Re[41]: Действительно надо искать... Тут ты не соврал :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.11.07 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что называется "и назовут они белое чёрным, а чёрное белым"


E>ИМХО считать, что США сами, по своему собственному плану, подготовили Перл-Хабор -- это надо историю изучать глубоко очень. Я так не могу


Ты думаешь японцы напали чисто из врождённой агрессивности, а не из-за того, что их начали гнобить экономическими средствами? По факту США шантажировали японцев, а те, как смогли, ответили. Не буду говорить, что японцы были белые и пушистые, паскуды те ещё были. Но их поставили в ситуацию — пан или пропал.
Нужно разобрать угил.
Re[41]: Действительно надо искать... Тут ты не соврал :)
От: L.Long  
Дата: 09.11.07 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>А в первой мировой не было ещё развитого рынка Были его зачатки.

NBN>>После кризиса 30 годов сша сделали ставку на захват мирового контороля, в рамках бизнесплана сделали армию, проманипулировали обществом, натравили на себя слабую Японию, очень грамотно воспользовались войной в европе, начиная с продажи ресурсов всем сторонам, захвату после войны всех ресурсов завоёванных стран и экономическому контролю половины планеты. Поэтому у них не просто самая сильная армия из рыночных стран, у них единственных сильная армия среди рыночных стран. Потому что она — их способ заработка.

E>Что называется "и назовут они белое чёрным, а чёрное белым"


E>ИМХО считать, что США сами, по своему собственному плану, подготовили Перл-Хабор -- это надо историю изучать глубоко очень. Я так не могу


Если разбираться, то у Японии после нефтяного эмбарго и замораживания ее активов в США не оставалось другого выхода — просто так взять и сдаться, то есть вывести войска из Индокитая, и самурайский гонор не позволял, и жаба душила. То есть чтобы воевать в Китае дальше, у Японии практически не было вариантов, кроме захвата Индонезии, а это было крайне рискованно из-за неизбежности войны со Штатами. Японцы ведь 5 месяцев пытались как-то договориться со Штатами, даже 25 ноября Ямамото имел указания не начинать войну, если переговоры закончатся успешно. Так что в какой-то степени — да, сами.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[33]: Иди и умри по своему плану сам!!!
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 14:52
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>Ну так значит у нас всё хорошо?

E>>А почему тогда бедных всё-таки больше, чем в Финляндии, например?
NBN>Ранее было описано.
Ты как-то путаешься в показаниях
То у нас невыгодно что-то призводить что-то из-за глобализации, то выгодно нефть. Но всё равно хоть выгодно, хотьневыгодно, а большинство населения бедные потому что чкобы деньги производит узкая группа лиц. Кто эти лица я так и не опнял. Этов се сотрудники нефтянки + смежники + те, кто их обслуживает? Или кто?

NBN>>>Причём тут социальное неравенство?

E>>При том, что я спросил тебя, почему в РФ многие люди плохо живут...
NBN>Ранее было описано.
Ранее было описано что? Что узкая группа лиц и большая протяжённость границ?

E>>1) Ты таки определись мешают нам места с суровым климатом или нет

NBN>Питер и Москва — это очень суровый климат. По мимо сурового климата 95% России я указал так же большие расстояния.
Ну так надо всем в одном месте собраться. Какие проблемы? Или не надо?

E>>2) Мурманск, Архангельск, Инта, Магадан, Аппатиты -- это пустыня?

NBN>Да.
Странно. Когдя я там был -- видел довольно много людей и инженерных сооружений...

NBN>Ты очень наглядно демонстрируешь рыночное мышление...

Правда? Я всего лишь пытаюсь тебе показать, что если задаться целью сократить население, то это вполне реально

NBN>>>В смысле? Канада по сути один большой американский штат. Даже населён тем же народом.

