К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 11:40
Оценка: 4 (3) -6
Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.

здесь

Однако сейчас, когда дело сделано и покойный Мохаммед, как таковой, мало кого волнует, начинают всплывать детали. Оказывается, не был этот деревенский парнишка ни бакалавром, ни магистром, да и вообще среднего образования не имел, так что ни о какой "работе по специальности" и не помышлял, а своим мелким лоточным бизнесом был вполне доволен. Равным образом, не было и никакого "беспредела ментов": просто парень торговал на рынке, не имея разрешения, попался даме-инспектору, был выгнан (как был бы выгнан везде), начал качать права, — и в итоге покончил с собой вовсе не из экономических или политических соображений, а потому, что по тамошним традициям терпеть оскорбление от человека низшего порядка (женщины) для мужчины невозможно.


полковник Муаммар Каддафи, вопреки планам режиссеров, продолжая драться и не собираясь ни пускать себе пулю в лоб, ни делать ноги, оказывает этим самым режиссерам медвежью услугу. Поскольку время идет, дело все еще не сделано, а крохи информации об истинном положении дел понемногу начинают просачиваться. Выясняется, например, что пресловутые "наемники из стран Черной Африки", которых (о, небо!) якобы "сбрасывали с вертолетов", в реале — всего лишь чадские и гвинейские гастрабайтеры, — уборщики, мусорщики, подсобники, — а то и вовсе нелегалы, живущие, чем Бог послал, которым накануне событий в Бенгази некие "незнакомые люди" раздавали мелкие (но для черной голытьбы огромные) деньги, 10-15 евро на нос, чтобы те в условленное время (когда начнутся демонстрации) начали учинять дебоши, круша все подряд, от витрин до случайных прохожих, не забывая задевать и женщин.


В сущности, случилось то же, что когда-то на Украине, где, когда для взрыва втихомолку было подготовлено решительно все, куда-то исчез третьеразрядный "сливной бачок", немедленно провозглашенный "выдающимся оппозиционным журналистом", а потом, сразу же, нашлось и тело без головы, явно пропавшему не принадлежащее, но объявленное его, только его и ничьим больше. С известными последствиями.

Re: К вопросу об арабских революциях.
От: ytko  
Дата: 24.02.11 12:58
Оценка: 3 (1) +5 -2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.
I>здесь

О! Очередной патриотический графоман-хомячок на страже Родины.
Сидит оно где-нибудь в Вологде-Шмологде, но видит всех дальше, а знает всех больше. Может дискутировать по любому вопросу политики, экономики, физики и религии и прочему.
Этакое демо ока Саурона.
www.ytko.com
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Jolly Roger  
Дата: 24.02.11 14:38
Оценка: 1 (1) +6 -1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это как бы показывает и вашу телепатическую мощь, и ценность всех дальнейших ваших изречений.


Да уж...Казалось бы, чего ещё желать? Человек приводит факты — бери их и опровергай! Любо-дорого, все карты на руках! Приведи контраргументы и контрфакты, предметно покажи всем его лживость и некомпетентность!

Куда там Всё, на что хватает — брызганье слюной и рассыпание оскорблений Ну да, не можешь опровергнуть информацию — дискредитируй источник, хотя-бы научно-обоснованным методом "Чего его слушать, он же лысый!"

Грустно и скучно
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 21:59
Оценка: 2 (1) +1 -1 :))) :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

I>>

I>полковник Муаммар Каддафи, вопреки планам режиссеровI>

PKz>Действительно, наш человек — народ жил не тужил, а тут американцы сунулись и все испортили.

PKz>Блин. Меня уже блевать тянет, когда я слышу, что опять американцы во всем виноваты, потому что эту песню мне поют с самого моего рождения. Уже и СССР пал, а песня все жива. Прям как это: "Если в кране нет воды..."


Вообще то американцы были сверхдержавой, являются сверхдержавой сейчас и намерены таковой оставаться (причем единственной), поэтому — ничего удивительного.

PKz>Если кто-то и приложил руку, то скорее-всего исламисты с их идеей строительства своей страны на всей Земле.


Мимо. Им это выгодно, то для исламистов слишком велик масштаб и совершенно неясно, зачем американцы их поддерживают.

I>>

I>>В сущности, случилось то же, что когда-то на Украине, где, когда для взрыва втихомолку было подготовлено решительно все, куда-то исчез третьеразрядный "сливной бачок", немедленно провозглашенный "выдающимся оппозиционным журналистом", а потом, сразу же, нашлось и тело без головы, явно пропавшему не принадлежащее, но объявленное его, только его и ничьим больше. С известными последствиями.

PKz>Ну это да, тут без вариантов.
PKz>Правда сейчас уже даже ярые сторонники нынешних сбавили обороты ибо стало ясно, что для народа оранжевые были сильно лучше.

Мда. Оранжевые уронили промышленность, лишили страну транзитных перспектив из-за строительства потоков, набрали множество кредитов, которые непонятно чем отдавать, добились увеличения на порядок цен на газ... Если бы не Янукович, Украина уже сидела бы в дефолте. И не факт, что даже Янукович вытянет Украину из задницы, в которую ее загнали оранжевые.

PKz>Меня вот другое интересует. Что в случае с Украиной, что теперь с Африкой, почему-то в голову приходит только мысль, что всех протестующих непременно купили американцы по 15$ за пучок? Почему-то никак в голову не стукнет, что народ в принципе может проявить активность из-за несостоятельности власти, сидящей ровно на попе по 30 лет и не собирающейся ничего менять.


Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.

PKz>а тут какие-то там африканцы или украинцы осмеливаются мыслить иначе и протестовать. Нет уж, все должны как и мы, а мы конечно же круче всех.


Мы не хуже и не лучше других. Просто на Украине хорошо поработали западные деньги и специалисты, а у нас им разгуляться сейчас не дадут, вот и вся разница...
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 13:55
Оценка: +1 :))) :)))
ТКС>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.
У вторжения США в Ирак я вижу две причины:
1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.
2. Военная тренировка для армии.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 17:47
Оценка: +3 -2 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди". Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.


Кадаффи — нормальный мужик. Вот просто нормальный (обычный).
Просто тебе трудно понять, как можно не прогибаться под США.
А он просто не прогибается — для него это естественно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Анализ Сергея Кургиняна
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.02.11 22:06
Оценка: 3 (2) +1 -2 :)
Сергей Кургинян: «Обама снимает маску! И приступает к глобальному переделу мира»
http://kp.ru/daily/25643.3/806585/

Кургинян:- Перестройка — это смена глобальной архитектуры. На первом этапе — за наш счет. Символ того этапа — падение Берлинской стены. Обама сравнил события в Египте с падением Берлинской стены? Сравнил! И это далеко не случайно. Начался второй этап смены глобальной архитектуры (перестройка-2). Предыдущая системная архитектура, отправляемая на свалку, — проект "Модерн". Он стартовал в середине XVIвека и окончательно оформился после Великой французской революции. Его основа — вера в право всех народов на развитие до уровня народов, именуемых передовыми. Новая глобальная архитектура подобного права уже не предполагает.

Интервью довольно большое и здравое...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 11:06
Оценка: 1 (1) +2 -2 :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:
PKz>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.


PKz>От золотые слова. Именно об этом я и думал, но постеснялся написать.

PKz>Мы ничего не можем, пока нас не пнут под зад или не дадут денег. Мы даже за свои права бороться не будем просто так, а если вдруг случится, что даже начнут давать деньги, то ответ для начала будет: "Да ты чё, я за такие гроши даже седалище от стула не оторву." Поэтому наша власть будет иметь нас ровно настолько насколько пожелает, ей нечего бояться, нечего стесняться и шифроваться — терпилы все стерпят, даже если над ними открыто ржать. И через это меровоззрение мы воспринимаем весь остальной Мир, поэтому если где-то какой-то народ начинает бунтовать, то естественно только по причине того, что им хорошо забашляли. А кто в состоянии столько бабла ввалить? Только США.

Вы не поверите, но русские ничем принципиально не отличаются от других народов. Или вы считаете, что арабы, украинцы и китайцы способны бунтовать исключительно по собственной инициативе, но только русские лишены этой способности? Мда...

PKz>Вот таков наш шаблон мышления.


Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги. Такова жизнь.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 13:11
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?


ТКС>>А чем им был не выгоден режим Саддама Хуссейна?


ТКС>>>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>>>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


ТКС>>Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?


КЛ>да, это все ОНИ. ОНИ — зло. Величайшее зло. Вот гады. Опять они! Ведь ОНИ же! Покоя не дают!


Заметь, про зло я ничего не говорил. Но у нас на планете в настоящий момент имеется ровно одно государство, почти открыто провозглашающее стратегию глобального доминирования и имеющее более 700 зарубежных военных баз. Глупо было бы считать, что все это делается при полнейшем невмешательстве в дела других государств.

КЛ>мне неинтересно. мне это знание ничего не даёт. я не просыпаюсь с мыслями о НИХ и не засыпаю с ними. я тут не "аналитик".


Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.

КЛ>i don't care. удачи.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 06:57
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

I>>Вооруженный мятеж подавлять надо в любом случае.


TMU>Я правильно понимаю, что 25 октября 1917 ты бы был на стороне юнкеров в Зимнем ?


Нет. Но юнкера были бы в своем праве, если бы начали стрелять. Я бы не стал называть их преступниками, требовать санкций и немедленной расправы. Впрочем, насколько мне известно, большевики их в Москве с Питером после победы отпустили

Поясню сейчас, а то меня не вполне верно поняли. Вооруженный мятеж может преследовать как низкие цели, так и благородные, можно его поддержать, а можно не поддержать. Но когда действующая власть пытается подавить этот мятеж, она в своем праве, это не преступление.
Re[13]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: olegkr  
Дата: 25.02.11 20:04
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>с ума сошел? при демократии пропаганды нет, одна правда

Есть, конечно. Вот товарищ Филков живет при демократии и занимается пропагандой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 22:30
Оценка: 8 (4) :)
Вот пример.

Работа и жизнь в Ливии

Только что разговаривал по скайпу с родителями. Они в Сирте.
1. Сегодня в Сирте всё более-менее спокойно.
2. Звонили им из Триполи – там тоже более-менее спокойно.
3. Парома никакого в Сирте сегодня НЕ БЫЛО (Хотя в новостях: Паром был в Сирте в 9-45 по мск)
4. В городе проправительственные силы (Хотя в новостях: Сирт 3 дня контролируется повстанцами)
5. Бомбили склады с оружием (и только их)
6. До Триполи (на ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ САМОЛЁТ) добраться возможности не было
7. Мнения в Сирте разделились 50/50 – уезжать/не уезжать

Лично мои выводы: Новостям верить нельзя ни в чём. Новости заказные. Цель – ввести войска в Ливию (неважно чьи) и расколоть страну – так легче прибрать к рукам.


и еще пример

Записки линуксоида: Новости из Ливии

Ну вы все в курсе, что в африке очередная(ные) революция(ии). Честно говоря, мне совсем не интересна эта тема, но... как то так получилось, что я понял, что нам врут, очень сильно врут. Не знаю за Египет, Йемен и прочее, но вот с Ливией накладочки выходят.

Со времен студенческой молодости есть у меня хороший знакомый ливиец, живет в Триполи. Мы периодически с ним общаемся по скайпу. Прикольный мужик. Так вот.

Нестыковочки:
1. Нам говорят, что в Ливии вырубили нафиг инет и сотовую связь. Хм, тогда как я общаюсь с человеком по скайпу? Врут однако.
2. Нам говорят, что Триполи бомбила родная авиация. Недалее как сегодня жена говорила с ним (опять же посредством выключенного у них инета ) и он очень сильно удивлялся. Говорит: "смотрю CNN, там рассказывают, что бомбят Триполи, причем мой район. А у нас тишина! Никто никого не бомбит, все спокойно. Картинку которую показывает CNN снимали вообще в другой арабской стране, а привязывают к бомбежкам Триполи!"
Со слов этого человека — идет сильнейшая информационная война против Ливии. Многое что говорят и показывают средства массовой информации, на самом деле просто бред. Все это является подготовкой почвы к захвату ливийских нефтяных месторождений.

Вот так вот. В очередной раз убедился — не надо верить зомбоящику. Лучше его вообще не включать.


И еще.

Associated Press сообщало о перестрелке у мечети, где войска применили зенитный автомат, чтобы снять стрелков, засевших на минарете: http://hosted.ap.org/dynamic/stories...MPLATE=DEFAULT

В сообщении http://www.lenta.ru/news/2011/02/24/mosque/ это внезапно превратилось в "ракеты "земля-воздух"
А в заголовке обстреляный минарет (обычно — отдельное сооружение) превратился в целую мечеть: "Ливийская армия взорвала занятую оппозиционерами мечеть"

Re: К вопросу об арабских революциях.
От: PKz Россия  
Дата: 24.02.11 16:36
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>

I>и в итоге покончил с собой вовсе не из экономических или политических соображений, а потому, что по тамошним традициям терпеть оскорбление от человека низшего порядка (женщины) для мужчины невозможно.

Надо же какой ранимый попался. Его ведь она не одного должна была бы выгнать по долгу службы, там таких до смерти оскорбленных целые пачки должны бы быть. А все организовал конечно же менеджер из гугла. То, что он из гугла, конечно приоритетнее чем то, что родом из Каира. Все там было отлично, но вот потроллил и народ раз и на площадь вышел. У нас тут троллей как блох на бобике может попробовали бы что-нибудь такое замутить еще где-нибудь? ОАЭ без дела простаивают. Всего-то надо звести страничку на фэйсбуке да фотки закачать на ютуб и революция в кармане.

I>

I>полковник Муаммар Каддафи, вопреки планам режиссеровI>

Действительно, наш человек — народ жил не тужил, а тут американцы сунулись и все испортили.

Блин. Меня уже блевать тянет, когда я слышу, что опять американцы во всем виноваты, потому что эту песню мне поют с самого моего рождения. Уже и СССР пал, а песня все жива. Прям как это: "Если в кране нет воды..."
Если кто-то и приложил руку, то скорее-всего исламисты с их идеей строительства своей страны на всей Земле.

I>

I>В сущности, случилось то же, что когда-то на Украине, где, когда для взрыва втихомолку было подготовлено решительно все, куда-то исчез третьеразрядный "сливной бачок", немедленно провозглашенный "выдающимся оппозиционным журналистом", а потом, сразу же, нашлось и тело без головы, явно пропавшему не принадлежащее, но объявленное его, только его и ничьим больше. С известными последствиями.

Ну это да, тут без вариантов.
Правда сейчас уже даже ярые сторонники нынешних сбавили обороты ибо стало ясно, что для народа оранжевые были сильно лучше.

Меня вот другое интересует. Что в случае с Украиной, что теперь с Африкой, почему-то в голову приходит только мысль, что всех протестующих непременно купили американцы по 15$ за пучок? Почему-то никак в голову не стукнет, что народ в принципе может проявить активность из-за несостоятельности власти, сидящей ровно на попе по 30 лет и не собирающейся ничего менять. Чтобы не обидно было, что нас самих влась видит и держит ниже плинтуса и открыто это дает понять
http://www.moskva.fm/share/2019/20110221/fromtime:21:09:00
а тут какие-то там африканцы или украинцы осмеливаются мыслить иначе и протестовать. Нет уж, все должны как и мы, а мы конечно же круче всех.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 14:53
Оценка: 2 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>В-четвертых, не в Вологде, а в Испании.

C>Единственная ошибка, согласен.

Эмм... это был ваш бот?

C>Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее. Кадаффи — совсем офигел, это тоже факт.


Каддафи вполне в своем праве подавлять мятеж и вооруженное восстание. Все нормально. А учитывая то, что мятеж подняли религиозные экстремисты, можно даже за него поболеть. У нас самих подобных личностей хватает.

C>И истребитель с боевым оружием, отказавшийся бомбить людей — факт.


Первый или второй? Второй явно сбили "мирные протестующие граждане".

C>А во то, что за всем стоит рука США — как-то вообще не укладывается в картину. Так как США нафиг эти революции сейчас не нужны были.


Ага, именно поэтому США столь рьяно поддерживают "революционеров" и пинками выгнали Мубарака? Именно поэтому организаторы революций чисто случайно проходили перед этим стажировку в США?
Re[7]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 13:05
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Касательно Ливии — понятно, что было полно дезинформации и непоняток. Однако, сейчас сообщения нескольких агенств подтверждают друг друга. Так что, похоже более-менее на правду.


