Re[11]: Грузинский урок
От: iyura  
Дата: 07.05.08 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>Судя по твоему ответу, ты больше летал, чем гонял. Но это так, тоже лирика, собсно...


Локику поясни

J>А почему она их насилует? Обычно потому, что я оказался слаб и не готов к войне. Например. Набеги Крымского ханства на Русь продолжались до тех пор, пока им не дали хорошего пинка под Молодями. С тех пор они начали чахнуть и в конце концов подпали под власть России. С Казанским ханством долго пытались договориться по-хорошему — ничего не помогало. Русских ставленников выгоняли, набеги продолжали, в рабство жителей уводили. Устроили им русские ночь длинных ножей в Казани — стали добрыми и спокойными. И таких примеров — масса. Хотели сербы отстоять свое — опять вмешалась бОльшая сила и заломала их. Так что не верь тем, кто говорит, что надо разоружаться, разгонять армию и мирно пахать землю. 90 лет назад эти разговоры закончились позорным Брестским миром и гражданской войной, зачем опять наступать на те же грабли?


Быть готовым к отражению агрессии и "...перестать бряцать оружием и таки *бануть..." ИМХО разные вещи

I>>Да и примеры твои неубедительны — все государства "поведенные" на войне плохо кончали. Тут тебе и Рим и Османская империя и третий рейх и СССР


J>Пока римляне воевали — они держались и всю Ойкумену держали. Расслабились, доверили свою защиту варварам, погрязли в роскоши и разврате — были жестко поиметы варварами же.


Сходи а армию, сейчас это можно сделать добровольно....
Re[17]: Грузинский урок
От: iyura  
Дата: 07.05.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Нет. Евросоюз действительно объединился. Я уже сказал, что объединение может быть только равного с равным.


Т.е., например Германии с Румынией
Re[18]: Грузинский урок
От: L.Long  
Дата: 07.05.08 18:02
Оценка: +3
Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:

LL>>23 мая 1949 года

LL>>7 октября 1949 года

LL>>Кто там в ответ на что создал какую Германию?


MH>Германии, точнее тем, кто ее контролировал был поставлен ультиматум со стороны СССР — или нейтралитет, или, если будет прозападный курс, страна будет поделена на части.


Где ссылочка на текст ультиматума? И почему тех, кто ее контролировал, не устраивал нейтралитет? С кем они опять собирались воевать? А чего ждал СССР 6 лет между созданием НАТО и созданием Варшавского договора? Это тоже была агитка такая затянувшаяся, или как?

MH>"В ответ на" — это просто агитка.


Ничего себе агитка — если джругая сторона недвусмысленно заявляет о своей враждебности! Ты хоть сам читай, что пишешь.

MH>http://www.dw-world.de/popups/popup_printcontent/0,,1580122,00.html


То есть даже сами немцы пишут "Образование ГДР — реакция Советского Союза на создание Западной Германии...", но у тебя свое мнение.

MH>Ответь еще раз на вопрос — сколько строчек ты прочел у Черчиля ?


В любом случае больше тебя — ты же его вовсе не читал, правда? Считать строки 6-томника "Вторая мировая война" или строчки сборника речей я для тебя не собираюсь. Так что гуляй, свободен.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Грузинский урок
От: ashg  
Дата: 07.05.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:


NBN>>>>>Крымская война была однозначным актом агрессии Европы против России если рассматривать только Европу (да и не только).

MH>>>>Конечно. Выход в Средиземное море был у России испокон веков.
NBN>Расскажи пожалуйста, что англичане и американцы делают в Гиблартаре и других проливах?
NBN>А тот же Крым был нашим тысячу лет назад, до прихода туда агрессоров-татар
NBN>Да и пролив был отнюдь не турецкий, если помнишь историю

Вашим? 1000 лет назад? древние укры и белы отдыхают да вы да же русские если так думать
Re[23]: Грузинский урок
От: ashg  
Дата: 07.05.08 19:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

MH>>>>Гитлер слишком круто взялся за войну. Будь он более умеренным, Англия и США воевали бы вместе с Германией против России.

S>>>Круто — это как? Напал на Польшу — как резальтат война с Францией. Победил Францию — как результат война с Англией.

MH>>Круто — это так как было, глобальная война, с планами по уничтожению славян, евреев и тд и тд.


S>А если бы не было этих планов по уничтожению, как бы развивалась история?

увы сложно сказать... захват деревни где жили мои предки состоялся следуюшим образом -- проехало 6 немцов на велосипедах.Потом чезер пару дней пришло подразделение и стало в деревне.На вопрос моей бабки об карательных акциях был ответ --- у вас нет -- через 30 км (там была граница Восточной и Западной Беларуси) будем убивать коммунистов. Так оно и случилось -- в деревнях в округе погибло пара человек.
Re[12]: Грузинский урок
От: Jester Канада  
Дата: 08.05.08 00:49
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

J>>Судя по твоему ответу, ты больше летал, чем гонял. Но это так, тоже лирика, собсно...


