Re[34]: Переломный момент в технологиях
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.12.11 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

C>>Это пока. Производители смотрят в сторону Андроидов и прочих Боевых Человекоподобных Роботов.

S>А покупатели тем временем смотрят в сторону XBOX и прочих PlayStation
Это только пока. Лет через 10 они объединяться с телевизором и будет единый медиа-центр. Диски для игр уже отмирать начинают, кстати.
Sapienti sat!
Re[22]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Эта прожка изначально была сделана под iOs и получила популярность на iPhone и олько потом пошла на андроид, wp7 и тд. Потому приводить пример про Apple c Angry Birds и подрузумевать десктоп — идейка на редкость идиотская.

BBI>>Сними розовые очки, а?
BBI>>Злобные птички это клон старой как говно мамонта flash игры Crush the Castle и тыщи ему подобных.

I>А тебе не кажется, что Бугатти Вейрон был придуман триста лет назад ?

Легко. То же самое тока в другой обёртке.
Ты же не станешь утверждать что бугатти впервые изобрёл машину, и до него ничего подобного не было. Сделал из машины очередной предмет роскоши — да.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

BBI>>А в чём собственно проблема то была?

S>В основном в том, что малоразмерных малошумящих корпусов в нашей деревне не найти.
S>Ориентировочная стоимость решения вылетала в 30-40 т.р, плюс геморрой по сборке и доставке. Ну я и решил: зачем?

S>Поделки на основе Intel Atom не выдерживали простейших тестов на FullHD.

Кстати у меня нетбук на двуядерном атоме воспроизведение 1080p со стабильным FPS нормально тянет. Без ion.
Предыдущий с атомом с HT на той же частоте тянул только 720p.
Так что скоро (уже?) и на атоме можно будет склепать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[35]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

E__>>Если честно, то мне не очень нравится эта тенденция. Иногда лучше, когда одна железка выполняет одну задачу, но делает это хорошо, чем тысячу задач, но посредственно и глючновато(а так в большинстве случаев и получится).

S>Ну вот это как раз и есть отличие appliance от компьютера. В обмен на отказ от выполнения любых моих прихотей я получаю чётко специфицированный набор сценариев, все из которых работают.

Меня например безумно раздражает если мне надо что-то, что в набор базового функционала по какой то причине не внесли или мне надо чтоб какой то функционал работал более удобным для меня способом — appliance тут же сосёт в полный рост, ибо гибкости в нем нетЪ (тм).
А учитывая что точится оно всегда под generic home user то там как правило достаточно много чего либо нет либо работает не так как мне надо.
Это с компом я могу создать себе идеальный environment, а с отдельной железкой под задачу — упс.
Я разумеется за разделение функционала по отдельным железкам, но там, где оно реально оправдано и не приводит к сильной деградации функционала.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[33]: Переломный момент в технологиях
От: mtnl  
Дата: 01.12.11 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

S>>Поделки на основе Intel Atom не выдерживали простейших тестов на FullHD.

BBI>Кстати у меня нетбук на двуядерном атоме воспроизведение 1080p со стабильным FPS нормально тянет. Без ion.
BBI>Предыдущий с атомом с HT на той же частоте тянул только 720p.
BBI>Так что скоро (уже?) и на атоме можно будет склепать.

Можно подробнее, модель нетбука (ну, или название проца хотя бы), битрейт файлов (пробовали ли 20-40 гиговые BD-ремуксы)
Re[34]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 19:45
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Можно подробнее, модель нетбука (ну, или название проца хотя бы), битрейт файлов (пробовали ли 20-40 гиговые BD-ремуксы)

Асус на Atom N570, под W2008R2 (x64), CoreAVC

Максимальный битрейт что у меня встречается: 12.3 Mbps, если верить MPC.
На аватаре впрочем кое где FPS на 1-2 кадра проседал.

Ремуксы не пробовал, банально лениво их тянуть и потом возиться.
MKV формат мне больше нравится, озвучку слушаю только оригинальную, все переводы только в виде титров, а допы я предпочитаю хранить в виде отдельных, независимых файлов, учитывая что далеко не все из них интересные.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[28]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Самые популярные естественно. Ты в курсе, что бОльшая часть игр до PC даже не доходит или доходит после того как раскупятся консольные версии ?

Ты в курсе что то, что вышло под приставку а потом портируется на ПС выглядит обычно там очень уныло.
То, что делается одновременно под несколько платформ обычно получше.
Ты вообще хоть в игры играешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Хм. Ну про ГТА поверю, как и про всякие гонки и симы, в которые с геймпада играть удобно.

В таких играх при портировании на ПС управление делают "на отстаньте" и получается оно как правило неудобное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, viklequick, Вы писали:

V>Даже в RTS на геймпадах бегают и массово

Где на это можно посмотреть?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 21:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А что такого в кваке ? Целишься в пикселы, задрачиваешь распрыжку. Что такого в кс ? Целишься в пикселы задрачиваешь основные движения. Что такого в WoT ? Снова целишься в пиксе и задрачиваешь технику.

О, да ты знатный тактик и стратег, как я погляжу!!!

I>Назови парочки серьезных игр с твоей тз. Всякие кваки забудь, это нынче не круто.

