Re[16]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 10.10.07 13:30
Оценка:
Dog>>Фраза была
Vi2>

Dog>>39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Dog>>Значит есть ещё и дальние какие-то. Их как, любить или нет ?
Vi2>Делай поправку на времена: не было дальних, а ближние — вот они, тута все, "по лавкам сидят".
А с остальными как быть? Я конечно не лингвист, но не написано же "возлюби всех" или "возлюби любого" ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[26]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 10.10.07 13:30
Оценка:
SH>>>!!!!!!!!!!!!!!!!!!каждый для себя решает сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__>>Если каждый решает сам, зачем тогда Библия?
SH>Как направляющая и потом, я имел в виду понимание Библии, понимает ее каждый по своему иначе не было бы свободы воли
Ща зарыдаю, свобода воли у христианина.
Вон Лютер и Кальвин тоже понимали Библию по своему, но они почему-то еретики
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[5]: ответ атеиста
От: Dog  
Дата: 10.10.07 13:30
Оценка:
M>>Ну уж нет. Ответы и вопросы относятся к деятельности разума. И если духовное отделять от разумного, то с его помощью можно разве что пропереться (если благодать снизойдёт). И никаких ответов ни на один вопрос получить нельзя.
И>вы никогда не размышляли над темой музы или внезапного озарения? когда задача решается не размышляя.
Гхм, как бы это вам намекнуть... Если вырите в муз, почему вы верите в Христа, а не а Зевса ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[7]: ответ атеиста
От: Dog  
Дата: 10.10.07 13:30
Оценка:
OL> В христианстве нет и места (если быть до конца честным) злу, ненависти .. одна Любовь и Благость.
Может хватит уже проповедовать этот бред ?

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(с) Лк.14

26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
(с) Лк.19


OL>И в тоже время достаточно много таких вещей, которые понять в принципе невозможно (единство Троицы, воскресение Христа) Да че там, ну хоть представить себе, Сам Бог воплощается в человека, ходит учит, показывает множество чудес и потом дает Себя распять, причем при этом молится за тех, кто его распинает пред Отцом Своим ... На то время это была самая позорная смерть, самая ... если вдаваться в подробности, да даже если не вдаваться, ТО любое созданное человеком .. будь то произведение, будь то что угодно просто меркнет. Это мы сейчас живем, для нас само собою разумеющееся Христос — его распятие, триединство Бога, потому оно кажется обыденным, но если представить тот качественный скачек .. начинаешь немного понимать.
.. что наркотики это зло.

PD>>У них вера другая, но не хуже же ? Она тоже истинна ? Или нет ? Или только христианство истинно, а все остальные — заблуждения ?

OL> Об этом не имеет смысла говорить
Может потому что сказать нечего ?

>>>А пока люди воюют — это и лечит человечество

PD>>Нет уж, спасибо за такое лекарство.
OL> А исполни "Не убий" и не будет его Это так просто.
Так что и еретиков теперь на костре сжигать нельзя получается ?

OL> За Бога воевать не надо, за Бога страдают. А если воюют, то за что-то другое, за жизнь близких к примеру, ..

Крестовые походы за жизнь близких

OL>А что касается папы, и т.д. знаешь это вроде бы мелочи, но католичесвто противоречит (хоть и христианство) нескольким положениям, любой человек грешен — папу они сделали безгрешным. Впрочем, такие тонкости тебе, я уверен, будут бесполезны.

Ссылку дадите на что что папа безгрешен, раз вы знаете такие тонкости ?

OL> Кроме того один из наших святых отцов писал , что-то вроде , что сатана пытается сжигать тем огнем, которым горит сердце в вере .. и религиозный фанатизм, действителньо страшен.

Так это слова сатаны были оказывается....

Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета.
Jeremiah.6:11-12

И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их.
Jeremiah.19:9

Вот что скажи им: так говорит Господь Бог: живу Я! те, которые на местах разоренных, падут от меча; а кто в поле, того отдам зверям на съедение; а которые в укреплениях и пещерах, те умрут от моровой язвы.
Ezekiel.33:27


PD>>Не в идее, а в том, кто ее запустил и элементарно не смог добиться, чтобы она выполнялась. Какая же он всемогущая высшая сила после этого ?

