Re[14]: Грузинский урок
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.04.08 17:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>опять поржал от души....


S>друзья — это те что кто то пытаеца строить "козью морду" американам? забудь мечтатель кремлёфский


Ты ОЧЕНЬ странный человек Значит если стая товарищей строит козью морду СССР и России — это друзья до гроба. А члены и желающие быть в составе шанхайского содружества — типа враги до гроба?
Ты глубоко неадекватный человек...
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Грузинский урок
От: sc Россия  
Дата: 28.04.08 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:

...
MH>Блок НАТО — это отчасти заслуга послевоенной политики СССР.
...
Был создан в 1949 году. СССР просился в НАТО в 1954 году (пытался дружить), не взяли. В 1955 году создал в ответ Варшавский Договор. Так же и сейчас, все действия России носят ответный характер на неадекватное поведение соседей и "друзей" соседей. Может стоит подумать о смене тактики? Типа, лучшая защита — это нападение?
Re[10]: Грузинский урок
От: Skorodum Россия  
Дата: 28.04.08 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:

MH>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Экономика... Но при этом туризм и многое другое — процветают. Знаешь выражение: У *некоторая страна* нет постянных друзей, но есть постоянные интересы.

NBN>>Те же поляки помешаны на вражде к России, обрати внимание — это их исключительно внутреннее дело, без нашего участия.

MH>У них на то есть масса оснований еще трехсотлетней давности.


Имя Иван Сусанин о чем-нибудь говорит? Лжедмитрий?
Re[6]: Грузинский урок
От: Skorodum Россия  
Дата: 28.04.08 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:

MH>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>ИМХО — чисто пиар, без оснований под собой. То же самое можно сказать про США, Англию, Китай, Иран, Польшу, Белоруссию... Про кого угодно. А можно — не говорить, так как это просто слова и ничего больше.


MH>Это как ? Неужели у США отвратительные отношения с Канадой ?


С Мексикой — отвратительные. Мексика доведена до состояния феодализма, ее население — дешевая рабочая сила для США, позволяющая поддерживать необоснованно раздутую "сферу услуг". Чтобы лучше регулировать поток рабочей силы хотят построить стену на границе.
Re[12]: Грузинский урок
От: Socrat Россия  
Дата: 29.04.08 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>>Ну и какие друзья у Англии с Америкой?


S>самый краткий списочек здесь


Хочешь сказать, что во время ВМВ СССР дружил с Америкой и Англией?
Re[11]: Грузинский урок
От: Socrat Россия  
Дата: 29.04.08 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

MH>>У них на то есть масса оснований еще трехсотлетней давности.


S>Имя Иван Сусанин о чем-нибудь говорит? Лжедмитрий?


Shabi специально установил ограничение в 300 лет. Это просто гениальный ход.
Re[7]: Грузинский урок
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.04.08 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

MH>>Это как ? Неужели у США отвратительные отношения с Канадой ?

S>С Мексикой — отвратительные. Мексика доведена до состояния феодализма, ее население — дешевая рабочая сила для США, позволяющая поддерживать необоснованно раздутую "сферу услуг". Чтобы лучше регулировать поток рабочей силы хотят построить стену на границе.
Несерьёзно. Трудовые мигранты экономике США, конечно, предоставляют пользу, но уж никак не являются критичным фактором.

Да, по сравнению с Россией — Мексика примерно на том же уровне по ВВП: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita А среди стран Латинской Америки — Мексика вообще первая.
Sapienti sat!
Re[9]: Грузинский урок
От: Shabi  
Дата: 29.04.08 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

MH>>Не понял идеи. Как это на примере России ?


S>Россия гнет свою политику, и это не нравится.


...а с коленок она уже встала или в процессе? (я просто не в курсе)
Re[10]: Грузинский урок
От: Socrat Россия  
Дата: 29.04.08 06:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

MH>>>Не понял идеи. Как это на примере России ?


S>>Россия гнет свою политику, и это не нравится.


S>...а с коленок она уже встала или в процессе? (я просто не в курсе)


Стоять на коленях == пресмыкаться перед кем-то. Гнет свою политику => не пресмыкается => не на коленях. Чего нельзя сказать о многих других...
Re[6]: Грузинский урок
От: Дмитрий В  
Дата: 29.04.08 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:

MH>Да незачем. Просто Европа и США будут отстаивать свою энергетическую безопасность.

США и Европа хотят как в Африке — менять еду на ресурсы. Только кто им даст? Пусть таким бизнесом Украина с Грузией занимаются.
MH>Кроме России бряцает оружием США. Остальные просто не в счет.
Да уж, уже давно пора было *бануть, а не просто бряцать
Re[15]: Грузинский урок
От: ashg  
Дата: 29.04.08 09:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>опять поржал от души....


