Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

I>>Значит все что останется от десктопа это только офис. Но вообще с каждым годом все проще и проще юзать веб-версии.

S>Да ладно! Даже родные Office Web Apps — фигня. Там ни документы, ни ексели по-настоящему не работают.
S>И это простые ексели, которые делаю я! То что делает моя жена там вообще можно только в read-only, и то частично.

Пока фигня. Год назад была еще большая фигня. Два года назад — еще большая. Зато сейчас я могу открывать документы которые два года назад никак не лезли в эти веб апп.

S>- Поиграть? А какая, простите, платформа у нас по играбельности сравнима с виндой?

S>Кстати, эта отрасль постепенно переползает в appliances — а там у XBOXа всё очень даже неплохо

Эта отрасль переползает на мобайл и веб. А на консолях есть целая пачка конкурентов и XBox там не лидер.

S>- Посмотреть кино? А, ну вот тут МС делает всё, чтобы убить PC как платформу для медиа. Им нужно всю команду Media Player уволить, и нанять людей, которые хотя бы иногда смотрят фильмы на компьютере. Про Media Center ничего умного сказать не могу, т.к. в моей редакции винды его теперь нету.


Вот-вот.

S>Впрочем, эта отрасль тоже постепенно переползает в appliances — например я, отчаявшись собрать себе кинематографический PC, купил за $150 медиаплеер от Seagate. Он маленький, чёрненький, с HDMI, играет всё, умеет HDTV. Чего ещё? Шансы, что я для этой задачи поставлю что-то, в чём есть OS, теперь нулевые.


Угу, Apple TV тоже сгодится

I>>Соответсвенно незачем будет покупать нотубуки с предустановленой виндой, а это значительная часть бюджета у МС.

S>Простите, а что именно будет предустановленно в этих ноутбуках, и какие активности это поможет выполнять?

Что нибудь отличное от винды, например ведроид допилят. Веб, фильмы, музыка.

S>З.Ы. Вот интересно, по какой такой причине столь успешно продаётся Parallels Desktop for Mac? А ведь каждая копия PDfM — это ещё одна лицензия на винду, купленная у МС.


А зачем в PDfM лицензия на винду ?
Re[26]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 01.12.11 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Как ты себе представляешь дизайн без индинров, я не представляю


E>>Так и представляю. Джобс говорит: "нафиг вентилятор из компа". Инженеры отвечают: "не смогём". Ну, а Джобс говорит, что типа надо смочь, и инженеры как-то могут, но не всегда удачно. Так что д изайн он с инженерами, конечно, происходит, но они обычно представляют консервативную сторону процесса...



M>Вообще-то, дизайн не происзодит без инжинеров


Конечно нет! А ещё офис без технического персонала не работает...
Ты вообще читал, на что отвечаешь?

Если ты не заметл, то обсуждается, что такого великого сделали яблочные инженеры? Или просто выполнт свою работу (вроде разводки схем или рассчёта режима охлаждения корпуса) -- это для них уже великое достжение?
ни её даже не отлично выполняют! Вспомни проблемы с антеной и "ай-захватом" я-мобилки! Так, работают себе на троечку с плюсом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Ага, вероятно по этой причине фотошоп на дохленьком маке работал аки тигр с большими изображениями, а на мега вындоусе еле волочился как черепаха.

E>Чушь.

Это не чушь, это факт.

I>>А ты в курсе, почему у ноутов Эппла алюминиевый корпус ?

E>Чтобы мизинчик надо было оттопыривать при разговоре? Или это у фонов фича?

Алюминиевый корпус прочнее любого другого неметаллического. За счет этого пространства внутри такого корпуса много больше, не нужн всякие ребра жесткости, приседания с охлаждением и тд. Соотвественно начинку можну всунуть гораздо более серьезную чем в другом ноуте таких же габаритов.

I>>Ты в курсе, что до выхода иФона никто не верил, что в смартфон можно столько всего всунуть, ибо батарея должна быстро дохнуть.

E>Странно, вроде как были смарты и покруче. Не было смартов без кнопок, а с фичами всё было в порядке.

Суп из фич был, да.

