Re[2]: Лукьяненко на тему.
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 21.10.07 19:03
Оценка:
Про Лукьяненко есть анкдот — какую книгу Лукьяненко не возьмешь — все встретишь несовершеннолетнего мальчика, то живущего со взрослым мужчиной, то общающегося...

Re[3]: Лукьяненко на тему.
От: Ulys  
Дата: 21.10.07 19:17
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Про Лукьяненко есть анкдот — какую книгу Лукьяненко не возьмешь — все встретишь несовершеннолетнего мальчика, то живущего со взрослым мужчиной, то общающегося...


Есть другой анекдот:

Приходит женщина к психиатру и жалуется на своего мужа:
— Знаете, доктор, мой муж всех вокруг себя считает "голубыми".
— Как так?
— Все прохожие на улице для него "голубые", все сотрудники на работе тоже "голубые", знакомые тоже "голубые".
— Да, странно. Мне нужно с ним побеседовать.
Женщина приводит на следующий день мужа. Доктор с ним побеседовал и видит, что все именно так, как рассказывала его жена. Всех вокруг мужик считает "голубыми". Доктор показывает мужику картинку. На ней нарисован клин летящих журавлей.
— А вот скажите, журавли что ли тоже "голубые"?
— Да.
— А почему?
— Так они летят и в зад друг другу смотрят.
Доктор показывает следующую картинку. На ней нарисован клоун, жонглирующий мячиками.
— Скажите, а клоун что ли тоже по Вашему "голубой"?
— Да.
— Почему?
— А Вы видите, у него губы накрашены, щеки нарумянены — настоящий "голубой"!
Психиатр уже не знает, что с мужиком делать. И спрашивает:
— А вот я по Вашему что ли тоже "голубой"?
— Да.
— Почему?
— А откуда у Вас такие картинки?

Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[6]: Пи..ры и детские книги
От: _FRED_ Черногория
Дата: 21.10.07 19:23
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

_FR>>...Но я имел в виду резонанс глобальный, всемирный, как это произошло с Поттером. Может ли какая-либо другая детская книга посоперничать в этом? Или всё дело в рекламе, а не в товаре?


DC>Хм.. А ты не напомнишь мне еще одну книгу по которой сняли серию фильмов такого качества. ИМХО фильмы получились лучше книг.


Не верю, что это сыграло роль в популярности книги, ибо сам видел в дни премьер четвёртого и пятого фильмов полупустые залы кинотеатров. Во-вторых, я тоже начал свой путь :о)) с просмотра филмов (первых трёх) и мне они показались очень даже супер. Только прочитав книги через полгода после этого я понял, насколько фильмам не удаётся раскрыть атмосферу и настрой книг. В фильмах оказались упущены мелочи, а "супер" из "очень хорошего" делают именно их наличие.

Из экранизаций же в первую голову приходит преславутый "Властелин...", но тут мне сложно судить — не читал, но фильмом был поражён (так же как и поттера смотрел все три фильма за один вечер, и это так же был один из запоминающихся вечеров). В этом случае, мне кажется, невозможно поспорить с тем, что успех книге принёс фильм :о)

Так же отличными экранизациями мне кажутся фильмы о Бриджит Джонс. Но и тут я книгу не читал и сравнить не могу, но могу опереться на мнение жены, ибо доверяю её мнению по поводу женских романов более чем своему.

Даже "Бразилия" — культовый фильм — и то после прочтения книги оказался обособленным произведением, "по мотивам", но не экранизацией. То же и с "Сиянием" — так же скорее самостоятельное произведение.

В целом, должен признать, не могу вспомнить экранизации широкоизвестного литературного произведения, которая либо мне, либо "широкой общественности" (в лице критиков или журналистов) показалась более трогательной

Кстати, не слышал ни одного мнения о том, что фильм лучше книги (это я снова о Поттере) от человека, прочитавшего Если твоё ИМХО с условием прочтения хотя бы трёх первых книг, то гхм... довольно любопытно, учту в дальнейшем

_FR>>Насколько же нужно любить совственно мнение, что бы перечёркивать им ощущения миллионов Прочитать такое лично мне было очень горько и обииииидно


DC>Мне почему то вспоминаются рассказы о временах Рима и толпах в Колизее.


