Re[17]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 22:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>А если, действительно, разбрасывают?

I>Нет, на самом деле десятки тысяч убитых отдают марсианам и те увозят их в тарелочках на Марс. Поэтому мы эти трупы никогда не увидим.
I>Самому не смешно?
А если увидим? Тебе шаблон разорвёт?
Sapienti sat!
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>А оружие, тем временем, раздают. И журналистов не пускают.

I>здесь
I>

I>Беспорядки продолжаются только в двух ливийских городах — Мисрате и Эз-Завии на западе страны, где властям противостоят террористы. Об этом заявил сын главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам специально приглашенным западным журналистам, передает Reuters.

Ага, пригласть-то он пригласил. Только вот им ничего не показывают.
Sapienti sat!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.02.11 23:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


C>>>А оружие, тем временем, раздают. И журналистов не пускают.

I>>здесь
I>>

I>>Беспорядки продолжаются только в двух ливийских городах — Мисрате и Эз-Завии на западе страны, где властям противостоят террористы. Об этом заявил сын главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам специально приглашенным западным журналистам, передает Reuters.

C>Ага, пригласть-то он пригласил. Только вот им ничего не показывают.

А что ему бедняге далать, если трупов нет? Ну нет, да и всё!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.11 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А оружие, тем временем, раздают. И журналистов не пускают.

I>>здесь
I>>

I>>Беспорядки продолжаются только в двух ливийских городах — Мисрате и Эз-Завии на западе страны, где властям противостоят террористы. Об этом заявил сын главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам специально приглашенным западным журналистам, передает Reuters.

C>Ага, пригласть-то он пригласил. Только вот им ничего не показывают.

здесь

Как сообщают итальянские СМИ, машина, в которой ехала группа из девяти корреспондентов, была остановлена на автостраде, ведущей из аэропорта Триполи в город, для проверки документов, которая прошла в довольно грубой форме.

Журналисты приехали в Триполи по приглашению местного правительства, что и попытались объяснить ливийцам. После того, как остановивший их человек внимательно изучил паспорта с визами и сделал телефонный звонок, он разрешил итальянцам ехать дальше, рассказал Маттеуцци.


Как видим, журналисты спокойно разъезжают на собственной машине, без сопровождающих. А сверху приказ им не мешать.

Может, хватит выдумывать?
Re[18]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.11 04:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А если, действительно, разбрасывают?

I>>Нет, на самом деле десятки тысяч убитых отдают марсианам и те увозят их в тарелочках на Марс. Поэтому мы эти трупы никогда не увидим.
I>>Самому не смешно?
C>А если увидим? Тебе шаблон разорвёт?

Что, больше сказать нечего? Ты сначала оружие массового поражения в Ираке покажи.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.02.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>По условным ценам или рыночным? По рыночным около 1500 тыс., я думаю. Буду платить налог то ли полторы тысячи в год, то ли четыре с половиной, смотря в какую категорию попадет. В общем, примерно то же самое.


Q>>1% от 1500 = 15 тыр.


I>Почему 1%? По твоей же собственной ссылке — 0.1% или 0.3%.


Так, если имущество стоит менее 300 тысяч рублей, то ставка составит 0,1 процента, а если более 500 тысяч — уже от 0,3 до 2 процентов

А вообще — поживем — увидим. Но по твоему тону я понял, что ты тоже рад новым налогам.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>>>По условным ценам или рыночным? По рыночным около 1500 тыс., я думаю. Буду платить налог то ли полторы тысячи в год, то ли четыре с половиной, смотря в какую категорию попадет. В общем, примерно то же самое.


Q>>>1% от 1500 = 15 тыр.


I>>Почему 1%? По твоей же собственной ссылке — 0.1% или 0.3%.


Q>

Q>Так, если имущество стоит менее 300 тысяч рублей, то ставка составит 0,1 процента, а если более 500 тысяч — уже от 0,3 до 2 процентов


От 500 тысяч условных рублей, а не рыночных. И там было написано от 0.3% до 0.5%

Q>А вообще — поживем — увидим. Но по твоему тону я понял, что ты тоже рад новым налогам.