E>Другое дело, что остальные считали, что вся эта хрень не нужна. Ну так она и не нужна, на самом деле.


Ага, и потоу челы из нокии, se и тд посыпают голову пеплом и говорят что недооценили ифон.

>просто аймобилко -- это игрушка, по которой можно позвонить. И это, кстати, тоже не Джоббс придумал. Так что реальная инновация в аймобилко -- это плохая связь и тачскрин без НОРМАЛЬНЫХ кнопок...


"тачскрин без НОРМАЛЬНЫХ кнопок" — а ты не заметил, что сейчас практически все производители делают ровно тоже самое ?

I>>По моему это все не имеет отношения ни к дизайну, ни к маркетингу, а прямо указывает на инженерную работу.

E>Да нет, это всё как раз маркетинг и дизайн. Думаешь фичелист инженеры составляют?

Алюминиевый корпус это фичлист ? Большая батарея это фичлист ? Компоновка элементов что бы влезла эта батарея это фичлист ? Ты в своём уме ?

I>>Грубо говоря выбор между смертью героя или жизнью труса и предателя. Какой ты делаешь выбор, как бэ намекает...

E>Грубо говоря, деньги могут достаться владельцам, а могут просто прокакаться. А уж какой из этих путей геройский -- суди сам. Как по мне, так смотреть в глаза фактам смелее и достойнее...

Да, так говорили все трусы и предатели: "надо смотреть в глаза фактам"

I>>Это ничего не значит, т.к. мы не знаем реальных причин, а потому можно предполагать вообще все что угодно.

E>Почему это не знаем? Я знаком с ребятами из эпла, и сам под мэкос, ещё классическую прогал. Всё мы знаем. Разгильдяйство и совершенно невменяемый маркетинг, который верил в собственные сказки про то, что они самые крутые на свете, сгубили контору в прошлый раз, сгубят и в этот...

Да, а если ты писял и какал в штанишки, когда тебе было 1 год, то надо ожидать будет тоже самое и сейчас. Итого, сколько раз в этом году(месяце) ты навалил в штаны ?
Re[27]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

>>>Игры в вебе — это вообще какое-то уродство непонятное. Нормальных игр(за исключением разве что Quake live) в вебе нет, есть только убивалки времени казуальные и задротские пародия на MMORPG(ибо в браузерках мультимедии обычно всего чуть-чуть больше чем совсем нет, все чисто символическое).


I>>Как то так выходит, что основные игры не на PC


E__>Что ты подразумеваешь под "основными играми"?


Самые популярные естественно. Ты в курсе, что бОльшая часть игр до PC даже не доходит или доходит после того как раскупятся консольные версии ?
Re[25]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 08:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Не совсем ясно, зачем для домашних финансов вообще десктоп как таковой. Самый лучшие приложения в этой области это веб. Работают сами, от тебя только требуется самый минимальный труд — если тратишь кеш направо-налево, то в два-три касания вводить инфу о покупке.


E>Большое спасибо, но я как-нибудь сам пешком постою. Я ещё не совсем того, чтобы рассказывать провайдеру, и вообще всем желающим о движении моих средств...


Ты бы поинтересовался то вопросом Уже сейчас полно сайтов, особенно популярны на западе, регишьсяи получаешь каждый месяц отчет. Руками надо вбивать только кеш.

I>>Игры имеют тенденцию уходить с PC, или на коробочки, или в браузер. "всё намного лучше" — это как ты посчитал ?


E>А чё у эпла за коробочка есть?


Есть, даже две.

E>Про брваузер смешно. Как ты себе кваку или контру в браузере мыслишь?


Так же как и без браузера. Не сразу конечно. Ты в курсе, что количество браузерных игр непрерывно растет ?
Re[25]: Чёрт, а яблоки-то неплохо вставляют!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>"выключеным монитором, пониженым питанием, когда играл только плейер и все лишние гаджеты были вырублены"

E>Я не очень понимаю, кто такие в контексте рабочего ноута гаджеты и зачем там плеер, но он просто работал, без плеера, и гаджетов, но, зато с экраном, клавой и С++...

Что за модель ?

