Re[7]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: asdfghjkl  
Дата: 23.09.07 05:33
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>А кто сказал, что такое ограничение "свободы" — это плохо? Когда подонкам нации не дают обезьянничать на глазах у всего мира?


Беда в том, что ты хочешь не запретить подонкам обезьянничать, а лишь сделать так, чтобы они не обезьянничали на глазах всего мира. А для этого надо, разумеется, запретить свободный выезд, нужны люди, которые будут решать — достоин ли человек быть выпущенным или он будет плохо себя там вести, потом эти люди начнут ограничить выезд по другим критериям — а вдруг он не вернется, ему там понравится больше чем на родине и т.д. Только тут начинается путаница между причиной и следствием — людям там понравится больше именно из-за того, что там никто никого не ограничивает.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[11]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: Jester Канада  
Дата: 24.09.07 05:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>Я фигею с вас, господа. Просто фигею. Поистине, настоящей пропаганде все по плечу.

A>>Первый раз я офигел когда Ельцин в 96 году был избран президентом. Несмотря на то, что в начале его рейтинг не превышал 3%.
Dog>А сколько было в конце ?

A>>Кондопога — это второй случай. Организованная вооруженная банда устроила массовую резню с целью продемонстрировать свое превосходство. Показать, что в этом городе они — хозяева, и даже менты их боятся и не вмешиваются.

Dog>Посмотрите "Криминальная Россия" или что-то то в этом духе. Сколько организованых банд на протяжении долгих лет контролировала различные города (да думаю и сейчас контролирует)? Что не фигеете ? Ах ну да...
Dog>

Dog>Если мальчик православный, русовлас и конопат, —
Dog>Этот мальчик очень славный, и ни в чем не виноват!
Dog>Если ж он чернее ночи или глазом узкий,
Dog>Это плохо очень-очень: чурка он нерусский.


Dog>Вот вам из немного...

Dog> [пишу без оверквотинга ]
A>>И вот благодаря массированной пропаганде выясняется, что это оказывается русские — фашисты и националисты. Потому что они не любят чеченцев, а должны любить.
Dog>Где я это говорил ? Я просто предлогаю посмотреть вам в зеркало, русский вы наш.

Это все очень хорошо, и я очень уважаю замечательного потомка замечательных древних священников, написавшего эти замечательные стихи. Однако же, хочу предложить для обсуждения свое видение ситуации.

Чеченцы в Кондопоге — не более чем гости. НЕ ХОЗЯЕВА, прошу заметить! Они не завоевывали Карелию, не присоединяли ее дипломатическими средствами, и они, в большинстве своем, не родились тут. И Кондопога — это не их дикие горы, где можно делать что угодно. И если чечены пытаются поставить низвести русских до уровня скота, который можно просто так резать (неважно, виновен или нет, главное — русский), то у русских это не может вызывать восторга. То есть чеченцы сами вызывают межнациональную вражду своей открытой нетерпимостью к русским. Плюс к тому, они в Карелии гости. А гость не должен себе позволять плевать на правила в доме, где он гостит. Иначе говоря, у нас и своих бандитов хватает, зачем нам еще и чужие? Нам нужны гости, но — законопослушные, а не преступники. Тем более нам не нужны гости, которые пытаются вести у нас в гостях как хозяева, обращаясь с нами, как с низшими существами.

Ссылки же на то, что, дескать, русские сами — головорезы хоть куда, малозначительны. Ну правда ж ведь, даже если кто-то в деревне с кем-то враждует, все равно, если одолевают волки, люди все как один выйдут на облаву. Потому как это ВНЕШНЯЯ угроза, и она обычно имеет приоритет перед внутренними. Так и в Кондопоге, чеченцы стали внешней угрозой, так что и получили абсолютно по заслугам.
Re[12]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LaPerouse  
Дата: 24.09.07 06:39
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


A>>>Ты меня наверное не понял. Власть — это не группа и вообще это не люди. Это — нечто, присущее этим людям. Нельзя ли объяснить, что же это такое?


