Re[9]: Антисписок ЕБН
От: Vzhyk  
Дата: 02.05.07 16:31
Оценка: +1
L.Long wrote:
>
> Это, собсснно, вот к этому:
> Но самое смешное, мы так не любим Штаты европы, а вот на их гуманитарку
> жалуемся, что ж они такую ее плохую присылали.
> Я так понял, что мы должны им быть благодарны? Иначе я совсем не понимаю
> смысла высказывания.
Смысл в том, что если готов принимать их гуманитарку (не в варианте,
землетрясение снесло несколько городов и не хватает врачей, техники
специальной и т.д.), то какие тогда притензии к качеству их "гуманитарки".
Как бы аналогия: Есть город в осаде. Осаждающие предлагают пару мешков
муки в обмен на сдачу им города. Ты берешь муку, оказывается, что на
протухла давно и возмущаешься этим.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[19]: Перелётные птициы по-советски
От: Erop Россия  
Дата: 02.05.07 16:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Я обобщаю? Я всего-то задал один конкретный вопрос — не могло ли случиться, что майонез везли не в Москву, а скажем, в Тольятти?

E>>Но потом его всё-равно покупали в Москве. Наверное это заговор директоров магазинов?
LL>Это ответ на вопрос?

Для людей со сломаной телепалкой и атрофировавшейся читалкой поясняю: "Могло оказаться, что и в Тальяти. Но в Тальяти его всё равно при жтом не оказывалось, а оказывался он в Москве"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Ты в целом выбрал...
От: Erop Россия  
Дата: 02.05.07 16:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>При том, что нет формального доказательства корректности доказаетльств "от противного". Если ты веришь, что они имеют силу, то так как три из четырёх отпали, занчит остаётся всего один вариант -- ты умер от голода

LL>Словоблудие.

Самокритично в целом. Хорошо что ты признал, что твой утверждение, что варианта научиться отвечать за себя самому не было -- это был факт словоблудия.

E>>>>Фигня не фигня. Мигня не мигня, ты просто не понимаешь меня, или делаешь вид, что не понимаешь.

LL>>>Ну почему — прекрасно понимаю. Ты оправдываешь дела Ельцина и его сподвижников. Видимо, ты в этом заинтересован.
E>>Опять "свои методы" +- телепатия и медитация?
LL>Выводы из твоих сообщений.
Точно. Это они (твои методы)

LL>>>Опять фигня, причем явная и наивная. Фактически ни фига он никому не принадлежал. Принадлежит человеку то, чем он может распоряжаться. Никто из перечисленных ничем из перечисленного распоряжаться не мог. Я не знаю, что такое "народная" собственность, но вот что никакому топменеджменту никакой завод не принадлежал — понятно каждому, заставшему то время в сознательном возрасте.

E>>А кто же рулил-то?

LL>Ну да? и где ж тогда мои денежки? Так любой слесарь владеет автосервисом — он же влияет на его деятельность. А рабочий на конвейере владеет конвейером.

Ключевой вопрос я выделил. Вдруг заметишь?

LL>Я знал, что ты все равно не сможешь сказать ничего осмысленного, кроме вранья и демагогии. Ну, от подобных тебе только этого и можно ожидать.

Да! Точно! Это ещё два ключевых метода анализа. Выяснить что лучше назвать враньём, а что демагогией Это тоже те самые "твои методы"?

E>>Утомил ты меня, дядя. ТЫ ещё не понял, что ЛИЧНО ТЫ И ВИНОВАТ В РАЗВАЛЕ СССР? Как и всякие разные другие защитники Белого Дома. При следующем призиденте РФ вас показательно расстреляют. Но я ещё надеюсь, что мне хватит человеколюбия не радоваться этому грядущему преступлению новой власти...


LL>Достал ты меня, мальчик. Я этого никогда и не отрицал. Нас тогда классно на..али, а потом кинули, это факт. Только первыми, авось, расстреляют тебя и твою семейку, наворовавших в те времена. А я этому посмеюсь, прежде чем за мной придут. На таких, как вы, у меня человеколюбия точно не хватит.


Не. Не вас. А ВЫ. Вы нас. И теперь готовься к ответу. Идут молодые и нервные и голодные, вскормленные вашей ненавистю и глупостью и вашим безудержным воровством последних 30 лет. И каждый защитник Белого Дома скорее всего ответит в скором времени. Если доживёт. Так что тогда вы на#$$%^, а теперь вас на#^$.
Делай добро, бросай его в реку и оно вернётся...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Перелётные птициы по-советски
От: L.Long  
Дата: 02.05.07 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Но потом его всё-равно покупали в Москве. Наверное это заговор директоров магазинов?

LL>>Это ответ на вопрос?

E>Для людей со сломаной телепалкой и атрофировавшейся читалкой поясняю: "Могло оказаться, что и в Тальяти. Но в Тальяти его всё равно при жтом не оказывалось, а оказывался он в Москве"


То есть ты на 100% уверен, что весь производимый в Саратове майонез оказывался таки именно в Москве?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Не сотвори себе кумира...
От: akasoft Россия  
Дата: 02.05.07 17:17
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>>Горбачёв "придумал" гластность и перестройку. Суть -- почти американская демократия. Он придумал, пробил и организовал Съезд нардепов СССР. Это в якобы тоталитарной стране, где всё под контролем КГБ и КПСС. Дальше продолжать?