I>>Ага, с учетом того, что простой перебор вариантов не работает, очень интересно тебя послушать.

E>Ну ты правда думаешь, что фирма Эппл владеет секретной и прорывной технологией разводки плат?

Очевидно, если конкуренты не могут даже спикер толком разместить, а у Эппла это получается, то Эппл умеет чего то такое, чего не умеют другие.

I>>Сони и леново это не бредовые компании. А вот гнусмасы, асеры, хп — бред и коньюнктурщина.

E>О да, ипод, значит, не коньюктурщина, а хп коньюктурщина. Круто тебя яблонуло...

ипод это целая экосистема, а не просто гаджет. Ни у кого ничего подобного на тот момент не было.

I>>Эппл выделяется тем, что создает продукты ориентированые на конкретную аудиторию, как правило наиболее денежную. Одно дизайна здесь недостаточно. Например что бы макбуки брали в руки дизайнеры-художники, макбук должен решать задачи лучше чем у конкурентов.


E>Не-не-не, на наиболее денежную вирпул ориентирован, или как его там зовут?


Выдыхай.
Re[20]: Переломный момент в технологиях
От: March_rabbit  
Дата: 01.12.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Итого, что бы зарабатывать столько, сколько и микрософту, Эпплу надо продавать в разы меньше.

Тогда по твоей логите Эпплу надо всего лишь сесть на госконтракты. Бабло потечет.

Только изначально речь шла о захвате рынка, а не о продаже одного девайса по цене 100000.
Re[25]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 08:41
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>А ты в курсе, почему у ноутов Эппла алюминиевый корпус ? Ты в курсе, что до выхода иФона никто не верил, что в смартфон можно столько всего всунуть, ибо батарея должна быстро дохнуть.

MM>Да перестань. Просто до iPhone смартфоны считались уделом гиков и никто особо в их пиар для масс не вкладывался. Но Стив устроил классную презенташку, объяснил всем что удобнее смартфонов ничего нет, что через него можно лазить в иНет, а еще это iPod.

Просто Джобс смог оценить потенциал направления, а остальные не могли. Эппл смог разработать это направление да еще поставил на кон буквально всё, а остальные так не смогли.
То есть вопрос сводится не к "просто никто не вкладывался", а к "одни могут, другие — нет".

>Но тач там классный — это да.


А вот Егор говорит, что в таче этом нет НОРМАЛЬНЫХ кнопок. Кому из вас верить ?

>В сущности только это и было достижением в iPhone. По многим другим функциям он проигрывал конкурентам, но был мастерски преподнесен обывателям, почему и вызвал ажиотажный спрос.


Не нужен обывателю суп из функций. Кроме тачскрина был еще и экран IPS, и концепция UI, которую слизали остальные, и вся инфраструктура которую прокачали предварительно на иПод и много чего еще было.
Re[21]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>Эта прожка изначально была сделана под iOs и получила популярность на iPhone и олько потом пошла на андроид, wp7 и тд. Потому приводить пример про Apple c Angry Birds и подрузумевать десктоп — идейка на редкость идиотская.

BBI>Сними розовые очки, а?
BBI>Злобные птички это клон старой как говно мамонта flash игры Crush the Castle и тыщи ему подобных.

А тебе не кажется, что Бугатти Вейрон был придуман триста лет назад ?
Re[25]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, viklequick, Вы писали:

>> Вообще то я говорил про рынок игр без уточнения какие это игры, так что

>> ты занимаешься передергиваниями.

V>А, точно, про все игры сразу. Попутал, извиняюсь.

V>Но ошибочности твоего тезиса это не отменяет.

Кто тебе такое сказал ?

V>Я-то антитезу хоть чем-то подкрепляю, например — оборотами и прибылью

V>_лидеров_ рынка. А ты чем? Из пальца высосал?

точнее — ничем ты не подтверждаешь. Один раз привел какой то огрызок и до сих пор кричишь об этом.

>> Назови мне хотя бы один автос, в котором есть _все_ указаные мной

>> особенности.

V>(безумный список инновациев скип) в каком из этих пунктов спряталась

V>смена парадигмы? Ну, там — отказ от езды по твердой поверхности, в связи
V>с переходом на водную, движение по пересеченной местности, что-нибудь в
V>таком стиле?

