Re[32]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.12.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Мне можно ляпать все что угодно, но мое утверждение очень близко к

Р>истине. Проблема в том, что убеждать тебя бесполезно.

в том что 2х2=5? Да ты прав — бесполезно
Re[25]: Борцы с кризисом
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.12.06 12:20
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> _>Это что было, прогноз погоды?
> Картинка? Не это распределение инфляции по странам...

Не, таки прогноз погоды... Источник с указанием года плз.

> В чём главный смысл? Главный смысл в том, чтобы люди больше производили,

> а не больше получали бумажек на руки. Ну и конечно чтобы
> распредилительная система была более-менее справедливой.

Угу. Правильно. Пусть человек больше производит, а бумажки на руки пусть
получают другие... Например, депутаты...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: Борцы с кризисом
От: vdimas Россия  
Дата: 14.12.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


V>>Опять не понял, как это возможно. Неужели кто-то под дулом автомата заставит меня работать за некую ЗП, если меня условия не устраивают? В капиталистическом мире никто никому ничего не должен.

_>Объясняю для непонятливых.
_>Есть много т.н. "рынков" где у тебя особо и выбора нет.
_>Закончил институт — иди на ставку. Не хочешь — иди меняй профессию.
_>Это выбор из разряда "to be or not to be"...

И что тебя не устраивает? Во всем мире считается нормально потратить год на переучивание, если по твоей специальности никая востребованность. В чём печаль-то? Я вот лет 8 назад более по цифровой электронике специализировался и низкоуровневому софту, постепенно пришлось полностью переползти на софт, да еще на прикладной.



V>>Да, за учителей обидно, тем более, что наша система образования была одной из лучших в мире. Но учителей не накормишь из воздуха. Надо увеличивать тот самый ВВП на душу населения.

_>Сам по себе показатель ВВП на душу населения ничего не значит.
_>Важно как этот ВВП распределяется между слоями общества. О чем собственно я и говорю.

И?
Преподы в наших гос-ВУЗах получают под $250-$300. Относительно ВВП это примерно такая же доля как для аналогичных преподов в штатах в гос-колледжах (напомню, на Украине $7тыс в год ВВП на душу населения, в штатах $42тыс).


_>Утрировано, если 20 душ, приближеннных к императору, узурпировали 90% ВВП, на на все остальные души остается только 10%, то повышай не повышай — все равно получишь...


Распределение богатых/бедных во всем мире колеблется от 10/90 до 20/80, мы и тут не отстаем от развитых стран.


_>ты мне лучше скажи, в какой еще стране учителя с 30летним стажем получают минимальную пенсию?


Минимальную — это равную пенсии для тех, кто вообще не работал?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Борцы с кризисом
От: vdimas Россия  
Дата: 14.12.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Где ты взял цифру в 50%? Насколько я понял там была очень простая логика

Р>-- 12.5% повышения минус 11% инфляции минус 2% повышения подоходного ==
Р>-0.5%. И премьера просили с этим разобраться. То, что он выдумал 50% --
Р>это к нему, а не к президенту.

Да настаивают некоторые на продолжении тенденций аналогичного увеличения этой минимальной ЗП.


Р>Дим, там есть сравнение с 2006м. Как раз в екселе. Скачай и посмотри.


интересно, посмотрим.


Р>А у нас сколько??? У тя же своя контора, ты же должен знать, что нифига

Р>не меньше.

У меня налог с предприятия единый. А так, если не ошибаюсь, налог с прибыли при полном учете — 30%.


>> Продолжать можно бесконечно. Я лично за то, чтобы подоходный налог был у

>> нас прогрессивным, так же необходимо ввести прогрессивный налог на
>> недвижимость, однозначно. Одна из причин постоянного повышения стоимости
>> жилья у нас — это примерно треть рынка в руках спекулянтов.
>> Прогрессивный налог на недвижимость быстро бы пресек подобную деятельность.

Р>Для начала нужно свести на нет все остальные налоги.


Какие, например?
НДС я бы уменьшил до 10-12%, но это нереально сделать прямо сейчас. Ну и разумеется, отчисления в ПФ должны быть только от ЗП. Подоходный поднять, однозначно, и сделать прогрессивным. Тоже самое с недвижимостью. Проблема еще в том, что наши богатенькие депутаты ни в жисть не примут такие "антидепутатские" законы.



Р>Ну, никто особо и не возражал. Я сказал что это меня волнует. То есть

Р>оно понятно что ВТО это вообще здорово и тому подобное, но что я жрать
Р>буду? При этом идет еще и планомерное добивание села Януковичем, путем
Р>введения квот на экспорт зерна.

