Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: uuu84  
Дата: 24.02.11 15:42
Оценка: +1
V>ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия.

Растущие цены приносят выгоду много кому — персам, саудам, венесуэльцам и т.д.
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 24.02.11 15:47
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Угу, из Мухосранска оно конечно виднее как было на самом деле. Гораздо виднее, чем непосредственно участникам событий.

конечно виднее. ты же в курсе всех проблем росии, например. хотя видел ее только в телевизоре.
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 24.02.11 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.

V>Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия. А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют. Выводы делайте сами.
канаде тоже выгодно и норвегии.
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: ytko  
Дата: 24.02.11 15:53
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Эмм... это был ваш бот?

Гм... и кстати почему был?
Вы зря свою икру тут мечите таким образом, сразу бы сказали — пиарю свой бложик, скромняга-писатель-политолог Крыжопольского разлива.

I>Каддафи вполне в своем праве подавлять мятеж и вооруженное восстание. Все нормально. А учитывая то, что мятеж подняли религиозные экстремисты, можно даже за него поболеть. У нас самих подобных личностей хватает.


Что это за свое право такое? Типа что награбил, то мое что ли?
Вообще говоря, этот полоумный упырь уже расплатился за взорванный самолет?
www.ytko.com
Re: К вопросу об арабских революциях.
От: PKz Россия  
Дата: 24.02.11 16:36
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>

I>и в итоге покончил с собой вовсе не из экономических или политических соображений, а потому, что по тамошним традициям терпеть оскорбление от человека низшего порядка (женщины) для мужчины невозможно.

Надо же какой ранимый попался. Его ведь она не одного должна была бы выгнать по долгу службы, там таких до смерти оскорбленных целые пачки должны бы быть. А все организовал конечно же менеджер из гугла. То, что он из гугла, конечно приоритетнее чем то, что родом из Каира. Все там было отлично, но вот потроллил и народ раз и на площадь вышел. У нас тут троллей как блох на бобике может попробовали бы что-нибудь такое замутить еще где-нибудь? ОАЭ без дела простаивают. Всего-то надо звести страничку на фэйсбуке да фотки закачать на ютуб и революция в кармане.

I>

I>полковник Муаммар Каддафи, вопреки планам режиссеровI>

Действительно, наш человек — народ жил не тужил, а тут американцы сунулись и все испортили.

Блин. Меня уже блевать тянет, когда я слышу, что опять американцы во всем виноваты, потому что эту песню мне поют с самого моего рождения. Уже и СССР пал, а песня все жива. Прям как это: "Если в кране нет воды..."
Если кто-то и приложил руку, то скорее-всего исламисты с их идеей строительства своей страны на всей Земле.

I>

I>В сущности, случилось то же, что когда-то на Украине, где, когда для взрыва втихомолку было подготовлено решительно все, куда-то исчез третьеразрядный "сливной бачок", немедленно провозглашенный "выдающимся оппозиционным журналистом", а потом, сразу же, нашлось и тело без головы, явно пропавшему не принадлежащее, но объявленное его, только его и ничьим больше. С известными последствиями.

Ну это да, тут без вариантов.
Правда сейчас уже даже ярые сторонники нынешних сбавили обороты ибо стало ясно, что для народа оранжевые были сильно лучше.

Меня вот другое интересует. Что в случае с Украиной, что теперь с Африкой, почему-то в голову приходит только мысль, что всех протестующих непременно купили американцы по 15$ за пучок? Почему-то никак в голову не стукнет, что народ в принципе может проявить активность из-за несостоятельности власти, сидящей ровно на попе по 30 лет и не собирающейся ничего менять. Чтобы не обидно было, что нас самих влась видит и держит ниже плинтуса и открыто это дает понять
http://www.moskva.fm/share/2019/20110221/fromtime:21:09:00
а тут какие-то там африканцы или украинцы осмеливаются мыслить иначе и протестовать. Нет уж, все должны как и мы, а мы конечно же круче всех.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 24.02.11 17:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А самая надёжная информация, как обычно, здесь: http://blogs.aljazeera.net/africa/2011/02/23/live-blog-libya-feb-24



