Re[53]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Пацак Россия  
Дата: 05.11.07 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Это тебе нечего сказать! Иначе тут бы давно лежал список вакансий с окладом 5000грн. Где он?


О чем ты? С него модель водительской мобилы-то с трудом выпросили. Да и то в конце оказалось, что скорее всего не ту.
Ку...
Re[51]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Ты наконец определись. А то — то мальчиком меня называешь, то мужиком.


П>Не льсти себе — мужиком я тебя не называл, а всего лишь призывал им стать. Но судя по тому, что не вижу ни рецептов, ни честного признания неправоты — думаю призывы пропали даром.


Отвечаю: "будь наконец мужиком и признай" что все твои успехи и неудачи зависят только от тебя, а не от бСССР и буржуев (подставить свое слово)

В общем тема скотилась простому оскорблению собеседника. Если будут свежие мысли — пишите. А так — вам есть о чем поговорить с Демоном. Подсказка — партийное строительство.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[56]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.11.07 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>Ты выкладывал нам список вакансий или свою выдумку ?


A>Поговорил с братом. Токарей 8-го разряда не существует. Так что Ромашка был прав, а ты — нет.


меня не интересует какие разряды у токарей меня интересует какие есть вакансии с окладом от 5000грн.

A>>>Ты кстати не указал свое происхождение. Или оно неполиткорректное?

DH>>моя персона, для ведения этого спора, тебя не должна волновать никоим образом.
A>И после этого ты будешь говорить что я не отвечаю на вопросы? Юлю, увиливаю, (подставить свое слово)...

Ты задал вопрос не по теме ака оффтопик. Мы сейчас обсуждаем рынок труда на Украине, а не мою личность
Re[52]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Пацак Россия  
Дата: 05.11.07 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>В общем тема скотилась простому оскорблению собеседника.


В общем рецептов ты мне так и не дал, равно как и списка вакансий Demon Hood'у. С чем я тебя и поздравляю, г-н пустобрех.

PS А по поводу оскорблений — к зеркалу, мсье телепат.
Ку...
Re[56]: Мифы об экономике от Thanatos
От: L.Long  
Дата: 05.11.07 20:13
Оценка: +3
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>моя персона, для ведения этого спора, тебя не должна волновать никоим образом.


A>И после этого ты будешь говорить что я не отвечаю на вопросы? Юлю, увиливаю, (подставить свое слово)...


Как ни прискорбно мне это констатировать,
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[57]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 20:41
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


DH>>>Ты выкладывал нам список вакансий или свою выдумку ?


A>>Поговорил с братом. Токарей 8-го разряда не существует. Так что Ромашка был прав, а ты — нет.


DH>меня не интересует какие разряды у токарей меня интересует какие есть вакансии с окладом от 5000грн.


A>>>>Ты кстати не указал свое происхождение. Или оно неполиткорректное?

DH>>>моя персона, для ведения этого спора, тебя не должна волновать никоим образом.
A>>И после этого ты будешь говорить что я не отвечаю на вопросы? Юлю, увиливаю, (подставить свое слово)...

DH>Ты задал вопрос не по теме ака оффтопик. Мы сейчас обсуждаем рынок труда на Украине, а не мою личность


Мы здесь обсуждаем те вопросы, которые задаем друг другу. А не те на которые тебе удобно отвечать/не отвечать?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[53]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 20:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>В общем тема скотилась простому оскорблению собеседника.


П>В общем рецептов ты мне так и не дал, равно как и списка вакансий Demon Hood'у. С чем я тебя и поздравляю, г-н пустобрех.


П>PS А по поводу оскорблений — к зеркалу, мсье телепат.


Можно высказывать любые мнения, но обязательно ли при этом оскорблять собеседника? Этим ты только показываешь свою слабость.
Повторю.

Отвечаю: "будь наконец мужиком и признай" что все твои успехи и неудачи зависят только от тебя, а не от бСССР и буржуев (подставить свое слово)

В общем тема скотилась простому оскорблению собеседника. Если будут свежие мысли — пишите. А так — вам есть о чем поговорить с Демоном. Подсказка — партийное строительство.

ЗЫ. А лучше женитесь, чтобы направить невостребованную энергию в мирное русло.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[58]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.11.07 20:45
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Мы здесь обсуждаем те вопросы, которые задаем друг другу. А не те на которые тебе удобно отвечать/не отвечать?