Ну значит не хватает зерна на местном рынке. Кстати, ты не забыл еще, где у нас зерно растят, т.е. о каких селах речь? Мы уж сами разберемся с этим, не переживай. Там с зерном вообще какая-то темная полумафиозная история. Экспортируют зерно вовсе не те, кто его выращивает, и село на настоящий момент не получает ничего от экспорта, т.к. продает зерно экспортерам по обычным внутренним ценам. А зерно закупать приходится, т.е. все-таки рынок еще не насыщен, и я проблемы не вижу. Не могу утверждать, но вроде лазейка тут в том, что Россия облагает украинское зерно другими пошлинами, нежели "остальное".


>> Гривну взял от суммы увеличений, которые требует

>> Президент по всем своим пунктам (там их куча).

Р>Там их три. Один по поводу пенсий, второй по поводу зарплат бюджетникам

Р>и третий по поводу таможни. Во-вторых там нет ни одного предложения по
Р>поводу конкретных цифр.

Значит мы в разные места смотрели. Я читал и об увеличении финансирования армии, и о пенсиях военным, и как раз всё в конкретных цифрах. Может уже состоялись конкретные прения? (не слежу подробно)



Р>Так же. У нас проблема не с тем, что у нас высокие налоги, а с тем, что

Р>их слишком много.

Ну как сказать, не очень много, но правила начисления порой сложные. Самое смешное, что большинство налогов очень мелкие, менее 1%.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Борцы с кризисом
От: vdimas Россия  
Дата: 14.12.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


V>>Опять же, я говорил про СВОИХ знакомых, кои составляют в основном программисты, работники и инженеры в строительстве и в добывающей отрасли. (Спор начался, если помнишь, c того, что определенные слои населения поддерживают Януковича именно из-за заметного роста ЗП в период его правления правительством, а ты всячески отнекивался).

_>Потому что это не правда!
_>Общеизвестно что поддержка Януковича зависит не от слоя населения, а от географического расположения. (Запад-Восток).

Да просто у нас промышленность и добыча так располагается




V>>Давай конкретней. Если тебе есть что сказать — говори не стесняйся. Я лишь постоянно высказываюсь в том плане, что невозможно увеличивать финансирование расходных направлений, не обеспечив условия для развития доходных. Но вполне конкретные "ошибки" могу запросто пообсуждать.

_>Я и так предельно конкретен
_>Объясни пожалуйства специфику свободных экономических зон(СЭЗ) в Украине. Почему одни пол. силы безоговорочно ЗА, другие так же ПРОТИВ?
_>Как создание(реинкорнация) СЭЗ коррелирует с доходной частью бюджета?

Мое личное мнение — я не верю в эффективность СЭЗ. Т.е., они могли бы быть хороши лет 15 назад на переходном периоде, и прямо сейчас их надо было бы начинать сворачивать. СЭЗ — это альтернатива неработающей налоговой системе гос-ва. Не зря все эти СЭЗ или в малых или в бедных гос-вах находятся.



_>Приватизация.

_>Не кажется ли тебе что при Януковиче распродавалось(разворовывалось) все направо и налево?

_>Этот список можно продолжать.. да толку?


Вроде, основная приватизация была в первый срок периода Кучмы. Но список продолжать полезно, если есть конкретные данные.



_>>>Снова изменения налогов, снова СЭЗ, уменьшение социалки...

_>>>А в итоге что? бан т.е. вето президента.
V>>Уменьшения социалки не было, насколько я понял из всего этого шума, было недостаточное увеличение. И я не могу понять твою позицию, типа когда Янукович поднимает пенсии из воздуха, то это ошибка, а когда Президент пытается сделать то же самое из воздуха, то герой.
_>Заметно что ты не можешь понять мою позицию.
_>Я не никогда говорил что поднятие пенсий — это ошибка.
_>Ошибка в том, что Янукович ее не поднял, а так сказать "приподнял" на время выборов.

И что? Хочешь сказать, что потом бы "приопустил"?

_>Скажи мне, как такой "крепкий хозяйственник" мог догадаться увеличить пенсии летом 2004 и "забыть" заложить эти же надбавки в бюджет 2005?

_>Ты старательно скипаешь этот вопрос, но я все таки хотел бы услышать на него ответ.

Бюджет вообще-то в конце осени принимается. А в конце осени Янукович был уже не у власти. Хочешь сказать, что депутаты бы приняли бюджет с огромной дырой? Ты со слов Юльки взял, что не было закладывания увеличения в бюджет? Дык ты не путай, она заложила в бюджет на очередные, уже "свои" пенсионные надбавки.



_>Извини конечно, но я не настолько видимо умный как ты чтобы читать бюджет в оригинале.

_>Поэтому ориентируюсь на "попсовую" аналитику.

издеваешься??? аналитика от сайта зависит и политических взглядов.


V>>Блин, непонимающий... Законы помогают, которые при Януковиче были приняты.

_>Законы принимает ВР. Только не говори что ты не знал
_>Роль Януковича в принятии тех или иных законов не раскрыта.

