Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 11:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.


PKz>>От золотые слова. Именно об этом я и думал, но постеснялся написать.

PKz>>Мы ничего не можем, пока нас не пнут под зад или не дадут денег. Мы даже за свои права бороться не будем просто так, а если вдруг случится, что даже начнут давать деньги, то ответ для начала будет: "Да ты чё, я за такие гроши даже седалище от стула не оторву." Поэтому наша власть будет иметь нас ровно настолько насколько пожелает, ей нечего бояться, нечего стесняться и шифроваться — терпилы все стерпят, даже если над ними открыто ржать. И через это меровоззрение мы воспринимаем весь остальной Мир, поэтому если где-то какой-то народ начинает бунтовать, то естественно только по причине того, что им хорошо забашляли. А кто в состоянии столько бабла ввалить? Только США.

I>Вы не поверите, но русские ничем принципиально не отличаются от других народов. Или вы считаете, что арабы, украинцы и китайцы способны бунтовать исключительно по собственной инициативе, но только русские лишены этой способности? Мда...


да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...

PKz>>Вот таков наш шаблон мышления.


I>Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги. Такова жизнь.


нужны яйца. у кого-то они есть, а у кого-то их нет.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 11:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


КЛ>их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется


Ну то есть ты считаешь, что с Ираком они себя проявили как полные идиоты — не догадались, что если уничтожить в стране органы государственного управления, потом пару недель не обращать внимания на грабежи и формирующиеся банды, потом несколько лет стравливать шиитов с суннитами и курдами, то получится немного нестабильно? Но тем не менее исключаешь, что они опять ведут себя в той же манере — например, чисто из любви к демократии замутили десяток революций, не подозревая, как и в прошлый раз, что опять получится не совсем стабильно? Или я твою позицию неправильно понял?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 11:43
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>>>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


КЛ>>их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется


ТКС>Ну то есть ты считаешь, что с Ираком они себя проявили как полные идиоты — не догадались, что если уничтожить в стране органы государственного управления, потом пару недель не обращать внимания на грабежи и формирующиеся банды, потом несколько лет стравливать шиитов с суннитами и курдами, то получится немного нестабильно? Но тем не менее исключаешь, что они опять ведут себя в той же манере — например, чисто из любви к демократии замутили десяток революций, не подозревая, как и в прошлый раз, что опять получится не совсем стабильно? Или я твою позицию неправильно понял?


я думаю, что случилось то, что случалось во Вьетнаме, Афганистане, Чечне и проч — недооценили риски, думали, что если не войти, будет хуже и тп. я не знаю всей подоплеки вторжения, но вот тут проскакивала новость о том, что информатор из Ирака врал немцам про хим. оружие, а те врали американцам. я думаю, там сыграли много факторов. от военной угрозы до размещения контрактов на восстановление страны. но мне очевидно, что то, что делается в Ираке сейчас никому не нравится. неужто амеры хотят поиметь целый полыхающий пояс из стран?
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: L.Long  
Дата: 25.02.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...


А они и не бунтовали. Они русских резали и грабили — потому что им сказали, что уже можно. Кто ж виноват, что у власти семь пятниц на неделе?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 11:53
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ах! Ты такой умный, прям беда.

A>Выгода — лишить Европу суэцкого канала.

А заодно и самих себя. Пусть у США молока не будет, но и у Европы корова сдохнет.

...а все-таки хотелось бы узнать: ты считаешь, что все в мире происходит по желанию США? И они в своих расчетах никогда не ошибаются? И помимо их воли также ничего не происходит?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 11:55
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...


LL>А они и не бунтовали. Они русских резали и грабили — потому что им сказали, что уже можно. Кто ж виноват, что у власти семь пятниц на неделе?


о чем ты вообще? чеченец никогда не будет терпеть. это об одинаковости народов, которая на деле — чушь собачья
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги.


Если умирают — тоже.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Jolly Roger  
Дата: 25.02.11 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>нужны яйца. у кого-то они есть, а у кого-то их нет.


А некоторым они заменяют голову Но страдает почему-то задница, на которой приходится сидеть в очередной луже, парадокс
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


I>В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...


У, как все запущено...
Вообще-то этому вопросу уже много лет
Автор: Денис Майдыковский
Дата: 01.02.07
, а не ввели его до сих пор лишь благодаря разразившемуся кризису, правительство проявило гуманность. Причем здешние посетители тогда встретили эту новость тогда с чувством глубокого удовлетворения. Поскольку вряд ли они все поголовно идиоты, то следовательно большинство является агентами ФСБ работающими в отделе интернет-пропаганды.

А вообще, все написано здесь
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 12:19
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

PKz>>Вот таков наш шаблон мышления

I>Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги. Такова жизнь.
Нет, это шаблон, который ты пытаешься зафорсить.

Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди". Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.
Sapienti sat!
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 12:22
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

C>>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?

A>Аналогия крива до невозможности.
A>С Наполеоном была РЕВОЛЮЦИЯ — то есть смена формации.
A>Сейчас идет дележка пирога. Это аналогично убийству Павла I.
Ага, ага.

A>То есть СОВСЕМ другой процесс.

A>И таки СОВСЕМ другое соотношение сил.
Таки насчёт Наполеона как ставленика ЦРУ возражений нет? Так и запишем.
Sapienti sat!
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:

F>П.А.КРОПОТКИН

F>ВЕЛИКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1789-1793
Вот в том-то и дело. Некоторым за всем мерещится рука США.
Sapienti sat!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

ТКС>>Ну то есть ты считаешь, что с Ираком они себя проявили как полные идиоты — не догадались, что если уничтожить в стране органы государственного управления, потом пару недель не обращать внимания на грабежи и формирующиеся банды, потом несколько лет стравливать шиитов с суннитами и курдами, то получится немного нестабильно? Но тем не менее исключаешь, что они опять ведут себя в той же манере — например, чисто из любви к демократии замутили десяток революций, не подозревая, как и в прошлый раз, что опять получится не совсем стабильно? Или я твою позицию неправильно понял?


