Re[13]: Переломный момент в технологиях
От: b-3 Россия  
Дата: 13.12.11 17:21
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>С каких пор SL требует денюжку и винды?

Давайте лучше спросим, а с каких пор не требует? Давно ли, к примеру, moonlight умеет WCF? Что-то мне подсказывает, что недавно. И почему-то наступление этих счастливых времён совпало с потерей Микрософтом интереса к проекту))) Никакой закономерности не наблюдаете?

b-3>>Вы думаете, откуда взялись деньги на раскрутку Firefox и Chrome, чтобы взять за яйца IE и таки заставить его поддерживать стандарты?


YKU>А это тут при чём? Деньги взялись совсем не с "сайтов".

Ещё бы. Деньги взялись от людей, которые понесли бы большие убытки, если бы Микрософту удалось завязать веб на проприетарные технологии. Тот же гугл — совсем не меценат. То, что проприетарные технологии и полноценный открытый стандарт плохо сочетаются, самоочевидно)
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[14]: Переломный момент в технологиях
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.12.11 20:46
Оценка: -1
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

YKU>>С каких пор SL требует денюжку и винды?

b-3>Давайте лучше спросим, а с каких пор не требует?

Да никогда не требовался. Заходят люди с Мака и нигде требований заплатить не видят. Может они что-то упускают — тогда жду вашего рассказа.

b-3>Давно ли, к примеру, moonlight умеет WCF?


Вроде с самого начала. А это тут при чём? Нет на linux == нет нигде кроме винды? Ну-ну.

b-3>>>Вы думаете, откуда взялись деньги на раскрутку Firefox и Chrome, чтобы взять за яйца IE и таки заставить его поддерживать стандарты?


YKU>>А это тут при чём? Деньги взялись совсем не с "сайтов".

b-3>Ещё бы. Деньги взялись от людей, которые понесли бы большие убытки, если бы Микрософту удалось завязать веб на проприетарные технологии.

Каким образом были-бы убытки, скажите пожалуста. Вот именно от этих б-г мерзких технологий убытки.
Re[54]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.11 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>А кто говорил про дешевле? Это ты тут утверждал, что ноуты в углепластике дороже макбуков.


I>Так и выходит, вообще говоря.


С доказательствами только у тебя туго. Металлические макбуки дороже углепластиковых thinkpad'ов.

I> Ты ссылки смотришь ?


А ты? А сообщения читаешь, на которые отвечаешь?

>>А на поверку оказалось, что существенно более мощный комп стоит столько же, сколько самый дешевый эйр. При том что даже дорогая версия, за 1600 баксов, по перфомансу сильно не дотягивает.


I>Да не гони.


Гонишь ты. А я конкретные цифры привел.

I>Пруфа у тебя так пониамю нет и не будет ?


Пруф уже был.
Re[54]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.11 00:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Развлекайся:

I>>>http://catalog.onliner.by/compare/x1_262mg8h32hd+mc9661rsa/

НС>>Ну вот и погляди там на частоту процессоров, особенно на Turbo и подумай.


I>100мгц разницы ?


1800 vs 2700 это 100 МГц? Ты окончательно стал неадекватен.

НС>>Одинаковый.


I>Тогда x1 записываем большой жырный минус — отсутствие привода




I> и ставим ленове жырную двойку за плохую компоновку, раз не нашлось места для привода.


Его специально туда не поставили. Но тебе не понять.

НС>>Верно. И это плюс Х1, потому что встроенный оптический привод в современных условиях это идиотизм.

I>И по этой причине у Леновы везде есть оптические приводы кроме некоторых модельных рядов ?

Нет, по причине того что для Т линейки они до сих пор используют почти иригинальный IBMовский корпус.

I> А ты силён.


Сколько раз ты в своем макбуке использовал оптичесмкий привод? Я вот в предыдущей ленове ни разу. Вообще ни разу.

I>>>И вообще говоря узкое место давно уже не процессор

НС>>Ну началось.
I>Странно, но ты этого походу и не знаешь.

А мне вот совсем нестранно, что ты в очередной раз соскакиваешь с темы.

НС>>Ничего. Есть и такие варианты. Есть даже с Intel SSD и не по конской цене, как у эппла.

I>Да ладно, вариант без ссд уже стоит дороже чем Аир топовый. ты ссылку то глянь.

В жопу ваши белорусские цены у перекупщиков. Ссылки на оригинальные сайты я тебе привел, изучай.

НС>>Ну так версия с SSD все равно не дороже самого дешевого ейра.

I>Ты гонишь. Ты ссылку то глянь — 500 уе разницы не в пользу леновы.

Вот тебе нормальная ссылка — http://shop.lenovo.com/SEUILibrary/controller/e/lenovofamily/StdAffinityPortal/en_US/builder.workflow:Enter?sb=%3A00000025%3A0000306B%3A
По ней легко заметить, что конфиг с i7 и 8 гигами стоит 1840 баксов. А за конские цены в РБ скажи спасибо родному государству.