Ну а кто законы разрабатывает или предлагает к разработке? Ты думаешь, депутаты вообще с властью не общаются?


_>А то будет как с тем НАТО....

_>ПР, будущи провластной, голосовало за все законы за сближение с НАТО...

Сближение с НАТО не должно означать противопоставление Украины и России. Россия тоже постоянно пытается идти на сближение с НАТО. Учитывая, что речь идет не о торговом альянсе, а о военном, да еще который был создан именно в противовес конкретно СССР, сотрудничество с этим альянсом за спиной соседа скорее покажет на враждебное отношение. Мое ИМХО я уже говорил — пусть в НАТО примут Россию (лет 8 назад об этом робко пыталась говорить российская сторона), и тогда напяженность в Европе сойдет на нет и вопрос сам собой рассосется. Ну ты прикинь, что НАТО получает от Украины? Да аж нихрена! Представь, насколько бы НАТО усилилось, вступи в нее Россия! Дык, отчего же не берут?

В противном случае мы имеем банальное участие в разных военных альянсах... Страшновато...


_>а потом, как от кормушки оторвались, оказались "защитниками народа от НАТОвцев"


Сотрудничество с НАТО и вступление в НАТО — разные вещи.


_>Правильно Юля говорит, надо не болтать ерундой мол "при Януковиче", "при Тимошенко", а конкретно смотреть кто инициатор законопроекта и кто сколько голосов за него отдал.

_>Иначе это все демагогия.

Инициатор сотрудничества — всегда ПР, согласен. Но инициатор вступления был лично Президент и "карманный" министр обороны.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 14.12.06 12:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>>Штатовская сторона говорит... Что характерно, теперь им явно импонирует деловой дядьку Янук. (Языком трепет он действительно, неважно, но на спрос крут, как говорят те, кто с ним работал). Амерам нравится деловой бизнес-подход, а не трескотня на околодемократические темы.

T>>
T>>Амерам импонирует тупой сявка.... Читал и плакал.
V>Не напрягает тебя сливать раз за разом?
Тут слился ты. Потому как:

V>Ту передачу показывали дважды, где американская сторона многократно повторила, что оранжевые бездарно профукали 2 года ни на что.

Что общего между "импонирует тупой сявка" и "профукали два года". (кста — ты в чьем переводе смотрел? )

T>>Остальное передергивание и подтасовка фактов поскипана — ты не исправим. Так врать и не краснеть...

V>Конкретней, плиз...
Практически весь твой пост, о том как при проффесоре было хорошо, а при оранжевых плохо — вранье. Зачем конкретизировать? (я слежу за твоим диалогом с мессиром и ромашкой, с ними согласен — если что вставлю свою реплику; а дублировать их мысли не хочу)
Re[37]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 14.12.06 12:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


DH>>>почемуже? подорожали.... скажем так: раньше такса была 5 грн. (на том маршруте, что я регулярно использую) сейчас появились таксисты просящие 10, в среднем выходит гдето около 6-7 грн., но тем не менее, если +вторые победят — цена выростет вдвое.


T>>Это где ж ты ездишь? Сами водилы могут называть тебе любую цену, а вот их предприятия тарифы не повышали в 2 раза. Так что не надо трепаться.


DH>т.е ты сам ответил на вопрос, но мне нужно перестать трепаться? Сильный ход однако

"Трепаться" — это по поводу вранья насчет повышения тарифов перевозок в разы.

DH>Я вот не пойму, у нас только предприятия извозом занимаются?

Все ты понимаешь... Цена частников-одиночек — отражение цен таксопарков.
Re[41]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 14.12.06 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Так это чистый совок. У нас рынок — нет такси тут, позвоню в другое место. Чтоб я не уехал — такого не было никогда. И все потому, что форма собственности разная.


PE>У нас точно так же.Не было ни разу, что бы я не уехал. А езжу на такси примерно 3 раза в неделю.

PE>Правда дозваниваться приходится иногда очень долго.

А вот твой оппонент другого мнения:

После 18.00 дозвониться сложно в такси, а если дозвонишься, обычно дело что нет машин.

У нас такого нет. Скажу больше — я до 18:00 и не вызываю такси ( ), а если где и нет машины на то время когда мне нужно (обычно я заказываю машину на ближайшие 10-15 минут), звоню в другое место — и всегда находиться.
Re[7]: Борцы с кризисом
От: vdimas Россия  
Дата: 14.12.06 14:06
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


V>>Ту передачу показывали дважды, где американская сторона многократно повторила, что оранжевые бездарно профукали 2 года ни на что.

T>Что общего между "импонирует тупой сявка" и "профукали два года".

Ничего, ибо первое — твоё личное мирровозрение, а второе — объективный факт, видный даже из-за океана.