Не распарсил Имеется в виду радость наблюдения за смертоубийством? А при чём это здесь?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Пи..ры и детские книги
От: anonim_44ax  
Дата: 21.10.07 19:56
Оценка: :))
Почитал ветку — сколько больных и потенциально людей.
Так, всем срочно читать Фрейда, ато ж ведь доиграетесь!
Re[8]: А ты по кому судишь?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.07 20:01
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

C>>Почему? Чем тебе от этого будет хуже?

_O_>Не хочу что с детьми общался человек, у которого с головой далеко не все в порядке.

А ты сколько гомосексуалистов знаешь лично? Часто ли они безумны? Или твои выводы носят чисто теоретический характер. ИМХО типичный гомосексуалист, например а РФ, намного более адекватен, чем типичный пикапер...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Пи..ры и детские книги
От: Дм.Григорьев  
Дата: 22.10.07 02:32
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Почитал ветку — сколько больных и потенциально людей.


+1.

_>Так, всем срочно читать Фрейда, ато ж ведь доиграетесь!


Гы. Да уж, нашёл лекарство!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 22.10.07 05:13
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Тогда чем же объяснить её успех Тем, что все "купились", или же тем, что кто-то просто не понял соли? Я вот считаю себя безнадёжным киноманом (смотреть, в смысле, фильмы люблю, хотя и к творчеству группы "Кино" отношусь с любовью) но фильмы Бертолуччи (которого и специалисты и любители считают одним из величайших авторов) меня "не цепляют" сколько бы я их не пересмотрел. Не понимаю, в чём кайф и всё тут. Но мне и в голову никогда не приходило назвать их "обычными" или "стандартными", так как я отдаю себе отчёт в том, что тут именно я чего-то ещё не понимаю, до чего-то не дорос, и, =>, не имею [морального] права утверждать, что в них нечего "накопать".


Массовая литература призвана унести читателя от проблем обыденной жизни. В ней есть классические герои, злодеи, верные друзья, море приключений, романтика, любовь. В общем, все то, что большинство людей ожидает. Главные герои массовой литературы обычно выписываются так, чтоб читателю было проще себя с ними идентифицировать. И чем проще им себя идентифицировать, тем большую популярность приобретает книга. Сериальность такой литературы способствует созданию мирка, в который читатель охотно ныряет, уходя от повседневных забот. Ничего плохого в массовой литературе нет, просто иногда надо читать и иную литературу.

_FR>Насколько же нужно любить совственно мнение, что бы перечёркивать им ощущения миллионов Прочитать такое лично мне было очень горько и обииииидно


Собственное мнение необходимо формировать самостоятельно Я читал и читаю достаточно, чтоб не следовать за мнением миллионов.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Пи..ры и детские книги
От: asdfghjkl  
Дата: 22.10.07 05:25
Оценка: +3
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>и никого кроме гомофобов не волнует кто кого куда и как дрюкает и в не свое дело нос не сует.


Видишь ли в чем дело: есть некоторая разница между сованием носа не в свое дело и откровенной пропагандой гомосексуализма.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Пи..ры и детские книги
От: iiice Россия  
Дата: 22.10.07 05:49
Оценка:
Слушай, если ты действительно выступаешь за равенство прав, то уж будь добр быть последовательным в своих словах. Педики и гомофобы имеют абсолютно равные права на существование, не так ли???
Re[2]: Пи..ры и детские книги
От: iiice Россия  
Дата: 22.10.07 06:02
Оценка: -1
Да скока ж можно этого идиота вспоминать, в теу и без оной! Нагнал человек бредней, а теперь его многие чуть ли не богом считают. Воинствующее мракобесие какое-то
Re[6]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 06:23
Оценка: :))
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Слушай, если ты действительно выступаешь за равенство прав, то уж будь добр быть последовательным в своих словах. Педики и гомофобы имеют абсолютно равные права на существование, не так ли???


