Re[13]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

OL>> Ну я скажу, что мне не подходит. Нет любви к человеку, и ближнему. дружба и братство это непонятная абстракция,

Dog>Как мило, любовь это понятная абстракция (которую кстати вы выразить не можете), а дружба и братство — непонятная.

OL>> возлюби как себя самого — предельно ясная фраза.

Dog>

Dog>Кто не со Мною, тот против Меня (Luke 11:23)

Dog>А вот эта фраза для вас предельно ясна ? Что-то не вижу я в ней ни любви ни терпимости.
А что тут непонятно ? .. Ну что может быть непонятно .. это просто ..
Кто не выбрал Добро, выбрал автоматом зло. Все.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[14]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.10.07 18:20
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

Dog>>А вот эта фраза для вас предельно ясна ? Что-то не вижу я в ней ни любви ни терпимости.

OL> А что тут непонятно ? .. Ну что может быть непонятно .. это просто ..
OL>Кто не выбрал Добро, выбрал автоматом зло. Все.
Ага. Только вот понятие "добра" у всех разное.
Sapienti sat!
Re[18]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Сергей  
Дата: 09.10.07 18:34
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

С>>Может, и скажу даже больше — означает. А именно, это означает, что кто-то хочет разработать более общую теорию о происхождении вселенной.

OL> Ну конечно согласен, что кто-то хочет, что это меняет ?

Я что, говорил, что это что-то меняет?

OL>Даже больше христианство почему-то отнеслось к теории большого взрыва положительно мол вот-же .. Он и создал.

OL>В любом случае теория, любая не будет противоречить вере в Бога. Т.к. это разные области .. человеческой природы.

Религия всегда обосновывается за границей поля деятельности науки, это верно.
Когда границы изученного расширяются, религия отодвигается ещё дальше.
Например, до развития астрономии слова из Библии о "небесной тверди" толковались буквально. После того, как стало ясно, что это чушь, стали толковать иносказательно. Подобных примеров много.

OL> Я согласен с тем, что наука движется и развивается,


Неудивительно, с этим трудно спорить.

OL> можно немного поспорить о направлениях, и основных приоритетах и заказах, финансах и т.д. но да движется .. и развивается.

OL> Но сравнение, с достижениями религи, это что-то совсем уходящее от, кхм .. Скажем так, ценности разные по основным ценностям религии, наука .. топчется на месте,

Ты в этом же сообщении согласился, что наука развивается.

OL> или нет даже больше тащит человечество в пропасть, т.к. атеистический народ сделал из науки культ, которому служит .. забыв о том, что наука для человека, а не наоборот ..


Какой культ, ты о чём?

OL> Это к вам скорее всего какой-нить евангелист подойдет и трпр, а нормальный православный сидит себе техонько и верит как академик Королев, и молчит в тряпочку об этом, И только такой придурок, как я влазит вот в такое Г как здесь и пытается отстоять .. кхм непонятно что Ладно покедова, народ.


Ну вот ты сам и назвал тех, кто протаскивает религию в школы, придурками.

С>>А никто не говорил. Это в религиозных учениях так принято — чтобы кто-то рассказал.

OL> Религия это нечто другое, .. это для души во спасение ее. К науке отношение имеет весьма далекое или вообще не имеет, только в виде страсти, если кто-то .. вот залез я сюда, пытаюсь доказать — уже страсть, надо .. кхм. идти отседова.

Опять же — откуда в таком случае посягательства на школьную программу?

С>>Хм, а что же это такое — суть вещей?

OL> Суть это суть — абсолютная роль в модели. некто считает что понял для чего служит и как устроен микроскоп забив им гвоздь. Мир сложное весьма сооружение, ..
OL>Есть теза, что кхм мир это нечто такое, в чем человек уже может себя чувствовать абсолютно комфортно, т.е. под него создавалось.

Наблюдения не подтверждают.

OL>Все супер идеально, главное быть таким, как надо, а потому, что человек не совсем удовлетворяет требованиям системы и терпит всякие негоразды. Хотя вы не поверите.


Гипотеза, конечно, красивая. Только вот незадача: а таким как надо, это каким?

OL>А есть такое понятие.... да ладно, не буду.


Да ладно, чего уж там.

OL>>>Воо-т и мне непонятно опять таки ваше желание противопоставить науку и религию

OL> Каждому дается по вере его!

Бессмысленное изречение. Не буду оригиналным, задам такой вопрос: если я возьму бензопилу и пойду крошить людей налево и направо, при этом твердо веря, что чем больше покрошу, тем лучше мне на том свете будет, то так и получится? (да/нет)
Re[15]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 18:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

LL>Какое же передергивание?