Смотря в каком виде. В том, в котором написано по ссылке, я уже их выплачиваю.
Re[15]: К вопросу об арабских революциях.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 27.02.11 10:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


B>>Антисемит?

P>Разговоры про "уехать" велись почти исключительно в еврейской среде или по отношению к евреям, это просто факт, и к антисемитизму не имеет никакого отношения.

Вы не правы, по моим воспоминаниям, мечтали уехать очень многие, независимо от национальности.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 27.02.11 11:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


I>Ну хватит уже стараться, наш дорогой поклонник и последователь госпожи Новодворской. Помимо Валерии Ильиничны, в подобный бред поверит разве что десяток особенно екнутых (то есть, я хотел сказать, рукопожатных) демократов



Почитали бы, воспоминания о зверствах крассных бандитов — как целыми баржами топили живьем народ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.02.11 11:12
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


I>>Ну хватит уже стараться, наш дорогой поклонник и последователь госпожи Новодворской. Помимо Валерии Ильиничны, в подобный бред поверит разве что десяток особенно екнутых (то есть, я хотел сказать, рукопожатных) демократов

B>

B>Почитали бы, воспоминания о зверствах крассных бандитов — как целыми баржами топили живьем народ.


Беллетристика.
А вот "заслуги" Колчака описаны достоверно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[16]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 27.02.11 14:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Вы не правы, по моим воспоминаниям, мечтали уехать очень многие, независимо от национальности.

"среди моих знакомых"
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.02.11 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>От 500 тысяч условных рублей, а не рыночных. И там было написано от 0.3% до 0.5%


Объясняю открытым текстом: смысл реформы заключается в том, чтобы налог платился с рыночной стоимости. Отдельный вопрос — как ее будут определять.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[15]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.11 15:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>От 500 тысяч условных рублей, а не рыночных. И там было написано от 0.3% до 0.5%


Q>Объясняю открытым текстом: смысл реформы заключается в том, чтобы налог платился с рыночной стоимости. Отдельный вопрос — как ее будут определять.


Ну вот тогда и посмотрим. Сейчас у меня пока отношение нейтральное.
Re[17]: К вопросу об арабских революциях.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.11 20:26
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

B>>Вы не правы, по моим воспоминаниям, мечтали уехать очень многие, независимо от национальности.

A>"среди моих знакомых"

Очень существенное уточнение. А круг его знакомых, по его же рассказам, был очень интересным.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 28.02.11 00:20
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>конечно виднее. ты же в курсе всех проблем росии, например. хотя видел ее только в телевизоре.


У меня нет телевизора, уже шесть лет как нет. Когда приезжаю к маме и она включает, раздражает ужасно.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

C>А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?

Во-первых, вспоминаем бабушку. Во-вторых, Ливия — это государство на базе племен и соответствующих отношений между племенами. Вот представь, что Чечня стала независимой и Кадыров ушел. Что там будет с кровопролитием?
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 06:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
A>>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
C>А Румыния опровергает.

Вообще то по соцопросам в Румынии большинство считает, что при Чаушеску было лучше.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.02.11 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>ВЕЛИКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1789-1793

C>Вот в том-то и дело. Некоторым за всем мерещится рука США.

То есть если французскую революцию делали не американцы, то и все остальные тоже не они? Стыдно должно быть программисту за подобное владение логикой.
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

A>>>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

C>>А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?
I>Во-первых, вспоминаем бабушку. Во-вторых, Ливия — это государство на базе племен и соответствующих отношений между племенами. Вот представь, что Чечня стала независимой и Кадыров ушел. Что там будет с кровопролитием?
А представь, что завтра Кадыров решит пойти войной на Москву?
Sapienti sat!
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>>Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
A>>>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
C>>А Румыния опровергает.
I>Вообще то по соцопросам в Румынии большинство считает, что при Чаушеску было лучше.
Ага, трава была зеленее, а небо голубее.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.