OL> Добиваться должен человек, а не Бог.
А как же "на всё воля божья" ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[40]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 10.10.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

LL>>А нам нечего доказывать. Нет предмета, понимаете? Вот и все доказательство. Можно доказать наличие, например, стенки на пути — стукнувшись лбом. А чтобы доказать ее отсутствие, достаточно просто пройти по пустому месту. Вот мы и идем по этому самому пустому месту.


B>Так и говри тогда — слепо верю что Бога нет, доказать не могу, но верю.


Нет, я не верю, что бога нет. Я просто констатирую его отсутствие. Вот именно поэтому и вынуждены атеисты требовать у верующих свидетельств наличия — потому что отсутствие и так очевидно. Как с той, вполне удачной, стенкой, которой нет. Это же вам надо, чтобы я поверил в вашего бога? Мне-то ваши верования пофиг. Так доказывайте, вперед.

B>PS электромагнитные волны ты тоже не видишь, но они есть, так что пример со стенкой неудачен, нехотел видеть и не увидел, каждому по его вере.


Электромагнитные волны я не вижу? А что же тогда я вижу?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: ответ атеиста
От: machine3000  
Дата: 10.10.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

M>>Человек — социальное животное. Он запрограммирован жертвовать собой во благо общества (в зависимости от ситуации и цены жертвы). Иначе он не выжил бы, как вид.


И>ну давайте тогда углубимся. кто является вселенским программистом?

"Запрограммирован" для меня не означает, что кто-то запрограммировал. Программа может возникнуть, как результат деятельности генетического алгоритма или как результат работы другой программы.

И>допустим, что будет выдвинута гипотеза, что человека запрограммировали зеленые человечки. тогда возникает вопрос, кто создал зеленых человечков? ну и так далее по цепочке. вопрос в том, кто был в самом начале?

"Кто" или "что". Для меня очевидно лишь то, что контакт с этой штукой невозможен. Это не разум, т.к. разум познаёт окружающий мир. А если мира не было, то нечего и познавать. И это не личность, т.к. личность — понятие, применимое внутри социума. А социума тем более не было. Т.е. я не вижу, где можно найти подобие с человеком.
Re: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.10.07 13:33
Оценка: +3
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Почему на форумах www.rsdn.ru много атеистов? Наверняка многие из них были крещены в Православие или в какую-нибудь другую христианскую веру в младенчестве или в сознательном возрасте.


Потому что столько же атеистов и в жизни, если в процентах. Особо торкнутые на почве бога всякого этого не понимают.
Re[26]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.10.07 13:33
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Так ведь не дураки ж мы – все подряд на себе, любимых, проверять. Для этого есть лабораторные и натурные эксперименты на добровольцах. А добровольцев таких в наши дни уже немало развелось, да и исторические данные имеются. И вот каков результат экспериментов. "Ан масс" верующие ничуть не более нравственны, чем неверующие. В штатах, например, все подряд верующие – казалось бы, преступности быть и не должно вовсе – а ее побольше чем в атеистической России. Италия, оплот католичества, заодно и оплот религиозной, благочестивой мафии. Кстати о России — неверующий бандит редок, как я писал в предыдущей мессаге. Видимо, притчу о разбойнике все читали, теперь подходящего Христа ищут, чтоб вовремя подсуетиться.

OL> LL ну это вообще абстракция, вы вели статистику ^ Кто лучше кто хуже .. мне интересно как ? Чем, приборчиком злобомером ? Есть только одно, что нужно измерять .. то, что у нас в душе, и совесть есть, чтобы мерять

OL>>> И размышлять в человеческом поле, а не тупой теорией, а если бы вдруг, т.к. именно потому мы и люди, что у нас есть то самое, что позволяет отличать, убий от не убий, без всяких доказательств и теорий, т.к. теория идет за практикой, а не наоборот.


LL>>Так я задавал вам практический вопрос, на который не получил ответа. Что мешает вам быть порядочным и нравственным человеком без веры в загробное воздаяние? Почему без костыля в виде сказок доисторической давности вы на это не способны? В чем загвоздка?

OL> Неа-а-а-ат вы мне предложили сначала какой-то огрызок "морали" в виде непонятно каких правил, это рраз. И потом задали это вопрос Вы говорите костыль? Так вы мне предлагаете ходить вообще без ног, с тем что предложили ..
OL> Опишите ваши правила, вашу моралдь Ок, где она, .. я свою могу исписано достаточно, а у Вас , Где она мораль .. (слизанное коммунистами из христианства и извращенное до безобразия, не предлагать). Реально где ?

