Re[39]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Formidable  
Дата: 10.10.07 12:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Я не вижу ответа на конкретный вопрос – как атеизм зарабатывает деньги на атеистах.

Как и все другие религии — косвенно: с помощью атеизма управляют умами, а из этого уже делают деньги.

LL>>>Вот тут и подмена. Если о 20-х, то атеисты зарабатывали как раз на православии,

F>>Ну какая же подмена — Вы сами сказали "атеисты зарабатывали", т.е. согласились деньги около атеизма крутились

LL>Обычная подмена. Атеисты зарабатывали != атеизм зарабатывал. Точно так же, как заработки православных никак не являются заработками церкви.

Т.е. считаем, что никакая религия сама по себе не зарабатывает. Это я признал. Зарабатывают люди, прикрываясь религией.
Re[23]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.10.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


LL>>>Мне совершенно безразлична его православность.

OL>> вот и ответ, вам безразлично, ..

LL>Это мой ответ, а не ваш.


LL>>>С чего бы? Вот возлюбил я Бога, проникся, посмотрел на себя (по новому) и такое увидел... В общем, кирдык ближнему, молчу уж о дальнем.

OL>> Что тут говорить LLong — это проверяется практикой, или жизнью Тебе сказано так то и так-то, Ваше право проверять

LL>Отлично, слив зарегистрирован. Практикой это проверено не раз — про братков и "голду с акробатом" уже говорилось.


Прокльные вы, ребятки
Автор: Сергей
Дата: 10.10.07
доводите до абсурда высказывание (вплоть до однозначного сопоставления, любовь=ненависть, не убий=убий, зло=добро) ..А после того, как вам предлагают ну уж коли так, так проверяйте на практике, а то это "а вдруг", да "а если", .. уже попахивает просто чушью, вы начинаете говорить про слив. .. Я просто в шоке, и это кто? Программеры типа С логикой мЫшления .. Если у вас есть человек которого вы любите, вы его пилите пилой ? На практике ? А сказано возлюби ближнего своего,... Нет не надо, а вдруг я пилю тех, кого люблю .. Вы сами понимаете, о чем и о ком речь идет, о тех кого любите, дети ваши, друзья .. вы их пилите реально, ? Христианство учит жить, а не фантазировать на тему, ах а если бы я вдруг И то, только при условии, что вы хотите научиться, .. А у вас кроме желания "я хочу всем показать во что на самом деле они верят" ничего нет в этом разговоре, или у кого-то было желание понять (хотя-бы ) ближнего, того с кем вы говорите ?
Вот именно такие вот доведения до полного абсурда и мешают вам открыть, просто открыть глаза и подумать, а ить это правильно, это единственно верное решение, чтобы была совесть спокойна (не надо верить в Бога, об этом пока вообще разговора нет).. Причем LLong, когда я применил к вам логику абсурда, Камю, вы моментально отреагировали — до такой степени безумия я еще не дошел. Так я таки Вас поддерживаю, но будем тогда людьми как грится. Ок ? И размышлять в человеческом поле, а не тупой теорией, а если бы вдруг, т.к. именно потому мы и люди, что у нас есть то самое, что позволяет отличать, убий от не убий, без всяких доказательств и теорий, т.к. теория идет за практикой, а не наоборот.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[27]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.10.07 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>...мы просто теряем зря время ..


С>Похоже, так и есть. До свидания, общение прекращаю.