в этом топике? вопросы связанные с экономикой СССР современных стран, и все вопросы которые с этим связаны — как-то зарплата, потребительские цены итп. Если тебе хочется обсудить моё происхождение, будь добр создай такой топик.
Re[57]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 20:47
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


DH>>>моя персона, для ведения этого спора, тебя не должна волновать никоим образом.


A>>И после этого ты будешь говорить что я не отвечаю на вопросы? Юлю, увиливаю, (подставить свое слово)...


LL>Как ни прискорбно мне это констатировать,


За тобой остался вопрос без ответа о возрасте. Насколько я помню только у девушек не принято об этом спрашивать. Так что вполне политкорректный вопрос.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[58]: Мифы об экономике от Thanatos
От: L.Long  
Дата: 05.11.07 20:54
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Как ни прискорбно мне это констатировать,


A>За тобой остался вопрос без ответа о возрасте. Насколько я помню только у девушек не принято об этом спрашивать. Так что вполне политкорректный вопрос.


Я отвечал на этот вопрос в этом форуме не менее трех раз, и этот ответ прекрасно известен большинству участников форума. Однако я не нанялся непрерывно отвечать на вопросы, касающиеся меня лично, всем, кому заблагорассудится меня распросить. О политкорректности распространяться не буду, но имхо, это слово матерное. Так что, увы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[59]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 20:55
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Мы здесь обсуждаем те вопросы, которые задаем друг другу. А не те на которые тебе удобно отвечать/не отвечать?


DH>в этом топике? вопросы связанные с экономикой СССР современных стран, и все вопросы которые с этим связаны — как-то зарплата, потребительские цены итп. Если тебе хочется обсудить моё происхождение, будь добр создай такой топик.


Ты завел тему про "белых" и "красный". Это вопрос в ту ветку.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[59]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 20:57
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


LL>>>Как ни прискорбно мне это констатировать,


A>>За тобой остался вопрос без ответа о возрасте. Насколько я помню только у девушек не принято об этом спрашивать. Так что вполне политкорректный вопрос.


LL>Я отвечал на этот вопрос в этом форуме не менее трех раз, и этот ответ прекрасно известен большинству участников форума. Однако я не нанялся непрерывно отвечать на вопросы, касающиеся меня лично, всем, кому заблагорассудится меня распросить. О политкорректности распространяться не буду, но имхо, это слово матерное. Так что, увы.


Та я не против. Просто не нужно тогда меня обвинять что я юлю, увиливаю, (подставить свое слово)...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[60]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.11.07 20:59
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Ты завел тему про "белых" и "красный". Это вопрос в ту ветку.


я не заводил разговора,я всего лишь напимал личное сообщение в публичном форуме. Предложение носило характер повествовательный, а не вопросительный, поэтому мне не понятна причина твоего желания его обсудить. Если тебя интересует проблемы моего происхождения тебе клацать тут — > http://www.rsdn.ru/Forum/NewMsg.aspx?gid=84
Re[59]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.11.07 21:04
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

я помню Тимео имел привычку, чтобы его пост оставался последним, вне зависимости от содержания.. Право последнего слова тксказть..

Теперь Рольф, спроси его кто-нибудь, скажет, что Штирлиц заходил за таблеткой

Re[61]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 21:13
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Ты завел тему про "белых" и "красный". Это вопрос в ту ветку.


DH>я не заводил разговора,я всего лишь напимал личное сообщение в публичном форуме. Предложение носило характер повествовательный, а не вопросительный, поэтому мне не понятна причина твоего желания его обсудить. Если тебя интересует проблемы моего происхождения тебе клацать тут — > http://www.rsdn.ru/Forum/NewMsg.aspx?gid=84


Ок. Не хочешь говорить — не надо.
По существу. Выше был мой неотвеченный вопрос типа.

При союзе буханка стояла 12 коп, за счет дотаций. Если считать по курсу 10грн./советский рубль. То получаются одинаковые цены.
Напрашивается выводы:
1. дотаций в союзе на хлеб не было
2. есть дотации на хлеб сейчас
но я думаю что правильный 3 — дотации были, но из-за неоптимального народного хозяйства.

ЗЫ. Курс очень близкий, так как бакс стоил где-то 54 копейки при союзе (официальный курс). Пусть поправят меня помнящие люди.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[60]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 21:14
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


DH>я помню Тимео имел привычку, чтобы его пост оставался последним, вне зависимости от содержания.. Право последнего слова тксказть..

DH>

DH>Теперь Рольф, спроси его кто-нибудь, скажет, что Штирлиц заходил за таблеткой


Пиши <censored>.

