Re[27]: Борцы с кризисом
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.12.06 08:35
Оценка:
DEMON HOOD пишет:
> 2005г. зайди в википедию в статью инфляция, там она и будет

Демон, будь добр подтвердить свой тезис. Ссылку плз.

> Для одаренных — выделено болдом.


Для одаренных -- я не знаю, что такое "справедливость". То, что для меня
справедливо, для тебя не подойдет. Так что, будь добр, поясняй свои тезисы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[27]: Борцы с кризисом
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.12.06 08:38
Оценка: :)
DEMON HOOD пишет:
> я прекрасно помню времена когда цены не менялись годами...

Не ври.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[39]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 15.12.06 10:21
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


DH>>>т.е ты сам ответил на вопрос, но мне нужно перестать трепаться? Сильный ход однако

T>>"Трепаться" — это по поводу вранья насчет повышения тарифов перевозок в разы.
DH>за последние лет 9 она поднялась раз в 12
Да, еще вспомни сколько копеек стоили услуги ямщика в 1897.

DH>>>Я вот не пойму, у нас только предприятия извозом занимаются?

T>>Все ты понимаешь... Цена частников-одиночек — отражение цен таксопарков.
DH>правда?
Ну скажем так — взаимозависимы.
Re[36]: Борцы с кризисом
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.12.06 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Это где ж ты ездишь? Сами водилы могут называть тебе любую цену, а вот их предприятия тарифы не повышали в 2 раза. Так что не надо трепаться. (Ну а то что тебя пытаются обуть — что тут можно сказать? — меня недавно тоже чуть не прокатили за двойную цену, ну так не нужно ж быть этим самым...)


Как часто ты ездишь на такси ? У меня сложилось ощущение, что ты такси тоьлко видишь издали. Ну максимум раз в месяц едешь на этом такси.
Re[40]: Борцы с кризисом
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.12.06 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

DH>>>>т.е ты сам ответил на вопрос, но мне нужно перестать трепаться? Сильный ход однако

T>>>"Трепаться" — это по поводу вранья насчет повышения тарифов перевозок в разы.
DH>>за последние лет 9 она поднялась раз в 12
T>Да, еще вспомни сколько копеек стоили услуги ямщика в 1897.

Слив.Что ты там на счет вранья вещал ? Наверно забыл что в Украине инфляция и только по этой причине тарифы пересматриваются почти каждый год.

DH>>>>Я вот не пойму, у нас только предприятия извозом занимаются?

T>>>Все ты понимаешь... Цена частников-одиночек — отражение цен таксопарков.
DH>>правда?
T>Ну скажем так — взаимозависимы.

Частники-одиночки всегда реагируют раньше таксопарков на изменение условий. Потом уже реагируют таксопарки.
Так что правильно будет так — _изменение_ цен частников и таксопарков это отражение изменений ситуации.

Пример простй — в Минске тариф 1000 действует с февраля месяца. А частники уже с конца весны — начала лета просят 1200.
Re[41]: Борцы с кризисом
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.12.06 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Пример простй — в Минске тариф 1000 действует с февраля месяца. А частники уже с конца весны — начала лета просят 1200.


Тариф 1200 официально введен с сегодняшнего дня. Хотя мне повезло — проехал по старому.
Re[15]: Борцы с кризисом
От: vdimas Россия  
Дата: 15.12.06 11:04
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


V>>Преподы в наших гос-ВУЗах получают под $250-$300. Относительно ВВП это примерно такая же доля как для аналогичных преподов в штатах в гос-колледжах (напомню, на Украине $7тыс в год ВВП на душу населения, в штатах $42тыс).

_>Что ты постоянно штаты сюда суешь?

Дык, а мне оранжевые этими штатами постоянно тыкали.
Да Штаты и сами себя провозглашают чуть ли не образцовой политсистемой. Я отношусь к этому скептически. Ведь у них, начиная со второй половины 20-го века экономика имела одну странную особенность — им были пофиг любые дефициты бюджета. Они просто включали печатные станки и развозили контейнерами бумагу по всему миру (дабы не поиметь инфляцию у себя). Особенно нагло и бесцеремонно это происходило сразу после войны и в конце 60-х. В итоге 60% всего мирового финансового оборота происходит в долларах США.


_>Я не большой знаток жизни штатов, но думаю, что там помимо ЗП имеется и другие соц блага.