Да и чуть не забыл Это кстати подходит и к вашей тезе, когда вы сказали про духовную нищету — Блаженны нищие духом ..
Так вот почему не могу, я действительно нищ Духом, нини сам не могу .. рельно не могу, без шуток
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[45]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.10.07 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

OL>>Исповедь, причастие — бесплатны, приходи только

Dog>Да да да, а после вам батюшка скажет поставить свечечку, а свечечку надо купить
Ложь. Батюшки такого не говорят .. кроме того, те копейки за свечку .. постеснялся бы говорить хоть
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[26]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: _pk_ Россия  
Дата: 10.10.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, _pk_, Вы писали:


__>>Если каждый решает сам, зачем тогда Библия?


SH>Как направляющая и потом, я имел в виду понимание Библии, понимает ее каждый по своему иначе не было бы свободы воли


Каждый понимает не Библию. Точнее, понимать нужно не ее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[40]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: goto Россия  
Дата: 10.10.07 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Formidable, Вы писали:
...
F>Просто атеисты в упор не хотят признать тот факт, что все их устремления основаны на ВЕРЕ в том что они все они все полностью опишут и изучат.

Одну вещь отмечу по поводу "они все они все полностью опишут и изучат". В том-то и фишка, что не они. Это ИМ все опишут и изучат другие люди, Люди Науки. Найдется гений, который осуществит очередной прорыв, ученое комьюнити это дело подтвердит, канонизирует и сформулирует в доступной форме. Вся надежда на это. И эта надежда почему-то у большинства переходит в уверенность. В этом поинт. Я вот лично не вижу никаких оснований для такой уверенности. Иждивенчество это. Стыдно, товарищи. Так и жизнь может закончится, а вам никто ничего так и не объяснит.
Re[41]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Baltasar  
Дата: 10.10.07 13:37
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


LL>>>А нам нечего доказывать. Нет предмета, понимаете? Вот и все доказательство. Можно доказать наличие, например, стенки на пути — стукнувшись лбом. А чтобы доказать ее отсутствие, достаточно просто пройти по пустому месту. Вот мы и идем по этому самому пустому месту.


B>>Так и говри тогда — слепо верю что Бога нет, доказать не могу, но верю.


LL>Нет, я не верю, что бога нет. Я просто констатирую его отсутствие. Вот именно поэтому и вынуждены атеисты требовать у верующих свидетельств наличия — потому что отсутствие и так очевидно. Как с той, вполне удачной, стенкой, которой нет. Это же вам надо, чтобы я поверил в вашего бога? Мне-то ваши верования пофиг. Так доказывайте, вперед.


А я просто констатирую его присутствие по этому миру. Мне, мне не надо чтобы вы верили, каждый сам за душу свою в ответе. Сначала вы докажите, мы просто говорим что верим, это атеистам нужны доказательства

B>>PS электромагнитные волны ты тоже не видишь, но они есть, так что пример со стенкой неудачен, нехотел видеть и не увидел, каждому по его вере.


LL>Электромагнитные волны я не вижу? А что же тогда я вижу?

ну и как выглядит электромагнитная волна? Ты видишь результат переноса и отражения энергии, я же говорю, что вижу в мире результат творения
Re[26]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 10.10.07 13:38
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Так ведь не дураки ж мы – все подряд на себе, любимых, проверять. Для этого есть лабораторные и натурные эксперименты на добровольцах. А добровольцев таких в наши дни уже немало развелось, да и исторические данные имеются. И вот каков результат экспериментов. "Ан масс" верующие ничуть не более нравственны, чем неверующие. В штатах, например, все подряд верующие – казалось бы, преступности быть и не должно вовсе – а ее побольше чем в атеистической России. Италия, оплот католичества, заодно и оплот религиозной, благочестивой мафии. Кстати о России — неверующий бандит редок, как я писал в предыдущей мессаге. Видимо, притчу о разбойнике все читали, теперь подходящего Христа ищут, чтоб вовремя подсуетиться.

OL> LL ну это вообще абстракция, вы вели статистику ^ Кто лучше кто хуже .. мне интересно как ? Чем, приборчиком злобомером ? Есть только одно, что нужно измерять .. то, что у нас в душе, и совесть есть, чтобы мерять

Я же вам цитировал уже — по делам их узнаём их. Или вы до такой степени прониклись заповедью "не суди", что не остановите насильника на улице, не будете сопереживать жертве убийцы или грабителя? Тогда смысл в вашей нравственности, если она вам запрещает отделять добро от зла?

