Re[5]: To All
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 27.04.07 05:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

skip
VD>Дурак не может иметь столь разрушительной силы.

Позвольте не согласиться, дурак с инициативой — это само по себе страшнее ядерной бомбы, последствие взрыва которой хоть просчитать можно

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: To All
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 27.04.07 05:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>Итак, время бана истекло и можно уже написать, что я думаю про БН, и любителей СССР.


VD>>Скажи, а ты серьезно думешь, что кого-то интересует что ты там думашь?


КЛ>Да. А еще думаю, как бы тебя в реале увидеть. Редко такие встречаются.


Хотел бы я на это посмотреть

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[9]: Про членство
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.04.07 05:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>К сожалению я на Ельцина не тяну. А про клятвопреступление я понял. А ты в КПСС посостоять успел?

LVV>>Нет, и не хотел, и не пытался никогда...

E>тогда предъява с клятвопреступлением становится понятнее

E>Ты, кстати, как к украинским коммунистам относишься. Которые все как один не то что КПСС предали, так ещё и СССР похерили?
Дело не в коммунистах... Я принадлежность к партии не рассматриваю как характеристику человека... Среди простых комсмунистов подавляющее большинство — нормальные люди...
А вот кто там с БН страну развалил — тот такой же хреновый политик, как и БН...
Непрофессионал...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: To All
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.04.07 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Да, возможно...

LVV>>Нужно только чтобы в результате применения этих свойств жизнь окружающих улучшалась...
E>Ну то есть Наполеон, например, был никудышний политик. Да и Петя Первый пожалуй тоже...
О наполеоне нужно судить по жизни французов при нем... А о Петре — по жизни россиян... Не имею достаточного количества фактов... Никогда историей специально не увлекался — читал только Петра Первого Толстого...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[23]: Кое что ещё, что сделал ЕБН
От: L.Long  
Дата: 27.04.07 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Мой отчим — директор школы, "Учитель года", заслуженный учитель. Работал во многих странах мира, на трех континентах. Большую часть зарплаты всю жизнь тратил на самодельные учебные пособия. Не имел машины, дачи и, до последних лет советской власти — собственной квартиры, жил в коммуналке на Солянке. На могиле на Щербинском кладбище лежит простая плита с надписью "Учителю от учеников". Расскажи нам теперь о своем отце, Егорушка?


E>Тебе от каких именно годах?


О советских и перестроечных.

E>А твой отец значит не возил из загран командировок всякую халяву и в "Берёзке" не отоваривался.


До фига ж ты привезешь, например, с Кубы. Березка — да, это было подспорье, конечно. Но не очень. В конце концов все ушло на кооперативную квартиру.

E>Бывали, в принципе и бессеребрянники. Но это были моргиналы.


Я бы сказал, было достаточно порядочных людей. Но это ведь не аргумент, правда?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Список ЕБН (ИМХО, конечно)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.04.07 05:57
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Всего два вопроса.

E>1) Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Потому и "бедный", что умный... Всех денег не заработаешь, да и не нужно мне это...
И как говорил Жванецкий, "у нас собственным телом заработать невозможно"...
Он сам рассказывал с экрана телевизора. Он думал, что он богатый человек — у него на книжке лежало 70000 социалистических рублей... Государство его кинуло — так он и говорил... А недавно выдал потрясающую фразу: он хочет ( и я с ним абсолютно солидарен), чтобы государство стало Родиной...

Е>Я ещё понимаю почему государство должно заботиться об убогих косых и кривых. Но почему оно должно заботиться о талантливых умных и здоровых? Они-то хрен ли не могут о себе сами позаботиться? Если не они, то кто? В принципе в СССР была порочная практика про то, что все типа делигируют заботу о своём счастье начальнику. Может это кому-то и удобно, но это нежизненно. Именно это надо было сломать, чтобы из социализма стал капиталлизм. И это одна из огромных заслуг Ельцина, то что народ таки начал заботиться о своём благополучии сам. Сам, а не клянчить оклад содержания у госначальника госинститута...

Ну, господин Егор... При чем здесь забота о кривых и косых... Разве кто-нить говорит о бесплатном пособии по безработице? Нет... Народ хочет за свой достаточно квалифицированный труд получать адекватное вознаграждение... В государственной структуре, естественно, от государства... Я прекрасно могу зарабатывать на репетиторстве, или преподавая всякие пользовательские курсы в коммерческих структурах... Но я хочу заниматься гораздо более квалифицированной работой (и занимаюсь ею) — обучать студентов и аспирантов информационным технологиям... Современным... Почему я должен получать меньше, чем препод на западе?
Государственная система образования СССР была лучшей в мире... При социализме науке и образованию уделялось достаточно много внимания... Это признавали на западе практически повсеместно... И причем здесь клянчить-то? Государство определяет размеры заработной платы... Для преподов определили планку — ниже плинтуса...

E>2) Ну если ВСЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ уехали, то ты что тут делаешь-то? И кто о них там заботится? Я, например, считаю себя вполне себе так талантливым и не понимаю зачем уезжать. В РФ возможностей ИМХО больше. Как раз для талантливого...

