Re[17]: Кое что ещё, что сделал ЕБН
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.05.07 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не жалиться в партком, не надеяться на доброго дядю, а самому отвечать за успехи или неудачи своей жизни.

E>Как-то так...
E>Так что неудивительно, что ты чувствовал себя обманутым и неустроенным. Ты уже хорошо устроился. У тебя всё было в шляпе. Ты знал, что до смерти сможешь "метать бисер, писать дисер и ловить мизер". Ан нет. Оказалось что надо научиться делать что-то полезное, найти себе какое-то дело в жизни, которое востребовано другими людьми. И учиться надо было
Угу, я и смотрю, что был мальчик. Родители вклад в банке сделали, думали(идиоты!) вот стукнет мальчику 18, ему подарок будет. А тут Елка своих младореформаторов во главе со свинкой Гайдарам напустил. И получил мальчик один всем известный орган вместо вклада.

Чем был виноват этот мальчик?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[29]: Краденная кобыла дешевле купленой.
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Erop, а может хватить валить в кучу беню, Союз, математику и прочее

А математику и прочее приплели сюда другие участники обсуждения

B>Как это может Вам помочь доказать, что беня не являлся хитрой, мерзкой и рассчетливой сволочью.

Про это ничего не скажу. Лично малознаком. Возможно ты с ним общался. Если так, то наверное знаешь лучше человеческие качества Бориса Николаевича.

B>Что именно он позволял березе и прочей шушере безнаказанно грабить страну, что именно он привел к падению престижа России на мировой арене, что население страны вымирало рекордными темпами во время его правление, что РФ осталась в своих границах вопреки проводимой им политикой, и т.д. и т.п.

Ну мне так какжется, что дело там было вовсе и не в Березовском. Борис Абрамович просто реализовывал запрос советских шишек на легализацию их "собственности". Ну и сам наварился на этом до какой-то степени. Беда-то была не в том, что ЕБН из каких-то человеконенавистнических причин решил отдать заметную. долю имущества страны каким-то конкретным людям, назначенным олигархами. А совсем в другом. Советские начальники не хотели отдавать "своё" народное добро. Нужен был какой-то компромис, чтобы и страну не разобрали на запчасти, и экономика не померла до конца и как-то таки передать управление от заинтересованных толкьо в воровстве бывших партийных бонз к людям, который хотели ьы как-то развивать бизнес.

Растаскивали-то и гробили промышленность не ЕБН, не Гайдар, а родные начальники предприятий
Тот же процесс были и с субъектами федерации. Ну типа ДВ мог легко сказать, что не нужна ему РФ, он, чем как-то там передавать власть/имущество/управление производством, лучше отделится и будет сам себе с усам жить. Конечно ДВ, как субъекту геополитики это было бы совершенно невыгодно, и в среднесрочной перспективе привело бы к разрушению ДВ, как самомтоятельной территории. Но его руководство от этогобы выиграло. И то, что они бы 99% богатсва и потенциала ДВ разбазарили их бы не сильно запарило. Так как 1% они бы положили себе в карман (вместо того, чтобы территория развилась круто-круто, но в карман 0%)

Такая хреновина была на всех уровнях.
Руководству области было выгоднее украсть побольше, а область пусть разоряется, чем работать на процветание области. Директору завода было выгодно распродать за откаты завод на металлолом, чем добиваться эффективности предприятия, в расчёте получить в течении 50 лет огромные прибыли. Рабочему было выгодно сейчас спереть какую-нибудь ценную деталь с завода, чем ждать пока честная работа его окупится.