НС>>А зачем? Леново пока ULV платформой не заморачивается. Это как то доказывает кульность металлических корпусов?


I>Во первых, платформа и там и там одинаковая .


Ясно, ты стал окончательно неадекватен.

I> Разница только в процессоре. Если внимательно посмотришь, то леново использует и такие процессоры, например там где у них 12" И этот модельный ряд чисто УГ.
Re[55]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.12.11 09:14
Оценка: -2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>А кто говорил про дешевле? Это ты тут утверждал, что ноуты в углепластике дороже макбуков.


I>>Так и выходит, вообще говоря.


НС>С доказательствами только у тебя туго. Металлические макбуки дороже углепластиковых thinkpad'ов.


Это потому что ты ссылки скипнул не глядя.

I>> Ты ссылки смотришь ?


НС>А ты? А сообщения читаешь, на которые отвечаешь?


Я привел тебе все нужные ссылки, что бы показать бредовость твоих рассуждений.

I>>Да не гони.


НС>Гонишь ты. А я конкретные цифры привел.


Да ладно, зайди на ссылки что я дал и посмотри внимательно.

I>>Пруфа у тебя так пониамю нет и не будет ?


НС>Пруф уже был.


Отстой какой то был. Сначала ты врал что корпус углепластиковый, а потом оказалось, что про магний ты скромно умолчал. Потом ты рассказывал про мифические модификации, которых нет. Потом и по цене оказалось, разница не в ту сторону. Ты в курсе, что если смотришь цены прямо на ленове, то по эпплу надо смотреть apple.com ?
Re[55]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.12.11 09:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Ну вот и погляди там на частоту процессоров, особенно на Turbo и подумай.


I>>100мгц разницы ?


НС>1800 vs 2700 это 100 МГц? Ты окончательно стал неадекватен.


Для пользователя разницы не будет и я уже говорил почему. На ноутах этого класса как правило никто не запускает числодробилки, потому пиковые нагрузки поможет освоить турбо-частота. Вот и все.

I>> и ставим ленове жырную двойку за плохую компоновку, раз не нашлось места для привода.


НС>Его специально туда не поставили. Но тебе не понять.


Конечно специально, потому x1 это тот же класс что и Аир. Можешь глянуть x220. Там тоже нет никаких откровений. По весу сравнялись, зато пришлось выбросить кое что, сделать экран меньше и корпус ничем не примечательный.

НС>>>Верно. И это плюс Х1, потому что встроенный оптический привод в современных условиях это идиотизм.

I>>И по этой причине у Леновы везде есть оптические приводы кроме некоторых модельных рядов ?

НС>Нет, по причине того что для Т линейки они до сих пор используют почти иригинальный IBMовский корпус.


Да не гони.

I>> А ты силён.


НС>Сколько раз ты в своем макбуке использовал оптичесмкий привод? Я вот в предыдущей ленове ни разу. Вообще ни разу.


И всем на тебя что ли равняться ?

НС>А мне вот совсем нестранно, что ты в очередной раз соскакиваешь с темы.


Пользователю насрать "кака унутре неонка". А я все про то же — про компоновку и профит для пользователя.

I>>Да ладно, вариант без ссд уже стоит дороже чем Аир топовый. ты ссылку то глянь.


НС>В жопу ваши белорусские цены у перекупщиков. Ссылки на оригинальные сайты я тебе привел, изучай.


НС>>>Ну так версия с SSD все равно не дороже самого дешевого ейра.

I>>Ты гонишь. Ты ссылку то глянь — 500 уе разницы не в пользу леновы.

НС>Вот тебе нормальная ссылка — http://shop.lenovo.com/SEUILibrary/controller/e/lenovofamily/StdAffinityPortal/en_US/builder.workflow:Enter?sb=%3A00000025%3A0000306B%3A

НС>По ней легко заметить, что конфиг с i7 и 8 гигами стоит 1840 баксов. А за конские цены в РБ скажи спасибо родному государству.

Я тебе секрет открою — Эппл тоже надо смотреть по нормальным ссылкам.Внезапно окажется что Аир стоит $1599 и если ты в курсе, то это меньше 1840.

I>>Во первых, платформа и там и там одинаковая .

НС>Ясно, ты стал окончательно неадекватен.

Похоже, это твой единсвенный аргумент и то, сильно думаю, ты его где то подсмотрел.
Re: Переломный момент в технологиях
От: _d_m_  
Дата: 15.01.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Настал переломный момент в десктопных технологиях.


0K>Во-первых, MS


0K>Сначала они отказываются от С++ в пользу .Net, и от MFC в пользу WinForms. Потом от WinForms в пользу WCF/Silverlight. Затем Silverlight признают мертворожденной и начинают говорить о перспективах HTML 5. Еще пытаются возродить роль C++ в связи с появлением WinRT.


Пападробнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.