S>>друзья — это те что кто то пытаеца строить "козью морду" американам? забудь мечтатель кремлёфский


NBN>Ты ОЧЕНЬ странный человек Значит если стая товарищей строит козью морду СССР и России — это друзья до гроба. А члены и желающие быть в составе шанхайского содружества — типа враги до гроба?

NBN>Ты глубоко неадекватный человек...
кто бы говорил поржал от души..
Re[16]: Грузинский урок
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.04.08 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>NBN>Ты глубоко неадекватный человек...

A>кто бы говорил поржал от души..
Это мне нацик говорит?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Грузинский урок
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.04.08 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


MH>>>Это как ? Неужели у США отвратительные отношения с Канадой ?

S>>С Мексикой — отвратительные. Мексика доведена до состояния феодализма, ее население — дешевая рабочая сила для США, позволяющая поддерживать необоснованно раздутую "сферу услуг". Чтобы лучше регулировать поток рабочей силы хотят построить стену на границе.
C>Несерьёзно. Трудовые мигранты экономике США, конечно, предоставляют пользу, но уж никак не являются критичным фактором.
Такой же критичный фактор как и у нас. Посмотрите вокруг: кто работает на стройках, дорогах и т.д. Оценить точно вряд ли можно, но на глаз кроме "джумшутов" и китайцев у нас все поголовно офис-менеджеры, мерчандайзеры, менеджеры по продажам, бухгалтера, ну и конечно программисты

C>Да, по сравнению с Россией — Мексика примерно на том же уровне по ВВП: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita А среди стран Латинской Америки — Мексика вообще первая.


Причем тут ВВП России и Мексики? Обе страны живут за счет трубы... И? Все равно разница в уровни жизни с соседними США огромна. Вот и едут в США.

Remittances recently vaulted over tourism to become the second-largest source of foreign currency in Mexico, topped only by oil exports.

Подавляющее большинство нелегалов прибывают в США из Латинской Америки, прежде всего, из соседней Мексики

Президент США Джордж Буш подписал закон, предусматривающий возведение стены на границе с Мексикой для борьбы с незаконной иммиграцией.

"Дружественность" политики США по отношению к Мексике, надеюсь, не подлежит сомнению?
Re[9]: Грузинский урок
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.04.08 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

C>>Несерьёзно. Трудовые мигранты экономике США, конечно, предоставляют пользу, но уж никак не являются критичным фактором.

S>Такой же критичный фактор как и у нас. Посмотрите вокруг: кто работает на стройках, дорогах и т.д. Оценить точно вряд ли можно, но на глаз кроме "джумшутов" и китайцев у нас все поголовно офис-менеджеры, мерчандайзеры, менеджеры по продажам, бухгалтера, ну и конечно программисты
Это потому, что на стройках работает совсем не так много людей.

Так что то, что Мексика с дешовым рабочим трудом является критичным фактором для постиндустриальной экономики США — это просто бред.

C>>Да, по сравнению с Россией — Мексика примерно на том же уровне по ВВП: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita А среди стран Латинской Америки — Мексика вообще первая.

S>Причем тут ВВП России и Мексики? Обе страны живут за счет трубы... И? Все равно разница в уровни жизни с соседними США огромна. Вот и едут в США.
В Мексике экспорт ресурсов — меньше 5% ВВП.

S>Remittances recently vaulted over tourism to become the second-largest source of foreign currency in Mexico, topped only by oil exports.

И что? Экспорт и ВВП не связаны напрямую.

S>Подавляющее большинство нелегалов прибывают в США из Латинской Америки, прежде всего, из соседней Мексики

S>Президент США Джордж Буш подписал закон, предусматривающий возведение стены на границе с Мексикой для борьбы с незаконной иммиграцией.
S>"Дружественность" политики США по отношению к Мексике, надеюсь, не подлежит сомнению?
Буш начал "стену" и с Канадой строить. Так что ничего удивительного — Мексику особо они ничем не выделяют.
Sapienti sat!
Re[2]: Грузинский урок
От: andrey.def Россия  
Дата: 30.04.08 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Насчёт включения Абхазии и Южной Осетии в состав России. Оно нам надо? Вам что, дагестанцев, чеченцев и пр. мало? Зачем нам абхазы? На рынках места пустуют, что ли?

большая часть населения Абхазии — граждане России. Предлагаешь дать их расстрелять грузинскому спецназу?
Re[2]: Грузинский урок
От: vdimas Россия  
Дата: 30.04.08 07:05
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>Насчёт включения Абхазии и Южной Осетии в состав России. Оно нам надо? Вам что, дагестанцев, чеченцев и пр. мало? Зачем нам абхазы? На рынках места пустуют, что ли?