Прокльные вы, ребятки
Автор: L.Long
Дата: 10.10.07
доводите до абсурда высказывание (вплоть до однозначного сопоставления, любовь=ненависть, не убий=убий, зло=добро) ..А после того, как вам предлагают ну уж коли так, так проверяйте на практике, а то это "а вдруг", да "а если", .. уже попахивает просто чушью, вы начинаете говорить про слив. .. Я просто в шоке, и это кто? Программеры типа С логикой мЫшления .. Если у вас есть человек которого вы любите, вы его пилите пилой ? На практике ? А сказано возлюби ближнего своего,... Нет не надо, а вдруг я пилю тех, кого люблю .. Вы сами понимаете, о чем и о ком речь идет, о тех кого любите, дети ваши, друзья .. вы их пилите реально, ? Христианство учит жить, а не фантазировать на тему, ах а если бы я вдруг И то, только при условии, что вы хотите научиться, .. А у вас кроме желания "я хочу всем показать во что на самом деле они верят" ничего нет в этом разговоре, или у кого-то было желание понять (хотя-бы ) ближнего, того с кем вы говорите ?
Вот именно такие вот доведения до полного абсурда и мешают вам открыть, просто открыть глаза и подумать, а ить это правильно, это единственно верное решение, чтобы была совесть спокойна (не надо верить в Бога, об этом пока вообще разговора нет).. Причем LLong, когда я применил к вам логику абсурда, Камю, вы моментально отреагировали — до такой степени безумия я еще не дошел. Так я таки Вас поддерживаю, но будем тогда людьми как грится. Ок ? И размышлять в человеческом поле, а не тупой теорией, а если бы вдруг, т.к. именно потому мы и люди, что у нас есть то самое, что позволяет отличать, убий от не убий, без всяких доказательств и теорий, т.к. теория идет за практикой, а не наоборот.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: ответ атеиста
От: machine3000  
Дата: 10.10.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>вы никогда не размышляли над темой музы

Если жечь нейроны мозговой активностью 16 часов в сутки, их скоро станет нехватать. Повышенная мозговая активность активизируется хорошей конъюктурой.

И>или внезапного озарения? когда задача решается не размышляя. а как насчет интуиции?

Сознание — это лишь вершина айсберга. Оно было бы ничем без куда более мощной машины предсказания. Во время отдельных фаз сна работа этой машины даже видна. Во время бодрствования — нет. Но машина продолжает работать. И часто попадает в цель.

И>а совесть, которая иногда заставляет совершать нерациональные (с точки зрения разума) поступки?

Человек — социальное животное. Он запрограммирован жертвовать собой во благо общества (в зависимости от ситуации и цены жертвы). Иначе он не выжил бы, как вид.

PS Это результат моих размышленияй.
Re[16]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Klapaucius  
Дата: 10.10.07 12:05
Оценка: 11 (5) +1 :)))
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> предположения, что галлактика состоит на 90% из материи, которую мы не видим и не осознаем, может означать кое что не правдали ?


Дискуссии "воцерковленных" с атеистами не балуют, должен признаться, разнообразием. Я когда читаю такие вещи, вспоминаю эпизод из Futurama (цитирую по памяти)

Проф. Фарнсуорт: Это суеверные бредни!
Робот: Может и суеверные, но не бредни! Приблизились ли вы, знатоки современной науки, к пониманию того, как робот ходит или говорит?
Проф. Фарнсуорт: Идиот! Коммутационная схема находится на обратной стороне твоей крышки.
Робот: Я просто верю в то, во что запрограммирован верить!

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[6]: ответ атеиста
От: Klapaucius  
Дата: 10.10.07 12:05
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>И все это бог ваш сделал ? Я бы такого бога к себе в команду программистов не взял — он не высшая сила, а ламер, элементарно не умеет ни разрабатывать архитектуру приложения, ни прилично кодировать