__>Горбачев, например, запретил интервью Познера с Ельциным. А самого Познера попросили с работы.


Они были соперниками. Ельцин с Горбачёвым. Тут вовсе не было кнута и пряника, они бились друг с другом, только полем боя была вся страна. Бились бы они где-нибудь в поле ставрапольском...

А насчёт Познера... Тот ещё популист, тов. Познер. Манипулировать сознанием умеет. Сужу по его передачам у нас и на Украине, в советское время я другие передачи любил смотреть по телеку — фильмы, мультики, "спокойной ночи малыши". Я лично газеты читал, много разных газетов. Читать было интереснее, чем смотреть. Воображение больше работает. В моей семье газет было больше, чем телевизоров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re[12]: Не сотвори себе кумира...
От: akasoft Россия  
Дата: 02.05.07 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не говоря уже о Гдляне и Иванове...


Честно скажи, воду "заряжал"?

E>Вообще-то при Горбачёве можно было в запой ругать ошибки прошлого в оснвоном...


Можно было. Но в этом подвох, т.к. ругая недалёкое прошлое подрубались корни настоящего, а про будущее лучше ничего не говорить. Оно, типа, светлое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re[11]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 17:19
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А нормальные станки и ракеты нам не нужны? Впрочем, я и насчет утюгов не уверен, что их делают.

стиралки делают. у меня индезит из липецка
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[30]: Ты в целом выбрал...
От: L.Long  
Дата: 02.05.07 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не. Не вас. А ВЫ. Вы нас.


Да не звезди. Ты-то тут точно ни при чем.

E>И теперь готовься к ответу. Идут молодые и нервные и голодные, вскормленные вашей ненавистю и глупостью и вашим безудержным воровством последних 30 лет.


Вашим, вашим, Егор. Не прикидывайся таким уж молодым — не прокатит. Это же вы разворовали страну, не мы. Мы в ней работали и работаем, в отличие от вас.

E>И каждый защитник Белого Дома скорее всего ответит в скором времени. Если доживёт. Так что тогда вы на#$$%^, а теперь вас на#^$.


Да нет, скорее, таким как ты, придется ответить — "программистам" с горничными, богатенькими папами и крутыми тачками.

E>Делай добро, бросай его в реку и оно вернётся...


Ничего, мы покажем этому добру цель, если надо будет. Кое-чему научились с тех пор. Так что готовься.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Поступило предложение похоронить ЭТО на Арлингтонском кладбище.

доставка с помощью тополя?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 17:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Э.. а партия — это некий дух, парящий в просторах вселенной? Кем там были в прошлом наши олигархи?

перестроилиь парторги в шоубизнес подались и один из них свой орган называет фирмой лисс

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 17:38
Оценка:
Здравствуйте, seafresh, Вы писали:

S>Хороший был человек. RIP.

Этим людям
http://www.hro.org/editions/karta/nr2627/foto/16.jpg
http://nvo.ng.ru/images/2006-10-20/38-3-1.jpg
сможешь это сказать?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: To All
От: akasoft Россия  
Дата: 02.05.07 17:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>5) хоризма


Дирижизма.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re[7]: Очередной
От: akasoft Россия  
Дата: 02.05.07 17:49
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А о Петре — по жизни россиян...


Кого-кого, говоришь? Не было таких. Это изобретение последних лет.

Или жители России тех лет называли себя именно так?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re[6]: Слабый самодур
От: akasoft Россия  
Дата: 02.05.07 17:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Это не про то. И диктаторы и недиктаторы бывают как сильными политиками, так и слабыми....


Ну-ка, пример слабого диктатора?

E>2) Я не согласен, что ЕБН был диктатором.


Вот жешь, тут бы вспомнить поговорку, что если кто-то ведёт себя как, выглядит как, то, наверное, он и есть.

Впрочем, тут может больше подойдёт слово "самодур"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re[4]: To All
От: akasoft Россия  
Дата: 02.05.07 17:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Так вот одно но — кроме них мы ничего нормального делать не могли.


Это -- враньё. То самое промывание мозгов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re[8]: To All
От: akasoft Россия  
Дата: 02.05.07 17:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>ну это редкие исключения


Нет. Это не исключение. Догматом было построение социализма, т.е. всеобщего социального блага, всеобщего братства и изобилия, утопии такой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>> SQL Express 2005
Re[26]: Про дорожные просветы
От: L.Long  
Дата: 02.05.07 17:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

B>>сочувствие как старый больной человек, так Паниковскому я более сочувствую


E>Паниковский -- он летературный персонаж, во-первых. И не был вынужден просить прощения у полтора миллиона человек, во-вторых...


Хм... наша достойная занесения в анналы переписка вместо анналов ушла в трэш. Что ж, повторимся, но мягче. Потому к Паниковскому и больше сочувствия, что как литературный персонаж он не мог причинить вред реальным людям. А прощения в данном случае не будет, проси-не проси.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 17:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Наполеон и Гитлер тоже были великими, но это не повод скорбеть по поводу их кончины.

а Боню ты так за что?!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Умер Борис Ельцин
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 17:55
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>да, плоха.

MA>а ты бы будь на его месте окруженный совецким генеральем сделал бы это лучше?
вначале дудаева можно было ликвидировать одной пулей.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[14]: Всё ещё проще
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.05.07 18:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так как что-то не видно нигде кроме Преднестровья и Абхазии толп народа с плакатами "Хотим в СССР обратно" "Русские! Аннексируйте нас пожалуйста!" и т. д.

[провокация]крым и приднестровье
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.