Re[10]: Прочитай какой-нибудь учебник!!!
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 07:20
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Да? То есть пидоры рождаются только от пидоров?

Месье нуждается в лекции на тему "откуда берутся дети"?
Прочитай какой-нибудь учебник сексологии. И про детей узнаешь и про гомосексаулов и про их детей...

A>Все же лучше чем ее отсутствие.

АФАИК "неправильная логика" =def= "отсутствие логики"....

A>>>А мальчики к нему сами подойдут.

E__>> А это-то почему?
A>Потому что знают, что он пидор.
Ну типа ты, пока был мальчиком только за пи#$ми и бегал?...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: А что такое "гомосексуальный опыт"?...
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 07:25
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>У нас, к счастью, люди к ним относятся как минимум с презрением, поэтому добровольно на такой опыт мало кто согласится.


А тебе что, часто предлагали?
Но в целом это всё очень зависит от того, что такое "гомосексуальный опыт". Вот, например, поцелуи мальчиков "для тренировки" -- это он? А совместная маструбация (например в пионер-лагере) -- это он? А попытка "опустить" неуважаемого в "стае" мальчика (например заставить его "отсосать", или взять и коллективно его "замацать") -- это он?...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: А что хорошего в "ЕО"? :)
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 07:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да, куда уж мне до Егора, знакомого с народом по посетителям "Азбуки вкуса".

Ты логику в ломбард сдал или в аренду? Цитату чтоли приведи. Или извинись...
Ты, кажется, когда-то собирался быть вежливым...

E>>Скажем лучше, чем "Буратино".

LL>С Мухой-Цокотухой еще сравни, и с Доктором Айболитом. Эти книги рассчитаны на разный возраст.
Я имел в виду "ГП и ФК", конечно разные книги цикла надо сравнивать сразными книжками. Это я не спорю.
ИМХО "ГП и ФК" вполне себе сравним с "Буратино"...

LL>Лучше. Но Робинзона и ЗФ читают в разные годы.

Поясни мне свою логику, к чему в таком случае было вот это:

LL>>>Времена не те. Сейчас вместо Перельмановской "Занимательной физики" в школе порекомендуют "Детскую библию". Пусть уж лучше Робинзона читают.

Я, кстати, "физику" читал до РК...

LL>...Впрочем, старший после этой школы в институт поступил легко, так что, за исключением упомянутых заморочек, школа нормальная.

Ну да и слава Богу.

LL>Однако те, что не нравятся детям, заведомо плохи в качестве детских книжек.

Ну так "ГП"-то вроде нравится?

LL>Кстати, очень рекомендую. В 80-х, если не ошибаюсь, замечательный сборник выходил — "Физиология Петербурга". Вельми способствует пониманию реалий дореволюционной жизни.

Спасибо, но я лучше поблюду остатки невинности...

LL>Аппетит. Ты не у Вовы123 учишься беседовать?

Нет, с тобой у тебя....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 23.10.07 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Разные-то разные, но по каким показателям? По пресловутому IQ? По социальному статусу родителей? По жизненным целям и устремлениям (хотя это я что-то загнул)?


E>скорее всего по всем... В том числе и по склонности к атеизму...


Но ведь склонность к атеизму — она же врожденная, ни от чего не зависящая, согласно ФОМе?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Иди ка ты "Остров" посмотреть...
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 07:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но ведь склонность к атеизму — она же врожденная, ни от чего не зависящая, согласно ФОМе?

Ну и где там про "врождённая" написано? Может пора всё-таки начать воспринимать мир адекватно?

А вообще-то надоело. Вот у тебя в школе, например, хотят люди ввести "Закон Божий", и это, я так понимаю, не потому, что "Путин приказал", а по каким-то другим причинам. И тебе с "рычагами" приходится совать палки в колёса. А ты всё не веришь, что в православной стране живешь...

