Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.


Откуда такая уверенность? Я даже из твоей первой ссылки не могу сделать такого вывода. А уж с точки зрения здравого смысла — и подавно.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[16]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Версию о том, что близнецы обрушило ЦРУ, я принимаю только от людей, считающих, что ФСБ взрывало жилые дома в Москве. Ты поддерживаешь версию о причастности ФСБ к взрывам жилых домов?

Значит если не ЦРУ, то Саддам?

V>Штаты ОЧЕНЬ сильно зависят от цен на нефть. А зачем нужен "контроль над регионом" — я Я до сих пор считаю, что высокие цены на углеводороды были одной из (не единственной, конечно) причин кризиса 2007-2008 гг.


И как кризис 2007-2008 гг. мог помешать радостно потирать руки американскому нефтяному бизнесу после вторжения в Ирак в 2003г.?
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>>>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


I>>>В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...


Q>>У, как все запущено...

Q>>Вообще-то этому вопросу уже много лет
Автор: Денис Майдыковский
Дата: 01.02.07
, а не ввели его до сих пор лишь благодаря разразившемуся кризису, правительство проявило гуманность.


I> Так я уже оплачиваю такой же налог, примерно в том же размере...


Твоя квартира стоит 300 тыс.?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[17]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 16:23
Оценка:
V>>Версию о том, что близнецы обрушило ЦРУ, я принимаю только от людей, считающих, что ФСБ взрывало жилые дома в Москве. Ты поддерживаешь версию о причастности ФСБ к взрывам жилых домов?
P>Значит если не ЦРУ, то Саддам?
А кто еще? Неужели ФСБ? Такой версии я еще не слышал. Внимательно слушаю твой вариант.

P>И как кризис 2007-2008 гг. мог помешать радостно потирать руки американскому нефтяному бизнесу после вторжения в Ирак в 2003г.?

Ну предъяви какую либо аргументацию насчет "потирания ручек", что ли? А то пока голословно.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>А кто еще? Неужели ФСБ? Такой версии я еще не слышал. Внимательно слушаю твой вариант.

Да нет, официальная американская версия меня в общем-то устраивает, только Саддам-то каким боком.

V>Ну предъяви какую либо аргументацию насчет "потирания ручек", что ли? А то пока голословно.

Американский нефтяной бизнес получил немалый профит от вторжения, не только американский, конечно, но ведь другие вовсе не земляки Буша, не правда ли?
Re[19]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 16:34
Оценка: -1
P>Да нет, официальная американская версия меня в общем-то устраивает, только Саддам-то каким боком.
Официальная американская версия говорит об исламском терроризме, спонсируемом властью Ирака. А у тебя другие представления об американской версии?

V>>Ну предъяви какую либо аргументацию насчет "потирания ручек", что ли? А то пока голословно.

P>Американский нефтяной бизнес получил немалый профит от вторжения, не только американский, конечно,
Приведи, пожалуйста, исследования в этой области, показывающие сравнительную прибыль американского бизнеса по сравнению с другими бизнесами (возьми Газпром и Роснефть для примера). Сам понимаешь, чтобы твоя теория выгляедела уверенно, америка должна бить остальных как минимум на порядок.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 25.02.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.

V>У вторжения США в Ирак я вижу две причины:
V>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.
ага, зато появились там, где их до вторжения не было (лондон, мадрид)

V>2. Военная тренировка для армии.

это конечно полезно. только очень затратная тренировка получается и не понятно, против кого тренируются.
Re[20]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 16:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Официальная американская версия говорит об исламском терроризме, спонсируемом властью Ирака. А у тебя другие представления об американской версии?

И в материалах расследования есть факты спонсирования? Похоже ты о другой версии — пропагандистском обосновании вторжения.

V>Приведи, пожалуйста, исследования в этой области, показывающие сравнительную прибыль американского бизнеса по сравнению с другими бизнесами (возьми Газпром и Роснефть для примера). Сам понимаешь, чтобы твоя теория выгляедела уверенно, америка должна бить остальных как минимум на порядок.

Нет не понимаю. Зачем кого-то бить, достаточно факта значительного увеличения доходов. Да и не настаиваю, что это была единственная причина, но разговоры о спонсировании терроризма и ОМП для детского сада и реднеков.
Re[10]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: ytko  
Дата: 25.02.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Лучше. Блогам простых людей, никак не политических, больше доверия.