Вообще-то они не симметричны. Одни "естественны", но агрессивно мешают жить другим, другие "противоестественны", но жить особо никому не мешают...

Так что легко можно дискриминировать любую из групп. Если тебе каежтся, то недопустимо "неестественность" и "извращённость", то надо заколбасить одних, если тебе кажется, что нельзя мешать людям жить, то других...

Главная же мулька в том, что они не особо отличаются. Просто одни уже осознали свою гомосексуальность, а другие ещё нет...


Некоторые, кстати, ещё и такого взгляда придерживаются, то гомосексуализм -- это выбор Бога, а гомофобия -- выбор человека. Хотя лично мне кажется, что быть обычным человеком или кем-то из гомосексуалов/гомофобов за тебя выбирает Бог, а вот уж к какому из двух лагерей прибиться -- сам человек решает... Ну а некоторых Бог миловал и они довольно индеферентны к теме гомосексуализма...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Пи..ры и детские книги
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 06:30
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Видишь ли в чем дело: есть некоторая разница между сованием носа не в свое дело и откровенной пропагандой гомосексуализма.


А что в данном случае подразумевается под "откровенной пропагандой"?
Вообще-то я так понял, что фаны этот вопрос проработали уже, и тётя просто пошутила. Типа признала, что фаны угадали верно.
С другой стороны, я так понимаю, что многие персонажи септологии имеют реальных прототипов. Возможно прототип Домблдора таки был голубым, потому-то фанаты и угадали в нём гомосексуала...
Мне в этом смысле другая тема забавной кажется. Гарри же в омут памяти Д. лазил всё время. Интересно, неужели он оттуда только всякие судебные воспоминания доставал?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Пи..ры и детские книги
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 22.10.07 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>>>...Но я имел в виду резонанс глобальный, всемирный, как это произошло с Поттером. Может ли какая-либо другая детская книга посоперничать в этом? Или всё дело в рекламе, а не в товаре?


DC>>Хм.. А ты не напомнишь мне еще одну книгу по которой сняли серию фильмов такого качества. ИМХО фильмы получились лучше книг.


_FR>Не верю, что это сыграло роль в популярности книги, ибо сам видел в дни премьер четвёртого и пятого фильмов полупустые залы кинотеатров. Во-вторых, я тоже начал свой путь :о)) с просмотра филмов (первых трёх) и мне они показались очень даже супер. Только прочитав книги через полгода после этого я понял, насколько фильмам не удаётся раскрыть атмосферу и настрой книг. В фильмах оказались упущены мелочи, а "супер" из "очень хорошего" делают именно их наличие.


Ну я не сказал, что фильмы просто супер и т.п. Просто они сыграли свою роль в пиаре книг, ведь истерия поднялась после фильмов

_FR>Кстати, не слышал ни одного мнения о том, что фильм лучше книги (это я снова о Поттере) от человека, прочитавшего Если твоё ИМХО с условием прочтения хотя бы трёх первых книг, то гхм... довольно любопытно, учту в дальнейшем


Тут я немножко соврал , по мнению моей жены. Её мнению я доверяю ибо прочла она как детской литературы, так и не очень на несколько среднего размера общественных библиотек, так что есть с чем сравнить.

DC>>Мне почему то вспоминаются рассказы о временах Рима и толпах в Колизее.


_FR>Не распарсил Имеется в виду радость наблюдения за смертоубийством? А при чём это здесь?


Все очень просто: тогда сотни тысяч человек наслаждались кровавым зрелищем. Ты же не станешь считать это чем то достойным только из-за массовости? Массовая культура и т.п. штука очень интересная, чем лучше прорекламировал тем лучше хавают. Нет я не скажу что Гарри Поттер совсем отстойная книга и продается только благодаря пиару, но шедевром детской литературы я бы её не назвал. Кстати после таких заявлений автора все меньше хочется показывать её ребёнку, не из-за того что Дамблдор гей, а из-за того что автор так грязно (ИМХО) пиарится.