Жена лейтенанта
Щейскопфа распекала Йоссариана за то, что он относится к Дню
благодарения цинично, без души, хотя она, так же, как и он, не
верила в бога.
-- Пусть я такая же атеистка, как и ты, -- заявила она тоном
превосходства, -- но все-таки я чувствую, что нам есть за что
благодарить бога. Так зачем же стыдиться своих чувств и прятать их?
-- За что же, например, я должен благодарить бога? Ну назови, --
нехотя вызвал ее на спор Йоссариан.
-- Ну... -- жена лейтенанта Шейскопфа запнулась на секунду, подумала
и не совсем уверенно проговорила: -- За меня.
-- Еще чего! -- усмехнулся Йоссариан. Она удивленно изогнула брови.
-- А разве ты не благодарен богу за то, что встретил меня? --
спросила она и обиженно надулась. Гордость ее была уязвлена.
-- Ну конечно, я благодарен, милая.
-- А еще будь благодарен за то, что ты здоров.
-- Но ведь здоровым всю жизнь не будешь. Вот что огорчает.
-- Радуйся тому, что ты просто жив.
-- Но я могу в любой момент умереть. И это бесит.
-- И вообще все могло быть гораздо хуже! -- закричала она.
-- Но все могло быть, черт возьми, и неизмеримо лучше! -- запальчиво
ответил он. -- И не уверяй меня, будто пути господни неисповедимы, --
продолжал Йоссариан уже более спокойно. -- Ничего неисповедимого тут
нет. Бог вообще ничего не делает. Он забавляется. А скорее всего, он
попросту о нас забыл. Ваш бог, о котором вы все твердите с утра до
ночи, -- это темная деревенщина, недотепа, неуклюжий, безрукий,
бестолковый, капризный, неповоротливый простофиля!.. Сколько, черт
побери, почтения к тому, кто счел необходимым включить харкотину и
гниющие зубы в свою "божественную" систему мироздания. Ну вот скажи на
милость, зачем взбрело ему на ум, на его извращенный, злобный, мерзкий
ум, заставлять немощных стариков испражняться под себя? И вообще,
зачем, скажи на милость, он создал боль?
-- Боль? -- подхватила жена лейтенанта Шейскопфа. -- Боль -- это
сигнал. Боль предупреждает нас об опасностях, грозящих нашему телу.
-- А кто придумал опасности? -- спросил Йоссариан и злорадно
рассмеялся. -- О, действительно, как это милостиво с его стороны
награждать нас болью! А почему бы ему вместо этого не использовать
дверной звонок, чтобы уведомлять нас об опасностях, а? Или не звонок,
а какие нибудь ангельские голоса? Или систему голубых или красных
неоновых лампочек, вмонтированных в наши лбы? Любой мало-мальски
стоящий слесарь мог бы это сделать. А почему он не смог?
-- Это было бы довольно грустное зрелище -- люди разгуливают с
красными неоновыми лампочками во лбу!
-- А что, по-твоему, это не грустное зрелище, когда люди корчатся в
агонии и обалдевают от морфия? О, бесподобный и бессмертный бракодел!
Когда взвешиваешь его возможности и его власть, а потом посмотришь на
ту бессмысленную и гнусную карусель, которая у него получилась,
становишься в тупик при виде его явной беспомощности. Видно, ему
сроду не приходилось расписываться в платежной ведомости. Ни один
уважающий себя бизнесмен не взял бы этого халтурщика даже мальчиком на
побегушках. Жена лейтенанта Шейскопфа боялась поверить своим ушам. Она
побледнела и впилась в Йоссариана тревожным взглядом.
-- Милый, не надо говорить о нем в таком тоне, -- сказала она
шепотом. -- Он может покарать тебя.
-- А разве он и так мало меня наказывает? -- горько усмехнулся
Йоссариан. -- Ну нет, это ему даром не пройдет. Нет, нет, мы
обязательно проучим его за все несчастья, которые он обрушивает на
наши головы. Когда-нибудь я предъявлю ему счет. И я знаю когда -- в
день Страшного суда. Да, в тот день я окажусь совсем близко около
него. И тогда стоит мне протянуть руку -- и я схвачу этого деревенского
придурка за шиворот и...
-- Перестань! Перестань! -- завизжала жена лейтенанта Шейскопфа и
принялась колотить его по голове.
Йоссариан прикрылся рукой, а она лупила его в припадке бабьей
ярости, пока он решительно не схватил ее за запястья.
-- Какого черта ты так разволновалась? -- спросил он недоуменно и,
как бы извиняясь, добавил: -- Я думал, ты не веришь в бога.
-- Да, не верю, -- всхлипнула она и разразилась бурным потоком слез.
-- Но бог, в которого я не верю, -- он хороший, справедливый,
милостивый. Он не такой низкий и глупый, как ты о нем говорил.