Надоело короче. Некоторых людей переубедить может только жизнь, да и то, только если сильно захочет...
Да, кстати, почему, по твоему, пользовался в РФ успехом фильм "Остров"? Из-за фанатов Мамонова наверное?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Назови 10 книжек лучше :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.10.07 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>ГП рос вместе с читателями — это вполне заметно по книгам. И тоже заставляет задуматься местами.

NBN>О чём?
Я уже приводил цитату самого автора

C>>Ну не знаю. Я в детстве так "Тома Сойера" и не дочитал — не интересно было.

NBN>Самим Том Сойером я не очень проникся, но вот продолжения перечитал по нескольку раз. А Робинзон Крузо подвигал на то чтобы жить неделями в шалашах и землянках и питаться всем, чем находил в лесу. После прочтения более специализированных книг — вдруг обнаруживаешь, что кушать можно практически всё...
Интересно, на что подвигнет детей ГП7, где описывается как дети неделями жили в палатке в лесу

C>>Ну и в любом случае, ГП заставил-таки детей начать читать книги.

NBN>Хм... Когда мне в первый раз рассказывали про Гарри Поттера, объясняли его популярность тем, что ГП _понравился_ взрослым
В том-то и дело, что детям он тоже понравился. Я где-то находил ссылку, что после выхода очередной книги ГП в Британии на неделю почти пропадает детская травматичность — дети читают, а не играют на улице. По мне так это уже само по себе огромное достижение.
Sapienti sat!
Re[25]: Таки какое-нибудь исследование таки предъявишь?
От: L.Long  
Дата: 23.10.07 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>>>Вот этого — никогда. Да, а 21% россиян, оказывается, нкогда не слышал даже слова "атеизм". Каждый пятый, то есть? И что тут удивительного?

LL>>Вот именно это и удивительною
E>Ну пропаганда научного атеизма совсем стухла году этак в 1986-87. Там потом всё больше духовность всякую пропагандировали господа интеллигенты...
E>Соответсвенно уже 20 лет как пропагандят христианство втихую и совсем не пропагандируют атеизм.
E>Соответсвенно, люди, которым сейчас меньше 23, а может и даже и 25 выросли уже в окружении, где слово "атеизм" довольно специальное. Такое же, как ескапизм, например или амбивалентность какая-ниубудь. Умные слишком его конечно знают, а люди попроще не знают, или знают неточно...
E>Что тут удивительного?

LL>>Не знаю уж, где ты нашел такой народ, но по нашему текущему разговору понятно, что это, увы, не осталось без последствий...


E>Новосибирск, Москва, Запорожье, СПб, и много где ещё...

E>Но мне показалось что ты хотел меня оскорбить
E>На всякий случай поясню, что последствия действительно были, так как я стал более адекватно воспринимать родную страну...

LL>>Определение народа в студию.

E>Ботай учебник социологии...

У-ууу. Ы-ыыы. Они разные, Егор. Мне нравится такое, хотя и не очень:

это то, чего в России нет (по Г. Павловскому и С. Кордонскому) или то, что еще только "начинает формироваться посредством телевизора" (С. Кордонский).

А тебе?

LL>>И я должен с доверием отнестись к опросу, делящему по таким вот критериям?

E>Найди другое исследование. Они все примерно оинаковые результаты показывают по этому вопросу...

Ну да, то, что надо заказчику.

LL>>Этот конкретный материал является просто перепечаткой с сайта ФОМ. Что такое ФОМ, я думаю, объяснять не надо? Впрочем, пару слов скажу. ФОМ заявляет, что у него 1500 интервьюеров. В обсуждаемом опросе указана выборка в 1500 человек. Интересно, как проводился инструктаж интервьюеров?

E>Э-э-э а почему тебе кажется, что были задействованы все 1500? Кроме того я не вижу никаких проблем проинструктировать 1500 интервьеров...

Не, никаких проблем. Просто если на одного интервьюера приходится по одному интервьюируемому, то результат опроса полностью зависит от задачи, поставленной в сопроводительной записке.