E>>Угу, а мыши по сути, все компьютерные. И уши есть и хвост?
E>>Ты вот, скажем, в курсе, что "Украина не Россия", например?
NBN>Это пиар лозунг выработанный некотороми политиками заботящимися о своей личной локальной выгоде. Для общества в целом этот лозунг — идиотский и преступный.
Да, а тезис о том, что Канада -- "ещё один штат" это конечно вдумчевый и законнопослушный лозунг? Да?

NBN>К примеру — разница между основной частью Германии и Баварией — значительно больше чем между Украиной и Россией. Баварцы прямо скажем не швабы. Тем не менее живут вместе. Французы прямо скажем совсем-совсем не Германцы. Тем не менее живут вместе.

Ага, Ты ещё скажи, что русские и чечены не отличимы... И татары иже с ними, кстати...

E>>Да, кстати, ты поясни, для мнея недогоняющего, как закрытие границ от ширпотреба улучшит нашу жизнь?

E>>Ведь
E>>1) Производящая экономика невыгодна
NBN>Это конечно верх непонимания элементарных экономических законов.
NBN>Производящая экономика не выгодна в нынешних глобалистких условиях.
Ну у нас же "нынешние условия"? Или есть предложение сменить таки эпоху?

E>>2) Все силы надо тратить на оружие, выживанеии безопасность

NBN>Это не мои слова
Да, возможно это Сократ. Тут я не уверен.

E>>3) Успехи надо искаить в ВПК

NBN>Тем более
Та же фигня.

E>>Ну и так далее...

NBN>У тебя какое-то деструктивное воображение.
Да вот, СССРфилов начитался

E>>Учитывая, что СССР просуществовал "несколько десятков лет", то нападали на нас не реже, чем раз в несколько лет?

NBN>Причём тут СССР??? СССР — это одна из социальных организаций местного народа борящегося за существование.
Ну государство такое. С границами там протяжёнными, территорией северной и всё такое...

NBN>На нас нападали: Япония, Германия, Англия, США, Польша, Япония, Германия с Италией, США, Китай, чеченцы. Мелкие нападения и рейды не прекращались никогда.

Какие такие чеченцы на какиих таких нас нападали?
Про США, Англию, Польшу, интересно бы почитать. Это ты навреное про Антанту? Но тогда трудно понять на нас они нападали или на наших врагов, если честно...
Ну а про Италию мне интересно бы узнать побольше.
Ну даже если всех агрессоров считать з аразные нападения, и все эти нападения считать нападениями, то всё равно всего 11 насчитал... А никак не "несколько десятков"...

NBN>В первый раз в порядке рамках ликвидации угрозы нац. безопасности и оптимизации территории, без цели захвата страны. Так делали все страны. Наша в отличии от всех сначала предложила компромисс.

NBN>Второй раз в рамках ликвидации угрозы национальной безопасности в рамках несравнимо более глобальной операции. Так же без цели уничтожения.

Ну этообозначает, что "никто не угрожает". А то что народу панакрошили, заводов понабомбили, а спорные земли все водохранилищами затопили -- это так, фигня "в рамках более глобальной операции"?

Ты, помнится утверждал, что в Финляндии так хорошо жить потому что у неё врагов нету... Или это опять был не ты?

E>>Ну что у нас нельзя сделать? рыбалку, энергетику или туризм?

E>>Мне кажется, что у нас возможностей больше, а не меньше...
E>>А тебе?
NBN>На душу населения меньше + значительно более сложные в реализации. Плюс военные, линейные, структурные и прочие накладные расходы которых нет и не было у Исландии.
А почему собственно? Вот, например, почему у нас плохо с "туризмом на душу населения"?
Но я всё ниака не пойму. Ты считаешь что в РФ "слишком много народу" или нет?

NBN>У нас на это нет и не было сил. Своё бы удержать. Угадай — почему Япония, Англия и США экономически рулят? Не замечал некоторых особенностей в их географии?

ЕС забыл с Китаем
А что за особенность у США? Граница с Мексикой и Канадой? Обширные северные территории? Куча мелких территорий на осторовах где-то хрен те где?
Про Японию и Англию тоже интересно. Вот почему, например, Япония "зарулила" так недавно? Островом-то она была всегда. И всегда очень оченьориентированным на самоизолцию и очень отсталым...