Но это же всё результат кризиса управления в СССР. При чём тут ЕБН, и даже БАБ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Кое что ещё, что сделал ЕБН
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

E>>Так что неудивительно, что ты чувствовал себя обманутым и неустроенным. Ты уже хорошо устроился. У тебя всё было в шляпе. Ты знал, что до смерти сможешь "метать бисер, писать дисер и ловить мизер". Ан нет. Оказалось что надо научиться делать что-то полезное, найти себе какое-то дело в жизни, которое востребовано другими людьми. И учиться надо было

LM>Угу, я и смотрю, что был мальчик. Родители вклад в банке сделали, думали(идиоты!) вот стукнет мальчику 18, ему подарок будет. А тут Елка своих младореформаторов во главе со свинкой Гайдарам напустил. И получил мальчик один всем известный орган вместо вклада.

LM>Чем был виноват этот мальчик?

Логичнее спросить не "в чём виновать мальчик", а "кто виноват?"
Мальчику не попёрло. Не попёрло с тем, что родители не на то деньги потратили. Активы СССР обесценила КПСС своим талантливым управлением. Оно мальчика и ограбило. Его родители правительству СССР денег доверили, а правительство свои обязательства не выполнило. Экономику развалило, денег, не обеспеченных товаром понапечатало, управление страной потеряло и т. д.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Про дорожные просветы
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А чего это ты по трассам-то так часто пешеходишь? Там вообще-то тротуаров нема, пешеходить там — занятие для жизни опасное.


1) Я живу между ТТК и Садовым. И при этом и там и там, а в непробочное время и по мелким незагруженным улицам во дворе, все гоняют запросто.
2) На трассах я рискую и дышу выхлопом, как пассажир другого ТС.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Умер Борис Ельцин
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.05.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>>Какую статью шьешь, гражданин начальник?

VD>>Измена родине. По УК РСФСР — вышка.

E>Это в какой, интересно, форме? Там ыообще-то были перечислены варианты...


В форме пули в затылок. Сейчас, правда, это дело на пожизненное заключение заменяют.

Если вопрос "за что?", то документально подтвержденным фактом является подписание "Беловержских соглашений". Этого вполне достаточно чтобы дать вышку. В СССР за мелкие проступки вышку давали.

Еще можно вспомнить 5 миллионов неестественно убыли населения из которой много тысяч (скорее всего десятков) было убито в Чечне (в гражданской, по сути, войне, которую смог приостановить только Путин).

За развал армии тоже вышку можно было бы дать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Умер Борис Ельцин
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.05.07 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VD>>Жаль. Уж очень хотелось его увидить перед судом и в последствии в тюрме.

E>Что за странная идея сажать в тюрьму 77-летнего старика (это если бы прямо сейчас судить начали)

Вобще — да. Сажать надо было лет 15 назад.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Умер Борис Ельцин
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.05.07 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

C>>То есть, старость — оправдание любых преступлений?


B>Да вроде не катит, вспомним Пиночета


Дык его так и не осудили. Я уже не говорю о том, что он не сел.

Приятно только то, что его хотя бы начали судить и тем самым осудили хотя бы морально.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Умер Борис Ельцин
От: Пацак Россия  
Дата: 06.05.07 10:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вобще — да. Сажать надо было лет 15 назад.


Тогда кишка тонка была по всей видимости.
Ку...
Re[6]: Умер Борис Ельцин
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 11:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

E>>Это в какой, интересно, форме? Там ыообще-то были перечислены варианты...

VD>В форме пули в затылок. Сейчас, правда, это дело на пожизненное заключение заменяют.

VD>Если вопрос "за что?", то документально подтвержденным фактом является подписание "Беловержских соглашений". Этого вполне достаточно чтобы дать вышку. В СССР за мелкие проступки вышку давали.

Ну распад по крайней мере социализма -- это желание населения страны. Так что лигитимность этого обвинения очень даже сомнительна.
В конце концов весь советский режим нифига не лигитимен, если с точки зрения РИ смотреть. Просто мятеж, длившийся с конца 1917-го по конец 1991-го наконец пал.
Так что это ты очень вольно с составами преступлений обращаешься...
Например к моменту подписания "соглашений" уже была принятая советм народных депутатов РСФСР "декларация о суперинитете", скажем...