LL>>Так я задавал вам практический вопрос, на который не получил ответа. Что мешает вам быть порядочным и нравственным человеком без веры в загробное воздаяние? Почему без костыля в виде сказок доисторической давности вы на это не способны? В чем загвоздка?

OL> Неа-а-а-ат вы мне предложили сначала какой-то огрызок "морали" в виде непонятно каких правил, это рраз.

Мил человек, я вам уже столко тут всякого прдлагал — только ответов внятных не получал.

OL>И потом задали это вопрос Вы говорите костыль? Так вы мне предлагаете ходить вообще без ног, с тем что предложили ..


То есть без веры вы немедленно станете отъявленным мерзавцем, так?

OL> Опишите ваши правила, вашу моралдь Ок, где она, .. я свою могу исписано достаточно, а у Вас , Где она мораль .. (слизанное коммунистами из христианства и извращенное до безобразия, не предлагать). Реально где ?


Гы-гы. А там же, где у вас. Как ваш бог завещал, по делам смотрите.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: ответ атеиста
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.10.07 13:41
Оценка: :)
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

M>"Кто" или "что". Для меня очевидно лишь то, что контакт с этой штукой невозможен. Это не разум, т.к. разум познаёт окружающий мир. А если мира не было, то нечего и познавать. И это не личность, т.к. личность — понятие, применимое внутри социума. А социума тем более не было. Т.е. я не вижу, где можно найти подобие с человеком.


личность != разум. я как то выше говорил, что есть теория, которая говорит о том, что человек — это не только физическая оболочка + моск.
когда говорилось, что человек "был создан по образу и подобию", то, в том числе, имелась ввиду духовная составляющая человека. и эта составляющая как раз не поддается "разумению". и, как утверждает религия, именно духовная сущность человека и есть та дорожка, которая приводит нас к богу. чем меньше вы будете заниматься своим духовным развитием, тем дальше от бога вы окажетесь.
проклятый антисутенерский закон
Re[41]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: goto Россия  
Дата: 10.10.07 13:41
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Formidable, Вы писали:


LL>>>Я не вижу ответа на конкретный вопрос – как атеизм зарабатывает деньги на атеистах.

F>>Как и все другие религии — косвенно: с помощью атеизма управляют умами, а из этого уже делают деньги.

LL>Не принято. Это не ответ на конкретно поставленный вопрос.


LL>>>Обычная подмена. Атеисты зарабатывали != атеизм зарабатывал. Точно так же, как заработки православных никак не являются заработками церкви.

F>>Т.е. считаем, что никакая религия сама по себе не зарабатывает. Это я признал. Зарабатывают люди, прикрываясь религией.

LL>Нет, не считаем. Гуглить по словам "доходы РПЦ". Уже первая ссылка дает интересные сведения. Прошу привести такие же организации и источники дохода атеизма как религии, а также указать его организационную структуру и конкретные юрлица, извлекающие доходы из его хозяйственной деятельности.


Гугль врядли даст ответ на вопрос, сколько всего денег было заработано на

— убий,
— укради,
— возжелай жену ближнего своего
...

Re[42]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: L.Long  
Дата: 10.10.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

LL>>Электромагнитные волны я не вижу? А что же тогда я вижу?

B>ну и как выглядит электромагнитная волна?

Глаза-то открой, хватит уж вслепую писать.

B>Ты видишь результат переноса и отражения энергии, я же говорю, что вижу в мире результат творения


Видишь — покажи.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[40]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.10.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Formidable, Вы писали:

F>Можно написать лозунг "Бога-нет", можно высмеивать тех кто верит в Бога. Можно рисовать карикатуры. Это и есть пропаганда.


Прочитай, что такое пропаганда. Атеизм нельзя пропагандировать — там нечего пропагандировать. Только косвенно, через положительные теории.

F>Просто атеисты в упор не хотят признать тот факт, что все их устремления основаны на ВЕРЕ в том что они все они все полностью опишут и изучат. Но при этом утверждают что ВЕРИТЬ во что-то — это глупость.


Атеисты, если к ним причислить ученых, никогда не утверждали, что "они все полностью опишут и изучат". Наоборот, они всегда говорят, что, невзирая на недостижимость абсолютного знания, нет ограничений в познании и любой вопрос будет разрешен.

