Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Анализ Сергея Кургиняна
От: МихаилС Россия  
Дата: 25.02.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU> Я тоже хочу центр, и чтоб бабло давали.


Ну опубликуй свой опусы. Глядишь, приглянешься кому-то денежному.
И он начнет финансировать твое творчество в этой области.
Re[4]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>5. Бомбили склады с оружием (и только их)

C>>Замечу, что вчера ещё "ну совсем ничего не бомбили".
C>>Всё, на основании этого делаем вывод, что автор — это сотрудник ФСБ и навсегда не верим ему.
I>Ты это серьезно, что ли?
Конечно. ФСБ стоит за всем.
Sapienti sat!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 09:23
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

Q>>В очень краткосрочной перспективе.


Q>>Получение очередной дозы тоже крайне благоприятно для наркомана.


E>Ну так и? Утверждение про "выгодность" для России остаётся верным, ибо наркоманам у руля приятно.


Я же сказал: не надолго. Как только наркоманы у руля привыкнут, американцы опустят цену нефти и тогда начнется ломка.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

E>>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?


I>Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.


А на самом деле они не могут просчитаться, они никогда не ошибаются и всё, что происходит в мире, происходит по их желанию? Не знаю как насчет остальных стран, но менять правительство Египта американцам просто глупо. Нет для них в этом никакой выгоды.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Анализ Сергея Кургиняна
От: Jolly Roger  
Дата: 25.02.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Скажите, кто этот человек?


здесь

TMU>А то я тоже хочу быть политологом.


Перенимайте опыт
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: PKz Россия  
Дата: 25.02.11 10:10
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.
От золотые слова. Именно об этом я и думал, но постеснялся написать.
Мы ничего не можем, пока нас не пнут под зад или не дадут денег. Мы даже за свои права бороться не будем просто так, а если вдруг случится, что даже начнут давать деньги, то ответ для начала будет: "Да ты чё, я за такие гроши даже седалище от стула не оторву." Поэтому наша власть будет иметь нас ровно настолько насколько пожелает, ей нечего бояться, нечего стесняться и шифроваться — терпилы все стерпят, даже если над ними открыто ржать. И через это меровоззрение мы воспринимаем весь остальной Мир, поэтому если где-то какой-то народ начинает бунтовать, то естественно только по причине того, что им хорошо забашляли. А кто в состоянии столько бабла ввалить? Только США.
Вот таков наш шаблон мышления.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Jolly Roger  
Дата: 25.02.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ситуацию там удержать — обычное дело. Если запад не вмешивается, то на сцену выходит армия и загоняет "взорвавшихся" обратно. Так совсем недавно было в Алжире и ничего особенного не произошло.


I>Но Запад надавил на власти и активно поддерживает беспорядки. Посмотрите только, какая мощная идет пропаганда против Каддафи, который посмел им не подчиниться.


Может быть Вы и правы, хотя "вывести армию и загнать обратно" — средство обоюдоострое, далеко не всегда можно заранее предсказать, чем его использование обернётся. Но у меня ощущение, что американцы пребывают в некоторой растерянности. В конце концов, на том поле они не единственные игроки, и кто в итоге сорвёт банк, пока не ясно. Для нас было-бы лучше, если бы американцы сохранили контроль — сами мы этого не сможем, а пускать там дело на самотёк крайне опасно.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: Анализ Сергея Кургиняна
От: alsemm Россия  
Дата: 25.02.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Скажите, кто этот человек? А то я тоже хочу быть политологом. Нет, серьезно. Мне давно нравится читать, анализировать, а в последнее время пробую набрасывать опусы для себя. Я тоже хочу центр, и чтоб бабло давали. На какие деньги он живет, кстати? Какие у него источники информации, ну вот, к примеру, про незаметных людей, которые делят мир в заурядных европейских отелях?

вентилятор готов, давай
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 10:53
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

I>>Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.


PKz>От золотые слова. Именно об этом я и думал, но постеснялся написать.

PKz>Мы ничего не можем, пока нас не пнут под зад или не дадут денег. Мы даже за свои права бороться не будем просто так

Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>>>5. Бомбили склады с оружием (и только их)

C>>>Замечу, что вчера ещё "ну совсем ничего не бомбили".
C>>>Всё, на основании этого делаем вывод, что автор — это сотрудник ФСБ и навсегда не верим ему.
I>>Ты это серьезно, что ли?
C>Конечно. ФСБ стоит за всем.

Наивный чукотский юноша. Ты всё еще веришь в СМИ.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 11:06
Оценка: 1 (1) +2 -2 :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:
PKz>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.


PKz>От золотые слова. Именно об этом я и думал, но постеснялся написать.

PKz>Мы ничего не можем, пока нас не пнут под зад или не дадут денег. Мы даже за свои права бороться не будем просто так, а если вдруг случится, что даже начнут давать деньги, то ответ для начала будет: "Да ты чё, я за такие гроши даже седалище от стула не оторву." Поэтому наша власть будет иметь нас ровно настолько насколько пожелает, ей нечего бояться, нечего стесняться и шифроваться — терпилы все стерпят, даже если над ними открыто ржать. И через это меровоззрение мы воспринимаем весь остальной Мир, поэтому если где-то какой-то народ начинает бунтовать, то естественно только по причине того, что им хорошо забашляли. А кто в состоянии столько бабла ввалить? Только США.