OL>>Убийства невинных Бог взял, то, что надо было взять, что тут не так — это оптимальное решение всегда.


LL>То есть то, что бог, из своих соображений (по книге — на спор с сатаной), убил детей Иова (которые вообще никакого отношения к этому спору не имели) — это добро? Или ваша религия говорит, что богу — можно?

Бог — суть Абсолютное, Он видит любую вещь или человека, или все прочее абсолютно, в истинном свете и во всех абсолютных положениях. Вы пытаетесь мерить его человеческими рамками, Если Он сделал так, то это единственное правильное по определению. Он не убивает, а забирает, для Вас цена жизни земной высока, потому, как другой нет. Это притча о Боге и Иове, да ? Так вот Там забирает Бог людей в жизнь вечную.

LL>Он дал? Вы, то есть, не работаете, мама с папой вас не рожали... Хороший подход. Достойный раба божьего. Только вот какая фишка — раб божий во времена христа звучало гордо, потому что рядом были рабы человеческие. С тех пор общество несколько изменилось, и это звучит уже на редкость погано.

Каждое утро встаю и вижу то, за что мне благодарить Его. Вы не видите считаете это хаотичным развитием материи .- потому и некого и не за что благодарить Ваше право. )

LL>Иова ваш "добрый" бог мучал задолго до того, как "терпел". Кроме того, откуда вам известно, что он что-то вообще "терпел"? Он, чай, бог. Пофиг ему эта аватара на кресте.

Да Он терпел, т.к. был человеком, принял человеческую природу, и всю боль Он принимал по человечески.

LL>А это факт, и против него не попрешь.

Ну значит вы считаете и меня невеждой, и их тоже, зачем продолжаете разговор с невеждой ?

LL>Ну а тогда к чему это непрерывное толкование христианской морали без конкретных ответов?

Задавайте конкретные вопросы, касающиеся христианства. Есть общепринятые положения Бог благ, Бог Любовь, Бог Добро. Вы ищете аргументы против и приводите из ветхого завета (который то и читать говорят надо на еврейском), а новый завет обходите стороной.

LL>Дети и так прекрасно знают, кто такие монахи и попы. Не надо считать детей идиотами. То, чего вы хотите вместе с вашей церковью — это моральное изнасилование детей. Кроме того, вот вам коллизия — в школе учат верить в вашего бога, а дома говорят, что в школе учат всякой чуши. Кому должен верить ребенок? Он должен разрываться между школой и родителями? Вы тут что-то про семью еще говорили при этом? Ну вот представьте, вашего сына в школе начинают последовательно приобщать к исламу, причем удачно. Вам это понравится? Нет, дорогой оl-lv, любой религии вход в школу должен быть закрыт наглухо.

А историю? Неужели нельзя рассказать в контексте? Вот дескать Кирилл и мефодий, тогда на руси письменность в основном была в Церкви .. Причем рассказывать объективно, со всеми недостатками, т.к. их везде было валом и в церкви, в том числе. Образовывать, а не обрезать взгляд. Т.к. я реально ощутил такой дикий разрыв между тем, что мне толдычили в школе, и что пзнаешь сейчас.
знаете я судил о попах немного по другому, и что поп по гречески- отец узнал совсем недавно. .. А монашество, да я почти уверен — вы не знаете, что это такое.

LL>А это действительно смех. Особенно про Суворова. Для вас, возможно, и имеет значение, был ли Достоевский православным, а для меня так ни малейшего. Что же до лжи — я бы на вашем месте поостерегся кидаться такими словами. С моей точки зрения никто из защитников религии ни слова правды пока не сказал (хотя сами вы можете искренне верить во все, что говорите) — но я же так не говорю, не так ли?

Да про Суворова Смех

LL>Ну и что? История Руси не меньше пропитана атеизмом. Атеизм был практически единственным мировоззрением во времена моего детства и во многом остается таковым по сей день. Некоторый рост числа верующих, связанный с той самой религиозной пропагандой и госпоодержкой церкви, никакой погоды не делает. И еще — скажите, только честно, без этого вашего "я им не судья" — среди посещающих церковь много ли христиан-то?