А я не хочу уезжать и работать на них... Я хочу делать работу в своей стране... Я — русский, и живу в России...
И неплохо вроде делаю... Мои студенты и в России и за бугром работают... Один даже в SAP — системным аналитиком...

E>Вообще-то мне кажется, что человек, который готов поверить в ту историю про двойников ЕБН некритически воспринимает информацию. Считай, что это был тест на адекватность собеседников.

Ну, двойники у первых лиц есть... Я б удивился, если б их не было... Эта инфа, естественно, засекречена за семью печатями...
Поэтому достоверно подтверждать или опровергать — никто, кроме Путина, не может... А он, естественно, не будет...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: To All
От: asdfghjkl  
Дата: 27.04.07 06:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>1. Один человек не в состоянии развалить страну. Сделали это _МЫ_. Кто-то активно, кто-то пассивно.


Пассивно — значит кто-то разваливал, а мы молчали. Но значит этот кто-то — был! Почему же ты говоришь что он не может развалить?

КЛ>3. Страна на тот момент была банкротом. Мы могли делать ракеты и всякое барахло, которое никому не было нужно.


Пропагандистские штампы. Если были люди, умевшие делать ракеты, то и все остальное могли бы научиться. Нужны были только условия. Отличные от плановой экономики.

КЛ> Наклевывался голод. Ракеты, как вы знаете, есть нельзя.


Чушь. Каждый год колхозы засевали свои поля и собирали урожай. Откуда голод?

КЛ>4. Нефть тада стоила мало. Это был и есть самый дорогостоящий продукт экспорта. Мы от нее зависили и зависим.


Об этом уже писали выше.
Автор: asdfghjkl
Дата: 26.04.07
Почему мы зависим а другие страны нет? Чем мы такие особенные?

КЛ> Только ее у нас получается "делать" качественно.


Не знаю что получается у вас, но я знаю массу более умных людей.
И вообще, что это за идиотская манера — обливать себя говном? Знаешь, если человеку каджый день говорить что он дурак, то он в конце концов в это поверит. Похоже, с тобой это уже произошло.

КЛ>Промышленность была, но как индусский код. Не вы ли стояли в очередях за румынскими/югославскими стенками/мебелью/обувью и т.п?

КЛ>Мне вот насрать, сколько у моей страны ракет и боятся ли её. Это чушь. Мне важно, какой у моей страны уровень жизни. Уже потом можно и ракеты делать.

Потом — не дадут. Почему-то уровень жизни во всех странах удивительным образом коррелирует с наличием ракет.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[14]: To All
От: L.Long  
Дата: 27.04.07 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Зачем тебе мой взгляд на мое будущее? Я сам-то не хочу в него заглядывать, ибо в дальней перспективе ничего там хорошего не вижу.

E>Ужель грехи грозят вам адом?

Я атеист.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: О розыгрышах
От: L.Long  
Дата: 27.04.07 06:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Например меня очень порадовало, когда написали песню, стиллизованную под мою...


Что-то я в это не очень верю. Я сам не помню, какие когда песни писал, зато точно знаю, каких не писал.

E>Мне было очень весело и прикольно. Что понравится тебе -- . Мне от чего-то кажется, что ты враг веселья


Да, те, кто со мной встречался (из присутствующих, например, Люцифер и Биггер), знают, до какой степени я мрачен.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: О розыгрышах
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 27.04.07 06:11
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

skip

LL>Да, те, кто со мной встречался (из присутствующих, например, Люцифер и Биггер), знают, до какой степени я мрачен.


Ага аж жуть как черен

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: To All
От: asdfghjkl  
Дата: 27.04.07 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ> А ракеты нужны были, чтобы вы туалете спокойно сидели. Так вот одно но — кроме них мы ничего нормального делать не могли. Все остальное — ширпотреб.


Это вы не могли. А мы могли.
А вообще, читая твои письма становится страшно — что может сделать с человеком пропаганда. Сказали ему — мы все дураки от рождения и делать ничего не умеем. Наша участь — нефть добывать. И он в это охотно поверил и мало того — ему даже ничуть не обидно считать себя дураком.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: To All
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 27.04.07 06:17
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>О наполеоне нужно судить по жизни французов при нем... А о Петре — по жизни россиян... Не имею достаточного количества фактов... Никогда историей специально не увлекался — читал только Петра Первого Толстого...


Ой, Валера, лучше и не читай...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[5]: To All
От: L.Long  
Дата: 27.04.07 06:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

КЛ>>Да. А еще думаю, как бы тебя в реале увидеть. Редко такие встречаются.


B>Хотел бы я на это посмотреть


Но с безопасного расстояния.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: To All
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 27.04.07 06:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

поскипано
LL>Но с безопасного расстояния.

Само собой, но тотализатор даже организовывать не собираюсь

2Vlad2 Очень хочется, чтобы вы с Константином в реале не пересекались

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[17]: Чего?
От: Экселенц Россия  
Дата: 27.04.07 06:35
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Я не верю этим официальным данным именно в силу их официальности. Очень уж много доходов в РФ выплачивается в тёмную.