LL>>Смешно слышать о том, что социология — точная наука. Мы, конечно, помаленьку приближаемся к исходной теме, но ты уверен, что мы здесь по-прежнему говорим о п...ах?

E>Мы говорим о том зачем лично тебе может пригодиться терпимость общества к меньшинствам...

Нет, мы говорили о п...ах, но ты перевел разговор на уже осто.....вшую религиозную тематику. Надо было тебя послать сразу, конечно, с этим оффтопом.

E>Тебе показали очевидный кретерий, по которому ты в меньшинстве и выбор большинства тебе явно не нравится.


Мне пока ничего не показали, кроме явной заказухи, противоречащей повседневным наблюдениям и элементарному здравому смыслу.

E>>>Да просто верующие на РСДН не голосуют, только и всего. Ты знаешь сколько посещений у РСДН в день? А сколько человек там проголосовало?...

LL>>Отмазка.
E>Ну ты правда веришь, что опросы РСДН представляют что-то имеющее отношение к реальности?

А как же. Ты же веришь, что опросы ФОМ представляют что-то имеющее отношение к реальности.

LL>>Это, оказывается, все же логика. Я-то это слово иносказательно применил.

E>А может попробуешь применять логику, а не слова?
LL>>Ну да, если уж врать, то по-большому, мели, Емеля.
E>Пора бы уже и извиняться начать...

За что, собственно? За то, что ты в дискуссии приводишь заведомо ложные данные и делаешь выводы на их основе? Нет, в данном случае я извиняться не буду, не за что.

LL>>Именно это и спросили. Никакой конкретики в вопросе нет.

E>Там спросили: "Совершаете ли вы религиозные обряды?
Автор: strcpy
Дата: 18.07.07
Вопрос: Совершаете ли вы религиозные обряды?
" а не "хоть какие-то"...

E>Я сильно подозреваю, что если спросить "хоть какие-то, например снимаете головной убор при входе в храм", то даже на РСДН статистика сильно изменится...

Ну-ну. И формулировка не та, и все дураки, не поняли, о чем вопрос...

LL>>Егор, мне почему-то кажется, что ты — журналист? Я угадал?

E>Мне почему-то кажется, что ты не умеешь читать тексты, которые противоречат твоим фантазиям

Нет, просто я не всяким текстам верю, я ж атеист, как ты помнишь. А если честно ответить? Уж больно журналистские рассуждения приводишь?

LL>>Ах, как неприятно, должно быть, когда реальность так жестоко расходится с твоими, Егор, о ей представлениями. В общем, слив засчитан...

E>Типа ты признал, что слил? Ну пора бы уже.

Да нет, ты, конечно, причем исходно, когда высказал заведомо ложную посылку. Вообще, мне несколько надоел вот этот твой однообразный прием приписывания себе чужих слов. Лучше свое что-нибудь напиши, а то создается впечатление беседы с попугаем.

E>Или поясни как-то почему выборка опроса с КУВТ таки репрезентативна для населения РФ...


Ну если заказная выборка из 1500 человек репрезентативна для 140 миллионов, то куда более случайная выборка в 150 человек на РСДН ничем не хуже.

E>А там продукты не покупаю. Можешь попробовать найти где я это заявлял... Цитату там привести, или ссылку...


Странно. Мне почему-то казалось, что именно ты об этом писал. Если нет, прошу прощения, ошибся.

LL>>А я, понимаешь, не ФОМ, мне отчитываться перед заказчиком не надо. Это ты теперь объясняй, почему на РСДН мало верующих, хотя по ФОМу их количество не зависит от образования, возраста, и вообще от жизни.


E>Но и среди тутошних маниаков христиан явно не 5%, кстати...