При этом все агенства ссылаются друг на друга и на "источник, близкий к, но пожелавший остаться неизвестным". Плавали, знаем. В 2008 Россию так же поливали.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 23:31
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


C>>>Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди". Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.

A>>Кадаффи — нормальный мужик. Вот просто нормальный (обычный).
A>>Просто тебе трудно понять, как можно не прогибаться под США.
A>>А он просто не прогибается — для него это естественно.
C>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
Так что не прогнуться лучше. Даже чисто арифметически.

Ну-ну. "Друг США". Да. Как Садам Хусейн примерно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 24.02.11 14:25
Оценка: +2 :)))
I>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.
Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия. А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют. Выводы делайте сами.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: A-bracket  
Дата: 24.02.11 23:01
Оценка: +1 -2 :))
> Вооруженный мятеж подавлять надо в любом случае.

Почему надо подавлять мятеж против преступного государства?
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 11:43
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>>>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


КЛ>>их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется


ТКС>Ну то есть ты считаешь, что с Ираком они себя проявили как полные идиоты — не догадались, что если уничтожить в стране органы государственного управления, потом пару недель не обращать внимания на грабежи и формирующиеся банды, потом несколько лет стравливать шиитов с суннитами и курдами, то получится немного нестабильно? Но тем не менее исключаешь, что они опять ведут себя в той же манере — например, чисто из любви к демократии замутили десяток революций, не подозревая, как и в прошлый раз, что опять получится не совсем стабильно? Или я твою позицию неправильно понял?


я думаю, что случилось то, что случалось во Вьетнаме, Афганистане, Чечне и проч — недооценили риски, думали, что если не войти, будет хуже и тп. я не знаю всей подоплеки вторжения, но вот тут проскакивала новость о том, что информатор из Ирака врал немцам про хим. оружие, а те врали американцам. я думаю, там сыграли много факторов. от военной угрозы до размещения контрактов на восстановление страны. но мне очевидно, что то, что делается в Ираке сейчас никому не нравится. неужто амеры хотят поиметь целый полыхающий пояс из стран?
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 12:19
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

PKz>>Вот таков наш шаблон мышления

I>Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги. Такова жизнь.
Нет, это шаблон, который ты пытаешься зафорсить.

Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди". Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.
Sapienti sat!
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 18:42
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.

H>>- Нафига тебе свисток ?
V>....

V>До ввода войск — были.


В Ираке не было террористов. Они появились после свержения Саддама.
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: A-bracket  
Дата: 26.02.11 10:58
Оценка: :))) :))

Сегодня последняя инфа из этого города-жарим шашлыки, все спокойно. Где-то, кто-то стрелял, но в прессе все раздуто.


Это говорит о том что анархия — это не всеобщая резня, мародерство и вандализм, а свободное самоуправляемое общество.
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: PKz Россия  
Дата: 25.02.11 10:10
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.
От золотые слова. Именно об этом я и думал, но постеснялся написать.
Мы ничего не можем, пока нас не пнут под зад или не дадут денег. Мы даже за свои права бороться не будем просто так, а если вдруг случится, что даже начнут давать деньги, то ответ для начала будет: "Да ты чё, я за такие гроши даже седалище от стула не оторву." Поэтому наша власть будет иметь нас ровно настолько насколько пожелает, ей нечего бояться, нечего стесняться и шифроваться — терпилы все стерпят, даже если над ними открыто ржать. И через это меровоззрение мы воспринимаем весь остальной Мир, поэтому если где-то какой-то народ начинает бунтовать, то естественно только по причине того, что им хорошо забашляли. А кто в состоянии столько бабла ввалить? Только США.
Вот таков наш шаблон мышления.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Jolly Roger  
Дата: 24.02.11 19:17
Оценка: 2 (1) -2 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

U>>Растущие цены приносят выгоду много кому — персам, саудам, венесуэльцам и т.д.

P>А учитывая, что многим из них события приносят ещё и моральное удовлетворение, я бы тоже не стал однозначно кивать на США.

Я тоже не думаю, что эти события напрямую инициированы США. Американцы и так неплохо себя там чувствовали. Скорее с какого-то момента они поняли, что взрыв назрел, и ситуацию уже не удержать. И тогда они решили по возможности её возглавить и направить в устраивающее их русло — наивно полагать, что хоть какое-то государство не использует имеющие у него возможности для защиты своих интересов, а у Америки таких ресурсов больше чем у кого-либо, и интерес свой они никогда не скрывали. Насколько это им удаётся, пока сказать трудно, но похоже — не очень, и это, пожалуй, плохо. В условиях нестабильности инициативу вполне способны захватить радикалы. А тогда там кипение не только не закончится скоро, но и имеет все шансы к усилению и распространению.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 24.02.11 15:47
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Угу, из Мухосранска оно конечно виднее как было на самом деле. Гораздо виднее, чем непосредственно участникам событий.

конечно виднее. ты же в курсе всех проблем росии, например. хотя видел ее только в телевизоре.
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 14:29
Оценка: +4
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В-четвертых, не в Вологде, а в Испании.

Единственная ошибка, согласен.

Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее. Кадаффи — совсем офигел, это тоже факт. И истребитель с боевым оружием, отказавшийся бомбить людей — факт.

А во то, что за всем стоит рука США — как-то вообще не укладывается в картину. Так как США нафиг эти революции сейчас не нужны были.
Sapienti sat!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: ytko  
Дата: 24.02.11 15:53
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Эмм... это был ваш бот?

Гм... и кстати почему был?
Вы зря свою икру тут мечите таким образом, сразу бы сказали — пиарю свой бложик, скромняга-писатель-политолог Крыжопольского разлива.

I>Каддафи вполне в своем праве подавлять мятеж и вооруженное восстание. Все нормально. А учитывая то, что мятеж подняли религиозные экстремисты, можно даже за него поболеть. У нас самих подобных личностей хватает.


Что это за свое право такое? Типа что награбил, то мое что ли?
Вообще говоря, этот полоумный упырь уже расплатился за взорванный самолет?
www.ytko.com
Re[12]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: alsemm Россия  
Дата: 25.02.11 20:01
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>А то, что СМИ, даже при самом поверхностном взгляде, очевидно предназначены для:

F>1. Получения супер прибылей не гнушаясь ни чем;
F>2. Манипуляции массовым сознанием (за это и платят по п. 1)
F>Вам доказывать надо? Или сами сообразите?
с ума сошел? при демократии пропаганды нет, одна правда
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.02.11 11:12
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


I>>Ну хватит уже стараться, наш дорогой поклонник и последователь госпожи Новодворской. Помимо Валерии Ильиничны, в подобный бред поверит разве что десяток особенно екнутых (то есть, я хотел сказать, рукопожатных) демократов

B>

B>Почитали бы, воспоминания о зверствах крассных бандитов — как целыми баржами топили живьем народ.


Беллетристика.
А вот "заслуги" Колчака описаны достоверно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 13:59
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

I>>Вы очень забавно по всем пунктам попали "пальцем в небо"

I>>Во-первых, по современным украинским меркам — не патриотический.
I>>Во-вторых, не графоман, а достаточно известный писатель.
I>>В-третьих, не хомячок, а политолог (и бывший политик).
I>>В-четвертых, не в Вологде, а в Испании.

Y>Ааа, это все меняет, вы правы.


Это как бы показывает и вашу телепатическую мощь, и ценность всех дальнейших ваших изречений.
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 13:16
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.
I>>здесь

Y>О! Очередной патриотический графоман-хомячок на страже Родины.

Y>Сидит оно где-нибудь в Вологде-Шмологде, но видит всех дальше, а знает всех больше. Может дискутировать по любому вопросу политики, экономики, физики и религии и прочему.
Y>Этакое демо ока Саурона.



Вы очень забавно по всем пунктам попали "пальцем в небо"

Во-первых, по современным украинским меркам — не патриотический.
Во-вторых, не графоман, а достаточно известный писатель.
В-третьих, не хомячок, а политолог (и бывший политик).
В-четвертых, не в Вологде, а в Испании.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: L.Long  
Дата: 25.02.11 12:33
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...


LL>>А они и не бунтовали. Они русских резали и грабили — потому что им сказали, что уже можно. Кто ж виноват, что у власти семь пятниц на неделе?


КЛ>о чем ты вообще? чеченец никогда не будет терпеть. это об одинаковости народов, которая на деле — чушь собачья


А, ну да. Не могут. Лет, правда, с полста потерпели, а потом больше не смогли. Еще как могут, если тумаков своевременно получают. Но что верно – то верно. Народы разные. Как и люди. Одни сами мирно живут, а других для этого регулярно бить надо. А вообще я о том, что не было никакого чеченского "бунта".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 25.02.11 22:23
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


C>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>1. сколько там на сегодня убито никто толком не знает.
C>Гарантировано больше сотни.
во-во, а не "пару десятков тысяч".

A>>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

C>А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?
1. если бы у бабушки был...
2. в тунисе по тихому ушел, а тамошнему народу все равно подавай "революцию до победного конца" — http://www.rosbalt.ru/2011/02/26/823231.html

прогрессивному человечеству очень удобно, когда в недоразвитых странах, годных как источник чего-нибудь у власти находятся вороватые "диктаторы". с ними можно "ладить" столько сколько нужно, а потом сливать в подходящий момент, благо механизм отработан — прихватить за банковские счета. так что с большой вероятностью в ливии сменяется шило на мыло, попутно выпилится куча народу, разрушится инфраструктура, на починку которой надо будет одалживать денег в каком-нибудь мвф под анальные проценты. всем хорошо — народ сделал революцию и угомонится на некоторое время, а серьезные люди сделали бизнес.
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: ytko  
Дата: 24.02.11 13:43
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Вы очень забавно по всем пунктам попали "пальцем в небо"
I>Во-первых, по современным украинским меркам — не патриотический.
I>Во-вторых, не графоман, а достаточно известный писатель.
I>В-третьих, не хомячок, а политолог (и бывший политик).
I>В-четвертых, не в Вологде, а в Испании.

Ааа, это все меняет, вы правы.
Тогда так: очередной совкодрочер тире "писатель" тире политолог из Крыжополя, сидя в ненавистной Европе, прозревает Ливию через астрал.
Все меняет да, пальцем в небо .
/*в сторону*/ Сейчас таких "писателей" развелось, каждый второй писатель.
www.ytko.com
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 04:21
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> Вооруженный мятеж подавлять надо в любом случае.


AB>Почему надо подавлять мятеж против преступного государства?


Почему государство называется преступным? Вы можете назвать статью УК?

P.S. Кстати, в Ливии народ лучше живет, чем в России.
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 06:06
Оценка: :)))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

>>> Вооруженный мятеж подавлять надо в любом случае.

AB>>Почему надо подавлять мятеж против преступного государства?
I>Почему государство называется преступным? Вы можете назвать статью УК?
Государства судят не по УК. Их судят по: http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_against_humanity#International_Criminal_Court

I>P.S. Кстати, в Ливии народ лучше живет, чем в России.

Вообще-то, нет.
Sapienti sat!
Re[11]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: filkov СССР  
Дата: 25.02.11 17:58
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

I>>Лучше. Блогам простых людей, никак не политических, больше доверия.


Y>Осталось доказать, что это действительно Блоги Простых Людей и можно взлетать...

Y>Анекдот.

А то, что СМИ, даже при самом поверхностном взгляде, очевидно предназначены для:
1. Получения супер прибылей не гнушаясь ни чем;
2. Манипуляции массовым сознанием (за это и платят по п. 1)
Вам доказывать надо? Или сами сообразите?
Санкционный Смотритель.
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 19:19
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>Как "валили"?

I>Ну вот смотрим новости.
I>Сначала Мубарака попросили по-хорошему передать власть исламистам.
Каким именно исламистам? В Египте очень умеренный ислам, по меркам Ближнего Востока.

И собственно, требования вполне логичные. Так как к этому времени было очевидно, что "или я её веду в ЗАГС, или она меня к прокурору". В смысле: уход или гражданская война.

И таки да, в таких случаях лучше уходить и пытаться передать власть мирно.
Sapienti sat!
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 20:37
Оценка: :)))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

C>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>1. сколько там на сегодня убито никто толком не знает.
Гарантировано больше сотни.

A>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?
Sapienti sat!
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 22:26
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

C>>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>>1. сколько там на сегодня убито никто толком не знает.
C>>Гарантировано больше сотни.
A>во-во, а не "пару десятков тысяч".
Это уже вполне реальная цифра.

A>>>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

C>>А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?
A>1. если бы у бабушки был...
A>2. в тунисе по тихому ушел, а тамошнему народу все равно подавай "революцию до победного конца" — http://www.rosbalt.ru/2011/02/26/823231.html
И правильно делают.

A>так что с большой вероятностью в ливии сменяется шило на мыло, попутно выпилится куча народу, разрушится инфраструктура, на починку которой надо будет одалживать денег в каком-нибудь мвф под анальные проценты. всем хорошо — народ сделал революцию и угомонится на некоторое время, а серьезные люди сделали бизнес.

Тем не менее, бывает и что революцию к лучшему происходят.
Sapienti sat!
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.11 19:35
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

Ну хватит уже стараться, наш дорогой поклонник и последователь госпожи Новодворской. Помимо Валерии Ильиничны, в подобный бред поверит разве что десяток особенно екнутых (то есть, я хотел сказать, рукопожатных) демократов.
Re[16]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 27.02.11 14:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Вы не правы, по моим воспоминаниям, мечтали уехать очень многие, независимо от национальности.

"среди моих знакомых"
Re[13]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.11 10:27
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>А представь, что завтра Кадыров решит пойти войной на Москву?

I>Это вообще к чему сказано?
I>Происходящее в Ливии — это, грубо говоря, Ямадаевы вместе с ваххабитами подняли мятеж в Гудермесе и пошли на Грозный.
Происходящее в Ливии — это мятеж против диктатора, и вовсе его поддерживают не ваххабиты. Так что это у тебя ложные аналогии.
Sapienti sat!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Fenimor Украина  
Дата: 25.02.11 11:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?


Нечего и говорить, что господа буржуа попытались выставить этот бунт делом врагов Франции. «Разве мог добрый парижский народ восстать против фабриканта?» — «Они подкуплены были английскими деньгами», — говорили одни. — «Недаром на некоторых из убитых оказались деньги!» — «Деньги принцев», — говорили революционеры из буржуазии. И никто не хотел понять, что народ взбунтовался просто потому, что он страдал и что ему надоело терпеть высокомерие богатых, оскорбляющих даже самые его страдания!*

* Реакционный историк Дроз (Droz J.-F.-X. Histoire du regne de Louis XVI pendant les annees ou 1'on pouvait prevenir ou diriger la Revolution francaise, v. 1—3 Paris, 1858) вполне справедливо заметил, что деньги, найденные на некоторых из убитых, могли быть продуктом грабежа.

Таким образом, тогда же начала складываться мало-помалу легенда, которая впоследствии пыталась свести всю революцию к ее парламентской деятельности, а все народные восстания первых четырех лет революции выставляла случайными явлениями: делом разбойников или же агентов, находившихся на жалованье у английского министра Питта или у реакции. Впоследствии эту легенду стали повторять и историки: «Так как этот бунт мог быть использован двором как предлог, чтобы отложить открытие Генеральных штатов, следовательно, он мог быть только делом реакции». Сколько раз сталкивались мы с подобными же рассуждениями и в наши дни!


П.А.КРОПОТКИН
ВЕЛИКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1789-1793
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности. (с) Джо Стэк (1956-2010)
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 11:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


КЛ>их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется


Ну то есть ты считаешь, что с Ираком они себя проявили как полные идиоты — не догадались, что если уничтожить в стране органы государственного управления, потом пару недель не обращать внимания на грабежи и формирующиеся банды, потом несколько лет стравливать шиитов с суннитами и курдами, то получится немного нестабильно? Но тем не менее исключаешь, что они опять ведут себя в той же манере — например, чисто из любви к демократии замутили десяток революций, не подозревая, как и в прошлый раз, что опять получится не совсем стабильно? Или я твою позицию неправильно понял?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 13:40
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

ТКС>>>>>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>>>>>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


ТКС>>>>Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?


КЛ>>>да, это все ОНИ. ОНИ — зло. Величайшее зло. Вот гады. Опять они! Ведь ОНИ же! Покоя не дают!


ТКС>>Заметь, про зло я ничего не говорил. Но у нас на планете в настоящий момент имеется ровно одно государство, почти открыто провозглашающее стратегию глобального доминирования и имеющее более 700 зарубежных военных баз. Глупо было бы считать, что все это делается при полнейшем невмешательстве в дела других государств.


