Re[10]: Пи..ры и детские книги
От: _FRED_ Черногория
Дата: 22.10.07 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Да, мне тоже "Трудно быть богом" не особо понравилось (по крайней мере — у Стругацких больше нравятся другие вещи). Фильм понравился больше.


В этом-то и причина моего несогласия с сообщением Обелиска: то, что нечто тебе не понравилось вовсе не повод называть это плохим. Можете ли Вы оспорить данное утверждение
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: _FRED_ Черногория
Дата: 22.10.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Что касается фильмов про Поттера, ну не соблазнили они меня на прочтение этих книг. Красивые — да, качественные -да, но как по мне на 1 раз. Дозоры вроде тоже фильмы не плохие по качеству и характеры есть и типажи, но уж очень они по мотивам, особенно 2й.


Значит ли это что фильмы всё-таки, по твоему мнению, скорее не удались (раз уж не захотелось прочитать)?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[12]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 13:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>Нет. Я вообще воюю с понятием "нормальность".

LL>Могу бесплатно подсказать, где стоит классная ветряная мельница.
Да я и сам знаю — здесь и еще в соседних флеймовых форумах.

C>>Ну или так:

C>>

C>>Ну я вообще против христиан...

LL>В общем, в обоих рассуждениях все нормально. Пока они остаются рассуждениями, они имеют полное право на существование.
Это иллюстрации к относительности понятия "нормальность". И про то, что использовать его как аргумент — некорректно.

C>>Мне вообще непонятно почему одна "нормальность" лучше другой — нет никаких рациональных аргументов. Есть только фобии.

LL>Так то ж нормальность — какой бы она ни была. У мусульман можно иметь несколько жен, и это нормально. Но можно иметь одну — и это тоже нормально. У христиан запрещено многоженство — и это тоже нормально. Это разница в жизненном укладе. Но и тот, и тот, кстати, не предполагают наличия гомосексуалистов. Или педофилов. Или, допустим, маньяков-убийц. Фактически сторонники толерастии предлагают заменить один жизненный уклад (в котором п...ры нормальными не являются) другим. Почему в угоду гомикам нужно менять мораль и нравы общества, лично я не понимаю (и вряд ли пойму).
Можно вопрос? А почему ты тогда против введения ОПК в школах? Ведь они планируют заниматься развитием морали в обществе и всего такого. Ты требуешь толерантности к своим убеждениям (или их отсутствию), но при этом отказываешь другим в том же самом.
Sapienti sat!
Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 22.10.07 13:52
Оценка: :))
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Что касается фильмов про Поттера, ну не соблазнили они меня на прочтение этих книг. Красивые — да, качественные -да, но как по мне на 1 раз. Дозоры вроде тоже фильмы не плохие по качеству и характеры есть и типажи, но уж очень они по мотивам, особенно 2й.


_FR>Значит ли это что фильмы всё-таки, по твоему мнению, скорее не удались (раз уж не захотелось прочитать)?


Фильмы удались, я их смотрел с удовольствим, но не вызвали желания прочитать книгу, просто не показалось мне что в книге я найду что-то более интересное чем в фильме.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[13]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Нет. Я вообще воюю с понятием "нормальность".

LL>>Могу бесплатно подсказать, где стоит классная ветряная мельница.
C>Да я и сам знаю — здесь и еще в соседних флеймовых форумах.

Я, вообще-то, имел в виду Нидерланды...

C>>>Мне вообще непонятно почему одна "нормальность" лучше другой — нет никаких рациональных аргументов. Есть только фобии.

LL>>Так то ж нормальность — какой бы она ни была. У мусульман можно иметь несколько жен, и это нормально. Но можно иметь одну — и это тоже нормально. У христиан запрещено многоженство — и это тоже нормально. Это разница в жизненном укладе. Но и тот, и тот, кстати, не предполагают наличия гомосексуалистов. Или педофилов. Или, допустим, маньяков-убийц. Фактически сторонники толерастии предлагают заменить один жизненный уклад (в котором п...ры нормальными не являются) другим. Почему в угоду гомикам нужно менять мораль и нравы общества, лично я не понимаю (и вряд ли пойму).
C>Можно вопрос? А почему ты тогда против введения ОПК в школах? Ведь они планируют заниматься развитием морали в обществе и всего такого. Ты требуешь толерантности к своим убеждениям (или их отсутствию), но при этом отказываешь другим в том же самом.