Осталось доказать, что это действительно Блоги Простых Людей и можно взлетать...
Анекдот.
www.ytko.com
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.02.11 17:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.

H>>- Нафига тебе свисток ?
V>....

V>До ввода войск — были.


В Ираке? У тебя с террорстами в Ираке как у Буша с ОМП в Ираке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: К вопросу об арабских революциях.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.02.11 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

P>>Да нет, официальная американская версия меня в общем-то устраивает, только Саддам-то каким боком.

V>Официальная американская версия говорит об исламском терроризме, спонсируемом властью Ирака. А у тебя другие представления об американской версии?

Хотя бы один доказанный факт спонсирования террористов, готовивших операцию против США, привести эта "версия" может?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 17:38
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Я же сказал: не надолго. Как только наркоманы у руля привыкнут, американцы опустят цену нефти и тогда начнется ломка.


E>Это может показаться занудным, но всё же. Какое отношение реальная выгода и долгосрочная перспектива имеют отношение к обсуждению того, кому выгодна заваруха и кто бы мог её устроить? Наркоманы у руля довольны — значит выгодно России. Остальное — это что-то не имеющее отношения к делу.


Сценарий может быть и не в один ход, а например (зажмуриваюсь от собственной смелости) в два.
1) Создание исламского халифата от Марокко до Ирана.
2) Лишение Европы и Китая нефти, с последующим их нагибанием.

Между 1 и 2 может быть исламизация России.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 17:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


C>>>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?

A>>Аналогия крива до невозможности.
A>>С Наполеоном была РЕВОЛЮЦИЯ — то есть смена формации.
A>>Сейчас идет дележка пирога. Это аналогично убийству Павла I.
C>Ага, ага.

Ага.

A>>То есть СОВСЕМ другой процесс.

A>>И таки СОВСЕМ другое соотношение сил.

C>Таки насчёт Наполеона как ставленика ЦРУ возражений нет? Так и запишем.


Ну какой ты невнимательный!
Александр I, русский царь был английским ставленником (тогдашний аналог ЦРУ).
Отсюда и все наши дурацкие, абсолютно не нужные Аустерлицы.

Да, этот сценарий ОЧЕНЬ древний.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 17:47
Оценка: +3 -2 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди". Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.


Кадаффи — нормальный мужик. Вот просто нормальный (обычный).
Просто тебе трудно понять, как можно не прогибаться под США.
А он просто не прогибается — для него это естественно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: filkov СССР  
Дата: 25.02.11 17:58
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

I>>Лучше. Блогам простых людей, никак не политических, больше доверия.


Y>Осталось доказать, что это действительно Блоги Простых Людей и можно взлетать...

Y>Анекдот.

А то, что СМИ, даже при самом поверхностном взгляде, очевидно предназначены для:
1. Получения супер прибылей не гнушаясь ни чем;
2. Манипуляции массовым сознанием (за это и платят по п. 1)
Вам доказывать надо? Или сами сообразите?
Санкционный Смотритель.
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 18:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>>>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


I>>>>В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...


Q>>>У, как все запущено...

Q>>>Вообще-то этому вопросу уже много лет
Автор: Денис Майдыковский
Дата: 01.02.07
, а не ввели его до сих пор лишь благодаря разразившемуся кризису, правительство проявило гуманность.


I>> Так я уже оплачиваю такой же налог, примерно в том же размере...


Q>Твоя квартира стоит 300 тыс.?


По условным ценам или рыночным? По рыночным около 1500 тыс., я думаю. Буду платить налог то ли полторы тысячи в год, то ли четыре с половиной, смотря в какую категорию попадет. В общем, примерно то же самое.
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 18:42
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.

H>>- Нафига тебе свисток ?
V>....

V>До ввода войск — были.


В Ираке не было террористов. Они появились после свержения Саддама.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.


Q>Откуда такая уверенность? Я даже из твоей первой ссылки не могу сделать такого вывода. А уж с точки зрения здравого смысла — и подавно.


Ну вот смотрим новости.

Сначала Мубарака попросили по-хорошему передать власть исламистам.