ЗЫ Кстати по поводу Властелина, фильм сняли уже после того как книга приобрела огромную популярность и породила целое направление в литературе.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: Пи..ры и детские книги
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 22.10.07 06:52
Оценка: :)
A>Видишь ли в чем дело: есть некоторая разница между сованием носа не в свое дело и откровенной пропагандой гомосексуализма.

А какая разница — просто секс, гомосексуальный секс или онанизм? Или у "Вас в стране" секса вообще нет? Что за пуританский подход? Секс есть, есть разный и не надо этого стеснятся, надо бороться с комплексами и надо разделять секс и детопроизводство и оринетироваться на свои внутренние желания, а не боятся их. Секс это естественно, а что естественно, то не безобразно, ибо естественность зависит от точки зрения... для Вас гомосексуализм — это не естественно, а для них — это естественно, так как сие явление известно как среди животных, так и среди людей. А если посмотреть в сторону природы... там и не такие медкие вещи встречаются как гомо, там и педо и зоо (меж видами) и вообще жуть что творится...

Re[7]: Пи..ры и детские книги
От: CreatorCray  
Дата: 22.10.07 07:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то они не симметричны. Одни "естественны", но агрессивно мешают жить другим

Тебе хоть одиг гомофоб жить мешал?
E>другие "противоестественны", но жить особо никому не мешают...
Зато пропаганды о том что "неестественное на самом деле естественно" в виде гейпарадов и проч. полно. И много кому это мешает жить.
E>Так что легко можно дискриминировать любую из групп. Если тебе каежтся, то недопустимо "неестественность" и "извращённость", то надо заколбасить одних, если тебе кажется, что нельзя мешать людям жить, то других...
Ну давайте тогда пусть зоофилы свои парады будут тоже устраивать.
А до кучи еще и педофилов реабилитируем...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Пи..ры и детские книги
От: neFFy Россия  
Дата: 22.10.07 07:23
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Почитал ветку — сколько больных и потенциально людей.

_>Так, всем срочно читать Фрейда, ато ж ведь доиграетесь!

аноним в комментах хуже дамбдора..
...coding for chaos...
Re[7]: децкисат
От: игппук Беларусь  
Дата: 22.10.07 07:26
Оценка:
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Пи..ры и детские книги
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.10.07 07:31
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

C>>

Rowling, finishing a brief "Open Book Tour" of the United States, her first tour here since 2000, also said that she regarded her Potter books as a "prolonged argument for tolerance" and urged her fans to "question authority."

FF>отличная маскировка.. чем чаще будет говорить об этом, тем больше раздражения появится..
Какая именно маскировка? Ты о чем?
Sapienti sat!
Re[9]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

...
_O_>>Дальше спорить не буду. К геям отношусь негативно и никто не изменит моего мнения по этому поводу. Но мочить, бить, душить я их не собираюсь
C>Так ли?

А очень хочется, чтобы было не так, правда?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Пи..ры и детские книги
От: L.Long  
Дата: 22.10.07 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

...

E>Главная же мулька в том, что они не особо отличаются. Просто одни уже осознали свою гомосексуальность, а другие ещё нет...

E>Некоторые, кстати, ещё и такого взгляда придерживаются, то гомосексуализм -- это выбор Бога, а гомофобия -- выбор человека. Хотя лично мне кажется, что быть обычным человеком или кем-то из гомосексуалов/гомофобов за тебя выбирает Бог, а вот уж к какому из двух лагерей прибиться -- сам человек решает... Ну а некоторых Бог миловал и они довольно индеферентны к теме гомосексуализма...

Судя по тому, что ты все же не прошел мимо этой ветки, ты к последним не относишься. Очевидно, ты, как продвинутый гражданин, уже осознал?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.