Re: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.07.07 20:12
Оценка:
<skipped>
Я поэт, зовусь я Цветик....

ИМХО, стихотворный дар отсутствует напрочь
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: bugmonster Россия  
Дата: 06.07.07 04:22
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Ты боишься выходить по ночам из-за кавказцев? Правда?

D>Ты боишься выпускать детей из дома из-за кавказцев? Это так?
D>Ты боишься собираться больше двух человек, а то материализуются кавказцы и побьют тебя?
D>Ты боишься ходить с российским флагом, поскольку кавказцы поджидают тебя и будут бить тебя за это?
D>Ты боишься оставлять имущество без присмотра, поскольку именно кавказцы тут же уводят его?

D>Если это так, то, извини, это называется паранойя.


Читай внимательно предыдущие два поста, это не мои правила, и даже не я их советовал.
Re[9]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: asdfghjkl  
Дата: 06.07.07 05:09
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Если Вы спросите у Яндекса или Гугла, то они вам покажут ещё кучу подобных сайтов. Ключевые слова вы знаете.


Неувязочка получается. Если ты знаком с поисковыми системами, то должен знать, что в Гугле сайт появляется не раньше чем через полгода после сабмита. А если ФСБ их "периодически закрывает но они появляются снова" то у них нет никаких шансов появиться в поисковике. Так что скорее всего, если они и существуют, то созданы самим ФСБ для провокаций.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 06.07.07 07:23
Оценка: -1
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Пьянство за рулём является причиной ДТП, в которых есть погибшие либо получившие тяжкие повреждения, в большинстве случаев. Причина остальных тяжёлых ДТП — лихачество.


Похоже, Вы имеете смутное представление о причинах ДТП...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[10]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: uuu2  
Дата: 06.07.07 08:28
Оценка:
A>Неувязочка получается. Если ты знаком с поисковыми системами, то должен знать, что в Гугле сайт появляется не раньше чем через полгода после сабмита. А если ФСБ их "периодически закрывает но они появляются снова" то у них нет никаких шансов появиться в поисковике. Так что скорее всего, если они и существуют, то созданы самим ФСБ для провокаций.

Те сайты, которые делал я, появлялись в Гугле через 2-3 недели.
Re[3]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: Checkist82  
Дата: 09.07.07 10:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

Знаете ли, я вообще-то не писал, что это работа, что-то там навевающая. Я хотел поставить акцент на то, что когда ингуш говорит я горжусь тем, что я ингуш и буду всегда помогать своим ингушам это зачастую воспринимается одобрительно — молодец мол. А когда побное заявление сделает русский — появляются косые взгляды и вопросы в стиле "А вы батенька никак фашист?". По вопросам Кондопоги комментариев давать не хочу: те кто там был — те знают и так, тем кто не был там (и предпочитает поучать жизни других из тёплой московской квартирки) доказывать что-то бесполезно. (Я лично общался с человеком, на глазах которого это происходило — благо карелия не так далеко от моего города).
Железной рукой загоним человечество в счастье.
Re[8]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: Checkist82  
Дата: 09.07.07 10:28
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

Миф о русских фашистах слишком выгоден. Нагнетание нездорового ажиотажа вокруг этой темы тоже слишком выгодно. Именно поэтому это настолько усиленно муссируется в прессе. Так наши замечательные политики отвлекают внимание общества от настоящих проблем. Так им легче подбить пару-тройку доп. миллиончиков, чтоб отправить своих детей учиться и жить в англию. При чём это не только мои мысли, аналогично высказывался глава иностранного студенческого профсоюза в питере (имени отчества не помню — непривычное для запоминания) с год назад в нескольких наших газетах после убийства иностранного студента в питере.
Железной рукой загоним человечество в счастье.
Re[4]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 09.07.07 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Checkist82, Вы писали:

C>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


C>Знаете ли, я вообще-то не писал, что это работа, что-то там навевающая. Я хотел поставить акцент на то, что когда ингуш говорит я горжусь тем, что я ингуш и буду всегда помогать своим ингушам это зачастую воспринимается одобрительно — молодец мол. А когда побное заявление сделает русский — появляются косые взгляды и вопросы в стиле "А вы батенька никак фашист?".