Стоп-стоп-стоп. Я против введения ОПК именно потому, что это не соответствует морали и нравам нашей атеистической страны. Как показывает отношение к гей-парадам, например, такое явление, как гомосексуализм, тоже не соответствует нашей морали и нравам. Ни ничтожный процент гомиков, ни чуть больший процент христиан не должны быть в состоянии навязывать свои ценности абсолютному большинству. Поэтому я как раз никакой толерантности не требую, наоборот, я призываю в данном случае к нетолерантности — обратное означает такую неприятную, и увы, распространенную в современном мире вещь, как "диктатура меньшинств".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Пи..ры и детские книги
От: _FRED_ Черногория
Дата: 22.10.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Фильмы удались, я их смотрел с удовольствим, но не вызвали желания прочитать книгу, просто не показалось мне что в книге я найду что-то более интересное чем в фильме.


Я в своей жизни довольно часто ошибался подобным образом
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[10]: И что в конце концов с вашим другом стало?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

E>>ИМХО типичный гомосексуалист, например а РФ, намного более адекватен, чем типичный пикапер...

T>Что такое адекватность?
Ну коллега с котёнком на аватаре высказал мнение, что у гомосексуалов есть проблемы с головой. Я вот и хотел узнать в чём они состоят и на чём мнение основанно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 14:17
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Могу бесплатно подсказать, где стоит классная ветряная мельница.

C>>Да я и сам знаю — здесь и еще в соседних флеймовых форумах.
LL>Я, вообще-то, имел в виду Нидерланды...
Тут мельницы не хуже...

C>>Можно вопрос? А почему ты тогда против введения ОПК в школах? Ведь они планируют заниматься развитием морали в обществе и всего такого. Ты требуешь толерантности к своим убеждениям (или их отсутствию), но при этом отказываешь другим в том же самом.

LL>Стоп-стоп-стоп.
Пуск-пуск-пуск.

LL>Я против введения ОПК именно потому, что это не соответствует морали и нравам нашей атеистической страны.

Около 70% населения страны у нас по опросам — христиане. Около 10% — мусульмане и 4% — атеисты. Количество секс. меньшинств у нас оценивается в 5%. То есть, число такого же уровня.

http://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Russia

LL>Как показывает отношение к гей-парадам, например, такое явление, как гомосексуализм, тоже не соответствует нашей морали и нравам. Ни ничтожный процент гомиков, ни чуть больший процент христиан не должны быть в состоянии навязывать свои ценности абсолютному большинству.

Верующие составляют у нас абсолютное большинство. Они имеют право тебе диктовать, что ты должен своего ребенка давать насиловать ОПК?

LL>Поэтому я как раз никакой толерантности не требую, наоборот, я призываю в данном случае к нетолерантности — обратное означает такую неприятную, и увы, распространенную в современном мире вещь, как "диктатура меньшинств".

Требуешь. Неприятно ведь, когда ТЫ в меньшинстве, не так ли?
Sapienti sat!
Re[10]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 14:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Т.е. гомофоб становится гомосеком, а гомосек вдруг гомофобом?

CC>Открытие на премию по биологии тянет, однако...
А и тем не менее частенько. Преход гомофоб->гомосексуал частотнее, конечно, но и обратное бывает...

E>>Нормальных людей тема гомосексуальности вообще не интересует

CC>Ровно до тех пор, пока эта тема их не затрагивает. И как же она затрагивает? Вот тебя как затронула, например? Меня, например, затронула так, что несколько людей, судьба которых мне небезразлична, оказались кто гомосексуалами, кто гомофобами...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.10.07 14:25
Оценка: :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>Что же касается "естественных", "природных" наклонностей, то таковых не бывает, потому что пидорами становятся не от природы, а от пропаганды — хотя бы потому что по наследству это не передается


Можно поинтересоваться, откуда такая уверенность? У меня прямо противоположные знания.

A>Если первый сексуальный опыт был гомосексуальный, то с большей вероятностью человек станет гомосексуалистом. Хотя бы потому, что он не будет знать как подойти к девушке.


