Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.06 09:34
Оценка: +1 -1 :)
Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают.

Следовательно "антикризисная" коалиция считает рост доходов населения кризисом и обещает "исправлять эту ситуацию". Забавно. Мне вот интересно — Азаров совсем стал маразматиком и выжил из ума или этот проФФесионал преследовал какие то определенные цели в своем выступлении?
Re: Борцы с кризисом
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.06 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают.


T>Мне вот интересно — Азаров совсем стал маразматиком


Та нет, этот фрукт совсем не маразматик. Я его интервью с Пиховчиком в году так 2003 помню, когда он закладывал дефицит на 2004г в N раза больше и на столько же рост ВВП меньше. При этом все экономисты Украины крутили у виска, хотя все и так всё понимали...
Re: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 01.12.06 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают.


T>Следовательно "антикризисная" коалиция считает рост доходов населения кризисом и обещает "исправлять эту ситуацию". Забавно. Мне вот интересно — Азаров совсем стал маразматиком и выжил из ума или этот проФФесионал преследовал какие то определенные цели в своем выступлении?


Дык. только голубые отпимисты могли не заменить опечатку в лозунках ПР
"прокращення вашего життя вже сьогоднi"
во втором слове вместо буквы "н" случайно оказалась "в"...
Re: Борцы с кризисом
От: basenko Украина  
Дата: 01.12.06 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают.


T>Следовательно "антикризисная" коалиция считает рост доходов населения кризисом и обещает "исправлять эту ситуацию". Забавно. Мне вот интересно — Азаров совсем стал маразматиком и выжил из ума или этот проФФесионал преследовал какие то определенные цели в своем выступлении?


бедный народ — послушный народ
Кто ж тогда будет радоваться удешевления проезда в
маршрутках на 5 копеек.
Re[2]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.06 13:12
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

T>>Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают.

T>>Мне вот интересно — Азаров совсем стал маразматиком
0rc>Та нет, этот фрукт совсем не маразматик. Я его интервью с Пиховчиком в году так 2003 помню...

Ну так три года прошло с тех пор, может у него и изменения соответствующие появились.
Re: Борцы с кризисом
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.06 14:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают.


T>Следовательно "антикризисная" коалиция считает рост доходов населения кризисом и обещает "исправлять эту ситуацию". Забавно. Мне вот интересно — Азаров совсем стал маразматиком и выжил из ума или этот проФФесионал преследовал какие то определенные цели в своем выступлении?


Ты сам то свои ссылки читаешь ? Азаров говорит о том, что рост доходов населения должен совпадать с ростом экономики.

Абсолютно неправильная политика, которая проводилась в последние годы, в области несоответствия денежных доходов населения реальным темпам роста экономики



Мы имели в последние годы опережение темпов роста доходов населения в 5-10 раз реальных темпов роста экономики. Это бесследно пройти не могло

Re[2]: Борцы с кризисом
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.06 14:30
Оценка:
Здравствуйте, basenko, Вы писали:

B>бедный народ — послушный народ

B>Кто ж тогда будет радоваться удешевления проезда в
B>маршрутках на 5 копеек.

Для таких заявлений хорошо бы прочитать то о чем говорит Азаров.
Re[2]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 01.12.06 14:57
Оценка: 4 (3) +3
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

T>>Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают.


T>>Следовательно "антикризисная" коалиция считает рост доходов населения кризисом и обещает "исправлять эту ситуацию". Забавно. Мне вот интересно — Азаров совсем стал маразматиком и выжил из ума или этот проФФесионал преследовал какие то определенные цели в своем выступлении?


PE>Ты сам то свои ссылки читаешь ?

А ты попробуй не просто прочитать, нои понять что за этими словами скрывается на самом деле.

PE>Азаров говорит о том, что рост доходов населения должен совпадать с ростом экономики.

И за это ему -1000
У нас, если посмотреть открытыми глазами, доходы разделяются ужасно несправедливо.
Фактически верхи жируют, а низы голодают.
Соц. обеспечение храмает на обе ноги, мин. зп и пенсии нищенские.
Если рост доходов населения будет совпадать с ростом экономики, то это фактически это означает что геноцидный не побоюсь этого слова баланс между богатыми и бедными будет сохранен. Олигархи будут размножаться, а население вымирать...

PE>

PE>Абсолютно неправильная политика, которая проводилась в последние годы, в области несоответствия денежных доходов населения реальным темпам роста экономики

Пусть он за своими доходами следит, да за доходами своих братанов.
Там то доходы ростут уж явно побыстрее чем экономика...


PE>

PE>Мы имели в последние годы опережение темпов роста доходов населения в 5-10 раз реальных темпов роста экономики. Это бесследно пройти не могло

Именно! "оранжевые непроффесионалы" в меру сил пытались исправить этот вопиющий беспредел.
Прошедшие 2 года стали лучшими в плане социалки.
А голубые проффи сейчас пытаются вернуть людей обратно в стойло(vdimas, привет!).
Казалось бы... Очевидные ведь вещи... С какой стати олигархи из ПР будут сами стремиться повышать ЗП своим работникам?
Это в каких сказаках о таком говорится?
Объединили значит однажды коммуняки, бандиты и олигархи и заработали на интересы общества! Было бы смешно, если б не быо так грусно...
Re[3]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 01.12.06 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

B>>бедный народ — послушный народ

B>>Кто ж тогда будет радоваться удешевления проезда в
B>>маршрутках на 5 копеек.

PE>Для таких заявлений хорошо бы прочитать то о чем говорит Азаров.

А для таких заявлений не плохо бы ознакомиться с реалиями, а не только со словами...
Вы напрмер знаете откуда среди украинских предпринимателей пошло такое понятие как азаровщина?
Re: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.12.06 17:55
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают.