КЛ>я думаю, что случилось то, что случалось во Вьетнаме, Афганистане, Чечне и проч — недооценили риски, думали, что если не войти, будет хуже и тп. я не знаю всей подоплеки вторжения, но вот тут проскакивала новость о том, что информатор из Ирака врал немцам про хим. оружие, а те врали американцам. я думаю, там сыграли много факторов. от военной угрозы до размещения контрактов на восстановление страны. но мне очевидно, что то, что делается в Ираке сейчас никому не нравится. неужто амеры хотят поиметь целый полыхающий пояс из стран?


Хорошо, допустим, я, например, легковерный и во всю эту муйню про вруна-перебежчика верю. Типа руководство США добросовестно заблуждалось, ога. Непонятно другое — что им мешает добросовестно заблуждаться еще раз? Ну нарисуется через пару лет еще какой-нибудь чувак, который окажется что утверждал, что де в случае свержения Каддафи в Ливии с вероятность 100% наступит настоящая либеральная демократия. Или опять атомную бонбу "обнаружат". Ну а ЦРУ и госдеп типа опять повелись. Не впервой
Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 12:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

I>>>Ты это серьезно, что ли?

C>>Конечно. ФСБ стоит за всем.
A>Наивный чукотский юноша. Ты всё еще веришь в СМИ.
В целом, да. Так как "не верить" в них нет смысла — просто надо фильтровать информацию.

Касательно Ливии — понятно, что было полно дезинформации и непоняток. Однако, сейчас сообщения нескольких агенств подтверждают друг друга. Так что, похоже более-менее на правду.
Sapienti sat!
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: L.Long  
Дата: 25.02.11 12:33
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...


LL>>А они и не бунтовали. Они русских резали и грабили — потому что им сказали, что уже можно. Кто ж виноват, что у власти семь пятниц на неделе?


КЛ>о чем ты вообще? чеченец никогда не будет терпеть. это об одинаковости народов, которая на деле — чушь собачья


А, ну да. Не могут. Лет, правда, с полста потерпели, а потом больше не смогли. Еще как могут, если тумаков своевременно получают. Но что верно – то верно. Народы разные. Как и люди. Одни сами мирно живут, а других для этого регулярно бить надо. А вообще я о том, что не было никакого чеченского "бунта".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 12:40
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...


LL>>>А они и не бунтовали. Они русских резали и грабили — потому что им сказали, что уже можно. Кто ж виноват, что у власти семь пятниц на неделе?


КЛ>>о чем ты вообще? чеченец никогда не будет терпеть. это об одинаковости народов, которая на деле — чушь собачья


LL>А, ну да. Не могут. Лет, правда, с полста потерпели, а потом больше не смогли. Еще как могут, если тумаков своевременно получают. Но что верно – то верно. Народы разные. Как и люди. Одни сами мирно живут, а других для этого регулярно бить надо. А вообще я о том, что не было никакого чеченского "бунта".


конечно он был
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


ТКС>>>Ну то есть ты считаешь, что с Ираком они себя проявили как полные идиоты — не догадались, что если уничтожить в стране органы государственного управления, потом пару недель не обращать внимания на грабежи и формирующиеся банды, потом несколько лет стравливать шиитов с суннитами и курдами, то получится немного нестабильно? Но тем не менее исключаешь, что они опять ведут себя в той же манере — например, чисто из любви к демократии замутили десяток революций, не подозревая, как и в прошлый раз, что опять получится не совсем стабильно? Или я твою позицию неправильно понял?


КЛ>>я думаю, что случилось то, что случалось во Вьетнаме, Афганистане, Чечне и проч — недооценили риски, думали, что если не войти, будет хуже и тп. я не знаю всей подоплеки вторжения, но вот тут проскакивала новость о том, что информатор из Ирака врал немцам про хим. оружие, а те врали американцам. я думаю, там сыграли много факторов. от военной угрозы до размещения контрактов на восстановление страны. но мне очевидно, что то, что делается в Ираке сейчас никому не нравится. неужто амеры хотят поиметь целый полыхающий пояс из стран?


ТКС>Хорошо, допустим, я, например, легковерный и во всю эту муйню про вруна-перебежчика верю. Типа руководство США добросовестно заблуждалось, ога. Непонятно другое — что им мешает добросовестно заблуждаться еще раз? Ну нарисуется через пару лет еще какой-нибудь чувак, который окажется что утверждал, что де в случае свержения Каддафи в Ливии с вероятность 100% наступит настоящая либеральная демократия. Или опять атомную бонбу "обнаружат". Ну а ЦРУ и госдеп типа опять повелись. Не впервой


скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?

ТКС>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?


А чем им был не выгоден режим Саддама Хуссейна?

ТКС>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 12:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


I>>В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...


Q>У, как все запущено...

Q>Вообще-то этому вопросу уже много лет
Автор: Денис Майдыковский
Дата: 01.02.07
, а не ввели его до сих пор лишь благодаря разразившемуся кризису, правительство проявило гуманность.


Так я уже оплачиваю такой же налог, примерно в том же размере...
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?


ТКС>А чем им был не выгоден режим Саддама Хуссейна?


ТКС>>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


ТКС>Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?


да, это все ОНИ. ОНИ — зло. Величайшее зло. Вот гады. Опять они! Ведь ОНИ же! Покоя не дают!

мне неинтересно. мне это знание ничего не даёт. я не просыпаюсь с мыслями о НИХ и не засыпаю с ними. я тут не "аналитик".

i don't care. удачи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.