LP>>Вы предпочитаете поговорить на философские темы? Может, спросите еще, что первично — курица или яйцо?


A>Вопрос отнюдь не философский. Для начала задумайтесь — а зачем вообще нужна власть, да и государство? Почему нельзя просто жить? Ведь большинство людей именно просто живут именно так — работают на частных предприятиях, торгуют, растят хлеб. Зачем для этого какие-то там власти? Потому что для жизни требуется еще нечто, что можно сделать только сообща. Например, дороги нужны всем — они не могут быть частными. Нужно учить детей — а каждый человек не может заниматься обучением своих детей — ему работать надо. Да и защиту надо организовывать — создавать армию, делать для нее оружие и кому-то в ней служить. И еще многое другое. В общем — есть необходимость выполнять некие общественные работы, для этого надо всем "скидываться" и кому-то поручать выполнение этих работ. Так вот власть — это всего лишь возможность распоряжаться общественными ценностями, в первую очередь деньгами и землей. А отнюдь не возможность заставлять других людей работать на себя — это называется рабство. Я не желаю чтобы меня кто-то заставлял что-то делать, мне не нужны никакие диктатуры, тем более пролетариата, я хочу просто жить.

A>Нынешняя власть мне не нравится тем, что она плохо распоряжается общественными деньгами — направляет их не туда куда нужно, но по крайней мере она не заставляет меня делать то, что я не хочу — например, строить коммунизм.


В слове "дисктатура плотетариата" нет ничего ужасного. Вы просто не представляете себе, что значит такое. Слово "дисктатура" не должно пугать. Это означает, что вся власть принадлежит людям труда. То есть ты, например, будучи программистом, работая и производя или способствуя производству материальных ценностей, имеешь высокое положение в таком обществе. Поскольку общество обязано тебе материальными ценностями, которые потребляет. По усти, это самая справедливая система, которая выражает интересы того, кто привносит наибольший вклад в общество. Давай возьмем любого сегодняшнего олигарха или чиновника. Нахапав огромные маи. средства, они являются хозяевами жизни. Ни один из них не производит в год ни одного болта, ни выплавляет ни грамма стали, не пишет ни строчки программы. Но при этом потребляет мат. уенностей в сотни тысяч больше, чем ты, который работает каждый день 8 часов. Диктатура пролетариата означает, что ты, являясь представителем пролетариата (трудовой интеллигенцией), заслуживаешь получать блага в той доли, в которой производишь. Разумеется, отсюда нужно вычесть те расходы, которые нужны в ецелом обществу, о которых ты говоришь — содержание дорог, школ и т д. Вот что означает диктатура плотерариата. Толкую этот термин столь примитивно, ты, по суди, покупаешься на сказки паразитов, оккупировавших сегодня страну, и льеш им воду на мельницу своим поведением.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[11]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: asdfghjkl  
Дата: 24.09.07 07:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Послушай, Dog, не трогай Берию... Л.П. был личностью весьма неоднозначной, в частности, при нем на свободу вышло очень много народу (более 100 тысяч), репрессированного в 33-37 годах.


Ну так если он пришел к власти благодаря тому, что обвинил Ежова в том, что тот сажал невиновных — естественно было этих невиновных отпустить. Но сам-то он чем был лучше?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: asdfghjkl  
Дата: 24.09.07 07:20
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>В слове "дисктатура плотетариата" нет ничего ужасного.


В слове "диктатура пролетариата" есть слово "диктатура". Причем диктатура пролетариата, а не программистов или инженеров. А я немного знаком с пролетариатом. По этому поводу я задал несколько вопросов в другом посте ниже.

LP>Вы просто не представляете себе, что значит такое. Слово "дисктатура" не должно пугать. Это означает, что вся власть принадлежит людям труда. То есть ты, например, будучи программистом, работая и производя или способствуя производству материальных ценностей, имеешь высокое положение в таком обществе.