Ну а UK она как-то в разные годы разные территории имела... Потом, кстати, от всех своих колоний избавилась/лишилась. И теперь рулит. А вот РФ от своих внктренних колоний пока не избавилась и не лишилась. Так может пора ужо? Или что тебе твоя логика подсказывает? Я всё никак не пойму генеральную линию

E>>А нам что мешает "не хотеть"?

NBN>Тогда нас уничтожат. Что за идиотские вопросы?
А чего Финляндию не уничтожают?
Ещё вопрос, почему нас не уничтожили в 1990-х?

E>>Мало того, таки надо всю Евразию покорить? Другого пути к процветанию таки нет? Я так тебя понял?
NBN>Да.
Ну то есть таки нам, для того, чтобы счастливо зажить надо таки захватить всю Евразию.
Прекрасный план. Иди и умри по нему сам.


NBN>У англии есть граница с другими государствами? У них холодно? У них до соседнего города нужно есхать сутки?

А я что-то про Англию спрашивал?
У Канады есть, например, и ехать надо.

NBN>У тебя с логикой что то не так.

Я тоже тебя люблю. Отношение "человек с альтернативной логикой" симметрично...

NBN>>>Вполне устоявшиеся для наших условий.

E>>В смысле? Что у нас устоялось? "Украл-выпил-в тюрьму"?
NBN>У кого как.
Так устоялось-то что?


E>>Нет. Я всего лишь делаю выводы из твоего анализа. Я считаю его неверным и делают логичные, но очевидно абсурдные, на мой взгляд, выводы, чтобы показать тебе, что в твой анализ вкралась какая-то ошибка...
NBN>Это твои выводы.
Ну а какие же твои выводы?

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[33]: Офтоп в утиль!
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ну до октябрьской революции от голода умерло около 8 миллионов человек. Факт. Была тотальная неграмотность и болезни. Факт. Проиграно две войны. Факт. И тенденции были к ухудшению ситуации — описано ниже. Если бы не революция — послереволюционный голод разразился бы всёравно, его причины появились до октябрьской революции. Тиф, холера и всё остальное — тоже начались до революции. Не было бы прод.развёрски — вымерло бы население городов (хотя она готовилась ещё до революции ещё другими властями).

Вообще-то я тоже считаю, что 24 октября 1917 года революция уже была неизбежной...

NBN>В Германии была бы та же фигня что и была в реальности — причины её объективны и не вызваны событиями в России. Пришёл бы Гитлер. А у нас — не было бы людей которые целенаправлено подготовили бы страну к новой войне.

Это уже сложнее. Потому что Сталин очень много давил на Тельмана. Так что что бы там было и кто бы пришёл к власти вопрос небанальный. В любом случае воевать с Германией можно было по разному. Опять же вот Франции UK в истории с Гитлером, например не вредила...

NBN>Нужно ещё добавить, что вся наша промышленность принадлежала иностранцам которые не были заинтересованы в нашем развитии. После февральской революции — власть брала помощь у Англии под практически васальную клятву. И были бы мы сейчас, чем то вроде нынешнего Перу под протекторатом нескольких европейских стран.

Тоже не факт, кстати.
Но, конечно же революции (хоть 1917, зоть 1991) на пустом месте не случаются. Сначала страну нагибают до полудохлого состояния предыдущие властители...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Много раз повторенная ложь все равно не станет правд
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 14:58
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>веерные отключения шли именно потому, что кое-кто провёл границу между Донецком и Курской АЭС


И делади они это в Новосибирске, например? Да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: Иди и умри по своему плану сам!!!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.11.07 15:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

skip

E>Ну а какие же твои выводы?


E>ЧТО ДЕЛАТЬ?