Ничего, мы с тобой вдвоем куда больше 5% стоим.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: не пойду...
От: L.Long  
Дата: 23.10.07 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А вообще-то надоело. Вот у тебя в школе, например, хотят люди ввести "Закон Божий", и это, я так понимаю, не потому, что "Путин приказал", а по каким-то другим причинам. И тебе с "рычагами" приходится совать палки в колёса. А ты всё не веришь, что в православной стране живешь...


Конечно, не верю. Потому что знаю, откуда у стремления ввести "Закон Божий" растут ноги, и опять же знаю реакцию родителей на это стремление.

E>Надоело короче.


Ну наконец-то.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: А что хорошего в "ЕО"? :)
От: L.Long  
Дата: 23.10.07 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Да, куда уж мне до Егора, знакомого с народом по посетителям "Азбуки вкуса".

E>Ты логику в ломбард сдал или в аренду? Цитату чтоли приведи. Или извинись...

Извинился в другом сообщении.

E>Ты, кажется, когда-то собирался быть вежливым...


Не всегда удается все, что собираешься сделать, увы. Внешние обстоятельства (в данном случае — Егор) иногда препятствуют реализации благих намерений.

E>>>Скажем лучше, чем "Буратино".

LL>>С Мухой-Цокотухой еще сравни, и с Доктором Айболитом. Эти книги рассчитаны на разный возраст.
E>Я имел в виду "ГП и ФК", конечно разные книги цикла надо сравнивать сразными книжками. Это я не спорю.
E>ИМХО "ГП и ФК" вполне себе сравним с "Буратино"...

Ни в коей мере. Буратино — очень простая сказка, короткая, с очень простым языком, для дошкольников и младших школьников. ГП же с удовольствием читают школьники 4-7 классов, по моим наблюдениям.

LL>>Лучше. Но Робинзона и ЗФ читают в разные годы.

E>Поясни мне свою логику, к чему в таком случае было вот это:

LL>>>Времена не те. Сейчас вместо Перельмановской "Занимательной физики" в школе порекомендуют "Детскую библию". Пусть уж лучше Робинзона читают.


Ты же предложил выбирать книги по принципу "чему-то научиться"? Ну вот я и говорю, что по этому принципу из "Десткой библии" и РК лучше уж выбрать РК.

E>Я, кстати, "физику" читал до РК...


А я не помню уже, кто был раньше.

LL>>...Впрочем, старший после этой школы в институт поступил легко, так что, за исключением упомянутых заморочек, школа нормальная.

E>Ну да и слава Богу.

Воистину акбар.

LL>>Однако те, что не нравятся детям, заведомо плохи в качестве детских книжек.

E>Ну так "ГП"-то вроде нравится?

Так я нигде и не писал, что ГП — плохая книга!

LL>>Кстати, очень рекомендую. В 80-х, если не ошибаюсь, замечательный сборник выходил — "Физиология Петербурга". Вельми способствует пониманию реалий дореволюционной жизни.

E>Спасибо, но я лучше поблюду остатки невинности...

Напрасно. Впрочем, если тебе не нравится, например, Гиляровский, то и это не понравится.

LL>>Аппетит. Ты не у Вовы123 учишься беседовать?

E>Нет, с тобой у тебя....

Егор, за иную лесть султаны заливали льстецам глотки серебром.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Таки какое-нибудь исследование таки предъявишь?
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 08:53
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Определение народа в студию.

E>>Ботай учебник социологии...
LL>А тебе?
Мне нравится такой, где есть определение субъекта науки социология...

LL>Ну да, то, что надо заказчику.

И кто у нас заказчик? Например того опроса, который я приводил с "Научного атеизма"?

LL>Не, никаких проблем. Просто если на одного интервьюера приходится по одному интервьюируемому, то результат опроса полностью зависит от задачи, поставленной в сопроводительной записке.

А что, если по пять приходится, то не зависит от поставленной задачи?
И откуда ты узнал, что были задействованы все интервьюеры?