Смотри сюда, было так, я выделил цитату

>> Конструктивные особенности, примененные технологии.
V>Огласите весь список пжалста. Пока что это голословная херня, которую не подтверждают сами автопроизводители


V>Никто не бежит с воплями "спешите видеть, смена парадигмы, мы добавили

V>антикрыло!".

Естествено, и у нормальных людей слова "Конструктивные особенности, примененные технологии" не вызывают баттхёрт в отличие от тебя.

V>С айфоном — ситуация простая. Те же иконки, раскиданные по десктопу, те

V>же имитации бамажных фотографиев и т. п. Но тут почему-то все не так —
V>"смена парадигмы! у нас окошки не пересекаются!". Классический частный
V>случай более общего концепта, раскладка tile.

Помнится недавно мы выяснили, что для тебя парадигма это иконки, а для всех остальных людей парадигма это набор действий. Что касается парадигма UI у иФона итд, то она заточена под непосредтсвенный пальцевый ввод, то есть контролы чуть не потрогать можно, в остальных случаях UI затачивался или под клавиатуру или под мышь или под стилус.

V>Ну да, построили частный случай убиранием некоторых фишек. А что было

V>_добавлено_? Ноль?

Ага, контролов новых не изобрели, значит ноль

V>Вот у подсистемы ввода мы эти разные парадигмы можем найти. Мультитач

V>против клика мышой. Только вот где смак — мультитач давным-давно
V>разработан в микрософт, еще айфонов не было, вот где цирк.

Да чет в упор не видно, чего там наизобретали в микрософте. Судя по их продуктам это полное говно.

>> Надеюсь в твоей поделке было больше сотни строчек и надеюсь ктото знал

>> про неё кроме тебя.

V>Туча жирных банков и толстенных страховых лавок на трех континентах

V>писались кипятком и записывались в очередь. Странно, да?

Ну значит тебе ничего не стоит продемонстрировать это ссылкой, скажем, через webarchive ? Или внезапно окажется, что злобный вебархив индексировал все, кроме твоих поделок или все твоя фича работала но в силу особенностей innerhtml этого никто не знал...

V>JavaScript, DOM model, CSS и div'ы в браузере микрософт (IE 4.0)

V>появились в 1997м году, емнип. Жавашкрип с дом-моделью введен нетшкафом
V>в версии 3.0 годом ранее.

А не ты ли говорил, что тогда СSS был неполноценным и innerHtml был весь такой особенный ?

>> максимум что у тебя было — это трехколёсный игрушечный паровоз который

>> можно было показывать студентам: "Смотрите, оно даже работает !"

V>Устриц не ел — но осуждать горазд.


Покажи таки свою поделку, надёюсь там с помощью xmlhttprequest менялось в динамике больше одной строчки.

>> А субя по тому, что ты не смог указать на разницу между паровозом и

>> бугатти вейроном, следует простая мысль, что ты видишь мир слишком
>> абстрактно — 4 колеса, двигло — опаньки, бугатти вейрон !

V>Закругляйся приписывать мне херню.


Предположим это херня. тогда где твои слова про разницу между паровозом и бугатти вейроном ? С какого хрена слова "Конструктивные особенности, примененные технологии" вызывают у тебя баттхёрт ?

V>Пишу б*** русским б*** языком — транспорт б*** и пользующаяся им

V>тухнология это не (не! Б***!!!! НЕ!!!) то же самое. Вот в примере А***
V>мы видим наличие ТОЙ ЖЕ тухнологии б*** но на ДРУГОМ б*** транспорте!

Звёздочк съели ресурс твоего процессора. Что сказать хотел ?

>> Целая куча контор строит документооборот на MS, многие даже выпиливают

>> свой собственный. Ты вообще в курсе что вообще здесь есть кроме Лотуса ?

V>Отвечай за свои слова — ты заявил, что лотусом никто не пользуется. Не

V>виляй жопой, это некрасиво.

У тебя по литературе сколько было ? Не кололся ли ты, когда проходили гиперболу ?