Нет. Социальных благ для людей там минимум. Есть некая минимальная пенсия и есть пособие по безработице длинной в 11 месяцев. У нас точно так же. Остальная их социалка зиждется на страховой системе. Т.е. ты, прежде чем пользоваться социалкой, должен оплатить всевозможные страховки. Не дай бог тебе заболеть в штатах, если ты еще не застрахован. Дешевле сразу сдохнуть.



_>У нас разница между богатыми и бедными 1/10???


Да, богатых примерно в 10 раз меньше, чем бедных, а что? По показателю разрыва м/у богатыми и бедными Украина стоит где-то посередине, а те же Штаты, например, сильно остают от Европы и находятся примерно на одном уровне с нами. Вот такие дела.

Наши т.н. "богатые" — это нищета полная, поверь. В нашем городе, например, можно по пальцам пересчитать кол-во автомобилей, дороже 100тыс, и при этом купленных новенькими. Украинские бизнесмены очень бедны в сравнении даже с российскими коллегами. Средний предприниматель, получает примерно $500-1000 чистой прибыли с небольшого магазинчика в месяц. Прикольно то, что наемные работники, программисты, зарабатывают чистыми на уровне многих предпринимателей.


_>Бедные я так понимаю — это те кто получают минимум — 400грн или около его.

_>Возьмем на "около его" 50%
_>Получается что бедные это <600грн, а богатые >=6000грн...
_>А бы не сказал что 1200$ у нас это прямо богатство.

Ты не то считаешь, вообще-то. В 10 раз разница не доходов, а доля богатых относительно бедных. И еще, $1200 относительно нашей потребительской корзины — это отличный доход.

Берем те же Штаты (только спокойствие ), там богатыми считаются семьи с доходом более $200 тыс в год, или же более $50 тыс в год на человека. Учитывая, что у них все эти цифры — это ДО выплаты налогов, то имеем в среднем так: 50*0.65 = $32.5/год = $2.700/месяц. Отличие от твоей цифры в 2 раза. Но я громко рассмеюсь, если ты скажешь, что жизнь у них всего в 2 раза дороже. Примерно в 4-5 раз дороже жизнь на сегодняшний день.


_>Имхо твое "мы и тут не отстаем от развитых стран" — это откровенное пальцем в небо.


ИМХО оно в Африке ИМХО.


_>Тебя послушать так у нас уже все как в развитых странах...

_>Осталось тока ВВП нарастить.. и ух.. заживем....
_>

Конечно, достаточно примерно утроить ВВП и всё будет даже лучше, чем в развитых странах, ибо у нас основные налоги не такие уж большие, и доля социалки, относительно ВВП приличная. Если все эти проценты и доли сохранятся при росте ВВП, по уровню жизни мы их обгоним.

Если сохранить рост ВВП в 10-12% годовых, то ждать осталось всего 10 лет. (Жаль, что предыдущие 15 откровенно просрали).


_>>>ты мне лучше скажи, в какой еще стране учителя с 30летним стажем получают минимальную пенсию?

V>>Минимальную — это равную пенсии для тех, кто вообще не работал?
_>Приблизительно равную.
_>Ты что впервые усташал об уровняловке пенсий???

Ну, у нас в семье никто не получает минимальную пенсию, поэтому мне не с чем сравнить. У тестя пенсия примерно 1800грн (врач-полкан в отставке), у тещи около 600грн (около 40 лет стажа детской медсестрой), у матери около 700грн (более 30 лет стажа медсестрой во "вредных" направлениях — раковые и туб.больные). Понятное дело, что за 30-тилетний учительский стаж указанных тобой цифр явно маловато, могли бы увеличить раза в полтора. Я знаю, что пенсия преподавателям ВУЗов сейчас около 700грн, а профессорам более 1000грн вроде.

Да, у нас на учителях и преподователях в периоды развала экономили больше всего, сволочи (Спасибо твоему Ющенко, кстати). Именно им задерживали по пол-года ЗП неоднократно, что в те инфляционные времена уменьшало их реальную ЗП во много раз.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Борцы с кризисом
От: vdimas Россия  
Дата: 15.12.06 11:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>>(кста — ты в чьем переводе смотрел? )

V>>Было сказано, что американская сторона не понимает украинского, попросили всех изъясняться на русском. От амеров по-русски Коунел (или Оунел, не расслышал) говорил.
T>что так и сказали — "профукали"? — это что, ФеняТВ?

