Re[13]: Всё ещё проще
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 18:15
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Я ответил:

A>>>>>Когда я был в Азербайджане, я от многих слышал сожаление по поводу развала СССР
а что они еще не все здесь?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[21]: Список ЕБН (ИМХО, конечно)
От: Alglib Россия  
Дата: 02.05.07 18:17
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


E>>>Но вот язык международный математический вовсе и не русский от чего-то, а как раз наоборот французский.

A>>Что Вы понимаете под "язык международный математический"?

J>Ладно, фигня все это — цифры, цифры-то арабские, а не русские — значит в СССР математики не было


Боюсь спросить, где она была при таких раскладах
Re[29]: Как куры летать учились... :)
От: asdfghjkl  
Дата: 02.05.07 18:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Опять по второму кругу. То есть, если в стране нет нефти — то она обречена на вымирание?

A>>А давай пофантазируем на тему: что было бы, если бы в России не было нефти? Ну, то есть, Азербайджан отделился, своей нефти нет, как бы стали развиваться события?

E>А чего тут фантазировать? Голод был бы. Так уже было и в 1930-е и в 1990-е...


Афигеть! А почему в Японии нет голода? Или в Канаде? Даже в Монголии, по слухам, народ с голоду не мрет? Откуда эта альтернатива — либо гайдаровские реформы, либо голод?

E>Ну так щели-то ещё БЛИ чинить раздумал. И раздумал потому, что щели надо было затыкать так. Часть народу пустить на мясо, но заткнуть трупами течь под вотерлиниеей,


Главное — страху напустить про трупы! Ты Брежнева со Сталиным не перепутал?

E>Всё очень просто. Либо кровь, либо капиталлизм. А голод оба раза. Просто если часть голодных пристрелить, то остальным как-то и есть уже не так хочется, да и еды на нос побольше...


Так откуда все-таки это противопоставление — либо-либо? Откуда взяться голоду — если поля регулярно зачеваются, а если крестьянам за это платить (что предполагает капитализм), то засевать стали бы еще больше. И откуда кровь — кто кого должен резать по твоему мнению?

На самом деле реформы, проводимые Ельциным, проводились по наихудшему сценарию. Любой другой вариант был бы лучше.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Увы, но хранить в банках деньги, особенно в 1997-1998 годах было довольно безрассудно. Хранили бы баксы в стеклянной и было бы вам счастье.

залезли бы воры и....
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[13]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я не доверял банковской системе Российской Федерации. ИМХО это ничего кроме моей адекватности не доказывает

а где сейчас прикажете хранить?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[21]: Список ЕБН (ИМХО, конечно)
От: Alglib Россия  
Дата: 02.05.07 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Интересное противопоставление: СССР — против всех. А если сравнить достижения американской математики со всей остальной?

E>Такое противопоставление выбрал СССР сам. Да отом можешь сравнивать достижения соц.лагеря с достижениями кап. лагеря. Ради Бога

Если судить по Вашим безапелляционным заявлением, Вы такое сравнение уже провели, может быть предоставите результаты?
Иначе ситуация выглядит как-то не однозначно, выдали некое заявление о слабых фундаментальных результатах в советской математике, но при этом никак не хотите привести никаких конкретных данных об этих самых результатах.
Re[7]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 18:53
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

VD>>Хочешь я тебе квартиру создам? Ну, как ельцин... возьму твою квартиру, раздам соседям, а тебе оставлю самую большую комнату.

V>Для меня понятие страны территорией не ограничивается, в отличии от тебя.
Значит будешь жить на коврике в коридоре
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[28]: Про дорожные просветы
От: asdfghjkl  
Дата: 03.05.07 04:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Разница в том, что после Петра Россия стала равноправной европейской державой, а после Ленина — мировым пугалом. "По делам их узнаете их". После Ельцина же она стала посмешищем для всего мира, с которым даже Нигерия с Суданом не желают считаться.

E>Ну типа пугало и посмешище? ИМХО посмешизем, кстати, стала скорее при ВВП уже. Но это вопрос тонкий...

Да ну? А когда в Нигерии арестовали наших моряков и держали в тюрьме несколько лет без суда — неужели при Путине? Он-то буквально из штанов выпрыгивал пытаясь доказать, что мы "настоящая" страна. В отличие от Ельцина.

A>>Да ты хоть мерс новый покупай, никто тебе не запрещает — только это не повод требовать от других покупать то же, а если денег нет — ходить пешком.

E>Ну как только они мне компенсируют ущерб от загаженного воздуха и мои риски, как пешехода от того, что они гоняют мимо меня на плохоуправляемых тачках

Это что-то новенькое. Сам придумал?

E> так сразу же я и буду считать, что всё более или менее. А то денег на чистый выхлоп не хватает у тебя, а раком болеть должен я?