КЛ>каждого государства?


Скажем так — многих.

КЛ>>>мне неинтересно. мне это знание ничего не даёт. я не просыпаюсь с мыслями о НИХ и не засыпаю с ними. я тут не "аналитик".


ТКС>>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.


КЛ>вау! ты тот самый, кто может внятно объяснить причины вторжения, и твои слова чего-то стоят? я весь внимание, выкладывай!


Чувак, я всего лишь утверждаю, что твоя аргументация о непричастности США к нынешним заварушкам в арабском мире — полное фуфло.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 17:38
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Я же сказал: не надолго. Как только наркоманы у руля привыкнут, американцы опустят цену нефти и тогда начнется ломка.


E>Это может показаться занудным, но всё же. Какое отношение реальная выгода и долгосрочная перспектива имеют отношение к обсуждению того, кому выгодна заваруха и кто бы мог её устроить? Наркоманы у руля довольны — значит выгодно России. Остальное — это что-то не имеющее отношения к делу.


Сценарий может быть и не в один ход, а например (зажмуриваюсь от собственной смелости) в два.
1) Создание исламского халифата от Марокко до Ирана.
2) Лишение Европы и Китая нефти, с последующим их нагибанием.

Между 1 и 2 может быть исламизация России.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 14:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.

V>Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия.

Россия уже получила прямые убытки от сорванных контрактов. А это не копейки, а миллиарды долларов.

V>А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют. Выводы делайте сами.


Вывод, что для некоторых Америка — это рай на земле с непорочными ангелами, я уже давно сделал

А реально на Америку показывает и дружный лай Еуропы на Каддафи (хотя по логике они ему сейчас помогать должны), и столь же дружная поддержка "революционеров", и сама масштабность и координация беспорядков в арабском мире. Не думаю, что кроме США кто-то сейчас способен организовать подобное.
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 21:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

C>>А почему мы должны верить ему?

P>Там много лет тусуются украинские медики, работающие в Ливии, зачем им врать?
Они могут избирательно видеть вещи.
Sapienti sat!
Re: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 24.02.11 23:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.


I>здесь


[]

текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?

и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.

не ну ребят, и гречка у нас уже по 70 рэ не из-за Барака Нашего Обамы. не надоело?
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 06:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

E>>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?

I>Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.
Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?
Sapienti sat!
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 06:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>>>> Вооруженный мятеж подавлять надо в любом случае.

AB>>>Почему надо подавлять мятеж против преступного государства?
I>>Почему государство называется преступным? Вы можете назвать статью УК?
C>Государства судят не по УК. Их судят по: http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_against_humanity#International_Criminal_Court

Плавали, знаем... Кто не люб американцам, тот и преступник. Увы, но это не аргумент.

I>>P.S. Кстати, в Ливии народ лучше живет, чем в России.

C>Вообще-то, нет.

Пишут, что у них заработок порядка 1000$ в месяц, машина в каждой семье и бесплатное образование. Нет? Учитывая, что ВВП на душу населения у них примерно равен российскому, я вполне могу в это поверить.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 06:47
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Y>>Что это за свое право такое? Типа что награбил, то мое что ли?

Y>>Вообще говоря, этот полоумный упырь уже расплатился за взорванный самолет?

TMU>Ты что! Его облыжно обвинили империалистические спецслужбы!


Вообще то, если не ошибаюсь, эти империалистические спецслужбы несколько лет назад втихую обвиненных во взрыве ливийцев оправдали. Ну ошибочка вышла, бывает
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 11:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.


PKz>>От золотые слова. Именно об этом я и думал, но постеснялся написать.

PKz>>Мы ничего не можем, пока нас не пнут под зад или не дадут денег. Мы даже за свои права бороться не будем просто так, а если вдруг случится, что даже начнут давать деньги, то ответ для начала будет: "Да ты чё, я за такие гроши даже седалище от стула не оторву." Поэтому наша власть будет иметь нас ровно настолько насколько пожелает, ей нечего бояться, нечего стесняться и шифроваться — терпилы все стерпят, даже если над ними открыто ржать. И через это меровоззрение мы воспринимаем весь остальной Мир, поэтому если где-то какой-то народ начинает бунтовать, то естественно только по причине того, что им хорошо забашляли. А кто в состоянии столько бабла ввалить? Только США.

I>Вы не поверите, но русские ничем принципиально не отличаются от других народов. Или вы считаете, что арабы, украинцы и китайцы способны бунтовать исключительно по собственной инициативе, но только русские лишены этой способности? Мда...


да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...

PKz>>Вот таков наш шаблон мышления.


I>Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги. Такова жизнь.


нужны яйца. у кого-то они есть, а у кого-то их нет.
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: hiddenpass  
Дата: 25.02.11 15:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.

H>>- Нафига тебе свисток ?
V>....

V>До ввода войск — были

Саддам устаривал терракты на территории сша ? Такой большой, а в сказки веришь (c)

V>>>2. Военная тренировка для армии.

H>>А точно не установление контроля над регионом в котором сосредоточено дофига углеводородов ?
V>Точно. С момента вторжения нефтяные цены шли вверх семимильными шагами.
Речь не о ценах на нефть, а о контроле над регионом где она есть. Штаты не настолько зависят от цен на углеводороды, чтобы из за этого войну начинать, если что у них и своя есть.
Re[15]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 15:30
Оценка: :))
V>>До ввода войск — были
H>Саддам устаривал терракты на территории сша ? Такой большой, а в сказки веришь (c)

Версию о том, что близнецы обрушило ЦРУ, я принимаю только от людей, считающих, что ФСБ взрывало жилые дома в Москве. Ты поддерживаешь версию о причастности ФСБ к взрывам жилых домов?

H>Речь не о ценах на нефть, а о контроле над регионом где она есть. Штаты не настолько зависят от цен на углеводороды, чтобы из за этого войну начинать, если что у них и своя есть.

Штаты ОЧЕНЬ сильно зависят от цен на нефть. А зачем нужен "контроль над регионом" — я Я до сих пор считаю, что высокие цены на углеводороды были одной из (не единственной, конечно) причин кризиса 2007-2008 гг.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.02.11 17:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.

H>>- Нафига тебе свисток ?
V>....

V>До ввода войск — были.


В Ираке? У тебя с террорстами в Ираке как у Буша с ОМП в Ираке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 19:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

C>>Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди". Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.

A>Кадаффи — нормальный мужик. Вот просто нормальный (обычный).
A>Просто тебе трудно понять, как можно не прогибаться под США.
A>А он просто не прогибается — для него это естественно.
Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).
Sapienti sat!
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 25.02.11 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

1. сколько там на сегодня убито никто толком не знает.
2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?
Re[13]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 10:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>>>во-во, а не "пару десятков тысяч".

C>>Это уже вполне реальная цифра.
A>пока это ангажированные бредни.
Если в толпу кидать бомбы и стрелять боевыми патронами, а потом выпускать наёмников — так и получится.

A>>>2. в тунисе по тихому ушел, а тамошнему народу все равно подавай "революцию до победного конца" — http://www.rosbalt.ru/2011/02/26/823231.html

C>>И правильно делают.
A>что именно?
Доводят революцию до конца.

A>>>так что с большой вероятностью в ливии сменяется шило на мыло, попутно выпилится куча народу, разрушится инфраструктура, на починку которой надо будет одалживать денег в каком-нибудь мвф под анальные проценты. всем хорошо — народ сделал революцию и угомонится на некоторое время, а серьезные люди сделали бизнес.

C>>Тем не менее, бывает и что революцию к лучшему происходят.
A>пример из недавних?
Румыния, к примеру. Или Грузинская революция роз.
Sapienti sat!
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 26.02.11 18:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Антисемит?

Разговоры про "уехать" велись почти исключительно в еврейской среде или по отношению к евреям, это просто факт, и к антисемитизму не имеет никакого отношения.
Re[18]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.11 04:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А если, действительно, разбрасывают?

I>>Нет, на самом деле десятки тысяч убитых отдают марсианам и те увозят их в тарелочках на Марс. Поэтому мы эти трупы никогда не увидим.
I>>Самому не смешно?
C>А если увидим? Тебе шаблон разорвёт?

Что, больше сказать нечего? Ты сначала оружие массового поражения в Ираке покажи.
Re[15]: К вопросу об арабских революциях.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 27.02.11 10:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


B>>Антисемит?

P>Разговоры про "уехать" велись почти исключительно в еврейской среде или по отношению к евреям, это просто факт, и к антисемитизму не имеет никакого отношения.

Вы не правы, по моим воспоминаниям, мечтали уехать очень многие, независимо от национальности.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 27.02.11 11:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


I>Ну хватит уже стараться, наш дорогой поклонник и последователь госпожи Новодворской. Помимо Валерии Ильиничны, в подобный бред поверит разве что десяток особенно екнутых (то есть, я хотел сказать, рукопожатных) демократов



Почитали бы, воспоминания о зверствах крассных бандитов — как целыми баржами топили живьем народ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 09:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>>>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

C>>>А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?
I>>Во-первых, вспоминаем бабушку. Во-вторых, Ливия — это государство на базе племен и соответствующих отношений между племенами. Вот представь, что Чечня стала независимой и Кадыров ушел. Что там будет с кровопролитием?
C>А представь, что завтра Кадыров решит пойти войной на Москву?

Это вообще к чему сказано?

Происходящее в Ливии — это, грубо говоря, Ямадаевы вместе с ваххабитами подняли мятеж в Гудермесе и пошли на Грозный.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 24.02.11 17:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А самая надёжная информация, как обычно, здесь: http://blogs.aljazeera.net/africa/2011/02/23/live-blog-libya-feb-24



http://likarizacordonom.wordpress.com/2009/12/14/работа-и-жизнь-в-ливии/?replytocom=1727#
Что будет дальше – я думаю решится в ближайшие дни.
… по телевизору показывают необъективную картинку – идет рассказ об одном , а город другой, Мы сегодня сидели и смотрели ТВ с ливийцами – альджазира передает про бомбы на такой- то район, Али тут же достает мобильник , звонит своему другу – в этот район – говорит – нет у нас тихо и не было ничего. Тут звонит другой – говорит , в Завии бои – много вооруженных негров идет стрельба есть жертвы.. ну и так далее, то есть информацией они владеют и смеются со СМИ.

Re: К вопросу об арабских революциях.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.02.11 10:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Вот еще адресочек: http://www.liveinternet.ru/users/2166633/post153359609/

Ранее сообщалось, что часть ливийских городов – Бенгази, Тобрук, Сирт и Эз-Завия – перешли в руки повстанцев. А в городе Дерн «Аль-Каида» объявила исламский эмират.
ссылка http://www.fontanka.ru/2011/02/24/167/

Сегодня последняя инфа из этого города-жарим шашлыки, все спокойно. Где-то, кто-то стрелял, но в прессе все раздуто. Боятся только одного -ввода американских войск(очевидно, имеется ввиду НАТО). По телевизору одно вранье.

КАКАЯ там революция ? Зачем она нужна ливийцам при такой жизни
У меня вопрос- Давались ли государством, когда-нибудь, молодым деньги на покупку квартиры в Украине или в России?А вот в Ливии даются — 70 тыс . динар . И квартиры раздаются государством бесплатно(такое было у на в СССР, но ждали ее 20-30 лет...).Оплачиловалась ли покупка машины государством?А в Ливии человек проплачивает 500 динар, а остальное государство. В семье по 2-3 машины.Пособие по безработице 600 динар, сколько в наших странах? Ливийцы не платят за коммунальные услуги. а сколько платим мы? Было ли когда-нибудь такое у нас? Дают ли наши государства 2 детям деньги на образование за границей. А в Ливии -да Мы же не можем найти средства на обучение одного ребенка в собственной стране ..В Ливии бесплатное образование и лечение Бензин стоит дешевле воды.А сколько стоит у нас? Булочка 25 копек, на наши деньги, фрукты 50коп.Зарплата медработника в Ливии 1000 долларов .В Ливии , можно сказать, коммунизм. Мы так когда-то жили? Никто там не нищенствует. Я не знаю, кто отключал интернет и телефоны в Бенгазе ? Наверное , тот кто захватил этот город.Там где власть контролирует Каддафи, все включено. Ливийцам нафиг не нужны революции и войны.Они никогда так не будут жить при новой власти, уж это точно. И при всем, при этом Каддафи у ВАС — плохой...
3000 украинцев не захотели выезжать из Ливии , даже при том что ,конечно, угроза агрессии НАТО существует( а уж там бомбить будут не разбираясь , кто есть, кто ...см. ролик .
http://www.liveinternet.ru/users/21.../#post150836144
Мало не покажется)

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: К вопросу об арабских революциях.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.02.11 13:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В сущности, случилось то же, что когда-то на Украине, где, когда для взрыва втихомолку было подготовлено решительно все, куда-то исчез третьеразрядный "сливной бачок", немедленно провозглашенный "выдающимся оппозиционным журналистом", а потом, сразу же, нашлось и тело без головы, явно пропавшему не принадлежащее, но объявленное его, только его и ничьим больше. С известными последствиями.

I>[/q]

Угу, из Мухосранска оно конечно виднее как было на самом деле. Гораздо виднее, чем непосредственно участникам событий.
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: ytko  
Дата: 24.02.11 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Это как бы показывает и вашу телепатическую мощь, и ценность всех дальнейших ваших изречений.

Ааа, понятно, назвать огурец ягодой это действительно большая ошибка. Или, иначе говоря, в сортах говна не разбираюсь, но качественную оценку могу дать всегда.
Такие авторы как по ссылке популярны на различных помойках, типа гоблинской или стилаевской.
Не пишет туда этот известный "писатель", не?
www.ytko.com
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 24.02.11 14:55
Оценка: -1
I>Россия уже получила прямые убытки от сорванных контрактов. А это не копейки, а миллиарды долларов.
Которые более чем компенсируются более чем 10% ростом цен на нефть.

I>Вывод, что для некоторых Америка — это рай на земле с непорочными ангелами, я уже давно сделал

Тут скорее наоборот — для некоторый Россия рай на земле. А америка ад. И даже если что-то выгодно россии, и невыгодно америке, то делает это все равно америка — из чувства протеста, надо понимать.

I>Не думаю, что кроме США кто-то сейчас способен организовать подобное.

А, ну-ну.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: uuu84  
Дата: 24.02.11 15:42
Оценка: +1
V>ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия.

Растущие цены приносят выгоду много кому — персам, саудам, венесуэльцам и т.д.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 22:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Россия уже получила прямые убытки от сорванных контрактов. А это не копейки, а миллиарды долларов.

V>Которые более чем компенсируются более чем 10% ростом цен на нефть.



I>>Вывод, что для некоторых Америка — это рай на земле с непорочными ангелами, я уже давно сделал

V>Тут скорее наоборот — для некоторый Россия рай на земле. А америка ад. И даже если что-то выгодно россии, и невыгодно америке, то делает это все равно америка — из чувства протеста, надо понимать.

Америке это вполне выгодно. Невыгодно Европе, но ее мнения уже давно никто не спрашивает.

I>>Не думаю, что кроме США кто-то сейчас способен организовать подобное.

V>А, ну-ну.

Ты серьезно полагаешь, что это происки ФСБ? Наверное, именно поэтому организаторы из Египта и Туниса проходили стажировку в США и обучались там пропагандистской работе в социальных сетях?
Re[2]: Анализ Сергея Кургиняна
От: TMU_1  
Дата: 25.02.11 07:11
Оценка: :)
LVV>Интервью довольно большое и здравое...



Скажите, кто этот человек? А то я тоже хочу быть политологом. Нет, серьезно. Мне давно нравится читать, анализировать, а в последнее время пробую набрасывать опусы для себя. Я тоже хочу центр, и чтоб бабло давали. На какие деньги он живет, кстати? Какие у него источники информации, ну вот, к примеру, про незаметных людей, которые делят мир в заурядных европейских отелях?
Re[4]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>5. Бомбили склады с оружием (и только их)

C>>Замечу, что вчера ещё "ну совсем ничего не бомбили".
C>>Всё, на основании этого делаем вывод, что автор — это сотрудник ФСБ и навсегда не верим ему.
I>Ты это серьезно, что ли?
Конечно. ФСБ стоит за всем.
Sapienti sat!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


E>>>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?


I>>Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.