Амер по русски именно так и сказал, причем он надого запнулся перед этим, ибо на американском не считается зазорным говорить "просрали", в отличие от нашего... поэтому он явно подыскивал другое слово. Зато, подыскав, повторил его неоднократно с удовольствием (явно гордясь собой за свою эрудированность). Я валялся, короче, от всех этих моментов.



V>>Два года назад мы весьма четко обрисовали свою позицию — из всех зол надо выбирать меньшее. Отсюда и предпочтение Янука, несмотря на имидж. Объясняться в тысячный раз по этому поводу не буду.

T>Понятно. И никакой стратегии на будущее.

А ты мне покажи адекватную политическую силу на сегодня. Пока что весьма неплохой стратегией на ближайшее будущее является увеличение ВВП на 10-12% годовых. Рано еще с жиру беситься.

Я уверен, что по мере увеличения уровня жизни у людей изменятся приоритеты. Почему толпой сейчас легко управлять? Да потому что она нищая и злая. Потому что достаточно давить на мозоли в нужном направлении, потому что каждый в отдельности человек не чувствует социальной защищенности ввиду своей бедности, и готов хвататься за любые соломинки. Манипулирование толпой — это манипулирование надеждами людей. Однозначно, что с избавлением от детских болячек экономики мы постепенно избавимся от этих детских болячек в политике, по той простой причине, что политические болячки нежизнеспособны без поддержки общества. (Мне трудно представить себе обеспеченного, уверенного в себе человека, который побежит сломя голову на какие-то митинги махать флажками и плевать в оппонентов)

А Янук... Да хер с ним, серьезно. Мавр сделает свое дело, мавр уйдет. Кучма, например, был оччччень неплох для 94-го года, то, что надо. Януковичам и подобным надо было давать рулить сразу за ним, а не оставлять Кучму на второй срок. Глядишь, сейчас бы уже нагуляли достаточно жирку для игр в демократии. А так — рано еще. Какая на хер развитая демократия с уровнем жизни наподобие Зимбабве?


V>>Занимая крайне-националистическую или русофобскую позицию, собеседник для меня автоматически превращается в того, кто раскачивает нашу общую лодку, т.е. во вредителя.

T>Та ты ж и раскачиваешь. Делишь народ Украины на "половины".

Насчет деления Украины на половинки, мистер Забывчивость: "Нас богато! Нас не подолаты!"...

Кого НАС??? Кто противопоставляется этому МЫ??? Мне противно, когда детей в садике обучали скандировать подобную херню. Они уже с этого возраста знают, что у них в стране есть враги.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: Борцы с кризисом
От: vdimas Россия  
Дата: 15.12.06 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Ага. 25% если быть точным. Плюс НДС 20%. Плюс налог на землю. Плюс

Р>транспортный. Плюс еще штук десять мелких налогов. Короче, набегает не
Р>меньше 60%. С прибыли. Налоги на ФОТ не включены.

НДС платит покупатель, при чем тут?


>> Ну значит не хватает зерна на местном рынке.


Р>Дим, Украина потребляет 18 млн тонн. Урожай -- 35 млн. Что значит "не

Р>хватает"???

Тем более, что-то мафиозное в этом есть, ибо зерно закупать приходится. Кстати, а вот другая мера правительства в плане зерна:

08.12.06 // 12:12 Правительство отменило максимальные цены закупки зерна в Аграрный фонд.

Как передает УНИАН, об этом сегодня заявил министр аграрной политики Украины Юрий Мельник на брифинге.

«Правительство приняло решение снять ограничения максимальной цены по закупкам зерна в Аграрный фонд», — сказал Мельник, отметив, что таким образом цена будет определяться по результатам трех биржевых сессий.

Министр также сообщил, что на сегодняшний день в Государственный продовольственный резерв закуплено 145 тыс. тонн зерна урожая 2006 года. Кроме того, в резерве имеется 133 тыс. тонн урожая прошлого года. Таким образом, Госпродрезерв располагает 280 тыс. тонн зерна. По словам Мельника, необходимо еще закупить 250 тыс. тонн зерна.