Джозеф Хеллер
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[40]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: deniok Россия  
Дата: 10.10.07 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Formidable, Вы писали:

F>Просто атеисты в упор не хотят признать тот факт, что все их устремления основаны на ВЕРЕ в том что они все они все полностью опишут и изучат. Но при этом утверждают что ВЕРИТЬ во что-то — это глупость.


Не буду говорить за всех атеистов, но лично я использую "веру" лишь как технический инструмент. Если, скажем, я работаю с какой-то матмоделью, то я вполне могу верить, что вот это уравнение порождает, скажем, две критические точки. Но эта вера базируется на том, что в тех явлениях, которые описывает модель, есть две области сингулярности. Позже эта вера должна быть подтверждена или опровергнута — решением данного уравнения. То есть, имхо, роль веры в научной деятельности второстепенна.

А всё полностью описать и изучить — это, знаешь ли, не та задача, которая мне не даёт спать по ночам. Что такое всё?
Re[35]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Baltasar  
Дата: 10.10.07 12:12
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Formidable, Вы писали:


LL>>>А он как раз не знает. Он просит показать — ему, бедолаге, не показывают...

F>>Да тот же Гёдель утверждает, что основываясь на существующем математическом аппарате и не покажут... Потому как показав эту сущность они просто расширят систему.

LL>Ну нехай расширяют, кто мешает? А если не могут, то кто ж им дохтур? Атеистам-то это без надобности. Но сперва пусть приложат математический аппарат к Новому завету и житию святых.


Просто пора делать ветвь, что атеисты "наполовину беременные", говорят что все докажут, а доказать отсутствие не могут
Re[40]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 10.10.07 12:44
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Formidable, Вы писали:

LL>>Я не вижу ответа на конкретный вопрос – как атеизм зарабатывает деньги на атеистах.

F>Как и все другие религии — косвенно: с помощью атеизма управляют умами, а из этого уже делают деньги.

Не принято. Это не ответ на конкретно поставленный вопрос.

LL>>Обычная подмена. Атеисты зарабатывали != атеизм зарабатывал. Точно так же, как заработки православных никак не являются заработками церкви.

F>Т.е. считаем, что никакая религия сама по себе не зарабатывает. Это я признал. Зарабатывают люди, прикрываясь религией.

Нет, не считаем. Гуглить по словам "доходы РПЦ". Уже первая ссылка дает интересные сведения. Прошу привести такие же организации и источники дохода атеизма как религии, а также указать его организационную структуру и конкретные юрлица, извлекающие доходы из его хозяйственной деятельности.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[36]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 10.10.07 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

LL>>Ну нехай расширяют, кто мешает? А если не могут, то кто ж им дохтур? Атеистам-то это без надобности. Но сперва пусть приложат математический аппарат к Новому завету и житию святых.


B>Просто пора делать ветвь, что атеисты "наполовину беременные", говорят что все докажут, а доказать отсутствие не могут


Здесь не паперть, здесь не подают. Никому никто ничего доказывать не обещал, так что вы, Baltasar, со своими подначками, свободны, как ветер прерий.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[37]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Baltasar  
Дата: 10.10.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


LL>>>Ну нехай расширяют, кто мешает? А если не могут, то кто ж им дохтур? Атеистам-то это без надобности. Но сперва пусть приложат математический аппарат к Новому завету и житию святых.


B>>Просто пора делать ветвь, что атеисты "наполовину беременные", говорят что все докажут, а доказать отсутствие не могут


LL>Здесь не паперть, здесь не подают. Никому никто ничего доказывать не обещал, так что вы, Baltasar, со своими подначками, свободны, как ветер прерий.