Логика поражает.

A>А мальчики к нему сами подойдут.


А это-то почему?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Назови 10 книжек лучше :)
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 14:30
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>>>Нет я не скажу что Гарри Поттер совсем отстойная книга и продается только благодаря пиару, но шедевром детской литературы я бы её не назвал.

DC>Я книгу не читал, но могу сказать что любил в детстве:
То есть эти книжки, по твоему мнению, можно назвать "шедевром детской литературы"
DC>Марк Твен Том Соер, Белый Клык (а разве "Белый Клык", не Джек Лондон написал?)
DC>Стивенсон Остров сокровищ
DC>Лофтинг Доктор Дулитл
DC>Дефо Робинзон Крузо
DC>Волков Вся серия про Изумрудный город
DC>Носов Вся серия про Незнайку
DC>Велтисов Приключения Электроника
DC>...

DC>Из современного фентези я бы своему ребенку дал бы почитать О.Громыко "Ведьмины байки", "О бедном Кощее замолвите слово", и серию "Профессия: Ведьма", ИМХО неплохо подойдет для среднего и старшего школьного возраста.

И это тоже тяенет на "шедевры"? Просто из твоего современного я вообще ничего не читал, но что-то у меня какое-то предосуждающее отношение к этим книжкам...

DC>А собственно какая разница?

Ну разница в обычиях той страны, где это происходит. В подтекстах, в контекстах и т. д.

DC>Например

Ну это может погрузить нас в обсуждение того кто хорош как человек, и что хорошо, как книга.
Мне, например, не нравится Набоков, как личность, но нравится "Лолита", как книга. А вообще-то это очень часто так бывало, что книги хороши, а автор -- не очень чтобы так...

DC>То что она была популярна, это факт, но от написания Властелина до экранизации прошло около 50 лет, с выхода же первой книги про Поттера (1997г) до выхода первого фильма 2001г, прошло 4-ре года.

Ну и что это значит? Что во времена Профессора не было ещё блокбастеров?: )

DC>ЗЫ Блин растормошили вы меня с этим Поттером, может если время найду и прочитаю пару книжек, а то и впрямь получается Пастернака не читал, но осуждаю.

Ну а это правильно, ИМХО. Первая книжка, КМК, довольно хорошая, особенно если с переводом повезёт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


LL>>Я против введения ОПК именно потому, что это не соответствует морали и нравам нашей атеистической страны.

C>Около 70% населения страны у нас по опросам — христиане. Около 10% — мусульмане и 4% — атеисты. Количество секс. меньшинств у нас оценивается в 5%. То есть, число такого же уровня.

C>http://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Russia


По моему это наглая статистика не имеющая никакого отношения к действительности...

Кстати, вконтакт виснет при поиске слова Православный...
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Около 70% населения страны у нас по опросам — христиане. Около 10% — мусульмане и 4% — атеисты. Количество секс. меньшинств у нас оценивается в 5%. То есть, число такого же уровня.

C>>http://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Russia
NBN>По моему это наглая статистика не имеющая никакого отношения к действительности...
То есть? Вполне так похоже на реальность. При текущей промывке мозгов-то...

http://www.religare.ru/article42432.htm

Тут вот число неверующих указано в 16%. Все равно меньшинство по сравнению с верующими.

NBN>Кстати, вконтакт виснет при поиске слова Православный...

Да, не иначе как заговор.
Sapienti sat!
Re[17]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Около 70% населения страны у нас по опросам — христиане. Около 10% — мусульмане и 4% — атеисты. Количество секс. меньшинств у нас оценивается в 5%. То есть, число такого же уровня.

C>>>http://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Russia
NBN>>По моему это наглая статистика не имеющая никакого отношения к действительности...
C>То есть? Вполне так похоже на реальность. При текущей промывке мозгов-то...

C>http://www.religare.ru/article42432.htm


C>Тут вот число неверующих указано в 16%. Все равно меньшинство по сравнению с верующими.


Возможно в опросе спрашивали — крещены ли вы Тем не менее не устаю приводить в пример свою деревню, которая за 16 лет так и не удосужилась построить церквушки, несмотря на происки энтузиастов. А население той деревни — 10000 человек. Замечу что американские города — начинаются с церкви.