V>Вах, даже кушать не могу — жирный безграмотный тролль мне выставил свою

V>оценочку. Предварительно наврав с три короба и приписав мне кучу своих
V>тараканов.

Пока что приписываешь только ты один. Самый простой пример — слова якобы Джобса
Re[21]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 09:06
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

I>>Итого, что бы зарабатывать столько, сколько и микрософту, Эпплу надо продавать в разы меньше.

M_>Тогда по твоей логите Эпплу надо всего лишь сесть на госконтракты. Бабло потечет.

Cогласно моей логике Эпплу уже бабло течет рекой.

M_>Только изначально речь шла о захвате рынка, а не о продаже одного девайса по цене 100000.


Чушь.
Re[26]: Утешай, утешай себя... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 01.12.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ага, вероятно по этой причине фотошоп на дохленьком маке работал аки тигр с большими изображениями, а на мега вындоусе еле волочился как черепаха.

E>>Чушь.

I>Это не чушь, это факт.


Фактом это будет если ты назовёшь, хотя бы примерно, годы, конфигурации и версии.
Ты же инженер? Наверное понимаешь, что в винде работа с пмятью сделана, как минимум, НЕ ХУЖЕ, чем в МЭК ОС?
У низкой производительности должны быть причины. Скорее всего причиной был кривой порт кода фотошопа под винды...


I>Алюминиевый корпус прочнее любого другого неметаллического. За счет этого пространства внутри такого корпуса много больше, не нужн всякие ребра жесткости, приседания с охлаждением и тд. Соотвественно начинку можну всунуть гораздо более серьезную чем в другом ноуте таких же габаритов.

Зато антены хорошо экранирует, стоит дороже и т. д.

Это всё компромисс, и вовсе и не рокет-сайнс никакой. Для выбора материала корпуса не нужны инжерные разраюотки на десятки ярдов...


E>>Странно, вроде как были смарты и покруче. Не было смартов без кнопок, а с фичами всё было в порядке.

I>Суп из фич был, да.
Рекламный булшит. Как по мне, так любой смарт мегаперегружен фичами

I>Ага, и потоу челы из нокии, se и тд посыпают голову пеплом и говорят что недооценили ифон.

Конечно неооценили. Аппл -- это крутой маркетнг, а не что-о ещё. Так же, как и ИКЕА, например...

I>"тачскрин без НОРМАЛЬНЫХ кнопок" — а ты не заметил, что сейчас практически все производители делают ровно тоже самое ?


Я заметил, что это крайне неудобно.

I>>>По моему это все не имеет отношения ни к дизайну, ни к маркетингу, а прямо указывает на инженерную работу.

Что? Решение вкинуть кнопки? Или идея договориться с крупнейшими операторами и впаривать фон в пакете с нетом?

I>Алюминиевый корпус это фичлист ? Большая батарея это фичлист ? Компоновка элементов что бы влезла эта батарея это фичлист ? Ты в своём уме ?


Да, конечно же это фичелист.
Только фичи там не такие немного
1) Не царапается и лёгкий. Пользователь должен видеть, что он оплатил ВЕЩЬ, а не кусочек пластика.
Если ты веришь в то, что дело тут в рёбрах жёсткости, то давно уже придумали корпус, в котором есть металлический каркас... А про рёбра тебе маркетологи Эппла напели, так ты больше слушай
2) Долгая батарейка -- это стопудовый фичерлист. Это ТЗ
3) Компановка элементов -- вопрос тиехнический, а толщина -- не факт. Габариты -- это фичелист...
I>>>Грубо говоря выбор между смертью героя или жизнью труса и предателя. Какой ты делаешь выбор, как бэ намекает...
E>>Грубо говоря, деньги могут достаться владельцам, а могут просто прокакаться. А уж какой из этих путей геройский -- суди сам. Как по мне, так смотреть в глаза фактам смелее и достойнее...


I>Да, а если ты писял и какал в штанишки, когда тебе было 1 год, то надо ожидать будет тоже самое и сейчас. Итого, сколько раз в этом году(месяце) ты навалил в штаны ?