Когда такое говорит ингуш в Ингушетии — есть подозрение, что он подразумевает "а вот русскому — фиг помогу", и это вполне способно спровоцировать косые взгляды и неодобрение. А когда такое говорит ингуш здесь, он совсем другое ввиду имеет. Имеет значение место. Русский в прибалтике отстаивающий интересы русских пенсионеров — занимается благородным делом. Русский в России отстаивающий интересы именно русских пенсионеров — выглядит немножко глупо.
Re[9]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 09.07.07 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Checkist82, Вы писали:

C>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


C>Миф о русских фашистах слишком выгоден. Нагнетание нездорового ажиотажа вокруг этой темы тоже слишком выгодно. Именно поэтому это настолько усиленно муссируется в прессе. Так наши замечательные политики отвлекают внимание общества от настоящих проблем. Так им легче подбить пару-тройку доп. миллиончиков, чтоб отправить своих детей учиться и жить в англию. При чём это не только мои мысли, аналогично высказывался глава иностранного студенческого профсоюза в питере (имени отчества не помню — непривычное для запоминания) с год назад в нескольких наших газетах после убийства иностранного студента в питере.


Расскажи, пожалуйста, а Тесак — это кто? Их мало, но они есть, и их общественная поддержка — очень опасна. Ровно как, кстати, и игнорирование специфической этнической преступности. Она тоже есть, и правоохранительным органам стоило бы выработать тактику борьбы с ней. Но именно с ней, а не со всеми кавказцами, таджиками, etc.
Re[5]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: Checkist82  
Дата: 12.07.07 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

Я бы поспорил, конечно, что местоположение влияет на позитивность или негативность высказывания, однако это получится достаточно долгая дискуссия. Надеюсь, что вы поняли мылсь, которую я хотел донести, и не поспешите повесить мне на рукав повязку со свастикой. На мой взгляд национальный вопрос всегда будет, пока люди определяют свою принадлежность к какой-то нации. И в нашей стране всегда необходимо правильно и грамотно его решать. Иначе это черевато опасными последствиями. Т.е. нельзя отмахиваться от него или списывать всё на выходки недалёких умом идиотов, а возможно, и на мой взгляд скорее всего, неглупых провокаторов — лишающих Россию такого инструмента внешней политики. как обучение иностранных студентов. Ведь люди, приезжающие учиться в наши ВУЗы обязательно станут видными гос. деятелями на родине.
Железной рукой загоним человечество в счастье.
Re[10]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: Checkist82  
Дата: 12.07.07 11:09
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

Может поспорил бы с формулировками, но в целом идею полностью поддерживаю. Про Тесака ничего не могу сказать — не слежу за подобными персонажами. Но то, что безнаказанность этнических преступных группировок провоцирует поддержку тесаков и пр. несомненно. Только, чтоб всё пришло в норму, надо открыто и честно признать проблемы, хорошенько подумать и, засучив рукава, начать решать проблемы. А не отвлекать внимание ничего не решающим балабольством ведущих ток-шоу (в моём вольном переводе — п*здобольство напоказ).
Железной рукой загоним человечество в счастье.
Re[5]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.07.07 22:19
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Если кто-то начинает резать русских, то надо вмешаться, постараться разнять дерущихся. Или — если силёнок маловато — хотя бы вызвать милицию. Аналогичные действия следует совершить, если начинают резать НЕрусских. Вот Вы что будете делать, если 10 русских начнут избивать одного таджика?


Чтобы ещё мораль чеченцев была хоть немного похожа на твою. Дык нет, ты для них — не более чем баран. Они не воспринимаю твой разум, как аргумент, только силу.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.07.07 22:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, shank, Вы писали:

A>>А что, были случаи?