Вы не понимаете меня, я действительно не думаю о людях так. И не пропагандирую,... 100 лет оно мне сдалось сидеть сейчас в 21-30 когда уже домой надо, да закомитить да поиграть на гитаре охота, я же типа музыкант, .. сидеть и писать. Нет конечно иногда, скорее даже довольно часто, у меня возникают всякие мысли о том, дескать, что человек верит не верит — Но убеждение мое, в том, что этого не знает никто никто кроме Него, я говорю так, как только могу откровенно. И практикой подтверждается, что чаще всего эти мысли именно левые, именно люди переживают веру глубже меня ..
А по приходу было да по приходу в церковь я считал, что духовенство какое -то подленькое — это правда. и люди все вокруг, только делают вид что молятся, а на самом деле спят .. И раздраждали бабки, которые все время лезут вперед, а сами только врут. И все было так, что .. хотелось бежать оттуда. Но видимо правда, что блаженны нищие Духом, я действительно был нищ, мне нельзя было уходить, т.к. я чувствовал, что это что-то во мне .. не так. .. в общем, вы наверное опять подумаете я лгу — .. я наверное пишу последнее собщение, т.к. больше .. Больше не могу, сложно это. Я в эту субботу причастился, сейчас надо ловить.. а я растрынькиваю Так что еси что простите ..

OL>> И когда говорили про Королева тоже упомянули, что он был православным ..


LL>Да будь он хоть индуист. Он создавал ракеты не потому что был православным или католиком. Его вера или неверие — это его личное, и только личное дело. До него никому не должно быть никакого интереса. А то, что вы здесь говорите — религиозная пропаганда, предположительно направленная на несовершеннолетних, то есть грубейшее нарушение свободы совести.

Ха, ну вот когда не будет слов:

спекуляция на невежестве

, И искажения основ православия, я с радостью буду молчать в сторонке.

LL>Запретом разводов?

Канечно, запрещены ить Взял в жены терпи всю жизнь, такова селяви, терпи — и Люби.

LL>Так вы возьмите ту, что удобнее.

Честно говоря, я просто забыл о существовании такой. А потом отмазался .. так- что смысл фразы о противоречивости теории .. можем даже и забыть .. и Геделя тоже, и Камю .. и Сартра. И Королева. И по прежнему считайте, как считали .. спасибо. Приятно было поговорить. Действительно, и полезно.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 09.10.07 19:00
Оценка:
LL>>То есть то, что бог, из своих соображений (по книге — на спор с сатаной), убил детей Иова (которые вообще никакого отношения к этому спору не имели) — это добро? Или ваша религия говорит, что богу — можно?
OL> Бог — суть Абсолютное, Он видит любую вещь или человека, или все прочее абсолютно, в истинном свете и во всех абсолютных положениях. Вы пытаетесь мерить его человеческими рамками,
И тут же заявляете...

OL> Задавайте конкретные вопросы, касающиеся христианства. Есть общепринятые положения Бог благ, Бог Любовь, Бог Добро.

Это ли не мерки человеческие ?
Если он абсолют, то для него нет таких понятий как любовь, добро, прощение и т.д.

OL>Вы ищете аргументы против и приводите из ветхого завета (который то и читать говорят надо на еврейском), а новый завет обходите стороной.

Согласен с вами. Аргументы из ветхого завета не считаются... как и 10 заповедей там описаных
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[19]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 19:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


С>Я что, говорил, что это что-то меняет?

Правильно, я согласен со всем, что касается познания устройства мира. Этим надо , этим интересно .. этим полезно, в конце концов, заниматься.

С>Религия всегда обосновывается за границей поля деятельности науки, это верно.

Ничего подобного, поговорим про психологию ? Религия, не только не пускает туда европейскую "науку", но и дает ей фору по всем вопросам души человеческой.

С>Когда границы изученного расширяются, религия отодвигается ещё дальше.

С>Например, до развития астрономии слова из Библии о "небесной тверди" толковались буквально. После того, как стало ясно, что это чушь, стали толковать иносказательно. Подобных примеров много.
Вы говорите только о ветхом завете и построении .. о механике. А я о душе, заметьте, психология тут, пока не только не может отыграть ничего, (для верующего человека).

С>Неудивительно, с этим трудно спорить.



С>Ты в этом же сообщении согласился, что наука развивается.

Да развивается по направлению тех приоритетов, что ею приняты.

С>Какой культ, ты о чём?

Человек отдает науке больше чем надо, душу свою.

С>Ну вот ты сам и назвал тех, кто протаскивает религию в школы, придурками.

Я считаю, что знать историю православия, и родной страны надо, вне православия не мыслимой. Атеизма в школе предостаточно ? Один атеизм!.. Вот немного культуры религии не помешает тем более, что людей верующих предостаточно. Но если большинству будет больше по душе атеистическое учение, то — пусть большинство выбирает. Впрочем это не мое дело, я бы организовал классы с православием и без, выбрай не хочу Кроме того, я ничего не решаю, это мое личное мнение.