Q>А на самом деле они не могут просчитаться, они никогда не ошибаются и всё, что происходит в мире, происходит по их желанию? Не знаю как насчет остальных стран, но менять правительство Египта американцам просто глупо. Нет для них в этом никакой выгоды.


Ах! Ты такой умный, прям беда.
Выгода — лишить Европу суэцкого канала.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 11:55
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...


LL>А они и не бунтовали. Они русских резали и грабили — потому что им сказали, что уже можно. Кто ж виноват, что у власти семь пятниц на неделе?


о чем ты вообще? чеченец никогда не будет терпеть. это об одинаковости народов, которая на деле — чушь собачья
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


I>В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...


У, как все запущено...
Вообще-то этому вопросу уже много лет
Автор: Денис Майдыковский
Дата: 01.02.07
, а не ввели его до сих пор лишь благодаря разразившемуся кризису, правительство проявило гуманность. Причем здешние посетители тогда встретили эту новость тогда с чувством глубокого удовлетворения. Поскольку вряд ли они все поголовно идиоты, то следовательно большинство является агентами ФСБ работающими в отделе интернет-пропаганды.

А вообще, все написано здесь
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 12:40
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...


LL>>>А они и не бунтовали. Они русских резали и грабили — потому что им сказали, что уже можно. Кто ж виноват, что у власти семь пятниц на неделе?


КЛ>>о чем ты вообще? чеченец никогда не будет терпеть. это об одинаковости народов, которая на деле — чушь собачья


LL>А, ну да. Не могут. Лет, правда, с полста потерпели, а потом больше не смогли. Еще как могут, если тумаков своевременно получают. Но что верно – то верно. Народы разные. Как и люди. Одни сами мирно живут, а других для этого регулярно бить надо. А вообще я о том, что не было никакого чеченского "бунта".


конечно он был
Re[9]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Касательно Ливии — понятно, что было полно дезинформации и непоняток. Однако, сейчас сообщения нескольких агенств подтверждают друг друга. Так что, похоже более-менее на правду.

I>>При этом все агенства ссылаются друг на друга и на "источник, близкий к, но пожелавший остаться неизвестным". Плавали, знаем. В 2008 Россию так же поливали.
C>А у тебя все ссылки на "друг сказал по телефону". Сильно лучше, чем репортёры в стране, ага.

Лучше. Блогам простых людей, никак не политических, больше доверия.
Re[19]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 16:34
Оценка: -1
P>Да нет, официальная американская версия меня в общем-то устраивает, только Саддам-то каким боком.
Официальная американская версия говорит об исламском терроризме, спонсируемом властью Ирака. А у тебя другие представления об американской версии?

V>>Ну предъяви какую либо аргументацию насчет "потирания ручек", что ли? А то пока голословно.

P>Американский нефтяной бизнес получил немалый профит от вторжения, не только американский, конечно,
Приведи, пожалуйста, исследования в этой области, показывающие сравнительную прибыль американского бизнеса по сравнению с другими бизнесами (возьми Газпром и Роснефть для примера). Сам понимаешь, чтобы твоя теория выгляедела уверенно, америка должна бить остальных как минимум на порядок.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[20]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 16:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Официальная американская версия говорит об исламском терроризме, спонсируемом властью Ирака. А у тебя другие представления об американской версии?

И в материалах расследования есть факты спонсирования? Похоже ты о другой версии — пропагандистском обосновании вторжения.

V>Приведи, пожалуйста, исследования в этой области, показывающие сравнительную прибыль американского бизнеса по сравнению с другими бизнесами (возьми Газпром и Роснефть для примера). Сам понимаешь, чтобы твоя теория выгляедела уверенно, америка должна бить остальных как минимум на порядок.

Нет не понимаю. Зачем кого-то бить, достаточно факта значительного увеличения доходов. Да и не настаиваю, что это была единственная причина, но разговоры о спонсировании терроризма и ОМП для детского сада и реднеков.
Re[20]: К вопросу об арабских революциях.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.02.11 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

P>>Да нет, официальная американская версия меня в общем-то устраивает, только Саддам-то каким боком.

V>Официальная американская версия говорит об исламском терроризме, спонсируемом властью Ирака. А у тебя другие представления об американской версии?

Хотя бы один доказанный факт спонсирования террористов, готовивших операцию против США, привести эта "версия" может?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 17:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


C>>>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?

A>>Аналогия крива до невозможности.
A>>С Наполеоном была РЕВОЛЮЦИЯ — то есть смена формации.
A>>Сейчас идет дележка пирога. Это аналогично убийству Павла I.
C>Ага, ага.

Ага.

A>>То есть СОВСЕМ другой процесс.

A>>И таки СОВСЕМ другое соотношение сил.

C>Таки насчёт Наполеона как ставленика ЦРУ возражений нет? Так и запишем.


Ну какой ты невнимательный!
Александр I, русский царь был английским ставленником (тогдашний аналог ЦРУ).
Отсюда и все наши дурацкие, абсолютно не нужные Аустерлицы.

Да, этот сценарий ОЧЕНЬ древний.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.


Q>Откуда такая уверенность? Я даже из твоей первой ссылки не могу сделать такого вывода. А уж с точки зрения здравого смысла — и подавно.


Ну вот смотрим новости.

Сначала Мубарака попросили по-хорошему передать власть исламистам.

здесь

Президент США Барак Обама провел телефонный разговор с президентом Египта Хосни Мубараком. После этого он заявил в Белом Доме, что передача власти в Египте должна носить мирный характер, при этом данный процесс должен начаться уже сейчас. "Кроме того, — продолжил Обама, — процесс должен включать широкий спектр оппозиционных партий в Египте.


Мубарак уперся.

http://www.newsru.com/world/10feb2011/osadil.html

Министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль-Гейт в среду обвинил США, которые продолжают требовать проведения в республике немедленных реформ, в стремлении "навязать свою волю".


здесь

Тогда пошло давление "международного сообщества"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, комментируя обращение Мубарака к нации, заявила, что в Египте именно сейчас настал момент для перемен.


С гораздо более жестким комментарием выступил в четверг вечером председатель Европарламента Ежи Бузек. "Пришло время закрыть страницу старого режима", — заявил он,


Еще до телеобращения Мубарака Обама заявил, что США поддержат упорядоченный и подлинный переход Египта к демократии.


Затем прилетело весомое дополнение, чтобы не передумал.

здесь

Швейцария готовится заморозить счета бывшего президента Египта Хосни Мубарака


здесь

Бывшего египетского лидера Хосни Мубарака могут привлечь к ответственности за расхищение госказны. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на заявление египетских юристов. По их мнению, на скамье подсудимых также должны оказаться члены семьи экс-президента.


И, наконец, финал.

здесь

Президент США Барак Обама, выступая в пятницу в Белом доме, заявил, что события в Египте "воодушевили" американцев. "Народ Египта высказал свое мнение, его голос был услышан. Египет больше никогда не будет прежним", — заявил президент США.

Обама сравнил уход президента Египта Хосни Мубарака с падением Берлинской стены и достижениями американского общества за права человека.

Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Q>>>...а все-таки хотелось бы узнать: ты считаешь, что все в мире происходит по желанию США? И они в своих расчетах никогда не ошибаются? И помимо их воли также ничего не происходит?

I>>Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.
C>Как "валили"?

Ну вот смотрим новости.

Сначала Мубарака попросили по-хорошему передать власть исламистам.

здесь

Президент США Барак Обама провел телефонный разговор с президентом Египта Хосни Мубараком. После этого он заявил в Белом Доме, что передача власти в Египте должна носить мирный характер, при этом данный процесс должен начаться уже сейчас. "Кроме того, — продолжил Обама, — процесс должен включать широкий спектр оппозиционных партий в Египте.


Мубарак уперся.

http://www.newsru.com/world/10feb2011/osadil.html

Министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль-Гейт в среду обвинил США, которые продолжают требовать проведения в республике немедленных реформ, в стремлении "навязать свою волю".


здесь

Тогда пошло давление "международного сообщества"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, комментируя обращение Мубарака к нации, заявила, что в Египте именно сейчас настал момент для перемен.


С гораздо более жестким комментарием выступил в четверг вечером председатель Европарламента Ежи Бузек. "Пришло время закрыть страницу старого режима", — заявил он,


Еще до телеобращения Мубарака Обама заявил, что США поддержат упорядоченный и подлинный переход Египта к демократии.


Затем прилетело весомое дополнение, чтобы не передумал.

здесь

Швейцария готовится заморозить счета бывшего президента Египта Хосни Мубарака


здесь

Бывшего египетского лидера Хосни Мубарака могут привлечь к ответственности за расхищение госказны. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на заявление египетских юристов. По их мнению, на скамье подсудимых также должны оказаться члены семьи экс-президента.


И, наконец, финал.

здесь

Президент США Барак Обама, выступая в пятницу в Белом доме, заявил, что события в Египте "воодушевили" американцев. "Народ Египта высказал свое мнение, его голос был услышан. Египет больше никогда не будет прежним", — заявил президент США.

Обама сравнил уход президента Египта Хосни Мубарака с падением Берлинской стены и достижениями американского общества за права человека.

Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 25.02.11 19:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Нет. Но юнкера были бы в своем праве, если бы начали стрелять. Я бы не стал называть их преступниками, требовать санкций и немедленной расправы. Впрочем, насколько мне известно, большевики их в Москве с Питером после победы отпустили




Вранье. Красная нечисть и упыри:

Большевики же, сразу после своей победы в Москве расстреляли несколько сотен противостоящих
им юнкеров и студентов. Впрочем, руководивший московским Ревкомом Виктор Ногин самочинные
расстрелы остановил и отпустил оставшихся противников на все четыре стороны.

здесь

В первые дни большевизма, осенью и зимой 1917 года, все кадетские корпуса
на Волге были разгромлены, а именно: Ярославский, Симбирский и Нижегородский.
Красногвардейцы ловили кадет в городах и на станциях железных дорог, в вагонах,
на пароходах, избивали их, калечили, выбрасывали на ходу поездов из окон и бросали в воду.

Уцелевшие кадеты этих корпусов одиночным порядком прибывали в Оренбург и
присоединялись к двум местным корпусам, в дальнейшем разделив их судьбу.


здесь

Когда в городе узнали, что Временное правительство низложено и власть захватили большевики,
начались демонстрации протеста, восстали юнкера. 26 октября большевики расстреляли несколько
студенческих митингов, всех восставших юнкеров и остававшиеся в патрулях казачьи разъезды
. С этого началось "триумфальное шествие советской власти". Считается,
что ударниц этапировали в Белоостров. Троих по дороге матросы изнасиловали.

здесь

я помню, меня поразило, что большевики расстреляли у стен Кремля оставшихся в живых парнишек-юнкеров,
отрезав некоторым перед смертью их мужские достоинства и заставив их есть..

здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 20:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ну вот смотрим новости.


I>Сначала Мубарака попросили по-хорошему передать власть исламистам.


I>здесь


Во-первых я не увидел в ссылке слово "исламистам". Это твои фантазии. Во вторых, с тех пор прошло совсем немного времени (в отличие от распада СССР ) и я хорошо помню, что долгое время, несколько дней, от США не было реакции никакой! Это и неудивительно: они были в растерянности, ведь сдавать своего союзника не хотелось, неизвестно кто его заменит, а если поддержать Мубарака, то если его все-таки свергнут, с новым правительством трудно будет найти общий язык.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот еще адресочек: http://www.liveinternet.ru/users/2166633/post153359609/

Ну и что? Они видят только то, что непосредственно вокруг них.

Понятно, что много дезинформации (случайной и намерянной).

LVV>Ливийцам нафиг не нужны революции и войны.Они никогда так не будут жить при новой власти, уж это точно. И при всем, при этом Каддафи у ВАС — плохой...

Странно, так как сами ливийцы и ведут революцию. Автору тех строк, устроившемуся на тёплом месте, она не нужна, понимаю.
Sapienti sat!
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

C>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
A>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
А Румыния опровергает.
Sapienti sat!
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 26.02.11 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>>во-во, а не "пару десятков тысяч".

C>>>Это уже вполне реальная цифра.
A>>пока это ангажированные бредни.
C>Если в толпу кидать бомбы и стрелять боевыми патронами, а потом выпускать наёмников — так и получится.
ага, а потом трупы грузят в самолеты и разбрасывают по пустыне — http://www.ura-inform.com/politics/2011/02/25/libya.
08.08.08 ничему не научили?

A>>>>2. в тунисе по тихому ушел, а тамошнему народу все равно подавай "революцию до победного конца" — http://www.rosbalt.ru/2011/02/26/823231.html

C>>>И правильно делают.
A>>что именно?
C>Доводят революцию до конца.
есть у революции начало, нет у революции конца (C).

A>>>>так что с большой вероятностью в ливии сменяется шило на мыло, попутно выпилится куча народу, разрушится инфраструктура, на починку которой надо будет одалживать денег в каком-нибудь мвф под анальные проценты. всем хорошо — народ сделал революцию и угомонится на некоторое время, а серьезные люди сделали бизнес.

C>>>Тем не менее, бывает и что революцию к лучшему происходят.
A>>пример из недавних?
C>Румыния, к примеру. Или Грузинская революция роз.
— про румынию ничего не знаю, а вот грузины благодаря революционерам окончательно утратили контроль над абхазией и осетией, плюс получили проблему беженцев.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 26.02.11 17:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

A>>Это не про Румынию была шутка, что последний уехавший должен выключить свет?

B>Про Россию — разговор Брежнева с Косыгином — Анекдот слышал еще в начале 70-х
Евреи уехав, хотели отключить нам свет?
Re[17]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 22:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>А если, действительно, разбрасывают?

I>Нет, на самом деле десятки тысяч убитых отдают марсианам и те увозят их в тарелочках на Марс. Поэтому мы эти трупы никогда не увидим.
I>Самому не смешно?
А если увидим? Тебе шаблон разорвёт?
Sapienti sat!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.02.11 23:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


C>>>А оружие, тем временем, раздают. И журналистов не пускают.

I>>здесь
I>>

I>>Беспорядки продолжаются только в двух ливийских городах — Мисрате и Эз-Завии на западе страны, где властям противостоят террористы. Об этом заявил сын главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам специально приглашенным западным журналистам, передает Reuters.

C>Ага, пригласть-то он пригласил. Только вот им ничего не показывают.

А что ему бедняге далать, если трупов нет? Ну нет, да и всё!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 28.02.11 00:20
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>конечно виднее. ты же в курсе всех проблем росии, например. хотя видел ее только в телевизоре.


У меня нет телевизора, уже шесть лет как нет. Когда приезжаю к маме и она включает, раздражает ужасно.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 06:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
A>>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
C>А Румыния опровергает.

Вообще то по соцопросам в Румынии большинство считает, что при Чаушеску было лучше.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.02.11 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>ВЕЛИКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1789-1793

C>Вот в том-то и дело. Некоторым за всем мерещится рука США.

То есть если французскую революцию делали не американцы, то и все остальные тоже не они? Стыдно должно быть программисту за подобное владение логикой.
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: A-bracket  
Дата: 28.02.11 14:04
Оценка: +1
> "... российский обозреватель Максим Авербух вообще не исключает, что все происходящее
> можно считать 'успешнейшей российской спецоперацией по манипулированию ценой на нефть'

Российские власти слишком бестолковы чтобы успешно осуществить хоть какую-то сложную
масштабную операцию. Даже если и в этом причина революции, то это случайно и неумышленно
получилось.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Stierlitz  
Дата: 09.03.11 17:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Россия уже получила прямые убытки от сорванных контрактов. А это не копейки, а миллиарды долларов.

V>Которые более чем компенсируются более чем 10% ростом цен на нефть.

I>>Вывод, что для некоторых Америка — это рай на земле с непорочными ангелами, я уже давно сделал

V>Тут скорее наоборот — для некоторый Россия рай на земле.
Это Родина
V>А америка ад.
Это инструмент
V>И даже если что-то выгодно россии,
Ага -- наверно война в Ираке Афгане и вот там Иран как-то на подходе был Тут Ливия подошла, Ещё Тунис, Египет...
V>и невыгодно америке,
и каким же местом это не выгодно америке? Оружие произведённое скоро отправится по назначению -- часть уже на месте.
V>то делает это все равно америка
Не -- делают это руками америки.
V> — из чувства протеста, надо понимать.
Не из чувства реальности, а не журношлюховских фокусов.
I>>Не думаю, что кроме США кто-то сейчас способен организовать подобное.
V>А, ну-ну.
Война для США -- это бизнес и они очень сильно нуждаются в деньгах, чтобы такой бизнес вести. Банкирам то как-то отдавать деньги надо... Правители то в США не народом выбираются а магнатами и банкирами. Мне даже жаль Обаму немного. Как кролик приговорённый...
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.02.11 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А во то, что за всем стоит рука США — как-то вообще не укладывается в картину. Так как США нафиг эти революции сейчас не нужны были.