I>Локику поясни


Ну, если тебе самое яркое воспоминание — дембельский сапог... А теперь поясни свою логику за это:

Ну, судя по твоему ответу, ты не то, что на войне, а даже в армии не был



J>>А почему она их насилует? Обычно потому, что я оказался слаб и не готов к войне. Например. Набеги Крымского ханства на Русь продолжались до тех пор, пока им не дали хорошего пинка под Молодями. С тех пор они начали чахнуть и в конце концов подпали под власть России. С Казанским ханством долго пытались договориться по-хорошему — ничего не помогало. Русских ставленников выгоняли, набеги продолжали, в рабство жителей уводили. Устроили им русские ночь длинных ножей в Казани — стали добрыми и спокойными. И таких примеров — масса. Хотели сербы отстоять свое — опять вмешалась бОльшая сила и заломала их. Так что не верь тем, кто говорит, что надо разоружаться, разгонять армию и мирно пахать землю. 90 лет назад эти разговоры закончились позорным Брестским миром и гражданской войной, зачем опять наступать на те же грабли?


I>Быть готовым к отражению агрессии и "...перестать бряцать оружием и таки *бануть..." ИМХО разные вещи


А в конце-то концов все к этому и сводится... Не *бнешь — задавят.

I>>>Да и примеры твои неубедительны — все государства "поведенные" на войне плохо кончали. Тут тебе и Рим и Османская империя и третий рейх и СССР


J>>Пока римляне воевали — они держались и всю Ойкумену держали. Расслабились, доверили свою защиту варварам, погрязли в роскоши и разврате — были жестко поиметы варварами же.


I>Сходи а армию, сейчас это можно сделать добровольно....


Ходил. И?
Re[24]: Грузинский урок
От: Socrat Россия  
Дата: 08.05.08 05:47
Оценка: +3
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

MH>>>>>Гитлер слишком круто взялся за войну. Будь он более умеренным, Англия и США воевали бы вместе с Германией против России.

S>>>>Круто — это как? Напал на Польшу — как резальтат война с Францией. Победил Францию — как результат война с Англией.

MH>>>Круто — это так как было, глобальная война, с планами по уничтожению славян, евреев и тд и тд.


S>>А если бы не было этих планов по уничтожению, как бы развивалась история?

A>увы сложно сказать... захват деревни где жили мои предки состоялся следуюшим образом -- проехало 6 немцов на велосипедах.Потом чезер пару дней пришло подразделение и стало в деревне.На вопрос моей бабки об карательных акциях был ответ --- у вас нет -- через 30 км (там была граница Восточной и Западной Беларуси) будем убивать коммунистов. Так оно и случилось -- в деревнях в округе погибло пара человек.

Интересный рассказ. Только к чему ты его рассказал?
Re[25]: Грузинский урок
От: ashg  
Дата: 08.05.08 06:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


MH>>>>>>Гитлер слишком круто взялся за войну. Будь он более умеренным, Англия и США воевали бы вместе с Германией против России.

S>>>>>Круто — это как? Напал на Польшу — как резальтат война с Францией. Победил Францию — как результат война с Англией.

MH>>>>Круто — это так как было, глобальная война, с планами по уничтожению славян, евреев и тд и тд.


S>>>А если бы не было этих планов по уничтожению, как бы развивалась история?

A>>увы сложно сказать... захват деревни где жили мои предки состоялся следуюшим образом -- проехало 6 немцов на велосипедах.Потом чезер пару дней пришло подразделение и стало в деревне.На вопрос моей бабки об карательных акциях был ответ --- у вас нет -- через 30 км (там была граница Восточной и Западной Беларуси) будем убивать коммунистов. Так оно и случилось -- в деревнях в округе погибло пара человек.

S>Интересный рассказ. Только к чему ты его рассказал?

S>>А если бы не было этих планов по уничтожению, как бы развивалась история?

Re[12]: Грузинский урок
От: L.Long  
Дата: 08.05.08 06:57
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, iyura, Вы писали:


LL>>То есть вы бросите своих женщин, стариков и детей без защиты, и без лишних разговоров сдадитесь на милость любых оккупантов? Это заявленная военная доктрина Украины или лично ваше мнение?

LL>>PS Пока что никто в РФ не призывает к войне. Мы просто с ужасом дожидаемся, когда к нам приедут евро-американские «демократизаторы» с украинским десантом на броне... Очевидно, этого уже недолго дожидаться.

I>Я всего лишь отреагировал на реплику http://rsdn.ru/forum/message/2932765.1.aspx
Автор: Дмитрий В
Дата: 29.04.08
Дмитрия В прекратить бряцать орудием и таки *бануть

I>Получается, что РФ не призывает к войне, а отдельные граждане..... Или я смайл пропустил, или оценку сообщения неправильно понял?