T>(кста — ты в чьем переводе смотрел? )


Было сказано, что американская сторона не понимает украинского, попросили всех изъясняться на русском. От амеров по-русски Коунел (или Оунел, не расслышал) говорил.


T>Практически весь твой пост, о том как при проффесоре было хорошо, а при оранжевых плохо — вранье. Зачем конкретизировать?


Затем, что ты и тебе подобные не понимаете (или намеренно не хотите понимать), почему половина населения не хочет идти за оранжевыми, невзирая на всю околодемократическую болтовню. Ты что, всерьез думаешь, что людям не нужна демократия, что они заинтересованы в коррупции, что не хотят выхода экономики из тени (впиши, чего я там пропустил из лозунгов оранжевых)

Не, ну ты всерьез так думаешь??? Помнится, пытался и меня обвинить в чем-то подобном... Это что? Близорукость, или попытка выставить оппоннетов за идитов?

На украине случилось как случилось. Из 46 млн, находящихся на Украине, 17млн можно отнести к русским. Люди банально боятся возникновения/усиления межнациональной вражды, что не понятно? Причем, распределения 50/50 говорит о том, что приличная часть тех, кто к русским не относится, с ними солидарны, тем не менее. Исскуственно усиливаемая вражда с Россией — ближайшим и крайне мощным соседом, опять же... А всплески пропаганды? Читал хохлятскую Вики на русском языке? Да наши тут с тобой ругательства кажутся верхом вежливости, по сравнению с теми прогонами, что там пишут. Короче, кто-то усиленно раскачивает лодку, и те, кто это делают — нам вовсе не друзья...

Два года назад мы весьма четко обрисовали свою позицию — из всех зол надо выбирать меньшее. Отсюда и предпочтение Янука, несмотря на имидж. Объясняться в тысячный раз по этому поводу не буду. Занимая крайне-националистическую или русофобскую позицию, собеседник для меня автоматически превращается в того, кто раскачивает нашу общую лодку, т.е. во вредителя. Отсюда соотв. отношение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 14.12.06 14:29
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:



V>>>Ту передачу показывали дважды, где американская сторона многократно повторила, что оранжевые бездарно профукали 2 года ни на что.

T>>Что общего между "импонирует тупой сявка" и "профукали два года".
V>Ничего, ибо первое — твоё личное мирровозрение, а второе — объективный факт, видный даже из-за океана.
Это смотря как посмотреть, первое как раз и есть "обьективный факт", а вот второе — "твое личное мировозрение", сформировавшееся под воздействием СМИ

T>>(кста — ты в чьем переводе смотрел? )

V>Было сказано, что американская сторона не понимает украинского, попросили всех изъясняться на русском. От амеров по-русски Коунел (или Оунел, не расслышал) говорил.
что так и сказали — "профукали"? — это что, ФеняТВ?

T>>Практически весь твой пост, о том как при проффесоре было хорошо, а при оранжевых плохо — вранье. Зачем конкретизировать?

V>...
Много текста — мало мыслей по теме.

V>Два года назад мы весьма четко обрисовали свою позицию — из всех зол надо выбирать меньшее. Отсюда и предпочтение Янука, несмотря на имидж. Объясняться в тысячный раз по этому поводу не буду.

Понятно. И никакой стратегии на будущее.

V>Занимая крайне-националистическую или русофобскую позицию, собеседник для меня автоматически превращается в того, кто раскачивает нашу общую лодку, т.е. во вредителя.

Та ты ж и раскачиваешь. Делишь народ Украины на "половины". Ты не Павловский?
Re[24]: Борцы с кризисом
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.12.06 15:49
Оценка:
vdimas пишет:
> Р>Где ты взял цифру в 50%? Насколько я понял там была очень простая логика
> Р>-- 12.5% повышения минус 11% инфляции минус 2% повышения подоходного ==
> Р>-0.5%. И премьера просили с этим разобраться. То, что он выдумал 50% --
> Р>это к нему, а не к президенту.
>
> Да настаивают некоторые на продолжении тенденций аналогичного увеличения
> этой минимальной ЗП.

Какой тенденции? 40% (2005) --> 20% (2006) --> ? (2007)

> Р>А у нас сколько??? У тя же своя контора, ты же должен знать, что нифига

> Р>не меньше.
> У меня налог с предприятия единый. А так, если не ошибаюсь, налог с
> прибыли при полном учете — 30%.

Ага. 25% если быть точным. Плюс НДС 20%. Плюс налог на землю. Плюс
транспортный. Плюс еще штук десять мелких налогов. Короче, набегает не
меньше 60%. С прибыли. Налоги на ФОТ не включены.

> Р>Для начала нужно свести на нет все остальные налоги.

>
> Какие, например?

Дим, поговори с бухгалтером. Я не вьезжаю в эту кухню. Мой бух гворит,
что для того, чтобы заплатить человеку 1400 грн зарплаты и оставить
предприятию прибыли 200 грн, на счет должно упасть 4800.