Итак, отпустили цены, что дальше??? Вот высказывается Всемирный Банк:

Кроме того, отмечается, что украинские потребители мало выигрывают от внедрения квот. Невзирая на то, что цены на пшеницу остаются стабильными, цены на муку и хлеб в действительности выросли со времени внедрения квоты. На практике, в конечной стоимости хлеба цены на пшеницу составляют лишь определенную долю. Последствия снижения цен на корма для цен на мясо и молочные продукты, как ожидается, будут весьма ограниченными.
...
«Наша рекомендация, таким образом, — упразднить квотную систему как можно быстрее», — сказал директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингхем. «Хотя эти рыночные интервенции были осуществлены с добрым намерением гарантировать безопасность продуктов питания и защитить внутренних потребителей от роста мировых цен на зерно, они не достигнут поставленных заданий. Мы бы рекомендовали альтернативные меры, которые будут защищать бедные прослойки населения от повышения цен», — добавил Бермингхем.


Фиг его знает, короче, тут разбираться надо. Мне плохо верится в то, что эти квоты ввели не проведя экономические расчеты и моделирование.



Р>Что значит сами? Кто это "вы". И что значит "не забыл где зерно растет"?


Да оно на Черноземье в основном растет. А оно "голубое", т.е. не против януковских мер, я об этом.


Р>1. Дима, никакой фермер не в состоянии оплатить стоянку судна в порту.

Р>Не говоря уже об погрузке. Ты хоть в курсе, сколько это стоит???
Р>2. Внутренние цены не сильно отличаются от мировых. На мировом рынке
Р>цена $200, на местном $160 (продовольственная пшеница). Но это все
Р>чухня. Фермер, до Януковича, получал за тонну порядка $110. Мало? Мало,
Р>согласен. Но теперь он либо получит $50 (некому у него купить зерно,
Р>экспорт остановлен), либо не получит ничего (мало фермеров, способных
Р>оплатить элеватор, зерно попросту сгниет).

Чего-чего? Это где растят пшеницу без элеваторов? Ты уверен, что у нас на пшенице специализируются одиночки? Это нереал.
По крайней мере у нас в Крыму сельхозпредприятия не только элеваторы имеют, но и напрямую с Ж/Д транспортом работают, ибо Ж/Д прямо к элеваторам подведены. Все фермеры, которым пораздавали у нас землю (почти даром, кстати), занимаются другими культурами — луком/чесноком, морковкой и прочей фигней, которая позволяет заработать больше денег с единицы поверхности. Виноград, пшеница и фрукты выращиваются крупными предприятиями, ибо там сложностей вагон и маленькая тележка (взять хотя бы лаборатории и штаты агрономов).


Р>3. Дим, вся проблема в другом. У нас не насыщен рынок продовольственной

Р>пшеницы. Рынок фуражной, ячменя и ржи у нас перенасыщен.

И? Исправить это как, без повышения цен на хлеб вдвое?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Борцы с кризисом
От: vdimas Россия  
Дата: 15.12.06 11:04
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


_>>>Потому что это не правда!

_>>>Общеизвестно что поддержка Януковича зависит не от слоя населения, а от географического расположения. (Запад-Восток).
V>>Да просто у нас промышленность и добыча так располагается
_>Читай выделенное.
_>Зачем спорить с очевидными вещами?

Ты причину со следствием путаешь. У нас что, магнитные поля так проходят, чтобы люди непонятно от чего своё мнение формировали?


V>>Мое личное мнение — я не верю в эффективность СЭЗ.

_>Аналогично!
_>Более того, считаю что СЭЗ это просто плохозамаскированный элемент коррупции.

Да нет, это официальное разрешение не платить долевые налоги (там фиксированный налог обычно). А вообще, глупо располагать СЭЗ подблизости от промышленных и добывающих предприятий.


V>>Т.е., они могли бы быть хороши лет 15 назад на переходном периоде, и прямо сейчас их надо было бы начинать сворачивать. СЭЗ — это альтернатива неработающей налоговой системе гос-ва. Не зря все эти СЭЗ или в малых или в бедных гос-вах находятся.

_>Согласен.
_>Однако почему же профессионал Азаров их так любит?

А подражает России, ИМХО. Вообще, не прав, однозначно.
С этими СЭЗ мы опоздали, поезд ушел. Теперь они будут лишь во вред. У нас и так демонстрируется около 10% роста ВВП в год, нахрена их открывать сейчас??? (СЭЗ открывают обычно когда жопа полная)



_>>>Приватизация.