Че? Ох, ни фига себе. Ну ладно.

А вот что пишет наша пресса:
http://top.rbc.ru/society/24/02/2011/549345.shtml

Так что Каддафи вполне себе молодец. Счет 2:1 в пользу "империи добра".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 24.02.11 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Единственная ошибка, согласен.


C>Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее.

А в Бразилии-Венисуэле нет журналистов подтверждающих прибыть Каддафи?


C>А во то, что за всем стоит рука США — как-то вообще не укладывается в картину. Так как США нафиг эти революции сейчас не нужны были.

И есть оффициальные заявления против всех этих революций? А потом они все это давно готовили, хоть может полыхнуло не по плану
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А вот что пишет наша пресса:

A>http://top.rbc.ru/society/24/02/2011/549345.shtml
Ну они улетели до того, как оппозиция заняла город.

A>Так что Каддафи вполне себе молодец. Счет 2:1 в пользу "империи добра".

Ну-ну.

Классная у тебя "империя добра": http://lenta.ru/news/2011/02/24/mosque/ , и это не считая остальных расстрелов и бомбёжек. Ещё: http://edition.cnn.com/2011/WORLD/africa/02/24/libya.protests/index.html — как-то больше верится. Так что дни Мубарака Кадаффи сочтены.

А самая надёжная информация, как обычно, здесь: http://blogs.aljazeera.net/africa/2011/02/23/live-blog-libya-feb-24
Sapienti sat!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

C>>Единственная ошибка, согласен.

C>>Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее.
P>А в Бразилии-Венисуэле нет журналистов подтверждающих прибыть Каддафи?
То есть? Расшифруй что ты тут написал.

C>>А во то, что за всем стоит рука США — как-то вообще не укладывается в картину. Так как США нафиг эти революции сейчас не нужны были.

P>И есть оффициальные заявления против всех этих революций? А потом они все это давно готовили, хоть может полыхнуло не по плану
Нет, они делали хорошую мину при плохой игре. Аж смотреть приятно было.
Sapienti sat!
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 24.02.11 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее. Кадаффи — совсем офигел, это тоже факт. И истребитель с боевым оружием, отказавшийся бомбить людей — факт.


Ранее много чего было сказано — например что Каддафм сбежал из страны, поэтому слово ВСЕ неуместно
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

C>>Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее. Кадаффи — совсем офигел, это тоже факт. И истребитель с боевым оружием, отказавшийся бомбить людей — факт.

P>Ранее много чего было сказано — например что Каддафм сбежал из страны, поэтому слово ВСЕ неуместно
Была неподтверждённая информация. Так же как раньше о Мубараке, кстати.
Sapienti sat!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>В-четвертых, не в Вологде, а в Испании.

C>>Единственная ошибка, согласен.
I>Эмм... это был ваш бот?
Да, конечно же.

C>>Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее. Кадаффи — совсем офигел, это тоже факт.

I>Каддафи вполне в своем праве подавлять мятеж и вооруженное восстание. Все нормально. А учитывая то, что мятеж подняли религиозные экстремисты, можно даже за него поболеть. У нас самих подобных личностей хватает.
Ну да. Везде экстремисты, значит сразу морями крови заливать.

C>>И истребитель с боевым оружием, отказавшийся бомбить людей — факт.

I>Первый или второй? Второй явно сбили "мирные протестующие граждане".
Второй лётчики в землю впечатали специально.

C>>А во то, что за всем стоит рука США — как-то вообще не укладывается в картину. Так как США нафиг эти революции сейчас не нужны были.

I>Ага, именно поэтому США столь рьяно поддерживают "революционеров" и пинками выгнали Мубарака?
Кто поддерживал? США хранили нейтралитет, боясь открыто поддержать Мубарака.

I>Именно поэтому организаторы революций чисто случайно проходили перед этим стажировку в США?

Опять данные от ФСБ?

Ты ещё скажи, что ЦРУ специально Фейсбук для организации революций придумал.
Sapienti sat!
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 24.02.11 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.

V>Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия. А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют. Выводы делайте сами.
канаде тоже выгодно и норвегии.
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Растущие цены приносят выгоду много кому — персам, саудам, венесуэльцам и т.д.

А учитывая, что многим из них события приносят ещё и моральное удовлетворение, я бы тоже не стал однозначно кивать на США.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 24.02.11 17:36
Оценка:
P>

http://expert.ru/2011/02/24/syurpriz-dlya-kaddafi/ Вместе с тем аналитики отмечают, что популярные арабские телеканалы зачастую сообщают о событии раньше, чем оно произошло, «создавая атмосферу победы» для оппозиции. Сообщения арабских телеканалов следует расценивать как превентивные.

Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.11 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия. А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют.


Вы рассуждаете чересчур примитивно. На самом деле растущие цены на нефть принесут России вреда гораздо больше, чем низкие.

Два года назад это вызвало кризис с падением цен, что отразилось на России весьма серьезно. Хотя уже тогда многие недоумевали: как же так, когда нефть стоила 20-30 долларов в России все было нормально, почему же сейчас у нас кризис при цене 60 долларов? Да просто Путин привык к таким ценам, раздул расходы, а сократить их уже невозможно.

Сейчас запад подготовился к росту цен лучше и сможет выдержать их дольше. Путин же "привыкнет" к высоким ценам настолько, что возврат к 60 долларам будет уже не кризисом, а просто убийством для России.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 24.02.11 18:15
Оценка:
V>>Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия. А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют.
Q>Вы рассуждаете чересчур примитивно. На самом деле растущие цены на нефть принесут России вреда гораздо больше, чем низкие.
Не вдаваясь в дискуссию, хороши для России в долгосрочной перспективе высокие цены на углеводороды или плохи (тем более, что мы оба прекрасно осведомлены о наших взглядах на этот вопрос), замечу, что я полагаю, что нет вопроса в том что это крайне благоприятно для находящихся в настоящих момент у власти конкретных людей.
Мое рассуждение о выгоде России следует понимать исключительно в этом ключе.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.11 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V> я полагаю, что нет вопроса в том что это крайне благоприятно для находящихся в настоящих момент у власти конкретных людей.


В очень краткосрочной перспективе.

Получение очередной дозы тоже крайне благоприятно для наркомана.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: К вопросу об арабских революциях.
От: Crab Украина  
Дата: 24.02.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.


I>

I>В сущности, случилось то же, что когда-то на Украине, где, когда для взрыва втихомолку было подготовлено решительно все, куда-то исчез третьеразрядный "сливной бачок", немедленно провозглашенный "выдающимся оппозиционным журналистом", а потом, сразу же, нашлось и тело без головы, явно пропавшему не принадлежащее, но объявленное его, только его и ничьим больше. С известными последствиями.


Ох и чешется у вас Украина, и чешется. Дустовое мыло пробовали?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.11 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>

http://likarizacordonom.wordpress.com/2009/12/14/работа-и-жизнь-в-ливии/?replytocom=1727#
P>Что будет дальше – я думаю решится в ближайшие дни.
P>… по телевизору показывают необъективную картинку – идет рассказ об одном , а город другой, Мы сегодня сидели и смотрели ТВ с ливийцами – альджазира передает про бомбы на такой- то район, Али тут же достает мобильник , звонит своему другу – в этот район – говорит – нет у нас тихо и не было ничего. Тут звонит другой – говорит , в Завии бои – много вооруженных негров идет стрельба есть жертвы.. ну и так далее, то есть информацией они владеют и смеются со СМИ.

А почему мы должны верить ему?
Sapienti sat!
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 24.02.11 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А почему мы должны верить ему?

Там много лет тусуются украинские медики, работающие в Ливии, зачем им врать?
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Пока что в Ливии только 1 (один) западный журналист, и он подтверждает пока что всё сказаное ранее. Кадаффи — совсем офигел, это тоже факт.

I>>Каддафи вполне в своем праве подавлять мятеж и вооруженное восстание. Все нормально. А учитывая то, что мятеж подняли религиозные экстремисты, можно даже за него поболеть. У нас самих подобных личностей хватает.
C>Ну да. Везде экстремисты, значит сразу морями крови заливать.

Вооруженный мятеж подавлять надо в любом случае. А поскольку там еще и экстремисты (уже и Аль-Каида среди "повстанцев" объявилась), то я не просто "за", а "за" целиком и полностью.

C>>>И истребитель с боевым оружием, отказавшийся бомбить людей — факт.

I>>Первый или второй? Второй явно сбили "мирные протестующие граждане".
C>Второй лётчики в землю впечатали специально.

Неужели ты серьезно? Чтобы в такое поверить, надо быть ребенком или эльфом
Если бы летчики не хотели воевать, они могли бы спокойно перелететь на любой нейтральный аэродром. Как те первые на Мальту. Их просто сбили "мирные повстанцы", а потом начался трындеж. Ты еще скажи, что убитые и сожженные солдаты из бенгазийских казарм — это дело рук не "повстанцев", а "палачей Каддафи"

Вообще Ливия очень интересно показывает, как спокойно и нагло лгут западные "независимые" СМИ. Впрочем, это далеко не в первый раз.

C>>>А во то, что за всем стоит рука США — как-то вообще не укладывается в картину. Так как США нафиг эти революции сейчас не нужны были.

I>>Ага, именно поэтому США столь рьяно поддерживают "революционеров" и пинками выгнали Мубарака?
C>Кто поддерживал? США хранили нейтралитет, боясь открыто поддержать Мубарака.

Какой там еще нейтралитет?! Его США из Египта выгнали, там давление со стороны американцев на него было колоссальное.

I>>Именно поэтому организаторы революций чисто случайно проходили перед этим стажировку в США?

C>Опять данные от ФСБ?

Нет, из ЦРУ, блин. Что за дурацкие вопросы?

C>Ты ещё скажи, что ЦРУ специально Фейсбук для организации революций придумал.


Неа. А вот натаскивали на использование Фейсбука для организации народных масс именно в США. И именно такие семинары совсем недавно посещали зачинщики беспорядков в Тунисе и Египте. Как говорится, sapienti sat.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.02.11 21:42
Оценка:
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

I>>Эмм... это был ваш бот?


Y>Гм... и кстати почему был?

Y>Вы зря свою икру тут мечите таким образом, сразу бы сказали — пиарю свой бложик, скромняга-писатель-политолог Крыжопольского разлива.

И тут Остапа понесло!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: esil  
Дата: 25.02.11 01:05
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

V>> я полагаю, что нет вопроса в том что это крайне благоприятно для находящихся в настоящих момент у власти конкретных людей.


Q>В очень краткосрочной перспективе.


Q>Получение очередной дозы тоже крайне благоприятно для наркомана.


Ну так и? Утверждение про "выгодность" для России остаётся верным, ибо наркоманам у руля приятно.
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: esil  
Дата: 25.02.11 01:10
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>и совершенно неясно, зачем американцы их поддерживают.


А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 04:23
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

I>>и совершенно неясно, зачем американцы их поддерживают.


E>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?


Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.
Re[2]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>5. Бомбили склады с оружием (и только их)

Замечу, что вчера ещё "ну совсем ничего не бомбили".

Всё, на основании этого делаем вывод, что автор — это сотрудник ФСБ и навсегда не верим ему.
Sapienti sat!
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: TMU_1  
Дата: 25.02.11 06:35
Оценка:
I>Вооруженный мятеж подавлять надо в любом случае.


Я правильно понимаю, что 25 октября 1917 ты бы был на стороне юнкеров в Зимнем ?
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: TMU_1  
Дата: 25.02.11 06:37
Оценка:
Y>Что это за свое право такое? Типа что награбил, то мое что ли?
Y>Вообще говоря, этот полоумный упырь уже расплатился за взорванный самолет?


Ты что! Его облыжно обвинили империалистические спецслужбы!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

E>>>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?

I>>Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.

C>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?


Нет, ее устроили марсиане.
Re[3]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>5. Бомбили склады с оружием (и только их)

C>Замечу, что вчера ещё "ну совсем ничего не бомбили".

C>Всё, на основании этого делаем вывод, что автор — это сотрудник ФСБ и навсегда не верим ему.


Ты это серьезно, что ли?
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

U>>>Растущие цены приносят выгоду много кому — персам, саудам, венесуэльцам и т.д.

P>>А учитывая, что многим из них события приносят ещё и моральное удовлетворение, я бы тоже не стал однозначно кивать на США.

JR>Я тоже не думаю, что эти события напрямую инициированы США. Американцы и так неплохо себя там чувствовали. Скорее с какого-то момента они поняли, что взрыв назрел, и ситуацию уже не удержать.


Ситуацию там удержать — обычное дело. Если запад не вмешивается, то на сцену выходит армия и загоняет "взорвавшихся" обратно. Так совсем недавно было в Алжире и ничего особенного не произошло.

Но Запад надавил на власти и активно поддерживает беспорядки. Посмотрите только, какая мощная идет пропаганда против Каддафи, который посмел им не подчиниться.
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Анализ Сергея Кургиняна
От: МихаилС Россия  
Дата: 25.02.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU> Я тоже хочу центр, и чтоб бабло давали.


Ну опубликуй свой опусы. Глядишь, приглянешься кому-то денежному.
И он начнет финансировать твое творчество в этой области.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 09:23
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

Q>>В очень краткосрочной перспективе.


Q>>Получение очередной дозы тоже крайне благоприятно для наркомана.


E>Ну так и? Утверждение про "выгодность" для России остаётся верным, ибо наркоманам у руля приятно.


Я же сказал: не надолго. Как только наркоманы у руля привыкнут, американцы опустят цену нефти и тогда начнется ломка.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

E>>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?


I>Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.


А на самом деле они не могут просчитаться, они никогда не ошибаются и всё, что происходит в мире, происходит по их желанию? Не знаю как насчет остальных стран, но менять правительство Египта американцам просто глупо. Нет для них в этом никакой выгоды.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Анализ Сергея Кургиняна
От: Jolly Roger  
Дата: 25.02.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Скажите, кто этот человек?


здесь

TMU>А то я тоже хочу быть политологом.


Перенимайте опыт
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Jolly Roger  
Дата: 25.02.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ситуацию там удержать — обычное дело. Если запад не вмешивается, то на сцену выходит армия и загоняет "взорвавшихся" обратно. Так совсем недавно было в Алжире и ничего особенного не произошло.


I>Но Запад надавил на власти и активно поддерживает беспорядки. Посмотрите только, какая мощная идет пропаганда против Каддафи, который посмел им не подчиниться.


Может быть Вы и правы, хотя "вывести армию и загнать обратно" — средство обоюдоострое, далеко не всегда можно заранее предсказать, чем его использование обернётся. Но у меня ощущение, что американцы пребывают в некоторой растерянности. В конце концов, на том поле они не единственные игроки, и кто в итоге сорвёт банк, пока не ясно. Для нас было-бы лучше, если бы американцы сохранили контроль — сами мы этого не сможем, а пускать там дело на самотёк крайне опасно.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: Анализ Сергея Кургиняна
От: alsemm Россия  
Дата: 25.02.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Скажите, кто этот человек? А то я тоже хочу быть политологом. Нет, серьезно. Мне давно нравится читать, анализировать, а в последнее время пробую набрасывать опусы для себя. Я тоже хочу центр, и чтоб бабло давали. На какие деньги он живет, кстати? Какие у него источники информации, ну вот, к примеру, про незаметных людей, которые делят мир в заурядных европейских отелях?

вентилятор готов, давай
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 10:53
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

I>>Народ сам ничего не может! Ну вот посмотри на Россию. Власть уже всех достала. И что? Без западных денег и политтехнологов что-то миллионные толпы не выходят на площади, сметая проклятый путинский режим. И не выйдут.


PKz>От золотые слова. Именно об этом я и думал, но постеснялся написать.

PKz>Мы ничего не можем, пока нас не пнут под зад или не дадут денег. Мы даже за свои права бороться не будем просто так

Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>>>5. Бомбили склады с оружием (и только их)

C>>>Замечу, что вчера ещё "ну совсем ничего не бомбили".
C>>>Всё, на основании этого делаем вывод, что автор — это сотрудник ФСБ и навсегда не верим ему.
I>>Ты это серьезно, что ли?
C>Конечно. ФСБ стоит за всем.