С>Опять же — откуда в таком случае посягательства на школьную программу?

Да откуда я знаю, я не посягаю, знаю одно сейчас мне бы хотелось чтобы в прошлом мне читали ..

С>Наблюдения не подтверждают.

Наблюдения не идеального человека. А наблюдения немного другие есть, кстати, которым вы не верите Далеко не идеального человека, но есть.. Представляешь, даже у меня, саааааавсем другие наблюдения. Савсем. Но ты не веришь.

С>Гипотеза, конечно, красивая. Только вот незадача: а таким как надо, это каким?

Так все просто — ЗАПОВЕДИ. И проверять надо эмпирически.

С>Да ладно, чего уж там.

Да нет, лучше про заповеди поговорить.

С>Бессмысленное изречение. Не буду оригиналным, задам такой вопрос: если я возьму бензопилу и пойду крошить людей налево и направо, при этом твердо веря, что чем больше покрошу, тем лучше мне на том свете будет, то так и получится? (да/нет)

Нет. заповеди
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 09.10.07 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>>>Убийства невинных Бог взял, то, что надо было взять, что тут не так — это оптимальное решение всегда.


LL>>То есть то, что бог, из своих соображений (по книге — на спор с сатаной), убил детей Иова (которые вообще никакого отношения к этому спору не имели) — это добро? Или ваша религия говорит, что богу — можно?

OL> Бог — суть Абсолютное,

Да ну нафиг. Это у вас в христианстве такой культ личности. А в других религиях его можно и дубьем. Вон, например, у греков.

OL>Он видит любую вещь или человека, или все прочее абсолютно, в истинном свете и во всех абсолютных положениях.


И это тоже не факт, это ваши верования, не более того.

OL>Вы пытаетесь мерить его человеческими рамками, Если Он сделал так, то это единственное правильное по определению. Он не убивает, а забирает, для Вас цена жизни земной высока, потому, как другой нет. Это притча о Боге и Иове, да ? Так вот Там забирает Бог людей в жизнь вечную.


Чего куда он забирает? В каку-таку жисть вечную? Ну вы хоть ваши же источники читайте, что ли.

LL>>Иова ваш "добрый" бог мучал задолго до того, как "терпел". Кроме того, откуда вам известно, что он что-то вообще "терпел"? Он, чай, бог. Пофиг ему эта аватара на кресте.

OL> Да Он терпел, т.к. был человеком, принял человеческую природу, и всю боль Он принимал по человечески.

Это он вам сказал?

LL>>Ну а тогда к чему это непрерывное толкование христианской морали без конкретных ответов?

OL> Задавайте конкретные вопросы, касающиеся христианства. Есть общепринятые положения Бог благ, Бог Любовь, Бог Добро. Вы ищете аргументы против и приводите из ветхого завета (который то и читать говорят надо на еврейском), а новый завет обходите стороной.

У меня нет никаких вопросов, касающихся христианства. Новозаветное вам приводили здесь тоже множество раз.

LL>>Дети и так прекрасно знают, кто такие монахи и попы. Не надо считать детей идиотами. То, чего вы хотите вместе с вашей церковью — это моральное изнасилование детей. Кроме того, вот вам коллизия — в школе учат верить в вашего бога, а дома говорят, что в школе учат всякой чуши. Кому должен верить ребенок? Он должен разрываться между школой и родителями? Вы тут что-то про семью еще говорили при этом? Ну вот представьте, вашего сына в школе начинают последовательно приобщать к исламу, причем удачно. Вам это понравится? Нет, дорогой оl-lv, любой религии вход в школу должен быть закрыт наглухо.

OL> А историю? Неужели нельзя рассказать в контексте? Вот дескать Кирилл и мефодий, тогда на руси письменность в основном была в Церкви ..

Это содержится в любом учебнике истории.

OL>Причем рассказывать объективно, со всеми недостатками, т.к. их везде было валом и в церкви, в том числе. Образовывать, а не обрезать взгляд. Т.к. я реально ощутил такой дикий разрыв между тем, что мне толдычили в школе, и что пзнаешь сейчас.


Лучше б вам остаться с тем, что в школе.

OL>знаете я судил о попах немного по другому, и что поп по гречески- отец узнал совсем недавно. .. А монашество, да я почти уверен — вы не знаете, что это такое.


Ай, молодец... Нашел, чем гордиться. А такое созвучие, как поп — pope (в смысле папа) — ни на какие догадки не наводило? И уж конечно, кроме воцерковленных православных, никто не знает, что такое монашество...