_>>>Не кажется ли тебе что при Януковиче распродавалось(разворовывалось) все направо и налево?
_>>>Этот список можно продолжать.. да толку?
V>>Вроде, основная приватизация была в первый срок периода Кучмы. Но список продолжать полезно, если есть конкретные данные.
_>Да их тысячи... Просто об этом уже не особо говорят вслух.
_>На поверхности лежит хотя бы "приватизация" Криворожстали в 2004-м
_>Или сейчас... Ты там вроде бюджет 2007 читаешь.. не нашел еще сколько объектов планируется "приватизировать"?
_>Я слышал цифру ~500

И что, у нас тут в Севастополе тоже полно еще "скелетов" бывших предприятий. Да пусть забирают и заставят работать. Что не так?
Речь же не о том, чтобы запретить приватизирование, а о том, чтобы это приватизирование происходило на открытых аукционах. Чем больше будет приватизировано в 2007-м году, тем больше денег поступит в бюджет.


V>>И что? Хочешь сказать, что потом бы "приопустил"?

_>Да. Это было в проекте бюджета 2004 от кабинета Януковича.

Понижение пенсий было в проекте?


_>>>Скажи мне, как такой "крепкий хозяйственник" мог догадаться увеличить пенсии летом 2004 и "забыть" заложить эти же надбавки в бюджет 2005?

_>>>Ты старательно скипаешь этот вопрос, но я все таки хотел бы услышать на него ответ.
V>>Бюджет вообще-то в конце осени принимается. А в конце осени Янукович был уже не у власти.
_>Здрасьте! А кто по твоему готовил проект 1-й вариант бюджета 2004, который был принял осенью?
_>Люди на майдане?

Ты года путаешь, ИМХО.


_>>>Извини конечно, но я не настолько видимо умный как ты чтобы читать бюджет в оригинале.

_>>>Поэтому ориентируюсь на "попсовую" аналитику.
V>> издеваешься??? аналитика от сайта зависит и политических взглядов.
_>В прямом эфире на ТВ обычно все политические силы имеют право на слово.
_>В инете представлена аналитика от разных политических сил.
_>В чем издевка?

Ну ты типа предлагаешь мне тут продолжить войну этих СМИ, но уже от нашего имени.

V>>Сближение с НАТО не должно означать противопоставление Украины и России. Россия тоже постоянно пытается идти на сближение с НАТО. Учитывая, что речь идет не о торговом альянсе, а о военном, да еще который был создан именно в противовес конкретно СССР, сотрудничество с этим альянсом за спиной соседа скорее покажет на враждебное отношение. Мое ИМХО я уже говорил — пусть в НАТО примут Россию (лет 8 назад об этом робко пыталась говорить российская сторона), и тогда напяженность в Европе сойдет на нет и вопрос сам собой рассосется. Ну ты прикинь, что НАТО получает от Украины? Да аж нихрена! Представь, насколько бы НАТО усилилось, вступи в нее Россия! Дык, отчего же не берут?

_>Дык Россия не особо и хочет.

Ты уверен??? Поверь, это далеко не так. На досуге почитай об этом в старых публикациях до 2002-го года.

_>В НАТО со своим самоваром не едут, а переориентировать ВПК на стандарты НАТО для РФ очень накладно.


Да пофиг. Стандарты не один день утрясаются, понятное дело. Но еще ни разу в истории несоответствие технических стандартов не являлось основанием для участия в противоборствующих военных альянсах.


V>>В противном случае мы имеем банальное участие в разных военных альянсах... Страшновато...

_>Почему страшно, если Россия и сама идет на сближение с НАТО?

Потому что ее не берут. Меня это напрягает. Откуда ты знаешь, что у натовских стратегов на уме? А мы тут как прослойка.


_>Россия в НАТО не вступит — это очевидно, но сделать типа "конфедерацию" между НАТО и РФ в военном плане имхо вполне реально, особенно если учесть что существуют новые угрозы на востоке.


И Россия о том же. Не берут. Не спроста, ИМХО. Это лишь значит, что зарезервированны какие-то вероятности под такое развитие событий, когда Россию раздеребанят и поделят. Лишь когда станет понятно, что России это окончательно не грозит, доктрина сможет измениться (не заблуждайся, плиз, насчет исключительно оборонительных целей альянса).


_>Если правильно разыграть ситуацию то Украина может стать между РФ и НАТО в хорошем плане этого слова, в плане моста сближения.