F>И тут получается два варианта, либо признать что они действительно просто ВЕРЯТ в науку, но тогда нужно признать что теизм имеет право на существование, и придется уйти как минимум в агностики (с позицией, есть ли Бог? Ну не знаю, может и есть....посмотрим. А вот пока я тут теорию Большого Взрыва доказываю).


Теизм не имеет права на существование под таким предлогом.

F>Либо продолжать вариться в своих противоречиях, пытаясь утвердиться при этом как единственно правильное мировозрение, моча при этом все остальные религии. Т.е. делая то чем и занимались все остальные мировые религии. И со временем обрасти собственными предрассудками, которые затормозят развитие науки (возмите, заезжаную здесь теорему Гёделя и возгласы о том что ее нельзя использовать в филосовских дискурсиях).


Ты видишь противоречия там, где их нет. Человек развивает-шлифует свое и общественное мировоззрение так, чтобы иметь уверенность, что оно не подводит или не подведет в дальнейшем. Опора на "Все — в руках божьих" или "На все его воля" не надежна.

F>И кстати, в истории были времена, когда христианство на всех парах двигало науку и очень даже дружило с ней (взять ту же письменность, например).

F>Итог: Если атеизм претендует на место правильного мировоззрения, ему в первую очередь нужно наконец научится уважать другие религии.

Когда ракета выводится на орбиту, первая ступень отбрасывается, невзирая на то, что она совершила самую тяжелую работу, а не тащится за собой в знак признания ее заслуг. Да и не христианство, собственно, а любопытство человека.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: ответ атеиста
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.10.07 13:49
Оценка:
в идеальном случае, церковь и не нужна. для того, чтобы тренировать в себе духовное начало, достаточно следовать двум заповедям, которые завещал людям христос. но, так как человек есть тварь несовершенная и грешен по определению с самого рождения, то ему потребовалась церковь. куда, конечно же, залезла всякая пакость. хотя отрицать факт, что церковь играла огромную роль в истории человечества (в том числе и положительную), было бы глупо.
проклятый антисутенерский закон
Re[43]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Baltasar  
Дата: 10.10.07 13:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


LL>>>Электромагнитные волны я не вижу? А что же тогда я вижу?

B>>ну и как выглядит электромагнитная волна?

LL>Глаза-то открой, хватит уж вслепую писать.


Я это у тебя спрашивал, так что сначала ты.

B>>Ты видишь результат переноса и отражения энергии, я же говорю, что вижу в мире результат творения


LL>Видишь — покажи.


Открываем глаза, смотрим по сторонам видим материю, выходим на улицу, идем в лес — красота, благодать
Re[23]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.10.07 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
У вас всегда тезы валятся не с того боку , Так бы и говорили вы не признаете христианства, .. и все
а то дальше ничего нет это чушь

По поводу, слов Иисуса, вы не понимаете просто,

был Богом-Сыном.
По всему евангелию от Иоанна разбросаны Его высказывания о Себе как Существовавшем от начала.

Цитата
О том, что по сути Христос уравнивал себя с людьми в отшонении к Отцу Своему.
"Иисус говорит ей: не прикосайся ко Мне, ибо Я еще не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."
От Иоанна 20:17
То есть и у Иисуса и остальных людей один Бог.

Как раз дело обстоит в точности до наоборот. Ни один из библейских пророков до Христа не мог сказать "Отец Мой"! А здесь Христос как раз разделяет: "Отец ваш" — "Отец Мой"; "Бог ваш" — "Бог Мой". Но действительно, и у нас и у Христа Отец один и общий — просто Христос Его Сын по природе, а мы, все остальные, призваны стать детьми Божьими по благодати, по освящению и усыновлению.

Цитата
Далее..
В приведённой вами статье утверждается что Иисус НИКОГДА не говорил "наш Бог".
От Марка 12:29
"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый;"
Именно "Бог НАШ" написанно и никак иначе.

В данном случае Иисус просто не говорит от себя, а цитирует Тору (книгу Второзакония), где эти слова присутствуют.

Цитата
И самая главная цитата, кроме которой можно было и не приводить другие:
От Марка 10:18
"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог."
Тоже самое и в Матф 19:17


Это просто потому, что тот богатый юноша, подошедший к Иисусу, воспринимал Его как простого учителя праведности. На что Иисус и возражает ему: если ты называешь Меня благим, то на самом деле благ только один Бог.

Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.