E>А то нет веры твоей статистике (как и вообще госкомстату СССР, та ещё организация была).

Я привожу данные госкомстата российского, а не советского. Между прочим, году в 94-95-м, когда госкомстат публиковал удручающие для режима данные, всё руководство сменили, а старое посадили в тюрьму. И данные сразу резко улучшились
Теневые доходы госкомстатом учитываются, по крайней мере они стараются, можно почитать их методики. Когда я приводил статистику, я старался писать именно "доходы", а не "зарплата".

E>Ну типа живут на 2000 рублей, платят за квартиру 3000 рублей и всё ещё не умерли. Понимаю. Наверное это говорит о достоверности этйо статистики.


Живут примерно на 9-10 тыс. рублей в среднем, я ж писал, зачем перевирать? Отдельно пенсионеры — да, на 2500 рублей, опять же в среднем. За квартиру платят по разному.

В целом, на этом можно заканчивать. ВЕРА — это такая вещь, которую ничем не вышибить. Если человек поверил, уперся, никакие факты уже не способны на него повлиять. Это и называется утратой критического восприятия реальности. Извини, но от тебя я ни одного разумного довода не услышал. Ты только рассказываешь про то, что где-то лично видел, потом пытаешься этот личный опыт аппроксимировать на 140 миллионов человек. И даже не сомневаешься в правильности такого метода.
Re[12]: To All
От: Aviator  
Дата: 27.04.07 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>грустно наблюдать за людьми, которые считают себя самыми умными...

Аффтар жжош, писчи исчо!

Долго ещё будешь рассказывать про свои воспоминания в 7 лет о тяжёлом детстве и скользком подоконнике?
Re[18]: Чего?
От: _pk_ Россия  
Дата: 27.04.07 06:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Экселенц, Вы писали:

Э>В целом, на этом можно заканчивать. ВЕРА — это такая вещь, которую ничем не вышибить. Если человек поверил, уперся, никакие факты уже не способны на него повлиять. Это и называется утратой критического восприятия реальности. Извини, но от тебя я ни одного разумного довода не услышал. Ты только рассказываешь про то, что где-то лично видел, потом пытаешься этот личный опыт аппроксимировать на 140 миллионов человек. И даже не сомневаешься в правильности такого метода.


А ты веришь в числа госкомстата. Чем вы отличаетесь?

Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет.

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Список ЕБН (ИМХО, конечно)
От: Vzhyk  
Дата: 27.04.07 07:08
Оценка:
Erop wrote:
>
> Всего два вопроса.
> 1) Если ты такой умный, то почему такой бедный? Я ещё понимаю почему
> государство должно заботиться об убогих косых и кривых. Но почему оно
> должно заботиться о талантливых умных и здоровых? Они-то хрен ли не
> могут о себе сами позаботиться? Если не они, то кто? В принципе в СССР
> была порочная практика про то, что все типа делигируют заботу о своём
> счастье начальнику. Может это кому-то и удобно, но это нежизненно.
> Именно это надо было сломать, чтобы из социализма стал капиталлизм. И
> это одна из огромных заслуг Ельцина, то что народ таки начал заботиться
> о своём благополучии сам. Сам, а не клянчить оклад содержания у
> госначальника госинститута...
>
> 2) Ну если ВСЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ уехали, то ты что тут делаешь-то? И кто о них
> там заботится? Я, например, считаю себя вполне себе так талантливым и не
> понимаю зачем уезжать. В РФ возможностей ИМХО больше. Как раз для
> талантливого...
А вот здесь ты уже не прав. Вот тебе задачка, есть две оси координат, по
одной способности по другой мотивация. Где по твоему будут находится
наиболее счастливые и довольные жизнью люди?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[19]: Кое что ещё, что сделал ЕБН
От: Vzhyk  
Дата: 27.04.07 07:16
Оценка:
Erop wrote:
>
> V>А тут получилась картинка аналогично следующей: жил себе волк в клетке в
> V>зоопарке, жил себе, кормили его нормально, а тут взяли в лем вывезли и
> V>кинули, выживай там. Какова вероятность что волк выживет?
>
> Ну так большинство людей всё-таки лбучаемее волков-то!
> Вот скажем была у меня до последнего времени горничная. Классная тётка.
> Бывший медработник.
> Когда медработник стал совсем неконкурентноспособен пошла в горничные и
> хоршо таки живёт.
Ну так об этом и речь, один из сотни выживет, да еще и вожаком станет, а
остальные 99 сдохнут. Так и с людьми вышло, кто-то стал, а кто-то нет,
т.е. фактически нам устроили естественный отбор по Дарвину нас не спрашивая.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: To All
От: asdfghjkl  
Дата: 27.04.07 07:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>грустно наблюдать за людьми, которые считают себя самыми умными...


До чего же люди, думающие что знают все на свете, раздражают нас, людей, которые действительно все знают!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.