> Ну значит не хватает зерна на местном рынке.


Дим, Украина потребляет 18 млн тонн. Урожай -- 35 млн. Что значит "не
хватает"???

> Кстати, ты не забыл еще,

> где у нас зерно растят, т.е. о каких селах речь? Мы уж сами разберемся с
> этим, не переживай.

Что значит сами? Кто это "вы". И что значит "не забыл где зерно растет"?

> Там с зерном вообще какая-то темная полумафиозная

> история. Экспортируют зерно вовсе не те, кто его выращивает, и село на
> настоящий момент не получает ничего от экспорта, т.к. продает зерно
> экспортерам по обычным внутренним ценам.

1. Дима, никакой фермер не в состоянии оплатить стоянку судна в порту.
Не говоря уже об погрузке. Ты хоть в курсе, сколько это стоит???
2. Внутренние цены не сильно отличаются от мировых. На мировом рынке
цена $200, на местном $160 (продовольственная пшеница). Но это все
чухня. Фермер, до Януковича, получал за тонну порядка $110. Мало? Мало,
согласен. Но теперь он либо получит $50 (некому у него купить зерно,
экспорт остановлен), либо не получит ничего (мало фермеров, способных
оплатить элеватор, зерно попросту сгниет). А кредиты платить нужно.

> А зерно закупать приходится,

> т.е. все-таки рынок еще не насыщен, и я проблемы не вижу. Не могу
> утверждать, но вроде лазейка тут в том, что Россия облагает украинское
> зерно другими пошлинами, нежели "остальное".

3. Дим, вся проблема в другом. У нас не насыщен рынок продовольственной
пшеницы. Рынок фуражной, ячменя и ржи у нас перенасыщен.

> Значит мы в разные места смотрели. Я читал и об увеличении

> финансирования армии, и о пенсиях военным, и как раз всё в конкретных
> цифрах. Может уже состоялись конкретные прения? (не слежу подробно)

"Конкретные" в донецком смысле??? Боюсь, нет.

> Р>Так же. У нас проблема не с тем, что у нас высокие налоги, а с тем, что

> Р>их слишком много.
>
> Ну как сказать, не очень много, но правила начисления порой сложные.
> Самое смешное, что большинство налогов очень мелкие, менее 1%.

+1
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[38]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.12.06 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

DH>>т.е ты сам ответил на вопрос, но мне нужно перестать трепаться? Сильный ход однако

T>"Трепаться" — это по поводу вранья насчет повышения тарифов перевозок в разы.

за последние лет 9 она поднялась раз в 12


DH>>Я вот не пойму, у нас только предприятия извозом занимаются?

T>Все ты понимаешь... Цена частников-одиночек — отражение цен таксопарков.

правда?
Re[26]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.12.06 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>DEMON HOOD пишет:

>> _>Это что было, прогноз погоды?
>> Картинка? Не это распределение инфляции по странам...

Р>Не, таки прогноз погоды... Источник с указанием года плз.


2005г. зайди в википедию в статью инфляция, там она и будет

>> В чём главный смысл? Главный смысл в том, чтобы люди больше производили,

>> а не больше получали бумажек на руки. Ну и конечно чтобы
>> распредилительная система была более-менее справедливой.

Р>Угу. Правильно. Пусть человек больше производит, а бумажки на руки пусть

Р>получают другие... Например, депутаты...

Для одаренных — выделено болдом.
Re[25]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.12.06 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


>> Р>Для начала нужно свести на нет все остальные налоги.

>>
>> Какие, например?

Р>Дим, поговори с бухгалтером. Я не вьезжаю в эту кухню. Мой бух гворит,

Р>что для того, чтобы заплатить человеку 1400 грн зарплаты и оставить
Р>предприятию прибыли 200 грн, на счет должно упасть 4800.

я не буду вдаватся в правильность расчёта... фонд заработной платы обкладывается налогом, отсюда и серые з/п, предприятие не хочет платить налоги.
Re[22]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 14.12.06 20:57
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

_>>Потому что это не правда!

_>>Общеизвестно что поддержка Януковича зависит не от слоя населения, а от географического расположения. (Запад-Восток).
V>Да просто у нас промышленность и добыча так располагается
Читай выделенное.
Зачем спорить с очевидными вещами?

V>Мое личное мнение — я не верю в эффективность СЭЗ.

Аналогично!
Более того, считаю что СЭЗ это просто плохозамаскированный элемент коррупции.

V>Т.е., они могли бы быть хороши лет 15 назад на переходном периоде, и прямо сейчас их надо было бы начинать сворачивать. СЭЗ — это альтернатива неработающей налоговой системе гос-ва. Не зря все эти СЭЗ или в малых или в бедных гос-вах находятся.

Согласен.
Однако почему же профессионал Азаров их так любит?