LL>Нет, мы говорили о п...ах, но ты перевел разговор на уже осто.....вшую религиозную тематику. Надо было тебя послать сразу, конечно, с этим оффтопом.

Тогда надо было слать не меня
Автор: Cyberax
Дата: 22.10.07
...

LL>А как же. Ты же веришь, что опросы ФОМ представляют что-то имеющее отношение к реальности.

Ну я конечно польщён, тем, что ты с меня берёшь пример. Только не понятно почему так неточно копируешь?
Но вообще-то у социологии есть довольно много доводов в свою пользу. А у опросов РСДН я не вижу ни одного, кроме того, что это прикольно...

LL>За что, собственно? За то, что ты в дискуссии приводишь заведомо ложные данные и делаешь выводы на их основе? Нет, в данном случае я извиняться не буду, не за что.

За форму, в которую ты облекаешь свои доводы. Вот скажем фраза про "Емелю" что выражала? Видимо глубокое уважение к оппоненту?

LL>>>Именно это и спросили. Никакой конкретики в вопросе нет.

E>>Там спросили: "Совершаете ли вы религиозные обряды?
Автор: strcpy
Дата: 18.07.07
Вопрос: Совершаете ли вы религиозные обряды?
" а не "хоть какие-то"...

E>>Я сильно подозреваю, что если спросить "хоть какие-то, например снимаете головной убор при входе в храм", то даже на РСДН статистика сильно изменится...

LL>Ну-ну. И формулировка не та, и все дураки, не поняли, о чем вопрос...

Ну типа ты признаёшь, что не прав? Это же ты апеллировал к неточной формулировке, в нашем споре. Даже после того, как я обратил твой внимание, что ты подминил вопрос...
Или ты даже не замечаешь таких подтасовок?

LL>Нет, просто я не всяким текстам верю, я ж атеист, как ты помнишь. А если честно ответить? Уж больно журналистские рассуждения приводишь?

А я тебе честно ответил... Просто ты не веришь и всё такое...
Кстати, как ты себе представляешь меня с моей дислексией и лёгким заиканием в роли журналиста?

LL>Да нет, ты, конечно, причем исходно, когда высказал заведомо ложную посылку. Вообще, мне несколько надоел вот этот твой однообразный прием приписывания себе чужих слов. Лучше свое что-нибудь напиши, а то создается впечатление беседы с попугаем.

И часто ты беседуешь с попугаями?
Угу. Конечно, если знать истинну непосредственно, а не из каких-то источников, то спорить с людми бессмысленно. Они-то из источников обычно знают, а источники доверия не залуживают...
Я так тебя понимаю?

Короче правда надоело. ИМХО глупо обсуждать, что в РФ людей, которые считают себя атеистами сильно меньше, чем людей, которые считают себя верующими. Это давно и надёжно установленный статистический факт.
Я не знаю, как объяснить тебе, что статистика по РФ может очень сильно отличаться от статистики по твоему окружению.
Например в моём окружении уже давно никто не покупал новых ВАЗов, а по РФ всё ещё самый продоваемый производитель...
Я уверен, что если ты подумаешь над такими примерами, ты их легко найдёшь и в своём окружении...

E>>Или поясни как-то почему выборка опроса с КУВТ таки репрезентативна для населения РФ...

LL>Ну если заказная выборка из 1500 человек репрезентативна для 140 миллионов, то куда более случайная выборка в 150 человек на РСДН ничем не хуже.
"Случайная" вообще-то не равно "репрезентативная"...
Поботай таки учебник социологии. Правда. Не стоит ориентироваться в вопросах науки на мнение таких записных профвралей, как Павловский...

LL>Странно. Мне почему-то казалось, что именно ты об этом писал. Если нет, прошу прощения, ошибся.

Я как-то писал о уровне цен в "Азбуке вкуса", в контексте обсуждения того, что через какое-то время жить в центре многим может оказаться не по средствам...

E>>Но и среди тутошних маниаков христиан явно не 5%, кстати...