с
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 01.12.11 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E>>Большое спасибо, но я как-нибудь сам пешком постою. Я ещё не совсем того, чтобы рассказывать провайдеру, и вообще всем желающим о движении моих средств...


I>Ты бы поинтересовался то вопросом Уже сейчас полно сайтов, особенно популярны на западе, регишьсяи получаешь каждый месяц отчет. Руками надо вбивать только кеш.


Я очень рад и за эти сайты (особенно за рубежом) и за их клиентов, но Я САМ, как-нибудь без этого обойдусь. И я так думаю, что я такой не один, хотя и в меньшинстве, но идиотов их всегда много.

I>Есть, даже две.

Чё за коробочки?
Pippini давно сдох, ябло-тв дохнет потихонечку прямо сейчас...

I>Так же как и без браузера. Не сразу конечно. Ты в курсе, что количество браузерных игр непрерывно растет ?

И что с того? Небраузерные игры всё равно останутся... Как минимум ресурсы тягать по сети не всем и всегда доступно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[33]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.11 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Это пока. Производители смотрят в сторону Андроидов и прочих Боевых Человекоподобных Роботов.
А покупатели тем временем смотрят в сторону XBOX и прочих PlayStation
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: viklequick  
Дата: 01.12.11 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

> V>Минутку, в квоте речь шла про консоль и ЭрПэГэ. Не пару баксов и не веб,

> V>а плейстейшен
>
> И как играть в Скайрим на консоли? Под нее есть свои игры, в которые на

Ну, играют же во всыкие Gears of War, Halo и пр — просто интерфейс в
играх точат под геймпад, чтобы не мышкой пиксель-хантингом заниматься.
Это ж не рокет-саенс, в самом-то деле.

Даже в RTS на геймпадах бегают и массово, а казалось бы — вот уж где
мыша рулит.

> именно с клавы и мыши. Игра в кваку ту же с геймпада — это проигрыш с ходу.


Это потому что интерфейс у кваки не консольный. А ТриДэ экшенов там
своих — девать некуда и клепают пачками. Весьма играбельно.

> V>Это мультиплеерное мочилово на танчиках, в три-дэ, с очень хорошей

> V>графикой и суровой физикой. На флэше.
>
> Рад за них. Но графика офигенная, думаю, только для флеша. Нативная —
> это другое. Разница — пропасть.

Всего лишь упирается в набор текстур. Как текстур набрался второй гиг —
скомпиляли в отдельного клиента.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
--
Viktor
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.11 10:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пока фигня. Год назад была еще большая фигня. Два года назад — еще большая. Зато сейчас я могу открывать документы которые два года назад никак не лезли в эти веб апп.

Скажем так: я испытываю некоторый скепсис к возможностям вебаппов. Потому, что я в упор не вижу кросс-платформенного движка, который бы позволял делать штуки типа того же Excel. А без него все эти веб-аппы всего лишь аккуратно притащат к тебе на машину платформенно-зависимый код. И хоть "выглядеть" всё это будет частью веб-страницы, на практике это будет требовать как минимум винды, а то и IE.

S>>Кстати, эта отрасль постепенно переползает в appliances — а там у XBOXа всё очень даже неплохо

I>Эта отрасль переползает на мобайл и веб. А на консолях есть целая пачка конкурентов и XBox там не лидер.
Эта "целая пачка" == 2. И да, коробокс там не лидер. Но он входит в топ 3,

I>Что нибудь отличное от винды, например ведроид допилят. Веб, фильмы, музыка.

Веб, фильмы, музыка — это appliance, ноутбук для этого не нужен.
Ноутбуки люди носят для того, чтобы работать. И на рынке ноутов пока что имеем только винду и макось с PDfM. Остальное не видно даже в микроскоп.

I>А зачем в PDfM лицензия на винду ?

К.О.: чтобы запускать в нём винду.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[23]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.11 10:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Поойся Бога! Я не считаю, что инженеры Эппла какие-то недоумки и неумехи. Я просто считаю, что они просто делают свою работу качественно, но ничего выдающегоя. Продукты Аппла всегда не являлись чудесами инженерии, они всегда продуманностью сценариев использования, проработанностью интерфейсов, эстетикой и т.д. брали. Короче, сила в дизайне всегда была, а не в инженерах. Сила в инженерах ыла у IBM, например...