Так и вы тоже со своими, доказательствами, раз спрашиваете с верующих доказательст, так извольте и сами доказать, так что можете и сами в таком случае гулять лесом
Re[6]: ответ атеиста
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.10.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

M>Человек — социальное животное. Он запрограммирован жертвовать собой во благо общества (в зависимости от ситуации и цены жертвы). Иначе он не выжил бы, как вид.


M>PS Это результат моих размышленияй.


ну давайте тогда углубимся. кто является вселенским программистом? допустим, что будет выдвинута гипотеза, что человека запрограммировали зеленые человечки. тогда возникает вопрос, кто создал зеленых человечков? ну и так далее по цепочке. вопрос в том, кто был в самом начале?
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: ответ атеиста
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.10.07 13:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>И все это бог ваш сделал ? Я бы такого бога к себе в команду программистов не взял — он не высшая сила, а ламер, элементарно не умеет ни разрабатывать архитектуру приложения, ни прилично кодировать


K>

K>Жена лейтенанта
K>Щейскопфа распекала Йоссариана за то, что он относится к Дню
K>благодарения цинично, без души, хотя она, так же, как и он, не
K>верила в бога.
K> -- Пусть я такая же атеистка, как и ты, -- заявила она тоном
K>превосходства, -- но все-таки я чувствую, что нам есть за что
K>благодарить бога. Так зачем же стыдиться своих чувств и прятать их?
K> -- За что же, например, я должен благодарить бога? Ну назови, --
K>нехотя вызвал ее на спор Йоссариан.
K> -- Ну... -- жена лейтенанта Шейскопфа запнулась на секунду, подумала
K>и не совсем уверенно проговорила: -- За меня.
K> -- Еще чего! -- усмехнулся Йоссариан. Она удивленно изогнула брови.
K> -- А разве ты не благодарен богу за то, что встретил меня? --
K>спросила она и обиженно надулась. Гордость ее была уязвлена.
K> -- Ну конечно, я благодарен, милая.
K> -- А еще будь благодарен за то, что ты здоров.
K> -- Но ведь здоровым всю жизнь не будешь. Вот что огорчает.
K> -- Радуйся тому, что ты просто жив.
K> -- Но я могу в любой момент умереть. И это бесит.
K> -- И вообще все могло быть гораздо хуже! -- закричала она.
K> -- Но все могло быть, черт возьми, и неизмеримо лучше! -- запальчиво
K>ответил он. -- И не уверяй меня, будто пути господни неисповедимы, --
K>продолжал Йоссариан уже более спокойно. -- Ничего неисповедимого тут
K>нет. Бог вообще ничего не делает. Он забавляется. А скорее всего, он
K>попросту о нас забыл. Ваш бог, о котором вы все твердите с утра до
K>ночи, -- это темная деревенщина, недотепа, неуклюжий, безрукий,
K>бестолковый, капризный, неповоротливый простофиля!.. Сколько, черт
K>побери, почтения к тому, кто счел необходимым включить харкотину и
K>гниющие зубы в свою "божественную" систему мироздания. Ну вот скажи на
K>милость, зачем взбрело ему на ум, на его извращенный, злобный, мерзкий
K>ум, заставлять немощных стариков испражняться под себя? И вообще,
K>зачем, скажи на милость, он создал боль?
K> -- Боль? -- подхватила жена лейтенанта Шейскопфа. -- Боль -- это
K>сигнал. Боль предупреждает нас об опасностях, грозящих нашему телу.
K> -- А кто придумал опасности? -- спросил Йоссариан и злорадно
K>рассмеялся. -- О, действительно, как это милостиво с его стороны
K>награждать нас болью! А почему бы ему вместо этого не использовать
K>дверной звонок, чтобы уведомлять нас об опасностях, а? Или не звонок,
K>а какие нибудь ангельские голоса? Или систему голубых или красных
K>неоновых лампочек, вмонтированных в наши лбы? Любой мало-мальски
K>стоящий слесарь мог бы это сделать. А почему он не смог?
K> -- Это было бы довольно грустное зрелище -- люди разгуливают с
K>красными неоновыми лампочками во лбу!
K> -- А что, по-твоему, это не грустное зрелище, когда люди корчатся в
K>агонии и обалдевают от морфия? О, бесподобный и бессмертный бракодел!
K>Когда взвешиваешь его возможности и его власть, а потом посмотришь на
K>ту бессмысленную и гнусную карусель, которая у него получилась,
K>становишься в тупик при виде его явной беспомощности. Видно, ему
K>сроду не приходилось расписываться в платежной ведомости. Ни один
K>уважающий себя бизнесмен не взял бы этого халтурщика даже мальчиком на
K>побегушках. Жена лейтенанта Шейскопфа боялась поверить своим ушам. Она
K>побледнела и впилась в Йоссариана тревожным взглядом.
K> -- Милый, не надо говорить о нем в таком тоне, -- сказала она
K>шепотом. -- Он может покарать тебя.
K> -- А разве он и так мало меня наказывает? -- горько усмехнулся
K>Йоссариан. -- Ну нет, это ему даром не пройдет. Нет, нет, мы
K>обязательно проучим его за все несчастья, которые он обрушивает на
K>наши головы. Когда-нибудь я предъявлю ему счет. И я знаю когда -- в
K>день Страшного суда. Да, в тот день я окажусь совсем близко около
K>него. И тогда стоит мне протянуть руку -- и я схвачу этого деревенского
K>придурка за шиворот и...
K> -- Перестань! Перестань! -- завизжала жена лейтенанта Шейскопфа и
K>принялась колотить его по голове.
K> Йоссариан прикрылся рукой, а она лупила его в припадке бабьей
K>ярости, пока он решительно не схватил ее за запястья.
K> -- Какого черта ты так разволновалась? -- спросил он недоуменно и,
K>как бы извиняясь, добавил: -- Я думал, ты не веришь в бога.
K> -- Да, не верю, -- всхлипнула она и разразилась бурным потоком слез.
K>-- Но бог, в которого я не верю, -- он хороший, справедливый,
K>милостивый. Он не такой низкий и глупый, как ты о нем говорил.

