Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.12.11 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ага, а широким эквивалентом денег у нас что является?

Не очень понял претензию. Монитор "как для себя" последние 10 лет стоит примерно одинаково — около 10к рублей, и стоимость плавно снижается. При этом одновременно растёт качество того, что мы получаем за эти деньги. Пять лет назад за эти деньги давали 17", уже точно не помню, какого разрешения. Сейчас — FullHD 24".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[30]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.12.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Проблема в месте в реале, а не в виртуале...

Неужто рабочее место имеет в ширину всего 35 см???
Странно. У нас вот народ по два широкоформатника ставит рядом — и ничего. Хотя клетушечки на мой вкус маловаты.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[38]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.12.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я клепал, правда не из ворованных деталек, но не важно. Тишина, как раз, ни проблема ниразу. Комп легко выносится в звукоизолированный шкф, например в тумбочку-бар, если она уже есть,..

1. На фото, имхо, хорошо видно, что тумбочки-бара нет. Нет и желания её заводить.
2. А охлаждаться в этом шкафе он как будет? Если комп шумит — то это вентиляторы. Закрытый шкаф за полтора часа просмотра Full-HD он легко нагреет.
3. Каким образом сквозь звукоизолированный шкаф предполагается проникать инфракрасному излучению дистанционного пульта?

Стоимость звукоизолированного шкафа с приемлемым внешним видом и ИК-прозрачной передней стенкой запросто превысит стоимость всего медиа-компьютера. Прекрасная идея сэкономить, имхо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.12.11 06:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO, это утверждение само себе противоречит. Таки пользователи решают, что им надо, а что нет. Раз браузер номер 1 не позволяет делать слишком навороченные сайты, значит они и не нужны никому, кроме гиков и разработчиков северхнавороченных сайтов

Это, кстати, более-менее типичный бред.
Ну, то есть девелопер сначала проектирует веб-приложение под какой-то нишевой браузер, который он гоняет под иксами в своей личной сборке линукса. А потом, когда приложение готово, он выставляет его во внешний мир и внезапно узнаёт о том, что у 90% его аудитории не работает -moz-opacity.
Если делаешь сайт не для себя, а для дела, то начинать надо с определения целевой аудитории, и доступных у неё платформ.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[39]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.11 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>1. На фото, имхо, хорошо видно, что тумбочки-бара нет. Нет и желания её заводить.

Я фото не смотрел. Так что не знаю. У меня была просто.

S>2. А охлаждаться в этом шкафе он как будет? Если комп шумит — то это вентиляторы. Закрытый шкаф за полтора часа просмотра Full-HD он легко нагреет.

Тумбочка-бар -- это такой бесшумный холодильник, на самом деле. Только он до 7 градусов где-то охлаждает...

S>3. Каким образом сквозь звукоизолированный шкаф предполагается проникать инфракрасному излучению дистанционного пульта?

Дырочка, через которую провода, где-то, где удобно -- ИК-приёмник...

S>Стоимость звукоизолированного шкафа с приемлемым внешним видом и ИК-прозрачной передней стенкой запросто превысит стоимость всего медиа-компьютера. Прекрасная идея сэкономить, имхо.


Любой шкаф легко сделать звукоизолированным рублей так за 500.
Охлаждать можно тупо выбрасывая воздух из шкафа за борт квартиры...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.11 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Неужто рабочее место имеет в ширину всего 35 см???

Дома у меня на рабочем месте много всякой хрени есть, в том числе несколько моников...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[40]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.12.11 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
S>>2. А охлаждаться в этом шкафе он как будет? Если комп шумит — то это вентиляторы. Закрытый шкаф за полтора часа просмотра Full-HD он легко нагреет.
E>Тумбочка-бар -- это такой бесшумный холодильник, на самом деле. Только он до 7 градусов где-то охлаждает...
Имхо, мы пошли по пути удорожания решения. Я сходу такой товар не нашёл, но мне кажется он будет стоить ещё дороже просто звукоизолированного шкафа.
E>Дырочка, через которую провода, где-то, где удобно -- ИК-приёмник...
Имхо, мы пошли по пути ухудшения дизайна решения.

E>Любой шкаф легко сделать звукоизолированным рублей так за 500.

E>Охлаждать можно тупо выбрасывая воздух из шкафа за борт квартиры...
Простите, но это ерунда. Тупо выбрасывать воздух за борт — это уже решение для серверной. Для гостиной это жуткий оверкилл. Либо тащить трубу диаметром от 80мм через полкомнаты (а вы на ссылочку-то нажмите, фото вас не убъёт), либо долбить кирпичную стену толщиной 0.9м. Звукоизолировать произвольную ТВ-тумбу, оставаясь в рамках дизайна и здравого смысла, тоже не удастся.