LL>>А это действительно смех. Особенно про Суворова. Для вас, возможно, и имеет значение, был ли Достоевский православным, а для меня так ни малейшего. Что же до лжи — я бы на вашем месте поостерегся кидаться такими словами. С моей точки зрения никто из защитников религии ни слова правды пока не сказал (хотя сами вы можете искренне верить во все, что говорите) — но я же так не говорю, не так ли?

OL> Да про Суворова Смех

Это вот вы по таким дрянным агиткам судите о Суворове? Нечего сказать, вляпался я в дискуссию... Простите, ol-lv, я с вами больше не буду спорить. Я уж зарекался, но слаб человек. Вот этот ответ напишу и тоже больше не буду.

OL>>> И когда говорили про Королева тоже упомянули, что он был православным ..


LL>>Да будь он хоть индуист. Он создавал ракеты не потому что был православным или католиком. Его вера или неверие — это его личное, и только личное дело. До него никому не должно быть никакого интереса. А то, что вы здесь говорите — религиозная пропаганда, предположительно направленная на несовершеннолетних, то есть грубейшее нарушение свободы совести.

OL> Ха, ну вот когда не будет слов:
OL>

спекуляция на невежестве

, И искажения основ православия, я с радостью буду молчать в сторонке.


А я со своими словами в школу не лезу.

LL>>Запретом разводов?

OL> Канечно, запрещены ить Взял в жены терпи всю жизнь, такова селяви, терпи — и Люби.

"Тебя выпорют плеткой, и ты залюбишь меня, как миленькая!"(с)Маленькая разбойница из "Снежной королевы".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

LL>>>То есть то, что бог, из своих соображений (по книге — на спор с сатаной), убил детей Иова (которые вообще никакого отношения к этому спору не имели) — это добро? Или ваша религия говорит, что богу — можно?

OL>> Бог — суть Абсолютное, Он видит любую вещь или человека, или все прочее абсолютно, в истинном свете и во всех абсолютных положениях. Вы пытаетесь мерить его человеческими рамками,
Dog>И тут же заявляете...

OL>> Задавайте конкретные вопросы, касающиеся христианства. Есть общепринятые положения Бог благ, Бог Любовь, Бог Добро.

Dog>Это ли не мерки человеческие ?
Dog>Если он абсолют, то для него нет таких понятий как любовь, добро, прощение и т.д.
Он Сам Суть этих вещей, и не только этих, а еще многих Благ Когда говорится Возлюби Бога своего, говорится именно возлюби Любовь, возлюби Благо, Добро, Честность, Простоту, Незаносчивость, Прощение Ближенго .. ну и т.д. все краски мира так приятные сердцу, все Он.
Человеку говорят примерно каков Он, в этих словах, хотя это по большей части неизреченное, т.к. он много больше всех слов, т.к. Сам Бог Слово.

Dog>Согласен с вами. Аргументы из ветхого завета не считаются... как и 10 заповедей там описаных

Ай молодец, подловил

... но все таки я несколько другое имел в виду.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[15]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 09.10.07 19:18
Оценка:
Dog>>>А вот эта фраза для вас предельно ясна ? Что-то не вижу я в ней ни любви ни терпимости.
OL>> А что тут непонятно ? .. Ну что может быть непонятно .. это просто ..
OL>>Кто не выбрал Добро, выбрал автоматом зло. Все.
C>Ага. Только вот понятие "добра" у всех разное.
Да ну, тут полный ФГМ. То бог это добро, то бог это абсолют... Сплошная каша, как в общем и у любого верующего, если копнуть немного глубже. Потому что абсолютное большинство невежественны в своей вере. Стадо, во всех смыслах этого слова. (надеюсь я не задел чувства верующих, вы же вроде как овцы господни).

В В.З. слово пастырь употребляется иносказательно для означения Иеговы (Пс 79:2) и царей (Иез 34:10), но в Н.З. оно означает собственно Господа Иисуса Христа (Ин 10:11 и Евр 13:20, 1Пет 5:4). Впоследствии словом пастырь стали называться служители Евангелия, а пасомые ими — словесным стадом.

Иначе зачем нужны все эти попы, священники и т.д. , если основа веры всего 2 постулата.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[17]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 19:25
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


LL>Да ну нафиг. Это у вас в христианстве такой культ личности. А в других религиях его можно и дубьем. Вон, например, у греков.

Ну вы же читаете христианскую литературу. И пример оттуда.

LL>И это тоже не факт, это ваши верования, не более того.

Да конечно, кто спорит то.

LL>Чего куда он забирает? В каку-таку жисть вечную? Ну вы хоть ваши же источники читайте, что ли.

