Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

PKz>>>Вот таков наш шаблон мышления

I>>Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги. Такова жизнь.
C>Нет, это шаблон, который ты пытаешься зафорсить.

Ну что я могу сказать? Я думаю, что ты витаешь в облаках... тебе наверное тоже что-то кажется. В общем, к консенсусу мы не придем

C>Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди".


Да ничего подобного. Каддафи — тот еще тип. И, например, к Ахмадинежаду не испытываю абсолютно никакой симпатии.

C>Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.


Часто бывает так, что враг моего врага — мой друг.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

A>>Ах! Ты такой умный, прям беда.

A>>Выгода — лишить Европу суэцкого канала.

Q>А заодно и самих себя. Пусть у США молока не будет, но и у Европы корова сдохнет.

Q>...а все-таки хотелось бы узнать: ты считаешь, что все в мире происходит по желанию США? И они в своих расчетах никогда не ошибаются? И помимо их воли также ничего не происходит?

Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>...а все-таки хотелось бы узнать: ты считаешь, что все в мире происходит по желанию США? И они в своих расчетах никогда не ошибаются? И помимо их воли также ничего не происходит?

I>Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.
Как "валили"?
Sapienti sat!
Re[7]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 13:05
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Касательно Ливии — понятно, что было полно дезинформации и непоняток. Однако, сейчас сообщения нескольких агенств подтверждают друг друга. Так что, похоже более-менее на правду.


При этом все агенства ссылаются друг на друга и на "источник, близкий к, но пожелавший остаться неизвестным". Плавали, знаем. В 2008 Россию так же поливали.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 13:11
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?


ТКС>>А чем им был не выгоден режим Саддама Хуссейна?


ТКС>>>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>>>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


ТКС>>Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?


КЛ>да, это все ОНИ. ОНИ — зло. Величайшее зло. Вот гады. Опять они! Ведь ОНИ же! Покоя не дают!


Заметь, про зло я ничего не говорил. Но у нас на планете в настоящий момент имеется ровно одно государство, почти открыто провозглашающее стратегию глобального доминирования и имеющее более 700 зарубежных военных баз. Глупо было бы считать, что все это делается при полнейшем невмешательстве в дела других государств.

КЛ>мне неинтересно. мне это знание ничего не даёт. я не просыпаюсь с мыслями о НИХ и не засыпаю с ними. я тут не "аналитик".


Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.

КЛ>i don't care. удачи.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?


ТКС>>>А чем им был не выгоден режим Саддама Хуссейна?


ТКС>>>>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>>>>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


ТКС>>>Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?


КЛ>>да, это все ОНИ. ОНИ — зло. Величайшее зло. Вот гады. Опять они! Ведь ОНИ же! Покоя не дают!


ТКС>Заметь, про зло я ничего не говорил. Но у нас на планете в настоящий момент имеется ровно одно государство, почти открыто провозглашающее стратегию глобального доминирования и имеющее более 700 зарубежных военных баз. Глупо было бы считать, что все это делается при полнейшем невмешательстве в дела других государств.


каждого государства?

КЛ>>мне неинтересно. мне это знание ничего не даёт. я не просыпаюсь с мыслями о НИХ и не засыпаю с ними. я тут не "аналитик".


ТКС>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.


вау! ты тот самый, кто может внятно объяснить причины вторжения, и твои слова чего-то стоят? я весь внимание, выкладывай!

КЛ>>i don't care. удачи.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 13:40
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

ТКС>>>>>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>>>>>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


ТКС>>>>Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?


КЛ>>>да, это все ОНИ. ОНИ — зло. Величайшее зло. Вот гады. Опять они! Ведь ОНИ же! Покоя не дают!


ТКС>>Заметь, про зло я ничего не говорил. Но у нас на планете в настоящий момент имеется ровно одно государство, почти открыто провозглашающее стратегию глобального доминирования и имеющее более 700 зарубежных военных баз. Глупо было бы считать, что все это делается при полнейшем невмешательстве в дела других государств.


КЛ>каждого государства?


Скажем так — многих.

КЛ>>>мне неинтересно. мне это знание ничего не даёт. я не просыпаюсь с мыслями о НИХ и не засыпаю с ними. я тут не "аналитик".


ТКС>>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.


КЛ>вау! ты тот самый, кто может внятно объяснить причины вторжения, и твои слова чего-то стоят? я весь внимание, выкладывай!


Чувак, я всего лишь утверждаю, что твоя аргументация о непричастности США к нынешним заварушкам в арабском мире — полное фуфло.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 13:55
Оценка: +1 :))) :)))
ТКС>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.
У вторжения США в Ирак я вижу две причины:
1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.
2. Военная тренировка для армии.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: esil  
Дата: 25.02.11 13:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я же сказал: не надолго. Как только наркоманы у руля привыкнут, американцы опустят цену нефти и тогда начнется ломка.


Это может показаться занудным, но всё же. Какое отношение реальная выгода и долгосрочная перспектива имеют отношение к обсуждению того, кому выгодна заваруха и кто бы мог её устроить? Наркоманы у руля довольны — значит выгодно России. Остальное — это что-то не имеющее отношения к делу.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: hiddenpass  
Дата: 25.02.11 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.