Это ты от незнания такое спорол. Отношения русских с абхазами обоюдно весьма неплохое, причём не только в последние годы, а исторически, чего не скажешь об отношениях с Чеченцами.

Может быть ты упустил суть того конфликта? Титульная нация грузин считиала (и считает) абхазов людьми второго сорта, со всеми вытекающими на бытовом уровне эффектами. Именно от того им хочется в Россию, что там они будут равные среди равных, и именно от того на последних переговорах "не может пока идти речи о возвращении грузинских беженцев в Абхазию".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[3]: Грузинский урок
От: Евгений Коробко  
Дата: 30.04.08 07:24
Оценка: +3 -3
AD>большая часть населения Абхазии — граждане России. Предлагаешь дать их расстрелять грузинскому спецназу?

Зачем было раздавать им российские паспорта? Вообще, если честно, меня не сильно волнуют отношения грузин и абхазов, равно как турок с курдами и резня какаого-то народа на юге Судана. Меня волнует мой народ и моя страна. Мой народ — это русские, а не множество индивидов с красной книжечкой. Если правительство организовало массовую раздачу таких книжечек соседнему народу — это никоим образом не меняет моего к ним отношения. Это не мой народ.
Ну то есть я вообще за мир во всём мире и совсем не в восторге от того, что где-то идёт война и гибнут люди. Но вписываться за чужой народ — извольте.

P.S. Нашему бы правительству так бы о русских в сопредельных странах заботиться, как они об абхазах и осетинах заботятся.
Евгений Коробко
Re[3]: Грузинский урок
От: Евгений Коробко  
Дата: 30.04.08 07:34
Оценка: 1 (1) -1
V>Это ты от незнания такое спорол. Отношения русских с абхазами обоюдно весьма неплохое, причём не только в последние годы, а исторически, чего не скажешь об отношениях с Чеченцами.

Ага, с грузинами тоже вроде как неплохое, и тоже исторически. И с армянами. И ещё много с кем. Это неплохое отношение как правило вызвано тем, что мы им очень нужны были. Я предлагаю поставить вопрос иначе — а они нам нужны? Ну т.е. что мы получим?

V>Может быть ты упустил суть того конфликта? Титульная нация грузин считиала (и считает) абхазов людьми второго сорта, со всеми вытекающими на бытовом уровне эффектами.


Да мне плевать, как они там другу к другу относятся. Мне плевать, как армяне относятся к азербайджанцам, кто там у них виноват. Мне плевать на отношения осетин и ингушей. Пусть делают что хотят, хоть поубивают друг друга. Как ни цинично, может, это даже хорошо — пусть убивают друг друга, а не нас.

>Именно от того им хочется в Россию,


Этого что, достаточно?!! А хочется ли нам, чтобы они были в России никого не волнует, да? В Чечне помнится был референдум — хотят ли они жить с нами в одной стране. Почему у нас не было референдума, хотим ли мы жить с ними в одной стране?

> что там они будут равные среди равных, и именно от того на последних переговорах "не может пока идти речи о возвращении грузинских беженцев в Абхазию".


Не там, а здесь.
Поселите себе домой какую-нибудь абхазскую семью, пусть они у вас дома живут как раные среди равных.
Евгений Коробко
Re[4]: Грузинский урок
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.04.08 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Поселите себе домой какую-нибудь абхазскую семью, пусть они у вас дома живут как раные среди равных.


А меня вот к себе пустила татаро-грузинская семья Теперь я у них живу и им мешаю... но терпят.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Грузинский урок
От: vdimas Россия  
Дата: 30.04.08 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Ага, с грузинами тоже вроде как неплохое, и тоже исторически. И с армянами. И ещё много с кем. Это неплохое отношение как правило вызвано тем, что мы им очень нужны были. Я предлагаю поставить вопрос иначе — а они нам нужны? Ну т.е. что мы получим?


Вопрос по-сути неполиткорректен, не находишь? ИМХО основой любых взаимоотношений должна быть банальная обоюдная терпимость на "бытовом" уровне.

ЕК>Да мне плевать, как они там другу к другу относятся. Мне плевать, как армяне относятся к азербайджанцам, кто там у них виноват. Мне плевать на отношения осетин и ингушей. Пусть делают что хотят, хоть поубивают друг друга. Как ни цинично, может, это даже хорошо — пусть убивают друг друга, а не нас.


А при чём тут абхазы?

ЕК>Поселите себе домой какую-нибудь абхазскую семью, пусть они у вас дома живут как раные среди равных.


Зачем им к тебе, в какую-нибудь холодную Москву? Поверь, им очень неплохо живётся у себя дома. Речь о противоположном — они не хотят в своём дома иметь невежливых гостей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.