K>Джозеф Хеллер

Безграмотно, относительно православия. Да и как-то дешевенько .. есть покруче ребятки (атеисты) так пишут, так там действительно искусство.
А это ... причем опять таки, человек не мог не видеть .. впрочем — я не буду, поберегу кхм, психику незащещенного ума.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[24]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 10.10.07 13:10
Оценка: +2
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


LL>>>>С чего бы? Вот возлюбил я Бога, проникся, посмотрел на себя (по новому) и такое увидел... В общем, кирдык ближнему, молчу уж о дальнем.

OL>>> Что тут говорить LLong — это проверяется практикой, или жизнью Тебе сказано так то и так-то, Ваше право проверять

LL>>Отлично, слив зарегистрирован. Практикой это проверено не раз — про братков и "голду с акробатом" уже говорилось.


OL> Прокльные вы, ребятки
Автор: Сергей
Дата: 10.10.07
доводите до абсурда высказывание (вплоть до однозначного сопоставления, любовь=ненависть, не убий=убий, зло=добро) ..А после того, как вам предлагают ну уж коли так, так проверяйте на практике, а то это "а вдруг", да "а если", .. уже попахивает просто чушью, вы начинаете говорить про слив. ..


Так ведь не дураки ж мы – все подряд на себе, любимых, проверять. Для этого есть лабораторные и натурные эксперименты на добровольцах. А добровольцев таких в наши дни уже немало развелось, да и исторические данные имеются. И вот каков результат экспериментов. "Ан масс" верующие ничуть не более нравственны, чем неверующие. В штатах, например, все подряд верующие – казалось бы, преступности быть и не должно вовсе – а ее побольше чем в атеистической России. Италия, оплот католичества, заодно и оплот религиозной, благочестивой мафии. Кстати о России — неверующий бандит редок, как я писал в предыдущей мессаге. Видимо, притчу о разбойнике все читали, теперь подходящего Христа ищут, чтоб вовремя подсуетиться.