Приятно, конечно, слышать — но каков, так сказать, механизм? Все написанное здесь лишь популизм, не имеющий отношения к реальной власти, т.е. возможности распоряжаться общественными ценностями, в первую очередь деньгами и землей.

LP>Толкую этот термин столь примитивно, <...>


Толкуя этот термин столь примитивно, ты показываешь, что ты не знаешь, что такое власть и зачем люди к ней стремятся.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 24.09.07 07:50
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:



LP>В слове "дисктатура плотетариата" нет ничего ужасного. Вы просто не представляете себе, что значит такое. Слово "дисктатура" не должно пугать. Это означает, что вся власть принадлежит людям труда. То есть ты, например, будучи программистом, работая и производя или способствуя производству материальных ценностей, имеешь высокое положение в таком обществе. Поскольку общество обязано тебе материальными ценностями, которые потребляет. По усти, это самая справедливая система, которая выражает интересы того, кто привносит наибольший вклад в общество. Давай возьмем любого сегодняшнего олигарха или чиновника. Нахапав огромные маи. средства, они являются хозяевами жизни. Ни один из них не производит в год ни одного болта, ни выплавляет ни грамма стали, не пишет ни строчки программы. Но при этом потребляет мат. уенностей в сотни тысяч больше, чем ты, который работает каждый день 8 часов. Диктатура пролетариата означает, что ты, являясь представителем пролетариата (трудовой интеллигенцией), заслуживаешь получать блага в той доли, в которой производишь. Разумеется, отсюда нужно вычесть те расходы, которые нужны в ецелом обществу, о которых ты говоришь — содержание дорог, школ и т д. Вот что означает диктатура плотерариата. Толкую этот термин столь примитивно, ты, по суди, покупаешься на сказки паразитов, оккупировавших сегодня страну, и льеш им воду на мельницу своим поведением.


А каким образом сравниваются блага при "диктатуре пролетариата"? Я вот два дня программировал — заслужил я видеокамеру Canon, или ещё нет? Кто определяет степень общественной полезности единицы труда?
Re[13]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: asdfghjkl  
Дата: 24.09.07 08:12
Оценка: :)
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP> Ни один из них не производит в год ни одного болта, ни выплавляет ни грамма стали, не пишет ни строчки программы. Но при этом потребляет мат. уенностей в сотни тысяч больше, чем ты, который работает каждый день 8 часов.


Почему это не производит? Наш гендиректор, например, создал с нуля компанию которая производит реальные товары, которые — самое главное — продаются и приносят прибыль. А это гораздо сложнее болта или строчки программы. Откуда же у тебя такая ненависть к бизнесменам?
Сам-то ты где работаешь и как относишься к своему директору? Он тоже дармоед? А ведь он сделал гораздо бельше чем ты: он нашел покупателя на твою программу. А ты знаешь, что продать программу, которую ты написал, гораздо сложнее чем создать? Не веришь — спроси у шароварщиков. А если она не продана — то это туфта, какой бы красивой она тебе ни казалась: на обед ты ее не съешь и вместо пальто не наденешь.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: L.Long  
Дата: 24.09.07 11:21
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

LL>>Это, товарищ, к вопросу о свободе информации. Знай народ побольше о жизни правящей элиты, ненависти было бы куда больше.

NBN>Знай народ сейчас о жизни правящей элиты — этих упырей в клочья бы разорвали.

Сейчас народу о жизни элиты рассказывают сотни гламурных журналов и ТВ — ежедневно и в лошадиных дозах.

LL>>Просто к сведению — бараки в этой стране не были ликвидированы до самого ее конца. Но в Конституции право на жилище было, да.

NBN>А война и мегаурбанизация не в счёт? Сейчас в России с жильём хуже.