http://likarizacordonom.wordpress.com/2009/12/14/работа-и-жизнь-в-ливии/?replytocom=1727#
Что будет дальше – я думаю решится в ближайшие дни.
… по телевизору показывают необъективную картинку – идет рассказ об одном , а город другой, Мы сегодня сидели и смотрели ТВ с ливийцами – альджазира передает про бомбы на такой- то район, Али тут же достает мобильник , звонит своему другу – в этот район – говорит – нет у нас тихо и не было ничего. Тут звонит другой – говорит , в Завии бои – много вооруженных негров идет стрельба есть жертвы.. ну и так далее, то есть информацией они владеют и смеются со СМИ.

Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Растущие цены приносят выгоду много кому — персам, саудам, венесуэльцам и т.д.

А учитывая, что многим из них события приносят ещё и моральное удовлетворение, я бы тоже не стал однозначно кивать на США.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 24.02.11 17:36
Оценка:
P>

http://expert.ru/2011/02/24/syurpriz-dlya-kaddafi/ Вместе с тем аналитики отмечают, что популярные арабские телеканалы зачастую сообщают о событии раньше, чем оно произошло, «создавая атмосферу победы» для оппозиции. Сообщения арабских телеканалов следует расценивать как превентивные.

Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.11 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия. А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют.


Вы рассуждаете чересчур примитивно. На самом деле растущие цены на нефть принесут России вреда гораздо больше, чем низкие.

Два года назад это вызвало кризис с падением цен, что отразилось на России весьма серьезно. Хотя уже тогда многие недоумевали: как же так, когда нефть стоила 20-30 долларов в России все было нормально, почему же сейчас у нас кризис при цене 60 долларов? Да просто Путин привык к таким ценам, раздул расходы, а сократить их уже невозможно.

Сейчас запад подготовился к росту цен лучше и сможет выдержать их дольше. Путин же "привыкнет" к высоким ценам настолько, что возврат к 60 долларам будет уже не кризисом, а просто убийством для России.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 24.02.11 18:15
Оценка:
V>>Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия. А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют.
Q>Вы рассуждаете чересчур примитивно. На самом деле растущие цены на нефть принесут России вреда гораздо больше, чем низкие.
Не вдаваясь в дискуссию, хороши для России в долгосрочной перспективе высокие цены на углеводороды или плохи (тем более, что мы оба прекрасно осведомлены о наших взглядах на этот вопрос), замечу, что я полагаю, что нет вопроса в том что это крайне благоприятно для находящихся в настоящих момент у власти конкретных людей.
Мое рассуждение о выгоде России следует понимать исключительно в этом ключе.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.11 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V> я полагаю, что нет вопроса в том что это крайне благоприятно для находящихся в настоящих момент у власти конкретных людей.


В очень краткосрочной перспективе.

Получение очередной дозы тоже крайне благоприятно для наркомана.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Jolly Roger  
Дата: 24.02.11 19:17
Оценка: 2 (1) -2 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

U>>Растущие цены приносят выгоду много кому — персам, саудам, венесуэльцам и т.д.

P>А учитывая, что многим из них события приносят ещё и моральное удовлетворение, я бы тоже не стал однозначно кивать на США.

Я тоже не думаю, что эти события напрямую инициированы США. Американцы и так неплохо себя там чувствовали. Скорее с какого-то момента они поняли, что взрыв назрел, и ситуацию уже не удержать. И тогда они решили по возможности её возглавить и направить в устраивающее их русло — наивно полагать, что хоть какое-то государство не использует имеющие у него возможности для защиты своих интересов, а у Америки таких ресурсов больше чем у кого-либо, и интерес свой они никогда не скрывали. Насколько это им удаётся, пока сказать трудно, но похоже — не очень, и это, пожалуй, плохо. В условиях нестабильности инициативу вполне способны захватить радикалы. А тогда там кипение не только не закончится скоро, но и имеет все шансы к усилению и распространению.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: К вопросу об арабских революциях.
От: Crab Украина  
Дата: 24.02.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.