здесь

Президент США Барак Обама провел телефонный разговор с президентом Египта Хосни Мубараком. После этого он заявил в Белом Доме, что передача власти в Египте должна носить мирный характер, при этом данный процесс должен начаться уже сейчас. "Кроме того, — продолжил Обама, — процесс должен включать широкий спектр оппозиционных партий в Египте.


Мубарак уперся.

http://www.newsru.com/world/10feb2011/osadil.html

Министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль-Гейт в среду обвинил США, которые продолжают требовать проведения в республике немедленных реформ, в стремлении "навязать свою волю".


здесь

Тогда пошло давление "международного сообщества"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, комментируя обращение Мубарака к нации, заявила, что в Египте именно сейчас настал момент для перемен.


С гораздо более жестким комментарием выступил в четверг вечером председатель Европарламента Ежи Бузек. "Пришло время закрыть страницу старого режима", — заявил он,


Еще до телеобращения Мубарака Обама заявил, что США поддержат упорядоченный и подлинный переход Египта к демократии.


Затем прилетело весомое дополнение, чтобы не передумал.

здесь

Швейцария готовится заморозить счета бывшего президента Египта Хосни Мубарака


здесь

Бывшего египетского лидера Хосни Мубарака могут привлечь к ответственности за расхищение госказны. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на заявление египетских юристов. По их мнению, на скамье подсудимых также должны оказаться члены семьи экс-президента.


И, наконец, финал.

здесь

Президент США Барак Обама, выступая в пятницу в Белом доме, заявил, что события в Египте "воодушевили" американцев. "Народ Египта высказал свое мнение, его голос был услышан. Египет больше никогда не будет прежним", — заявил президент США.

Обама сравнил уход президента Египта Хосни Мубарака с падением Берлинской стены и достижениями американского общества за права человека.

Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Q>>>...а все-таки хотелось бы узнать: ты считаешь, что все в мире происходит по желанию США? И они в своих расчетах никогда не ошибаются? И помимо их воли также ничего не происходит?

I>>Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.
C>Как "валили"?

Ну вот смотрим новости.

Сначала Мубарака попросили по-хорошему передать власть исламистам.

здесь

Президент США Барак Обама провел телефонный разговор с президентом Египта Хосни Мубараком. После этого он заявил в Белом Доме, что передача власти в Египте должна носить мирный характер, при этом данный процесс должен начаться уже сейчас. "Кроме того, — продолжил Обама, — процесс должен включать широкий спектр оппозиционных партий в Египте.


Мубарак уперся.

http://www.newsru.com/world/10feb2011/osadil.html

Министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль-Гейт в среду обвинил США, которые продолжают требовать проведения в республике немедленных реформ, в стремлении "навязать свою волю".


здесь

Тогда пошло давление "международного сообщества"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, комментируя обращение Мубарака к нации, заявила, что в Египте именно сейчас настал момент для перемен.


С гораздо более жестким комментарием выступил в четверг вечером председатель Европарламента Ежи Бузек. "Пришло время закрыть страницу старого режима", — заявил он,


Еще до телеобращения Мубарака Обама заявил, что США поддержат упорядоченный и подлинный переход Египта к демократии.


Затем прилетело весомое дополнение, чтобы не передумал.

здесь

Швейцария готовится заморозить счета бывшего президента Египта Хосни Мубарака


здесь

Бывшего египетского лидера Хосни Мубарака могут привлечь к ответственности за расхищение госказны. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на заявление египетских юристов. По их мнению, на скамье подсудимых также должны оказаться члены семьи экс-президента.


И, наконец, финал.

здесь

Президент США Барак Обама, выступая в пятницу в Белом доме, заявил, что события в Египте "воодушевили" американцев. "Народ Египта высказал свое мнение, его голос был услышан. Египет больше никогда не будет прежним", — заявил президент США.

Обама сравнил уход президента Египта Хосни Мубарака с падением Берлинской стены и достижениями американского общества за права человека.

Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 19:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

C>>Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди". Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.

A>Кадаффи — нормальный мужик. Вот просто нормальный (обычный).
A>Просто тебе трудно понять, как можно не прогибаться под США.
A>А он просто не прогибается — для него это естественно.
Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.