_>>Приватизация.

_>>Не кажется ли тебе что при Януковиче распродавалось(разворовывалось) все направо и налево?
_>>Этот список можно продолжать.. да толку?
V>Вроде, основная приватизация была в первый срок периода Кучмы. Но список продолжать полезно, если есть конкретные данные.
Да их тысячи... Просто об этом уже не особо говорят вслух.
На поверхности лежит хотя бы "приватизация" Криворожстали в 2004-м
Или сейчас... Ты там вроде бюджет 2007 читаешь.. не нашел еще сколько объектов планируется "приватизировать"?
Я слышал цифру ~500

_>>Заметно что ты не можешь понять мою позицию.

_>>Я не никогда говорил что поднятие пенсий — это ошибка.
_>>Ошибка в том, что Янукович ее не поднял, а так сказать "приподнял" на время выборов.
V>И что? Хочешь сказать, что потом бы "приопустил"?
Да. Это было в проекте бюджета 2004 от кабинета Януковича.


_>>Скажи мне, как такой "крепкий хозяйственник" мог догадаться увеличить пенсии летом 2004 и "забыть" заложить эти же надбавки в бюджет 2005?

_>>Ты старательно скипаешь этот вопрос, но я все таки хотел бы услышать на него ответ.
V>Бюджет вообще-то в конце осени принимается. А в конце осени Янукович был уже не у власти.
Здрасьте! А кто по твоему готовил проект 1-й вариант бюджета 2004, который был принял осенью?
Люди на майдане?
Нет, его готовил кабинет Януковича.
А Тимошенко которая стала премьером весной 2005 переделала его заново, увеличив значительно доходную и расходные части.

_>>Извини конечно, но я не настолько видимо умный как ты чтобы читать бюджет в оригинале.

_>>Поэтому ориентируюсь на "попсовую" аналитику.
V> издеваешься??? аналитика от сайта зависит и политических взглядов.
В прямом эфире на ТВ обычно все политические силы имеют право на слово.
В инете представлена аналитика от разных политических сил.
В чем издевка?


V>>>Блин, непонимающий... Законы помогают, которые при Януковиче были приняты.

_>>Законы принимает ВР. Только не говори что ты не знал
_>>Роль Януковича в принятии тех или иных законов не раскрыта.
V>Ну а кто законы разрабатывает или предлагает к разработке? Ты думаешь, депутаты вообще с властью не общаются?
Думаю что по каждому законопроекту нужно смотреть кто инициатор и кто голосовал.
Власть != Янукович, ты не знал?

_>>А то будет как с тем НАТО....

_>>ПР, будущи провластной, голосовало за все законы за сближение с НАТО...
V>Сближение с НАТО не должно означать противопоставление Украины и России. Россия тоже постоянно пытается идти на сближение с НАТО. Учитывая, что речь идет не о торговом альянсе, а о военном, да еще который был создан именно в противовес конкретно СССР, сотрудничество с этим альянсом за спиной соседа скорее покажет на враждебное отношение. Мое ИМХО я уже говорил — пусть в НАТО примут Россию (лет 8 назад об этом робко пыталась говорить российская сторона), и тогда напяженность в Европе сойдет на нет и вопрос сам собой рассосется. Ну ты прикинь, что НАТО получает от Украины? Да аж нихрена! Представь, насколько бы НАТО усилилось, вступи в нее Россия! Дык, отчего же не берут?
Дык Россия не особо и хочет.
В НАТО со своим самоваром не едут, а переориентировать ВПК на стандарты НАТО для РФ очень накладно.

V>В противном случае мы имеем банальное участие в разных военных альянсах... Страшновато...

Почему страшно, если Россия и сама идет на сближение с НАТО?
Россия в НАТО не вступит — это очевидно, но сделать типа "конфедерацию" между НАТО и РФ в военном плане имхо вполне реально, особенно если учесть что существуют новые угрозы на востоке.
Если правильно разыграть ситуацию то Украина может стать между РФ и НАТО в хорошем плане этого слова, в плане моста сближения.

_>>а потом, как от кормушки оторвались, оказались "защитниками народа от НАТОвцев"

V>Сотрудничество с НАТО и вступление в НАТО — разные вещи.
Если ты помнишь процедуру подписания Универсала, то там Президент в прямом этифе показывал закон Украины в котором прописано план интеграции в НАТО вплодь до членства. Так что путь на НАТО у нас — это закон.

V>Инициатор сотрудничества — всегда ПР, согласен. Но инициатор вступления был лично Президент и "карманный" министр обороны.

Ты немного неправильно подобрал формулировку.
Скорее Президент продолжает политику интеграции в НАТО.
Re[14]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 14.12.06 21:16
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

_>>Сам по себе показатель ВВП на душу населения ничего не значит.