Сейчас хуже? Наивность потрясающая! Сейчас с жильем великолепно по сравнению с тем, что было раньше. Просто вы физически не можете помнить того, что было. Если вы живете с семьей в 4 человека в однокомнатной квартире — ваши жил.условия на порядок лучше промерзающего барака, разделенного занавесками — а так жила масса народа!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LaPerouse  
Дата: 24.09.07 16:50
Оценка: -1
LL>Сейчас хуже? Наивность потрясающая! Сейчас с жильем великолепно по сравнению с тем, что было раньше. Просто вы физически не можете помнить того, что было. Если вы живете с семьей в 4 человека в однокомнатной квартире — ваши жил.условия на порядок лучше промерзающего барака, разделенного занавесками — а так жила масса народа!

Что за бред? Какая масса народа? Что за чушь вы несете? Нам, семье из 3 человек, выдали трехкомнатную квартиру. Все мои друзья, знакомые и родственники живут в квартирах, полученных при советской власти бесплатно. Я не знаю ни одного человека, который к середине 80-ых жил бы в бараке. Зато знаю, что любой нуждающийся мог получить жил. площадь бесплатно. Скажите сейчас вы дают квартиру бесплатно? Скажите, куда надо подойти?
Чтобы получить квартиру, большинству населения нужно загнать себя в рабство на 30 лет. Больше половины дохода молодой семьи будет уходить на зарплату. Когда сравниваете зарплаты советских времен с нынешними, скиньте с сегодняшних зарплат:
1. Стоимость покупки и оплаты жилья в кредит
2. Стоимость лечения в мед. учреждении
3. Бешеную стоимость коммунальных услуг (в 10 раз больше, чем в СССР)
4. Возросшую стоимость жизни

И получим, что средняя зарплата сегодня меньше, чем зарплата советского рабочего, в 4-5 раз.
Да уж, поистине свобода. Страна свободных рабов.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[15]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 24.09.07 17:02
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LL>>Сейчас хуже? Наивность потрясающая! Сейчас с жильем великолепно по сравнению с тем, что было раньше. Просто вы физически не можете помнить того, что было. Если вы живете с семьей в 4 человека в однокомнатной квартире — ваши жил.условия на порядок лучше промерзающего барака, разделенного занавесками — а так жила масса народа!


LP>Что за бред? Какая масса народа? Что за чушь вы несете? Нам, семье из 3 человек, выдали трехкомнатную квартиру. Все мои друзья, знакомые и родственники живут в квартирах, полученных при советской власти бесплатно. Я не знаю ни одного человека, который к середине 80-ых жил бы в бараке. Зато знаю, что любой нуждающийся мог получить жил. площадь бесплатно. Скажите сейчас вы дают квартиру бесплатно? Скажите, куда надо подойти?


Фантастика! И где, изивини, это жильё, которое все нуждающиеся получали бесплатно? Его разрушили проклятые империалисты? Или жильё было бесплатно только для Человеков с большой буквы? А большинство было человеками с маленькой буквы и жило чёрти в каких условиях, кооперативы там строило, денежки (немаленькие) платило. Кто чушь-то несёт?
Re[14]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LaPerouse  
Дата: 24.09.07 17:12
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>В слове "дисктатура плотетариата" нет ничего ужасного.


A>В слове "диктатура пролетариата" есть слово "диктатура". Причем диктатура пролетариата, а не программистов или инженеров. А я немного знаком с пролетариатом. По этому поводу я задал несколько вопросов в другом посте ниже.


Я могу вас просветить. Пролетарий — это тот, кто живет, продавая свою рабочую силу. Т е это человек, который может существовать только работая. если вы живете, зарабатывая на свою жизнь работая программистом (ученым. инженером, рабочим), тогда вы — пролетарий.

LP>>Вы просто не представляете себе, что значит такое. Слово "дисктатура" не должно пугать. Это означает, что вся власть принадлежит людям труда. То есть ты, например, будучи программистом, работая и производя или способствуя производству материальных ценностей, имеешь высокое положение в таком обществе.