OL> И размышлять в человеческом поле, а не тупой теорией, а если бы вдруг, т.к. именно потому мы и люди, что у нас есть то самое, что позволяет отличать, убий от не убий, без всяких доказательств и теорий, т.к. теория идет за практикой, а не наоборот.


Так я задавал вам практический вопрос, на который не получил ответа. Что мешает вам быть порядочным и нравственным человеком без веры в загробное воздаяние? Почему без костыля в виде сказок доисторической давности вы на это не способны? В чем загвоздка?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[38]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 10.10.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>>>Просто пора делать ветвь, что атеисты "наполовину беременные", говорят что все докажут, а доказать отсутствие не могут


LL>>Здесь не паперть, здесь не подают. Никому никто ничего доказывать не обещал, так что вы, Baltasar, со своими подначками, свободны, как ветер прерий.


B>Так и вы тоже со своими, доказательствами, раз спрашиваете с верующих доказательст, так извольте и сами доказать, так что можете и сами в таком случае гулять лесом


А нам нечего доказывать. Нет предмета, понимаете? Вот и все доказательство. Можно доказать наличие, например, стенки на пути — стукнувшись лбом. А чтобы доказать ее отсутствие, достаточно просто пройти по пустому месту. Вот мы и идем по этому самому пустому месту.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[39]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Baltasar  
Дата: 10.10.07 13:25
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>Просто пора делать ветвь, что атеисты "наполовину беременные", говорят что все докажут, а доказать отсутствие не могут


LL>>>Здесь не паперть, здесь не подают. Никому никто ничего доказывать не обещал, так что вы, Baltasar, со своими подначками, свободны, как ветер прерий.


B>>Так и вы тоже со своими, доказательствами, раз спрашиваете с верующих доказательст, так извольте и сами доказать, так что можете и сами в таком случае гулять лесом


LL>А нам нечего доказывать. Нет предмета, понимаете? Вот и все доказательство. Можно доказать наличие, например, стенки на пути — стукнувшись лбом. А чтобы доказать ее отсутствие, достаточно просто пройти по пустому месту. Вот мы и идем по этому самому пустому месту.


Так и говри тогда — слепо верю что Бога нет, доказать не могу, но верю.
PS электромагнитные волны ты тоже не видишь, но они есть, так что пример со стенкой неудачен, нехотел видеть и не увидел, каждому по его вере.
Re[25]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.10.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так ведь не дураки ж мы – все подряд на себе, любимых, проверять. Для этого есть лабораторные и натурные эксперименты на добровольцах. А добровольцев таких в наши дни уже немало развелось, да и исторические данные имеются. И вот каков результат экспериментов. "Ан масс" верующие ничуть не более нравственны, чем неверующие. В штатах, например, все подряд верующие – казалось бы, преступности быть и не должно вовсе – а ее побольше чем в атеистической России. Италия, оплот католичества, заодно и оплот религиозной, благочестивой мафии. Кстати о России — неверующий бандит редок, как я писал в предыдущей мессаге. Видимо, притчу о разбойнике все читали, теперь подходящего Христа ищут, чтоб вовремя подсуетиться.

LL ну это вообще абстракция, вы вели статистику ^ Кто лучше кто хуже .. мне интересно как ? Чем, приборчиком злобомером ? Есть только одно, что нужно измерять .. то, что у нас в душе, и совесть есть, чтобы мерять

OL>> И размышлять в человеческом поле, а не тупой теорией, а если бы вдруг, т.к. именно потому мы и люди, что у нас есть то самое, что позволяет отличать, убий от не убий, без всяких доказательств и теорий, т.к. теория идет за практикой, а не наоборот.