_>>Важно как этот ВВП распределяется между слоями общества. О чем собственно я и говорю.
V>И?
V>Преподы в наших гос-ВУЗах получают под $250-$300. Относительно ВВП это примерно такая же доля как для аналогичных преподов в штатах в гос-колледжах (напомню, на Украине $7тыс в год ВВП на душу населения, в штатах $42тыс).
Что ты постоянно штаты сюда суешь?
Я не большой знаток жизни штатов, но думаю, что там помимо ЗП имеется и другие соц блага.


_>>Утрировано, если 20 душ, приближеннных к императору, узурпировали 90% ВВП, на на все остальные души остается только 10%, то повышай не повышай — все равно получишь...

V>Распределение богатых/бедных во всем мире колеблется от 10/90 до 20/80, мы и тут не отстаем от развитых стран.
У нас разница между богатыми и бедными 1/10???
Бедные я так понимаю — это те кто получают минимум — 400грн или около его.
Возьмем на "около его" 50%
Получается что бедные это <600грн, а богатые >=6000грн...
А бы не сказал что 1200$ у нас это прямо богатство.
Имхо твое "мы и тут не отстаем от развитых стран" — это откровенное пальцем в небо.

Тебя послушать так у нас уже все как в развитых странах...
Осталось тока ВВП нарастить.. и ух.. заживем....


_>>ты мне лучше скажи, в какой еще стране учителя с 30летним стажем получают минимальную пенсию?

V>Минимальную — это равную пенсии для тех, кто вообще не работал?
Приблизительно равную.
Ты что впервые усташал об уровняловке пенсий???
Re[25]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 14.12.06 21:42
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

_>>Ну а если серьезно...

_>>Инфляция в 2007-м будет по любому больше 10%
_>>Так что, лучше увеличивать доходы быстрее инфляции или медленнее?

DH>ну этоже замкнутый круг, всем повысили з/п — везде поднялись цены.

DEMON, нужно исходить из того, что цены поднимутся!

Смотри простой пример по бюджету 2007: первое повышение мин. ЗП запланирован на лето, но инфляция то будет "растянута" на весь год, правильно?
Такие образом люди сидящие на мин ЗП с января до лета автоматически будут реально получать меньше день за днем, день за днем...
А если учесть что ЗП большинства людей, работающих на государство, зависит от мин. ЗП(в зависимости от коеффициентов), то получается что реальная ЗП огромного количества граждан Украины полгода будет медленно и плавно уменьшаться.
А если еще учесть что плюс к этому люди будут платить за коммунальные услуги минимум в 2 раза больше(!!!), то "покращення життя" будет такое, что весной следующий майдан вынесет Януковича на вилах.

DH>Да, конечно все хотят больше зарабатывать. Вот и Тимурка ратует — "дадим людям больше зарабатывать"... а на деле — когда речь идёт о том чтобы заплатить таксисту больше обычного (дать ему больше заработать то есть ), сразу борец в кусты...



DH>В чём главный смысл? Главный смысл в том, чтобы люди больше производили, а не больше получали бумажек на руки. Ну и конечно чтобы распредилительная система была более-менее справедливой.

Ответь пожалуйста ты считаешь текущее распределение:
— перекошенной в сторону "богатых"
— перекошенной в сторону "бедных"
— более-менее справедливой

DH>Повысится производительность труда — повысится и благосостояние. А разговоры о "я подыму вам зарплату", это демагогия...

Дык кто же против?
Давайте повышать производительность труда, давайте повышать доходную часть бюджета.
Но и повышать ЗП тоже неплохо ведь, а?

DH>Да, по поводу разговора: "пусть олигархи поделятся", вот скажи, ты уже с кем то поделился? В твоем доме наверняка живёт семья получающая мин. прожиточный минимум. Ты же получаешь в разы больше их, почему не поможешь? А почему тогда требуешь того-же от других людей?

Ты немного не понял...
Я и не рассчитываю что олигархи начнут с нами делиться — на это видимо расситывали те, кто за них голосовал
А говорю о том, что бедные должны бороться за свои права и заставлять богатых делиться с ними.
Один из способов — выборы(у бедных и богатых по 1 голосу, а бедных больше)
Следовательно власть, т.к. она выбрана в большей степени бедными чем богатыми, должна ориентироваться на протребности простых людей.
Бюджет должен быть социально-ориентированным.
А разговоры типа вот мы в этом году ВВП повысим, а кушать в следующем будем — сказки, которые мне лично напоминают советские времена.
Типа поднатужимся в эту пятилетку, а там глядишь и коммунизм построим

DH>Вобщем, как я уже понял из разговора с тобой и Тимуркой — вы сами не желаете жить по тем законам что придумали. Вы не хотите делится своими деньгами так или иначе, а ждёте чтобы это сделал кто то за вас, олигархи, "неправильный" Азаров. Очень удобно не правда ли?