Вы хотите сказать, что Бог людей забирает не в жизнь вечную ? Тех, кто выбирает Его, именно.

LL>Это он вам сказал?

Христианство, и Новый завет.

LL>У меня нет никаких вопросов, касающихся христианства. Новозаветное вам приводили здесь тоже множество раз.

Неудивительно, я уже путаюсь

LL>Это содержится в любом учебнике истории.

И Православность суворова и достоевского и королева, и еще доброй тысячи великих ?

LL>Лучше б вам остаться с тем, что в школе.

почему ..

LL>Ай, молодец... Нашел, чем гордиться. А такое созвучие, как поп — pope (в смысле папа) — ни на какие догадки не наводило? И уж конечно, кроме воцерковленных православных, никто не знает, что такое монашество...

Нет глуп не догадывался,
Можно опровергнуть

OL>> Да про Суворова Смех

LL>Это вот вы по таким дрянным агиткам судите о Суворове? Нечего сказать, вляпался я в дискуссию... Простите, ol-lv, я с вами больше не буду спорить. Я уж зарекался, но слаб человек. Вот этот ответ напишу и тоже больше не буду.
Не только, я еще несколько фильмов смотрел, исторических.
я тоже устал, и слаб человек, тоже говорил себе, все хватит, но .. — вот и пример
простите LLong ...


LL>А я со своими словами в школу не лезу.

Так зато там подддерживаемого вами атеизма предостаточно, неплохо бы уравнять .. Хоть самую малость ..

LL>"Тебя выпорют плеткой, и ты залюбишь меня, как миленькая!"(с)Маленькая разбойница из "Снежной королевы".

Неа, .. возлюби ближнего своего, как самого себя.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[18]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 09.10.07 19:27
Оценка:
Dog>>Это ли не мерки человеческие ?
Dog>>Если он абсолют, то для него нет таких понятий как любовь, добро, прощение и т.д.
OL> Он Сам Суть этих вещей, и не только этих, а еще многих Благ Когда говорится Возлюби Бога своего, говорится именно возлюби Любовь, возлюби Благо, Добро, Честность, Простоту, Незаносчивость, Прощение Ближенго .. ну и т.д. все краски мира так приятные сердцу, все Он.
Ещё раз. Все эти понятия Добро, Честность, Простота, Незаносчивость, Прощение всё это человеческие оценки. Вы с этим не согласны ?
Какое отношение они имеют к описанию абсолюта ???
Какой-то у вас однобокий абсолют получается, слишком добрый.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[16]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 19:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>>А вот эта фраза для вас предельно ясна ? Что-то не вижу я в ней ни любви ни терпимости.

OL>>> А что тут непонятно ? .. Ну что может быть непонятно .. это просто ..
OL>>>Кто не выбрал Добро, выбрал автоматом зло. Все.
C>>Ага. Только вот понятие "добра" у всех разное.
Dog>Да ну, тут полный ФГМ. То бог это добро, то бог это абсолютное добро... Сплошная каша, как в общем и у любого верующего, если копнуть немного глубже. Потому что абсолютное большинство невежественны в своей вере. Стадо, во всех смыслах этого слова. (надеюсь я не задел чувства верующих, вы же вроде как овцы господни).

Да. Я раб божий и овца его.

А мы проповедуем Христа Распятаго, иудеям соблазн, эллинам безумие.
Вам кажется вы капнули Вы на месте топчетесь. оп
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[19]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 19:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Это ли не мерки человеческие ?

Dog>>>Если он абсолют, то для него нет таких понятий как любовь, добро, прощение и т.д.
OL>> Он Сам Суть этих вещей, и не только этих, а еще многих Благ Когда говорится Возлюби Бога своего, говорится именно возлюби Любовь, возлюби Благо, Добро, Честность, Простоту, Незаносчивость, Прощение Ближенго .. ну и т.д. все краски мира так приятные сердцу, все Он.
Dog>Ещё раз. Все эти понятия Добро, Честность, Простота, Незаносчивость, Прощение всё это человеческие оценки. Вы с этим не согласны ?
Dog>Какое отношение они имеют к описанию абсолютного добра и всех тех благ ???
Dog>Какой-то у вас однобокий абсолют получается, слишком добрый.
А как вы хотите объяснить людям что такое Бог ? .. Понятиями неизреченными ? Так Он и объясняет, только вы не верите в то, что это происходит. После каждого причастия по вере дается. После каждой исповеди, ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.10.07 19:35
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Задавайте конкретные вопросы, касающиеся христианства. Есть общепринятые положения Бог благ, Бог Любовь, Бог Добро. Вы ищете аргументы против и приводите из ветхого завета (который то и читать говорят надо на еврейском), а новый завет обходите стороной.