Падонкоффщина здесь строго запрещена. Еще увижу — точно забаню. И, кстати, кончай флудить.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[62]: Мифы об экономике от Thanatos
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.11.07 21:22
Оценка: :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>Ок. Не хочешь говорить — не надо.

A>По существу. Выше был мой неотвеченный вопрос типа.

//ВНИМАНИЕ! Я откоментирую болд в конце сообщения.

A>При союзе буханка стояла 12 коп, за счет дотаций.


Допустим

A>Если считать по курсу 10грн./советский рубль. То получаются одинаковые цены.


А если считать по другому курсу?

A>Напрашивается выводы:

A>1. дотаций в союзе на хлеб не было
A>2. есть дотации на хлеб сейчас

Напрашиваются из чего такие выводы?
Насколько я помню, советское правительство поставляло производителям хлеба диз.топливо с весьма умеренной торговой наценкой, и уж гораздо дешевле т.н. "мировых" цен. А в настоящее время правительство только обещает скупать собраный урожай по неким стабильным ценам гарантирующим безубыточное производство.

A>но я думаю что правильный 3 — дотации были, но из-за неоптимального народного хозяйства.


ага интересно, т.е любая дотация это из-за неоптимального народного хозяйства?

A>ЗЫ. Курс очень близкий, так как бакс стоил где-то 54 копейки при союзе (официальный курс). Пусть поправят меня помнящие люди.


для оценки покупательной способности советского рубля и украинской гривны, курс оных к доллару совершенно не нужен.


ВНИМАНИЕ! Я коментирую болд!

ГДЕ ВОПРОС?
Re[63]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 21:59
Оценка:
A>>Ок. Не хочешь говорить — не надо.
A>>По существу. Выше был мой неотвеченный вопрос типа.

DH>//ВНИМАНИЕ! Я откоментирую болд в конце сообщения.


A>>При союзе буханка стояла 12 коп, за счет дотаций.


DH>Допустим


A>>Если считать по курсу 10грн./советский рубль. То получаются одинаковые цены.


DH>А если считать по другому курсу?


A>>Напрашивается выводы:

A>>1. дотаций в союзе на хлеб не было
A>>2. есть дотации на хлеб сейчас

DH>Напрашиваются из чего такие выводы?

DH>Насколько я помню, советское правительство поставляло производителям хлеба диз.топливо с весьма умеренной торговой наценкой, и уж гораздо дешевле т.н. "мировых" цен. А в настоящее время правительство только обещает скупать собраный урожай по неким стабильным ценам гарантирующим безубыточное производство.

Ага. Итого при союзе хлеб стоял так же как сейчас. Тогда с дотациями — сейчас без.

A>>но я думаю что правильный 3 — дотации были, но из-за неоптимального народного хозяйства.


DH>ага интересно, т.е любая дотация это из-за неоптимального народного хозяйства?


Итого — при союзе были дотировали неэфективность народного хозяйства.

A>>ЗЫ. Курс очень близкий, так как бакс стоил где-то 54 копейки при союзе (официальный курс). Пусть поправят меня помнящие люди.


DH>для оценки покупательной способности советского рубля и украинской гривны, курс оных к доллару совершенно не нужен.


допустим средняя зарплата = 150 рублей. Умножаем на 10 = 1500 грн = 300$. Это по твоему много? Вывод при союзе жили таки не очень зажиточно.
Едем в Сургут = 500 рублей = 5000 грн. = 1000$ — чтобы заработать такие деньги никуда ехать не нужно.

DH>ВНИМАНИЕ! Я коментирую болд!


DH>ГДЕ ВОПРОС?


Вопрос в том что все это стереотипы. Типа ты был маленьким, и тебе казалось что тогда было все класс.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[63]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 05.11.07 22:05
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, alvas, Вы писали:



A>>Ок. Не хочешь говорить — не надо.

A>>По существу. Выше был мой неотвеченный вопрос типа.

Я нашел в гугле кучу ссылок для токарей, и не только для Киева (если нужно кину ссылки). Там написано от 500$. С этой суммы только все начинается. Спросил у брата — у него третий разряд.
По-этому я уверен что для 6-разряда это не проблема. Полностю белая, с выплатой всех налогов.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[54]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Пацак Россия  
Дата: 05.11.07 22:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Повторю.


За отсутствием аргументов — только это тебе и остается, бесконечное повторение офтопика и персональные наезды, В общем — все признаки налицо.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.