Дык так мир устроен... делиться никто не хочет.
Важно выстроить такую политическую, экономическую, налоговую систему, при которой делиться все таки придется.
Re[8]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 14.12.06 21:50
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>На украине случилось как случилось. Из 46 млн, находящихся на Украине, 17млн можно отнести к русским. Люди банально боятся возникновения/усиления межнациональной вражды, что не понятно? Причем, распределения 50/50 говорит о том, что приличная часть тех, кто к русским не относится, с ними солидарны, тем не менее. Исскуственно усиливаемая вражда с Россией — ближайшим и крайне мощным соседом, опять же... А всплески пропаганды? Читал хохлятскую Вики на русском языке? Да наши тут с тобой ругательства кажутся верхом вежливости, по сравнению с теми прогонами, что там пишут. Короче, кто-то усиленно раскачивает лодку, и те, кто это делают — нам вовсе не друзья...


V>Два года назад мы весьма четко обрисовали свою позицию — из всех зол надо выбирать меньшее. Отсюда и предпочтение Янука, несмотря на имидж. Объясняться в тысячный раз по этому поводу не буду. Занимая крайне-националистическую или русофобскую позицию, собеседник для меня автоматически превращается в того, кто раскачивает нашу общую лодку, т.е. во вредителя. Отсюда соотв. отношение.


Только что, на примере очередного опуса vdimas'а, вы могли убедиться в том, что политика "разделяй и властвуй" примененная коммандой Януковича в 2004 году достигла своего результата. Вроде бы неглупому человеку, vdimas'у, настолько запудрили мозги что он готов голосовать хоть за бандитов, лишь бы за "своих".
Re[26]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.12.06 06:48
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

DH>>ну этоже замкнутый круг, всем повысили з/п — везде поднялись цены.

_>DEMON, нужно исходить из того, что цены поднимутся!

я прекрасно помню времена когда цены не менялись годами...

DH>>В чём главный смысл? Главный смысл в том, чтобы люди больше производили, а не больше получали бумажек на руки. Ну и конечно чтобы распредилительная система была более-менее справедливой.

_>Ответь пожалуйста ты считаешь текущее распределение:
_>- перекошенной в сторону "богатых"
_>- перекошенной в сторону "бедных"
_>- более-менее справедливой

у меня нет инструмента чтобы померять. Уравнительной системы нет, и рабов тоже нет — можно предположить, что распредилительная система более-менее справедлива.


DH>>Повысится производительность труда — повысится и благосостояние. А разговоры о "я подыму вам зарплату", это демагогия...

_>Но и повышать ЗП тоже неплохо ведь, а?
может понизить цены? Вот возмем к примеру мобильную связь.....


DH>>Да, по поводу разговора: "пусть олигархи поделятся", вот скажи, ты уже с кем то поделился? В твоем доме наверняка живёт семья получающая мин. прожиточный минимум. Ты же получаешь в разы больше их, почему не поможешь? А почему тогда требуешь того-же от других людей?

_>Ты немного не понял...
_>Я и не рассчитываю что олигархи начнут с нами делиться — на это видимо расситывали те, кто за них голосовал
_>А говорю о том, что бедные должны бороться за свои права и заставлять богатых делиться с ними.
ну вот завтра к тебе придет дворник дядя Саша и потребует у тебя, высокоплачиваемого инженера, с ним поделится... твоя реакция?

_>Один из способов — выборы(у бедных и богатых по 1 голосу, а бедных больше)

_>Следовательно власть, т.к. она выбрана в большей степени бедными чем богатыми, должна ориентироваться на протребности простых людей.

Это нужен специальный человек, не важен его уровень дохода.

_>А разговоры типа вот мы в этом году ВВП повысим, а кушать в следующем будем — сказки, которые мне лично напоминают советские времена.

_>Типа поднатужимся в эту пятилетку, а там глядишь и коммунизм построим

ну, Робинзону приходилось сначала поднатужится а потом кушать поэтому я не пойму с чем ты не согласен.

_>Дык так мир устроен... делиться никто не хочет.

_>Важно выстроить такую политическую, экономическую, налоговую систему, при которой делиться все таки придется.

Ну во ты какую з/п получаешь? Серую? Почему не борешься?
Re[26]: Борцы с кризисом
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.12.06 08:33
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> Р>Дим, поговори с бухгалтером. Я не вьезжаю в эту кухню. Мой бух гворит,
> Р>что для того, чтобы заплатить человеку 1400 грн зарплаты и оставить
> Р>предприятию прибыли 200 грн, на счет должно упасть 4800.
>
> я не буду вдаватся в правильность расчёта... фонд заработной платы
> обкладывается налогом, отсюда и серые з/п, предприятие не хочет платить
> налоги.

Я не буду тебе ничего говорить... на 1400 грн по ФОП начисляется порядка
700. Ты мне поясни куда деваются остальные деньги.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.