A>Приятно, конечно, слышать — но каков, так сказать, механизм? Все написанное здесь лишь популизм, не имеющий отношения к реальной власти, т.е. возможности распоряжаться общественными ценностями, в первую очередь деньгами и землей.



Спросите, что именно вам неясно?
Схемы могут быть самыми разными. Главное — принцип.
Ориентиры:
Местное самоуправление — члены партии, пролетариат. Состоит из рабочих (народных) депутатов. рабочие — это не значит что именно рабочие. Сюда могут входить инженера, ученые и т п.
На представительном уровне — Совет народных депутатов (некий аналог современной гос. думы). Избирается из списков народных депутатов областей.
На политическом уровне — Всесоюзная Коммунистическая Партия Большевиков (ВКПБ). Из списков партии избирается Политбюро(аналог правительства) и генеральный секретарь (аналог президента), генеральные секретари второго уровня (аналог администрации президента), в руках которых находится вся сила исполнительной власти.
Экономика — плановая.
Частная собственность — полностью запрещена.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[9]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.09.07 17:21
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Отечественное законодательство подразумевает индивидуальную ответственность за участии в конкретном преступлении, а не коллективную за обобщённую незаконную деятельность.

Про тейпы слышал?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[15]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 24.09.07 17:22
Оценка: :)
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Частная собственность — полностью запрещена.


То есть квартиры, дачи, машины, компьютеры сдаём ВКП(б)? А фотик то цифровой можно иметь?
Re[14]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LaPerouse  
Дата: 24.09.07 17:32
Оценка: :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:



LP>>В слове "дисктатура плотетариата" нет ничего ужасного. Вы просто не представляете себе, что значит такое. Слово "дисктатура" не должно пугать. Это означает, что вся власть принадлежит людям труда. То есть ты, например, будучи программистом, работая и производя или способствуя производству материальных ценностей, имеешь высокое положение в таком обществе. Поскольку общество обязано тебе материальными ценностями, которые потребляет. По усти, это самая справедливая система, которая выражает интересы того, кто привносит наибольший вклад в общество. Давай возьмем любого сегодняшнего олигарха или чиновника. Нахапав огромные маи. средства, они являются хозяевами жизни. Ни один из них не производит в год ни одного болта, ни выплавляет ни грамма стали, не пишет ни строчки программы. Но при этом потребляет мат. уенностей в сотни тысяч больше, чем ты, который работает каждый день 8 часов. Диктатура пролетариата означает, что ты, являясь представителем пролетариата (трудовой интеллигенцией), заслуживаешь получать блага в той доли, в которой производишь. Разумеется, отсюда нужно вычесть те расходы, которые нужны в ецелом обществу, о которых ты говоришь — содержание дорог, школ и т д. Вот что означает диктатура плотерариата. Толкую этот термин столь примитивно, ты, по суди, покупаешься на сказки паразитов, оккупировавших сегодня страну, и льеш им воду на мельницу своим поведением.


D>А каким образом сравниваются блага при "диктатуре пролетариата"? Я вот два дня программировал — заслужил я видеокамеру Canon, или ещё нет? Кто определяет степень общественной полезности единицы труда?


Во-первых, не следует все понимать буквально. То, что ты производишь материальные ценности означает, что у тебя, как у человека труда, преимущественное положение в стране. Т. е. нет паразитов буржуев, которые наживаются на твоем труде.
Что касается принципа — сколько произвел, столько получил — существуют нормы экономической эффективности для каждой отрасли (разработка ПО и т п). Т. е. у тебя база — некая сумма, которая зависит от экономической эффективности трудовой деятельности в твоей отрасли. От этого и пляшут.
Действуют 2 способа стимулирования работника:
1. Моральное стимулирование
2. Материальное

Для отраслей, в которых вклад человека можно оценить объективно и количественно, материальная часть вопросов не вызывает. Произвел на 100 болтов больше плана — получил соотв. надбавку к ставке. Ничего не произвел — получаешь голую ставку. Материальное стимулирование работает так: соц. соревнования, доска почета, почет и уважение среди коллег.

