее блажь человека (как лень и т.п.), с которой он вполне может и должен бороться. Так что прав никаких специфических давать им нельзя, браки тоже нефиг позволять и к детям лучше не допускать. Педофилы вон чаще на мальчиков западают, поэтому за геями лучше присматривать.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[6]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.10.07 14:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Второе общество так же неправильное. Геи — все же не такие, как все, ибо противоестественно это все. Ну биологически мужик с бабой должен быть и наоборот Тогда и гармония будет.

_O_>Чморить их, бить, сажать в тюрьму не надо, но и говорить что это нормально — тоже не стоит. Не стоит кривду правдой называть.
Почему ты считаешь себя "правильным"?

_O_>Я вообще думаю, что это скорее блажь человека (как лень и т.п.), с которой он вполне может и должен бороться. Так что прав никаких специфических давать им нельзя, браки тоже нефиг позволять и к детям лучше не допускать.

Почему? Чем тебе от этого будет хуже?

_O_>Педофилы вон чаще на мальчиков западают, поэтому за геями лучше присматривать.

А еще огурцы — смертельный овощ. Все кто их ел — умирают.
Sapienti sat!
Re[7]: Пи..ры и детские книги
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.10.07 15:11
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

_O_>>Чморить их, бить, сажать в тюрьму не надо, но и говорить что это нормально — тоже не стоит. Не стоит кривду правдой называть.

C>Почему ты считаешь себя "правильным"?

Правильно в данном случае то, что естественно, а не противоестественно.

C>Почему? Чем тебе от этого будет хуже?

Не хочу что с детьми общался человек, у которого с головой далеко не все в порядке.

C>А еще огурцы — смертельный овощ. Все кто их ел — умирают.

Огурцы вкусны и полезны, от них и умереть не грех.

Дальше спорить не буду. К геям отношусь негативно и никто не изменит моего мнения по этому поводу. Но мочить, бить, душить я их не собираюсь



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.10.07 15:14
Оценка: -4
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>>>Чморить их, бить, сажать в тюрьму не надо, но и говорить что это нормально — тоже не стоит. Не стоит кривду правдой называть.

C>>Почему ты считаешь себя "правильным"?
_O_>Правильно в данном случае то, что естественно, а не противоестественно.
Для человека естественным является жить в Африке и умирать в среднем в возрасте до 30 лет. Что дальше?

C>>Почему? Чем тебе от этого будет хуже?

_O_>Не хочу что с детьми общался человек, у которого с головой далеко не все в порядке.
Что не в порядке с головой у них?

C>>А еще огурцы — смертельный овощ. Все кто их ел — умирают.

_O_>Огурцы вкусны и полезны, от них и умереть не грех.
_O_>Дальше спорить не буду. К геям отношусь негативно и никто не изменит моего мнения по этому поводу. Но мочить, бить, душить я их не собираюсь
Так ли?
Sapienti sat!
Re: Лукьяненко на тему.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 21.10.07 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>http://lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/


http://doctor-livsy.livejournal.com/281712.html

Очень мудро высказался, ИМХО.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.10.07 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

_O_>>Дальше спорить не буду. К геям отношусь негативно и никто не изменит моего мнения по этому поводу. Но мочить, бить, душить я их не собираюсь

C>Так ли?

Пока ни одного гея от моей руки не пострадало.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: Пи..ры и детские книги
От: _FRED_ Черногория
Дата: 21.10.07 17:53
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Было как-то свободное время и прочитал все семь книг, чтоб составить собственное мнение. Большого резонанса не вызвала.


Что ж, охотно верю и спорить о вкусах даже не рискую

_O_>У меня в детстве произведения Крапивина и Туве Янсон вызвали гораздо больший резонанс. Они как-то серьезней, глубже и волшебней были написаны.


Очень может быть... Попробую отыскать :о)) Но я имел в виду резонанс глобальный, всемирный, как это произошло с Поттером. Может ли какая-либо другая детская книга посоперничать в этом? Или всё дело в рекламе, а не в товаре?

_O_>А при чтении Гарри Поттера возникало ощущение, что смотришь американскую молодежную комедию о жизни школьников и подростков.


Тогда чем же объяснить её успех Тем, что все "купились", или же тем, что кто-то просто не понял соли? Я вот считаю себя безнадёжным киноманом (смотреть, в смысле, фильмы люблю, хотя и к творчеству группы "Кино" отношусь с любовью) но фильмы Бертолуччи (которого и специалисты и любители считают одним из величайших авторов) меня "не цепляют" сколько бы я их не пересмотрел. Не понимаю, в чём кайф и всё тут. Но мне и в голову никогда не приходило назвать их "обычными" или "стандартными", так как я отдаю себе отчёт в том, что тут именно я чего-то ещё не понимаю, до чего-то не дорос, и, =>, не имею [морального] права утверждать, что в них нечего "накопать".

Насколько же нужно любить совственно мнение, что бы перечёркивать им ощущения миллионов Прочитать такое лично мне было очень горько и обииииидно
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Пи..ры и детские книги
От: neFFy Россия  
Дата: 21.10.07 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

LM>>>Чего-то я не понимаю в этой жизни

FF>>всё понятно.. писательница просто гомофобка.. убивает нещасных ахтунгов..
FF>>ее надо наказать..
C>

Rowling, finishing a brief "Open Book Tour" of the United States, her first tour here since 2000, also said that she regarded her Potter books as a "prolonged argument for tolerance" and urged her fans to "question authority."


отличная маскировка.. чем чаще будет говорить об этом, тем больше раздражения появится..
...coding for chaos...
Re[10]: Пи..ры и детские книги
От: neFFy Россия  
Дата: 21.10.07 17:59
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>>>Дальше спорить не буду. К геям отношусь негативно и никто не изменит моего мнения по этому поводу. Но мочить, бить, душить я их не собираюсь

C>>Так ли?
_O_>Пока ни одного гея от моей руки не пострадало.

но ведь хочется, да?. подавленные желания.. это всё шаблоны общества.. нельзя так себя зажимать.. надо давать волю своим желаниям..
давайте толерантнее относиться к желаниям тов. _Obelisk_.. а то как ахтунгам так можно себя показывать, а как их ненавистникам, так нельзя.. ну что это такое?!
...coding for chaos...
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 21.10.07 18:18
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_O_>>У меня в детстве произведения Крапивина и Туве Янсон вызвали гораздо больший резонанс. Они как-то серьезней, глубже и волшебней были написаны.


_FR>Очень может быть... Попробую отыскать :о)) Но я имел в виду резонанс глобальный, всемирный, как это произошло с Поттером. Может ли какая-либо другая детская книга посоперничать в этом? Или всё дело в рекламе, а не в товаре?


Хм.. А ты не напомнишь мне еще одну книгу по которой сняли серию фильмов такого качества. ИМХО фильмы получились лучше книг.

_FR>Насколько же нужно любить совственно мнение, что бы перечёркивать им ощущения миллионов Прочитать такое лично мне было очень горько и обииииидно


Мне почему то вспоминаются рассказы о временах Рима и толпах в Колизее.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.