LL>Ничего, мы с тобой вдвоем куда больше 5% стоим.
ИМХО так считать нескромно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Почему "гомофобы"?
От: asdfghjkl  
Дата: 23.10.07 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тут проблема не в медицине, а в неадекватной картине мира в голове у некоторых гомофобов...


А почему ты меня называешь гомофобом? Можно подумать что я их боюсь. Я их просто презираю, и все. И только когда они устраивают шествия, пропагандируя свою ориентацию, я их начинаю ненавидеть. А "фобии", то бишь страхи, тут ни при чем.
Кстати, а почему нормальные люди не устраивают шествий, пропагандируя нормальный образ жизни?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[20]: А что хорошего в "ЕО"? :)
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 09:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Лучше. Но Робинзона и ЗФ читают в разные годы.

E>>Поясни мне свою логику, к чему в таком случае было вот это:

LL>>>Времена не те. Сейчас вместо Перельмановской "Занимательной физики" в школе порекомендуют "Детскую библию". Пусть уж лучше Робинзона читают.


LL>Ты же предложил выбирать книги по принципу "чему-то научиться"? Ну вот я и говорю, что по этому принципу из "Десткой библии" и РК лучше уж выбрать РК.


Я всё ранво в логику не въехал
Ты указываешь альтернативу "детская Билия" — "занимательная физика", и так как в школе советуют первую, а не вторую, советуешь читать "РК". И при этом ты считаешь, что "РК" читают в другом возрасте, чем "ЗФ"... Это всё как-то непротиворечиво в какую-то схему укладывается?

Кроме того, оценивать книги по приницпу "учит чему-то хорошему" предложил не я, а мой оппонент. Я наоборот, с целью показать абсурдность этого подхода к оценке литературы, предложил оценить "ЕО"...

LL>Так я нигде и не писал, что ГП — плохая книга!

Так и я считаю её хорошей детской книгой.

E>>Нет, с тобой у тебя....

LL> Егор, за иную лесть султаны заливали льстецам глотки серебром.
Говорить правду легко и приятно (с)...
Почему ты мне не веришь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Ну так и вернёмся к теме...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.10.07 09:39
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Кстати, подавляющее количество населения России являются пофигисты... Во всех смыслах...


Неа. Таковыми могут быть тока бисексуалы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Почему "гомофобы"?
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>Тут проблема не в медицине, а в неадекватной картине мира в голове у некоторых гомофобов...

A>А почему ты меня называешь гомофобом?
1) Я тебя на называл. Просто естьпласт людей, которые в вопросе разобраться не хотят, ориентируются на предрассудки и из этого делают какие-то выводы относительно заразности, осознанности и произвольности гомесексуальности... Обычно их называют словом гомофобы...
A>Можно подумать что я их боюсь. Я их просто презираю, и все. И только когда они устраивают шествия, пропагандируя свою ориентацию, я их начинаю ненавидеть. А "фобии", то бишь страхи, тут ни при чем.
Да "фобии", даже те, который не страхи, а неврозы тут не при чём. Но это всё не важно в данном случае. Можешь придумать какое-нибудь другое слово, если общепринятое "гомофоб" тебе не нравится...

Я, кстати, к гомосексуалам отношусь немного скептически, потому что они часто чувствуют себя ущербными. Меня это слегка раздражает. Но я очень не люблю гомосексуальность, как жизненную позицию. Ровно как и пикаперство, как жизненную позицию и девственность, как жизненную позицию и т. д. Как, впрочем, и гомофобию, как жизненную позицию.

Я собственно гомосексуальность в отсутсвии гетеросексуальности воспринимаю как некоторое несчастье для человека, не трагедию-трагедию, но таки непер. Непер потому что обречён такой чел на трудности в личной жизни. Правда я и гомофобию воспринимаю, как анологичное несчастье...

A>Кстати, а почему нормальные люди не устраивают шествий, пропагандируя нормальный образ жизни?