NBN>>Кстати, вконтакт виснет при поиске слова Православный...

C>Да, не иначе как заговор.
Точно...
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 14:46
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Фильмы удались, я их смотрел с удовольствим, но не вызвали желания прочитать книгу, просто не показалось мне что в книге я найду что-то более интересное чем в фильме.


Ну, например, в первой книжке (про философский камень, кажется она была) Гарри Поттер очень непосредственно удивляется и поражается открывающимуся перед ним миром волшебников. Это вызывает сочувствие и отклик. В кино этого нет совсем, ИМХО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 14:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Тут вот число неверующих указано в 16%. Все равно меньшинство по сравнению с верующими.

NBN>Возможно в опросе спрашивали — крещены ли вы Тем не менее не устаю приводить в пример свою деревню, которая за 16 лет так и не удосужилась построить церквушки, несмотря на происки энтузиастов. А население той деревни — 10000 человек. Замечу что американские города — начинаются с церкви.
Нет, крещеных у нас значительно больше. Вообще, цифра 70% христиан примерно близка к реальности.

В любом случае, атеисты в существенном меньшинстве.
Sapienti sat!
Re[7]: автобан -- дорога к добру?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Эскапизм — зло в любом его проявлении.

ИМХО трендеть на форумах -- это форма эскапизма.
Так что у тебя есть верный способ уменьшить число зла в нашем мире...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Пи..ры и детские книги
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.10.07 14:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Тут вот число неверующих указано в 16%. Все равно меньшинство по сравнению с верующими.

NBN>>Возможно в опросе спрашивали — крещены ли вы Тем не менее не устаю приводить в пример свою деревню, которая за 16 лет так и не удосужилась построить церквушки, несмотря на происки энтузиастов. А население той деревни — 10000 человек. Замечу что американские города — начинаются с церкви.
C>Нет, крещеных у нас значительно больше.
Как крещёных может быть больше 70%? Мусульмане, атеисты и т.п.? Лично я знаю не крещёных больше, чем крещёных.

C>Вообще, цифра 70% христиан примерно близка к реальности.

Не может быть просто по объективным наблюдениям.

C>В любом случае, атеисты в существенном меньшинстве.

Тем более не может быть, истино верующих всего 10% и в России и в США. Причём независимо от политического строя. См. работы академика Роушенбаха.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

LL>>Стоп-стоп-стоп.

C>Пуск-пуск-пуск.



LL>>Я против введения ОПК именно потому, что это не соответствует морали и нравам нашей атеистической страны.

C>Около 70% населения страны у нас по опросам — христиане.

Да-да. По опросу на нашем сайте, 100% россиян постоянно пользуется Интернетом.

LL>>Как показывает отношение к гей-парадам, например, такое явление, как гомосексуализм, тоже не соответствует нашей морали и нравам. Ни ничтожный процент гомиков, ни чуть больший процент христиан не должны быть в состоянии навязывать свои ценности абсолютному большинству.

C>Верующие составляют у нас абсолютное большинство. Они имеют право тебе диктовать, что ты должен своего ребенка давать насиловать ОПК?

У нас практически нет верующих. Реальная цифра — около 4%, что соответствует посещаемости и общему количеству церквей. Если твои цифры о сексменьшинствах верны, их и то больше.

LL>>Поэтому я как раз никакой толерантности не требую, наоборот, я призываю в данном случае к нетолерантности — обратное означает такую неприятную, и увы, распространенную в современном мире вещь, как "диктатура меньшинств".

C>Требуешь. Неприятно ведь, когда ТЫ в меньшинстве, не так ли?

С этой логикой ты всегда будешь прав, по крайней мере для себя. Верь в это, и будет тебе щастье.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 15:40
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Возможно в опросе спрашивали — крещены ли вы Тем не менее не устаю приводить в пример свою деревню, которая за 16 лет так и не удосужилась построить церквушки, несмотря на происки энтузиастов. А население той деревни — 10000 человек. Замечу что американские города — начинаются с церкви.


А и тем не менее, когда кто-нибудь помирает, ре-е-е-едко кого не отпевают таки... Вот и думай сколько атеистов в деревне без церквушки, а сколько просто жмотов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.