Наивный чукотский юноша. Ты всё еще веришь в СМИ.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

I>>Ситуацию там удержать — обычное дело. Если запад не вмешивается, то на сцену выходит армия и загоняет "взорвавшихся" обратно. Так совсем недавно было в Алжире и ничего особенного не произошло.


I>>Но Запад надавил на власти и активно поддерживает беспорядки. Посмотрите только, какая мощная идет пропаганда против Каддафи, который посмел им не подчиниться.


JR>Может быть Вы и правы, хотя "вывести армию и загнать обратно" — средство обоюдоострое, далеко не всегда можно заранее предсказать, чем его использование обернётся. Но у меня ощущение, что американцы пребывают в некоторой растерянности. В конце концов, на том поле они не единственные игроки, и кто в итоге сорвёт банк, пока не ясно. Для нас было-бы лучше, если бы американцы сохранили контроль — сами мы этого не сможем, а пускать там дело на самотёк крайне опасно.


Посмотрим. Для начала неясно, что хотят сами американцы. Видно пока только, что тишина и спокойствие им явно не нужны.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


E>>>А чо у нас по зомбоящику вести твердят, что американцам неприятно развитие событий в Египте, и теперь им приходится делать хорошую мину при плохой игре? Небось наши американцев покрывают?

I>>Не знаю. Скорее хотят порадовать, что мол проклятые американцы просчитались, а они самые умные.
C>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?

Аналогия крива до невозможности.
С Наполеоном была РЕВОЛЮЦИЯ — то есть смена формации.
Сейчас идет дележка пирога. Это аналогично убийству Павла I.

То есть СОВСЕМ другой процесс.
И таки СОВСЕМ другое соотношение сил.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...
Re[5]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>>>5. Бомбили склады с оружием (и только их)

C>>>Замечу, что вчера ещё "ну совсем ничего не бомбили".
C>>>Всё, на основании этого делаем вывод, что автор — это сотрудник ФСБ и навсегда не верим ему.
I>>Ты это серьезно, что ли?
C>Конечно. ФСБ стоит за всем.

Тяжелый случай...
Re[4]: Анализ Сергея Кургиняна
От: TMU_1  
Дата: 25.02.11 11:29
Оценка:
TMU>>Скажите, кто этот человек? А то я тоже хочу быть политологом. Нет, серьезно. Мне давно нравится читать, анализировать, а в последнее время пробую набрасывать опусы для себя. Я тоже хочу центр, и чтоб бабло давали. На какие деньги он живет, кстати? Какие у него источники информации, ну вот, к примеру, про незаметных людей, которые делят мир в заурядных европейских отелях?
A>вентилятор готов, давай


Лень поборю, закончу — дам обязательно Правда у меня, скорее, историко-экономический опус.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: L.Long  
Дата: 25.02.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>да, а не вспомнить ли по этому случаю чеченцев, например...


А они и не бунтовали. Они русских резали и грабили — потому что им сказали, что уже можно. Кто ж виноват, что у власти семь пятниц на неделе?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 11:53
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ах! Ты такой умный, прям беда.

A>Выгода — лишить Европу суэцкого канала.

А заодно и самих себя. Пусть у США молока не будет, но и у Европы корова сдохнет.

...а все-таки хотелось бы узнать: ты считаешь, что все в мире происходит по желанию США? И они в своих расчетах никогда не ошибаются? И помимо их воли также ничего не происходит?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги.


Если умирают — тоже.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Jolly Roger  
Дата: 25.02.11 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>нужны яйца. у кого-то они есть, а у кого-то их нет.


А некоторым они заменяют голову Но страдает почему-то задница, на которой приходится сидеть в очередной луже, парадокс
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 12:22
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

C>>Скажите, а революцию во Франции тоже американцы устроили, с Наполеоном как агентом влияния?

A>Аналогия крива до невозможности.
A>С Наполеоном была РЕВОЛЮЦИЯ — то есть смена формации.
A>Сейчас идет дележка пирога. Это аналогично убийству Павла I.
Ага, ага.

A>То есть СОВСЕМ другой процесс.

A>И таки СОВСЕМ другое соотношение сил.
Таки насчёт Наполеона как ставленика ЦРУ возражений нет? Так и запишем.
Sapienti sat!
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:

F>П.А.КРОПОТКИН

F>ВЕЛИКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1789-1793
Вот в том-то и дело. Некоторым за всем мерещится рука США.
Sapienti sat!
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

ТКС>>Ну то есть ты считаешь, что с Ираком они себя проявили как полные идиоты — не догадались, что если уничтожить в стране органы государственного управления, потом пару недель не обращать внимания на грабежи и формирующиеся банды, потом несколько лет стравливать шиитов с суннитами и курдами, то получится немного нестабильно? Но тем не менее исключаешь, что они опять ведут себя в той же манере — например, чисто из любви к демократии замутили десяток революций, не подозревая, как и в прошлый раз, что опять получится не совсем стабильно? Или я твою позицию неправильно понял?


КЛ>я думаю, что случилось то, что случалось во Вьетнаме, Афганистане, Чечне и проч — недооценили риски, думали, что если не войти, будет хуже и тп. я не знаю всей подоплеки вторжения, но вот тут проскакивала новость о том, что информатор из Ирака врал немцам про хим. оружие, а те врали американцам. я думаю, там сыграли много факторов. от военной угрозы до размещения контрактов на восстановление страны. но мне очевидно, что то, что делается в Ираке сейчас никому не нравится. неужто амеры хотят поиметь целый полыхающий пояс из стран?


Хорошо, допустим, я, например, легковерный и во всю эту муйню про вруна-перебежчика верю. Типа руководство США добросовестно заблуждалось, ога. Непонятно другое — что им мешает добросовестно заблуждаться еще раз? Ну нарисуется через пару лет еще какой-нибудь чувак, который окажется что утверждал, что де в случае свержения Каддафи в Ливии с вероятность 100% наступит настоящая либеральная демократия. Или опять атомную бонбу "обнаружат". Ну а ЦРУ и госдеп типа опять повелись. Не впервой
Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 12:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

I>>>Ты это серьезно, что ли?

C>>Конечно. ФСБ стоит за всем.
A>Наивный чукотский юноша. Ты всё еще веришь в СМИ.
В целом, да. Так как "не верить" в них нет смысла — просто надо фильтровать информацию.

Касательно Ливии — понятно, что было полно дезинформации и непоняток. Однако, сейчас сообщения нескольких агенств подтверждают друг друга. Так что, похоже более-менее на правду.
Sapienti sat!
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


ТКС>>>Ну то есть ты считаешь, что с Ираком они себя проявили как полные идиоты — не догадались, что если уничтожить в стране органы государственного управления, потом пару недель не обращать внимания на грабежи и формирующиеся банды, потом несколько лет стравливать шиитов с суннитами и курдами, то получится немного нестабильно? Но тем не менее исключаешь, что они опять ведут себя в той же манере — например, чисто из любви к демократии замутили десяток революций, не подозревая, как и в прошлый раз, что опять получится не совсем стабильно? Или я твою позицию неправильно понял?


КЛ>>я думаю, что случилось то, что случалось во Вьетнаме, Афганистане, Чечне и проч — недооценили риски, думали, что если не войти, будет хуже и тп. я не знаю всей подоплеки вторжения, но вот тут проскакивала новость о том, что информатор из Ирака врал немцам про хим. оружие, а те врали американцам. я думаю, там сыграли много факторов. от военной угрозы до размещения контрактов на восстановление страны. но мне очевидно, что то, что делается в Ираке сейчас никому не нравится. неужто амеры хотят поиметь целый полыхающий пояс из стран?


ТКС>Хорошо, допустим, я, например, легковерный и во всю эту муйню про вруна-перебежчика верю. Типа руководство США добросовестно заблуждалось, ога. Непонятно другое — что им мешает добросовестно заблуждаться еще раз? Ну нарисуется через пару лет еще какой-нибудь чувак, который окажется что утверждал, что де в случае свержения Каддафи в Ливии с вероятность 100% наступит настоящая либеральная демократия. Или опять атомную бонбу "обнаружат". Ну а ЦРУ и госдеп типа опять повелись. Не впервой


скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?

ТКС>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?


А чем им был не выгоден режим Саддама Хуссейна?

ТКС>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 12:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


I>>В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...


Q>У, как все запущено...

Q>Вообще-то этому вопросу уже много лет
Автор: Денис Майдыковский
Дата: 01.02.07
, а не ввели его до сих пор лишь благодаря разразившемуся кризису, правительство проявило гуманность.


Так я уже оплачиваю такой же налог, примерно в том же размере...
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?


ТКС>А чем им был не выгоден режим Саддама Хуссейна?


ТКС>>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


ТКС>Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?


да, это все ОНИ. ОНИ — зло. Величайшее зло. Вот гады. Опять они! Ведь ОНИ же! Покоя не дают!

мне неинтересно. мне это знание ничего не даёт. я не просыпаюсь с мыслями о НИХ и не засыпаю с ними. я тут не "аналитик".

i don't care. удачи.
Re[6]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

PKz>>>Вот таков наш шаблон мышления

I>>Это не шаблон, а объективная реальность. Для того, чтобы сдвинуть с места народные массы, если они еще не умирают от голода, нужны организаторы и деньги. Такова жизнь.
C>Нет, это шаблон, который ты пытаешься зафорсить.

Ну что я могу сказать? Я думаю, что ты витаешь в облаках... тебе наверное тоже что-то кажется. В общем, к консенсусу мы не придем

C>Точно так же у тебя шаблон: "Везде рука США, и все кто против США — замечательные люди".


Да ничего подобного. Каддафи — тот еще тип. И, например, к Ахмадинежаду не испытываю абсолютно никакой симпатии.

C>Так как защищать Кадаффи — это надо немного не в здравом уме быть.


Часто бывает так, что враг моего врага — мой друг.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

A>>Ах! Ты такой умный, прям беда.

A>>Выгода — лишить Европу суэцкого канала.

Q>А заодно и самих себя. Пусть у США молока не будет, но и у Европы корова сдохнет.

Q>...а все-таки хотелось бы узнать: ты считаешь, что все в мире происходит по желанию США? И они в своих расчетах никогда не ошибаются? И помимо их воли также ничего не происходит?

Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>...а все-таки хотелось бы узнать: ты считаешь, что все в мире происходит по желанию США? И они в своих расчетах никогда не ошибаются? И помимо их воли также ничего не происходит?

I>Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.
Как "валили"?
Sapienti sat!
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 25.02.11 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>скажи мне, чем невыгоден режим Каддафи амерам?


ТКС>>>А чем им был не выгоден режим Саддама Хуссейна?


ТКС>>>>>Причем правда это или прикрытие, на анализ ситуации почти не влияет, параллель с Ираком полная. Не важно, не предвидели они последствий или просто отмаз такой придумали, чтобы замаскировать истинные цели, все равно ведь в Ирак вторглись.


КЛ>>>>да, в Ирак вторглись, а тут недоуменно смотрят со стороны


ТКС>>>Откуда это известно? Может сами специально заварушку организовали, а теперь делают вид, что смотрят со стороны?


КЛ>>да, это все ОНИ. ОНИ — зло. Величайшее зло. Вот гады. Опять они! Ведь ОНИ же! Покоя не дают!


ТКС>Заметь, про зло я ничего не говорил. Но у нас на планете в настоящий момент имеется ровно одно государство, почти открыто провозглашающее стратегию глобального доминирования и имеющее более 700 зарубежных военных баз. Глупо было бы считать, что все это делается при полнейшем невмешательстве в дела других государств.


каждого государства?

КЛ>>мне неинтересно. мне это знание ничего не даёт. я не просыпаюсь с мыслями о НИХ и не засыпаю с ними. я тут не "аналитик".


ТКС>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.


вау! ты тот самый, кто может внятно объяснить причины вторжения, и твои слова чего-то стоят? я весь внимание, выкладывай!

КЛ>>i don't care. удачи.
Re[7]: К вопросу об арабских революциях.
От: esil  
Дата: 25.02.11 13:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я же сказал: не надолго. Как только наркоманы у руля привыкнут, американцы опустят цену нефти и тогда начнется ломка.


Это может показаться занудным, но всё же. Какое отношение реальная выгода и долгосрочная перспектива имеют отношение к обсуждению того, кому выгодна заваруха и кто бы мог её устроить? Наркоманы у руля довольны — значит выгодно России. Остальное — это что-то не имеющее отношения к делу.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: hiddenpass  
Дата: 25.02.11 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.

V>У вторжения США в Ирак я вижу две причины:
V>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.

— Нафига тебе свисток ?
— Крокодилов отгоняю
— В сибири нет крокодилов, до ближайшего — 3000км
— Видишь как хорошо отгоняю


V>2. Военная тренировка для армии.

А точно не установление контроля над регионом в котором сосредоточено дофига углеводородов ?
Re[13]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 14:16
Оценка:
V>>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.
H>- Нафига тебе свисток ?
....

До ввода войск — были.

V>>2. Военная тренировка для армии.

H>А точно не установление контроля над регионом в котором сосредоточено дофига углеводородов ?
Точно. С момента вторжения нефтяные цены шли вверх семимильными шагами.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 25.02.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.

V>У вторжения США в Ирак я вижу две причины:
V>1. Попытка обуздать террористов.

Замечательно. Осталось показать, что причинно-следственная связь между режимом Саддама и террактами на территории США не слабее, чем между режимом Каддафи и террактами на территории США.

V>УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.


А сколько, кстати, их было до вторжения?

V>2. Военная тренировка для армии.


С тем же успехом нынешние события могут быть тренировкой для USACAPOC
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: carpenter Голландия  
Дата: 25.02.11 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


КЛ>их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется


на самом деле — у меня пока 2 вывода
1 — это не само произошло
2 — кому это было выгодно мы узнаем через полгода год ( вижу три стороны —
наши(как ни странно ) , штаты , израиль или кто поближе)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>Касательно Ливии — понятно, что было полно дезинформации и непоняток. Однако, сейчас сообщения нескольких агенств подтверждают друг друга. Так что, похоже более-менее на правду.

I>При этом все агенства ссылаются друг на друга и на "источник, близкий к, но пожелавший остаться неизвестным". Плавали, знаем. В 2008 Россию так же поливали.
А у тебя все ссылки на "друг сказал по телефону". Сильно лучше, чем репортёры в стране, ага.
Sapienti sat!
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Государства судят не по УК. Их судят по: http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_against_humanity#International_Criminal_Court

Совершенно верно, не по законам, а по понятиям.
И не государства, а людей. И если преступления совершались не гражданами государства-участника и не на территории государства-участника то только по решению Совбеза ООН. Ливия римский статут не подписывала.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вообще то, если не ошибаюсь, эти империалистические спецслужбы несколько лет назад втихую обвиненных во взрыве ливийцев оправдали. Ну ошибочка вышла, бывает

Похоже все же дело не в ошибке, а политических интересах. Каддафи сначала предал (буквально продал) своих людей, потом выторговал их свободу в обмен на какие нибудь уступки.
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: ytko  
Дата: 25.02.11 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Вообще то, если не ошибаюсь, эти империалистические спецслужбы несколько лет назад втихую обвиненных во взрыве ливийцев оправдали. Ну ошибочка вышла, бывает

А вы всеядны, ничем не брезгуете, а?
Ссылочку можно? А то потом окажется, не оправдали, а отпустили и не всех, а одного, и не просто так, а подыхать... ну и так далее
www.ytko.com
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не все. Но Мубарака то США валили. Значит, зачем то им это было нужно.


Откуда такая уверенность? Я даже из твоей первой ссылки не могу сделать такого вывода. А уж с точки зрения здравого смысла — и подавно.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[16]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Версию о том, что близнецы обрушило ЦРУ, я принимаю только от людей, считающих, что ФСБ взрывало жилые дома в Москве. Ты поддерживаешь версию о причастности ФСБ к взрывам жилых домов?

Значит если не ЦРУ, то Саддам?

V>Штаты ОЧЕНЬ сильно зависят от цен на нефть. А зачем нужен "контроль над регионом" — я Я до сих пор считаю, что высокие цены на углеводороды были одной из (не единственной, конечно) причин кризиса 2007-2008 гг.


И как кризис 2007-2008 гг. мог помешать радостно потирать руки американскому нефтяному бизнесу после вторжения в Ирак в 2003г.?
Re[8]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>>>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


I>>>В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...