Пахать
Нужно разобрать угил.
Re[40]: А что насчет Гондураса?
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну да, ну и не спорю вовсе. Просто тупо спрашиваю, почему капиталистических стран почти все кроме Китая да С.Кореи, а жить хорошо в десяти-пятнадцати. Рыночная экономика — она же всем позволяет...


Ну индустриально развитых кап. стран не так уж и много, кстати..
Да и жить хорошо далеко не только в 10-15...

Короче мне кажется, что мы и не спорим вовсе с тобой.
Так как сейчас в РФ надо не СССР реставрировать, а экономику развивать и бюрократию придавить с коррупцией...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[35]: Иди и умри по своему плану сам!!!
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 15:12
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>ЧТО ДЕЛАТЬ?

NBN>Пахать
Если имеется в виду "рабоатать" то я ЗА!!!
Просто работать в капиталлизме приятнее и интереснее, если честно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[42]: Действительно надо искать... Тут ты не соврал :)
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Если разбираться, то у Японии после нефтяного эмбарго и замораживания ее активов в США не оставалось другого выхода — просто так взять и сдаться, то есть вывести войска из Индокитая, и самурайский гонор не позволял, и жаба душила. То есть чтобы воевать в Китае дальше, у Японии практически не было вариантов, кроме захвата Индонезии, а это было крайне рискованно из-за неизбежности войны со Штатами. Японцы ведь 5 месяцев пытались как-то договориться со Штатами, даже 25 ноября Ямамото имел указания не начинать войну, если переговоры закончатся успешно. Так что в какой-то степени — да, сами.


Ну то есть то, чтоони начали таки что-то делать против вражеского государство привело к тому, что таки началась война тогда, когда она началась?
Конечно же надо было дать Японии накопть побольше сил? Да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[36]: Иди и умри по своему плану сам!!!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.11.07 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


E>>>ЧТО ДЕЛАТЬ?

NBN>>Пахать
E>Если имеется в виду "рабоатать" то я ЗА!!!
E>Просто работать в капиталлизме приятнее и интереснее, если честно

Мне так не кажется. Сейчас приходится работать чтобы только детей на ноги поставить. А при интеллектуальном социализме можно ещё космос пытаться осваивать. А так — наш путь прямо лежит к стагнации и возврату в пещеры.
Нужно разобрать угил.
Re[37]: Иди и умри по своему плану сам!!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.11.07 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Мне так не кажется. Сейчас приходится работать чтобы только детей на ноги поставить. А при интеллектуальном социализме можно ещё космос пытаться осваивать. А так — наш путь прямо лежит к стагнации и возврату в пещеры.

Космос и при капитализме можно осваивать Поищи в Гугле про "Scaled Composites", "SpaceX" и т.п.

Причем, у меня больше веры, что частные компании смогут сделать для освоения космоса что-то более реальное, чем эпизодические полеты 5 человек на низкой орбите.
Sapienti sat!
Re[32]: Много раз повторенная ложь все равно не станет правд
От: DEMON HOOD  
Дата: 09.11.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DH>>веерные отключения шли именно потому, что кое-кто провёл границу между Донецком и Курской АЭС


E>И делади они это в Новосибирске, например? Да?


кто? что?
Re[38]: Иди и умри по своему плану сам!!!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.11.07 15:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

NBN>>Мне так не кажется. Сейчас приходится работать чтобы только детей на ноги поставить. А при интеллектуальном социализме можно ещё космос пытаться осваивать. А так — наш путь прямо лежит к стагнации и возврату в пещеры.

C>Космос и при капитализме можно осваивать Поищи в Гугле про "Scaled Composites", "SpaceX" и т.п.
Это всё шутки. Для освоения космоса нужна фундаментальная наука которая благополучно загнулась после распада СССР.

C>Причем, у меня больше веры, что частные компании смогут сделать для освоения космоса что-то более реальное, чем эпизодические полеты 5 человек на низкой орбите.