Правда? День 7-е ноября не застал?
Или день города, скажем...
А вообще-то геи довольно сильно дескрименированы по всяким мотриманиальным делам. Например они не могут зарегистрировать свои отношения, не могут усыновлять детей, не могут, часто, даже быть опекунами своих детей, если засветят своё гейство. Имеют болшие проблемы с совместно нажитым имуществом... Кроме того есть довольно распространённое предвзятое отношение к геям.
Вот против этого и выступают. ИМХО парад -- форма для РФ чуждая, но не ужасная. Мне кажется, что если можно устроить парад "ДПНИ", то можно и парад геев устроить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пи..ры и детские книги
От: Thanatos Украина  
Дата: 23.10.07 10:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

T>>Эскапизм — зло в любом его проявлении.


LL>Почти такое же, как максимализм На самом деле эскапизм — один из способов сохранения психического здоровья.


Ага.
Но это психическое здоровье можно сохранить и другими способами...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: Пи..ры и детские книги
От: Thanatos Украина  
Дата: 23.10.07 10:06
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

T>>Нет уж, спасибо... я недавно прочитал два сериала (Панов и Перумов), в ближайшие лет пять ничего длиннее трёх томов не собираюсь брать в руки.


DC>Че понравилась развязка в последней книге про мага? Я тоже долго плевался.



Я перечитывал(точнее — перечитывал то, что до "одиночества") этот цикл... и не мог понять — почему он мне так нравился 6 лет назад.
А концовка... я, как бы, ничего хорошего и не ждал.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: Пи..ры и детские книги
От: Thanatos Украина  
Дата: 23.10.07 10:06
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

T>>Да, мне тоже "Трудно быть богом" не особо понравилось (по крайней мере — у Стругацких больше нравятся другие вещи). Фильм понравился больше.


_FR>В этом-то и причина моего несогласия с сообщением Обелиска: то, что нечто тебе не понравилось вовсе не повод называть это плохим. Можете ли Вы оспорить данное утверждение



Мне не нравятся "жигули"("лада", или как оно там сейчас называется?). Я считаю что "жигули" плохая машина.
В России из всех марок наиболее распространена именно "жигули".. свидетельствует ли это о том, что моё мнение по поводу "жигулей" ошибочно?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: И что в конце концов с вашим другом стало?
От: Thanatos Украина  
Дата: 23.10.07 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

С другом? А что бы с ним стало... повозмущался, ответил на наши ехидные замечания и успокоился.

T>>Что такое адекватность?

E>Ну коллега с котёнком на аватаре высказал мнение, что у гомосексуалов есть проблемы с головой. Я вот и хотел узнать в чём они состоят и на чём мнение основанно...

Проблема состоит в отклонении от нормы (только не нужно разводить тут флуд по поводу "а что такое норма?") в сфере сексуальной ориентации.
А если принять во внимание что сознание человека находится в голове, то...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[8]: автобан -- дорога к добру?
От: Thanatos Украина  
Дата: 23.10.07 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

По поводу сабжа(если я правильно его понял): не нужно смешивать причину и следствие.

T>>Эскапизм — зло в любом его проявлении.

E>ИМХО трендеть на форумах -- это форма эскапизма.

Возможно.

E>Так что у тебя есть верный способ уменьшить число зла в нашем мире...


С чего ты взял что я "убегаю" от чего-то на рсдн?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[12]: И что в конце концов с вашим другом стало?
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>А если принять во внимание что сознание человека находится в голове, то...

Странно, сознание в голове, а пол где? А почему, когда колешь в вену героин сознание меняется? Оно же в голове, а не в вене? А почему меняется при удалении яичек?
А потом, ты вот веришь в то, что асексуальные люди асексуальны по своему сознательному выбору?
Им же просто не хочется, даже если сознательно они бы и хотели... Так что теория про "находится в голове" немного неполна, ИМХО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.