Q>>У, как все запущено...

Q>>Вообще-то этому вопросу уже много лет
Автор: Денис Майдыковский
Дата: 01.02.07
, а не ввели его до сих пор лишь благодаря разразившемуся кризису, правительство проявило гуманность.


I> Так я уже оплачиваю такой же налог, примерно в том же размере...


Твоя квартира стоит 300 тыс.?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[17]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 25.02.11 16:23
Оценка:
V>>Версию о том, что близнецы обрушило ЦРУ, я принимаю только от людей, считающих, что ФСБ взрывало жилые дома в Москве. Ты поддерживаешь версию о причастности ФСБ к взрывам жилых домов?
P>Значит если не ЦРУ, то Саддам?
А кто еще? Неужели ФСБ? Такой версии я еще не слышал. Внимательно слушаю твой вариант.

P>И как кризис 2007-2008 гг. мог помешать радостно потирать руки американскому нефтяному бизнесу после вторжения в Ирак в 2003г.?

Ну предъяви какую либо аргументацию насчет "потирания ручек", что ли? А то пока голословно.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: К вопросу об арабских революциях.
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>А кто еще? Неужели ФСБ? Такой версии я еще не слышал. Внимательно слушаю твой вариант.

Да нет, официальная американская версия меня в общем-то устраивает, только Саддам-то каким боком.

V>Ну предъяви какую либо аргументацию насчет "потирания ручек", что ли? А то пока голословно.

Американский нефтяной бизнес получил немалый профит от вторжения, не только американский, конечно, но ведь другие вовсе не земляки Буша, не правда ли?
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 25.02.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Вот и я о том же. Если человек не может внятно объяснить мотивы вторжения США в Ирак — то и его слова о том, что в Ливии США не при делах, ничего не стоят.

V>У вторжения США в Ирак я вижу две причины:
V>1. Попытка обуздать террористов. УСПЕШНАЯ кстати попытка — со времен вторжения на территории США не было ни одного теракта.
ага, зато появились там, где их до вторжения не было (лондон, мадрид)

V>2. Военная тренировка для армии.

это конечно полезно. только очень затратная тренировка получается и не понятно, против кого тренируются.
Re[10]: Продолжение, или как нам врут СМИ
От: ytko  
Дата: 25.02.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Лучше. Блогам простых людей, никак не политических, больше доверия.

Осталось доказать, что это действительно Блоги Простых Людей и можно взлетать...
Анекдот.
www.ytko.com
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 18:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>>>Ничего, вот со следующего года введут налог на недвижимость — тогда посмотрим, будут ли все покорно платить по 20-50 тыр.


I>>>>В смысле — введут? Он вроде уже есть, второй год уже отстегиваю 3 тысячи за квартиру...


Q>>>У, как все запущено...

Q>>>Вообще-то этому вопросу уже много лет
Автор: Денис Майдыковский
Дата: 01.02.07
, а не ввели его до сих пор лишь благодаря разразившемуся кризису, правительство проявило гуманность.


I>> Так я уже оплачиваю такой же налог, примерно в том же размере...


Q>Твоя квартира стоит 300 тыс.?


По условным ценам или рыночным? По рыночным около 1500 тыс., я думаю. Буду платить налог то ли полторы тысячи в год, то ли четыре с половиной, смотря в какую категорию попадет. В общем, примерно то же самое.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Как "валили"?

I>>Ну вот смотрим новости.
I>>Сначала Мубарака попросили по-хорошему передать власть исламистам.
C>Каким именно исламистам? В Египте очень умеренный ислам, по меркам Ближнего Востока.

"Братьям-мусульманам". Ислам там умеренный именно потому, что Мубарак исламистов давил. А когда он недавно попробовал было провести демократические выборы, _все_ отведенные под демократию места в парламенте достались этим "братьям". А это отморозки те еще.

C>И собственно, требования вполне логичные. Так как к этому времени было очевидно, что "или я её веду в ЗАГС, или она меня к прокурору". В смысле: уход или гражданская война.


Или армия открывает огонь и загоняет митингующих обратно. Совсем недавно именно так было в Алжире.

C>И таки да, в таких случаях лучше уходить и пытаться передать власть мирно.


Исламским экстремистам? И кому от этого лучше?

P.S. Понимаю так, что по вопросу "валили" уже возражений нет.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.11 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>> Так я уже оплачиваю такой же налог, примерно в том же размере...


Q>>Твоя квартира стоит 300 тыс.?


I>По условным ценам или рыночным? По рыночным около 1500 тыс., я думаю. Буду платить налог то ли полторы тысячи в год, то ли четыре с половиной, смотря в какую категорию попадет. В общем, примерно то же самое.


1% от 1500 = 15 тыр.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.11 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>Каким именно исламистам? В Египте очень умеренный ислам, по меркам Ближнего Востока.

I>"Братьям-мусульманам".
Это слегка односторонний взгляд.

"If the Muslim Brotherhood were in a position to enforce its ideological monopoly, the vast majority of the populace would face severe restrictions on its freedom of opinion and belief, not just on religious matters, but on social, political, economic and cultural affairs as well" [41] However, considering its actions in the Egyptian parliament since 2005, it appears that those skeptics misjudged the movement's scope. In an article for the Middle East Report Samer Shehata from Georgetown University and Joshua Stacher from the British University in Egypt claim that, in fact, it was the Muslim Brotherhood that revived a parliament that till then had "a reputation for being a rubber stamp for the regime" .[42] First of all, according to their observations, the movement did not simply "focus on banning books and legislating the length of skirts" .[43] Instead, the movement's involvement shows attempts to reform the political system. Unlike other MPs, those associated with the Brotherhood took their parliamentary duties very seriously as an "unmatched record of attendance" [42] already shows.


От египтянина слышал, что хоть они и религиозные, но зато честные и пытаются реально бороться с коррупцией. Кстати, ХАМАС в Израиле точно из-за того же победил.

C>>И собственно, требования вполне логичные. Так как к этому времени было очевидно, что "или я её веду в ЗАГС, или она меня к прокурору". В смысле: уход или гражданская война.

I>Или армия открывает огонь и загоняет митингующих обратно. Совсем недавно именно так было в Алжире.
Где-где? Там стандартные дубинки + газ участвовали.

C>>И таки да, в таких случаях лучше уходить и пытаться передать власть мирно.

I>Исламским экстремистам? И кому от этого лучше?
Отчего сразу экстремистам? Более того, чем быстрее власть передадут — тем у экстремистов меньше шансов.

I>P.S. Понимаю так, что по вопросу "валили" уже возражений нет.

Есть, есть. Покажи как в первые дни его валили, а не отмалчивались. Обама начал шевелиться только после того, как всё стало более-менее ясно.
Sapienti sat!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: mister-AK Россия  
Дата: 25.02.11 22:00
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>текст и никаких фактов со ссылкой на источники. он что, из ливийской булочной вещает?


КЛ>>>>и еще. не вижу причин, по которым США выгодна нестабильность в этом регионе, со всеми этими братьями-мусульманами и проч.


ТКС>>>А причины, по которым США выгодна нестабильность в Ираке, ты видишь?


КЛ>>их тоже нет. просто они ничего с этой нестабильностью сделать не могут. думаю, они не думали что так все обернется


C>на самом деле — у меня пока 2 вывода

C>1 — это не само произошло
C>2 — кому это было выгодно мы узнаем через полгода год ( вижу три стороны —
C>наши(как ни странно ) , штаты , израиль или кто поближе)

да, видимо надо ещё добавить, что ситуация до абсурда глупая и полностью идет в русле "предсаказаний Ванги" или что-то из этого русла, что в 2011 году арабы устроят химическую войну в европе, а КНДР ядерную — в азии и что оно действительно печально коллапсирует для всего северного полушария (включая нас и штаты) в 2012
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 25.02.11 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


C>>>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>>>1. сколько там на сегодня убито никто толком не знает.
C>>>Гарантировано больше сотни.
A>>во-во, а не "пару десятков тысяч".
C>Это уже вполне реальная цифра.
пока это ангажированные бредни.

A>>>>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

C>>>А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?
A>>1. если бы у бабушки был...
A>>2. в тунисе по тихому ушел, а тамошнему народу все равно подавай "революцию до победного конца" — http://www.rosbalt.ru/2011/02/26/823231.html
C>И правильно делают.
что именно?

A>>так что с большой вероятностью в ливии сменяется шило на мыло, попутно выпилится куча народу, разрушится инфраструктура, на починку которой надо будет одалживать денег в каком-нибудь мвф под анальные проценты. всем хорошо — народ сделал революцию и угомонится на некоторое время, а серьезные люди сделали бизнес.

C>Тем не менее, бывает и что революцию к лучшему происходят.
пример из недавних?
Re[15]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 11:43
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

C>>Если в толпу кидать бомбы и стрелять боевыми патронами, а потом выпускать наёмников — так и получится.

A>ага, а потом трупы грузят в самолеты и разбрасывают по пустыне — http://www.ura-inform.com/politics/2011/02/25/libya.
A>08.08.08 ничему не научили?
А если, действительно, разбрасывают?

A>>>пример из недавних?

C>>Румыния, к примеру. Или Грузинская революция роз.
A>- про румынию ничего не знаю, а вот грузины благодаря революционерам окончательно утратили контроль над абхазией и осетией, плюс получили проблему беженцев.
У них контроля и не было ко времени прихода Миши.
Sapienti sat!
Re[16]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 26.02.11 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


C>>>Если в толпу кидать бомбы и стрелять боевыми патронами, а потом выпускать наёмников — так и получится.

A>>ага, а потом трупы грузят в самолеты и разбрасывают по пустыне — http://www.ura-inform.com/politics/2011/02/25/libya.
A>>08.08.08 ничему не научили?
C>А если, действительно, разбрасывают?
запросто. но достоверно об этом знают только те, кто разбрасывает. они если чего и пишут в сети, то по арабски, так что первоисточники нам практически недоступны.
росказни о тамощней шикарной жизни — скорее всего такое же вранье. там в 1998 году врачи заразили спидом ~400 детей (http://korrespondent.net/world/177184-bolgarskim-medsestram-v-livii-predyavleny-novye-obvineniya). это какой же уровень раздолбайства должен быть, чтобы столько малышей загубить?

A>>>>пример из недавних?

C>>>Румыния, к примеру. Или Грузинская революция роз.
A>>- про румынию ничего не знаю, а вот грузины благодаря революционерам окончательно утратили контроль над абхазией и осетией, плюс получили проблему беженцев.
C>У них контроля и не было ко времени прихода Миши.
Миша сделал лучше или хуже?
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Programador  
Дата: 26.02.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.

C>А Румыния опровергает.
Революция в Румынии это та что произошла изза попытки Чаушеску депортировать одного цыгана, которых сейчас Франция целыми таборами обратно в Румынию депортирует? А что сейчас в Румынии хорошего? CIA World Factbook говорит что смертность Румыния 11,88 Ливия 3,45
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.02.11 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


C>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
A>>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
C>А Румыния опровергает.

Это не про Румынию была шутка, что последний уехавший должен выключить свет?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 26.02.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


C>>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>>Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
A>>>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
C>>А Румыния опровергает.

A>Это не про Румынию была шутка, что последний уехавший должен выключить свет?

латвия?
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: alsemm Россия  
Дата: 26.02.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

AB>Это говорит о том что анархия — это не всеобщая резня, мародерство и вандализм, а свободное самоуправляемое общество.

анархия — это когда не знаешь чем сосед будет завтра заниматься, то-ли шашлыки жарить, то-ли мародерствовать
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 26.02.11 17:46
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это не про Румынию была шутка, что последний уехавший должен выключить свет?


Про Россию — разговор Брежнева с Косыгином — Анекдот слышал еще в начале 70-х
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: К вопросу об арабских революциях.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 26.02.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


A>>>Это не про Румынию была шутка, что последний уехавший должен выключить свет?

B>>Про Россию — разговор Брежнева с Косыгином — Анекдот слышал еще в начале 70-х
P>Евреи уехав, хотели отключить нам свет?

Антисемит?

Анекдот:
Брежнев открыл границы. На утро проснулся — в Москве никого нет, один только Косыгин, уже собрался тоже уезжать.
Косыгин говорит Брежневу — будешь уезжать — выключи свет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Сначала Мубарака попросили по-хорошему передать власть исламистам.


I>>здесь


Q>Во-первых я не увидел в ссылке слово "исламистам". Это твои фантазии.


Это не фантазии, а знание. Которого у тебя не хватает. Свободные демократические выборы в Египте и исламисты — это одно и то же. Напоминаю, что когда Мубарак попробовал 20% парламента избрать "демократически", исламисты заняли все места до единого.

Q>Во вторых, с тех пор прошло совсем немного времени (в отличие от распада СССР ) и я хорошо помню, что долгое время, несколько дней, от США не было реакции никакой!


Сначала все шло по сценарию. Народ бунтует, стычки с полицией, миллион на майдане и так далее... Как только Мубарак попробовал сценарий нарушить, на него надавили.
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>>> Так я уже оплачиваю такой же налог, примерно в том же размере...


Q>>>Твоя квартира стоит 300 тыс.?


I>>По условным ценам или рыночным? По рыночным около 1500 тыс., я думаю. Буду платить налог то ли полторы тысячи в год, то ли четыре с половиной, смотря в какую категорию попадет. В общем, примерно то же самое.


Q>1% от 1500 = 15 тыр.


Почему 1%? По твоей же собственной ссылке — 0.1% или 0.3%.
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.11 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>От египтянина слышал, что хоть они и религиозные, но зато честные и пытаются реально бороться с коррупцией. Кстати, ХАМАС в Израиле точно из-за того же победил.


Несомненно. А талибы еще и с наркоторговлей боролись.

C>>>И собственно, требования вполне логичные. Так как к этому времени было очевидно, что "или я её веду в ЗАГС, или она меня к прокурору". В смысле: уход или гражданская война.

I>>Или армия открывает огонь и загоняет митингующих обратно. Совсем недавно именно так было в Алжире.
C>Где-где? Там стандартные дубинки + газ участвовали.

Я слышал, что там стреляли.

C>>>И таки да, в таких случаях лучше уходить и пытаться передать власть мирно.

I>>Исламским экстремистам? И кому от этого лучше?
C>Отчего сразу экстремистам?

Оттого, что других настолько же популярных сил там нет.

I>>P.S. Понимаю так, что по вопросу "валили" уже возражений нет.

C>Есть, есть. Покажи как в первые дни его валили, а не отмалчивались. Обама начал шевелиться только после того, как всё стало более-менее ясно.

Я уже и так все показал. Мне неохота каждый день рыться для тебя в поисках десятка ссылок. Если ты в упор не хочешь ничего видеть... ну это твои проблемы.
Re[16]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Если в толпу кидать бомбы и стрелять боевыми патронами, а потом выпускать наёмников — так и получится.

A>>ага, а потом трупы грузят в самолеты и разбрасывают по пустыне — http://www.ura-inform.com/politics/2011/02/25/libya.
A>>08.08.08 ничему не научили?
C>А если, действительно, разбрасывают?

Нет, на самом деле десятки тысяч убитых отдают марсианам и те увозят их в тарелочках на Марс. Поэтому мы эти трупы никогда не увидим.

Самому не смешно?
Re: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.11 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Еще в тему.

здесь

Два сообщения.
Первое.
США официально приостанавливают дипломатические отношения с Ливией. Пресс-секретарь президента Барака Обамы Джей Карни заявил, что легитимность власти Муаммара Каддафи очевидно "близка к нулю". По словам Карни, после того, как ливийский лидер приказал жестоко подавлять выступления своих противников, что привело к множеству жертв, он окончательно утратил доверие народа.

Второе.
Власти Ливии 26 февраля начали выдавать оружие сторонникам режима Муаммара Каддафи.

Надо полагать, оружие раздают народу, доверие которого утратил Каддафи? Легитимность которого, в свою очередь, "близка к нулю"?
Журналисты что, всех окружающих просто за идиотов держат???


И еще здесь

здесь

Сегодня телеканал CNN сообщил об участии белых наемников в "зачистках" улиц Триполи. Телеканал цитирует ливийского беженца, который стал свидетелем расправы над демонстрантами. "Он услышал пулеметную очередь и увидел три джипа. В двух из них находились чернокожие, а в третьем, как ему показалось, были люди с восточноевропейской внешностью. Все они были вооружены автоматами АК-47", — передает слова ливийца телеканал CNN. По слухам, это могли быть сербы и белорусы. Об этом в эфире Piers Morgan Show на CNN сообщил международный корреспондент телеканала Бен Видеман.