Дааааа! Щас нынче круто фермы!!!
Капец какой.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Переломный момент в технологиях
От: Banned by IT  
Дата: 01.12.11 21:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"тачскрин без НОРМАЛЬНЫХ кнопок" — а ты не заметил, что сейчас практически все производители делают ровно тоже самое ?

Это как раз и бесит. Потому как нужны физические кнопки, а вокруг все тупо следуют навязанной моде.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[33]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.12.11 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Так что скоро (уже?) и на атоме можно будет склепать.

Мне хотелось решить проблему в 2010, а не ждать 2012.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[36]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.12.11 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Это с компом я могу создать себе идеальный environment, а с отдельной железкой под задачу — упс.

BBI>Я разумеется за разделение функционала по отдельным железкам, но там, где оно реально оправдано и не приводит к сильной деградации функционала.
Это всё правда. Но склепать на коленке медиацентр так, чтобы он удовлетворял моим изысканным вкусам, в нашей деревне нечеловечески дорого. Я понимаю, что настоящий гик собрал бы медиастанцию с нужным перформансом из отходов айти-отдела, но мне не нравилась идея испоганить дизайн помещения и нарушить тишину.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.12.11 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Если более развернуто, то дело примерно так: сначала еще более-менее интересно, хотя графика говно, ну и ладно — персонаж развивается, получаешь какие-то плюшки, открываются новые возможности. Но уже через неделю игры она превращается в форменное задротство и вымогательство денег. Потому что для получения нового уровня нужно провести тысячи абсолютно одинаковых боев, и устроиться на работу over 9000 раз. При этом шмот на персонаже самый бомжатский, и никакими игровыми методами, кроме, разве что, абсолютно запредельного задротства, ситуацию не улучшить.

Это не случайно. Читайте REAMDE. Там всё объяснено на пальцах
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[28]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.12.11 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Это как с нормальными мониторами 4:3 — производители тупо сказали "не нужен", и перестали делать. Хотя меня лично эти узкоэкранники бесят.

Честно говоря, не понимаю в чём проблема. Ну дали тебе 1600х900 вместо 1200x900 — ведь не отобрали же!
Поставь в правые четыреста пикселей скайп и радуйся себе.
Или в левые четыреста таскбар.
E__>Я сам с ужасом думаю, что будет, когда то же самое произойдет с нормальной аппаратной клавой. Ни один тач ее не заменит.
Будем надеяться, что не произойдёт. Эргономику никто не отменял.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 02.12.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

E__>>Это как с нормальными мониторами 4:3 — производители тупо сказали "не нужен", и перестали делать. Хотя меня лично эти узкоэкранники бесят.

S>Честно говоря, не понимаю в чём проблема. Ну дали тебе 1600х900 вместо 1200x900 — ведь не отобрали же!

Было-то 1600х1200 или 1280х1024.

Вот для меня самый ходовой размер монитора -- 19' И тут есть варианты либо 1440х900, либо 1280х1024. Естественно я выбираю для работы второй. потому что текст сверху-вниз пишется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[35]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Повтори с макбуком, посмеемся вместе. Готов тебе перевести 50 баксов за труды, если ты с высоты 2.5-3 метров кинешь свой макбук плашмя на ковер и заснимешь на видео. Согласен?

НС>Тут вот чувак всего то со стола уронил
НС>http://www.youtube.com/watch?v=vZWQl5yx5g4

Ты видел как он его ронял ? Ты видел как он упал ? Откуда уверенность что если точно так же уронить ноут с углепластиковым корпусом, проблем не будет ?

Есть что внятно ответить ?

I>> Сколько ни видел, ноуты падают кувыркаясь и приземляюся на угол и не всегда ковер есть. Похоже, ты видел упавшие ноуты только на видео.


НС>Ну да, когда совсем в лужу сел, остается только оскорблять оппонента.


У тебя пока нет никаких аргументов
Re[23]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>А тебе не кажется, что Бугатти Вейрон был придуман триста лет назад ?

BBI>Легко. То же самое тока в другой обёртке.

Ну да, четыре колеса значит тоже самое

BBI>Ты же не станешь утверждать что бугатти впервые изобрёл машину, и до него ничего подобного не было. Сделал из машины очередной предмет роскоши — да.


Я утверждаю, что бугатти сконструировал бугатти вейрон. Если тебе мерещится в этом "изобрёл", то это к доктору.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Самые популярные естественно. Ты в курсе, что бОльшая часть игр до PC даже не доходит или доходит после того как раскупятся консольные версии ?

BBI>Ты в курсе что то, что вышло под приставку а потом портируется на ПС выглядит обычно там очень уныло.
BBI>То, что делается одновременно под несколько платформ обычно получше.
BBI>Ты вообще хоть в игры играешь?

Сейчас осваиваю WoT, на прошлой неделе взял кв-3, на этой — ягу. Играю тупо в клубе, где игр вагонами, мне так удобнее, примерно представляю во что люди играют. Еще какие то вопросы есть ?
Re[27]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.11 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>"тачскрин без НОРМАЛЬНЫХ кнопок" — а ты не заметил, что сейчас практически все производители делают ровно тоже самое ?

BBI>Это как раз и бесит. Потому как нужны физические кнопки, а вокруг все тупо следуют навязанной моде.

Как страшно было людям всего 50 лет назад — у них была нереализованая потребность в клавиатуре.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.