VD>Еще можно вспомнить 5 миллионов неестественно убыли населения из которой много тысяч (скорее всего десятков) было убито в Чечне (в гражданской, по сути, войне, которую смог приостановить только Путин).

Ну, АФАИК, ЕБН войну и начал и закончил. А Путин пока-что только начал
А про "неестественную убыль" -- это уж совсем левое обвинение. Тем более, по статье "Измена Родине".
Тогда уж скорее главный изменник -- это некто И. В. Джугашвили

VD>За развал армии тоже вышку можно было бы дать.

Да? Это какой такой армии? СА ЕБН ни разу не рулил между прочим
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Умер Борис Ельцин
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 11:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Приятно только то, что его хотя бы начали судить и тем самым осудили хотя бы морально.

ИМХО морально его осудили задолго до суда
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Умер Борис Ельцин
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

VD>>Вобще — да. Сажать надо было лет 15 назад.

П>Тогда кишка тонка была по всей видимости.
Сейчас конечно же "ТОЛСТА"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Умер Борис Ельцин
От: Пацак Россия  
Дата: 06.05.07 12:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Сейчас конечно же "ТОЛСТА"?


Выходит так. С покойниками-то воевать ясно проще.
Как в том анекдоте:

.
— Мама, а царь плохой был?
— Плохой
— А Ленин?
— А Ленин хороший
— А Сталин?
— Плохой
— А Хрущев?
— Хороший
— А Брежнев?
— Ну чего ты пристал? Помрет — узнаем!

Ку...
Re[30]: Про дорожные просветы
От: L.Long  
Дата: 06.05.07 15:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:


A>>А Вы себе противогаз купите, а то у Вас противогаза нет, а остальные должны за выхлоп переплачивать?

E>Противогаз у меня есть. А на ребёнка тоже противогаз надо надеть? А на животных и растения?...
E>Да и потом а вдруг у меня не хватает денег на противогаз? Вот у вас не хватает денег на нормальный автомобиль, а на такой от которого выхлоп вредный хватает. А у меня не хватает денег на противогаз, а на толевые кнопки, рассыпаемые вдоль дорог хватает...
E>Так и живём

Токсичность твоей Микры выше токсичности обычной новой 9-ки или даже 5-ки, т.к. сейчас все выпускаемые в РФ легковые автомобили соответствуют Евро-2. Когда ты последний раз менял нейтрализатор? Он живет 3 года, на твоей развалюхе 98-го года его уже нет. Ты нас травишь! С тебя надо брать деньги, а машину твою — отправить в утилизацию за твой счет, как это принято в цивилизованных странах!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Про дорожные просветы
От: L.Long  
Дата: 06.05.07 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

B>>>>сочувствие как старый больной человек, так Паниковскому я более сочувствую

E>>>Паниковский -- он летературный персонаж, во-первых. И не был вынужден просить прощения у полтора миллиона человек, во-вторых...

LL>>Хм... наша достойная занесения в анналы переписка вместо анналов ушла в трэш. Что ж, повторимся, но мягче. Потому к Паниковскому и больше сочувствия, что как литературный персонаж он не мог причинить вред реальным людям. А прощения в данном случае не будет, проси-не проси.


E>Странно. А при чём тут сочувствие?



При том
Автор: Erop
Дата: 02.05.07
. От тебя, конечно, заслужил. От большинства остальных в этом топике — нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[31]: Про дорожные просветы
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 19:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Токсичность твоей Микры выше токсичности обычной новой 9-ки или даже 5-ки, т.к. сейчас все выпускаемые в РФ легковые автомобили соответствуют Евро-2. Когда ты последний раз менял нейтрализатор? Он живет 3 года, на твоей развалюхе 98-го года его уже нет. Ты нас травишь! С тебя надо брать деньги, а машину твою — отправить в утилизацию за твой счет, как это принято в цивилизованных странах!