I>

I>В сущности, случилось то же, что когда-то на Украине, где, когда для взрыва втихомолку было подготовлено решительно все, куда-то исчез третьеразрядный "сливной бачок", немедленно провозглашенный "выдающимся оппозиционным журналистом", а потом, сразу же, нашлось и тело без головы, явно пропавшему не принадлежащее, но объявленное его, только его и ничьим больше. С известными последствиями.


Ох и чешется у вас Украина, и чешется. Дустовое мыло пробовали?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>

http://likarizacordonom.wordpress.com/2009/12/14/работа-и-жизнь-в-ливии/?replytocom=1727#
P>Что будет дальше – я думаю решится в ближайшие дни.
P>… по телевизору показывают необъективную картинку – идет рассказ об одном , а город другой, Мы сегодня сидели и смотрели ТВ с ливийцами – альджазира передает про бомбы на такой- то район, Али тут же достает мобильник , звонит своему другу – в этот район – говорит – нет у нас тихо и не было ничего. Тут звонит другой – говорит , в Завии бои – много вооруженных негров идет стрельба есть жертвы.. ну и так далее, то есть информацией они владеют и смеются со СМИ.

А почему мы должны верить ему?
Sapienti sat!
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 24.02.11 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А почему мы должны верить ему?

Там много лет тусуются украинские медики, работающие в Ливии, зачем им врать?
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 21:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

C>>А почему мы должны верить ему?

P>Там много лет тусуются украинские медики, работающие в Ливии, зачем им врать?
Они могут избирательно видеть вещи.
Sapienti sat!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее. Кадаффи — совсем офигел, это тоже факт.

I>>Каддафи вполне в своем праве подавлять мятеж и вооруженное восстание. Все нормально. А учитывая то, что мятеж подняли религиозные экстремисты, можно даже за него поболеть. У нас самих подобных личностей хватает.
C>Ну да. Везде экстремисты, значит сразу морями крови заливать.

Вооруженный мятеж подавлять надо в любом случае. А поскольку там еще и экстремисты (уже и Аль-Каида среди "повстанцев" объявилась), то я не просто "за", а "за" целиком и полностью.

C>>>И истребитель с боевым оружием, отказавшийся бомбить людей — факт.

I>>Первый или второй? Второй явно сбили "мирные протестующие граждане".
C>Второй лётчики в землю впечатали специально.

Неужели ты серьезно? Чтобы в такое поверить, надо быть ребенком или эльфом
Если бы летчики не хотели воевать, они могли бы спокойно перелететь на любой нейтральный аэродром. Как те первые на Мальту. Их просто сбили "мирные повстанцы", а потом начался трындеж. Ты еще скажи, что убитые и сожженные солдаты из бенгазийских казарм — это дело рук не "повстанцев", а "палачей Каддафи"

Вообще Ливия очень интересно показывает, как спокойно и нагло лгут западные "независимые" СМИ. Впрочем, это далеко не в первый раз.

C>>>А во то, что за всем стоит рука США — как-то вообще не укладывается в картину. Так как США нафиг эти революции сейчас не нужны были.

I>>Ага, именно поэтому США столь рьяно поддерживают "революционеров" и пинками выгнали Мубарака?
C>Кто поддерживал? США хранили нейтралитет, боясь открыто поддержать Мубарака.

Какой там еще нейтралитет?! Его США из Египта выгнали, там давление со стороны американцев на него было колоссальное.

I>>Именно поэтому организаторы революций чисто случайно проходили перед этим стажировку в США?

C>Опять данные от ФСБ?

Нет, из ЦРУ, блин. Что за дурацкие вопросы?

C>Ты ещё скажи, что ЦРУ специально Фейсбук для организации революций придумал.