LL>Так я задавал вам практический вопрос, на который не получил ответа. Что мешает вам быть порядочным и нравственным человеком без веры в загробное воздаяние? Почему без костыля в виде сказок доисторической давности вы на это не способны? В чем загвоздка?

Неа-а-а-ат вы мне предложили сначала какой-то огрызок "морали" в виде непонятно каких правил, это рраз. И потом задали это вопрос Вы говорите костыль? Так вы мне предлагаете ходить вообще без ног, с тем что предложили ..
Опишите ваши правила, вашу моралдь Ок, где она, .. я свою могу исписано достаточно, а у Вас , Где она мораль .. (слизанное коммунистами из христианства и извращенное до безобразия, не предлагать). Реально где ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[44]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 10.10.07 13:30
Оценка:
С>>Нравится журнал — покупай. Не нравится — не покупай. Отличие в том, что церковные организации принуждают верующих посещать церковь и участвовать в ритульных обрядах, что стоит денег.
OL> От не надо только .. кхм, не зная или зная ..
OL>Исповедь, причастие — бесплатны, приходи только
Да да да, а после вам батюшка скажет поставить свечечку, а свечечку надо купить
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[22]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 10.10.07 13:30
Оценка:
OL>>> Да нет, лучше про заповеди поговорить.
Dog>>Давайте поговорим про заповеди и о том как вы их будет проверять эмпирически. Начнём с первой. (что-то мне подсказывает, что вы больше трёх не знаете)
OL> Кхм, Первая заповедь Возлюби Бога своего всем сердцем
OL> Для человека Бог определяется, как Бог есть Добро, Бог есть Любовь, Бог есть Благо, и конечно Творец мира. Бог прост.
OL> Вторая Возлюби ближнего своего как самого себя (в православии говорится, что если ты считаешь что возлюбил Бога не возлюбив ближнего, ты сам себя обманываешь, Тот, кто принимает их Меня принимает. ) .. во-о-от
OL>Ну дальше не буду, при желании все заповеди можно найти где угодно.
Вы как всегда что-то путаете, дальше ничего нет.

Десять основных законов, которые, согласно библейскому тексту, были даны самим Богом Моисею, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после того, как евреи покинули Египет

OL> так что вы, Дог можете считать, что я даже трех не знаю Кстати заповедей много больше,
То что вы привели это совсем из другой оперы. Специально для вас ещё раз процитирую.

34 А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Основыные же 10 (ну или как кто считает) заповедей
(с) Мф.22

Всё.
Хотя если учесть то, что к этому времени Иисус уже сам считает себя богом (раньше было не так)

18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(с) Марк.10

, то становится совершенно ясно кому он хочет поклонения.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец -- одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(с) Иоан.10


зы. Мне уже начинает надоедать ваша безграмотность.

OL> Так вот предлагается проверить это на практике. На практике исполнить хотя-бы одну в течении дня ..к примеру заповедь "не Суди" .. Вот и будет вам опыт и эмпирическим путем доказанное то, что человек слаб. Уверяю, кто подойдет к этому делу честно и серьезно поймет на сколько это сложно

OL> Ну а не прелюбодействуй ^) А там еще ой много .. И, что что -то мне подсказывает, что большинство скажет — бред все эти заповеди. Ок, тогда не уже будьте любезны не роптать.
Я вам предложил не спешить, а начать с первой из 10 заповедей. Давайте уже начнём доказывать.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[22]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 10.10.07 13:30
Оценка:
Vi2>>Или будем искать, чем ненависть отличается от нетерпимости? Или что грех — это "что", а враги — это "кто"?
OL> В суть фразы ? ТО, что мне не нравится, я не принимаю ненависть и нетерпимость ?) В то время когда христианство говорит о терпимости ?
Где терпимость, сколько вам уже можно цитировать?

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(с) Лк.14

26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
(с) Лк.19

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.