Кстати, на фото, присмотревшись, можно увидеть и сам плеер — слева внизу от ТВ, чёрненкий такой, стоит на серебристом декодере IPTV. Вы точно уверены, что шкаф с самодельной звукоизоляцией, торчащим наружу ИК-приёмником и выбросом воздуха наружу будет смотреться хоть как-то уместно в интерьере?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[32]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.12.11 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
S>>Неужто рабочее место имеет в ширину всего 35 см???
E>Дома у меня на рабочем месте много всякой хрени есть, в том числе несколько моников...
Ну и в чём тогда проблема?
Не понимаю людей, которые под предлогом "нет места под широкий монитор" ставят два узких.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[43]: Переломный момент в технологиях
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.12.11 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Нск то все таки весьма крупный город. Я, к примеру, не в Москве живу, но проблем с такого типа железом тут нет.

S>Возможно, я плохо искал. Но ближайшее приближение было м-видео, где подобная машинка (понятное дело, с характеристиками похуже) предлагалась за 19000. Я как-то даже почти её купил — но оказалось, что экземпляр с витрины убитый, а второго нету.

Мать стоит в районе 3кр, память — еще 1кр, корпус озвучили вроде. Дистанционка — 400р, приемник паяется влет. xbmc+линупс: opensource. Итого около 8кр выплывает неплохая, очень неплохая медиастанция.
Matrix has you...
Re[43]: Переломный момент в технологиях
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.12.11 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Возможно, я плохо искал. Но ближайшее приближение было м-видео, где подобная машинка (понятное дело, с характеристиками похуже) предлагалась за 19000. Я как-то даже почти её купил — но оказалось, что экземпляр с витрины убитый, а второго нету.

И еще: практически любой магазин привезет все что надо под заказ. Я в основном так в своей деревне железо и покупаю: откопал в интернетах то что надо, переписал на бумажку, пришел и заказал. Подождал недельку... профит! %)
Matrix has you...
Re[41]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.11 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

E>>Дырочка, через которую провода, где-то, где удобно -- ИК-приёмник...

S>Имхо, мы пошли по пути ухудшения дизайна решения.

Ну у меня бар и так был, а ик-приёмник приделан под экраном. Таки удобно управляя всем этим хозяйством метить в экран а не в компик...
На самом деле в моём решении неудобно то, что для смены диска, надо лезть в бар.
Зато нет повода не выпить
Я, как бы, не настаиваю на каком-то супер-решении, а делюсь опытом...

E>>Любой шкаф легко сделать звукоизолированным рублей так за 500.

E>>Охлаждать можно тупо выбрасывая воздух из шкафа за борт квартиры...
S>Простите, но это ерунда. Тупо выбрасывать воздух за борт — это уже решение для серверной. Для гостиной это жуткий оверкилл. Либо тащить трубу диаметром от 80мм через полкомнаты (а вы на ссылочку-то нажмите, фото вас не убъёт), либо долбить кирпичную стену толщиной 0.9м. Звукоизолировать произвольную ТВ-тумбу, оставаясь в рамках дизайна и здравого смысла, тоже не удастся.
А зачем тащить трубу, а не провод? Компик же можно разместить практически где угодно. Особенно если выносной DVD или там блюрэй заюзать. Провода они гибкие и прячутся хорошо и всё такое. Так что, проблем с охлаждением, если честно, не особо понимаю. Окна же в гостинной есть?

S>Кстати, на фото, присмотревшись, можно увидеть и сам плеер — слева внизу от ТВ, чёрненкий такой, стоит на серебристом декодере IPTV. Вы точно уверены, что шкаф с самодельной звукоизоляцией, торчащим наружу ИК-приёмником и выбросом воздуха наружу будет смотреться хоть как-то уместно в интерьере?


Мне неудобно сейчас смотреть фотки. В любом случае, я так понял, что плеер где-то у экрана стоит? Да? То есть не вставая с дивана незашедшее кино не поменяешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[33]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 05.12.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну и в чём тогда проблема?

проблема в том, что мне ТАК удобнее...
У меня, кстати, и компиков больше одного одновременно юзается

S>Не понимаю людей, которые под предлогом "нет места под широкий монитор" ставят два узких.


Ну это вот и есть проблема. То, что ты чего-то не понимаешь, но готов за меня решить, как мне будет лучше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Переломный момент в технологиях
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 05.12.11 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

__>>Вот для меня самый ходовой размер монитора -- 19' И тут есть варианты либо 1440х900, либо 1280х1024. Естественно я выбираю для работы второй. потому что текст сверху-вниз пишется.

E>Хинт. Для работы доинный моник удобно развернуть, чтобы он стал высоким...

Ага. Здравствуй 900 пикселей по горизонтали, давно не виделись!
Прощайте панельки IDE!!! Буду без вас скучать.

И большинство моников таки не поддерживает разворот.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[23]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Тебя не смущает, что Эппл болтался с куда меньшей долей на рынке ПК и даже набрал денег, что бы сделать iPod. С экземплярами тоже было не густо, много меньше чем у конкурентов, зато денег хватило на iPhone, и здесь та же засада — с экземпларями не густо, зато денег хватило на iPad.


E>Так то при Джоббсе было, теперь обратно сдуются...