Неа. А вот натаскивали на использование Фейсбука для организации народных масс именно в США. И именно такие семинары совсем недавно посещали зачинщики беспорядков в Тунисе и Египте. Как говорится, sapienti sat.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 21:42
Оценка:
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

I>>Эмм... это был ваш бот?


Y>Гм... и кстати почему был?

Y>Вы зря свою икру тут мечите таким образом, сразу бы сказали — пиарю свой бложик, скромняга-писатель-политолог Крыжопольского разлива.

И тут Остапа понесло!
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 21:59
Оценка: 2 (1) +1 -1 :))) :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

I>>

I>полковник Муаммар Каддафи, вопреки планам режиссеровI>

PKz>Действительно, наш человек — народ жил не тужил, а тут американцы сунулись и все испортили.

PKz>Блин. Меня уже блевать тянет, когда я слышу, что опять американцы во всем виноваты, потому что эту песню мне поют с самого моего рождения. Уже и СССР пал, а песня все жива. Прям как это: "Если в кране нет воды..."


Вообще то американцы были сверхдержавой, являются сверхдержавой сейчас и намерены таковой оставаться (причем единственной), поэтому — ничего удивительного.

PKz>Если кто-то и приложил руку, то скорее-всего исламисты с их идеей строительства своей страны на всей Земле.


Мимо. Им это выгодно, то для исламистов слишком велик масштаб и совершенно неясно, зачем американцы их поддерживают.

I>>

I>>В сущности, случилось то же, что когда-то на Украине, где, когда для взрыва втихомолку было подготовлено решительно все, куда-то исчез третьеразрядный "сливной бачок", немедленно провозглашенный "выдающимся оппозиционным журналистом", а потом, сразу же, нашлось и тело без головы, явно пропавшему не принадлежащее, но объявленное его, только его и ничьим больше. С известными последствиями.

PKz>Ну это да, тут без вариантов.
PKz>Правда сейчас уже даже ярые сторонники нынешних сбавили обороты ибо стало ясно, что для народа оранжевые были сильно лучше.

Мда. Оранжевые уронили промышленность, лишили страну транзитных перспектив из-за строительства потоков, набрали множество кредитов, которые непонятно чем отдавать, добились увеличения на порядок цен на газ... Если бы не Янукович, Украина уже сидела бы в дефолте. И не факт, что даже Янукович вытянет Украину из задницы, в которую ее загнали оранжевые.

PKz>Меня вот другое интересует. Что в случае с Украиной, что теперь с Африкой, почему-то в голову приходит только мысль, что всех протестующих непременно купили американцы по 15$ за пучок? Почему-то никак в голову не стукнет, что народ в принципе может проявить активность из-за несостоятельности власти, сидящей ровно на попе по 30 лет и не собирающейся ничего менять.


Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.

PKz>а тут какие-то там африканцы или украинцы осмеливаются мыслить иначе и протестовать. Нет уж, все должны как и мы, а мы конечно же круче всех.


Мы не хуже и не лучше других. Просто на Украине хорошо поработали западные деньги и специалисты, а у нас им разгуляться сейчас не дадут, вот и вся разница...
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 22:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Россия уже получила прямые убытки от сорванных контрактов. А это не копейки, а миллиарды долларов.

V>Которые более чем компенсируются более чем 10% ростом цен на нефть.



I>>Вывод, что для некоторых Америка — это рай на земле с непорочными ангелами, я уже давно сделал

V>Тут скорее наоборот — для некоторый Россия рай на земле. А америка ад. И даже если что-то выгодно россии, и невыгодно америке, то делает это все равно америка — из чувства протеста, надо понимать.

Америке это вполне выгодно. Невыгодно Европе, но ее мнения уже давно никто не спрашивает.

I>>Не думаю, что кроме США кто-то сейчас способен организовать подобное.

V>А, ну-ну.

Ты серьезно полагаешь, что это происки ФСБ? Наверное, именно поэтому организаторы из Египта и Туниса проходили стажировку в США и обучались там пропагандистской работе в социальных сетях?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.