Улыбнуло. Причины сближения/расхождения проходят далеко мимо Украины. Мы м/у ними находимся лишь в плохом плане этого слова — территориально.


_>>>а потом, как от кормушки оторвались, оказались "защитниками народа от НАТОвцев"

V>>Сотрудничество с НАТО и вступление в НАТО — разные вещи.
_>Если ты помнишь процедуру подписания Универсала, то там Президент в прямом этифе показывал закон Украины в котором прописано план интеграции в НАТО вплодь до членства. Так что путь на НАТО у нас — это закон.

Да кто же против. Но там не был указан 2007-й год, заметь. В перспективе — я не против. Пусть себе НАТО зреет.


V>>Инициатор сотрудничества — всегда ПР, согласен. Но инициатор вступления был лично Президент и "карманный" министр обороны.

_>Ты немного неправильно подобрал формулировку.
_>Скорее Президент продолжает политику интеграции в НАТО.

Да он ее форсировать хотел. Смешно, когда министр обороны говорит, что мы сможем это сделать без учета мнения населения. Хватило ума у Ющенко не произносить это вслух самому, поручил мальчику для битья.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Борцы с кризисом
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.12.06 12:05
Оценка:
vdimas пишет:
> Р>Ага. 25% если быть точным. Плюс НДС 20%. Плюс налог на землю. Плюс
> Р>транспортный. Плюс еще штук десять мелких налогов. Короче, набегает не
> Р>меньше 60%. С прибыли. Налоги на ФОТ не включены.
>
> НДС платит покупатель, при чем тут?

Кто???

> Р>Дим, Украина потребляет 18 млн тонн. Урожай -- 35 млн. Что значит "не

> Р>хватает"???
> Фиг его знает, короче, тут разбираться надо. Мне плохо верится в то, что
> эти квоты ввели не проведя экономические расчеты и моделирование.

А мне, почему-то, очень верится. Мне не верится что Янукович думал об
последствиях.

> Р>Что значит сами? Кто это "вы". И что значит "не забыл где зерно растет"?

> Да оно на Черноземье в основном растет. А оно "голубое", т.е. не против
> януковских мер, я об этом.

Против-не против... Я туту уже рассказывал про то, кто такие "донецкие"
и почему их считают "голубыми". Дима, "голубизна" -- это миф. Посмотри
на "донецкого" председателя СНБО.

> Чего-чего? Это где растят пшеницу без элеваторов? Ты уверен, что у нас

> на пшенице специализируются одиночки? Это нереал.

Что значит нереал??? Это технология сельского хозяйства.

> По крайней мере у нас в Крыму сельхозпредприятия не только элеваторы

> имеют, но и напрямую с Ж/Д транспортом работают, ибо Ж/Д прямо к
> элеваторам подведены. Все фермеры, которым пораздавали у нас землю
> (почти даром, кстати), занимаются другими культурами — луком/чесноком,
> морковкой и прочей фигней, которая позволяет заработать больше денег с
> единицы поверхности.

Дим, невозможно засевать площади постоянно овощами, злаковые обязаны
присутствовать. Занимаются ими, занимаются. В том числе те, у кого нет
ни элеваторов, ни подьездных путей к ним.

> Р>3. Дим, вся проблема в другом. У нас не насыщен рынок продовольственной

> Р>пшеницы. Рынок фуражной, ячменя и ржи у нас перенасыщен.
>
> И? Исправить это как, без повышения цен на хлеб вдвое?

Вдвое? Кто сказал что-то про "вдвое"? Не, мне вообще нравится Янукович.
Меня прет как он добивается неподорожания хлеба. Только хлеб в Донецке
уже 1,90. Науя мне такая "забота", которая мне ничего не дает, зато
другим жить мешает???
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[28]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.12.06 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>DEMON HOOD пишет:

>> 2005г. зайди в википедию в статью инфляция, там она и будет

Р>Демон, будь добр подтвердить свой тезис. Ссылку плз.

а слабо посмотреть в картинке урл?

ну держи
Re[10]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 15.12.06 13:17
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Было сказано, что американская сторона не понимает украинского, попросили всех изъясняться на русском. От амеров по-русски Коунел (или Оунел, не расслышал) говорил.

T>>что так и сказали — "профукали"? — это что, ФеняТВ?
V>Амер по русски именно так и сказал...
Линк приведи на незаангажированный ресурс. А пока только все и говорят как проФФи обкакался в штатах.