А вот Иисус завещал вам, что Ветхий Завет — это все еще действующий документ (Лука 16:17, Иоанн 10:35, и т.д.)

Смотрим Ветхий Завет. Да... Добрый Бог, однако.

Краткий список (вряд ли даже десятая часть) проявлений доброты:
  1. Убивать всех, кто не слушается жрецов. Второзаконие 17:12
  2. Убивать последователей всех остальных религий. Исход 22:19, Вторазаконие 13:7
  3. Уничтожить ВЕСЬ ГОРОД, если ХОТЯ БЫ один человек исповедует другую религию. Второзаконие, 13:13
  4. Убивать детей за грехи родителей (прямо в Заповедях написано, кстати — вторая заповедь). Еще в Исайя 14:21,
  5. Убить молодых женщин и стариков. Иеремия 51:20

Вот такой добрый и отзывчивый Бог...
Sapienti sat!
Re[20]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 09.10.07 19:35
Оценка: +1 :)
С>>Религия всегда обосновывается за границей поля деятельности науки, это верно.
OL> Ничего подобного, поговорим про психологию ? Религия, не только не пускает туда европейскую "науку", но и дает ей фору по всем вопросам души человеческой.
Давайте не будем про психологию, вы свои знания в ней нам уже показали.
А вообще очень удобное доказательство, выдумать душу что бы потом давать всем фору по вопросам души человеческой

С>>Гипотеза, конечно, красивая. Только вот незадача: а таким как надо, это каким?

OL> Так все просто — ЗАПОВЕДИ. И проверять надо эмпирически.
С>>Да ладно, чего уж там.
OL> Да нет, лучше про заповеди поговорить.
Давайте поговорим про заповеди и о том как вы их будет проверять эмпирически. Начнём с первой. (что-то мне подсказывает, что вы больше трёх не знаете)

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[18]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 09.10.07 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

LL>>Чего куда он забирает? В каку-таку жисть вечную? Ну вы хоть ваши же источники читайте, что ли.

OL> Вы хотите сказать, что Бог людей забирает не в жизнь вечную ? Тех, кто выбирает Его, именно.

Еще раз — читайте первоисточники. Внимательно, вдумчиво, и главное — сами, своим умом обдумывайте и их, и комментарии к ним!

LL>>Это содержится в любом учебнике истории.

OL> И Православность суворова и достоевского и королева, и еще доброй тысячи великих ?

А это не волнует. Чайковский, вона... но любим мы его не за это. Вообще, учтите, что раньше неправославным в России русский человек быть не мог. Официально. Так же как житель СССР не мог не разделять коммунистической идеи. Официально же.

LL>>Лучше б вам остаться с тем, что в школе.

OL> почему ..

Да потому, что знания можно углублять, а, простите уж, судя по приведенной ссылке о Суворове, идет совершенно обратный процесс.

LL>>Ай, молодец... Нашел, чем гордиться. А такое созвучие, как поп — pope (в смысле папа) — ни на какие догадки не наводило? И уж конечно, кроме воцерковленных православных, никто не знает, что такое монашество...

OL> Нет глуп не догадывался,
OL> Можно опровергнуть

Смысл писать столько текста ради какого-то доказательства?

LL>>А я со своими словами в школу не лезу.

OL> Так зато там подддерживаемого вами атеизма предостаточно, неплохо бы уравнять .. Хоть самую малость ..

А там нет атеизма — там просто нет религии. Понимаете разницу? Насчет уравнять — с кем? С христианством, исламом, буддизмом, индуизмом, синто, сайентологами, конфуцианством? Впрочем, против последнего я бы возражал меньше, чем против первого.

LL>>"Тебя выпорют плеткой, и ты залюбишь меня, как миленькая!"(с)Маленькая разбойница из "Снежной королевы".

OL> Неа, .. возлюби ближнего своего, как самого себя.