S>

S>Гражданин Таджикистана Юсунжон Солотанов со своей 11-летней дочерью и племянником возвращались домой из Юсуповского сада, где дети катались на коньках. За ними увязалась группа подростков. Жили таджики на соседней улице — в доме № 4 по переулку Бойцова, непосредственно прилегающему к саду. Мужчина с двумя детьми вышли на Садовую улицу, свернули в свой переулок, и, пройдя по нему метров сто, вошли под арку. Там преступники, вооруженные цепями и битами, накинулись на свои жертвы. У одного из подростков в руках был нож. Юсунжона Солотанова сразу же ударили по голове тяжелой битой и он потерял сознание. Мальчик 11-летний Алабир Ниязов, получив несколько ударов, спрятался под машинами, стоящими во дворе, а потом, улучив момент, убежал. 9-летняя Хуршеда получила триннадцать ножевых ранений. А когда отец пришел в себя, дочь скончалась от потери крови.

S>здесь

Это ты про наркоторговцев?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: rasta  
Дата: 18.09.07 09:22
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Русский в прибалтике отстаивающий интересы русских пенсионеров — занимается благородным делом. Русский в России отстаивающий интересы именно русских пенсионеров — выглядит немножко глупо.


имхо возникает ряд вопросов:
1. для чего в стране нужны чужие пенсионеры?
2. чем коренное население хуже?
3. почему в своей стране нельзя отстаивать права своих сограждан, кем бы они нибыли?
4. зачем в стране нужны приезжие, которые "качают права"?

более того: имхо это называется национальное самосознание. я ошибаюсь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[6]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 18.09.07 12:40
Оценка:
Здравствуйте, rasta, Вы писали:

R>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Русский в прибалтике отстаивающий интересы русских пенсионеров — занимается благородным делом. Русский в России отстаивающий интересы именно русских пенсионеров — выглядит немножко глупо.


R>имхо возникает ряд вопросов:

R>1. для чего в стране нужны чужие пенсионеры?
Татарские — чужие?
R>2. чем коренное население хуже?
Ничем не хуже. Просто русских в России — процентов где-то 80, и явно указывать, что вот мы требуем, скажем, повышения пенсии именно для этих 80% пенсионеров (а для остальных 20 — пусть сами требуют) — выглядит немножко глупо.
R>3. почему в своей стране нельзя отстаивать права своих сограждан, кем бы они нибыли?
И я в точности о том же. Русскими, бурятами, евреями, даргинцами, неграми, лакцами, армянами и грузинами.
R>4. зачем в стране нужны приезжие, которые "качают права"?
Базовые права имеют все люди, независимо от степени "приехотости". Более того, все люди имеют право на правосудие. Что ты называешь "качать права"?

R>более того: имхо это называется национальное самосознание. я ошибаюсь?


Вопрос в том, что значит слово нация в словосочетании "национальное самосознание":
(1) нация == множество этнических русских;
(2) нация == множество людей, имеющих гражданство России.
Re[6]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: Dog  
Дата: 18.09.07 15:09
Оценка:
R>2. чем коренное население хуже?
Простите, а кто такие коренные русские по вашему ? Вы их как определяете, по форме черепа ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[7]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 18.09.07 20:28
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>>>Русский в прибалтике отстаивающий интересы русских пенсионеров — занимается благородным делом. Русский в России отстаивающий интересы именно русских пенсионеров — выглядит немножко глупо.


...

D>Ничем не хуже. Просто русских в России — процентов где-то 80, и явно указывать, что вот мы требуем, скажем, повышения пенсии именно для этих 80% пенсионеров (а для остальных 20 — пусть сами требуют) — выглядит немножко глупо.


Какая-то русская национальная страшилка: "выглядит немножко глупо".


R>>3. почему в своей стране нельзя отстаивать права своих сограждан, кем бы они нибыли?

D>И я в точности о том же. Русскими, бурятами, евреями, даргинцами, неграми, лакцами, армянами и грузинами.

Выше ты писал, что отстаивать интересы русских в России "выглядит немножко глупо", в отличие от. А теперь стало не глупо и русских?


R>>4. зачем в стране нужны приезжие, которые "качают права"?

D>Базовые права имеют все люди, независимо от степени "приехотости". Более того, все люди имеют право на правосудие. Что ты называешь "качать права"?