V>>>Два года назад мы весьма четко обрисовали свою позицию — из всех зол надо выбирать меньшее. Отсюда и предпочтение Янука, несмотря на имидж. Объясняться в тысячный раз по этому поводу не буду.

T>>Понятно. И никакой стратегии на будущее.
V>А ты мне покажи адекватную политическую силу на сегодня.
Я не об этом, а о том что в твоей позиции нет стратегии.

V>Пока что весьма неплохой стратегией на ближайшее будущее является увеличение ВВП на 10-12% годовых. Рано еще с жиру беситься.

Это было бы не плохо, но люди должны ощущать этот рост. Я и мои близкие ощутили это в 2005-2006.

V>Я уверен, что по мере увеличения уровня жизни у людей изменятся приоритеты. Почему толпой сейчас легко управлять?

Толпой всегда легко управлять.

V>Да потому что она нищая и злая...

Я согласен с тобой в том, что голодными и необразованными легче управлять. Поэтому нужно повышать уровень доходов населения.

V>А Янук... Да хер с ним, серьезно. Мавр сделает свое дело, мавр уйдет. Кучма, например, был оччччень неплох для 94-го года, то, что надо. Януковичам и подобным надо было давать рулить сразу за ним, а не оставлять Кучму на второй срок...

Да. Я тоже так думаю.

V>>>Занимая крайне-националистическую или русофобскую позицию, собеседник для меня автоматически превращается в того, кто раскачивает нашу общую лодку, т.е. во вредителя.

T>>Та ты ж и раскачиваешь. Делишь народ Украины на "половины".
V>Насчет деления Украины на половинки, мистер Забывчивость: "Нас богато! Нас не подолаты!"...
V>Кого НАС???
Украинский народ.

V>Кто противопоставляется этому МЫ???

Никто.

V>Мне противно, когда детей в садике обучали скандировать подобную херню. Они уже с этого возраста знают, что у них в стране есть враги.

Обчитался "бело-голубой" прессы? Вранье. Как обычно.

P.S.Вообщем как всегда — в разговоре ты делаешь один шаг вперед (с чем то я согласен), два шага назад (с чем то не согласен). Ни минуса, ни плюса.
Re[41]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 15.12.06 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

DH>>>>>т.е ты сам ответил на вопрос, но мне нужно перестать трепаться? Сильный ход однако

T>>>>"Трепаться" — это по поводу вранья насчет повышения тарифов перевозок в разы.
DH>>>за последние лет 9 она поднялась раз в 12
T>>Да, еще вспомни сколько копеек стоили услуги ямщика в 1897.
PE>Слив.Что ты там на счет вранья вещал ?
К чему ты это написал? Оппонент вообще не по теме кинул инфу что было 9 лет назад (кстати в 12 раз вырасти не могло)

PE>Наверно забыл что в Украине инфляция и только по этой причине тарифы пересматриваются почти каждый год.

Инфляция практически везде есть. А насчет транспорта — я тебе говорю что я как ездил пяток лет назад по определенному маршруту так и езжу сейчас за те же деньги.

DH>>>>>Я вот не пойму, у нас только предприятия извозом занимаются?

T>>>>Все ты понимаешь... Цена частников-одиночек — отражение цен таксопарков.
DH>>>правда?
T>>Ну скажем так — взаимозависимы.
PE>Частники-одиночки всегда реагируют...
В разных ситуациях по разному. Но то что взаимосвязаны — это есть.
Re[42]: Борцы с кризисом
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.12.06 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

DH>>>>за последние лет 9 она поднялась раз в 12

T>>>Да, еще вспомни сколько копеек стоили услуги ямщика в 1897.
PE>>Слив.Что ты там на счет вранья вещал ?
T>К чему ты это написал? Оппонент вообще не по теме кинул инфу что было 9 лет назад (кстати в 12 раз вырасти не могло)

да это мне приснилось, это всё глюки матрицы
Re[43]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 15.12.06 13:37
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


DH>>>>>за последние лет 9 она поднялась раз в 12

T>>>>Да, еще вспомни сколько копеек стоили услуги ямщика в 1897.
PE>>>Слив.Что ты там на счет вранья вещал ?
T>>К чему ты это написал? Оппонент вообще не по теме кинул инфу что было 9 лет назад (кстати в 12 раз вырасти не могло)

DH>да это мне приснилось, это всё глюки матрицы


Да, агент Смит, тут ты полностью прав. Не получиться нас одурачить.
Re[37]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 15.12.06 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Это где ж ты ездишь? Сами водилы могут называть тебе любую цену, а вот их предприятия тарифы не повышали в 2 раза. Так что не надо трепаться. (Ну а то что тебя пытаются обуть — что тут можно сказать? — меня недавно тоже чуть не прокатили за двойную цену, ну так не нужно ж быть этим самым...)