Для отраслей, в которых эффективность работы человека измерить тяжело, например, для программистов, то:
1. На первое место выходит не материальное, а моральное стимулирование.
2. Все зависит от того, как вы будете выполнять план.
Например, вам дали проект. Существует план — 1 год. В течение года вы работаете, получая ставку + премии, которые назначаются путем контроля промежуточных точек (тесты, доклад о продвижении и т д). Способ не самый точный — с этим никто не спорит. Поэтому и премии ниже, чем на заводе, где учет точный. Зато когда пройдет 1 год, принимается решение — выполнен был план или нет. Если был выполнен — выдается премия. которая в определенной мере компенсирует недополученные премии. Это называется "способом добавочного материального стимулирования", был разработан в СССР. Он на самом деле намного сложней, я пояснил только суть. Самое главное — ПОЧТИ все зависит от коэффициентов, которые были составлены для вашего направления. Все намного сложнее, чем я объяснил, я сам далеко не все представляю, ибо это целая наука, разработанная в СССР.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[14]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LaPerouse  
Дата: 24.09.07 17:40
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>> Ни один из них не производит в год ни одного болта, ни выплавляет ни грамма стали, не пишет ни строчки программы. Но при этом потребляет мат. уенностей в сотни тысяч больше, чем ты, который работает каждый день 8 часов.


A>Почему это не производит? Наш гендиректор, например, создал с нуля компанию которая производит реальные товары, которые — самое главное — продаются и приносят прибыль. А это гораздо сложнее болта или строчки программы. Откуда же у тебя такая ненависть к бизнесменам?


Во-первых, ты ошибаешься, что я так думаю об обычных буржуях. Такая ненависть во мне только к компрадорской буржуазии — я везде это отчетливо писал, странно, что это прошло мимо тебя. Т. е. это сырьевые олигархи, которые получают сверхприбыли от ограбления народа (продажа полезных ископаемых), это те, кто украл, разворовал и развалил советскую промышленность, это те, кто пробивает в России интересы иностранного капитала, это чиновники-коррупционеры, министры-предатели, президенты-слуги всего этого преступного сброда.
Что касается "обычных бизнесменом", которые получают свои доходы от промышленности и др.отраслей, выгодной в целом для страны, до я к ним отношусь как обычным буржуям, т е без особой любви конечно, но как к представителям буржуазии, чье существование приносит пользу нынешней БУРЖУАЗНОЙ России.

A>Сам-то ты где работаешь и как относишься к своему директору? Он тоже дармоед? А ведь он сделал гораздо бельше чем ты: он нашел покупателя на твою программу. А ты знаешь, что продать программу, которую ты написал, гораздо сложнее чем создать? Не веришь — спроси у шароварщиков. А если она не продана — то это туфта, какой бы красивой она тебе ни казалась: на обед ты ее не съешь и вместо пальто не наденешь.


Что касается мелких и средних предпринимателей — я их вообще не отличаю от простого народа.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[15]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 24.09.07 17:45
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>Например, вам дали проект. Существует план — 1 год. В течение года вы работаете, получая ставку + премии, которые назначаются путем контроля промежуточных точек (тесты, доклад о продвижении и т д). Способ не самый точный — с этим никто не спорит. Поэтому и премии ниже, чем на заводе, где учет точный. Зато когда пройдет 1 год, принимается решение — выполнен был план или нет. Если был выполнен — выдается премия. которая в определенной мере компенсирует недополученные премии. Это называется "способом добавочного материального стимулирования", был разработан в СССР. Он на самом деле намного сложней, я пояснил только суть. Самое главное — ПОЧТИ все зависит от коэффициентов, которые были составлены для вашего направления. Все намного сложнее, чем я объяснил, я сам далеко не все представляю, ибо это целая наука, разработанная в СССР.