Осмелюсь предположить — то же, что ты называешь "отстаивать интересы". Я плохо понимаю, какие интересы бурятов и евреев сверх базовых "не выглядит глупо" отстаивать, и кто за это будет платить. Раскажи, будь добр.


R>>более того: имхо это называется национальное самосознание. я ошибаюсь?

D>Вопрос в том, что значит слово нация в словосочетании "национальное самосознание":
D>(1) нация == множество этнических русских;
D>(2) нация == множество людей, имеющих гражданство России.

(3) Слово "национальное" также может быть образовано от слова "национальность"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 720>>
Re[8]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 18.09.07 21:23
Оценка:
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>>>Русский в прибалтике отстаивающий интересы русских пенсионеров — занимается благородным делом. Русский в России отстаивающий интересы именно русских пенсионеров — выглядит немножко глупо.


A>...


D>>Ничем не хуже. Просто русских в России — процентов где-то 80, и явно указывать, что вот мы требуем, скажем, повышения пенсии именно для этих 80% пенсионеров (а для остальных 20 — пусть сами требуют) — выглядит немножко глупо.


A>Какая-то русская национальная страшилка: "выглядит немножко глупо".


То есть ты считаешь нормальным обсуждая пенсионную реформу в России включать в рассмотрение национальность получателя пенсии?


R>>>3. почему в своей стране нельзя отстаивать права своих сограждан, кем бы они нибыли?

D>>И я в точности о том же. Русскими, бурятами, евреями, даргинцами, неграми, лакцами, армянами и грузинами.

A>Выше ты писал, что отстаивать интересы русских в России "выглядит немножко глупо", в отличие от. А теперь стало не глупо и русских?


Глупо выделять специальные права русских из прав всех граждан России. У нас ровно столько же прав, сколько у других. Я, вобщем, понял, о чём ты пытаешься сказать. Дерутся не на жизнь, а на смерть русский и, скажем, негр, то есть конфликт уже имеется. И меня активно вынуждают занять чью-то сторону. И выходит, что я априори должен быть на стороне русского, иначе, типа, моё национальное самосознание незрелое и я полный и неприятный либераст. Чёрта лысого. Разнять, если есть возможность, и сдать в милицию обоих. Или, если нет возможности, просто вызвать милицию.

R>>>4. зачем в стране нужны приезжие, которые "качают права"?

D>>Базовые права имеют все люди, независимо от степени "приехотости". Более того, все люди имеют право на правосудие. Что ты называешь "качать права"?

A>Осмелюсь предположить — то же, что ты называешь "отстаивать интересы". Я плохо понимаю, какие интересы бурятов и евреев сверх базовых "не выглядит глупо" отстаивать, и кто за это будет платить. Раскажи, будь добр.


Я под базовыми имел ввиду права лиц, не имеющих гражданства России. А так у всех граждан права равные.

R>>>более того: имхо это называется национальное самосознание. я ошибаюсь?

D>>Вопрос в том, что значит слово нация в словосочетании "национальное самосознание":
D>>(1) нация == множество этнических русских;
D>>(2) нация == множество людей, имеющих гражданство России.

A>(3) Слово "национальное" также может быть образовано от слова "национальность"


А может и от "национальная культура". В которую помимо Пушкина, Толстого, Скрябина и Достоевского, входят украинец Гоголь, еврей Мандельштам, абхаз Искандер и т.п.
Re[9]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 18.09.07 22:30
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

A>>Какая-то русская национальная страшилка: "выглядит немножко глупо".

D>То есть ты считаешь нормальным обсуждая пенсионную реформу в России включать в рассмотрение национальность получателя пенсии?

Я в этом вопросе придерживаюсь несколько экстремальной позиции. Считаю, что любое упоминание национальности человека при взаимодействии с государством следует приравнивать к разжиганию национальной розни и наказывать по УК. Скорее всего, это утопия, но остальные позиции очевидно ведут к несправедливости.


D>И меня активно вынуждают занять чью-то сторону. И выходит, что я априори должен быть на стороне русского, иначе, типа, моё национальное самосознание незрелое и я полный и неприятный либераст. Чёрта лысого. Разнять, если есть возможность, и сдать в милицию обоих. Или, если нет возможности, просто вызвать милицию.