PE>Как часто ты ездишь на такси ? У меня сложилось ощущение, что ты такси тоьлко видишь издали. Ну максимум раз в месяц едешь на этом такси.


Я езжу достаточно часто на такси для того, чтоб сложить мнение о ценах. Как перевозчиков-одиночек, так и таксомоторных фирм.
Re[45]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 15.12.06 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>Знаешь сколько стоит квартира в Украинске (полчаса на маршрутке от

Р>>Донецка)??? $0. А знаешь почему? Потому что работы просто нет. Никакой.
Р>>Даже низкооплачиваемой.

PE>На счет 0 сомневаюьс. 0 — это твой слив. Ты цен не знаешь на недвижимость.

PE>Даже если нет работы, то люди работают в донецке + донецкие сами могут купить там квартиру, если машина есть.

Ты не знаком с реалиями Украины. Есть определенные регионы, куда можно приехать выбрать квартиру и жить там. И не платить за нее ничего. Ну, может символические 100$. Например некоторые нас. пункты Добасса — который типа озолотил проФФесор. Насчет Украинска не знаю, а вот Стаханов (погугль — что это за город был ранее) знаю — там треть квартир — заколочены двери и окна — никто не живет. Все рвуться в крупные города — Киев, Харьков, Донецк. Там квартиры дорогие, но и работу хорошую найти не сложно.
Re[45]: Борцы с кризисом
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.12.06 15:42
Оценка:
Plutonia Experiment пишет:
> Р>Знаешь сколько стоит квартира в Украинске (полчаса на маршрутке от
> Р>Донецка)??? $0. А знаешь почему? Потому что работы просто нет. Никакой.
> Р>Даже низкооплачиваемой.
>
> На счет 0 сомневаюьс. 0 — это твой слив. Ты цен не знаешь на недвижимость.

http://www.utro.ua/news/2006/07/24/12437.shtml
А что, кроме банального "слив" возразить нечего???

> Даже если нет работы, то люди работают в донецке + донецкие сами могут

> купить там квартиру, если машина есть.

Не хотят?

>> > Ты кстати сам говорил "Вон у нас трех бывших таксистов теперь

>> > обратно не заманишь..." и мне сдается что дело всетаки и в деньгах тоже.
> Р>В деньгах??? Зарплата курьера у нас $250/месяц.
> А курьер к такси какое отношение имеет ?

Курьеры, они у нас курьеры. А раньше таксистами были. Отмотай тред.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[22]: Борцы с кризисом
От: Timurka Украина  
Дата: 15.12.06 16:08
Оценка:
Добавлю к посту Ромашки:

V>У нас нормальные, вовсе не высокие налоги. А подоходный вообще неоправданно низок (всего 13%).

В том то и дело что налоги у нас не нормальные. Возьмем упомянутый налог по зп который платит (прямо — свои, косвенные — работника) работодатель. Сколько ты там насчитал? Отож. И такие налоги единицы в состоянии платить. Если налоги и дальше повышать, согласись, это не будет способствовать детенизации экономики. Отсюда и зп в конвертиках, и низкая наполняемость бюджета, и джипы у чиновников. Все плоды с одного дерева. Вот так!

V>Сравни с ... +4% налога с покупки авто в пользу пенсионного фонда и т.д. и т.п.

Сейчас 3%

V>...Проворовавшийся в середине 90-х Ющенко, он же крестный отец небывалой инфляции тогда же?...

Ну насчет "проворовавшийся" — неподтвержденная инфа, но я не об этом: к средине 90-ых, когда Ющенко стал главой Нацбанка, гиперинфляции уже небыло. Она была в начале 90-ых.

V>Я до сих пор его украинскую речь слушаю с большим трудом, с бОльшим, чем ему она дается.

Давай не будем. Говорит он по-украински достаточно хорошо. Во всяком случае на фоне остального политикума речь у него чуть ли не лучшая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.