T>Следовательно "антикризисная" коалиция считает рост доходов населения кризисом и обещает "исправлять эту ситуацию". Забавно. Мне вот интересно — Азаров совсем стал маразматиком и выжил из ума или этот проФФесионал преследовал какие то определенные цели в своем выступлении?


Не могу с тобой не согласится! Верните времена когда я зарабатывал по 10-20 МИЛЛИОНОВ купонов!!!!!
Re[2]: Борцы с кризисом
От: _alm_ Украина  
Дата: 01.12.06 18:14
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Не могу с тобой не согласится! Верните времена когда я зарабатывал по 10-20 МИЛЛИОНОВ купонов!!!!!


Дишёвка У меня было аж 25-30

2незнающие: Учитывая курс обмена — 1 грн = 100 000 купонов : 10 лимонов — это 100 гривен. Или (по тому курсу) — где-то $55.
Re[3]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.12.06 19:03
Оценка:
Здравствуйте, _alm_, Вы писали:

__>2незнающие: Учитывая курс обмена — 1 грн = 100 000 купонов : 10 лимонов — это 100 гривен. Или (по тому курсу) — где-то $55.


Видимо Азаров всётаки прав, когда говорит что рост доходов населения без роста объемов производства это плохо?
Re[4]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 01.12.06 22:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

__>>2незнающие: Учитывая курс обмена — 1 грн = 100 000 купонов : 10 лимонов — это 100 гривен. Или (по тому курсу) — где-то $55.


DH>Видимо Азаров всётаки прав, когда говорит что рост доходов населения без роста объемов производства это плохо?

В нашем конкретном случае нет.
Re[5]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.12.06 06:59
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

DH>>Видимо Азаров всётаки прав, когда говорит что рост доходов населения без роста объемов производства это плохо?

_>В нашем конкретном случае нет.


я ещё помню как 2-5 гривны были солидной суммой для карманных расходов на день, а теперь 20 грн — разменная монета, а копейки (до 5 коп) уже даже вышли из оборота помоему... Зато зарплаты в тысячах исчисляются а не в сотнях. Какой в этом смысл? Тешить себя иллюзией богатства? Вот ещё совсем недавно все были миллионерами, и толку?

Правильно Азаров говорит — не нужно тратиь больше чем зарабатываешь......
Re[4]: Борцы с кризисом
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.12.06 07:28
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Вы напрмер знаете откуда среди украинских предпринимателей пошло такое понятие как азаровщина?

Кидайте ссылки
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Борцы с кризисом
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.12.06 07:28
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
<skipped>
DH>Правильно Азаров говорит — не нужно тратиь больше чем зарабатываешь......
Может просто процент, который называется "прибылью" у фирм уменьшился?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[7]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.12.06 17:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


DH>>Правильно Азаров говорит — не нужно тратиь больше чем зарабатываешь......

LM>Может просто процент, который называется "прибылью" у фирм уменьшился?

не знаю. Почему ты решил, это как то выходит из интервью Азарова?
Re[5]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 02.12.06 18:20
Оценка: -1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

_>>Вы напрмер знаете откуда среди украинских предпринимателей пошло такое понятие как азаровщина?

LM>Кидайте ссылки

http://www.google.com/search?client=opera&amp;rls=en&amp;q=%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0&amp;sourceid=opera&amp;ie=utf-8&amp;oe=utf-8
Re[6]: Борцы с кризисом
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 02.12.06 18:30
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>Видимо Азаров всётаки прав, когда говорит что рост доходов населения без роста объемов производства это плохо?

_>>В нашем конкретном случае нет.

DH>я ещё помню как 2-5 гривны были солидной суммой для карманных расходов на день, а теперь 20 грн — разменная монета, а копейки (до 5 коп) уже даже вышли из оборота помоему... Зато зарплаты в тысячах исчисляются а не в сотнях. Какой в этом смысл? Тешить себя иллюзией богатства? Вот ещё совсем недавно все были миллионерами, и толку?

Ты что действительно не понимаешь разницы между разницой в доходах богатых и бедных и инфляцией?

DH>Правильно Азаров говорит — не нужно тратиь больше чем зарабатываешь......

Нужно детенизировать экономику, а при этом номинальные ЗП очевидно должны рости гораздо быстрее ВВП.
Если к примеру вчера я получал 300грн белыми, а остальное в конверте, а сегодня 1000грн белыми, а остальное в конверте, то очевидно что с высоты минфина это может показаться как "тратить больше чем зарабатываешь", хотя на самом деле такого нет...
Поэтому имхо Азаров говорит о "сферическом коне в вакууме"...
Re[7]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.12.06 19:41
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Ты что действительно не понимаешь разницы между разницой в доходах богатых и бедных и инфляцией?

понимаю но в исходной ссылке не от том....

DH>>Правильно Азаров говорит — не нужно тратиь больше чем зарабатываешь......

_>Нужно детенизировать экономику, а при этом номинальные ЗП очевидно должны рости гораздо быстрее ВВП.

...эээ...

Наличный доход, который может быть использован населением для приобретения товаров и услуг, увеличился за 9 месяцев т.г. на 27,6%, а реальный наличный, определенный с учетом ценового фактора — на 17,8%.

Рост реального валового внутреннего продукта Украины (ВВП) в сентябре т.г. против сентября прошлого года составил 8,9%, в январе-сентябре против января-сентября 2005 года — 6,2%


По моему очевидно — люди начинают потреблять больше чем производить, как только исчерпаются запасы на складах вырастут цены. Вот и весь сказ.


ЗЫ: там конечно чехарда с процентами, как обычно, но у меня нет желания искать доходы населения и ВВП в абсолютных цифрах.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.