Ты же понимаешь, что это только твоя теперешняя позиция, она ни разу не единственно верная? Можешь перечислить плюсы противоположной позиции (всегда защищать своего) и сознательно от них отказываешься?


D>Я под базовыми имел ввиду права лиц, не имеющих гражданства России. А так у всех граждан права равные.


Это хорошо. Но все равно не ясно. Выше была фраза "Русский в прибалтике отстаивающий интересы русских пенсионеров — занимается благородным делом. Русский в России отстаивающий интересы именно русских пенсионеров — выглядит немножко глупо."

Ты имел в виду русского в прибалтике, отстаивающего пониженные относительно других граждан интересы русских пенсионеров? Или в прибалтике русскому можно отстаивать интересы русских пенсионеров даже в том случае, если их права не ущемляются?

Аналогично в России. Будет ли глупо русскому отстаивать интересы русских пенсионеров, если их права ущемлены? А если не ущемлены?


D>А может и от "национальная культура". В которую помимо Пушкина, Толстого, Скрябина и Достоевского, входят украинец Гоголь, еврей Мандельштам, абхаз Искандер и т.п.


Гоголь, Мандельштам, Искандер не русские, а Пушкин русский? Почему???
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 720>>
Re[10]: Что такое хорошо и что такое Кондопога
От: deniok Россия  
Дата: 18.09.07 22:59
Оценка:
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


A>>>Какая-то русская национальная страшилка: "выглядит немножко глупо".

D>>То есть ты считаешь нормальным обсуждая пенсионную реформу в России включать в рассмотрение национальность получателя пенсии?

A>Я в этом вопросе придерживаюсь несколько экстремальной позиции. Считаю, что любое упоминание национальности человека при взаимодействии с государством следует приравнивать к разжиганию национальной розни и наказывать по УК. Скорее всего, это утопия, но остальные позиции очевидно ведут к несправедливости.


+1

D>>И меня активно вынуждают занять чью-то сторону. И выходит, что я априори должен быть на стороне русского, иначе, типа, моё национальное самосознание незрелое и я полный и неприятный либераст. Чёрта лысого. Разнять, если есть возможность, и сдать в милицию обоих. Или, если нет возможности, просто вызвать милицию.


A>Ты же понимаешь, что это только твоя теперешняя позиция, она ни разу не единственно верная? Можешь перечислить плюсы противоположной позиции (всегда защищать своего) и сознательно от них отказываешься?


Своего-то я как раз готов защищать. Я не готов относить людей к своим на основе антропологической информации. А то ведь можно было бы поддержать Дантеса против Пушкина.

D>>Я под базовыми имел ввиду права лиц, не имеющих гражданства России. А так у всех граждан права равные.


A>Это хорошо. Но все равно не ясно. Выше была фраза "Русский в прибалтике отстаивающий интересы русских пенсионеров — занимается благородным делом. Русский в России отстаивающий интересы именно русских пенсионеров — выглядит немножко глупо."


A>Ты имел в виду русского в прибалтике, отстаивающего пониженные относительно других граждан интересы русских пенсионеров?

Да, естественно.

A>Аналогично в России. Будет ли глупо русскому отстаивать интересы русских пенсионеров, если их права ущемлены? А если не ущемлены?


Я не понимаю, что можно отстаивать при неущемлённых правах. Про пенсионеров уже набило оскомину — нет в реальных и специфических для пенсионеров проблемах никакой национальной компоненты ни русской, ни нерусской. В России. В Прибалтике были — с военными пенсионерами.

D>>А может и от "национальная культура". В которую помимо Пушкина, Толстого, Скрябина и Достоевского, входят украинец Гоголь, еврей Мандельштам, абхаз Искандер и т.п.


A>Гоголь, Мандельштам, Искандер не русские, а Пушкин русский? Почему???


Это ты предложил в качестве критерия национальность. Я и брал, типа, по паспорту. Кто Искандер по национальности? Абхаз. К какой культуре он принадлежит? К русской. А Пушкин всё-таки не эфиоп. Так, немножко африканской крови в жилах русского дворянина. Повод побравировать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.