Спасибо, проходили. Очевидно, те кто эту "науку" развивал и решения о выполнении плана принимал, это как раз те люди, которым и квартиры бесплатные, и премии большие. А те, кто генетикой-кибернетикой занимались — их в бараки, а то и на лесоповал.
Re[16]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LaPerouse  
Дата: 24.09.07 17:48
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Частная собственность — полностью запрещена.


D>То есть квартиры, дачи, машины, компьютеры сдаём ВКП(б)? А фотик то цифровой можно иметь?


Не совсем правильно выразился. Запрещено владеть средствами производства и использовать их. Частная собственность, конечно, разрешена.
Квартиры — государственные, по конституции жил. площадь предоставляется бесплатно. Машины — с этим надо подумать. Фотоаппараты и пр. мелочь находится в частной собственности и охраняется государственными законами.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[16]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LaPerouse  
Дата: 24.09.07 17:49
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LL>>>Сейчас хуже? Наивность потрясающая! Сейчас с жильем великолепно по сравнению с тем, что было раньше. Просто вы физически не можете помнить того, что было. Если вы живете с семьей в 4 человека в однокомнатной квартире — ваши жил.условия на порядок лучше промерзающего барака, разделенного занавесками — а так жила масса народа!


LP>>Что за бред? Какая масса народа? Что за чушь вы несете? Нам, семье из 3 человек, выдали трехкомнатную квартиру. Все мои друзья, знакомые и родственники живут в квартирах, полученных при советской власти бесплатно. Я не знаю ни одного человека, который к середине 80-ых жил бы в бараке. Зато знаю, что любой нуждающийся мог получить жил. площадь бесплатно. Скажите сейчас вы дают квартиру бесплатно? Скажите, куда надо подойти?


D>Фантастика! И где, изивини, это жильё, которое все нуждающиеся получали бесплатно? Его разрушили проклятые империалисты? Или жильё было бесплатно только для Человеков с большой буквы? А большинство было человеками с маленькой буквы и жило чёрти в каких условиях, кооперативы там строило, денежки (немаленькие) платило. Кто чушь-то несёт?


Если непонятно, объясняю еще раз — мои родители живут квартире, полученной бесплатно. Человек 20 моих знакомых живут в таких квартирах.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[15]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: asdfghjkl  
Дата: 24.09.07 17:51
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Я не знаю ни одного человека, который к середине 80-ых жил бы в бараке.


Да-да, они жили в общежитиях или снимали квартиры.

LP>Зато знаю, что любой нуждающийся мог получить жил. площадь бесплатно.


Молодой человек, не надо врать о том, о чем вы не имеете ни малейшего понятия! Когда кто-то говорит, что в СССР давали всем бесплатно квартиры, мне хочется набить ему морду. Потому что для получения квартиры нужно было либо простоять в очереди за ними лет 30-40 (а некоторые и до пенсии не получали!), либо хорошо лизать жопу тем, от кого зависело продвижение в очереди. Поэтому большинство людей, которым бесплатная квартира не светила, старались вступить в жилищно-строительный кооператив, то есть купить ее за полную стоимость. Разница с нынешней ситуацией лишь в том, что проценты тогда были не в пример ниже.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[17]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 24.09.07 18:00
Оценка: :)
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>Не совсем правильно выразился. Запрещено владеть средствами производства и использовать их. Частная собственность, конечно, разрешена.

LP>Квартиры — государственные, по конституции жил. площадь предоставляется бесплатно.
А негосударственные — национализируете? Об адекватной компенсации речь, я так понимаю, заводить не стоит?

LP>Машины — с этим надо подумать.

Спасибо, что не сразу отбираете. Но, вообще конечно, большевики в своём репертуаре
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.