Почти всё из этого — инженерия. "чистый дизайн" — это форма яблока на логотипе.
А умение сделать девайс так, чтобы он просто работал — это инженерия.
Вот, например, HTC HD2 — полный отстой. Отдельные решения — ещё куда ни шло (кроме особенно выдающихся ляпов типа фатально не работающего WiFi Hotspot), но в целом — одна большая недоработка.
Простой пример: айфон жены я 1 (один) раз настроил на домашний WiFi, и он теперь всегда молча (!) за него цепляется, когда она приходит домой. Казалось бы — чего тут такого?
Но мой HTC HD2, несмотря на перманентно активированный WiFi, постоянно отвыкает от домашней сети.
Варианты поведения:
— галка "WiFi" самопроизвольно уезжает в Off
— галка "WiFi" остаётся в On, но коннекта нет, пока не пнёшь руками и не выберешь сеть
— галка "WiFi" остаётся в On, коннекта нет, пинаешь руками, выбираешь сеть — начинает запрашивать пароль.
— галка "WiFi" остаётся в On, коннекта нет, пинаешь руками, выбираешь сеть, начинает запрашивать пароль, уверяет, что пароль не подходит.
Это что, недоработка дизайнеров? Нет, это криворукие инженеры.
Я по этой модельке могу топтаться без передыху. Лично моё доверие к HTC этот T8585 подорвал навсегда.

E>Ну а деньги на иненеров тут вообще не и делах. Инженеры просто съедят эти деньги и ничем не помогут компании... Смотря какие инженеры, и кто бъёт их логарифмической линейкой. Инженеров Apple били много и сильно. Почти все откровенные глупости в их решениях извели. Я всегда смеюсь с критики тех же айфонов: нашли блин на что пенять — его, видите ли, можно взять в руку так, что сигнал ослабевает!

Бугога — у некоторых "убийц айфонов" считается нормальным тупо зависнуть на входящем звонке. А чо? Зато экран почти такой же!
Или, скажем, гасить экран во время разговора (по proximity sensor) научились, а отключать тач — нет. У неопытных пользователей такое приводит к нажатию ухом кнопки "повесить трубу" в 60% звонков. Это тоже дизайн?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[27]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.12.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если ты не заметл, то обсуждается, что такого великого сделали яблочные инженеры? Или просто выполнт свою работу (вроде разводки схем или рассчёта режима охлаждения корпуса) -- это для них уже великое достжение?

E>ни её даже не отлично выполняют! Вспомни проблемы с антеной и "ай-захватом" я-мобилки! Так, работают себе на троечку с плюсом...
Тогда остальные даже до единички не дотягивают.
Вот, Acer выпустил TimeLine 4810TG — убивца макбуков. И что? Почти у всей линии timeline DVD-ROM отказывает через неделю! Потому, что где-то корпус замыкает контакты привода. Ну песня же просто! Они же обещают 8+ часов от батареи — бугога! Сразу после покупки, на минимуме яркости, без работы вообще (стоим на столе с заблокированным sleep) — 4.5 часа.

Как видим, разводка схем и расчёт режима охлаждения — это rocket science. И компаний, которые умеют это делать, на рынке раз-два и обчёлся.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[27]: Утешай, утешай себя... ;)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.12.11 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Фактом это будет если ты назовёшь, хотя бы примерно, годы, конфигурации и версии.


Примерно в конце девяностых.

E>Ты же инженер? Наверное понимаешь, что в винде работа с пмятью сделана, как минимум, НЕ ХУЖЕ, чем в МЭК ОС?


Если бы ты был инженером, то понимал бы, что хуже-лучше инженеры просто так не используют. Для чего лучше и для чего хуже ?

E>У низкой производительности должны быть причины. Скорее всего причиной был кривой порт кода фотошопа под винды...


Дело именно в организации памяти.

I>>Алюминиевый корпус прочнее любого другого неметаллического. За счет этого пространства внутри такого корпуса много больше, не нужн всякие ребра жесткости, приседания с охлаждением и тд. Соотвественно начинку можну всунуть гораздо более серьезную чем в другом ноуте таких же габаритов.