Ну да, несколько спутников связи и прыжки на 100км с толпой туристов. Это не есть освоение, освоение — в данный исторический момент времени — это снижение цены полёта раз в 100 за счёт инфраструктуры и новых технологий.
Нужно разобрать угил.
Re[33]: Много раз повторенная ложь все равно не станет правд
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 15:35
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>кто? что?

Веерные отключения электричества
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: Много раз повторенная ложь все равно не станет правд
От: DEMON HOOD  
Дата: 09.11.07 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DH>>кто? что?

E>Веерные отключения электричества

я говорил о Донецке
Re[41]: А что насчет Гондураса?
От: L.Long  
Дата: 09.11.07 16:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ну да, ну и не спорю вовсе. Просто тупо спрашиваю, почему капиталистических стран почти все кроме Китая да С.Кореи, а жить хорошо в десяти-пятнадцати. Рыночная экономика — она же всем позволяет...


E>Ну индустриально развитых кап. стран не так уж и много, кстати..


Во-во. В чем же тайная фишка? Что же им индустриально не развивается никак?

E>Да и жить хорошо далеко не только в 10-15...


Я бы сказал даже, в 5-10, если уж на то пошло (под "жить хорошо" имеется в виду место, куда имеет смысл валить отсюда — потому что здесь по мнению многих жить ну совсем невозможно). Норвегия, Германия, Англия, Франция, Штаты, Канада, Австралия. Ну еще Италия с Испанией, но уже с некоторым сомнением. Швецию вычеркиваем, там с водкой плохо. Японию вычеркиваем, там надо быть японцем. Можно еще приписать финов. Может, я кого и забыл, конечно, типа Бельгии с Голландией, но это уже такая мелочь...

E>Короче мне кажется, что мы и не спорим вовсе с тобой.


А я и не спорю. Я так, ехидничаю слегка. Потому что не в капитализме/социализме дело, а в конкретике той или иной страны. В славной СФРЮ под конец Тито социализм был — и уровень жизни высокий, вполне европейский, тоже был. А в Колумбии или Эквадоре никогда социализма не было... да и ни хрена там как не было сроду, так и нет. И не предвидится в обозримом будущем.

E>Так как сейчас в РФ надо не СССР реставрировать, а экономику развивать и бюрократию придавить с коррупцией...


А СССР и нельзя реставрировать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: А если ещё и мозг подключить...
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.11.07 16:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Практически все нынешние копчености, производимые для широких масс

AM>населения, имеют один и тот же вкус — вкус нитрита натрия,

Вкус нитрита натрия???

AM>и фосфатов.


Фосфатов???

Alexander Magnit, попробуйте купить нормальную сырокопчёную колбасу.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[38]: А что насчет Гондураса?
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.11.07 16:16
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Он же капиталистический, значит, обязан быть раем земным? Почему в нем дела хреново идут?


Дык там же капитализм недоразвитый... вот кааааак разовьётся — так и потекут молочные реки с кисельными берегами.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[39]: Иди и умри по своему плану сам!!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.11.07 16:44
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Космос и при капитализме можно осваивать Поищи в Гугле про "Scaled Composites", "SpaceX" и т.п.

NBN>Это всё шутки. Для освоения космоса нужна фундаментальная наука которая благополучно загнулась после распада СССР.
Нужна, кто же спорит. Только космос ради космоса смысла не имеет в конечном итоге.

C>>Причем, у меня больше веры, что частные компании смогут сделать для освоения космоса что-то более реальное, чем эпизодические полеты 5 человек на низкой орбите.

NBN>Ну да, несколько спутников связи и прыжки на 100км с толпой туристов. Это не есть освоение, освоение — в данный исторический момент времени — это снижение цены полёта раз в 100 за счёт инфраструктуры и новых технологий.
Да, именно. Когда цена упадет еще раз в 100 — станет выгодно делать что-то реальное в космосе (освоение Луны ради гелия-3 и т.п.)
Sapienti sat!
Re[35]: Много раз повторенная ложь все равно не станет правд
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.07 17:27
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>я говорил о Донецке

Но проблема с электроснабжением была не только в нём...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.