А тебе не приходило в голову, что все эти требования — часть конкурентной борьбы? Так же, как и нормы по шумам самолетов? Потому что вонь, исходящая из "экологически чистых" машин намного хуже, чем обычный выхлоп. Эти нормы нормируют содержание небольшого числа соединений, оксидов углерода и азота, но на их катализаторах образуются десятки гораздо более вредных, просто их содержание не нормируется, а на самом деле они гораздо вреднее чем те, с которыми борятся.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[18]: Перелётные птициы по-советски
От: asdfghjkl  
Дата: 03.05.07 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Во-первых, про "с голоду никто не помер" -- это не совсем правда, если взять немного более долгую историю СССР

LL>><прогон поскипан>Это я к тому, что задолбала манера проецировать всю историю страны на одну точку.

E>Попробуй посмотреть на жизнь ещё под какими-то ракурсами


Тебе тоже не мешало бы. А то у тебя ассоциации с СССР только "массовый террор", "кровь", "голод". Несмотря на то, что никто из ныне живущих такого не помнит.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[29]: Как куры летать учились... :)
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.07 05:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А чего тут фантазировать? Голод был бы. Так уже было и в 1930-е и в 1990-е...


В 90-е голода не было, не гони. Изобилия и богатства не было, но и голода — тоже.
Ку...
Re[30]: Про дорожные просветы
От: asdfghjkl  
Дата: 03.05.07 05:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Странно, до ЕБН был развалившийся социализм, после бурно развивающийся капиталлизм...

LL>>Бурно развивающийся на уровне коммерческих ларьков и челночной торговли? Что-то начало несмело, с огромным трудом хоть куда-то двигаться, только когда ЕБН со товарищи потихоньку отодвинули в сторону.
E>Угу. Понятно. Конечно же пищевая и лёгкая -- это не промышленность, а "лариьки", нефтедобыча, металлургия, энергетика -- этот тоже "ларьки", Авиастроение -- тоже "ларьки" и т. д.

Ой, это при Ельцине-то авиастроение было? А не подскажешь сколько самолетов в год выпускалось и как быстро росло их производство? Какие новые модели были разработаны? Может, новые заводы были построены? А то я знаю только про закрытые, как например саратовский, на котором выпускали Як-42. Вместо него решили разработать Ту-334, выбили денег на него, попилили их все, а в результате у нас теперь нет самолетов такого класса. Собиаются в Бразилии (!) покупать.
Да и насчет металлургии с энегретикой ты явно погорячился — поинтересовался бы сначала объемами выпуска в СССР и при Ельцине. Даже нефтедобыча так и не достигла доперестроечного производства.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[26]: Про дорожные просветы
От: Patalog Россия  
Дата: 03.05.07 05:40
Оценка: 6 (2) +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

хъ

E>И не был вынужден просить прощения у полтора миллиона человек, во-вторых...


Просить прощения и получить его — две большие разницы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[21]: Умер Борис Ельцин
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 03.05.07 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Ну вот и возвращаемся к исходной позиции — с чего бы такой массовый свал? Наверное, потому, что жить в России оказалось невозможно, в первую очередь интеллигенции?


E>А то ты сам не знаешь? В СССР был кризис, который его и доканал, он же продолжился и в РФ. А в США, например, никакого особого кризиса не было... Вот "патриоты" и потянулись.

Т.е. ты считаешь, что жуткое состояние с финансированием науки и образования в ельцинские времена никоим образом не связана с Ельциным, а целиком обусловлена кризисом в СССР?

E>Правда у меня есть маленькая поправочка не "интеллигенции", а "технической интеллигенции". Просто интеллигенцию никто на Западе особо не ждал. Наоборот некоторые начали возвращаться на Родину...

Ну как сказать... Классические музыканты оказались даже очень востребованы. Вот всякие ...(любящие поговорить)... — действительно, никому не нужны, свою разлагающую роль сыграли — и спасибо
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[29]: О ценах на нефть...
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 03.05.07 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Правда он видимо не мог жить иначе, чем на крови

Ты действительно так считаешь?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[31]: Ты в целом выбрал...
От: migel  
Дата: 03.05.07 06:23
Оценка: 3 (3) +1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ничего, мы покажем этому добру цель, если надо будет. Кое-чему научились с тех пор. Так что готовься.

OFFTOP ON
Long, тебе с нищедухами спорить не надоело? Может тудыть его — в качель?
OFFTOP OFF
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
Re[27]: Кое что ещё, что сделал ЕБН
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 03.05.07 06:33
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


E>>>>>У замдиректора было много халяв дополнительных. Скажем лечение.