Там вообще-то 2 страны упоминалось. Но бывают в международных отношениях ситуации, когда лучше так и сделать. Если бы некие господа Болдуин, Чемберлен, Бриан не занимались "умиротворением", а сразу ....ули в ответ на нарушения Рейнского пакта, может, и 2 мировой не было бы...

I>А вопрос остается в силе — вы готовы идти в окопы?


А меня не призовут. Разве что в фольксштурм, под самый конец. Впрочем, с моими ВУС я в окопы вряд ли попаду в любом случае.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Грузинский урок
От: iyura  
Дата: 08.05.08 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

Спор прекращаю. Хочешь повоевать — воюй. Считаешь, что война это нормальный способ решения проблем — это твои тараканы в твоей голове
Re[26]: Грузинский урок
От: Сергей  
Дата: 08.05.08 08:57
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

S>>Интересный рассказ. Только к чему ты его рассказал?

A>

S>>>А если бы не было этих планов по уничтожению, как бы развивалась история?


Ага, это такое опровержение всех сведений о планах нацистов по уничтожению евреев, славян и прочих унтерменши.
Мощно.
Re[24]: Грузинский урок
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.05.08 12:03
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Вашим? 1000 лет назад? древние укры и белы отдыхают да вы да же русские если так думать


Где крещение Руси началось — знаешь?
А РФ — её прямая наследница.
Нужно разобрать угил.
Re[25]: Грузинский урок
От: iyura  
Дата: 08.05.08 13:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>Вашим? 1000 лет назад? древние укры и белы отдыхают да вы да же русские если так думать


NBN>Где крещение Руси началось — знаешь?

NBN>А РФ — её прямая наследница.

Re[25]: Грузинский урок
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.05.08 13:23
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Где крещение Руси началось — знаешь?

В Крыму?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[26]: Грузинский урок
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.05.08 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

NBN>>Где крещение Руси началось — знаешь?

A>В Крыму?

Есть мнение, что да.
Нужно разобрать угил.
Re[26]: Грузинский урок
От: iyura  
Дата: 08.05.08 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Где крещение Руси началось — знаешь?

A>В Крыму?

Дык, серьезно. С Херсонеса все начиналось
Re[27]: Грузинский урок
От: ashg  
Дата: 08.05.08 19:13
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Где крещение Руси началось — знаешь?

A>>В Крыму?

NBN>Есть мнение, что да.

Ну давай его сюда это мнение...может чего интересное найдется.
Re[27]: Грузинский урок
От: ashg  
Дата: 08.05.08 19:16
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

NBN>>>Где крещение Руси началось — знаешь?

A>>В Крыму?

I>Дык, серьезно. С Херсонеса все начиналось


А можно узнать о чем речь? просто хочется быть увереным в ответе. Правильно ли я его понял...
Re[16]: Грузинский урок
От: ashg  
Дата: 08.05.08 19:27
Оценка: -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Надеюсь меня не забанят и никто не обидится.

S>Когда факты перестают восприниматься, любой спор рано или поздно переходит на личности. Стало мне интересно откуда у людей такое крайне однобокое восприятие истории.
S>Ссылки приводить не буду, кто захочет сам погуглит.

S>Учился приверженец "западнической" версии истории в Пинске (Беларусь).

я из Несвижа (Беларусь).
S> Увлекается го, философией самураев и ножами.
Велопутешествия.история...
S> Возможно, в качестве части никнейма взято название юнита из игры, основанной на русско-японской войне (на стороне Японии, конечно).
Нифига не взято.

a Skorodum -- это как? выдашь мнение?
Я с MH заклятый друг -- но в основном я согласен с ним.По отношению к соседям РФ весьма агресивное государство.

S>Выводов никаких не делаю.

Я тоже на основании вашего ника и местоположеня.
Re[19]: Грузинский урок
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.05.08 21:51
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

MH>>Цивилизованый способ — это дипломатия, переговоры, посредники, суд и различные другие органы.


V>Выходит, что Россия действует "цивилизованными способами". В чем тогда проблема?


Объясни, решением какого европейского органа было одобрено перекрытие рубильника ?

MH>>Им самим не нравится позиция например Украины, но при этом одобрить политику рубильникак они никак не могут, ибо это бьет по ним.


V>А при чем тут Россия? Рубильник Европе перекрывала не Россия, а Украина.


Ты думаешь, в Европе такие дураки ?

Наверное ты решил, что они тупо повелись на сказку от Украины, что де Россия обрубила газ для Европы и все ?

Россия перекрывает трубу ровно на украинскую долю.

Россия знает, что Украина не сможет или не захочет отключаться от газопровода.

И в Европе тоже хорошо понимают, что России это было прекрасно известно.

Т.е это просто попытка спихнуть проблему газпром-нафтогаз на европейских потребителей.

Политика, бей все подряд, дабы виноватый свое получил, никогда никому не нравилась.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.