Весь выхлопной тракт я менял. Так что не гони. А если тебе нравится жить "как в цивилизованых странах", то что тебя держит в Москве?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Про дорожные просветы
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 19:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Хм... наша достойная занесения в анналы переписка вместо анналов ушла в трэш. Что ж, повторимся, но мягче. Потому к Паниковскому и больше сочувствия, что как литературный персонаж он не мог причинить вред реальным людям. А прощения в данном случае не будет, проси-не проси.


E>>Странно. А при чём тут сочувствие?



LL>При том
Автор: Erop
Дата: 02.05.07
. От тебя, конечно, заслужил. От большинства остальных в этом топике — нет.



То что люди в этом форуме злы не новость для меня.
Но связь с тем, можешь ли ты простить ЕБН за что-то и заслужил ли он сочувствия мне не ясна.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[32]: Про дорожные просветы
От: L.Long  
Дата: 06.05.07 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Токсичность твоей Микры выше токсичности обычной новой 9-ки или даже 5-ки, т.к. сейчас все выпускаемые в РФ легковые автомобили соответствуют Евро-2. Когда ты последний раз менял нейтрализатор? Он живет 3 года, на твоей развалюхе 98-го года его уже нет. Ты нас травишь! С тебя надо брать деньги, а машину твою — отправить в утилизацию за твой счет, как это принято в цивилизованных странах!


E>Весь выхлопной тракт я менял. Так что не гони.


Егор, не пей столько, завтра на работу. Ты утверждал, что все российские автомобили экологически вредные. Я тебе ответил — все выпускаемые российские автомобили соответствуют Евро-2. Так что гнал здесь именно ты, я тебе просто ответил. Сейчас, кстати, так нелюбимы тобой ВАЗ обновляет семейство двигателей, и будет выполнять Евро-3.

E>А если тебе нравится жить "как в цивилизованых странах", то что тебя держит в Москве?


А что мне, собственно, мешает жить в России? Вполне цивилизованная такая страна. А Москва, как столица цивилизованной страны, еще более цивилизована. Это тебе не какая-нибудь деревня типа Парижа.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: О психологии
От: Patalog Россия  
Дата: 07.05.07 02:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

хъ

P>>Поступило предложение похоронить ЭТО на Арлингтонском кладбище.


хъ

Почему там? А просто по факту деятельности, вне зависимости кем оно былы.

E>Соответсвенно я не понимаю, как такого человека можно подозревать в том, что он агент ЦРУ или там ещё какой-нибудь звловредной организации. Кроме всего прочего мне интересно узнать у приверженцев этой версии, чем могли купить ЕБН, в целом царя Руси?


А чем покупают мальчёнку на побегушках у "больших пацанов"? По плечу снисходительно похлопают, затянуться дадут... Взамен вполне реальных, утащеных из квартиры ценностей.

ЗЫ Агентом неверное не был, ибо пиндосы сами не ожидали что сольют так много и так быстро, не все переварили, подготовиться не успели.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[28]: Про дорожные просветы
От: Patalog Россия  
Дата: 07.05.07 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

хъ

Ага. Типа "извиняй братан, нет денег — нет отыгрыша" из уст лохотронщика.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[19]: Кое что ещё, что сделал ЕБН
От: asdfghjkl  
Дата: 07.05.07 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Логичнее спросить не "в чём виновать мальчик", а "кто виноват?"

E>Мальчику не попёрло. Не попёрло с тем, что родители не на то деньги потратили.

Ага, значит родители виноваты!

E> Активы СССР обесценила КПСС своим талантливым управлением.


Активы СССР обесценил Гайдар. И спроить с этим как-то странно.

E> Его родители правительству СССР денег доверили, а правительство свои обязательства не выполнило.


Ага, пришел Ельцин, выкинул это правительство и сказал что по его долгам отвечать не собирается.

E> Экономику развалило, денег, не обеспеченных товаром понапечатало, управление страной потеряло и т. д.


Извини, но это Гайдар развалил экономику и напечатал необеспеченных денег.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.