F>>>>Бесплатное лечение было у всех.
E>>>Угу. Я личился в СССР и "как у всех" и "как не совсем у всех". Разница была довольно значительной
J>>Связи всегда и везде решают все. Независимо от строя.
E>Ну конечно решают. Кто бы спорил. Просто обычно люди не прикидываются шлангом и не говорят, что у них как "у всех", когда на самом деле у никх, как "у всех со связями"

ОК, у моего деда были связи будь здоров (собственно, он сам был "связью", 1-й секретарь облисполкома). Единственное, как он этим пользовался — свозил один(!) раз внуков (меня с сестрой) на море в "Архипо-Осиповку". Дача была как у всех — 6 соток, своя, причем дали на отшибе, около бойни (так что мы наслаждались визгом свиней под ножом и соответствующим запахом). Машины/гаража не было, на квартиру стоял в общей очереди и получил ее уже после перестройки, году в 89-м, жуткую двухкомнатку в панельной девятиэтажке. И учился я в классе "В" в самой обычной школе, в четыре смены (была переполнена)

Так что могу сказать, что у меня все было именно как у всех, несмотря на связи в виде деда.
Именно благодаря его кристалльной честности.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[27]: Что такое "объективность" :?)_
От: Socrat Россия  
Дата: 03.05.07 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>А ты гуглем пытался воспользоваться? Это изречение лежит везде, и ни одного опровержения. Пожалуй, ты первый. Найди аргументы посолидней.


E>Если воспользоваться гуглом, то можно найти, например, вот это

E>Всё-таки чувака только-только выперли. И он тут же тал рассказывать про эти 30 миллионов запланированных трупов. Выпер Чубайс лично. Доказательств никаких. И чего тут умного, что все потом этот слух зацитировали (Рогозин там, коммунисты, и прочие анологичные "все") много конечно доказывает

Ты лучше приведи опровержение Чубайса. Дескать, оклеветали или не то имел в виду. Или по существу нечего возразить?

E>Можешь ещё про то, что "в СССР секса нет" вспомнить. Там женщина на всё страну по ТВ говорила, и то все утверждают, что она сказала именно это, а не прозвучавшее в реальности "Конечно в СССР секса нет на телевидинии"


Это уже домысливание за меня.

E>У Чубайса есть много реальных "заслуг", за которые ему ещё когда-то будет наверное стыдно. Чего ему какую-то бредовую фразу со слов обиженного сотрудника приписывать?


Да я бы и не вспомнил, если бы ты точно так же не заговорил. Это твои слова:

И вместо того, чтобы начать забивать коров снова, или содержать их за свой счёт, или просто поубивать всех нафиг, чтобы не мучались, коровам предложили научиться жить самим. Скажем в дикой природе. Часть не смогли, часть смогли, но предъявы к тем, кто дал возможность научиться, вместо того чтобы забить на мясо мне непонятны.

Re[31]: Список ЕБН (ИМХО, конечно)
От: Socrat Россия  
Дата: 03.05.07 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Про связь между социально-экономической политикой и разгоном ВС не хочешь рассказать?

S>>Какая связь между социально-экономической политикой и разгоном ВС? Да и не большинство избирателей, а большинство проголосовавших.

E>>>Мало того, большинство пожелало ещё и сохранения за ЕБН его поста...
S>>Опять же, при чем тут ВС?

E>При том что обе ветви власти имели некоторую подтверждённую выборами степень легитимности. Но не могли управлять страной вместе.


И тогда Ельцин решил, что пора завязывать с демократией и начать управлять страной единолично.

E>В этом смысле ещё советское законодательство лигитимнее нифига не было


Пока не приняли другое, действует старое. Так что лигитимней некуда.

S>>Во-первых, никто ни к кому не приходил, во-вторых некорректно сравнивать страну с квартирой. Скорей так: есть фирма, у которой есть собрание акционеров и топ менеджер. И однажды тенеджер решил, что акционеры мешают работать...

E>Ну ты сам аналогии развёл. А что касается акционеров, то вот нифига я свои акции Руслану Ибрановичу не вверял, скажем...

А кто тогда его выбрал? Не ты лично, но народ вполне демократическим путем.
Re[23]: О статье 58-й
От: Socrat Россия  
Дата: 03.05.07 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


E>>>Ещё раз обращаю твоё внимание, что стрелять тогда начал ВС....

S>>А кордоны вокруг Белого дома выставил Ельцин. Да и соизмерять надо. А то так можно оправдать и атомную бомбу, сброшенную на Белый дом.
E>1) Бомбу не сбросили.

А если бы сбросили?

E>2) Стрелять начали в Останкино и в мэрии г. Москвы.


После того, как Ельцин нарушил закон, тем самым став преступником, плюс устроил блокаду Белого дома.
Re[8]: О политиках...
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 03.05.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


E>>>Ну вспомни как ЕБН правил. Да и всё. Он умел найти какой-нибудь финт, кторый просто переворачивал весь баланс сил. И всё начиналось иначе, и ЕБН оказывался в политическом выигрыше...


J>>Например?

E>Например создание Совета Федерации, использованиевыборов и референдумов для легитимизации власти, Всякие "рокировочки" сами по себе, и т. д.

Ты уверен, что это все были его исключительно личные инициативы (особенно учитывая, на чьи деньги проводились, скажем, те же выборы 96-го)? Я вот нет.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.