V>У вторжения США в Ирак я вижу две причины:
V>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.

— Нафига тебе свисток ?
— Крокодилов отгоняю
— В сибири нет крокодилов, до ближайшего — 3000км
— Видишь как хорошо отгоняю


V>2. Военная тренировка для армии.

А точно не установление контроля над регионом в котором сосредоточено дофига углеводородов ?
Re[13]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 14:16
Оценка:
V>>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.
H>- Нафига тебе свисток ?
....

До ввода войск — были.

V>>2. Военная тренировка для армии.

H>А точно не установление контроля над регионом в котором сосредоточено дофига углеводородов ?
Точно. С момента вторжения нефтяные цены шли вверх семимильными шагами.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.

V>У вторжения США в Ирак я вижу две причины:
V>1. Попытка обуздать террористов.

Замечательно. Осталось показать, что причинно-следственная связь между режимом Саддама и террактами на территории США не слабее, чем между режимом Каддафи и террактами на территории США.

V>УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.


А сколько, кстати, их было до вторжения?

V>2. Военная тренировка для армии.


С тем же успехом нынешние события могут быть тренировкой для USACAPOC
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: carpenter Голландия  
Дата: 25.02.11 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


КЛ>их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется


на самом деле — у меня пока 2 вывода
1 — это не само произошло
2 — кому это было выгодно мы узнаем через полгода год ( вижу три стороны —
наши(как ни странно ) , штаты , израиль или кто поближе)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>Касательно Ливии — понятно, что было полно дезинформации и непоняток. Однако, сейчас сообщения нескольких агенств подтверждают друг друга. Так что, похоже более-менее на правду.

I>При этом все агенства ссылаются друг на друга и на "источник, близкий к, но пожелавший остаться неизвестным". Плавали, знаем. В 2008 Россию так же поливали.
А у тебя все ссылки на "друг сказал по телефону". Сильно лучше, чем репортёры в стране, ага.
Sapienti sat!
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: hiddenpass  
Дата: 25.02.11 15:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.

H>>- Нафига тебе свисток ?
V>....

V>До ввода войск — были

Саддам устаривал терракты на территории сша ? Такой большой, а в сказки веришь (c)

V>>>2. Военная тренировка для армии.

H>>А точно не установление контроля над регионом в котором сосредоточено дофига углеводородов ?
V>Точно. С момента вторжения нефтяные цены шли вверх семимильными шагами.
Речь не о ценах на нефть, а о контроле над регионом где она есть. Штаты не настолько зависят от цен на углеводороды, чтобы из за этого войну начинать, если что у них и своя есть.
Re[15]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 15:30
Оценка: :))
V>>До ввода войск — были
H>Саддам устаривал терракты на территории сша ? Такой большой, а в сказки веришь (c)

Версию о том, что близнецы обрушило ЦРУ, я принимаю только от людей, считающих, что ФСБ взрывало жилые дома в Москве. Ты поддерживаешь версию о причастности ФСБ к взрывам жилых домов?

H>Речь не о ценах на нефть, а о контроле над регионом где она есть. Штаты не настолько зависят от цен на углеводороды, чтобы из за этого войну начинать, если что у них и своя есть.

Штаты ОЧЕНЬ сильно зависят от цен на нефть. А зачем нужен "контроль над регионом" — я Я до сих пор считаю, что высокие цены на углеводороды были одной из (не единственной, конечно) причин кризиса 2007-2008 гг.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Государства судят не по УК. Их судят по: http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_against_humanity#International_Criminal_Court

Совершенно верно, не по законам, а по понятиям.
И не государства, а людей. И если преступления совершались не гражданами государства-участника и не на территории государства-участника то только по решению Совбеза ООН. Ливия римский статут не подписывала.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вообще то, если не ошибаюсь, эти империалистические спецслужбы несколько лет назад втихую обвиненных во взрыве ливийцев оправдали. Ну ошибочка вышла, бывает

Похоже все же дело не в ошибке, а политических интересах. Каддафи сначала предал (буквально продал) своих людей, потом выторговал их свободу в обмен на какие нибудь уступки.
Re[9]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Касательно Ливии — понятно, что было полно дезинформации и непоняток. Однако, сейчас сообщения нескольких агенств подтверждают друг друга. Так что, похоже более-менее на правду.

I>>При этом все агенства ссылаются друг на друга и на "источник, близкий к, но пожелавший остаться неизвестным". Плавали, знаем. В 2008 Россию так же поливали.
C>А у тебя все ссылки на "друг сказал по телефону". Сильно лучше, чем репортёры в стране, ага.

Лучше. Блогам простых людей, никак не политических, больше доверия.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: ytko  
Дата: 25.02.11 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Вообще то, если не ошибаюсь, эти империалистические спецслужбы несколько лет назад втихую обвиненных во взрыве ливийцев оправдали. Ну ошибочка вышла, бывает

А вы всеядны, ничем не брезгуете, а?
Ссылочку можно? А то потом окажется, не оправдали, а отпустили и не всех, а одного, и не просто так, а подыхать... ну и так далее
www.ytko.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.