Просто удивительно, что ливийский беженец не услышал, как каратели хвалят пославшего их туда президента Лукашенко.
Похоже, журналисты всех окружающих действительно за идиотов держат.

Впрочем, судя по некоторым комментариям в данной теме, это работает.
Re: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.11 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Вот еще подтверждение лжи "мировых СМИ".

здесь

Агентство ИТАР-ТАСС приводит мнение главного редактора независимой газеты "Уйя". Инас Абд ар-Разак Ахмеда рассказала, что мировые СМИ, освещая события в Ливии, значительно нагнетают обстановку и выдают за реальность ложные факты.

По ее мнению, главной ошибкой ливийских властей стал запрет на въезд в страну иностранным журналистам. "В результате арабские телеканалы и другие СМИ рассказывают такие ужасы, которых не было на самом деле, — сказала она, опровергнув, в частности, сообщения об ударах с воздуха по Триполи. — Мы слышали бы хотя бы рев самолетов, но ничего этого не было".

По словам главного редактора газеты, обстановка в столице очень напряженная, но спокойная. "Работают магазины, открыты некоторые школы, хотя многие учителя боятся выходить на работу, — заметила собеседник агентства. — Обстановка непредсказуемая, небезопасная, в стране, конечно, происходят события, но не в таких масштабах, как мы видим по телевидению". По ее словам, она несколько раз пыталась пробиться в эфир Al-Jazeera, но ее не пускали, заявляя, что им "нужны данные о взрывах, жертвах и перестрелках".

"Никто из моих близких и друзей не погиб, я не знаю, откуда берутся такие цифры о потерях, мы не видели на улицах тел погибших, не видели пожарищ в столице, как трубит Al-Arabiya, нет убийств и массового насилия, нет следов от якобы нанесенных авиаударов", — отметила Инас Ахмеда,

Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>"Никто из моих близких и друзей не погиб, я не знаю, откуда берутся такие цифры о потерях, мы не видели на улицах тел погибших, не видели пожарищ в столице, как трубит Al-Arabiya, нет убийств и массового насилия, нет следов от якобы нанесенных авиаударов", — отметила Инас Ахмеда,

А оружие, тем временем, раздают. И журналистов не пускают.
Sapienti sat!
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.02.11 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>"Никто из моих близких и друзей не погиб, я не знаю, откуда берутся такие цифры о потерях, мы не видели на улицах тел погибших, не видели пожарищ в столице, как трубит Al-Arabiya, нет убийств и массового насилия, нет следов от якобы нанесенных авиаударов", — отметила Инас Ахмеда,


C>А оружие, тем временем, раздают. И журналистов не пускают.


здесь

Беспорядки продолжаются только в двух ливийских городах — Мисрате и Эз-Завии на западе страны, где властям противостоят террористы. Об этом заявил сын главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам специально приглашенным западным журналистам, передает Reuters.

Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.11 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>А оружие, тем временем, раздают. И журналистов не пускают.

I>здесь
I>

I>Беспорядки продолжаются только в двух ливийских городах — Мисрате и Эз-Завии на западе страны, где властям противостоят террористы. Об этом заявил сын главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам специально приглашенным западным журналистам, передает Reuters.

Ага, пригласть-то он пригласил. Только вот им ничего не показывают.
Sapienti sat!
Re[5]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.11 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А оружие, тем временем, раздают. И журналистов не пускают.

I>>здесь
I>>

I>>Беспорядки продолжаются только в двух ливийских городах — Мисрате и Эз-Завии на западе страны, где властям противостоят террористы. Об этом заявил сын главы Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам специально приглашенным западным журналистам, передает Reuters.

C>Ага, пригласть-то он пригласил. Только вот им ничего не показывают.

здесь

Как сообщают итальянские СМИ, машина, в которой ехала группа из девяти корреспондентов, была остановлена на автостраде, ведущей из аэропорта Триполи в город, для проверки документов, которая прошла в довольно грубой форме.

Журналисты приехали в Триполи по приглашению местного правительства, что и попытались объяснить ливийцам. После того, как остановивший их человек внимательно изучил паспорта с визами и сделал телефонный звонок, он разрешил итальянцам ехать дальше, рассказал Маттеуцци.


Как видим, журналисты спокойно разъезжают на собственной машине, без сопровождающих. А сверху приказ им не мешать.

Может, хватит выдумывать?
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.02.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>По условным ценам или рыночным? По рыночным около 1500 тыс., я думаю. Буду платить налог то ли полторы тысячи в год, то ли четыре с половиной, смотря в какую категорию попадет. В общем, примерно то же самое.


Q>>1% от 1500 = 15 тыр.


I>Почему 1%? По твоей же собственной ссылке — 0.1% или 0.3%.


Так, если имущество стоит менее 300 тысяч рублей, то ставка составит 0,1 процента, а если более 500 тысяч — уже от 0,3 до 2 процентов

А вообще — поживем — увидим. Но по твоему тону я понял, что ты тоже рад новым налогам.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>>>По условным ценам или рыночным? По рыночным около 1500 тыс., я думаю. Буду платить налог то ли полторы тысячи в год, то ли четыре с половиной, смотря в какую категорию попадет. В общем, примерно то же самое.


Q>>>1% от 1500 = 15 тыр.


I>>Почему 1%? По твоей же собственной ссылке — 0.1% или 0.3%.


Q>

Q>Так, если имущество стоит менее 300 тысяч рублей, то ставка составит 0,1 процента, а если более 500 тысяч — уже от 0,3 до 2 процентов


От 500 тысяч условных рублей, а не рыночных. И там было написано от 0.3% до 0.5%

Q>А вообще — поживем — увидим. Но по твоему тону я понял, что ты тоже рад новым налогам.


Смотря в каком виде. В том, в котором написано по ссылке, я уже их выплачиваю.
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.02.11 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>От 500 тысяч условных рублей, а не рыночных. И там было написано от 0.3% до 0.5%


Объясняю открытым текстом: смысл реформы заключается в том, чтобы налог платился с рыночной стоимости. Отдельный вопрос — как ее будут определять.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[15]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.11 15:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>От 500 тысяч условных рублей, а не рыночных. И там было написано от 0.3% до 0.5%


Q>Объясняю открытым текстом: смысл реформы заключается в том, чтобы налог платился с рыночной стоимости. Отдельный вопрос — как ее будут определять.


Ну вот тогда и посмотрим. Сейчас у меня пока отношение нейтральное.
Re[17]: К вопросу об арабских революциях.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.11 20:26
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

B>>Вы не правы, по моим воспоминаниям, мечтали уехать очень многие, независимо от национальности.

A>"среди моих знакомых"

Очень существенное уточнение. А круг его знакомых, по его же рассказам, был очень интересным.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

C>А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?

Во-первых, вспоминаем бабушку. Во-вторых, Ливия — это государство на базе племен и соответствующих отношений между племенами. Вот представь, что Чечня стала независимой и Кадыров ушел. Что там будет с кровопролитием?
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

A>>>2. сколько будет убито, если каддафи не устоит?

C>>А если бы он тихо и мирно ушёл, и вообще без кровопролития всё получилось?
I>Во-первых, вспоминаем бабушку. Во-вторых, Ливия — это государство на базе племен и соответствующих отношений между племенами. Вот представь, что Чечня стала независимой и Кадыров ушел. Что там будет с кровопролитием?
А представь, что завтра Кадыров решит пойти войной на Москву?
Sapienti sat!
Re[11]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>>Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
A>>>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
C>>А Румыния опровергает.
I>Вообще то по соцопросам в Румынии большинство считает, что при Чаушеску было лучше.
Ага, трава была зеленее, а небо голубее.
Sapienti sat!
Re[9]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.11 08:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

F>>>ВЕЛИКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1789-1793

C>>Вот в том-то и дело. Некоторым за всем мерещится рука США.
A>То есть если французскую революцию делали не американцы, то и все остальные тоже не они? Стыдно должно быть программисту за подобное владение логикой.
Не менее стыдно считать, что за всем стоит "рука США", которая ну прямо делает всё что можно, чтобы только развалить высокодуховную православную Россию.
Sapienti sat!
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.02.11 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>>>ВЕЛИКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1789-1793

C>>>Вот в том-то и дело. Некоторым за всем мерещится рука США.
A>>То есть если французскую революцию делали не американцы, то и все остальные тоже не они? Стыдно должно быть программисту за подобное владение логикой.
C>Не менее стыдно считать, что за всем стоит "рука США", которая ну прямо делает всё что можно, чтобы только развалить высокодуховную православную Россию.

Одно оправдывает другое? Ты меня уже пугаешь. Логики всё меньше и меньше.
Re[12]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>>>Точно! Гораздо лучше убить пару десятков тысяч своих сограждан. Но не "прогнутся" (?!? Кадаффи давно уже был другом США).

A>>>>Нашей стране "демократия" обошлась в разы дороже гражданской войны 1917-1922.
A>>>>Пример Ирака тоже подтверждает эту закономерность. Думаю, что в и Ливии будет так же.
C>>>А Румыния опровергает.
I>>Вообще то по соцопросам в Румынии большинство считает, что при Чаушеску было лучше.
C>Ага, трава была зеленее, а небо голубее.

Поэтому Румынию можешь отправить туда же, где и Ирак.
Re[2]: К вопросу об арабских революциях.
От: alvas  
Дата: 28.02.11 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Интересный материал (впрочем, как и предыдущие) на тему.

V>Интересная тема — это то, что ЕДИНСТВЕННОЕ государство, имеющее прямую выгоду от нестабильности в регионе — в виде все растущих цен на нефть — это Россия. А отнюдь не америка, которую в России как правило в этом обвиняют. Выводы делайте сами.

Сегодня в "Бизнесе" прочитал "... российский обозреватель Максим Авербух вообще не исключает, что все происходящее можно считать 'успешнейшей российской спецоперацией по манипулированию ценой на нефть': мораторий на экспорт российского зерна породил волнения в Египте, египетская революция подтолкнула на выступления ливийцев, а ливийские события заставили подскочить в цене углеводороды, главный экспортный товар России".
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[17]: К вопросу об арабских революциях.
От: pvirk Россия  
Дата: 28.02.11 11:23
Оценка:
>росказни о тамощней шикарной жизни — скорее всего такое же вранье. там в 1998 году врачи заразили спидом ~400 детей (http://korrespondent.net/world/177184-bolgarskim-medsestram-v-livii-predyavleny-novye-obvineniya). это какой же уровень раздолбайства должен быть, чтобы столько малышей загубить?
Т.к. во всех арабских странах очень низкий уровень распространения спида, то вполне возможно действительно просто не подумали предохраняться от него, нету опыта.
Re[14]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А представь, что завтра Кадыров решит пойти войной на Москву?


I>>Это вообще к чему сказано?

I>>Происходящее в Ливии — это, грубо говоря, Ямадаевы вместе с ваххабитами подняли мятеж в Гудермесе и пошли на Грозный.

C>Происходящее в Ливии — это мятеж против диктатора,


Да. И что?

C>и вовсе его поддерживают не ваххабиты.


Во-первых, не принципиально, какого именно учения придерживаются исламские фанатики и террористы.
Во-вторых, мятеж поддерживают "Сенусийя" и "Аль-Каида в Исламском Магрибе". Последние как раз ваххабиты (салафиты).

C>Так что это у тебя ложные аналогии.


Просто надо брать информацию не из телевизора, тогда с аналогиями все будет нормально. Мятеж организовали восточные бедуинские вожди при поддержке исламистов. Ну и США там отметились, судя по интенсивности пропагандистской лжи, которая обрушилась на Ливию.
Re[15]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.11 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>и вовсе его поддерживают не ваххабиты.

I>Во-первых, не принципиально, какого именно учения придерживаются исламские фанатики и террористы.
I>Во-вторых, мятеж поддерживают "Сенусийя" и "Аль-Каида в Исламском Магрибе". Последние как раз ваххабиты (салафиты).
Они поддерживали и свержение Хуссейна. Значит ли это, что Буш — это ваххабит?

C>>Так что это у тебя ложные аналогии.

I>Просто надо брать информацию не из телевизора, тогда с аналогиями все будет нормально. Мятеж организовали восточные бедуинские вожди при поддержке исламистов. Ну и США там отметились, судя по интенсивности пропагандистской лжи, которая обрушилась на Ливию.
Собственно, нет.
Sapienti sat!
Re[3]: К вопросу об арабских революциях.
От: Vamp Россия  
Дата: 28.02.11 13:44
Оценка:
A>Сегодня в "Бизнесе" прочитал "... российский обозреватель Максим Авербух вообще не исключает, что все происходящее можно считать 'успешнейшей российской спецоперацией по манипулированию ценой на нефть':
Да. Очень грамотно выходит.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[16]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>и вовсе его поддерживают не ваххабиты.

I>>Во-первых, не принципиально, какого именно учения придерживаются исламские фанатики и террористы.
I>>Во-вторых, мятеж поддерживают "Сенусийя" и "Аль-Каида в Исламском Магрибе". Последние как раз ваххабиты (салафиты).
C>Они поддерживали и свержение Хуссейна.

Кто — они? Свержение Хуссейна поддерживали не ваххабиты, а шииты.

C>Значит ли это, что Буш — это ваххабит?


Твоя логика от меня ускользает. Если, например, завтра поднимут мятеж ваххабиты в Чечне и Обама их поддержит — значит ли это, что Обама — ваххабит?

C>>>Так что это у тебя ложные аналогии.

I>>Просто надо брать информацию не из телевизора, тогда с аналогиями все будет нормально. Мятеж организовали восточные бедуинские вожди при поддержке исламистов. Ну и США там отметились, судя по интенсивности пропагандистской лжи, которая обрушилась на Ливию.
C>Собственно, нет.

Да
Re[17]: К вопросу об арабских революциях.
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.11 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>Они поддерживали и свержение Хуссейна.

I>Кто — они? Свержение Хуссейна поддерживали не ваххабиты, а шииты.
Аль-Каеда.

C>>Значит ли это, что Буш — это ваххабит?

I>Твоя логика от меня ускользает. Если, например, завтра поднимут мятеж ваххабиты в Чечне и Обама их поддержит — значит ли это, что Обама — ваххабит?
Нет, это твоя логика. "Если аль-каеда поддерживает — значит это революция ваххабитов".

I>>>Просто надо брать информацию не из телевизора, тогда с аналогиями все будет нормально. Мятеж организовали восточные бедуинские вожди при поддержке исламистов. Ну и США там отметились, судя по интенсивности пропагандистской лжи, которая обрушилась на Ливию.

C>>Собственно, нет.
I>Да
Нет. Какое там "море пропагандистской лжи" в Ливии было, можно подробнее?
Sapienti sat!
Re[18]: К вопросу об арабских революциях.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.11 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Они поддерживали и свержение Хуссейна.

I>>Кто — они? Свержение Хуссейна поддерживали не ваххабиты, а шииты.
C>Аль-Каеда.

Аль-Каеды там не было.

C>>>Значит ли это, что Буш — это ваххабит?

I>>Твоя логика от меня ускользает. Если, например, завтра поднимут мятеж ваххабиты в Чечне и Обама их поддержит — значит ли это, что Обама — ваххабит?
C>Нет, это твоя логика. "Если аль-каеда поддерживает — значит это революция ваххабитов".

Не надо передергивать, этих слов я не говорил. Ваххабиты несомненно приняли там активное участие, но вряд ли они были организаторами (хотя все может быть).

I>>>>Просто надо брать информацию не из телевизора, тогда с аналогиями все будет нормально. Мятеж организовали восточные бедуинские вожди при поддержке исламистов. Ну и США там отметились, судя по интенсивности пропагандистской лжи, которая обрушилась на Ливию.

C>>>Собственно, нет.
I>>Да

C>Нет. Какое там "море пропагандистской лжи" в Ливии было, можно подробнее?


С добрым утром. Собственно, весь топик именно про это.
Re[10]: К вопросу об арабских революциях.
От: L.Long  
Дата: 09.03.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>конечно он был


Мне кажется, что "бунт", который организуется сверху, должен называться как-то иначе, нет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: К вопросу об арабских революциях.
От: Stierlitz  
Дата: 09.03.11 17:39
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>У меня нет телевизора, уже шесть лет как нет. Когда приезжаю к маме и она включает, раздражает ужасно.


Видишь -- ебе даже без телевизора виднее!!
Моя разведка меня бережёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.