E>Зато антены хорошо экранирует, стоит дороже и т. д.

Антены экранирует — это просто еще одно ограничение. Что бы это не сказалось на работе пользователя, надо решить еще одну инженерную задачу.
И в любом случае решение классической задачи — маленькое, тонкое, легкое должно быть прочным, вместительным, надёжным.
Фишка в том, что платсмассовый корпус ненадёжный, громоздкий и непрочный. А пользователь готов заплатить деньги именно за прочность, компактность и надежность.

E>Это всё компромисс, и вовсе и не рокет-сайнс никакой. Для выбора материала корпуса не нужны инжерные разраюотки на десятки ярдов...


По моему я говорю об инженерных задачах и конструировании, а не о"рокет-саенс". Все конструирование во все времена вертелось вокруг корпусов. Есть корпус — есть реализация. Нет корпуса — все схемы это просто поделки. Часы нужны — нужен корпус. Нет корпуса — нет часов. Автос нужен — здесь тож самое, только корпус назван кузовом. Танк — и здесь тоже самое.

И везде куда ни ткни корпус + компоновка, корпус + компоновка,корпус + компоновка. Разница тольков том, что в одном случае это будет бугатти вейрон, а в другом получится лада калина.

I>>Суп из фич был, да.

E>Рекламный булшит. Как по мне, так любой смарт мегаперегружен фичами

И похоже что ты в очередной раз меряешь по себе, как будто ты эдакий эталон. Кто тебе сказал что Эппл должен ориетироваться на челов вроде тебя ?

I>>"тачскрин без НОРМАЛЬНЫХ кнопок" — а ты не заметил, что сейчас практически все производители делают ровно тоже самое ?

E>Я заметил, что это крайне неудобно.

Твое мнение никого не интересует.

I>>>>По моему это все не имеет отношения ни к дизайну, ни к маркетингу, а прямо указывает на инженерную работу.

E>Что? Решение вкинуть кнопки? Или идея договориться с крупнейшими операторами и впаривать фон в пакете с нетом?

Это логистика. Т.е. тупо математика, самая что ни есть инженерная наука.

I>>Алюминиевый корпус это фичлист ? Большая батарея это фичлист ? Компоновка элементов что бы влезла эта батарея это фичлист ? Ты в своём уме ?


E>Да, конечно же это фичелист.


Это не фичлист, а наоборот, нефункциональные возможности.

E>Только фичи там не такие немного

E>1) Не царапается и лёгкий. Пользователь должен видеть, что он оплатил ВЕЩЬ, а не кусочек пластика.

Вот вот. Но пользователь выбирает из за фич, а не из за того что не царапается. То есть это нефунциональные возможности, в данном случае это надежность.

E>Если ты веришь в то, что дело тут в рёбрах жёсткости, то давно уже придумали корпус, в котором есть металлический каркас... А про рёбра тебе маркетологи Эппла напели, так ты больше слушай

E>2) Долгая батарейка -- это стопудовый фичерлист. Это ТЗ

Это не фичлист. Это снова нефункциональные возможности — мобильность. ТЗ как раз описывает функциональные + нефункциональные возможнсти.

Например гаджет должен уметь звонить — это функциональные. Время разговора должно быть неограниченым — нефункциональные.

То есть, функциональные это ответ на вопрос что, а нефункциональные это ответ на вопрос — как.

E>3) Компановка элементов -- вопрос тиехнический, а толщина -- не факт. Габариты -- это фичелист...


Это снова не фичлист. Это нефункциональные возможности — мобильность.

I>>Да, а если ты писял и какал в штанишки, когда тебе было 1 год, то надо ожидать будет тоже самое и сейчас. Итого, сколько раз в этом году(месяце) ты навалил в штаны ?


E>с


Ты говори, не стесняйся, это ж твой аргумент, вот и развивай его.
Re[26]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.12.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Алюминиевый корпус прочнее любого другого неметаллического.


Углепластиковый прочнее.

I>не нужн всякие ребра жесткости


Тебе может и не нужны, а в макбуке они есть:
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.