А обоснования есть кроме "я работал на древней макоси и знаком с..."
Re[37]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

I>>Да я как бы догадался. А люди вот на матчи ходят, прикинь ? Им даже телевизора на всю стену мало.


E__>Их проблемы.


Ну и дела. Сначала ты утверждал, что компьютерных клубов у вас нет.
Когда они обнаружились, ты сказал что они не нужны
Когда я привел тебе объяснение почеу они востребованы с экономической т.з и социальной, ты придумал еще мега аргмумент — ты сидишь в конуре, следовательно клубы это фигня.

I>>Эмоциональная разрядка не из за того нужна, что люди нервничают.


E__>А для чего?


Для того, что бы чего то сделать, человеку нужно приложени определенные усилия, в т.ч. эмоциональные. По другому не бывает.
Кроме того, у тебя есть "скелеты в шкафу" ? Ну то есть всякая всячина негативного свойства которую ты не хотел бы предавать огласке.
У тебя бывают страхи какой либо природы ?
Испытываешь ли ты недовольство ?
Испытываешь ли ты агрессию ?

Если конечно у тебя ничего такого нет, то вероятно тебе очень повезло и с большой вероятностью, процентов 100, ты ребенок до двух лет от роду.

Если есть хоть чтото, то соответсвенно нужна эмоциональная разрядка.

I>>А бп тоже оттуда же, из 1999 ? Сходи в ларёк, узнай сколько БП стоит нормальный, который топовую конфигурацию выдержит.


E__>Нет, конечно. Бп, как и остальная начинка, менялся неоднократно.


А хороший БП стоит очень дорого.

I>>Обычно покупка компьютера заканчивается покупкой стола и кресла под него.


E__>Это для кого обычно?


Для тех кто покупает компьютер.

E__>Фанатов точно не понимаю. Мне вот такое поведение совсем непонятно.


Гугли на тему идентификация, интроекция. Собтсвенно компьютерные игры ничем не отличаются от других игр. То есть ровно та же человеческая потребность, из за которой появился например спорт и тд и тд и тд
Re[37]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

I>>>> Давай забьёмся чт у тебя корпус самый дешовый или блико к этому ? А между тем для клуба нужен качественный, иначе вся начинка быстро сдохнет, т.к. его в азарте могут и ногами пнуть.

BBI>>>Это конечно же rocket science, поставить корпус так, чтоб к нему никто не долез.

I>>Рокетсаенс это хороший корпус с хорошим бп. В противном случае комп долго не живет.


E__>Бп — да. Какой корпус — совершенно пофигу.


Корпус определяет компоновку, уровень шума, охлаждение и тд и тд и тд.
Re[39]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Так что насчет предложения продемонстрировать крепкость корпуса своего макбука?


I>>Ты ж в курсе, мне нужен профит.


НС>Я тебе 50 баксов предложил. Более чем неплохо за 30-тисекундный ролик.


А где профит ? Или ты предлагаешь мне купить и разбить два ноутбука, сделать ролик и получить 50$ ?
Re[37]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>А бп тоже оттуда же, из 1999 ? Сходи в ларёк, узнай сколько БП стоит нормальный, который топовую конфигурацию выдержит.

BBI>А зачем топовую? Для среднего игрока бп в 500-600 Вт более чем хватит.
BBI>Всё одно топовый комп нагружать игрушками сейчас не получится.

500-600 это не любой БП выдаст. И не любой будет стабильно работать хотя бы полгода-год. Я регулярно наболюдаю умельцев, которые берут бп шоб дешевле а потом меняют сгоревшее железо.

E__>>>Но вообще это все периферия, да еще и стоящая копейки, если не брать монитор.

I>>Эта периферия стоит в сумме около 150-200$
BBI>Если не выделываться то нормальная клава, мышь и уши — в районе сотни. Хотя в РБ сейчас с ассортиментом проблемы, да.

Если не выделываться, то надо суммировать все я перечислил, а не то что тебе удобно. В итоге получается 150-200$
Re[37]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

I>>Я так понял монитор, корпус и тд оно все забесплатно или так, что любой школьник может купить.

BBI>Я про то, что кресло и стол ты сюда приплёл совершенно напрасно.

Правильно, пусть комп на полу валяется, а сидеть можно на ковре или стопке газет.


I>>Рокетсаенс это хороший корпус с хорошим бп. В противном случае комп долго не живет.

BBI>сто баксов на корпус с питателем более чем достаточно для среднего компа чтоб он прожил лет 5 с гарантией. Потом всё равно апгрейд.

Вот-вот. 100$ на один только корпус.

I>>Поиграть в WoT.

BBI>А дома тебе кто не даёт поиграть?

Самая главная — я не хочу что бы дома был комп.
Re[29]: Переломный момент в технологиях
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.11 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Как страшно было людям всего 50 лет назад — у них была нереализованая потребность в клавиатуре.

S>Вообще-то современные требования к клавиатуре были разработаны лет 60 назад.

Хорошо, 100 лет назад у людей был чудовщиная жизнь, а всё потому, что нереализованая потребность в клавиатуре и так продолжалось аж со времен адама и евы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.