А если я себя искренне и глубоко ненавижу? Кирдык ближнему?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 09.10.07 19:44
Оценка:
Dog>>>>Это ли не мерки человеческие ?
Dog>>>>Если он абсолют, то для него нет таких понятий как любовь, добро, прощение и т.д.
OL>>> Он Сам Суть этих вещей, и не только этих, а еще многих Благ Когда говорится Возлюби Бога своего, говорится именно возлюби Любовь, возлюби Благо, Добро, Честность, Простоту, Незаносчивость, Прощение Ближенго .. ну и т.д. все краски мира так приятные сердцу, все Он.
Dog>>Ещё раз. Все эти понятия Добро, Честность, Простота, Незаносчивость, Прощение всё это человеческие оценки. Вы с этим не согласны ?
Dog>>Какое отношение они имеют к описанию абсолютного добра и всех тех благ ???
Dog>>Какой-то у вас однобокий абсолют получается, слишком добрый.
OL> А как вы хотите объяснить людям что такое Бог ? .. Понятиями неизреченными ? Так Он и объясняет, только вы не верите в то, что это происходит. После каждого причастия по вере дается. После каждой исповеди, ..
Вы на вопросы то ответьте. Я вам напомню, если уж вы поправили.
Какое отношение Добро и т.д. имеет к описанию абсолюта ???
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: ответ атеиста
От: neFFy Россия  
Дата: 09.10.07 20:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А не мог бы ты ответить, кстати, на вопрос — почему ? Почему бог (высшая сила и т.д.) так странно себя повел(а), что в итоге разные народы имеют разную версию этого бога (силы) и воюют друг с другом за то, чья сила сильнее или истиннее ? Если бы я был этой высшей силой — я бы точно такого глупого проектирования системы не допустил бы


мир разнообразен только потому, что меняется в борьбе..

вообще оригинально это.. говоришь людям идею, а через 2 килогода они всё извратят по своему.. и еще будут доказывать друг другу где правда
если сжечь все книги по С++ и передавать знание устно, то уже через килогод код калькулятора будет мистическим заклинанием
...coding for chaos...
Re[21]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>>>Это ли не мерки человеческие ?

Dog>>>>>Если он абсолют, то для него нет таких понятий как любовь, добро, прощение и т.д.
OL>>>> Он Сам Суть этих вещей, и не только этих, а еще многих Благ Когда говорится Возлюби Бога своего, говорится именно возлюби Любовь, возлюби Благо, Добро, Честность, Простоту, Незаносчивость, Прощение Ближенго .. ну и т.д. все краски мира так приятные сердцу, все Он.
Dog>>>Ещё раз. Все эти понятия Добро, Честность, Простота, Незаносчивость, Прощение всё это человеческие оценки. Вы с этим не согласны ?
Dog>>>Какое отношение они имеют к описанию абсолютного добра и всех тех благ ???
Dog>>>Какой-то у вас однобокий абсолют получается, слишком добрый.
OL>> А как вы хотите объяснить людям что такое Бог ? .. Понятиями неизреченными ? Так Он и объясняет, только вы не верите в то, что это происходит. После каждого причастия по вере дается. После каждой исповеди, ..
Dog>Вы на вопросы то ответьте. Я вам напомню, если уж вы поправили.
Dog>Какое отношение Добро и т.д. имеет к описанию абсолюта ???
Ты намеренно пропускаешь то, что я сказал Абсолютное предвидя такие заморочки ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[19]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 20:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


LL>Еще раз — читайте первоисточники. Внимательно, вдумчиво, и главное — сами, своим умом обдумывайте и их, и комментарии к ним!

)) Я читал, читал ..в достатке. И по прежнему считаю, что в жизни вечную, через воскресение и прочее. Т.к. связь ветхозаветности и новозаветности, уже после воскресения мне известна.

LL>А это не волнует. Чайковский, вона... но любим мы его не за это. Вообще, учтите, что раньше неправославным в России русский человек быть не мог. Официально. Так же как житель СССР не мог не разделять коммунистической идеи. Официально же.

Не совсем так, было само собой разумеющимся, но не обязательным — разные вещи.

LL>Да потому, что знания можно углублять, а, простите уж, судя по приведенной ссылке о Суворове, идет совершенно обратный процесс.

Вы просто не хотите до конца вопринимать его православность, и .. кастати, ить он хотел как-то уходить в монастырь. ..


LL>>>А я со своими словами в школу не лезу.

OL>> Так зато там подддерживаемого вами атеизма предостаточно, неплохо бы уравнять .. Хоть самую малость ..

LL>А там нет атеизма — там просто нет религии. Понимаете разницу? Насчет уравнять — с кем? С христианством, исламом, буддизмом, индуизмом, синто, сайентологами, конфуцианством? Впрочем, против последнего я бы возражал меньше, чем против первого.

знаете мне сложно судить о том, что сейчас есть в школе, и рассуждать на эту тему, тоже ..

LL>А если я себя искренне и глубоко ненавижу? Кирдык ближнему?

Но сначала Возлюби Бога своего Это отрицает ненависть к себе Это отрицает ненависть в принципе (кроме ненависти ко греху, но это уже другое совсем дело)
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.