Вы не поверите, но русские ничем принципиально не отличаются от других народов. Или вы считаете, что арабы, украинцы и китайцы способны бунтовать исключительно по собственной инициативе, но только русские лишены этой способности? Мда...

PKz>Вот таков наш шаблон мышления.


Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги. Такова жизнь.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Fenimor Украина  
Дата: 25.02.11 11:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?


Нечего и говорить, что господа буржуа попытались выставить этот бунт делом врагов Франции. «Разве мог добрый парижский народ восстать против фабриканта?» — «Они подкуплены были английскими деньгами», — говорили одни. — «Недаром на некоторых из убитых оказались деньги!» — «Деньги принцев», — говорили революционеры из буржуазии. И никто не хотел понять, что народ взбунтовался просто потому, что он страдал и что ему надоело терпеть высокомерие богатых, оскорбляющих даже самые его страдания!*

* Реакционный историк Дроз (Droz J.-F.-X. Histoire du regne de Louis XVI pendant les annees ou 1'on pouvait prevenir ou diriger la Revolution francaise, v. 1—3 Paris, 1858) вполне справедливо заметил, что деньги, найденные на некоторых из убитых, могли быть продуктом грабежа.

Таким образом, тогда же начала складываться мало-помалу легенда, которая впоследствии пыталась свести всю революцию к ее парламентской деятельности, а все народные восстания первых четырех лет революции выставляла случайными явлениями: делом разбойников или же агентов, находившихся на жалованье у английского министра Питта или у реакции. Впоследствии эту легенду стали повторять и историки: «Так как этот бунт мог быть использован двором как предлог, чтобы отложить открытие Генеральных штатов, следовательно, он мог быть только делом реакции». Сколько раз сталкивались мы с подобными же рассуждениями и в наши дни!


П.А.КРОПОТКИН
ВЕЛИКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1789-1793
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности. (с) Джо Стэк (1956-2010)
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

I>>Ситуацию там удержать — обычное дело. Если запад не вмешивается, то на сцену выходит армия и загоняет "взорвавшихся" обратно. Так совсем недавно было в Алжире и ничего особенного не произошло.


I>>Но Запад надавил на власти и активно поддерживает беспорядки. Посмотрите только, какая мощная идет пропаганда против Каддафи, который посмел им не подчиниться.


JR>Может быть Вы и правы, хотя "вывести армию и загнать обратно" — средство обоюдоострое, далеко не всегда можно заранее предсказать, чем его использование обернётся. Но у меня ощущение, что американцы пребывают в некоторой растерянности. В конце концов, на том поле они не единственные игроки, и кто в итоге сорвёт банк, пока не ясно. Для нас было-бы лучше, если бы американцы сохранили контроль — сами мы этого не сможем, а пускать там дело на самотёк крайне опасно.


Посмотрим. Для начала неясно, что хотят сами американцы. Видно пока только, что тишина и спокойствие им явно не нужны.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


E>>>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?


I>>Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.


Q>А на самом деле они не могут просчитаться, они никогда не ошибаются и всё, что происходит в мире, происходит по их желанию? Не знаю как насчет остальных стран, но менять правительство Египта американцам просто глупо. Нет для них в этом никакой выгоды.


Ах! Ты такой умный, прям беда.
Выгода — лишить Европу суэцкого канала.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


E>>>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?

I>>Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.
C>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?

Аналогия крива до невозможности.
С Наполеоном была РЕВОЛЮЦИЯ — то есть смена формации.
Сейчас идет дележка пирога. Это аналогично убийству Павла I.

То есть СОВСЕМ другой процесс.
И таки СОВСЕМ другое соотношение сил.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...
Re[5]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>>>5. Бомбили склады с оружием (и только их)

C>>>Замечу, что вчера ещё "ну совсем ничего не бомбили".
C>>>Всё, на основании этого делаем вывод, что автор — это сотрудник ФСБ и навсегда не верим ему.
I>>Ты это серьезно, что ли?
C>Конечно. ФСБ стоит за всем.

Тяжелый случай...
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется
Re[4]: Анализ Сергея Кургиняна
От: TMU_1  
Дата: 25.02.11 11:29
Оценка:
TMU>>Скажите, кто этот человек? А то я тоже хочу быть политологом. Нет, серьезно. Мне давно нравится читать, анализировать, а в последнее время пробую набрасывать опусы для себя. Я тоже хочу центр, и чтоб бабло давали. На какие деньги он живет, кстати? Какие у него источники информации, ну вот, к примеру, про незаметных людей, которые делят мир в заурядных европейских отелях?
A>вентилятор готов, давай


Лень поборю, закончу — дам обязательно Правда у меня, скорее, историко-экономический опус.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.